Codice Gara:R1710007
(VEDI Invito)
Località:Matelica (MC)
Campionato Regionale Indoor
Data di svolgimento:18/02/2017 - 19/02/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10035 - A.S.D. Arcieri Matelica
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 2  SERI Marco                 10/031   Medio Chienti             282-01     283-01     565     34  19  
2   011D       01 2  SCOPPA Claudio             10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     281-02     279-02     560     27  26  
3   004A       02 2  VALENTE Giandomenico       10/003   Arcieri Civitanova        280-03     278-03     558     29  23  
4   017C       02 2  REMIGI Riccardo            10/029   C.U.S. Camerino A.S.D.    271-08     275-05     546     25  20  
5   002B       03 2  PONZIELLI Gianfranco       10/031   Medio Chienti             276-05     266-09     542     26  19  
6   017D       01 2  VERGA Francesco            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   271-07     269-07     540     24  17  
7   013D  MM   02 2  CIARROCCHI Mauro           10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     280-04     259-15     539     21  24  
8   010B       02 2  CIPOLLINI Fabio            10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     259-14     278-04     537     19  25  
9   001D       03 2  FILIPPONI Marco            10/003   Arcieri Civitanova        263-11     274-06     537     19  24  
10  001B       02 2  CHIARAVALLOTTI Michele     10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar270-09     263-11     533     21  22  
11  019A       02 2  SCALELLA Lorenzo           10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc275-06     256-16     531     19  24  
12  001C       03 2  CORSI Andrea               10/031   Medio Chienti             260-13     265-10     525     18  24  
13  001A       03 2  VIGIANI Andrea             10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 262-12     261-13     523     16  20  
14  010D       03 2  DELPRIORI Paolo            10/035   ASD Arcieri Matelica      256-15     267-08     523     14  23  
15  018D       03 2  MARCUCCI Cristian          10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 266-10     255-17     521     16  26  
16  014C       03 2  PICCINI Stefano            10/032   A.S.D.Arcieri Montecassian241-18     260-14     501     16  20  
17  012C       03 2  VALIN Diego                10/032   A.S.D.Arcieri Montecassian245-17     255-19     500     13  22  
18  011C       02 2  CIRIONI Simone             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  237-25     263-12     500     10  18  
19  018C       03 2  CICCANTI Marco             10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc253-16     245-21     498     08  19  
20  003B  MM   03 2  ANGELETTI Fabio            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar239-23     255-18     494     13  15  
21  020C       03 2  PEROTTI Guido              10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc240-21     245-20     485     14  15  
22  019D  MM   04 2  DRAGONE Cosimo             10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   239-22     243-22     482     11  17  
23  003C       04 2  PASQUARETTA Luca           10/003   Arcieri Civitanova        241-19     237-24     478     13  17  
24  012D       03 2  MORICO Riccardo            10/035   ASD Arcieri Matelica      234-27     242-23     476     12  14  
25  019B  MM   03 2  ROTA ROMANE Roberto        10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 235-26     237-25     472     09  18  
26  016B       03 2  VALENTINI Marco            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   237-24     232-27     469     14  15  
27  013A       03 2  VIGNATI Enrico             10/032   A.S.D.Arcieri Montecassian241-20     222-29     463     07  21  
28  017B       03 2  TURTU' Marco               10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 222-30     233-26     455     09  13  
29  002D       04 2  ROMBALDONI Antonio         10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar224-29     228-28     452     05  13  
30  011B       04 2  PIERMARTIRI Ennio          10/035   ASD Arcieri Matelica      215-31     217-30     432     04  20  
31  012B       04 2  QUALGLIERI Alessandro      10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     225-28     153-32     378     12  12  
32  018B       04 2  PENNACCHIETTI Maurizio     10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   172-32     200-31     372     06  11  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 2  BEVILACQUA Lara            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 264-02     268-01     532     17  22  
2   023A       03 2  GIANFELICI Benedetta       10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A250-05     262-02     512     12  22  
3   002A       03 2  MELAPPIONI Paola           10/003   Arcieri Civitanova        258-03     250-03     508     18  15  
4   023C       04 2  BENINI Elena               10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro264-01     232-06     496     10  21  
5   006B       03 2  SCIAPICHETTI Katia         10/031   Medio Chienti             257-04     228-07     485     11  18  
6   004D       03 2  ROSSINI Laura              10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar237-06     233-05     470     12  12  
7   005D       03 2  RAICONI Lucilla            10/031   Medio Chienti             222-08     222-08     444     08  13  
8   022A       04 2  PANTALEO Debora            10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     190-09     239-04     429     10  11  
9   004B       01 2  AGAMENNONI Annalisa        10/031   Medio Chienti             225-07     73-09      298     11  17  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 2  GUERRINI Lanfranco         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 275-02     274-01     549     21  28  
2   003A       02 2  MARZIANI Marco             10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 275-01     273-02     548     23  26  
3   006A       03 2  VALENTINI Pasquale         10/003   Arcieri Civitanova        273-03     269-04     542     25  19  
4   007D       02 2  DIGNANI Angelo             10/031   Medio Chienti             271-04     267-06     538     19  22  
5   007C       03 2  CRUCIANI Danilo            10/003   Arcieri Civitanova        265-07     273-03     538     17  29  
6   006D       01 2  FAVARETTO Francesco        10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar269-05     265-09     534     16  27  
7   014D       02 2  BUZZANGA Giuseppe          10/035   ASD Arcieri Matelica      263-09     268-05     531     15  28  
8   016C       03 2  CORSI Claudio              10/032   A.S.D.Arcieri Montecassian264-08     264-10     528     14  25  
9   017A       03 2  CONCU Massimiliano         10/032   A.S.D.Arcieri Montecassian256-10     266-07     522     17  20  
10  005B       03 2  NOVELLI Giorgio            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar265-06     244-19     509     13  24  
11  007B       02 2  ROSSINI Giovanni           10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar241-16     265-08     506     16  16  
12  018A       03 2  MOSCIATTI Alberto          10/029   C.U.S. Camerino A.S.D.    246-12     259-11     505     13  20  
13  007A       04 2  CIAFFI Mario               10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 250-11     249-14     499     13  15  
14  021B       03 2  DE ROSA Luciano            10/017   ASD Arcieri Selva Castagno244-13     249-13     493     15  18  
15  005C       03 2  ELISEO Alberto             10/003   Arcieri Civitanova        244-15     248-16     492     09  23  
16  022D       03 2  COACCI Tonino              10/017   ASD Arcieri Selva Castagno244-14     239-20     483     09  21  
17  014B       03 2  PAGANO Luigi               10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     229-20     254-12     483     07  18  
18  005A       02 2  SINIGAGLIESI Carlo         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 229-19     248-15     477     11  21  
19  015B       03 2  EUSTACCHI Pietro           10/035   ASD Arcieri Matelica      222-22     248-17     470     12  16  
20  012A       04 2  MARIOTTI Antonio           10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  232-17     236-21     468     08  13  
21  013B       03 2  BONI Roberto               10/035   ASD Arcieri Matelica      222-21     245-18     467     15  18  
22  021A       03 2  GRIFI Marco                10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc229-18     228-22     457     09  12  
