Codice Gara:R1704114
(VEDI Invito)
Località:Cardano al Campo (VA)
Data di svolgimento:18/11/2017 - 19/11/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 4  FRANGILLI Michele          12/149   C.S. Aeronautica Militare 290-01     293-01     583     46  11  
2   010B       02 3  RUSCONI Paolo              04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere277-03     277-03     554     27  21  
3   007A       01 4  PICCHIO Luca               04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   269-05     282-02     551     26  27  
4   009A  JM   01 1  FRIGERIO Enrico            04/065   Arcieri Tre Torri         280-02     267-06     547     26  24  
5   008B       02 1  BERTUZZI Daniele           04/135   Team Archery Venegono ASD 265-10     274-04     539     21  23  
6   007B       03 2  DIANI Fabrizio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   269-06     268-05     537     20  23  
7   008C       02 1  RASI Marco                 01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     270-04     262-11     532     21  25  
8   007D       01 4  MONTI Mirko                04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   266-09     265-07     531     24  25  
9   011B       03 3  LIGORIO Antonio            04/007   ARcieri VArese            261-11     264-08     525     13  27  
10  005A       02 3  FERRARI Davide             04/065   Arcieri Tre Torri         269-07     253-14     522     15  24  
11  010D       02 3  BOISSEAU Herve'            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   258-12     262-12     520     12  25  
12  009C       02 4  PRINCIPE Gianfranco        01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     256-13     264-09     520     10  27  
13  011A       02 3  ARTICO Andrea              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    267-08     248-16     515     12  28  
14  007B       02 4  BATTAFARANO Andrea         01/085   Asd Arcieri Di Cerano     253-15     260-13     513     15  16  
15  008A       02 1  SANTINELLO Andrea Gabriele 04/065   Arcieri Tre Torri         248-16     263-10     511     15  17  
16  007D       03 2  ROSSI William              04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   255-14     244-17     499     11  21  
17  007C       03 2  PARINETTI Paolo            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   245-18     249-15     494     10  17  
18  007A       03 2  CORTI Cristian             04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  248-17     238-18     486     08  14  
19  008D       04 1  PENTEADO Alexi             04/065   Arcieri Tre Torri         234-19     238-19     472     09  11  
20  010C       00 3  BUOSI Giuliano             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    191-20     193-20     384     01  12  

Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 4  FUSE' Arianna              01/085   Asd Arcieri Di Cerano     272-01     274-02     546     23  24  
2   007A  MF   02 3  MOSCHINI Annamaria         04/065   Arcieri Tre Torri         262-05     275-01     537     20  26  
3   004D       03 1  GALLI Valentina            04/135   Team Archery Venegono ASD 268-02     266-04     534     18  26  
4   006C       02 4  MONZANI Stefania           04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   264-03     270-03     534     17  26  
5   004A       02 1  CANTU' Gloria              04/065   Arcieri Tre Torri         262-06     260-05     522     11  29  
6   006A       03 2  GHIONI Serena              04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  259-07     259-06     518     17  19  
7   005C       03 4  ROVELLI Elisabetta         04/065   Arcieri Tre Torri         263-04     251-09     514     14  16  
8   006B       03 2  CASTIGLIONI Loredana       04/007   ARcieri VArese            256-08     258-07     514     13  22  
9   004B       03 1  MOLTRASIO Alessandra       04/065   Arcieri Tre Torri         254-09     246-11     500     10  20  
10  006C       04 2  POZZI Debora               04/007   ARcieri VArese            227-10     250-10     477     07  28  
11  004C       04 1  GOBBI Rita                 04/065   Arcieri Tre Torri         217-13     255-08     472     06  11  
12  005D       04 4  RIZZI Giulia               01/085   Asd Arcieri Di Cerano     226-11     227-12     453     05  16  
13  007B       00 3  RAIMONDI Doriana           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    217-12     222-13     439     05  12  
14  007C       04 3  PAGANI Lisa                04/060   Arcieri dell'Airone       203-14     220-14     423     11  08  

Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 3  CALO' Martino              04/065   Arcieri Tre Torri         276-02     273-02     549     32  17  
2   008B       02 2  BARON David Mark           04/065   Arcieri Tre Torri         278-01     270-05     548     24  23  
3   009A       02 3  CANOSSA Valerio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     263-08     275-01     538     16  32  
4   008B       03 4  BRUSCO Claudio             04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere270-04     267-06     537     23  18  
5   004C       02 2  CORVAGLIA Antonio          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere266-05     271-04     537     18  24  
6   008D       03 3  GANDOLFINI Roberto         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     270-03     257-10     527     17  24  
7   007C       04 1  DAL LAGO Luciano           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    251-12     273-03     524     21  14  
8   006B       03 1  TONELLI Mauro              04/065   Arcieri Tre Torri         261-09     263-07     524     12  22  
9   008C       02 4  RASULO Rocco               04/065   Arcieri Tre Torri         264-07     255-11     519     19  16  
10  008A       03 3  PIANA Ivan                 01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  265-06     254-12     519     14  23  
11  006D       02 4  ZERMIAN Roberto            04/065   Arcieri Tre Torri         252-11     262-08     514     12  25  
12  006C       03 1  BUCCHI Amadio              04/135   Team Archery Venegono ASD 242-17     262-09     504     08  25  
13  008C       03 3  RUFFO Leandro              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     253-10     250-14     503     10  17  
14  007B       03 1  SPERANDIO Maurizio         04/135   Team Archery Venegono ASD 248-14     251-13     499     11  20  
15  006A       04 1  BOTTONI Paolo              04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   247-15     243-15     490     10  18  
16  008D       04 4  BORSANI Valerio            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    250-13     237-17     487     13  14  
17  009B       02 3  SEMINARA Antonio           04/065   Arcieri Tre Torri         244-16     226-19     470     03  22  
18  008B       04 3  PISI Romano                04/116   Polisp. Cucciago '80      214-18     240-16     454     04  15  
19  007D       00 1  TRIVELLA Lorenzo           04/065   Arcieri Tre Torri         211-19     228-18     439     08  11  
20  008A       04 4  BACCO Riccardo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    175-21     176-20     351     01  11  
21  009C       04 3  TORNABENE Pierluca         04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S191-20     136-21     327     06  06  

Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  LAZZARONI Simone           04/019   Arcieri Stadium Besozzo   268-02     273-02     541     19  28  
2   003C       03 3  INTINI Gabriele            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    263-03     273-01     536     19  27  
3   005C       03 2  BROGGINI Luca              04/007   ARcieri VArese            261-04     254-03     515     16  21  
4   005D       04 2  DAL ZOVO Marco             04/060   Arcieri dell'Airone       268-01     247-04     515     14  24  
5   002A       04 3  MARASCHI Lorenzo           04/065   Arcieri Tre Torri         217-05     227-05     444     11  09  

Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C  RF   01 2  POLINELLI Sara             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   281-01     279-01     560     27  28  
2   005B  AF   01 4  COEREZZA Elisa Ester       04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   280-02     271-03     551     26  26  
3   005B       02 3  COZZI Aurora               04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    271-03     276-02     547     19  32  
4   005A       03 2  VIOTTO Erica               04/065   Arcieri Tre Torri         260-04     266-04     526     14  23  
5   007A       03 1  PENTEADO Alisea            04/065   Arcieri Tre Torri         254-05     255-07     509     17  16  
6   005B  AF   03 2  COMUNETTI Marta            04/007   ARcieri VArese            248-06     258-06     506     11  25  
7   005C  AF   03 3  ARTICO Camilla             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    238-07     263-05     501     10  22  
8   003D  AF   04 3  VIALETTO Alessia           04/065   Arcieri Tre Torri         216-09     215-08     431     08  08  
9   005A       04 4  SCANDROGLIO Deborah        04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   225-08     190-10     415     04  12  
10  005D  AF   04 3  INTINI Aurora              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    192-10     202-09     394     08  08  

Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       02 1  MAGGIONI Riccardo          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   278-01     261-04     539     21  24  
2   003B       02 4  GHIRALDINI Samuele         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   266-02     273-01     539     17  28  
3   003C  RM   03 4  BORSANI Matteo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    255-03     266-02     521     14  27  
4   002D       03 1  RATTAZZI Jacopo            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    254-04     262-03     516     16  19  
5   006D       03 3  ARMARI Roberto             04/060   Arcieri dell'Airone       249-07     255-05     504     10  18  
6   004A       03 2  COLOMBO Matteo Adolfo Maria04/060   Arcieri dell'Airone       244-09     249-06     493     11  15  
7   003B  RM   03 1  VALASSINA Mattia           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    249-06     240-07     489     09  15  
8   002C       03 1  GIUDICI Davide             04/065   Arcieri Tre Torri         253-05     236-08     489     06  28  
9   004B       03 2  TIRONI Kristian Michele    04/060   Arcieri dell'Airone       237-10     235-09     472     09  14  
10  003A       02 1  MASSARENTE Alberto         04/065   Arcieri Tre Torri         248-08     219-13     467     15  16  
11  006B       04 3  VAGLIETTI Alberto          04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S226-11     231-10     457     05  17  
12  003C       00 1  FIORE Samuele              04/065   Arcieri Tre Torri         220-12     227-12     447     07  13  
13  006C       04 3  MORANDIN Mirko             04/060   Arcieri dell'Airone       205-13     229-11     434     01  15  
14  002B       04 1  DAL LAGO Paolo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    86-14      41-14      127     00  00  

Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D  RF   03 4  FOGLIATA Andrea Lucrezia   04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  267-01     245-01     512     12  20  
2   003A       04 2  CREPUSCOLO Valentina       01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     243-03     243-02     486     09  16  
3   003C       04 2  LOZZA Giorgia              04/007   ARcieri VArese            252-02     233-03     485     10  16  
4   003D       00 2  VILLA Giorgia              04/060   Arcieri dell'Airone       222-04     201-05     423     06  12  
5   003B       04 2  CLERICI Giulia             04/060   Arcieri dell'Airone       166-05     210-04     376     03  11  

Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 2  PARINETTI Emanuele         04/019   Arcieri Stadium Besozzo   257-02     269-01     526     15  23  
2   002D       03 3  VAGLIETTI Luca             04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S268-01     252-03     520     14  20  
3   002A       04 1  FALCIANI Gioele            04/065   Arcieri Tre Torri         252-03     256-02     508     13  18  
4   003A       03 3  ZINI Giorgio               04/065   Arcieri Tre Torri         247-04     247-04     494     03  23  
5   001B       03 3  MAIRANI Ariele             04/065   Arcieri Tre Torri         243-05     240-05     483     09  21  
6   002C       04 3  GAMBARO Giuseppe           04/065   Arcieri Tre Torri         211-07     214-06     425     03  15  
7   001B       04 2  PAUSELLI Matteo            04/060   Arcieri dell'Airone       211-06     200-07     411     03  11  
8   001C       04 3  GUALINI Edoardo            04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S138-08     169-08     307     02  03  
9   001A       04 3  TORNABENE Jacopo           04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S78-09      104-09     182     01  00  

Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       03 4  PRANDINI Beatrice          04/139   Arcieri Lodigiani         261-01     267-01     528     19  20  
2   001D       04 1  PASTORE Giada              04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S234-02     226-02     460     03  17  
3   001B  GF   04 1  CRESPI Gaia                04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    206-04     224-03     430     04  04  
4   003B          3  VENEGONI Lisa              04/065   Arcieri Tre Torri         207-03     209-05     416     02  14  
5   001A       04 2  LUCCHETTA Serena           04/007   ARcieri VArese            187-05     219-04     406     03  11  
6   001D  GF   04 3  CORINI Marta               04/065   Arcieri Tre Torri         186-06     188-06     374     01  05  

Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 4  ALFANO Riccardo            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    223-01     211-01     434     07  09  
2   001B       04 4  ZAFFARONI Mattia           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    195-02     197-02     392     04  08  
3   001D       00 4  PISONI Andrea              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    85-03      103-03     188     02  02  

Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       00 1  MICALIZZI Gaia             04/065   Arcieri Tre Torri         203-02     214-01     417     04  09  
2   001A       00 4  SCANDROGLIO Jessica        04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   203-01     179-02     382     00  09  
3   001C       00 4  ALFANO Rebecca             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    183-03     157-03     340     02  05  

Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 4  DRAGONI Luigi              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    291-02     297-01     588     48  12  
2   012B       01 3  LODETTI Alessandro         04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    294-01     293-02     587     47  13  
3   011C       02 4  NAVA Fabio                 04/065   Arcieri Tre Torri         285-05     291-03     576     36  24  
4   010C       01 2  LAUDARI Emilio             04/065   Arcieri Tre Torri         285-05     285-04     570     30  30  
5   013C       03 1  BONI Stefano               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     288-03     280-09     568     29  30  
6   011C       02 1  VEZIAGA Andrea             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     285-04     281-07     566     28  30  
7   013B  MM   02 3  CERIOTTI Mauro             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    281-07     284-06     565     25  35  
8   012A       02 4  RASULO Vincenzo            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   280-08     284-05     564     27  30  
9   012D       01 3  SISTOPAOLO Francesco       01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     280-08     281-08     561     22  37  
10  013A       03 1  BERETTA Cesare             04/065   Arcieri Tre Torri         276-13     280-11     556     16  44  
11  010D  MM   02 2  ORIGGI Roberto             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     275-16     280-11     555     16  43  
12  012B       03 4  MONTANARI Stefano          04/065   Arcieri Tre Torri         273-18     280-09     553     18  39  
13  012C       04 1  MUCI Domenico              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    277-11     275-15     552     17  38  
14  011A       03 4  ANTONINI Marco             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    273-17     278-13     551     19  35  
15  011C       03 2  GRASSINI RIPAMONTI Davide  04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   275-14     276-14     551     19  34  
16  011B       04 2  MARTINELLI Elvio           04/006   Arcieri Castiglione Olona 277-10     274-16     551     18  35  
17  013A       03 3  RUZZA Emiliano             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     277-12     274-17     551     14  43  
18  011D       03 4  CAZZATO Gianni             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    275-15     269-18     544     13  39  
19  012B       03 1  VILLA Alberto              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  271-19     264-19     535     07  42  
20  011A       04 2  PARINETTI Luciano          04/019   Arcieri Stadium Besozzo   268-20     263-21     531     09  43  
21  012A       04 2  LICARI Fabio               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     262-22     263-20     525     13  28  
22  013B       00 1  CEKAJ Kelmend              04/059   ASD Comp. Arcieri Alabarde265-21     259-22     524     08  37  
23  012A       04 1  RAMELLINI Alessio          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   262-23     248-23     510     11  25  
24  011D       04 1  BORSANI Massimiliano       04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    248-24     245-24     493     02  30  

Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013D  MF   02 4  CRESPI Elena               04/065   Arcieri Tre Torri         284-01     285-02     569     30  29  
2   009D  JF   02 2  GRILLI Eleonora            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   280-05     287-01     567     27  33  
3   011B       02 1  LAVAZZA Laura              04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   282-02     282-04     564     28  28  
4   013B       02 4  VAILATI Facchini Francesca 04/065   Arcieri Tre Torri         277-08     285-02     562     23  36  
5   013D       01 2  CAVALLERI Giulia           09/016   Arcieri Montalcino        278-06     282-05     560     25  31  
6   010A       02 2  GANDOLFINI Micaela         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     281-03     279-06     560     23  35  
7   010B       01 2  FRANGILLI Carla            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   281-04     276-08     557     21  35  
8   009C       04 2  FERMINI Valeria Giacomina  04/045   Arcieri Burarco Vimercate 277-07     274-11     551     17  37  
9   013A       03 4  BONALLI Nadia              04/065   Arcieri Tre Torri         274-09     273-13     547     13  41  
10  009B       03 2  BERTAZZOLO Chiara          01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     273-10     274-12     547     12  43  
11  012C       04 3  GENNARO Marta              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     266-12     277-07     543     17  37  
12  013C       03 4  TOAIARI Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    267-11     276-09     543     14  43  
13  012A       04 3  BONZANI Anna               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     265-13     274-10     539     12  37  
14  011A       04 1  ZAMBON Eleanna             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   264-14     254-14     518     04  36  
15  009A       04 2  ZINGARO Patrizia           04/065   Arcieri Tre Torri         234-15     241-15     475     04  23  

Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       02 3  RUGIERO Giovannino Mario   04/098   Arc. La Sorgente          287-01     283-02     570     32  26  
2   010C       02 4  VAILATI Facchini Francesco 04/065   Arcieri Tre Torri         280-05     285-01     565     25  35  
3   009B       03 4  PACCAGNINI Giuseppe        04/065   Arcieri Tre Torri         283-03     280-05     563     23  37  
4   012C       02 2  DI VITTO Maurizio          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere280-05     280-04     560     21  38  
5   010B       02 4  LAURIA Raffaele            04/065   Arcieri Tre Torri         278-07     281-03     559     22  35  
6   013B       02 2  RASCHI Fausto              04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S281-04     277-06     558     24  30  
7   013A       02 2  BARIGOZZI Francesco        04/065   Arcieri Tre Torri         283-02     273-14     556     28  28  
8   010A       02 1  FOLICALDI Sergio Lionello  04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  277-09     277-08     554     15  44  
9   012B       03 2  BRUINI Claudio             04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S276-10     277-07     553     20  35  
10  010A       04 4  FERRAZZI Roberto           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    277-08     274-11     551     19  34  
11  012D       03 1  ZARA Antonio               04/065   Arcieri Tre Torri         275-11     276-09     551     18  35  
12  012D       03 2  MONTI Moreno               04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S274-12     275-10     549     18  34  
13  011D       03 2  CORCIONI Italo             04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S272-15     274-13     546     12  43  
14  010B       03 1  ROSSI Antonio              04/065   Arcieri Tre Torri         274-13     271-15     545     13  39  
15  010D       03 1  GATTI Walter               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     273-14     269-17     542     12  39  
16  010C       04 1  ENGHEL Marco               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     266-16     270-16     536     11  37  
17  013C       00 2  VETRINI Lino               04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  257-18     274-12     531     10  35  
18  013D       04 3  MARCHETTI Francesco        01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     260-17     260-19     520     06  35  
19  012D       04 4  ANGIUS Giovanni            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    252-19     265-18     517     13  28  

Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 1  TOPPIO Luca                04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle277-01     278-01     555     20  35  

Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D  AF   03 2  LANGIANESE Ilaria          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 267-01     265-01     532     13  29  

Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       03 4  RANDAZZO Fabio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   282-01     280-01     562     24  34  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C  MM   02 1  ZERMIAN Roberto            04/065   Arcieri Tre Torri         253-01     251-02     504     19  12  
2   004D  MM   01 4  MARRARO Salvatore          04/065   Arcieri Tre Torri         248-02     256-01     504     15  15  
3   003D       01 4  SCANDROGLIO Daniele        04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   243-03     241-03     484     09  20  
4   005B       03 1  RUDONI Alessio             04/065   Arcieri Tre Torri         242-04     229-04     471     07  20  
5   006D       03 2  TIRONI Giuseppe            04/060   Arcieri dell'Airone       234-05     212-05     446     04  15  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       03 2  GALLAZZI Federica          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   243-01     233-01     476     09  15  
2   004C       03 4  RANICOLO Carola            01/085   Asd Arcieri Di Cerano     212-03     223-02     435     04  12  
3   002C       04 2  GIROLA Moira               04/060   Arcieri dell'Airone       201-05     218-03     419     07  04  
4   002A       03 2  BONALLI Nadia              04/065   Arcieri Tre Torri         217-02     194-04     411     03  15  
5   005A  MF   02 1  MOSCHINI Annamaria         04/065   Arcieri Tre Torri         210-04     184-07     394     01  13  
6   004B       04 4  SACCO Laura Monica         01/086   Asd Arcieri Del Borgo     192-07     188-05     380     02  05  
7   004A  MF   04 4  BOVI Antonietta            04/065   Arcieri Tre Torri         192-06     184-06     376     04  06  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       04 1  DE MASI Domenico           04/037   AR.CO. Monza              229-01     222-01     451     07  12  
2   004B       03 3  FILIPPINI Ambrogio         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   202-02     215-02     417     03  09  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 2  VARISCO Maria Giuseppina   04/045   Arcieri Burarco Vimercate 226-01     232-01     458     07  17  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 3  VARISCO Serena             04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S197-01     174-01     371     02  06  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       03 2  TIRONI Samuele             04/060   Arcieri dell'Airone       245-01     197-01     442     09  13  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 3  RODIER Luca                04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S224-01     201-01     425     04  12  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 2  CREPUSCOLO Alessandra      01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     150-01     132-01     282     00  06  


Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   3671         OL   SM   SM   01 FRANGILLI Michele           583     46    11   
                                             53886        OL   SM   SM   01 PICCHIO Luca                551     26    27   
                                             55610        OL   SM   SM   03 DIANI Fabrizio              537     20    23   
                                                                                                       1671     92    61   

2       04/065     Arcieri Tre Torri         82069        OL   SM   JM   01 FRIGERIO Enrico             547     26    24   
                                             17020        OL   SM   SM   02 FERRARI Davide              522     15    24   
                                             108667       OL   SM   SM   02 SANTINELLO Andrea Gabriele  511     15    17   
                                                                                                       1580     56    65   


Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         14249        OL   SF   MF   02 MOSCHINI Annamaria          537     20    26   
                                             103646       OL   SF   SF   02 CANTU' Gloria               522     11    29   
                                             41024        OL   SF   SF   03 ROVELLI Elisabetta          514     14    16   
                                                                                                       1573     45    71   


Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         75114        OL   MM   MM   01 CALO' Martino               549     32    17   
                                             14250        OL   MM   MM   02 BARON David Mark            548     24    23   
                                             117445       OL   MM   MM   03 TONELLI Mauro               524     12    22   
                                                                                                       1621     68    62   

2       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     103056       OL   MM   MM   02 CANOSSA Valerio             538     16    32   
                                             87225        OL   MM   MM   03 GANDOLFINI Roberto          527     17    24   
                                             60143        OL   MM   MM   03 RUFFO Leandro               503     10    17   
                                                                                                       1568     43    73   

3       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    63325        OL   MM   MM   04 DAL LAGO Luciano            524     21    14   
                                             113152       OL   MM   MM   04 BORSANI Valerio             487     13    14   
                                             113149       OL   MM   MM   04 BACCO Riccardo              351      1    11   
                                                                                                       1362     35    39   


Olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   106680       OL   JF   RF   01 POLINELLI Sara              560     27    28   
                                             101025       OL   JF   AF   01 COEREZZA Elisa Ester        551     26    26   
                                             115194       OL   JF   JF   04 SCANDROGLIO Deborah         415      4    12   
                                                                                                       1526     57    66   

2       04/065     Arcieri Tre Torri         84380        OL   JF   JF   03 VIOTTO Erica                526     14    23   
                                             99318        OL   JF   JF   03 PENTEADO Alisea             509     17    16   
                                             99213        OL   JF   AF   04 VIALETTO Alessia            431      8     8   
                                                                                                       1466     39    47   

3       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    83365        OL   JF   JF   02 COZZI Aurora                547     19    32   
                                             76072        OL   JF   AF   03 ARTICO Camilla              501     10    22   
                                             114625       OL   JF   AF   04 INTINI Aurora               394      8     8   
                                                                                                       1442     37    62   


Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    113151       OL   AM   RM   03 BORSANI Matteo              521     14    27   
                                             105996       OL   AM   AM   03 RATTAZZI Jacopo             516     16    19   
                                             93924        OL   AM   RM   03 VALASSINA Mattia            489      9    15   
                                                                                                       1526     39    61   

2       04/060     Arcieri dell'Airone       95871        OL   AM   AM   03 ARMARI Roberto              504     10    18   
                                             84989        OL   AM   AM   03 COLOMBO Matteo Adolfo Maria 493     11    15   
                                             95894        OL   AM   AM   03 TIRONI Kristian Michele     472      9    14   
                                                                                                       1469     30    47   

3       04/065     Arcieri Tre Torri         102176       OL   AM   AM   03 GIUDICI Davide              489      6    28   
                                             108660       OL   AM   AM   02 MASSARENTE Alberto          467     15    16   
                                             125236       OL   AM   AM   00 FIORE Samuele               447      7    13   
                                                                                                       1403     28    57   


Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         108658       OL   RM   RM   04 FALCIANI Gioele             508     13    18   
                                             107458       OL   RM   RM   03 ZINI Giorgio                494      3    23   
                                             89621        OL   RM   RM   03 MAIRANI Ariele              483      9    21   
                                                                                                       1485     25    62   

