Codice Gara:R1708010
(VEDI Invito)
Località:Parma (PR)
Data di svolgimento:19/03/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       01 2  BELLI Yuri                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     293-01     293-01     586     48  10  
2   013A       02 1  TANZINI Paolo              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    278-03     278-03     556     27  25  
3   012D       02 1  BRAGLIA Corrado            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     276-04     277-04     553     24  27  
4   010C       00 2  CASSI Lorenzo              08/013   Arcieri Aurora            279-02     274-05     553     23  29  
5   016D       02 1  SESSI Matteo               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz267-08     280-02     547     22  25  
6   013D  MM   03 1  BOCCHI Carlo               08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren272-06     274-06     546     20  27  
7   015B       03 2  REGGIANI Nicola            08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren273-05     271-07     544     21  27  
8   017D       03 2  BUCCI Emanuele             09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI268-07     261-09     529     18  23  
9   008C  MM   03 2  SCANDROGLIO Dario          08/013   Arcieri Aurora            259-10     264-08     523     21  12  
10  010D       03 2  FRANZINI Gino              04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona257-11     260-10     517     13  22  
11  008B  MM   03 2  MURADOR Domenico           01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        261-09     241-15     502     10  20  
12  013C       03 1  MENINI Simone              09/086   Asd Arcieri Della Luna    237-15     258-11     495     09  20  
13  009C       03 2  ANGIOLINI Andrea           08/013   Arcieri Aurora            247-13     244-13     491     11  13  
14  009D       03 2  CAPELLI Raffaele           04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona252-12     231-16     483     12  12  
15  012C  MM   03 2  BORSA Pierluigi            08/013   Arcieri Aurora            237-16     246-12     483     07  20  
16  017A       04 1  DELLA ROVERE Giuliano      09/035   Borgo al Cornio           235-17     243-14     478     08  18  
17  016C       03 2  SCRIVANI Christopher       08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren246-14     230-17     476     09  17  
18  007D       04 2  PEDINI Damiano             08/078   ASD Castenaso A. T.       223-19     222-19     445     06  13  
19  009A       04 2  TAGLIAFERRI Gabriele       08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit223-18     222-20     445     05  14  
20  017C       04 1  CAPRA Matteo               02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 211-20     225-18     436     04  10  
21  009B       00 2  PELOSI Alessio             08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren200-21     200-21     400     08  06  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       03 1  ARFINI Enrica              08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren268-01     268-02     536     22  23  
2   013B       01 1  DELSANTE Laura             08/076   Xl Archery Team           249-04     277-01     526     16  27  
3   010B       03 1  IOTTI Silvia               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     256-03     245-06     501     14  18  
4   011D       03 2  MORETTI Maura              04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona248-05     250-05     498     09  19  
5   014C       03 1  RUGGERI Alice              09/086   Asd Arcieri Della Luna    266-02     231-08     497     14  13  
6   010D       01 1  SASSI Simona               08/085   Asd Arcieri Del Forte     236-06     254-04     490     03  21  
7   011C       03 2  MORSELLI Gloria            08/085   Asd Arcieri Del Forte     233-07     255-03     488     07  20  
8   007B       03 2  RABOZZI Rebecca            04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  233-08     227-09     460     02  19  
9   017B       03 1  GRISENDI Annalisa          08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz200-10     238-07     438     08  18  
10  012C       04 1  BARONTINI Giulia           09/035   Borgo al Cornio           207-09     180-10     387     05  06  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       02 1  MAFFEI Massimo             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz282-01     285-01     567     34  20  
2   015B       02 1  BERTONI Claudio            04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona276-04     278-02     554     25  25  
3   014B       01 1  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           277-02     272-03     549     27  20  
4   017D       02 1  PICCININI Pietro           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz277-03     266-08     543     24  25  
5   015D       03 1  LUCERTINI Stefano          08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren266-07     272-04     538     19  26  
6   017C       02 2  BOTTARO Luca               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto262-08     267-07     529     14  28  
7   008A       03 2  FRACASSI Rodolfo           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  268-06     260-11     528     20  16  
