Codice Gara:R1708007
(VEDI Invito)
Località:S.Giovanni di Novellara (RE)
Data di svolgimento:18/02/2017 - 19/02/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 2  BELLI Yuri                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     296-01     293-01     589     49  11  
2   007B       02 2  PERDONCIN Riccardo         06/088   Asd Arcieri Del Drago     280-02     279-02     559     29  22  
3   011C       02 3  SESSI Matteo               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz279-03     270-05     549     22  27  
4   009C  MM   03 3  BOCCHI Carlo               08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren270-06     277-03     547     25  20  
5   010A       01 1  DONINI Luca                08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   267-07     276-04     543     21  24  
6   011B       03 3  GRASSO Fortunato           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz272-05     264-06     536     21  23  
7   008A       02 2  FORMENTINI Michele         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz273-04     258-09     531     21  22  
8   011B       03 1  SCRIVANI Christopher       08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren254-09     260-07     514     12  23  
9   006A       03 4  ZOBOLI Mirco Davide        08/062   Arcieri del Bosco         248-11     258-08     506     16  24  
10  010B       03 1  REGGIANI Nicola            08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren262-08     243-12     505     12  20  
11  007C       04 2  GALLI Massimiliano         08/085   Asd Arcieri Del Forte     239-14     252-10     491     10  15  
12  004B       03 4  FINI Mario                 08/078   ASD Castenaso A. T.       243-13     246-11     489     08  19  
13  011A       04 1  LO TITO Luciano            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     245-12     243-13     488     08  19  
14  006C       04 4  SCAVUZZO Gioele            09/035   Borgo al Cornio           250-10     236-14     486     09  12  
15  008B  MM   04 2  LONGHINI Giorgio           08/085   Asd Arcieri Del Forte     205-15     209-15     414     04  09  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 1  BOTTI Erika                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz281-01     273-01     554     23  30  
2   010A       03 3  IOTTI Silvia               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     257-03     267-02     524     14  26  
3   005B       01 3  DELSANTE Laura             08/076   Xl Archery Team           264-02     260-04     524     12  23  
4   011D       04 1  CORRADI Helen              08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.251-05     261-03     512     12  21  
5   002A       03 4  TASSINI Francesca          04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     256-04     253-06     509     12  22  
6   010D       03 1  ARFINI Enrica              08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren248-06     259-05     507     09  27  
7   008D       04 2  LONGHINI Federica          08/085   Asd Arcieri Del Forte     193-07     194-07     387     07  09  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 4  TEBALDINI Giovanni         04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     280-01     282-02     562     31  23  
2   010C       01 2  FREDDI Augusto             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     276-02     285-01     561     29  23  
3   008A       01 3  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           272-04     275-03     547     28  16  
4   008B       02 4  SANDRI Giovanni            08/062   Arcieri del Bosco         271-06     273-05     544     18  29  
5   009B       03 1  FAJNER Daniele             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   268-08     275-04     543     21  23  
6   008A       02 4  BASAGLIA Roberto           04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     274-03     267-07     541     24  25  
7   008B       02 3  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            264-11     272-06     536     19  23  
8   009A       03 1  ROSSI Ivan                 08/071   Arc della Lizza-Pico      267-10     267-08     534     18  26  
9   009A       02 3  TORELLI Maurizio Massimo   08/043   A.S.D. Arcieri Orione     268-07     261-12     529     14  27  
10  008D       03 1  CALEFFI Enrico             08/008   ASD Duca Obizzo III d Este262-13     264-10     526     12  27  
11  010B       02 3  PICCININI Pietro           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz271-05     254-16     525     25  18  
12  007B       03 3  FRANCHINI Lorenzo          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     268-09     254-17     522     14  23  
13  007D       02 2  FRIGERI Adriano            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  256-20     265-09     521     14  23  
14  005C       03 4  SCANDROGLIO Dario          08/013   Arcieri Aurora            257-19     262-11     519     13  23  
15  004A       01 3  RIVI Dante                 08/043   A.S.D. Arcieri Orione     260-14     259-13     519     11  29  
16  008C       03 1  BONZAGNI Michelangelo      08/011   ASD Arcieri Il Guercino   259-15     256-14     515     14  18  
17  007A       03 2  PASINI Claudio             08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica264-12     248-19     512     14  21  
18  009C       03 1  VINCENZI Ermanno           08/085   Asd Arcieri Del Forte     258-18     253-18     511     16  17  
19  007A       03 3  BAGNI Daniele              08/026   Arcieri Cesena            258-16     246-21     504     15  16  
