Codice Gara:R1704076
(VEDI Invito)
Località:Varese
solo CO
Data di svolgimento:13/08/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005A  MM   01 1  POMPEO Antonio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 345-01     347-01     692     48  20  
2   009C       01 1  VERSACE Davide             04/066   Arcieri Cusago            342-03     342-05     684     38  18  
3   007A       01 1  SEIMANDI Giuseppe          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       334-11     347-02     681     45  21  
4   010D       01 1  BONACINA Matteo            04/006   Arcieri Castiglione Olona 337-06     344-03     681     43  19  
5   006A  MM   01 1  CHINOTTI Danilo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 341-04     340-06     681     39  12  
6   008A       01 1  RONCHI Alessandro          04/158   POL.DIL. ADRENSE          336-07     344-04     680     38  16  
7   007D       02 1  MONTANARI Stefano          04/065   Arcieri Tre Torri         344-02     334-12     678     37  18  
8   011D       01 1  ZONATO Mattia              06/059   Arcieri del Cangrande     341-05     333-14     674     31  14  
9   009D       01 1  MOROSINI Mirko             04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   335-10     335-10     670     32  08  
10  006C  MM   02 1  CALAUTTI Francesco         04/066   Arcieri Cusago            331-13     339-07     670     31  10  
11  011A  MM   01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 336-08     334-13     670     29  10  
12  009B       02 1  URSACHI Serghei            06/059   Arcieri del Cangrande     335-09     332-15     667     28  09  
13  006B  MM   01 1  SALIMBENI Ezio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 328-14     335-11     663     32  10  
14  003D  MM   01 1  ROTA Paolo Alessandro      04/066   Arcieri Cusago            332-12     328-16     660     28  09  
15  008C       02 1  VICINI Fernando            04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  321-16     337-09     658     26  11  
16  008D       01 1  RASULO Vincenzo            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   319-18     338-08     657     31  13  
17  011B  MM   01 1  SCHIARI Silvio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 327-15     327-17     654     27  09  
18  010B       01 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 320-17     325-19     645     16  05  
19  008B       03 1  LAISO Luca                 04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    306-19     327-18     633     18  05  
20  007C       04 1  DAPRETTO Marco             06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   303-20     310-21     613     20  06  
21  010A       03 1  PRIMERANO Maurizio         04/098   Arc. La Sorgente          295-21     311-20     606     22  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  FRANCHINI Irene            12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       342-01     342-01     684     39  14  
2   002D       01 1  VAILATI Facchini Francesca 04/065   Arcieri Tre Torri         337-02     341-02     678     34  11  
3   002B       01 1  CATTANEO Elisa             06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   318-04     320-03     638     21  05  
4   002A       01 1  DAL COROBBO Anna           06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   319-03     317-04     636     20  07  
5   002C       01 1  DI MICHELE Gelsomina       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 302-05     311-05     613     19  06  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  VAILATI Facchini Francesco 04/065   Arcieri Tre Torri         337-01     336-01     673     36  14  
2   004A       02 1  BENEDINI Fabio             04/158   POL.DIL. ADRENSE          334-02     333-02     667     28  11  
3   003B       01 1  MAGRI Abele                04/059   ASD Comp. Arcieri Alabarde328-05     332-03     660     26  09  
4   006D       01 1  VICENZI Diego              06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  328-04     328-04     656     23  08  
5   005C       02 1  PRIMON Maurizio            06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   331-03     312-06     643     25  08  
6   003C       02 1  MARTINI Gabriele           04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere297-07     315-05     612     15  06  
7   004D       04 1  RIGAMONTI Paolo            04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S308-06     304-08     612     14  04  
8   004B       04 1  CAROLI Silvio              06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig289-08     309-07     598     14  04  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  MOTTA Mariaraffaella       04/111   A.S.D. Arcieri del Borgia 326-01     328-01     654     26  09  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  TOPPIO Luca                04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle336-01     337-01     673     33  14  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  RET Sara                   07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     333-01     350-01     683     39  19  
2   001D       01 1  ROTA Althea                04/066   Arcieri Cusago            331-02     333-02     664     30  15  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  NATALE Paola               04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle334-01     339-01     673     34  11  