8   010A       03 2  PEDE Mario                 08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit273-05     254-13     527     21  21  
9   016D       03 2  ROSSI Ivan                 08/071   Arc della Lizza-Pico      256-11     267-06     523     12  28  
10  015A       03 1  ZAGNONI Claudio            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S256-10     263-09     519     13  28  
11  014C       04 2  MORINI Bruno               08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  249-17     268-05     517     16  18  
12  017A       03 2  GALVANI Marco              06/059   Arcieri del Cangrande     252-14     257-12     509     16  11  
13  004C       04 1  PIACENTI Ettore            08/076   Xl Archery Team           255-12     251-16     506     10  23  
14  011B       04 1  BALBI Paolo                08/082   Arcieri La Meridiana      251-15     253-15     504     10  23  
15  013D       03 2  SANDRINI Giuseppe Giorgio  08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica256-09     246-18     502     16  17  
16  016B       03 2  GIOSSO Gianmarco           03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  236-22     262-10     498     12  21  
17  008D       03 2  TASSINARI Andrea           08/008   ASD Duca Obizzo III d Este244-19     253-14     497     15  20  
18  006B       04 2  MAZZI Mirco                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  252-13     245-21     497     12  16  
19  012D       03 2  PASINI Claudio             08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica246-18     247-17     493     13  17  
20  015C       04 1  VIOLA Valter               09/086   Asd Arcieri Della Luna    250-16     239-23     489     14  16  
21  014B       02 2  BERTOSSI Franco            04/017   Agm                       244-20     243-22     487     08  17  
22  011C       03 1  ANDREONI Maurizio          09/086   Asd Arcieri Della Luna    237-21     246-19     483     09  18  
23  013B       04 2  LUCON Gianpiero            04/017   Agm                       230-24     232-24     462     08  14  
24  015C       03 2  VEZZOLI Santo              04/017   Agm                       207-25     245-20     452     10  12  
25  015D       04 2  GAVIOLI Vilmo              08/071   Arc della Lizza-Pico      236-23     199-25     435     06  14  
26  016A       00 2  INVERNIZZI Ermes           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  204-26     183-26     387     03  12  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       03 2  PALELLA Carmela            04/024   Polisportiva Besanese     254-01     264-01     518     20  13  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       02 1  BACIGALUPI Andrea          08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica281-01     276-01     557     27  23  
2   011B       04 2  MODERANI Andrea            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  259-02     245-02     504     13  19  
3   016A       00 1  CANCILLERI Riccardo        08/076   Xl Archery Team           245-03     232-03     477     08  17  
4   014A       03 1  COLLI Simone               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz236-04     228-04     464     08  14  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       04 2  BORGHI Sara                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  224-01     223-01     447     04  11  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       03 2  MAZZONI Matteo             08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit256-01     229-02     485     10  16  
2   013C       04 2  BRACESCHI Carlo            08/013   Arcieri Aurora            233-02     239-01     472     12  14  
3   012B       00 1  FERRONI Enrico             08/082   Arcieri La Meridiana      223-03     200-03     423     07  11  
4   016C       00 1  CANTARELLI Emanuele        08/082   Arcieri La Meridiana      210-04     188-04     398     04  08  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  CENERI Elisa               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    240-01     221-01     461     04  15  
2   011D       04 1  VERDI Virginia             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz206-03     204-02     410     03  08  
3   006A       04 1  BRANCHETTI Sara            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz207-02     198-03     405     05  07  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       03 2  BOLONDI Alex               08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica227-02     224-01     451     07  18  
2   012A       03 1  GIORGITTO Anghel           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica230-01     220-02     450     06  14  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       02 2  TAGLIAFERRI Sara           08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit238-01     247-01     485     09  19  
2   013A       04 2  SPIRI Emma                 08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit196-02     177-02     373     01  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 2  DEPIETRI Daniel            08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica202-01     155-01     357     05  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       00 1  YMERI Anastasja            08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren163-01     178-01     341     04  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       02 2  VENTURELLI Alberto         08/077   Ki Oshi Archery           287-01     290-01     577     37  23  
