Codice Gara:R1710006
(VEDI Invito)
Località:Fermo
Data di svolgimento:12/02/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 2  SERI Marco                 10/031   Medio Chienti             288-01     290-01     578     40  18  
2   011C       03 2  PONZIELLI Gianfranco       10/031   Medio Chienti             264-02     260-03     524     18  21  
3   006C       04 2  VALENTINI Marco            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   252-07     266-02     518     13  24  
4   005A       03 1  LANCI Vincenzo             13/039   Asd Arcieri Anxanon       261-04     247-06     508     11  21  
5   005D       00 1  BRUTTI Andrea              10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   251-08     257-04     508     07  26  
6   007A       03 1  BOMBA Italo                13/039   Asd Arcieri Anxanon       257-05     238-09     495     12  18  
7   005C       04 2  PENNACCHIETTI Maurizio     10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   263-03     229-11     492     12  17  
8   008A       04 1  SANTULLI Maurizio          13/039   Asd Arcieri Anxanon       253-06     239-08     492     09  22  
9   008D       03 1  PEROTTI Guido              10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc235-11     246-07     481     08  16  
10  004D       03 2  CICCANTI Marco             10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc238-10     236-10     474     07  15  
11  008C       03 1  CIANNAVEI Leonardo         10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     225-12     247-05     472     06  16  
12  006A       04 1  SILVERI Andrea Egidio      13/039   Asd Arcieri Anxanon       243-09     211-12     454     06  14  
13  007D       04 2  FLAMINIO Francesco         13/039   Asd Arcieri Anxanon       223-13     206-13     429     07  09  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 2  AGAMENNONI Annalisa        10/031   Medio Chienti             281-01     281-01     562     28  26  
2   009C       03 2  GIANFELICI Benedetta       10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A250-03     274-02     524     22  16  
3   006D       00 1  PIERONI Alessia            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   247-04     250-03     497     13  12  
4   008C       04 2  BENINI Elena               10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro259-02     235-05     494     09  21  
5   009A       03 1  DI MATTEO Nicoletta        13/039   Asd Arcieri Anxanon       247-05     239-04     486     08  18  
6   005D       04 2  STRAPPATO Valentina        10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 245-06     233-06     478     06  19  
7   010C       03 2  SCIAPICHETTI Katia         10/031   Medio Chienti             228-07     217-07     445     09  14  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 2  GENTILI Luca               08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia276-01     281-01     557     26  25  
2   006A       03 2  CAPANCIONI Franco          10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc271-02     276-02     547     23  23  
3   005A       03 2  BOSCO Bruno                08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia267-03     265-04     532     18  21  
4   011C       03 1  CORSI Claudio              10/032   A.S.D.Arcieri Montecassian260-06     270-03     530     18  21  
5   005B       03 2  ORSINI Giuseppe            13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    267-04     263-06     530     15  26  
6   011A       02 1  VALENTINI Pasquale         10/003   Arcieri Civitanova        259-08     263-05     522     14  23  
7   006B       03 2  LABRICCIOSA Angiolino      13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    262-05     258-07     520     12  26  
8   006B       03 1  FICIARA' Fabio             10/040   ASD Pol. Regina Pacis     259-07     245-12     504     11  21  
9   007A       03 2  GRIFI Marco                10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc245-10     253-09     498     14  18  
10  002D       01 2  PALANCA Gabriele           10/037   Asd Arcieri Firmum        249-09     249-10     498     08  22  
11  008A       03 2  MARZETTI Vittorio          10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc242-11     254-08     496     17  19  
12  007B       03 1  LEONETTI Emidio            10/040   ASD Pol. Regina Pacis     236-13     246-11     482     06  17  
13  007D       04 1  DRAGONE Cosimo             10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   242-12     238-14     480     06  17  
14  005B       04 1  SILLA Graziano             10/040   ASD Pol. Regina Pacis     225-14     239-13     464     08  16  
15  009B       03 1  BETTINI Alvise             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro209-15     236-15     445     12  13  
16  005C       04 1  FALCONE Piero Ruggero      13/039   Asd Arcieri Anxanon       202-17     221-16     423     02  11  
17  008B       04 1  TAFFONI Bruno              10/040   ASD Pol. Regina Pacis     207-16     177-17     384     01  05  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 2  DI NARDO Isabella          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   235-01     243-01     478     12  17  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 2  TARANTOLA Thomas           08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia251-03     268-01     519     13  24  
2   010C       03 1  PAZZELLI Fabio             10/029   C.U.S. Camerino A.S.D.    262-01     256-04     518     15  22  
3   009D       02 2  MONTAGNOLI Alessandro      10/037   Asd Arcieri Firmum        254-02     257-03     511     18  16  