20  004A       03 4  VECCHIA Enrico             08/013   Arcieri Aurora            258-17     238-23     496     12  16  
21  004B       04 3  PIACENTI Ettore            08/076   Xl Archery Team           252-21     243-22     495     06  19  
22  005A       03 4  BORSA Pierluigi            08/013   Arcieri Aurora            242-22     247-20     489     08  21  
23  009B       03 3  BALBI Paolo                08/082   Arcieri La Meridiana      228-24     255-15     483     12  16  
24  009D       03 1  ZAGNONI Claudio            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S219-25     230-25     449     03  11  
25  002D       04 1  GAVIOLI Vilmo              08/071   Arc della Lizza-Pico      231-23     216-26     447     03  15  
26  008B       04 1  CESARI Vanes               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   205-26     237-24     442     07  15  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       03 1  IABOLI Carla               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   233-01     247-01     480     10  17  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 3  BACIGALUPI Andrea          08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica280-01     284-01     564     29  27  
2   007A       02 4  D'AMBROSIO Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     275-02     273-02     548     20  30  
3   005B       03 4  ONETA Cipriano             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     264-03     267-03     531     16  27  
4   003B       03 4  PODESTA' Manuel            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     261-04     254-06     515     14  22  
5   010C       03 1  COLLI Simone               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz255-05     257-04     512     13  19  
6   005D  AM   03 4  MANFREDINI Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     244-06     255-05     499     17  19  
7   004C       04 3  MODERANI Andrea            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  227-07     243-07     470     08  14  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       03 2  RABITTI Alice              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz258-01     250-01     508     08  24  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 4  BENETTI Andrea             08/082   Arcieri La Meridiana      278-01     286-01     564     33  19  
2   009A       02 4  CORTELLA Thomas            08/082   Arcieri La Meridiana      273-02     270-03     543     21  25  
3   008C       02 4  GAVIOLI Enrico             08/082   Arcieri La Meridiana      260-04     273-02     533     19  20  
4   008D       03 4  BIANCHI Mattia             08/082   Arcieri La Meridiana      270-03     246-04     516     17  15  
5   004D       04 4  BRACESCHI Carlo            08/013   Arcieri Aurora            239-05     241-05     480     09  16  
6   005D       00 3  FERRONI Enrico             08/082   Arcieri La Meridiana      226-06     220-07     446     05  10  
7   007D       00 3  CANTARELLI Emanuele        08/082   Arcieri La Meridiana      192-07     224-06     416     04  13  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 4  CESCATTI Iris              08/082   Arcieri La Meridiana      280-01     262-01     542     22  26  
2   007D       03 4  MAZZINI Alessia            08/082   Arcieri La Meridiana      248-03     261-02     509     15  23  
3   007C       03 4  ANTONIAZZI Sara            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     256-02     250-03     506     11  25  
4   010D       02 2  ALBERTINI Caterina         08/082   Arcieri La Meridiana      221-05     244-04     465     08  18  
5   001D       04 1  VERDI Virginia             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz234-04     226-06     460     08  17  
6   011C       04 1  BRANCHETTI Sara            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz199-06     236-05     435     04  14  
7   004C       04 4  BUSSOLATI Sara             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     74-07      179-07     253     00  06  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 1  MARCHETTI Francesco        08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica244-01     242-01     486     13  14  
2   005C       03 3  BENINI Luca                08/105   Asd Argile Archery Team   226-02     227-02     453     03  18  
3   010D       03 3  GIORGITTO Anghel           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica196-03     202-03     398     04  17  
4   007C       00 1  ZANIBONI Luca              08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica182-04     138-04     320     02  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  RIGON Daniele              08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica240-02     248-01     488     09  16  
2   002C       04 1  ROSSI Achille              08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica240-01     230-02     470     07  16  
3   001C       04 4  DE PARI Leonardo           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica230-03     216-03     446     05  15  
4   001C       04 1  MARASTONI Matteo           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica211-04     171-04     382     05  09  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 4  MASI Ilaria                08/103   Asd Arcieri Della Rocca   264-01     252-01     516     12  22  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013C  JM   01 2  FREGNAN Elia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz295-01     293-01     588     48  12  
