Codice Gara:R1704064
(VEDI Invito)
Località:Cologno Monzese (MI)
Data di svolgimento:28/05/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   029C       01 1  PAOLETTA Matteo            04/007   ARcieri VArese            302-07     321-01     623     16  07  
2   030B       02 1  PERABONI Marco             04/025   Arc. Cologno Monzese      312-01     305-03     617     18  02  
3   030D       02 1  TOSO Francesco             04/038   Arcieri del Sole          308-03     301-04     609     15  03  
4   031C       02 1  MAIOCCHI Pietro            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     305-06     297-05     602     12  01  
5   033D  MM   02 1  CALO' Martino              04/065   Arcieri Tre Torri         308-04     294-07     602     10  01  
6   031D       02 1  ROLANDI Nicolo'            04/022   C.U.S. Pavia              306-05     295-06     601     09  02  
7   034A  JM   02 1  FRIGERIO Enrico            04/065   Arcieri Tre Torri         289-10     311-02     600     13  05  
8   032D       02 1  PASSERA Alberto            04/040   Arcieri della Francesca   311-02     288-09     599     14  01  
9   030C       02 1  DI LECCE Francesco         04/030   Arc. della Martesana      292-09     287-10     579     07  01  
10  029D       03 1  BUFFONI Cristian           04/060   Arcieri dell'Airone       272-12     291-08     563     09  04  
11  033A       03 1  VERRI Davide               04/030   Arc. della Martesana      293-08     266-14     559     06  02  
12  030A       02 1  GIORIA Stefano             01/086   Asd Arcieri Del Borgo     271-13     276-12     547     07  02  
13  033B       03 1  SANTINELLO Andrea Gabriele 04/065   Arcieri Tre Torri         269-14     278-11     547     04  02  
14  032B       03 1  SILLETTI Michele Arcangelo 04/025   Arc. Cologno Monzese      264-16     272-13     536     10  04  
15  032C       03 1  BOISSEAU Herve'            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   269-15     265-15     534     05  03  
16  032A       04 1  VACCARO Christian          04/025   Arc. Cologno Monzese      262-17     257-16     519     04  01  
17  031B       03 1  MORETTI Federico           04/025   Arc. Cologno Monzese      256-18     254-17     510     07  01  
18  034B       03 1  SCACCABAROZZI Faustino     04/135   Team Archery Venegono ASD 274-11     225-18     499     03  01  
19  035D       04 1  CIVATI Graziano Andrea     04/114   SSD Arcieri San Bernardo  158-19     210-19     368     02  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   031A       01 1  FRIGERI Maura              04/040   Arcieri della Francesca   312-01     307-01     619     13  03  
2   028C       02 1  CANTU' Gloria              04/065   Arcieri Tre Torri         264-03     300-02     564     10  00  
3   028A       02 1  MONZANI Stefania           04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   260-04     268-03     528     06  02  
4   028B       03 1  MOLTRASIO Alessandra       04/065   Arcieri Tre Torri         275-02     246-05     521     05  00  
5   028D  JF   03 1  PENTEADO Alisea            04/065   Arcieri Tre Torri         242-05     258-04     500     02  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       02 1  RASULO Rocco               04/065   Arcieri Tre Torri         297-06     315-01     612     14  05  
2   020A       02 1  CANZI Simone               04/037   AR.CO. Monza              297-07     312-02     609     12  06  
3   024D       02 1  CAGNAZZI Alberto           04/017   Agm                       308-01     294-08     602     08  01  
4   020B       02 1  CALO' Michele              04/007   ARcieri VArese            296-08     299-05     595     05  00  
5   025D       02 1  CAMMARATA Paolo            04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    299-04     291-12     590     12  04  
6   024A       00 1  ANELLI Ambrogio            04/030   Arc. della Martesana      293-09     296-07     589     09  01  
7   020D       02 1  DELLA STUA Valentino       04/068   A.S.D. Arcieri Solese     285-14     303-03     588     15  03  
8   024B       02 1  CASCONE Rosario            04/017   Agm                       290-12     298-06     588     08  05  
9   025C       03 1  RUOZI Uber                 04/066   Arcieri Cusago            292-11     294-09     586     08  03  
10  021B       02 1  FRIGERI Paolo Vittorio     04/040   Arcieri della Francesca   292-10     291-13     583     12  05  
11  021D       02 1  CHIODO Giuseppe            04/025   Arc. Cologno Monzese      289-13     293-10     582     16  06  
12  019B       03 1  LA BRUNA Francesco         04/042   Arcieri Vigevano          278-20     302-04     580     11  05  
13  022D       03 1  SEMINARA Antonio           04/065   Arcieri Tre Torri         298-05     281-18     579     14  02  
14  022C       03 1  FERRARI Massimo Bruno      04/025   Arc. Cologno Monzese      301-03     278-22     579     07  01  