4   006D       03 2  GIULIODORI Emanuel         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 247-04     261-02     508     16  20  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 2  STRAPPATO Alessandro       10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 287-01     285-01     572     33  26  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 2  GIANFELICI Beatrice        10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A266-01     238-01     504     17  21  
2   010B       04 1  DI RUSCIO Lara             10/037   Asd Arcieri Firmum        180-02     200-02     380     02  16  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  MENGHINI Tommaso           10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     243-02     260-01     503     14  13  
2   006C       03 1  SANTULLI Samuele           13/039   Asd Arcieri Anxanon       246-01     241-02     487     15  11  
3   007C       04 1  SANTULLI Alessio           13/039   Asd Arcieri Anxanon       214-03     228-03     442     06  14  
4   007B  GM   04 2  FLAMINIO Giuseppe          13/039   Asd Arcieri Anxanon       202-04     226-04     428     03  14  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 2  CIUCALONI Diego            10/037   Asd Arcieri Firmum        197-01     211-01     408     05  08  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       00 2  GARBINI Marilu'            10/037   Asd Arcieri Firmum        193-01     184-01     377     04  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  SPARVOLI Francesco         10/031   Medio Chienti             283-01     287-01     570     30  30  
2   008B       02 2  VEROLO Daniele             10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 280-02     283-02     563     26  31  
3   012A       03 1  PORFIRI Paolo              10/031   Medio Chienti             272-05     274-03     546     11  44  
4   012B       04 1  LIBERATI Achille           10/040   ASD Pol. Regina Pacis     272-04     272-05     544     13  38  
5   008D       04 2  SANTONI Alessandro         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 273-03     271-06     544     11  43  
6   012D       04 1  VITTORANGELI Matteo        10/003   Arcieri Civitanova        270-07     272-04     542     14  37  
7   012C       04 2  FALAPPA Emanuele           10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 270-06     270-07     540     13  38  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       03 2  MENTONELLI Rita            10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A264-01     280-01     544     18  37  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 2  BORRELLI Massimiliano      10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     278-01     282-02     560     21  38  
2   012A       02 2  GIULIODORI Roberto         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 274-03     283-01     557     20  38  
3   012C       01 1  PALMIERI Priamo            10/031   Medio Chienti             275-02     274-03     549     14  42  
4   012D       02 2  SPARVOLI Fabio             10/031   Medio Chienti             269-04     263-04     532     08  38  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A  JM   02 1  MONTAGNOLI Alessandro      10/037   Asd Arcieri Firmum        264-01     252-04     516     15  17  
2   002B       02 2  CORRADI Paolo              10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   252-02     261-02     513     15  23  
3   003C  MM   02 1  MONTAGNOLI Renato          10/037   Asd Arcieri Firmum        251-03     262-01     513     09  25  
4   003A  MM   02 2  NASINI Andrea              10/037   Asd Arcieri Firmum        241-07     259-03     500     11  19  
5   003D       03 1  D'ANGELO Dario             10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     245-05     251-05     496     10  19  
6   002D  MM   03 1  NARCISI Leonardo           10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   248-04     238-07     486     06  16  
7   002B       01 1  GIAMPIERI Stefano          10/003   Arcieri Civitanova        242-06     243-06     485     09  14  
8   001B  MM   04 1  DOMENELLA Luigi            10/003   Arcieri Civitanova        239-08     227-09     466     04  15  
9   001D  MM   03 1  PRINCIPI Stefano           10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   223-09     230-08     453     05  13  
10  002A       03 2  BONFIGLI David             10/037   Asd Arcieri Firmum        215-10     203-12     418     03  11  
11  003B       04 2  GIACCAGLI Tommaso          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   198-11     208-11     406     10  10  
12  003C       00 2  ORSINI Federico Salvatore  10/037   Asd Arcieri Firmum        185-12     210-10     395     04  13  
13  004B       04 1  GUGLIELMI Anthony          10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  176-13     192-13     368     03  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 1  PETTINARI Marica           10/003   Arcieri Civitanova        240-01     235-01     475     08  17  
2   004C       03 2  DEL PAPA Monia             10/037   Asd Arcieri Firmum        217-02     222-02     439     04  13  
3   004B       03 2  RAMAZZOTTI Federica        10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   199-03     145-03     344     03  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 1  CENSI Flavio               10/037   Asd Arcieri Firmum        259-01     262-01     521     15  23  
2   002A       02 1  CARELLI Mauro              10/037   Asd Arcieri Firmum        257-02     247-03     504     10  18  
3   004A       02 2  MASCOLO Carmine            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro254-04     244-04     498     07  24  
