Codice Gara:R1704080
(VEDI Invito)
Località:Vimercate (MB)
Camp. Reg. Targa solo CO tutte le classi
Data di svolgimento:09/07/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  LODETTI Alessandro         04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    348-03     349-01     697     49  18  
2   016A       01 1  UGGERI Matteo              04/065   Arcieri Tre Torri         349-02     346-03     695     50  19  
3   013D       01 1  BARIGOZZI Marco            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   341-05     344-05     685     40  16  
4   016C       02 1  VICINI Fernando            04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  338-09     344-04     682     40  13  
5   020C       01 1  BONACINA Matteo            04/006   Arcieri Castiglione Olona 345-04     336-10     681     38  11  
6   014C       01 1  ROTA Emanuele              04/066   Arcieri Cusago            336-10     343-06     679     43  19  
7   014B       01 1  RONCHI Alessandro          04/158   POL.DIL. ADRENSE          336-11     342-07     678     39  21  
8   015A       01 1  LAUDARI Emilio             04/065   Arcieri Tre Torri         338-08     338-09     676     33  12  
9   013A       01 1  NAVA Fabio                 04/065   Arcieri Tre Torri         340-06     331-13     671     30  09  
10  017B       02 1  RISINI Alessandro          04/158   POL.DIL. ADRENSE          339-07     328-17     667     35  07  
11  016B       01 1  POLLINGHER Omar            04/025   Arc. Cologno Monzese      335-13     332-12     667     28  11  
12  015B       01 1  DELLA STUA Valerio         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     325-17     341-08     666     38  12  
13  014A       01 1  LOMBARDI Simone            04/065   Arcieri Tre Torri         335-12     329-16     664     25  07  
14  017A       02 1  MONTANARI Stefano          04/065   Arcieri Tre Torri         332-14     330-15     662     31  11  
15  015C       01 1  BALOSSI Nicola             04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  324-19     333-11     657     26  06  
16  014D       01 1  RAVASI Valerio             04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   330-15     327-18     657     23  13  
17  013B       01 1  PONCHIARDI Andrea          04/158   POL.DIL. ADRENSE          326-16     326-19     652     27  12  
18  017D       02 1  TURCHIANO Luca             04/098   Arc. La Sorgente          324-18     326-21     650     25  07  
19  017C       02 1  BERTAGNA Marco             04/117   PRODESENZANO S.C.S.D.     321-21     326-20     647     22  08  
20  018C       02 1  SCABINI Andrea             04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 315-24     330-14     645     27  14  
21  020D       04 1  GRASSINI RIPAMONTI Davide  04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   319-22     320-23     639     24  10  
22  006D  MM   01 1  FERRAZZI Roberto           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    316-23     316-24     632     21  07  
23  016D       02 1  RASULO Vincenzo            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   307-27     320-22     627     25  11  
24  006C  MM   02 1  GRILLI Gabriele            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   321-20     305-27     626     21  08  
25  020B       04 1  FERRARA Andrea             04/068   A.S.D. Arcieri Solese     314-26     306-26     620     17  05  
26  018A       02 1  VANONI Alessandro          04/090   Arcieri Campionesi        305-28     309-25     614     14  03  
27  018B       03 1  PRIMERANO Maurizio         04/098   Arc. La Sorgente          315-25     298-29     613     16  06  
28  019B       04 1  IOVINE Michelangelo        04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    294-29     300-28     594     17  06  
29  019C       04 1  FERRANDI Gabriele          04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 275-31     297-30     572     11  06  
30  019D       04 1  PANATO Cristian            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     282-30     250-31     532     09  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  CAVALLERI Giulia           04/065   Arcieri Tre Torri         345-01     337-02     682     39  13  
2   002B       01 1  VAILATI Facchini Francesca 04/065   Arcieri Tre Torri         330-02     344-01     674     34  09  
3   002C       01 1  PESCI Giulia               04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 329-03     327-04     656     27  10  
4   001C       01 1  TOAIARI Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    319-04     328-03     647     22  05  
5   002D       02 1  FERMINI Valeria Giacomina  04/045   Arcieri Burarco Vimercate 294-05     298-05     592     13  05  