15  019C       02 1  CORVAGLIA Antonio          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere283-15     288-14     571     11  03  
16  023A       03 1  BONELLI Andrea             04/098   Arc. La Sorgente          301-02     268-26     569     07  01  
17  022B       02 1  MAZZONI Paolo              04/030   Arc. della Martesana      282-16     286-15     568     12  05  
18  025B       02 1  SINIGAGLIESI Carlo         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 270-27     292-11     562     08  02  
19  022A       03 1  TREVISANI Giacomo          04/072   Mirasole Città di Opera A275-24     285-16     560     06  02  
20  021C       02 1  CRISTIANI Carlo            04/042   Arcieri Vigevano          277-22     280-20     557     11  05  
21  023D       02 1  RIVA Edilio                04/030   Arc. della Martesana      278-21     279-21     557     05  02  
22  026C       03 1  CASTOLDI Maurizio          04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S270-28     283-17     553     08  04  
23  020C       04 1  POLI Maurizio              04/030   Arc. della Martesana      272-25     277-23     549     10  03  
24  019A       02 1  POLLONI Maurizio           04/068   A.S.D. Arcieri Solese     282-17     267-28     549     07  02  
25  018D       03 1  PERETTI Giovanni           04/066   Arcieri Cusago            278-19     268-27     546     09  06  
26  025A       03 1  VARETTI Vincenzo           04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D271-26     275-24     546     05  02  
27  026D       02 1  MARENGHI Massimo           04/037   AR.CO. Monza              266-29     263-29     529     07  02  
28  023B       03 1  CESA Tiziano               04/042   Arcieri Vigevano          247-32     280-19     527     08  02  
29  024C       03 1  LAZZARI Ilario             04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere279-18     248-30     527     02  00  
30  026A       03 1  VEZZOLI Santo              04/017   Agm                       250-31     273-25     523     03  01  
31  023C       03 1  BURTINI Paolo              04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere276-23     245-31     521     04  02  
32  026B       03 1  ARADORI Marco              04/022   C.U.S. Pavia              257-30     244-32     501     03  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   027B       02 1  POLASTRI Annunciata        04/017   Agm                       301-01     290-02     591     12  06  
2   027A       03 1  REDENTI Cristina           04/025   Arc. Cologno Monzese      278-02     293-01     571     09  02  
3   027C       03 1  COLOGNESI Daniela          04/060   Arcieri dell'Airone       273-03     267-04     540     10  04  
4   027D       03 1  BIANCHI Michela            04/066   Arcieri Cusago            248-04     267-03     515     06  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   035C       02 1  MAINO Daniele              04/098   Arc. La Sorgente          310-01     307-01     617     14  02  
2   035A       03 1  TURCHIANO Nicolò          04/098   Arc. La Sorgente          266-03     255-02     521     04  03  
3   033C       03 1  SEVA' Luca                 04/111   A.S.D. Arcieri del Borgia 268-02     251-03     519     05  01  
4   034D       03 1  BAJ Paolo                  04/098   Arc. La Sorgente          214-05     237-04     451     05  03  
5   034C       03 1  CAIROLI Ismaele Maria      04/098   Arc. La Sorgente          241-04     207-05     448     05  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   029A       03 1  AZZARITI Francesca         04/040   Arcieri della Francesca   249-01     236-01     485     05  04  
2   029B       04 1  ARADORI Shana              04/022   C.U.S. Pavia              173-02     187-02     360     04  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       02 1  BELLOTTI Simone            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  307-02     323-01     630     18  05  
2   017B       01 1  PALMIERI Mattia            04/038   Arcieri del Sole          296-06     321-02     617     16  07  
3   016D       01 1  GOTTARDINI Riccardo Luca Al04/072   Mirasole Città di Opera A298-04     299-04     597     12  00  
4   015D       02 1  PASTA Daniele              04/072   Mirasole Città di Opera A307-01     288-07     595     24  10  
5   016C       03 1  GRASSI Marco               04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  296-05     298-05     594     16  04  
6   018A       02 1  GRAZIOLI Samuele           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  289-09     302-03     591     10  02  
7   018C       02 1  MAGGIONI Riccardo          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   303-03     288-08     591     09  04  
8   016B       02 1  GHIRALDINI Samuele         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   283-11     297-06     580     12  03  