2   014C       01 1  BELLESIA Alex              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz292-02     283-04     575     35  25  
3   013A  MM   01 2  LUBRANO Primo              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz286-03     285-03     571     32  27  
4   014D       01 4  VINCENZI Fabio             08/103   Asd Arcieri Della Rocca   281-06     287-02     568     29  30  
5   011B       03 2  ALBERGHINI Gabriele        08/082   Arcieri La Meridiana      280-08     282-05     562     26  31  
6   013D       01 1  MINARDI Antonio            04/126   A.S.D.Arcieri del Castel  281-06     281-06     562     22  38  
7   014B       01 4  GRILLI Luca                08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren283-04     278-07     561     23  35  
8   013A       03 4  CURTI Diego Silvio         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz281-05     274-12     555     26  28  
9   014B       03 1  MARTANI Alfredo            08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren276-10     278-07     554     19  36  
10  010D  MM   04 4  CAVICCHIOLI Walter         08/103   Asd Arcieri Della Rocca   278-09     276-10     554     18  38  
11  012C       01 3  PERGREFFI Paolo            08/064   ASD Arcieri Montale       274-13     278-07     552     13  46  
12  014A  MM   02 4  RUGGERI Paolo              08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren275-11     274-11     549     18  41  
13  013B       04 4  PARATICI Alessandro        08/013   Arcieri Aurora            272-14     274-13     546     16  36  
14  013D       04 4  MASI Roberto               08/103   Asd Arcieri Della Rocca   274-12     271-14     545     11  43  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 4  PESCI Giulia               04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 288-01     288-01     576     36  24  
2   012D       04 4  LEVRATTI Alice             08/103   Asd Arcieri Della Rocca   270-02     273-02     543     11  41  
3   012A       02 2  GUALTIERI Barbara          08/076   Xl Archery Team           265-03     260-04     525     11  40  
4   012C       04 4  RETROSI Silvia             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz253-04     264-03     517     08  37  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 2  GOLFIERI Marco             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S291-01     290-01     581     40  20  
2   012B       01 3  DELSANTE Emanuele          08/076   Xl Archery Team           287-02     286-02     573     34  25  
3   011B       01 4  MARCHI Noris               08/062   Arcieri del Bosco         285-03     280-04     565     25  35  
4   012A       02 3  CERVI Luigi                08/077   Ki Oshi Archery           284-04     276-12     560     24  32  
5   010B       01 4  ANDREOLI Enrico            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz283-05     277-11     560     22  35  
6   014A       01 1  SALOMONI Gianni            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   276-09     282-03     558     20  38  
7   010A       02 4  CORTELLA Fabio             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   277-07     280-04     557     19  39  
8   013B       02 2  ZANI Giancarlo             04/126   A.S.D.Arcieri del Castel  277-08     279-06     556     17  42  
9   013C       03 1  MOLINARI Ermanno           08/008   ASD Duca Obizzo III d Este281-06     274-13     555     19  38  
10  011D       02 4  GUGLIELMINO Giacomo        08/103   Asd Arcieri Della Rocca   276-09     278-09     554     18  38  
11  013C       01 4  VETRI Ivano                08/062   Arcieri del Bosco         275-11     278-08     553     19  37  
12  011C       02 4  MUSSINI Giulio             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz272-13     279-06     551     20  39  
13  012C       01 1  D'AMBROSIO Vito            08/056   Landa Team                272-14     277-10     549     19  33  
14  011A       02 4  CAMPIOLI Carlo             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz274-12     271-14     545     13  40  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 4  LUI Laura                  08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz278-01     282-01     560     21  38  
2   012D       02 2  BECCHELLI Patrizia         08/085   Asd Arcieri Del Forte     270-02     273-02     543     09  47  
3   012A       01 4  CHIERICATI Moira           08/103   Asd Arcieri Della Rocca   269-03     271-03     540     10  41  
4   012B       03 2  COMI Marinella             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz199-04     199-04     398     02  16  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       04 1  TOMELLERI Michael          08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica281-01     278-01     559     23  33  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       03 3  BENINI Sara                08/105   Asd Argile Archery Team   267-01     270-01     537     10  38  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       01 4  BELLINI Francesca          08/082   Arcieri La Meridiana      273-01     281-01     554     22  31  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       04 1  FERRARONI Marco            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz256-01     234-01     490     08  24  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       04 1  PASSETTI Andrea Alice      08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica239-01     234-01     473     03  23  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 2  BERTONCELLI Davide         08/076   Xl Archery Team           276-01     270-01     546     24  22  