2       04/106     Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.120918       OL   RM   RM   03 VAGLIETTI Luca              520     14    20   
                                             120915       OL   RM   RM   04 GUALINI Edoardo             307      2     3   
                                             111000       OL   RM   RM   04 TORNABENE Jacopo            182      1     0   
                                                                                                       1009     17    23   


Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    114612       OL   GM   GM   04 ALFANO Riccardo             434      7     9   
                                             120634       OL   GM   GM   04 ZAFFARONI Mattia            392      4     8   
                                             119263       OL   GM   GM   00 PISONI Andrea               188      2     2   
                                                                                                       1014     13    19   


Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    15794        CO   SM   SM   01 DRAGONI Luigi               588     48    12   
                                             8160         CO   SM   SM   01 LODETTI Alessandro          587     47    13   
                                             8124         CO   SM   MM   02 CERIOTTI Mauro              565     25    35   
                                                                                                       1740    120    60   

2       04/065     Arcieri Tre Torri         56287        CO   SM   SM   02 NAVA Fabio                  576     36    24   
                                             35020        CO   SM   SM   01 LAUDARI Emilio              570     30    30   
                                             114844       CO   SM   SM   03 BERETTA Cesare              556     16    44   
                                                                                                       1702     82    98   

3       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     46539        CO   SM   SM   03 BONI Stefano                568     29    30   
                                             13692        CO   SM   SM   02 VEZIAGA Andrea              566     28    30   
                                             70004        CO   SM   SM   01 SISTOPAOLO Francesco        561     22    37   
                                                                                                       1695     79    97   

4       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   77565        CO   SM   SM   02 RASULO Vincenzo             564     27    30   
                                             121007       CO   SM   SM   03 GRASSINI RIPAMONTI Davide   551     19    34   
                                             102599       CO   SM   SM   04 RAMELLINI Alessio           510     11    25   
                                                                                                       1625     57    89   


Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   75675        CO   SF   JF   02 GRILLI Eleonora             567     27    33   
                                             85514        CO   SF   SF   02 LAVAZZA Laura               564     28    28   
                                             9308         CO   SF   SF   01 FRANGILLI Carla             557     21    35   
                                                                                                       1688     76    96   

2       04/065     Arcieri Tre Torri         58595        CO   SF   MF   02 CRESPI Elena                569     30    29   
                                             11701        CO   SF   SF   02 VAILATI Facchini Francesca  562     23    36   
                                             97429        CO   SF   SF   03 BONALLI Nadia               547     13    41   
                                                                                                       1678     66   106   

3       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     86245        CO   SF   SF   02 GANDOLFINI Micaela          560     23    35   
                                             121723       CO   SF   SF   03 BERTAZZOLO Chiara           547     12    43   
                                             119985       CO   SF   SF   04 GENNARO Marta               543     17    37   
                                                                                                       1650     52   115   


Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         11702        CO   MM   MM   02 VAILATI Facchini Francesco  565     25    35   
                                             3983         CO   MM   MM   03 PACCAGNINI Giuseppe         563     23    37   
                                             7555         CO   MM   MM   02 LAURIA Raffaele             559     22    35   
                                                                                                       1687     70   107   

2       04/106     Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.65773        CO   MM   MM   02 RASCHI Fausto               558     24    30   
                                             69785        CO   MM   MM   03 BRUINI Claudio              553     20    35   
                                             95100        CO   MM   MM   03 MONTI Moreno                549     18    34   
                                                                                                       1660     62    99   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         85856        AN   SM   MM   02 ZERMIAN Roberto             504     19    12   
                                             71343        AN   SM   MM   01 MARRARO Salvatore           504     15    15   
                                             120116       AN   SM   SM   03 RUDONI Alessio              471      7    20   
                                                                                                       1479     41    47   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         97429        AN   SF   SF   03 BONALLI Nadia               411      3    15   
                                             14249        AN   SF   MF   02 MOSCHINI Annamaria          394      1    13   
                                             79282        AN   SF   MF   04 BOVI Antonietta             376      4     6   
                                                                                                       1181      8    34