9   017D       01 1  BORMOLINI Davide           04/072   Mirasole Città di Opera A293-07     282-10     575     09  01  
10  017C       03 1  MASPERO Andrea             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  291-08     275-12     566     07  00  
11  017A       02 1  MASSARENTE Alberto         04/065   Arcieri Tre Torri         274-13     286-09     560     06  02  
12  015B       03 1  NOVATI Federico            04/098   Arc. La Sorgente          284-10     276-11     560     02  01  
13  014D       04 1  BUSI Davide                04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  280-12     217-14     497     05  02  
14  014C       00 1  VAZZOLA Massimo            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  220-15     247-13     467     07  01  
15  016A       03 1  DONADUZZI Simone           04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   223-14     213-15     436     02  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       03 1  ANDREETTA Giulia Claudia   04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S301-01     295-01     596     18  05  
2   014B       02 1  MAFFEI Beatrice            01/086   Asd Arcieri Del Borgo     281-02     293-03     574     12  02  
3   013C       03 1  VASSALLO Helena            04/038   Arcieri del Sole          280-03     294-02     574     08  02  
4   013A       03 1  PAVONE Chiara              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  255-04     259-04     514     07  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 1  BERGAMO Luca               04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  307-01     316-02     623     21  07  
2   002B       02 1  SPAGNOLO Valerio Xavier    04/038   Arcieri del Sole          299-05     319-01     618     15  03  
3   001A       03 1  MARINONI Giorgio           04/072   Mirasole Città di Opera A305-02     305-04     610     13  02  
4   002C       02 1  MAIRANI Ariele             04/065   Arcieri Tre Torri         304-03     305-03     609     09  03  
5   001C       03 1  MAIOLANI Matteo            04/038   Arcieri del Sole          301-04     291-05     592     13  02  
6   001D  GM   04 1  SILVESTRINI Giorgio Alfredo04/072   Mirasole Città di Opera A285-06     276-06     561     05  00  
7   003B       04 1  GAMBARO Giuseppe           04/065   Arcieri Tre Torri         271-07     256-08     527     03  01  
8   003A  GM   04 1  MERANTE Andrea             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  247-08     258-07     505     03  02  
9   002A       04 1  AFFER Alessandro Marco     04/072   Mirasole Città di Opera A232-09     245-09     477     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  LONGO Giulia               04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  316-03     320-01     636     17  03  
2   004C       02 1  BERGNA Camilla             04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S318-02     316-02     634     18  04  
3   004B       01 1  FOGLIATA Andrea Lucrezia   04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  320-01     312-04     632     16  05  
4   004A       01 1  BUSNELLI Irene             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  312-04     315-03     627     15  03  
5   003C       02 1  MARTINELLI Giada           04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  282-05     292-05     574     09  01  
6   004D       02 1  BIRBITELLO Gloria          04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  264-06     285-06     549     09  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  DELLA STUA Valerio         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     353-01     342-03     695     47  19  
2   007A       01 1  VERSACE Davide             04/066   Arcieri Cusago            338-02     344-02     682     36  15  
3   006D       01 1  ZAGO Luca                  04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere331-04     348-01     679     31  10  
4   010B  MM   01 1  ROTA Paolo Alessandro      04/066   Arcieri Cusago            327-06     341-04     668     29  08  
5   005D       01 1  ROTA Emanuele              04/066   Arcieri Cusago            334-03     328-06     662     38  12  
6   006C       01 1  POLLINGHER Omar            04/025   Arc. Cologno Monzese      327-05     332-05     659     32  10  
7   005A       03 1  LEBRINO Francesco          04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 305-12     327-07     632     18  06  
8   007B  MM   04 1  TORCHIO Marco              04/025   Arc. Cologno Monzese      317-08     312-08     629     12  04  
9   005B       03 1  TURCHIANO Luca             04/098   Arc. La Sorgente          317-07     303-11     620     14  04  
10  006B       04 1  GRASSINI RIPAMONTI Davide  04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   315-09     304-09     619     17  04  
11  008C  MM   04 1  MAZZOLENI Gianmario        04/025   Arc. Cologno Monzese      309-11     303-10     612     14  06  