2   002C       01 3  MORINI Alessandro          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  276-02     269-02     545     17  33  
3   001B  MM   01 4  BRAGLIA Daniele            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  255-03     252-04     507     11  22  
4   002A       02 3  PALMIERI Walter Patrick    15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 241-08     257-03     498     10  21  
5   002B       03 2  MINGARELLI Mattia          08/085   Asd Arcieri Del Forte     244-06     251-05     495     15  17  
6   007A       02 1  PINOTTI Nicola             08/077   Ki Oshi Archery           241-09     249-06     490     08  28  
7   003A       03 4  COZZOLINO Pasquale         08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S251-04     236-12     487     09  21  
8   008D  MM   02 3  TORDI Roberto              08/077   Ki Oshi Archery           238-11     247-08     485     05  28  
9   003C       02 4  TURCHI Eros                08/077   Ki Oshi Archery           243-07     241-10     484     09  18  
10  002D  MM   02 2  VENTURELLI Giuliano        08/077   Ki Oshi Archery           238-10     240-11     478     09  13  
11  009B       03 4  BABETTO Renzo              08/083   A.S.D. @rchery Globe      225-14     249-07     474     08  18  
12  006A       02 1  ANGELETTI Pietro           08/077   Ki Oshi Archery           246-05     227-13     473     10  17  
13  002B       03 3  CARAMASCHI Milo            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  228-13     242-09     470     10  11  
14  006C       03 2  GHINI Simone               08/082   Arcieri La Meridiana      232-12     216-14     448     04  12  
15  006B       04 1  ORDINE Reginaldo           08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.216-16     214-15     430     07  08  
16  003B       03 2  CIGARINI Alessandro        08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz205-17     205-16     410     01  11  
17  006A       04 2  DORI Christian             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   217-15     183-17     400     03  12  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B  MF   01 1  VARVARO Maria              08/077   Ki Oshi Archery           243-04     244-01     487     10  11  
2   003A       02 2  CASSANO Marianna           08/085   Asd Arcieri Del Forte     247-01     236-02     483     09  16  
3   002D       01 4  ROVATTI Fabia              08/077   Ki Oshi Archery           245-02     233-03     478     08  17  
4   003C       01 2  LORENZI Marilena           08/085   Asd Arcieri Del Forte     245-03     225-05     470     06  14  
5   003B       03 3  MANGIONE Rosalia           08/076   Xl Archery Team           235-05     231-04     466     11  12  
6   002C       03 4  IMIYA MUDIYANSELAGE Jeewant08/013   Arcieri Aurora            225-06     219-06     444     05  09  
7   002B       03 4  BONFATTI Rita              08/085   Asd Arcieri Del Forte     196-07     212-07     408     05  06  
8   004A       00 1  BIANCHI Giulia             08/082   Arcieri La Meridiana      186-08     183-09     369     03  09  
9   003A  MF   03 3  BOZZEDA Elena              08/082   Arcieri La Meridiana      176-09     184-08     360     03  07  
10  004C  JF      1  BULGARELLI Martina         08/082   Arcieri La Meridiana      138-10     182-10     320     01  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  BIGNARDI Lucio             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     249-01     249-01     498     14  15  
2   003A       02 1  BENASSI Luciano            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     249-01     248-03     497     12  16  
3   001B       02 1  GIOMMONI Moreno            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   245-04     247-04     492     14  16  
4   004A       02 2  TOGNETTI Carlo             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz249-03     238-07     487     11  16  
5   005A       03 1  SPALLANZANI Gianni         08/043   A.S.D. Arcieri Orione     235-07     249-02     484     05  21  
6   001D       03 4  MAMMI Umberto              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     235-06     245-05     480     13  15  
7   006C       02 1  MAZZONI Roberto            08/082   Arcieri La Meridiana      237-05     241-06     478     09  12  
8   004B       03 2  MOTTI Pietro               08/077   Ki Oshi Archery           223-09     234-08     457     09  09  
9   004D       03 2  DE ANGELIS Umberto         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica230-08     213-10     443     05  12  
10  005B       03 1  TASSINARI Enzo             08/011   ASD Arcieri Il Guercino   206-11     226-09     432     03  13  
11  003B       03 1  CASTAGNETTI Cesare         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica207-10     199-11     406     02  10  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 3  BONINI Roberta             08/076   Xl Archery Team           215-02     224-01     439     05  11  
2   004D       01 1  TRAIANO Elvira             08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica216-01     215-02     431     02  13  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 4  FACCIOLI Alessandro        08/085   Asd Arcieri Del Forte     215-01     211-01     426     06  11  