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 35158        CO   SM   MM   01 POMPEO Antonio              692     48    20   
                                             41142        CO   SM   SM   01 SEIMANDI Giuseppe           681     45    21   
                                             6897         CO   SM   MM   01 CHINOTTI Danilo             681     39    12   
                                                                                                       2054    132    53   

2       04/066     Arcieri Cusago            73579        CO   SM   SM   01 VERSACE Davide              684     38    18   
                                             9281         CO   SM   MM   02 CALAUTTI Francesco          670     31    10   
                                             67954        CO   SM   MM   01 ROTA Paolo Alessandro       660     28     9   
                                                                                                       2014     97    37   


Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      82610    BONACINA Matteo                04006      Arcieri Castiglione Olona          681-04      144      144      141 
      73579    VERSACE Davide                 04066      Arcieri Cusago                     684-02      142      143      140 
3     41142    SEIMANDI Giuseppe              12167      G.S. FIAMME AZZURRE                681-03      145      142     146* 
4     35158    POMPEO Antonio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          692-01      145      143      146 
5     104705   ZONATO Mattia                  06059      Arcieri del Cangrande              674-08      143 
6     101780   RONCHI Alessandro              04158      POL.DIL. ADRENSE                   680-06      140 
7     6897     CHINOTTI Danilo                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          681-05      137 
7     75696    MONTANARI Stefano              04065      Arcieri Tre Torri                  678-07      137 
9     11702    VAILATI Facchini Francesco     04065      Arcieri Tre Torri                  673-09 
10    84632    TOPPIO Luca                    04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      673-10 
11    104473   MOROSINI Mirko                 04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            670-11 
12    9281     CALAUTTI Francesco             04066      Arcieri Cusago                     670-12 
13    6933     ROVERA Claudio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          670-13 
14    11708    BENEDINI Fabio                 04158      POL.DIL. ADRENSE                   667-14 
15    79357    URSACHI Serghei                06059      Arcieri del Cangrande              667-15 
16    33839    SALIMBENI Ezio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          663-16 
17    67954    ROTA Paolo Alessandro          04066      Arcieri Cusago                     660-17 
18    54152    MAGRI Abele                    04059      ASD Comp. Arcieri Alabarde Cam     660-18 
19    123306   VICINI Fernando                04056      ASD Tiro con l'Arco Erba           658-19 
20    77565    RASULO Vincenzo                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            657-20 
21    6455     VICENZI Diego                  06064      A.S.D. Comp.Arc.Bovolone           656-21 
22    101533   SCHIARI Silvio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          654-22 
23    57514    CAROSSO Cristiano              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          645-23 
24    6523     PRIMON Maurizio                06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            643-24 
25    104783   LAISO Luca                     04137      A.S.D. Arcieri Minerva             633-25 
26    52360    DAPRETTO Marco                 06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            613-26 
27    9323     MARTINI Gabriele               04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      612-27 
28    75075    RIGAMONTI Paolo                04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      612-28 
29    108755   PRIMERANO Maurizio             04098      Arc. La Sorgente                   606-29 
30    111115   CAROLI Silvio                  06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      598-30 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      10116    FRANCHINI Irene                12167      G.S. FIAMME AZZURRE                684-01      144      148      141 
      74750    RET Sara                       07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              683-02      139      141      140 
3     11701    VAILATI Facchini Francesca     04065      Arcieri Tre Torri                  678-03      142      131     140* 
4     101115   NATALE Paola                   04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      673-04      143      142      140 
5     9951     CATTANEO Elisa                 06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            638-07      138 
5     52359    DAL COROBBO Anna               06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            636-08      138 
7     93307    ROTA Althea                    04066      Arcieri Cusago                     664-05      137 
8     48762    MOTTA Mariaraffaella           04111      A.S.D. Arcieri del Borgia          654-06      136 
9     115177   DI MICHELE Gelsomina           01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          613-09