Codice Gara:R1708008
(VEDI Invito)
Località:S.Giovanni in P. (BO)
VI Trofeo di Re Bertoldo
Data di svolgimento:04/03/2017 - 05/03/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 3  MAGLI Marco                08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  288-01     279-02     567     31  25  
2   010A       02 2  MALAVASI Cristiano         08/014   Arcieri Re Astolfo        273-03     274-03     547     28  18  
3   008D       02 4  MONTEMAGGI Mirco           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro265-09     281-01     546     25  21  
4   007B       03 2  BONORA Fabio               08/081   Re Bertoldo               272-04     272-04     544     20  27  
5   004B       01 4  TANZINI Paolo              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    271-06     272-05     543     17  31  
6   005C       01 1  DONINI Luca                08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   277-02     263-09     540     20  23  
7   006B       02 1  STOCCO Lorenzo             06/009   Arcieri Rovigo            271-05     268-08     539     18  25  
8   008C  MM   03 2  PECORARO Giovanni          08/081   Re Bertoldo               266-08     269-06     535     22  21  
9   009C       03 4  REGGIANI Nicola            08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren263-10     269-07     532     15  26  
10  005B       03 2  MARANI Alessandro          08/081   Re Bertoldo               269-07     257-10     526     18  24  
11  005C       03 2  BENATTI Luca               08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    261-11     256-12     517     14  25  
12  007C  MM   02 2  FINETTI Franco             08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    260-12     256-11     516     17  15  
13  006C  MM   03 2  CRISTOFORI Andrea          08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    256-14     251-14     507     14  19  
14  004B       04 3  GALLI Massimiliano         08/085   Asd Arcieri Del Forte     255-15     250-15     505     10  19  
15  005A       04 2  CUOGHI Danies              08/078   ASD Castenaso A. T.       257-13     247-16     504     12  22  
16  004C       04 3  CAVICCHIOLI Daniele        08/008   ASD Duca Obizzo III d Este253-16     246-17     499     11  17  
17  008C       03 3  FERRACIN Daniele           06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr245-18     253-13     498     11  15  
18  006A  MM   04 3  MARINO FRANSONI Stefano    08/078   ASD Castenaso A. T.       245-17     243-19     488     12  17  
19  006D       04 1  ZECCHI Andrea              08/031   ASD Arcieri del Pesco     244-19     243-20     487     09  16  
20  005A       04 3  PEDINI Damiano             08/078   ASD Castenaso A. T.       243-20     243-21     486     07  22  
21  005B  MM   03 1  BRUSAFERRO Marco           06/009   Arcieri Rovigo            240-21     245-18     485     08  14  
22  008B       04 2  TAGLIAFERRI Gabriele       08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit233-22     225-22     458     04  18  
23  005A       00 1  SCAGLIONE Alessandro       08/071   Arc della Lizza-Pico      198-24     216-23     414     01  15  
24  005D       04 1  MELECCHI Daniele           08/081   Re Bertoldo               189-25     213-24     402     04  09  
25  007B  MM   04 1  BUSICO Vincenzo Silvio     06/009   Arcieri Rovigo            198-23     183-25     381     02  08  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 2  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       283-01     277-01     560     29  23  
2   004D       03 1  NICOLI Clelia              08/081   Re Bertoldo               275-02     273-02     548     23  27  
3   010C       03 4  ARFINI Enrica              08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren270-03     262-04     532     15  27  
4   008B  MF   03 3  BARBIERI Cristina          08/081   Re Bertoldo               265-04     265-03     530     17  24  
5   005D       03 2  MORSELLI Gloria            08/085   Asd Arcieri Del Forte     230-06     252-05     482     10  13  
6   006A       04 2  MARTELLI Serena            08/081   Re Bertoldo               243-05     219-06     462     06  14  
7   005D       03 3  GHETTI Melania             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  213-08     214-07     427     05  11  
8   005B       04 3  LONGHINI Federica          08/085   Asd Arcieri Del Forte     217-07     200-08     417     02  07  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 1  GENTILI Luca               08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia284-01     271-08     555     30  19  
2   007C       03 1  FAJNER Daniele             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   276-03     279-02     555     26  23  
3   007D       01 2  DRAGHETTI Alessandro       08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   278-02     276-04     554     25  26  
4   008D       02 3  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            272-05     279-01     551     23  25  