2   008A       04 1  GAVIOLI Alessandro         08/071   Arc della Lizza-Pico      193-02     150-02     343     03  11  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 3  BORGHI Gaia                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  195-01     201-01     396     06  06  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       00 1  MAGNANINI Marco            08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica109-01     100-01     209     00  03  
2   006D       00 1  ZAMBELLI Luca              08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica93-02      89-02      182     00  01  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       04 1  BONDI Lisa                 08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica176-01     155-01     331     01  04  
2   003C       00 3  MODERANI Cinzia            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  159-02     140-02     299     03  03  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       00 2  PRAMAZZONI Riccardo        08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica153-01     158-01     311     01  04  
2   001A       04 1  DEPIETRI Daniel            08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica131-02     143-02     274     01  07  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo78614        OL   SM   SM   02 SESSI Matteo                549     22    27   
                                             52371        OL   SM   SM   03 GRASSO Fortunato            536     21    23   
                                             62270        OL   SM   SM   02 FORMENTINI Michele          531     21    22   
                                                                                                       1616     64    72   

2       08/034     A.S.D. Comp.Arc.del Torrente12330        OL   SM   MM   03 BOCCHI Carlo                547     25    20   
                                             113377       OL   SM   SM   03 SCRIVANI Christopher        514     12    23   
                                             113375       OL   SM   SM   03 REGGIANI Nicola             505     12    20   
                                                                                                       1566     49    63   

3       08/085     Asd Arcieri Del Forte     73074        OL   SM   SM   01 BELLI Yuri                  589     49    11   
                                             109515       OL   SM   SM   04 GALLI Massimiliano          491     10    15   
                                             103712       OL   SM   MM   04 LONGHINI Giorgio            414      4     9   
                                                                                                       1494     63    35   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/027     A.S.D.Arcieri Gonzaga     80747        OL   MM   MM   01 TEBALDINI Giovanni          562     31    23   
                                             3748         OL   MM   MM   01 FREDDI Augusto              561     29    23   
                                             3755         OL   MM   MM   02 BASAGLIA Roberto            541     24    25   
                                                                                                       1664     84    71   

2       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     62169        OL   MM   MM   02 TORELLI Maurizio Massimo    529     14    27   
                                             10065        OL   MM   MM   03 FRANCHINI Lorenzo           522     14    23   
                                             1418         OL   MM   MM   01 RIVI Dante                  519     11    29   
                                                                                                       1570     39    79   

3       08/013     Arcieri Aurora            58554        OL   MM   MM   03 SCANDROGLIO Dario           519     13    23   
                                             53049        OL   MM   MM   03 VECCHIA Enrico              496     12    16   
                                             83061        OL   MM   MM   03 BORSA Pierluigi             489      8    21   
                                                                                                       1504     33    60   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     91337        OL   JM   JM   02 D'AMBROSIO Alessandro       548     20    30   
                                             99888        OL   JM   JM   03 ONETA Cipriano              531     16    27   
                                             111537       OL   JM   JM   03 PODESTA' Manuel             515     14    22   
                                                                                                       1594     50    79   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/082     Arcieri La Meridiana      69592        OL   AM   AM   01 BENETTI Andrea              564     33    19   
                                             80845        OL   AM   AM   02 CORTELLA Thomas             543     21    25   
                                             93779        OL   AM   AM   02 GAVIOLI Enrico              533     19    20   
                                                                                                       1640     73    64   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/082     Arcieri La Meridiana      106435       OL   AF   AF   02 CESCATTI Iris               542     22    26   
                                             113758       OL   AF   AF   03 MAZZINI Alessia             509     15    23   
                                             91397        OL   AF   AF   02 ALBERTINI Caterina          465      8    18   