4   001A       01 1  PALANCA Gabriele           10/037   Asd Arcieri Firmum        246-06     251-02     497     09  23  
5   002C       02 2  DIOMEDI Antonello          10/031   Medio Chienti             256-03     235-07     491     13  15  
6   003A       02 1  ANDRENACCI Sandro          10/037   Asd Arcieri Firmum        247-05     239-06     486     15  15  
7   003D       03 2  ROSINI Sergio              10/032   A.S.D.Arcieri Montecassian236-07     240-05     476     05  24  
8   002C       03 1  PELLICCETTI Giuliano Domeni10/037   Asd Arcieri Firmum        209-09     223-08     432     03  11  
9   001C       04 1  DI RUSCIO Andrea           10/037   Asd Arcieri Firmum        210-08     192-09     402     04  08  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 2  SARACCHINI Maria Luisa     10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A228-01     234-01     462     06  16  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       03 2  CARASSAI Alessandro        10/031   Medio Chienti             188-01     187-01     375     05  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/012     A.S.D. Arcieri Il Falco   119288       OL   SM   SM   04 VALENTINI Marco             518     13    24   
                                             11433        OL   SM   SM   00 BRUTTI Andrea               508      7    26   
                                             119287       OL   SM   SM   04 PENNACCHIETTI Maurizio      492     12    17   
                                                                                                       1518     32    67   

2       13/039     Asd Arcieri Anxanon       72160        OL   SM   SM   03 LANCI Vincenzo              508     11    21   
                                             101850       OL   SM   SM   03 BOMBA Italo                 495     12    18   
                                             114759       OL   SM   SM   04 SANTULLI Maurizio           492      9    22   
                                                                                                       1495     32    61   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/010     A.S.D. Arcieri del Girfalco837          OL   MM   MM   03 CAPANCIONI Franco           547     23    23   
                                             110935       OL   MM   MM   03 GRIFI Marco                 498     14    18   
                                             777          OL   MM   MM   03 MARZETTI Vittorio           496     17    19   
                                                                                                       1541     54    60   

2       10/040     ASD Pol. Regina Pacis     99101        OL   MM   MM   03 FICIARA' Fabio              504     11    21   
                                             78036        OL   MM   MM   03 LEONETTI Emidio             482      6    17   
                                             96690        OL   MM   MM   04 SILLA Graziano              464      8    16   
                                                                                                       1450     25    54   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/039     Asd Arcieri Anxanon       120132       OL   RM   RM   03 SANTULLI Samuele            487     15    11   
                                             112783       OL   RM   RM   04 SANTULLI Alessio            442      6    14   
                                             120128       OL   RM   GM   04 FLAMINIO Giuseppe           428      3    14   
                                                                                                       1357     24    39   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/023     Arcieri delle 5 Torri ASD 115104       CO   SM   SM   02 VEROLO Daniele              563     26    31   
                                             115103       CO   SM   SM   04 SANTONI Alessandro          544     11    43   
                                             118291       CO   SM   SM   04 FALAPPA Emanuele            540     13    38   
                                                                                                       1647     50   112   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/037     Asd Arcieri Firmum        78357        AN   SM   JM   02 MONTAGNOLI Alessandro       516     15    17   
                                             77189        AN   SM   MM   02 MONTAGNOLI Renato           513      9    25   
                                             77190        AN   SM   MM   02 NASINI Andrea               500     11    19   
                                                                                                       1529     35    61   

2       10/012     A.S.D. Arcieri Il Falco   16197        AN   SM   SM   02 CORRADI Paolo               513     15    23   
                                             80507        AN   SM   MM   03 NARCISI Leonardo            486      6    16   
                                             95185        AN   SM   MM   03 PRINCIPI Stefano            453      5    13   
                                                                                                       1452     26    52   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/037     Asd Arcieri Firmum        92729        AN   MM   MM   02 CENSI Flavio                521     15    23   
                                             104485       AN   MM   MM   02 CARELLI Mauro               504     10    18   
                                             41877        AN   MM   MM   01 PALANCA Gabriele            497      9    23   
                                                                                                       1522     34    64