23  006C       04 2  BATTISTI Paolo             10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 217-23     226-23     443     07  13  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       02 2  MARCONI Manuela            10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  259-01     216-02     475     15  14  
2   013C       03 2  PIERINI Silvana            10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  219-04     232-01     451     06  21  
3   008C       03 2  MAZZIERI Elisabetta        10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 241-02     197-04     438     06  14  
4   015A       03 2  PAOLINI Claudia            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar225-03     197-05     422     03  16  
5   020B       02 2  DI NARDO Isabella          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   206-05     208-03     414     09  13  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       03 2  QUERCIA Michele            10/035   ASD Arcieri Matelica      272-01     267-01     539     19  24  
2   021C       03 2  PAZZELLI Fabio             10/029   C.U.S. Camerino A.S.D.    267-02     261-04     528     16  23  
3   019C       03 2  IACOBELLI Ilario           10/029   C.U.S. Camerino A.S.D.    261-03     263-02     524     15  23  
4   020A       03 2  PUGNOTTI Alessio           10/029   C.U.S. Camerino A.S.D.    248-05     263-03     511     18  18  
5   009A       03 2  GIULIODORI Emanuel         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 258-04     253-05     511     10  25  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       03 2  ROMAGNOLI Marika           10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 252-01     264-01     516     19  23  
2   020D       02 2  ANGELUCCI Valentina        10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 246-02     258-02     504     09  24  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 2  STRAPPATO Alessandro       10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 272-01     281-01     553     23  28  
2   008B       01 2  DIGNANI Luca               10/031   Medio Chienti             268-02     276-02     544     20  28  
3   015C       03 2  CIARLONI Ludovico          10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  258-03     256-03     514     08  23  
4   008D       03 2  BARBARESI Diego            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar242-04     240-04     482     08  16  
5   023B       03 2  PICCININI Pietro           10/017   ASD Arcieri Selva Castagno230-05     201-07     431     10  09  
6   022B       04 2  MILLETTI Matteo            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro151-07     222-05     373     05  08  
7   021D       04 2  PAZZAGLIA Leonardo         10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro156-06     205-06     361     03  12  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 2  LATINI Alessandra          10/003   Arcieri Civitanova        260-01     246-02     506     12  18  
2   022C       03 2  GIANFELICI Beatrice        10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A232-02     252-01     484     12  17  
3   023D       04 2  DI RUSCIO Lara             10/037   Asd Arcieri Firmum        226-03     230-03     456     05  20  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       02 2  ANTONELLI Riccardo         10/031   Medio Chienti             260-01     246-01     506     13  17  
2   009C       02 2  AGOSTINI Filippo           10/003   Arcieri Civitanova        256-02     237-02     493     12  20  
3   015D       03 2  MENGHINI Tommaso           10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     244-03     225-04     469     12  17  
4   009B       03 2  VINELLA Chan Vannak        10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar228-04     230-03     458     08  18  
5   016A       03 2  DA ROS Daniel              10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  195-05     167-05     362     03  09  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       04 2  CANDIDO Alice              10/003   Arcieri Civitanova        179-01     188-01     367     07  10  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       01 1  PIANESI Lorenzo            10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     289-01     292-01     581     41  19  
2   015C       01 1  CANDIDO Valerio            10/003   Arcieri Civitanova        285-03     290-02     575     35  25  
2   017B       01 1  SERI Marco                 10/031   Medio Chienti             287-02     288-03     575     35  25  
4   016C       01 1  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar284-04     282-10     566     26  34  
5   017D       02 1  VEROLO Daniele             10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 282-05     282-09     564     25  34  
6   020D       03 1  BERTOZZI Gabriele          10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro280-06     282-08     562     26  30  
7   018C       01 1  CINOTTI Albert             10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar277-07     283-07     560     23  36  
8   016A       03 1  RUFFINI Mirko              10/003   Arcieri Civitanova        276-10     284-04     560     22  36  
9   021D       01 1  SOLAZZI Mattia             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  273-14     284-04     557     19  39  
10  015B       01 1  SPARVOLI Francesco         10/031   Medio Chienti             272-15     284-04     556     25  34  
11  017A       01 1  DAL BON Simone             10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar274-13     281-11     555     22  32  
12  021C       03 1  CALAMITA Carlo             10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     276-10     274-14     550     14  42  
12  016D       02 1  FRAMARINI Diego            10/031   Medio Chienti             277-08     273-16     550     14  42  
14  017C       04 1  VITTORANGELI Matteo        10/003   Arcieri Civitanova        275-12     274-13     549     14  42  
15  023B       03 1  PACINI Gianluca            10/035   ASD Arcieri Matelica      268-19     278-12     546     19  36  
16  023A       03 1  CIANNAVEI Leonardo         10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     277-08     269-20     546     14  40  
17  020B       03 1  SAGRATINI Fabrizio         10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  271-16     271-17     542     12  40  
18  015D       04 1  SANTONI Alessandro         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 269-18     273-15     542     09  44  
19  015A       04 1  VENTURI Lorenzo            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar269-17     271-18     540     14  35  
20  022D       03 1  PORFIRI Paolo              10/031   Medio Chienti             260-21     271-18     531     09  43  
21  016B       04 1  FALAPPA Emanuele           10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 266-20     255-21     521     09  40  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       01 1  SANTARELLI Cristina        10/031   Medio Chienti             288-01     281-01     569     30  29  
2   020C       01 1  FUSCIANI Patrizia          10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar279-03     280-02     559     21  37  
3   018D       01 1  PALMIERI Adele             10/031   Medio Chienti             279-02     278-03     557     20  38  
4   018A       02 1  LANCHINI Valentina         10/003   Arcieri Civitanova        279-03     277-04     556     18  40  
5   019C       01 1  MARZOLA Lucia              10/003   Arcieri Civitanova        276-05     274-06     550     16  38  
6   023D       03 1  MENTONELLI Rita            10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A274-06     274-05     548     17  34  
7   019A       04 1  NORCIA Anna                10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar258-08     269-07     527     08  35  
8   021B       01 1  PICCINETTI Francesca       10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro262-07     264-08     526     14  39  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022B       01 1  CALEF Renzo                10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  281-01     281-01     562     26  30  
2   022A       02 1  BORRELLI Massimiliano      10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     278-02     276-02     554     14  46  
3   021A       01 1  BURNACCIONI Antonio        10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar275-05     275-03     550     16  38  