                                                                                                       1516     45    67   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/042     A.S.D. Arcieri Dell'Ortica118053       OL   RM   RM   04 MARCHETTI Francesco         486     13    14   
                                             111232       OL   RM   RM   03 GIORGITTO Anghel            398      4    17   
                                             118054       OL   RM   RM   00 ZANIBONI Luca               320      2     5   
                                                                                                       1204     19    36   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/042     A.S.D. Arcieri Dell'Ortica108169       OL   GM   GM   04 RIGON Daniele               488      9    16   
                                             118227       OL   GM   GM   04 ROSSI Achille               470      7    16   
                                             118051       OL   GM   GM   04 DE PARI Leonardo            446      5    15   
                                                                                                       1404     21    47   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo87666        CO   SM   JM   01 FREGNAN Elia                588     48    12   
                                             48817        CO   SM   SM   01 BELLESIA Alex               575     35    25   
                                             1681         CO   SM   MM   01 LUBRANO Primo               571     32    27   
                                                                                                       1734    115    64   

2       08/103     Asd Arcieri Della Rocca   64339        CO   SM   SM   01 VINCENZI Fabio              568     29    30   
                                             117219       CO   SM   MM   04 CAVICCHIOLI Walter          554     18    38   
                                             114509       CO   SM   SM   04 MASI Roberto                545     11    43   
                                                                                                       1667     58   111   

3       08/034     A.S.D. Comp.Arc.del Torrente64752        CO   SM   SM   01 GRILLI Luca                 561     23    35   
                                             117811       CO   SM   SM   03 MARTANI Alfredo             554     19    36   
                                             11921        CO   SM   MM   02 RUGGERI Paolo               549     18    41   
                                                                                                       1664     60   112   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo4200         CO   MM   MM   01 ANDREOLI Enrico             560     22    35   
                                             53104        CO   MM   MM   02 MUSSINI Giulio              551     20    39   
                                             1265         CO   MM   MM   02 CAMPIOLI Carlo              545     13    40   
                                                                                                       1656     55   114   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  80257        AN   SM   SM   01 MORINI Alessandro           545     17    33   
                                             1509         AN   SM   MM   01 BRAGLIA Daniele             507     11    22   
                                             88093        AN   SM   SM   03 CARAMASCHI Milo             470     10    11   
                                                                                                       1522     38    66   

2       08/077     Ki Oshi Archery           100179       AN   SM   SM   02 PINOTTI Nicola              490      8    28   
                                             77010        AN   SM   MM   02 TORDI Roberto               485      5    28   
                                             81778        AN   SM   SM   02 TURCHI Eros                 484      9    18   
                                                                                                       1459     22    74   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     116193       AN   SF   SF   02 CASSANO Marianna            483      9    16   
                                             103713       AN   SF   SF   01 LORENZI Marilena            470      6    14   
                                             113760       AN   SF   SF   03 BONFATTI Rita               408      5     6   
                                                                                                       1361     20    36   

2       08/082     Arcieri La Meridiana      123930       AN   SF   SF   00 BIANCHI Giulia              369      3     9   
                                             109951       AN   SF   MF   03 BOZZEDA Elena               360      3     7   
                                             120360       AN   SF   JF      BULGARELLI Martina          320      1     4   
                                                                                                       1049      7    20   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     56430        AN   MM   MM   02 BIGNARDI Lucio              498     14    15   
                                             40974        AN   MM   MM   02 BENASSI Luciano             497     12    16   
                                             62168        AN   MM   MM   03 SPALLANZANI Gianni          484      5    21   
                                                                                                       1479     31    52