5   005A       02 4  CAPIROSSI Stefano          09/040   Arcieri del Mugello       270-07     276-03     546     23  23  
6   007A       02 3  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       271-06     273-06     544     25  20  
7   003C       04 3  STANGHELLINI Sauro         08/083   A.S.D. @rchery Globe      262-12     275-05     537     16  30  
8   009D       03 3  CASTELLARI Ivano           08/056   Landa Team                267-10     268-09     535     19  22  
9   007D       03 1  VINCENZI Ermanno           08/085   Asd Arcieri Del Forte     272-04     261-18     533     15  28  
10  009D       01 2  BIFFONI Domenico           08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   268-09     263-12     531     12  29  
11  006B       03 4  BOSCO Bruno                08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia268-08     262-13     530     21  19  
12  009A       04 3  TORREGGIANI Massimo        08/078   ASD Castenaso A. T.       258-15     272-07     530     18  24  
13  007D       03 3  BAGNI Daniele              08/026   Arcieri Cesena            267-11     261-16     528     14  25  
14  003D       03 3  RINALDI Roberto            08/078   ASD Castenaso A. T.       256-18     267-10     523     14  24  
15  008B       03 1  ZAGNONI Claudio            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S257-17     266-11     523     11  25  
16  005B       03 4  MAGLI Massimo              08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia261-13     261-15     522     14  28  
17  005D       04 4  MORINI Bruno               08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  258-14     258-21     516     14  17  
18  005C       03 4  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                255-19     260-20     515     15  17  
19  008A       02 3  BISACCHI Sergio            08/078   ASD Castenaso A. T.       254-20     260-19     514     13  21  
20  006A       03 1  ROSSI Ivan                 08/071   Arc della Lizza-Pico      257-16     254-22     511     13  17  
21  009C       03 3  TASSINARI Andrea           08/008   ASD Duca Obizzo III d Este244-22     261-17     505     09  23  
22  004C       02 1  GIULIANI Mario             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari240-23     262-14     502     09  23  
23  009C       03 1  BONZAGNI Michelangelo      08/011   ASD Arcieri Il Guercino   252-21     234-26     486     08  20  
24  009D       04 4  TADDEI Luigi               08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro233-24     241-24     474     06  17  
25  007A       04 1  GOLINELLI Gianni           08/071   Arc della Lizza-Pico      215-30     249-23     464     06  18  
26  008C       04 1  GAVIOLI Vilmo              08/071   Arc della Lizza-Pico      231-25     230-27     461     09  17  
27  006C       04 1  CESARI Vanes               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   221-28     236-25     457     06  13  
28  006D       04 3  PIZZI Simone               08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  224-27     226-29     450     07  08  
29  006B       04 3  LONGHINI Giorgio           08/085   Asd Arcieri Del Forte     220-29     229-28     449     06  13  
30  009A       00 1  BOERI Franco               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz231-26     215-31     446     06  13  
31  009B       04 2  BELLONE Aurelio            08/050   Corte del Poggio          214-31     220-30     434     05  10  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 3  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       275-01     278-01     553     22  33  
2   007C       02 4  SANTI Angela               08/056   Landa Team                268-02     273-02     541     20  27  
3   010C       02 2  SIMONI Edi                 08/078   ASD Castenaso A. T.       265-03     268-04     533     16  27  
4   008C       02 4  MELLONI Paola              08/056   Landa Team                256-04     258-05     514     12  24  
5   008A       03 1  IABOLI Carla               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   243-05     268-03     511     14  17  
6   006C       03 4  BAIESI Giovanna            08/056   Landa Team                231-06     256-06     487     10  18  
7   003B       04 3  FORTINI Paola              08/078   ASD Castenaso A. T.       220-07     207-07     427     07  06  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 4  TARANTOLA Thomas           08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia272-01     272-01     544     23  25  
2   011A       03 4  DELLA ROSSA Paolo          08/081   Re Bertoldo               262-02     271-02     533     14  28  
3   006D       03 2  SIOTTO Paolo               08/085   Asd Arcieri Del Forte     253-03     242-03     495     11  19  
4   006D       04 4  MODERANI Andrea            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  213-04     222-04     435     06  10  