4   018B       02 1  GIULIODORI Roberto         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 277-03     272-04     549     14  41  
5   023C       03 1  SCOCCO Paolo               10/032   A.S.D.Arcieri Montecassian276-04     262-05     538     14  33  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       03 1  MAZZIERI Elisabetta        10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 258-01     262-01     520     07  32  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       04 1  CAPOZUCCA Sara             10/003   Arcieri Civitanova        253-01     257-01     510     05  29  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 1  CORRADI Paolo              10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   265-01     263-01     528     21  21  
2   008C  MM   02 1  NASINI Andrea              10/037   Asd Arcieri Firmum        261-02     253-04     514     13  21  
3   002A       01 1  BALDUCCI Paolo             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  259-03     255-03     514     12  20  
4   004C  MM   02 1  CARELLI Mauro              10/037   Asd Arcieri Firmum        253-05     257-02     510     14  20  
5   001D       02 1  DI PIETRO Fabio            10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     257-04     253-05     510     11  24  
6   005A  MM   03 1  CALCINARO Silvano          10/037   Asd Arcieri Firmum        252-06     243-06     495     11  23  
7   005B  MM   03 1  NARCISI Leonardo           10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   236-08     243-07     479     06  17  
8   009D       01 1  GIAMPIERI Stefano          10/003   Arcieri Civitanova        232-10     241-08     473     10  18  
9   007D       03 1  AGOSTINI Gianluca          10/003   Arcieri Civitanova        233-09     235-10     468     05  18  
10  008B  MM   03 1  CAPONI Marcello            10/003   Arcieri Civitanova        229-11     233-11     462     06  18  
11  003B  MM   03 1  PIERMATTEI Sergio          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   236-07     225-13     461     07  15  
12  004D  MM   03 1  PRINCIPI Stefano           10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   228-12     223-14     451     08  16  
13  013C       03 1  ANTONINI Andrea            10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     216-15     232-12     448     08  11  
14  002B       03 1  D'ANGELO Dario             10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     205-16     238-09     443     07  12  
15  001C       04 1  GUGLIELMI Anthony          10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  219-14     201-15     420     04  08  
16  006B  MM   00 1  RUFFONI Enrico             10/003   Arcieri Civitanova        220-13     198-16     418     06  09  
17  013D       04 1  VINCITORIO Mauro           10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 204-17     196-17     400     03  10  
18  002D       04 1  AMARILLI Andrea            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   187-18     190-18     377     06  03  
19  003D       04 1  DAMIANI Andrea             10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     176-19     179-19     355     01  07  
20  014A       04 1  SCATASSA Mirko             10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar137-20     173-20     310     02  06  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  COZZOLINO Francesca        10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  242-01     233-01     475     11  13  
2   001A       03 1  DEL PAPA Monia             10/037   Asd Arcieri Firmum        208-04     206-02     414     08  10  
3   004A       02 1  SABATINI Erika             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  219-02     194-04     413     05  10  
4   007B       03 1  CASTELLANI Cristina        10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro211-03     195-03     406     03  09  
5   006D       03 1  RAMAZZOTTI Federica        10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   191-05     167-05     358     02  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  BIANCHINI Antonio          10/031   Medio Chienti             258-01     260-01     518     14  22  
2   006C       01 1  PALANCA Gabriele           10/037   Asd Arcieri Firmum        257-02     248-07     505     09  24  
3   006A       01 1  IPPOLITI Roberto           10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  250-04     255-03     505     07  22  
4   009B       02 1  MASCOLO Carmine            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro248-06     255-02     503     12  20  
5   003A       02 1  MONTAGNOLI Renato          10/037   Asd Arcieri Firmum        254-03     246-08     500     10  22  
6   013A       02 1  DIOMEDI Antonello          10/031   Medio Chienti             247-07     250-05     497     12  19  
7   011B       02 1  MARIANI Fabrizio           10/032   A.S.D.Arcieri Montecassian245-09     252-04     497     09  22  
8   002C       02 1  CENSI Flavio               10/037   Asd Arcieri Firmum        246-08     249-06     495     08  16  
9   009A       02 1  ANDRENACCI Sandro          10/037   Asd Arcieri Firmum        248-05     243-09     491     08  20  
10  013B       02 1  FIACCONI Giovanni          10/032   A.S.D.Arcieri Montecassian237-10     240-10     477     08  15  
11  012D       03 1  ROSINI Sergio              10/032   A.S.D.Arcieri Montecassian226-11     230-11     456     08  12  
12  010D       03 1  GIANNOTTI Corrado          10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro224-12     225-12     449     05  12  
13  007C       03 1  SIMONCELLI Raffaele        10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  220-13     222-13     442     07  13  
14  005C       03 1  PARADISI Stefano           10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  215-14     180-15     395     02  12  
15  008D       04 1  GIORGINI Franco            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro201-15     189-14     390     03  08  
16  007A       04 1  DI RUSCIO Andrea           10/037   Asd Arcieri Firmum        199-16     176-16     375     03  10  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  MORETTI Lorena             10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 236-02     236-01     472     08  12  
2   008A       02 1  SARACCHINI Maria Luisa     10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A215-03     232-02     447     04  13  
3   010B       02 1  FICCADENTI Stefania        10/003   Arcieri Civitanova        240-01     205-04     445     07  07  
4   004B       03 1  FILIAGGI Selvina           10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     201-04     210-03     411     05  09  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 1  MONTAGNOLI Alessandro      10/037   Asd Arcieri Firmum        268-01     266-01     534     15  28  
2   011D       04 1  BRUSAFERRO Leonardo        10/029   C.U.S. Camerino A.S.D.    142-02     178-02     320     01  09  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       03 1  PICCININI Chiara           10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     230-01     223-01     453     07  12  
2   009C       04 1  TARINI Serena              10/029   C.U.S. Camerino A.S.D.    166-02     158-02     324     00  08  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       03 1  CARASSAI Alessandro        10/031   Medio Chienti             242-01     206-01     448     04  14  
2   012B       03 1  PAOLUCCI Nicola            10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     224-02     205-02     429     03  16  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       04 1  COSTANTINI Matteo          10/029   C.U.S. Camerino A.S.D.    164-01     161-01     325     02  02  
2   012A       04 1  BARBONI Niccolo'           10/029   C.U.S. Camerino A.S.D.    120-02     100-02     220     00  03  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       04 1  ANTENUCCI Giulia           10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A196-01     190-01     386     03  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/008     A.S.D. Arcieri Piceni     859          OL   SM   SM   01 SCOPPA Claudio              560     27    26   
                                             81867        OL   SM   MM   02 CIARROCCHI Mauro            539     21    24   
                                             729          OL   SM   SM   02 CIPOLLINI Fabio             537     19    25   
                                                                                                       1636     67    75   