2   019D  MM   01 1  LUBRANO Primo              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz284-02     282-03     566     26  34  
3   018B       02 1  RENZONI Nicolo'            03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    281-03     284-02     565     25  35  
4   019B  JM   01 2  FREGNAN Elia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz281-03     278-04     559     21  38  
5   020B       03 1  MARTANI Alfredo            08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren280-05     274-06     554     20  36  
6   020C       04 1  CREAZZO Nicola             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     280-06     271-07     551     16  40  
7   018C       03 2  CURTI Diego Silvio         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz263-07     277-05     540     19  32  
8   018D       04 2  CANTERGIANI Rossano        08/077   Ki Oshi Archery           254-08     255-08     509     07  31  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       02 1  FRANDI Jasmil              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    267-01     272-01     539     12  43  
2   018D       02 1  GUALTIERI Barbara          08/076   Xl Archery Team           258-02     246-02     504     13  28  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       01 2  PINI Andrea                08/085   Asd Arcieri Del Forte     287-01     287-01     574     34  26  
2   020D       02 2  ZANI Giancarlo             04/126   A.S.D.Arcieri del Castel  279-02     279-02     558     22  34  
3   019D       03 2  PELVIO Enrico              03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  274-04     278-03     552     15  42  
4   019A       03 2  ZUNTINI Claudio            08/085   Asd Arcieri Del Forte     277-03     270-04     547     16  36  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       01 2  FERRARINI Cristina         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este282-01     281-01     563     26  31  
2   020B       01 2  LUI Laura                  08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz281-02     270-04     551     22  35  
3   018A       02 2  BECCHELLI Patrizia         08/085   Asd Arcieri Del Forte     276-03     274-03     550     16  39  
4   018C       02 1  CUCCHI Nadia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz269-04     277-02     546     16  37  
5   020A       04 1  COMI Marinella             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz214-05     240-05     454     03  22  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  MORINI Alessandro          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  274-01     262-01     536     18  29  
2   002D       03 2  VISIOLI Alfredo            04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona256-02     236-08     492     08  22  
3   002A  MM   03 1  MOTTI Pietro               08/077   Ki Oshi Archery           239-08     249-03     488     10  21  
4   009D       02 1  LANCELOTTI Davide          08/085   Asd Arcieri Del Forte     249-05     238-07     487     10  17  
5   001D       02 1  PALMIERI Walter Patrick    15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 241-07     246-04     487     06  20  
6   002B       02 2  MINGARELLI Mattia          08/085   Asd Arcieri Del Forte     251-03     233-09     484     12  12  
7   003B  MM   02 1  TORDI Roberto              08/077   Ki Oshi Archery           233-13     251-02     484     09  17  
8   001B       03 1  COZZOLINO Pasquale         08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S249-04     231-11     480     10  14  
9   008B  MM   03 1  PERBONI Fabio              08/082   Arcieri La Meridiana      236-10     242-06     478     07  17  
10  007A       02 1  PINOTTI Nicola             08/077   Ki Oshi Archery           233-12     244-05     477     15  14  
11  006C  MM   03 1  MAZZONI Roberto            08/082   Arcieri La Meridiana      244-06     232-10     476     07  16  
12  002C       03 1  GHINI Simone               08/082   Arcieri La Meridiana      238-09     231-12     469     06  15  
13  009B       03 1  LODIGIANI Giulio           08/013   Arcieri Aurora            235-11     223-15     458     05  13  
14  002A       03 2  ZULIAN Corrado             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        212-14     227-13     439     06  09  
15  007D       03 1  CIGARINI Alessandro        08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz206-15     226-14     432     02  12  
16  005A       00 1  DE FRANCESCO Ottavio       08/077   Ki Oshi Archery           195-16     190-16     385     02  08  
17  004B       00 1  SPANO' Daniele             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  189-17     178-17     367     02  03  
18  002B       03 1  SIMONCINI Massimo          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  189-18     163-18     352     01  04  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 2  LORENZI Marilena           08/085   Asd Arcieri Del Forte     234-03     248-01     482     08  20  