5   007A       00 2  PEDRINI Demetrio           08/081   Re Bertoldo               200-05     216-05     416     03  12  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   011D  AF   02 4  CESCATTI Iris              08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.281-01     274-01     555     24  28  
2   004D  AF   02 4  ALBERTINI Caterina         08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.269-02     255-02     524     11  32  
3   006A       04 4  MORSELLI Francesca         08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.256-03     239-03     495     11  17  
4   007D       04 4  BORGHI Sara                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  229-04     216-04     445     04  12  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 3  ROVERSI Lorenzo            08/085   Asd Arcieri Del Forte     273-01     283-01     556     24  29  
2   007A       03 4  MAZZONI Matteo             08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit265-04     269-02     534     19  21  
3   004C       03 4  SEQUI Iacopo               08/078   ASD Castenaso A. T.       268-03     262-04     530     15  29  
4   011C       02 4  GAVIOLI Enrico             08/082   Arcieri La Meridiana      269-02     260-05     529     19  23  
5   010D       02 4  CORTELLA Thomas            08/082   Arcieri La Meridiana      264-05     263-03     527     14  27  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 1  CENERI Elisa               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    265-01     260-01     525     14  25  
2   008B       03 4  SAVIOLI Giorgia            08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         256-03     257-02     513     11  25  
3   008A       02 2  CURATI Lisa                08/081   Re Bertoldo               265-01     247-03     512     14  22  
4   007C       04 3  LUCIA Anita                08/078   ASD Castenaso A. T.       243-04     225-05     468     09  13  
5   006C       04 3  MATTEUZZI Martina          08/078   ASD Castenaso A. T.       228-05     233-04     461     06  12  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 2  PECORARO Gianmario         08/081   Re Bertoldo               256-01     251-01     507     12  21  
2   009B       03 4  VIGNOLI Dimitri            08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         233-02     225-02     458     05  12  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 4  TAGLIAFERRI Sara           08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit254-01     262-01     516     13  23  
2   009C       03 2  MASINI Martina             08/081   Re Bertoldo               243-02     235-02     478     11  14  
3   010B       03 4  CAPELLI Rebecca            08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         233-03     221-03     454     05  10  
4   009A       04 4  CONTI Elena                08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit217-04     180-04     397     03  12  
5   010A       04 4  SPIRI Emma                 08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit146-05     160-05     306     02  07  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 4  BONATTI Marco              08/078   ASD Castenaso A. T.       280-01     280-01     560     30  21  
2   001A       04 3  RINALDI Simone             08/078   ASD Castenaso A. T.       237-02     257-02     494     08  23  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 4  MASI Ilaria                08/103   Asd Arcieri Della Rocca   260-01     259-01     519     14  26  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 3  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       293-01     291-02     584     44  16  
2   010A  JM   01 1  FREGNAN Elia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz288-02     292-01     580     40  20  
3   010B       04 2  CREAZZO Nicola             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     281-05     284-03     565     26  33  
3   010A       02 3  RENZONI Nicolo'            03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    281-04     284-04     565     26  33  
5   012A       01 4  VINCENZI Fabio             08/103   Asd Arcieri Della Rocca   283-03     281-05     564     26  33  
6   012A       03 1  CURTI Diego Silvio         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz275-06     278-07     553     18  39  
7   011B       03 4  VEZZALI Massimiliano       08/103   Asd Arcieri Della Rocca   275-07     276-09     551     14  43  
8   012A       01 3  MAGNANI Raffaele           08/026   Arcieri Cesena            271-08     278-08     549     14  43  
9   013A       01 3  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            269-11     279-06     548     13  42  
10  012D       04 1  ROMANELLO Tomas            08/081   Re Bertoldo               270-09     275-10     545     11  44  
11  013A  MM   04 4  CAVICCHIOLI Walter         08/103   Asd Arcieri Della Rocca   269-10     261-11     530     08  39  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 3  FRANDI Jasmil              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    273-01     272-01     545     13  40  