6   003B       03 1  CANTONI Barbara            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     289-06     275-06     564     09  00  
7   003D       04 1  ZINGARO Patrizia           04/065   Arcieri Tre Torri         168-07     221-07     389     00  00  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  PORTA Luigi                04/068   A.S.D. Arcieri Solese     346-02     349-01     695     49  20  
2   008C       01 1  LOMBARDI Pasquale          04/098   Arc. La Sorgente          346-01     333-02     679     39  19  
3   009A       01 1  VAILATI Facchini Francesco 04/065   Arcieri Tre Torri         334-04     333-03     667     28  05  
4   007C       01 1  SPEZIANI Guido             04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.337-03     327-07     664     28  11  
5   009B       01 1  MAZZA Giancarlo            04/006   Arcieri Castiglione Olona 331-07     331-04     662     29  09  
6   010B       02 1  TASSAN Mangina Dante       04/072   Mirasole Città di Opera A331-08     331-05     662     25  07  
7   011A       02 1  SURACE Massimiliano        04/072   Mirasole Città di Opera A330-09     327-06     657     32  05  
8   011B       02 1  DI VITTO Maurizio          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere331-06     325-09     656     27  11  
9   007A       01 1  PACCAGNINI Giuseppe        04/065   Arcieri Tre Torri         332-05     322-14     654     27  12  
10  007B       01 1  ROTA Paolo Alessandro      04/066   Arcieri Cusago            329-10     321-15     650     22  11  
11  011D       03 1  MANCIONE Filippo           04/072   Mirasole Città di Opera A322-11     323-10     645     22  13  
12  008B       01 1  CAFAGNA Antonio            04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  319-15     323-11     642     21  07  
13  011C       01 1  COMINCINI Gianfausto       04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.315-18     326-08     641     28  10  
14  012C       03 1  GATTI Walter               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     317-17     322-13     639     19  08  
15  010A       02 1  CASTOLDI Lorenzo           04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   319-14     318-16     637     22  07  
16  010C       02 1  FOLICALDI Sergio Lionello  04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  320-13     316-18     636     15  06  
17  008A       01 1  VASSALLO Pasquale          04/038   Arcieri del Sole          320-12     314-20     634     22  06  
18  009C       02 1  COMINCINI Giuseppe         04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.319-16     312-21     631     14  07  
19  010D       02 1  STAFFORINI Ottavio         04/022   C.U.S. Pavia              310-19     318-17     628     18  09  
20  009D       02 1  BARI Giuliano              04/116   Polisp. Cucciago '80      307-21     314-19     621     16  06  
21  012A       04 1  PILI Guido                 04/065   Arcieri Tre Torri         288-23     323-12     611     14  04  
22  012D       04 1  MAZZOLENI Gianmario        04/025   Arc. Cologno Monzese      300-22     302-22     602     14  05  
23  012B       04 1  ENGHEL Marco               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     310-20     284-23     594     15  09  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  CRESPI Elena               04/065   Arcieri Tre Torri         327-01     337-01     664     29  16  
2   001B       01 1  MOTTA Mariaraffaella       04/111   A.S.D. Arcieri del Borgia 316-02     326-02     642     23  05  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021D       01 1  TOPPIO Luca                04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle320-02     334-01     654     25  10  
2   021C  AM   02 1  RANDAZZO Fabio             04/066   Arcieri Cusago            329-01     323-02     652     26  09  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  GRILLI Eleonora            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   342-01     338-01     680     37  13  
2   004B       01 1  ROTA Althea                04/066   Arcieri Cusago            323-02     333-02     656     29  10  
3   004C       02 1  ROVIDA Talita              04/117   PRODESENZANO S.C.S.D.     310-03     296-03     606     12  03  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  CACCIA Sofia               04/090   Arcieri Campionesi        335-02     344-01     679     39  07  
2   005A       01 1  NATALE Paola               04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle336-01     339-02     675     33  12  
3   005C       04 1  MOCCIA Andrea Nicole       04/045   Arcieri Burarco Vimercate 289-03     293-04     582     09  01  
4   005D       01 1  LANGIANESE Ilaria          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 255-04     297-03     552     10  04  