2   009A       02 1  CAMPEGGI Floriana          08/077   Ki Oshi Archery           245-01     226-06     471     07  15  
3   003B       01 2  GIUNGATO Virginia          08/085   Asd Arcieri Del Forte     243-02     226-05     469     08  15  
4   003A  MF   01 1  VARVARO Maria              08/077   Ki Oshi Archery           227-04     241-02     468     04  20  
5   007B       03 1  MANGIONE Rosalia           08/076   Xl Archery Team           222-06     230-04     452     08  17  
6   003C       00 2  CANOVI Irene               08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  212-08     239-03     451     05  11  
7   005D       03 2  BONFATTI Rita              08/085   Asd Arcieri Del Forte     220-07     220-09     440     07  13  
8   003A       03 2  LAZZARINO Elisa            01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        211-09     220-07     431     06  13  
9   004C  MF   04 2  BEDINI Germana             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  222-05     208-10     430     05  11  
10  003D       03 2  IMIYA MUDIYANSELAGE Jeewant08/013   Arcieri Aurora            205-11     220-08     425     03  11  
11  005C       00 1  BIANCHI Giulia             08/082   Arcieri La Meridiana      189-13     192-13     381     05  12  
12  002D       02 1  RUGGERI Arianna            09/086   Asd Arcieri Della Luna    181-14     194-12     375     04  04  
13  003C  MF   03 1  BOZZEDA Elena              08/082   Arcieri La Meridiana      169-15     202-11     371     02  08  
14  007C  JF      1  BULGARELLI Martina         08/082   Arcieri La Meridiana      205-10     165-14     370     03  08  
15  004A       04 2  BAGNASCO Giada             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        196-12     164-15     360     02  11  
16  005B       00 2  CASALI Cinzia              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  121-17     163-16     284     00  06  
17  005D       02 1  GIACOMELLI Laura           03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    145-16     134-17     279     02  03  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 2  BRAGLIA Daniele            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  265-01     272-01     537     24  17  
2   006D       03 1  SAVI Fabrizio              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    258-02     252-02     510     13  17  
3   005A       03 2  ZORZETTO Gianfranco        01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        236-03     241-03     477     12  12  
4   008D       02 1  TOGNETTI Carlo             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz233-04     231-05     464     08  12  
5   001D       03 2  BEDANI Alberto             04/017   Agm                       222-07     239-04     461     05  16  
6   006A       04 2  SERAFINI Sandro            08/083   A.S.D. @rchery Globe      222-06     220-07     442     08  11  
7   001B       03 2  FORTINI Renato             04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona212-09     230-06     442     03  12  
8   006D       03 2  GANDOLFI Angiolino         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica230-05     210-10     440     07  12  
9   008C       03 1  DE ANGELIS Umberto         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica212-08     216-08     428     05  08  
10  008A       00 1  ANTONIOTTI Franco          09/086   Asd Arcieri Della Luna    197-11     210-09     407     03  10  
11  007C       04 2  MUZZARELLI Gian Luca       08/064   ASD Arcieri Montale       208-10     188-11     396     04  05  
12  007A       04 2  MOLINELLI Lorenzo          04/042   Arcieri Vigevano          165-12     149-12     314     01  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 2  MAFFEZZONI Francesca       04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona254-01     239-01     493     06  21  
2   004D       00 1  MAZZINI Elena              09/086   Asd Arcieri Della Luna    176-02     200-02     376     05  08  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 2  FACCIOLI Alessandro        08/085   Asd Arcieri Del Forte     232-01     217-02     449     07  15  
2   009C       02 1  NERI Filippo               08/008   ASD Duca Obizzo III d Este228-02     219-01     447     05  12  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 1  BORGHI Gaia                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  157-01     169-01     326     01  05  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       04 1  MODERANI Cinzia            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  176-01     145-01     321     03  05  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       00 1  PRAMAZZONI Riccardo        08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica184-01     180-01     364     04  06  

Arco Nudo - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  BORGHI Asia                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  88-01      66-01      154     00  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/013     Arcieri Aurora            120665       OL   SM   SM   00 CASSI Lorenzo               553     23    29   
                                             58554        OL   SM   MM   03 SCANDROGLIO Dario           523     21    12   