2   013D       03 4  LEVRATTI Alice             08/103   Asd Arcieri Della Rocca   268-02     272-01     540     09  44  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  MUZZIOLI Andrea            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S289-01     292-01     581     41  19  
2   011A       01 1  PINI Andrea                08/085   Asd Arcieri Del Forte     285-02     290-02     575     36  23  
3   012C       02 4  CORTELLA Fabio             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   282-03     279-04     561     23  33  
4   012B       02 4  GUGLIELMINO Giacomo        08/103   Asd Arcieri Della Rocca   276-07     281-03     557     21  36  
5   011B       02 3  ROMA Marco                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     279-05     278-05     557     17  43  
6   013C       03 3  CERVI Luigi                08/077   Ki Oshi Archery           279-05     277-06     556     17  42  
7   011B       03 1  CARPANELLI Roberto         08/077   Ki Oshi Archery           280-04     274-09     554     15  44  
8   012C       03 1  MOLINARI Ermanno           08/008   ASD Duca Obizzo III d Este274-08     274-08     548     13  42  
9   010B       03 3  ZUNTINI Claudio            08/085   Asd Arcieri Del Forte     271-10     275-07     546     12  42  
10  012B       04 3  INTORRE Giuseppe           08/083   A.S.D. @rchery Globe      272-09     273-10     545     14  38  
11  011D       04 1  SOLA Gaetano               08/031   ASD Arcieri del Pesco     261-12     272-11     533     10  41  
12  010B       03 1  MONTAGNINI Loris           04/117   PRODESENZANO S.C.S.D.     268-11     265-13     533     09  37  
13  010D       04 3  VERONESI Francesco         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este251-13     266-12     517     06  34  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       02 4  BECCHELLI Patrizia         08/085   Asd Arcieri Del Forte     278-03     285-01     563     24  35  
2   013B       01 3  LUI Laura                  08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz280-01     280-03     560     20  40  
3   013C       01 4  MAZZALI Simona             08/085   Asd Arcieri Del Forte     279-02     279-04     558     20  38  
4   011D       01 3  FERRARINI Cristina         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este274-04     281-02     555     19  37  
5   013B       02 4  CHIERICATI Moira           08/103   Asd Arcieri Della Rocca   268-05     276-05     544     16  41  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 4  LO NERO Pietro             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro253-02     255-01     508     10  25  
2   004A  MM   02 1  VENTURELLI Giuliano        08/077   Ki Oshi Archery           258-01     247-04     505     10  23  
3   001B  MM   02 1  TORDI Roberto              08/077   Ki Oshi Archery           245-05     253-02     498     16  13  
4   002A       02 4  MINGARELLI Mattia          08/085   Asd Arcieri Del Forte     241-06     247-03     488     08  19  
5   003A       02 4  LANCELOTTI Davide          08/085   Asd Arcieri Del Forte     247-04     236-05     483     09  16  
6   002A       02 1  PINOTTI Nicola             08/077   Ki Oshi Archery           250-03     225-08     475     11  16  
7   002D       03 1  BABETTO Renzo              08/083   A.S.D. @rchery Globe      237-08     232-06     469     05  15  
8   003C  MM   03 1  MOTTI Pietro               08/077   Ki Oshi Archery           237-07     231-07     468     07  10  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 4  SASSI Simona               08/085   Asd Arcieri Del Forte     249-03     258-01     507     15  16  
2   002B       02 3  CAMPEGGI Floriana          08/077   Ki Oshi Archery           251-01     256-02     507     10  25  
3   003A  MF   01 1  VARVARO Maria              08/077   Ki Oshi Archery           250-02     238-04     488     06  23  
4   004A       01 4  LORENZI Marilena           08/085   Asd Arcieri Del Forte     240-04     244-03     484     11  15  
5   002C       02 4  CASSANO Marianna           08/085   Asd Arcieri Del Forte     216-05     218-05     434     07  10  
6   001A       03 1  BONFATTI Rita              08/085   Asd Arcieri Del Forte     206-06     214-06     420     03  13  
7   002A       02 3  GIACOMELLI Laura           03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    197-07     184-07     381     02  09  
8   002D       00 4  CASALI Cinzia              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  92-08      158-08     250     00  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 3  SAVI Fabrizio              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    240-01     249-01     489     09  23  
2   002C       02 1  GIOMMONI Moreno            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   217-02     238-02     455     04  14  
3   003B       00 1  BOSCO Augusto Antonio      08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   205-03     233-03     438     04  13  