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         55688        CO   SM   SM   01 UGGERI Matteo               695     50    19   
                                             35020        CO   SM   SM   01 LAUDARI Emilio              676     33    12   
                                             56287        CO   SM   SM   01 NAVA Fabio                  671     30     9   
                                                                                                       2042    113    40   

2       04/158     POL.DIL. ADRENSE          101780       CO   SM   SM   01 RONCHI Alessandro           678     39    21   
                                             110672       CO   SM   SM   02 RISINI Alessandro           667     35     7   
                                             102130       CO   SM   SM   01 PONCHIARDI Andrea           652     27    12   
                                                                                                       1997    101    40   

3       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     4690         CO   SM   MM   01 SIMONELLI Alberto           698     54    29   
                                             66923        CO   SM   SM   01 DELLA STUA Valerio          666     38    12   
                                             116796       CO   SM   SM   04 FERRARA Andrea              620     17     5   
                                                                                                       1984    109    46   

4       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   22807        CO   SM   SM   01 BARIGOZZI Marco             685     40    16   
                                             121007       CO   SM   SM   04 GRASSINI RIPAMONTI Davide   639     24    10   
                                             77565        CO   SM   SM   02 RASULO Vincenzo             627     25    11   
                                                                                                       1951     89    37   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         47862        CO   SF   SF   01 CAVALLERI Giulia            682     39    13   
                                             11701        CO   SF   SF   01 VAILATI Facchini Francesca  674     34     9   
                                             93131        CO   SF   SF   04 ZINGARO Patrizia            389      0     0   
                                                                                                       1745     73    22   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Mirasole Città di Opera ASD4010         CO   MM   MM   02 TASSAN Mangina Dante        662     25     7   
                                             70394        CO   MM   MM   02 SURACE Massimiliano         657     32     5   
                                             57474        CO   MM   MM   03 MANCIONE Filippo            645     22    13   
                                                                                                       1964     79    25   

2       04/095     Arc.della Valtenesi A.S.D.4265         CO   MM   MM   01 SPEZIANI Guido              664     28    11   
                                             99505        CO   MM   MM   01 COMINCINI Gianfausto        641     28    10   
                                             106581       CO   MM   MM   02 COMINCINI Giuseppe          631     14     7   
                                                                                                       1936     70    28   

3       04/065     Arcieri Tre Torri         11702        CO   MM   MM   01 VAILATI Facchini Francesco  667     28     5   
                                             3983         CO   MM   MM   01 PACCAGNINI Giuseppe         654     27    12   
                                             12377        CO   MM   MM   04 PILI Guido                  611     14     4   
                                                                                                       1932     69    21   

4       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     5723         CO   MM   MM   01 PORTA Luigi                 695     49    20   
                                             4515         CO   MM   MM   03 GATTI Walter                639     19     8   
                                             116795       CO   MM   MM   04 ENGHEL Marco                594     15     9   
                                                                                                       1928     83    37   


Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     8160     LODETTI Alessandro             04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             697-01      146      144      143     144* 
2     5723     PORTA Luigi                    04068      A.S.D. Arcieri Solese              695-03      144      143      145      144 
3     22807    BARIGOZZI Marco                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            685-04        1      145      142      142 
4     35020    LAUDARI Emilio                 04065      Arcieri Tre Torri                  676-10      141      143      141      140 
5     55688    UGGERI Matteo                  04065      Arcieri Tre Torri                  695-02      144      142 
6     82610    BONACINA Matteo                04006      Arcieri Castiglione Olona          681-06      144      141 
7     101780   RONCHI Alessandro              04158      POL.DIL. ADRENSE                   678-09      143      140 
8     123306   VICINI Fernando                04056      ASD Tiro con l'Arco Erba           682-05      134      136 
9     66923    DELLA STUA Valerio             04068      A.S.D. Arcieri Solese              666-15      142 
9     10944    LOMBARDI Pasquale              04098      Arc. La Sorgente                   679-08      140 
9     91052    LOMBARDI Simone                04065      Arcieri Tre Torri                  664-16      138 
9     56287    NAVA Fabio                     04065      Arcieri Tre Torri                  671-11      127 
9     61759    POLLINGHER Omar                04025      Arc. Cologno Monzese               667-13        0 
9     110672   RISINI Alessandro              04158      POL.DIL. ADRENSE                   667-12      133 
9     72374    ROTA Emanuele                  04066      Arcieri Cusago                     679-07      138 
9     11702    VAILATI Facchini Francesco     04065      Arcieri Tre Torri                  667-14      138 
17    4265     SPEZIANI Guido                 04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         664-17 
18    75696    MONTANARI Stefano              04065      Arcieri Tre Torri                  662-18 
19    4157     MAZZA Giancarlo                04006      Arcieri Castiglione Olona          662-19 
20    4010     TASSAN Mangina Dante           04072      Mirasole Città di Opera ASD       662-20 
21    70394    SURACE Massimiliano            04072      Mirasole Città di Opera ASD       657-21 
22    108608   BALOSSI Nicola                 04009      Comp.Arcieri Lariani ASD           657-22 
23    84604    RAVASI Valerio                 04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            657-23 
24    334      DI VITTO Maurizio              04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      656-24 
25    3983     PACCAGNINI Giuseppe            04065      Arcieri Tre Torri                  654-25 
26    84632    TOPPIO Luca                    04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      654-26 
27    102130   PONCHIARDI Andrea              04158      POL.DIL. ADRENSE                   652-27 
28    96838    RANDAZZO Fabio                 04066      Arcieri Cusago                     652-28 
29    115965   TURCHIANO Luca                 04098      Arc. La Sorgente                   650-29 
30    67954    ROTA Paolo Alessandro          04066      Arcieri Cusago                     650-30 
31    90060    BERTAGNA Marco                 04117      PRODESENZANO S.C.S.D.              647-31 
32    95691    SCABINI Andrea                 04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          645-32 
33    57474    MANCIONE Filippo               04072      Mirasole Città di Opera ASD       645-33 
34    15760    CAFAGNA Antonio                04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           642-34 
35    99505    COMINCINI Gianfausto           04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         641-35 
36    121007   GRASSINI RIPAMONTI Davide      04020      C.A.M. - Arcieri Monica            639-36 
37    4515     GATTI Walter                   04068      A.S.D. Arcieri Solese              639-37 
38    17005    CASTOLDI Lorenzo               04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            637-38 
39    10942    FOLICALDI Sergio Lionello      04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           636-39 
40    14116    VASSALLO Pasquale              04038      Arcieri del Sole                   634-40 
41    58094    FERRAZZI Roberto               04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             632-41 
42    106581   COMINCINI Giuseppe             04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         631-42 
43    3686     STAFFORINI Ottavio             04022      C.U.S. Pavia                       628-43 
44    77565    RASULO Vincenzo                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            627-44 
45    81571    GRILLI Gabriele                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            626-45 
46    9446     BARI Giuliano                  04116      Polisp. Cucciago '80               621-46 
47    116796   FERRARA Andrea                 04068      A.S.D. Arcieri Solese              620-47 
48    123281   VANONI Alessandro              04090      Arcieri Campionesi                 614-48 
49    108755   PRIMERANO Maurizio             04098      Arc. La Sorgente                   613-49 
50    12377    PILI Guido                     04065      Arcieri Tre Torri                  611-50 
51    108164   MAZZOLENI Gianmario            04025      Arc. Cologno Monzese               602-51 
52    74374    IOVINE Michelangelo            04137      A.S.D. Arcieri Minerva             594-52 
53    116795   ENGHEL Marco                   04068      A.S.D. Arcieri Solese              594-53 
54    62674    FERRANDI Gabriele              04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          572-54 
55    97766    PANATO Cristian                04068      A.S.D. Arcieri Solese              532-55 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     47862    CAVALLERI Giulia               04065      Arcieri Tre Torri                  682-01      142      140      138      143 
2     75675    GRILLI Eleonora                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            680-02      137      139      136      141 
3     80975    CACCIA Sofia                   04090      Arcieri Campionesi                 679-03      140      140      132      139 
4     101115   NATALE Paola                   04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      675-04      138      141      132      133 
5     11701    VAILATI Facchini Francesca     04065      Arcieri Tre Torri                  674-05      140      139 
6     58595    CRESPI Elena                   04065      Arcieri Tre Torri                  664-06      142      138 
7     48762    MOTTA Mariaraffaella           04111      A.S.D. Arcieri del Borgia          642-10      138      133 
8     58093    TOAIARI Laura                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             647-09      136      127 
9     75236    CANTONI Barbara                04068      A.S.D. Arcieri Solese              564-14      101 
9     118604   FERMINI Valeria Giacomina      04045      Arcieri Burarco Vimercate          592-12      122 
9     106843   LANGIANESE Ilaria              04045      Arcieri Burarco Vimercate          552-15      111 
9     106844   MOCCIA Andrea Nicole           04045      Arcieri Burarco Vimercate          582-13      126 
9     109373   PESCI Giulia                   04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          656-08      135 
9     93307    ROTA Althea                    04066      Arcieri Cusago                     656-07      126 
9     111347   ROVIDA Talita                  04117      PRODESENZANO S.C.S.D.              606-11      122 
9     93131    ZINGARO Patrizia               04065      Arcieri Tre Torri                  389-16       99 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     04068      A.S.D. Arcieri Solese            2.059-01    -Bye-      233 
2     04065      Arcieri Tre Torri                2.042-02      222      219 
3     04158      POL.DIL. ADRENSE                 1.997-03      221      221 
4     04066      Arcieri Cusago                   1.981-04        0        0 
5     04072      Mirasole Città di Opera ASD     1.964-05 
6     04020      C.A.M. - Arcieri Monica          1.951-06 
7     04098      Arc. La Sorgente                 1.942-07 
8     04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.       1.936-08 

Squadre Arco Compound Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      04045      Arcieri Burarco Vimercate        1.726-02 
      04065      Arcieri Tre Torri                2.020-01 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     04066      Arcieri Cusago                   1.335-04      148     149* 
2     04113      A.S.D.Arc. del Roccolo           1.344-03      148      149 
3     04065      Arcieri Tre Torri                1.377-01      147      154 
4     04020      C.A.M. - Arcieri Monica          1.365-02      147      148 
5     04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni    1.329-05 
6     04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra        1.301-06 
7     04090      Arcieri Campionesi               1.293-07 
8     04068      A.S.D. Arcieri Solese            1.262-08 
9     04117      PRODESENZANO S.C.S.D.            1.253-09