2       10/031     Medio Chienti             27430        OL   SM   SM   01 SERI Marco                  565     34    19   
                                             104486       OL   SM   SM   03 PONZIELLI Gianfranco        542     26    19   
                                             67614        OL   SM   SM   03 CORSI Andrea                525     18    24   
                                                                                                       1632     78    62   

3       10/003     Arcieri Civitanova        47249        OL   SM   SM   02 VALENTE Giandomenico        558     29    23   
                                             114395       OL   SM   SM   03 FILIPPONI Marco             537     19    24   
                                             108197       OL   SM   SM   04 PASQUARETTA Luca            478     13    17   
                                                                                                       1573     61    64   

4       10/010     A.S.D. Arcieri del Girfalco104552       OL   SM   SM   02 SCALELLA Lorenzo            531     19    24   
                                             78799        OL   SM   SM   03 CICCANTI Marco              498      8    19   
                                             46406        OL   SM   SM   03 PEROTTI Guido               485     14    15   
                                                                                                       1514     41    58   

5       10/012     A.S.D. Arcieri Il Falco   46770        OL   SM   SM   01 VERGA Francesco             540     24    17   
                                             70221        OL   SM   MM   04 DRAGONE Cosimo              482     11    17   
                                             119288       OL   SM   SM   03 VALENTINI Marco             469     14    15   
                                                                                                       1491     49    49   

6       10/009     A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro72884        OL   SM   SM   02 CHIARAVALLOTTI Michele      533     21    22   
                                             640          OL   SM   MM   03 ANGELETTI Fabio             494     13    15   
                                             103299       OL   SM   SM   04 ROMBALDONI Antonio          452      5    13   
                                                                                                       1479     39    50   

7       10/032     A.S.D.Arcieri Montecassiano39843        OL   SM   SM   03 PICCINI Stefano             501     16    20   
                                             93514        OL   SM   SM   03 VALIN Diego                 500     13    22   
                                             100107       OL   SM   SM   03 VIGNATI Enrico              463      7    21   
                                                                                                       1464     36    63   

8       10/006     Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 48821        OL   SM   SM   03 MARCUCCI Cristian           521     16    26   
                                             11444        OL   SM   MM   03 ROTA ROMANE Roberto         472      9    18   
                                             63231        OL   SM   SM   03 TURTU' Marco                455      9    13   
                                                                                                       1448     34    57   

9       10/035     ASD Arcieri Matelica      84738        OL   SM   SM   03 DELPRIORI Paolo             523     14    23   
                                             92960        OL   SM   SM   03 MORICO Riccardo             476     12    14   
                                             112966       OL   SM   SM   04 PIERMARTIRI Ennio           432      4    20   
                                                                                                       1431     30    57   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/031     Medio Chienti             100480       OL   SF   SF   03 SCIAPICHETTI Katia          485     11    18   
                                             27295        OL   SF   SF   03 RAICONI Lucilla             444      8    13   
                                             53991        OL   SF   SF   01 AGAMENNONI Annalisa         298     11    17   
                                                                                                       1227     30    48   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/023     Arcieri delle 5 Torri ASD 720          OL   MM   MM   03 GUERRINI Lanfranco          549     21    28   
                                             27278        OL   MM   MM   02 MARZIANI Marco              548     23    26   
                                             85229        OL   MM   MM   04 CIAFFI Mario                499     13    15   
                                                                                                       1596     57    69   