4   003D       04 4  SERAFINI Sandro            08/083   A.S.D. @rchery Globe      200-05     225-04     425     10  06  
5   003D       04 1  MUZZARELLI Gian Luca       08/064   ASD Arcieri Montale       198-06     217-05     415     05  07  
6   002B       04 1  PELICCHI Marco             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   204-04     193-06     397     05  12  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 4  PIREDDA Maria Lucia        08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro229-01     248-01     477     09  15  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 3  FACCIOLI Alessandro        08/085   Asd Arcieri Del Forte     232-01     239-01     471     08  13  
2   001C       02 1  NERI Filippo               08/008   ASD Duca Obizzo III d Este168-02     190-02     358     01  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/081     Re Bertoldo               10075        OL   SM   SM   03 BONORA Fabio                544     20    27   
                                             79825        OL   SM   MM   03 PECORARO Giovanni           535     22    21   
                                             66791        OL   SM   SM   03 MARANI Alessandro           526     18    24   
                                                                                                       1605     60    72   

2       08/061     A.S.D. Arcieri Bondeno    86447        OL   SM   SM   03 BENATTI Luca                517     14    25   
                                             1649         OL   SM   MM   02 FINETTI Franco              516     17    15   
                                             1179         OL   SM   MM   03 CRISTOFORI Andrea           507     14    19   
                                                                                                       1540     45    59   

3       08/078     ASD Castenaso A. T.       57321        OL   SM   SM   04 CUOGHI Danies               504     12    22   
                                             94814        OL   SM   MM   04 MARINO FRANSONI Stefano     488     12    17   
                                             118619       OL   SM   SM   04 PEDINI Damiano              486      7    22   
                                                                                                       1478     31    61   

4       06/009     Arcieri Rovigo            86254        OL   SM   SM   02 STOCCO Lorenzo              539     18    25   
                                             49184        OL   SM   MM   03 BRUSAFERRO Marco            485      8    14   
                                             82162        OL   SM   MM   04 BUSICO Vincenzo Silvio      381      2     8   
                                                                                                       1405     28    47   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/081     Re Bertoldo               63674        OL   SF   SF   03 NICOLI Clelia               548     23    27   
                                             95820        OL   SF   MF   03 BARBIERI Cristina           530     17    24   
                                             104415       OL   SF   SF   04 MARTELLI Serena             462      6    14   
                                                                                                       1540     46    65   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/006     A.S.D. Arcieri Felsinei   89998        OL   MM   MM   03 FAJNER Daniele              555     26    23   
                                             7425         OL   MM   MM   01 DRAGHETTI Alessandro        554     25    26   
                                             14468        OL   MM   MM   01 BIFFONI Domenico            531     12    29   
                                                                                                       1640     63    78   

2       08/035     A.S.D. Comp.Arcieri Cervia11063        OL   MM   MM   02 GENTILI Luca                555     30    19   
                                             14441        OL   MM   MM   03 BOSCO Bruno                 530     21    19   
                                             40477        OL   MM   MM   03 MAGLI Massimo               522     14    28   
                                                                                                       1607     65    66   

3       08/078     ASD Castenaso A. T.       7485         OL   MM   MM   02 LODI Pierluigi              544     25    20   
                                             58885        OL   MM   MM   04 TORREGGIANI Massimo         530     18    24   
                                             66204        OL   MM   MM   03 RINALDI Roberto             523     14    24   
                                                                                                       1597     57    68   

4       08/071     Arc della Lizza-Pico      109980       OL   MM   MM   03 ROSSI Ivan                  511     13    17   