                                             83060        OL   SM   SM   03 ANGIOLINI Andrea            491     11    13   
                                                                                                       1567     55    54   

2       08/034     A.S.D. Comp.Arc.del Torrente12330        OL   SM   MM   03 BOCCHI Carlo                546     20    27   
                                             113375       OL   SM   SM   03 REGGIANI Nicola             544     21    27   
                                             113377       OL   SM   SM   03 SCRIVANI Christopher        476      9    17   
                                                                                                       1566     50    71   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/017     Agm                       72055        OL   MM   MM   02 BERTOSSI Franco             487      8    17   
                                             3469         OL   MM   MM   04 LUCON Gianpiero             462      8    14   
                                             81653        OL   MM   MM   03 VEZZOLI Santo               452     10    12   
                                                                                                       1401     26    43   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo1681         CO   SM   MM   01 LUBRANO Primo               566     26    34   
                                             87666        CO   SM   JM   01 FREGNAN Elia                559     21    38   
                                             123813       CO   SM   SM   03 CURTI Diego Silvio          540     19    32   
                                                                                                       1665     66   104   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo65570        CO   MF   MF   01 LUI Laura                   551     22    35   
                                             18085        CO   MF   MF   02 CUCCHI Nadia                546     16    37   
                                             43510        CO   MF   MF   04 COMI Marinella              454      3    22   
                                                                                                       1551     41    94   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/077     Ki Oshi Archery           1625         AN   SM   MM   03 MOTTI Pietro                488     10    21   
                                             77010        AN   SM   MM   02 TORDI Roberto               484      9    17   
                                             100179       AN   SM   SM   02 PINOTTI Nicola              477     15    14   
                                                                                                       1449     34    52   

2       08/082     Arcieri La Meridiana      82213        AN   SM   MM   03 PERBONI Fabio               478      7    17   
                                             26428        AN   SM   MM   03 MAZZONI Roberto             476      7    16   
                                             108250       AN   SM   SM   03 GHINI Simone                469      6    15   
                                                                                                       1423     20    48   

3       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  80257        AN   SM   SM   01 MORINI Alessandro           536     18    29   
                                             115699       AN   SM   SM   00 SPANO' Daniele              367      2     3   
                                             81460        AN   SM   SM   03 SIMONCINI Massimo           352      1     4   
                                                                                                       1255     21    36   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     103713       AN   SF   SF   01 LORENZI Marilena            482      8    20   
                                             94137        AN   SF   SF   01 GIUNGATO Virginia           469      8    15   
                                             113760       AN   SF   SF   03 BONFATTI Rita               440      7    13   
                                                                                                       1391     23    48   

2       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  101734       AN   SF   SF   00 CANOVI Irene                451      5    11   
                                             115693       AN   SF   MF   04 BEDINI Germana              430      5    11   
                                             113042       AN   SF   SF   00 CASALI Cinzia               284      0     6   
                                                                                                       1165     10    28   

3       08/082     Arcieri La Meridiana      123930       AN   SF   SF   00 BIANCHI Giulia              381      5    12   
                                             109951       AN   SF   MF   03 BOZZEDA Elena               371      2     8   
                                             120360       AN   SF   JF      BULGARELLI Martina          370      3     8   
                                                                                                       1122     10    28