2       10/003     Arcieri Civitanova        108198       OL   MM   MM   03 VALENTINI Pasquale          542     25    19   
                                             21374        OL   MM   MM   03 CRUCIANI Danilo             538     17    29   
                                             2009         OL   MM   MM   03 ELISEO Alberto              492      9    23   
                                                                                                       1572     51    71   

3       10/009     A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro46129        OL   MM   MM   01 FAVARETTO Francesco         534     16    27   
                                             41623        OL   MM   MM   03 NOVELLI Giorgio             509     13    24   
                                             27370        OL   MM   MM   02 ROSSINI Giovanni            506     16    16   
                                                                                                       1549     45    67   

4       10/035     ASD Arcieri Matelica      104152       OL   MM   MM   02 BUZZANGA Giuseppe           531     15    28   
                                             117280       OL   MM   MM   03 EUSTACCHI Pietro            470     12    16   
                                             98705        OL   MM   MM   03 BONI Roberto                467     15    18   
                                                                                                       1468     42    62   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/029     C.U.S. Camerino A.S.D.    102962       OL   JM   JM   03 PAZZELLI Fabio              528     16    23   
                                             69600        OL   JM   JM   03 IACOBELLI Ilario            524     15    23   
                                             75139        OL   JM   JM   03 PUGNOTTI Alessio            511     18    18   
                                                                                                       1563     49    64   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/003     Arcieri Civitanova        84690        CO   SM   SM   01 CANDIDO Valerio             575     35    25   
                                             98851        CO   SM   SM   03 RUFFINI Mirko               560     22    36   
                                             114401       CO   SM   SM   04 VITTORANGELI Matteo         549     14    42   
                                                                                                       1684     71   103   

2       10/031     Medio Chienti             27430        CO   SM   SM   01 SERI Marco                  575     35    25   
                                             10818        CO   SM   SM   01 SPARVOLI Francesco          556     25    34   
                                             50899        CO   SM   SM   02 FRAMARINI Diego             550     14    42   
                                                                                                       1681     74   101   

3       10/009     A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro10359        CO   SM   SM   01 PERUZZINI Franz             566     26    34   
                                             85363        CO   SM   SM   01 CINOTTI Albert              560     23    36   
                                             51782        CO   SM   SM   01 DAL BON Simone              555     22    32   
                                                                                                       1681     71   102   

4       10/023     Arcieri delle 5 Torri ASD 115104       CO   SM   SM   02 VEROLO Daniele              564     25    34   
                                             115103       CO   SM   SM   04 SANTONI Alessandro          542      9    44   
                                             118291       CO   SM   SM   04 FALAPPA Emanuele            521      9    40   
                                                                                                       1627     43   118   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/037     Asd Arcieri Firmum        77190        AN   SM   MM   02 NASINI Andrea               514     13    21   
                                             104485       AN   SM   MM   02 CARELLI Mauro               510     14    20   
                                             704          AN   SM   MM   03 CALCINARO Silvano           495     11    23   
                                                                                                       1519     38    64   

2       10/012     A.S.D. Arcieri Il Falco   16197        AN   SM   SM   02 CORRADI Paolo               528     21    21   
                                             80507        AN   SM   MM   03 NARCISI Leonardo            479      6    17   
                                             94776        AN   SM   MM   03 PIERMATTEI Sergio           461      7    15   
                                                                                                       1468     34    53   

3       10/003     Arcieri Civitanova        90223        AN   SM   SM   01 GIAMPIERI Stefano           473     10    18   
                                             85602        AN   SM   SM   03 AGOSTINI Gianluca           468      5    18   
                                             76207        AN   SM   MM   03 CAPONI Marcello             462      6    18   
                                                                                                       1403     21    54   

4       10/008     A.S.D. Arcieri Piceni     78292        AN   SM   SM   02 DI PIETRO Fabio             510     11    24   
                                             89982        AN   SM   SM   03 D'ANGELO Dario              443      7    12   
                                             91155        AN   SM   SM   04 DAMIANI Andrea              355      1     7   
                                                                                                       1308     19    43   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/037     Asd Arcieri Firmum        41877        AN   MM   MM   01 PALANCA Gabriele            505      9    24   
                                             77189        AN   MM   MM   02 MONTAGNOLI Renato           500     10    22   
                                             92729        AN   MM   MM   02 CENSI Flavio                495      8    16   
                                                                                                       1500     27    62   

2       10/032     A.S.D.Arcieri Montecassiano66625        AN   MM   MM   02 MARIANI Fabrizio            497      9    22   
                                             10827        AN   MM   MM   02 FIACCONI Giovanni           477      8    15   
                                             45055        AN   MM   MM   03 ROSINI Sergio               456      8    12   
                                                                                                       1430     25    49   

3       10/041     Asd Sagitta Arcieri Pesaro78514        AN   MM   MM   02 MASCOLO Carmine             503     12    20   
                                             106849       AN   MM   MM   03 GIANNOTTI Corrado           449      5    12   
                                             645          AN   MM   MM   04 GIORGINI Franco             390      3     8   
                                                                                                       1342     20    40   

4       10/030     Arcieri ASSTA Senigallia  27255        AN   MM   MM   01 IPPOLITI Roberto            505      7    22   
                                             95494        AN   MM   MM   03 SIMONCELLI Raffaele         442      7    13   
                                             102793       AN   MM   MM   03 PARADISI Stefano            395      2    12   
                                                                                                       1342     16    47   


Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     78514    MASCOLO Carmine                10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         503-10        6        7        6        6 
2     78357    MONTAGNOLI Alessandro          10037      Asd Arcieri Firmum                 534-01        6        6        7        4 
3     66625    MARIANI Fabrizio               10032      A.S.D.Arcieri Montecassiano        497-13        6        6        3        6 
4     104485   CARELLI Mauro                  10037      Asd Arcieri Firmum                 510-06        6        6        5        2 
5     704      CALCINARO Silvano              10037      Asd Arcieri Firmum                 495-14        6    (0) 5 
6     16197    CORRADI Paolo                  10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            528-02        6    (0) 3 
7     97903    BALDUCCI Paolo                 10030      Arcieri ASSTA Senigallia           514-05        6    (0) 2 
8     27255    IPPOLITI Roberto               10030      Arcieri ASSTA Senigallia           505-09        6    (0) 0 
9     102152   ANDRENACCI Sandro              10037      Asd Arcieri Firmum                 491-16        0 
9     10807    BIANCHINI Antonio              10031      Medio Chienti                      518-03        5 
9     92729    CENSI Flavio                   10037      Asd Arcieri Firmum                 495-15        0 
9     78292    DI PIETRO Fabio                10008      A.S.D. Arcieri Piceni              510-07        4 
9     98987    DIOMEDI Antonello              10031      Medio Chienti                      497-12        0 
9     77189    MONTAGNOLI Renato              10037      Asd Arcieri Firmum                 500-11        5 
9     77190    NASINI Andrea                  10037      Asd Arcieri Firmum                 514-04        0 
9     41877    PALANCA Gabriele               10037      Asd Arcieri Firmum                 505-08        2 
17    80507    NARCISI Leonardo               10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            479-17 
18    10827    FIACCONI Giovanni              10032      A.S.D.Arcieri Montecassiano        477-18 
19    90223    GIAMPIERI Stefano              10003      Arcieri Civitanova                 473-19 
20    85602    AGOSTINI Gianluca              10003      Arcieri Civitanova                 468-20 
21    76207    CAPONI Marcello                10003      Arcieri Civitanova                 462-21 
22    94776    PIERMATTEI Sergio              10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            461-22 
23    45055    ROSINI Sergio                  10032      A.S.D.Arcieri Montecassiano        456-23 
24    95185    PRINCIPI Stefano               10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            451-24 
25    106849   GIANNOTTI Corrado              10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         449-25 
26    93770    ANTONINI Andrea                10018      A.S.D. Arcieri Ancona              448-26 
27    99243    CARASSAI Alessandro            10031      Medio Chienti                      448-27 
28    89982    D'ANGELO Dario                 10008      A.S.D. Arcieri Piceni              443-28 
29    95494    SIMONCELLI Raffaele            10030      Arcieri ASSTA Senigallia           442-29 
30    104770   PAOLUCCI Nicola                10018      A.S.D. Arcieri Ancona              429-30 
31    115397   GUGLIELMI Anthony              10030      Arcieri ASSTA Senigallia           420-31 
32    60311    RUFFONI Enrico                 10003      Arcieri Civitanova                 418-32 
33    115105   VINCITORIO Mauro               10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          400-33 
34    102793   PARADISI Stefano               10030      Arcieri ASSTA Senigallia           395-34 
35    645      GIORGINI Franco                10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         390-35 
36    119478   AMARILLI Andrea                10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            377-36 
37    113803   DI RUSCIO Andrea               10037      Asd Arcieri Firmum                 375-37 
38    91155    DAMIANI Andrea                 10008      A.S.D. Arcieri Piceni              355-38 
39    111953   COSTANTINI Matteo              10029      C.U.S. Camerino A.S.D.             325-39 
40    96369    BRUSAFERRO Leonardo            10029      C.U.S. Camerino A.S.D.             320-40 
41    103300   SCATASSA Mirko                 10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        310-41 
42    99827    BARBONI Niccolo'               10029      C.U.S. Camerino A.S.D.             220-42 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     95483    COZZOLINO Francesca            10030      Arcieri ASSTA Senigallia           475-01    -Bye-        6        6        7 
2     86407    SABATINI Erika                 10030      Arcieri ASSTA Senigallia           413-07        6        6        6        3 
3     94152    FICCADENTI Stefania            10003      Arcieri Civitanova                 445-05        7        6        5        6 
4     118807   PICCININI Chiara               10008      A.S.D. Arcieri Piceni              453-03    -Bye-        6        2        4 
5     795      MORETTI Lorena                 10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          472-02    -Bye-    (0) 4 
5     91972    SARACCHINI Maria Luisa         10043      Nuovo Oratorio Cristo Re Asd       447-04    -Bye-    (0) 4 
7     111011   DEL PAPA Monia                 10037      Asd Arcieri Firmum                 414-06        6    (0) 2 
8     632      FILIAGGI Selvina               10008      A.S.D. Arcieri Piceni              411-08        6    (0) 0 
9     112879   ANTENUCCI Giulia               10043      Nuovo Oratorio Cristo Re Asd       386-10        0 
9     87934    CASTELLANI Cristina            10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         406-09        4 
9     94883    RAMAZZOTTI Federica            10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            358-11        2 
9     111955   TARINI Serena                  10029      C.U.S. Camerino A.S.D.             324-12        1 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     27430    SERI Marco                     10031      Medio Chienti                      575-02      143      144      144      145 
2     39797    PIANESI Lorenzo                10008      A.S.D. Arcieri Piceni              581-01      146      143      143      144 
3     10818    SPARVOLI Francesco             10031      Medio Chienti                      556-11      144      144      142      143 
4     96066    BORRELLI Massimiliano          10018      A.S.D. Arcieri Ancona              554-13      138      141      140      140 
5     8009     CALEF Renzo                    10030      Arcieri ASSTA Senigallia           562-07      143      141 
5     51782    DAL BON Simone                 10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        555-12      139      141 
7     84690    CANDIDO Valerio                10003      Arcieri Civitanova                 575-03      143      139 
8     85363    CINOTTI Albert                 10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        560-08      139      137 
9     120378   BERTOZZI Gabriele              10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         562-06      137 
9     642      BURNACCIONI Antonio            10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        550-14      140 
9     113213   CALAMITA Carlo                 10018      A.S.D. Arcieri Ancona              550-16      142 
9     50899    FRAMARINI Diego                10031      Medio Chienti                      550-15      136 
9     10359    PERUZZINI Franz                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        566-04      137 
9     98851    RUFFINI Mirko                  10003      Arcieri Civitanova                 560-09      138 
9     86410    SOLAZZI Mattia                 10030      Arcieri ASSTA Senigallia           557-10      133 
9     115104   VEROLO Daniele                 10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          564-05      138 
17    114401   VITTORANGELI Matteo            10003      Arcieri Civitanova                 549-17 
18    97402    GIULIODORI Roberto             10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          549-18 
19    111545   PACINI Gianluca                10035      ASD Arcieri Matelica               546-19 
20    91079    CIANNAVEI Leonardo             10008      A.S.D. Arcieri Piceni              546-20 
21    95492    SAGRATINI Fabrizio             10030      Arcieri ASSTA Senigallia           542-21 
22    115103   SANTONI Alessandro             10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          542-22 
23    71398    VENTURI Lorenzo                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        540-23 
24    73179    SCOCCO Paolo                   10032      A.S.D.Arcieri Montecassiano        538-24 
25    67875    PORFIRI Paolo                  10031      Medio Chienti                      531-25 
26    118291   FALAPPA Emanuele               10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          521-26 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     112010   SANTARELLI Cristina            10031      Medio Chienti                      569-01    -Bye-      139      138      138 
2     72383    PALMIERI Adele                 10031      Medio Chienti                      557-03    -Bye-      140      138      136 
3     96995    FUSCIANI Patrizia              10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        559-02    -Bye-      138      136      139 
4     108196   LANCHINI Valentina             10003      Arcieri Civitanova                 556-04    -Bye-      140      138      137 
5     86717    MENTONELLI Rita                10043      Nuovo Oratorio Cristo Re Asd       548-06    -Bye-      138 
6     76211    MARZOLA Lucia                  10003      Arcieri Civitanova                 550-05    -Bye-      135 
7     80694    MAZZIERI Elisabetta            10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          520-09      126      127 
8     119701   CAPOZUCCA Sara                 10003      Arcieri Civitanova                 510-10      129      123 
9     112008   NORCIA Anna                    10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        527-07      126 
9     72892    PICCINETTI Francesca           10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         526-08      111 

Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     859      SCOPPA Claudio                 10008      A.S.D. Arcieri Piceni              560-02        6        6        6        6 
2     88568    DIGNANI Luca                   10031      Medio Chienti                      544-08        7        6        6        4 
3     95786    STRAPPATO Alessandro           10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          553-04        6        6        4   6 T.10 
4     46770    VERGA Francesco                10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            540-11        6        6        4    5 T.9 
5     81867    CIARROCCHI Mauro               10008      A.S.D. Arcieri Piceni              539-12        6    (0) 5 
6     729      CIPOLLINI Fabio                10008      A.S.D. Arcieri Piceni              537-16        5    (0) 2 
7     47249    VALENTE Giandomenico           10003      Arcieri Civitanova                 558-03        6    (0) 0 
7     108198   VALENTINI Pasquale             10003      Arcieri Civitanova                 542-10        6    (0) 0 
9     21374    CRUCIANI Danilo                10003      Arcieri Civitanova                 538-15        2 
9     91971    DIGNANI Angelo                 10031      Medio Chienti                      538-14        2 
9     720      GUERRINI Lanfranco             10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          549-05        4 
9     27278    MARZIANI Marco                 10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          548-06        4 
9     104486   PONZIELLI Gianfranco           10031      Medio Chienti                      542-09        1 
9     92961    QUERCIA Michele                10035      ASD Arcieri Matelica               539-13        4 
9     96372    REMIGI Riccardo                10029      C.U.S. Camerino A.S.D.             546-07        2 
9     27430    SERI Marco                     10031      Medio Chienti                      565-01        5 
17    114395   FILIPPONI Marco                10003      Arcieri Civitanova                 537-17 
18    46129    FAVARETTO Francesco            10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        534-18 
19    72884    CHIARAVALLOTTI Michele         10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        533-19 
20    104552   SCALELLA Lorenzo               10010      A.S.D. Arcieri del Girfalco        531-20 
21    104152   BUZZANGA Giuseppe              10035      ASD Arcieri Matelica               531-21 
22    102962   PAZZELLI Fabio                 10029      C.U.S. Camerino A.S.D.             528-22 
23    115221   CORSI Claudio                  10032      A.S.D.Arcieri Montecassiano        528-23 
24    67614    CORSI Andrea                   10031      Medio Chienti                      525-24 
25    69600    IACOBELLI Ilario               10029      C.U.S. Camerino A.S.D.             524-25 
26    121502   VIGIANI Andrea                 10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          523-26 
27    84738    DELPRIORI Paolo                10035      ASD Arcieri Matelica               523-27 
28    9753     CONCU Massimiliano             10032      A.S.D.Arcieri Montecassiano        522-28 
29    48821    MARCUCCI Cristian              10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          521-29 
30    81360    CIARLONI Ludovico              10030      Arcieri ASSTA Senigallia           514-30 
31    75139    PUGNOTTI Alessio               10029      C.U.S. Camerino A.S.D.             511-31 
32    92309    GIULIODORI Emanuel             10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          511-32 
33    41623    NOVELLI Giorgio                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        509-33 
34    27370    ROSSINI Giovanni               10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        506-34 
35    86715    ANTONELLI Riccardo             10031      Medio Chienti                      506-35 
36    104154   MOSCIATTI Alberto              10029      C.U.S. Camerino A.S.D.             505-36 
37    39843    PICCINI Stefano                10032      A.S.D.Arcieri Montecassiano        501-37 
38    93514    VALIN Diego                    10032      A.S.D.Arcieri Montecassiano        500-38 
39    81362    CIRIONI Simone                 10030      Arcieri ASSTA Senigallia           500-39 
40    85229    CIAFFI Mario                   10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          499-40 
41    78799    CICCANTI Marco                 10010      A.S.D. Arcieri del Girfalco        498-41 
42    640      ANGELETTI Fabio                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        494-42 
43    115654   DE ROSA Luciano                10017      ASD Arcieri Selva Castagnola       493-43 
44    101049   AGOSTINI Filippo               10003      Arcieri Civitanova                 493-44 
45    2009     ELISEO Alberto                 10003      Arcieri Civitanova                 492-45 
46    46406    PEROTTI Guido                  10010      A.S.D. Arcieri del Girfalco        485-46 
47    678      COACCI Tonino                  10017      ASD Arcieri Selva Castagnola       483-47 
48    108745   PAGANO Luigi                   10008      A.S.D. Arcieri Piceni              483-48 
49    70221    DRAGONE Cosimo                 10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            482-49 
50    107822   BARBARESI Diego                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        482-50 
51    108197   PASQUARETTA Luca               10003      Arcieri Civitanova                 478-51 
52    52810    SINIGAGLIESI Carlo             10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          477-52 
53    92960    MORICO Riccardo                10035      ASD Arcieri Matelica               476-53 
54    11444    ROTA ROMANE Roberto            10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          472-54 
55    117280   EUSTACCHI Pietro               10035      ASD Arcieri Matelica               470-55 
56    119288   VALENTINI Marco                10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            469-56 
57    101195   MENGHINI Tommaso               10008      A.S.D. Arcieri Piceni              469-57 
58    109989   MARIOTTI Antonio               10030      Arcieri ASSTA Senigallia           468-58 
59    98705    BONI Roberto                   10035      ASD Arcieri Matelica               467-59 
60    100107   VIGNATI Enrico                 10032      A.S.D.Arcieri Montecassiano        463-60 
61    115054   VINELLA Chan Vannak            10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        458-61 
62    110935   GRIFI Marco                    10010      A.S.D. Arcieri del Girfalco        457-62 
63    63231    TURTU' Marco                   10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          455-63 
64    103299   ROMBALDONI Antonio             10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        452-64 
65    10379    BATTISTI Paolo                 10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          443-65 
66    112966   PIERMARTIRI Ennio              10035      ASD Arcieri Matelica               432-66 
67    109467   PICCININI Pietro               10017      ASD Arcieri Selva Castagnola       431-67 
68    118808   QUALGLIERI Alessandro          10008      A.S.D. Arcieri Piceni              378-68 
69    111627   MILLETTI Matteo                10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         373-69 
70    119287   PENNACCHIETTI Maurizio         10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            372-70 
71    102791   DA ROS Daniel                  10030      Arcieri ASSTA Senigallia           362-71 
72    106850   PAZZAGLIA Leonardo             10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         361-72 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     86209    ANGELUCCI Valentina            10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          504-06        6        7        6       5* 
2     75613    BEVILACQUA Lara                10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          532-01        6        7        7        5 
3     102411   ROMAGNOLI Marika               10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          516-02        6        6        4        6 
4     106565   LATINI Alessandra              10003      Arcieri Civitanova                 506-05        6        6        1        4 
5     835      MARCONI Manuela                10030      Arcieri ASSTA Senigallia           475-10        7    (0) 4 
6     90248    GIANFELICI Beatrice            10043      Nuovo Oratorio Cristo Re Asd       484-09        6    (0) 3 
7     105938   MELAPPIONI Paola               10003      Arcieri Civitanova                 508-04        6    (0) 2 
8     90249    GIANFELICI Benedetta           10043      Nuovo Oratorio Cristo Re Asd       512-03        6    (0) 1 
9     94464    BENINI Elena                   10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         496-07        1 
9     112593   DI RUSCIO Lara                 10037      Asd Arcieri Firmum                 456-12        0 
9     80694    MAZZIERI Elisabetta            10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          438-15        4 
9     120214   PANTALEO Debora                10018      A.S.D. Arcieri Ancona              429-16        2 
9     8005     PIERINI Silvana                10030      Arcieri ASSTA Senigallia           451-13        4 
9     27295    RAICONI Lucilla                10031      Medio Chienti                      444-14        0 
9     116840   ROSSINI Laura                  10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        470-11        0 
9     100480   SCIAPICHETTI Katia             10031      Medio Chienti                      485-08        2 
17    73954    PAOLINI Claudia                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        422-17 
18    55556    DI NARDO Isabella              10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            414-18 
19    101050   CANDIDO Alice                  10003      Arcieri Civitanova                 367-19 
20    53991    AGAMENNONI Annalisa            10031      Medio Chienti                      298-20 