                                             115529       OL   MM   MM   04 GOLINELLI Gianni            464      6    18   
                                             7493         OL   MM   MM   04 GAVIOLI Vilmo               461      9    17   
                                                                                                       1436     28    52   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/056     Landa Team                45286        OL   MF   MF   02 SANTI Angela                541     20    27   
                                             79628        OL   MF   MF   02 MELLONI Paola               514     12    24   
                                             49734        OL   MF   MF   03 BAIESI Giovanna             487     10    18   
                                                                                                       1542     42    69   

2       08/078     ASD Castenaso A. T.       1493         OL   MF   MF   01 DI PASQUALE Carla           553     22    33   
                                             107795       OL   MF   MF   02 SIMONI Edi                  533     16    27   
                                             102827       OL   MF   MF   04 FORTINI Paola               427      7     6   
                                                                                                       1513     45    66   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/025     Arcieri Aquila Bianca A.S.D.106435       OL   JF   AF   02 CESCATTI Iris               555     24    28   
                                             91397        OL   JF   AF   02 ALBERTINI Caterina          524     11    32   
                                             111080       OL   JF   JF   04 MORSELLI Francesca          495     11    17   
                                                                                                       1574     46    77   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/063     A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti84980        OL   RF   RF   02 TAGLIAFERRI Sara            516     13    23   
                                             100686       OL   RF   RF   04 CONTI Elena                 397      3    12   
                                             104080       OL   RF   RF   04 SPIRI Emma                  306      2     7   
                                                                                                       1219     18    42   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/103     Asd Arcieri Della Rocca   64339        CO   SM   SM   01 VINCENZI Fabio              564     26    33   
                                             77863        CO   SM   SM   03 VEZZALI Massimiliano        551     14    43   
                                             117219       CO   SM   MM   04 CAVICCHIOLI Walter          530      8    39   
                                                                                                       1645     48   115   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     85410        CO   MM   MM   01 PINI Andrea                 575     36    23   
                                             101412       CO   MM   MM   02 ROMA Marco                  557     17    43   
                                             70014        CO   MM   MM   03 ZUNTINI Claudio             546     12    42   
                                                                                                       1678     65   108   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/077     Ki Oshi Archery           16136        AN   SM   MM   02 VENTURELLI Giuliano         505     10    23   
                                             77010        AN   SM   MM   02 TORDI Roberto               498     16    13   
                                             100179       AN   SM   SM   02 PINOTTI Nicola              475     11    16   
                                                                                                       1478     37    52   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     109518       AN   SF   SF   01 SASSI Simona                507     15    16   
                                             103713       AN   SF   SF   01 LORENZI Marilena            484     11    15   
                                             116193       AN   SF   SF   02 CASSANO Marianna            434      7    10   
                                                                                                       1425     33    41   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/006     A.S.D. Arcieri Felsinei   1138         AN   MM   MM   02 GIOMMONI Moreno             455      4    14   
                                             123260       AN   MM   MM   00 BOSCO Augusto Antonio       438      4    13   
                                             98526        AN   MM   MM   04 PELICCHI Marco              397      5    12   
                                                                                                       1290     13    39