Squadre Arco Nudo Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     10037      Asd Arcieri Firmum               1.558-01        6        6 
2     10030      Arcieri ASSTA Senigallia         1.461-03        6        2 
3     10012      A.S.D. Arcieri Il Falco          1.468-02        2        6 
4     10032      A.S.D.Arcieri Montecassiano      1.430-04        1        0 
5     10003      Arcieri Civitanova               1.403-05 
6     10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro       1.342-06 
7     10008      A.S.D. Arcieri Piceni            1.308-07 
8     10029      C.U.S. Camerino A.S.D.             865-08 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro      1.681-03      225      222 
2     10003      Arcieri Civitanova               1.684-01      224      220 
3     10031      Medio Chienti                    1.681-02      223      223 
4     10023      Arcieri delle 5 Torri ASD        1.655-04      204      218 

Squadre Arco Compound Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      10003      Arcieri Civitanova               1.616-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     10031      Medio Chienti                    1.651-01        6   5 T.27 
2     10023      Arcieri delle 5 Torri ASD        1.650-02        6   4 T.27 
3     10008      A.S.D. Arcieri Piceni            1.636-04        2        6 
4     10003      Arcieri Civitanova               1.638-03        0        2 
5     10029      C.U.S. Camerino A.S.D.           1.598-05 
6     10035      ASD Arcieri Matelica             1.593-06 
7     10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro      1.576-07 
8     10032      A.S.D.Arcieri Montecassiano      1.551-08 
9     10010      A.S.D. Arcieri del Girfalco      1.514-09 
10    10012      A.S.D. Arcieri Il Falco          1.491-10 
11    10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.        1.448-11 

Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      10031      Medio Chienti                    1.227-01    -Bye-        0