12  007D  MM   04 1  ENGHEL Marco               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     302-13     291-13     593     12  03  
13  007C       04 1  PANATO Cristian            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     311-10     281-14     592     17  06  
14  005C       04 1  FERRANDI Gabriele          04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 277-14     294-12     571     10  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  PESCI Giulia               04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 338-01     333-01     671     34  12  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  VASSALLO Pasquale          04/038   Arcieri del Sole          334-01     344-01     678     37  11  
2   010D       02 1  DI VITTO Maurizio          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere323-04     330-02     653     24  07  
3   012D       02 1  STAFFORINI Ottavio         04/022   C.U.S. Pavia              329-02     319-05     648     24  11  
4   010A       02 1  TASSAN Mangina Dante       04/072   Mirasole Città di Opera A325-03     320-04     645     17  03  
5   011C       02 1  SURACE Massimiliano        04/072   Mirasole Città di Opera A319-06     324-03     643     29  13  
6   009A       02 1  FOLICALDI Sergio Lionello  04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  320-05     317-06     637     21  06  
7   012C       04 1  VAGHI Paolo                04/038   Arcieri del Sole          304-09     309-07     613     13  03  
8   011D       03 1  GATTI Walter               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     306-07     301-08     607     14  06  
9   012B       03 1  MANCIONE Filippo           04/072   Mirasole Città di Opera A302-10     298-09     600     11  04  
10  011B       02 1  GRILLI Gabriele            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   305-08     290-10     595     06  02  
11  010C       04 1  DE MASI Domenico           04/037   AR.CO. Monza              206-11     242-11     448     08  05  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  GRILLI Eleonora            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   334-01     326-02     660     24  07  
2   008D       01 1  ROTA Althea                04/066   Arcieri Cusago            314-02     330-01     644     22  08  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  RANDAZZO Fabio             04/066   Arcieri Cusago            320-01     326-01     646     23  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         75114        OL   SM   MM   02 CALO' Martino               602     10     1   
                                             82069        OL   SM   JM   02 FRIGERIO Enrico             600     13     5   
                                             108667       OL   SM   SM   03 SANTINELLO Andrea Gabriele  547      4     2   
                                                                                                       1749     27     8   

2       04/025     Arc. Cologno Monzese      41331        OL   SM   SM   02 PERABONI Marco              617     18     2   
                                             107270       OL   SM   SM   03 SILLETTI Michele Arcangelo  536     10     4   
                                             89732        OL   SM   SM   04 VACCARO Christian           519      4     1   
                                                                                                       1672     32     7   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         103646       OL   SF   SF   02 CANTU' Gloria               564     10     0   
                                             108662       OL   SF   SF   03 MOLTRASIO Alessandra        521      5     0   
                                             99318        OL   SF   JF   03 PENTEADO Alisea             500      2     0   
                                                                                                       1585     17     0   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/030     Arc. della Martesana      3794         OL   MM   MM   00 ANELLI Ambrogio             589      9     1   
                                             202          OL   MM   MM   02 MAZZONI Paolo               568     12     5   
                                             66302        OL   MM   MM   02 RIVA Edilio                 557      5     2   
                                                                                                       1714     26     8   

2       04/017     Agm                       60846        OL   MM   MM   02 CAGNAZZI Alberto            602      8     1   
                                             4263         OL   MM   MM   02 CASCONE Rosario             588      8     5   
                                             81653        OL   MM   MM   03 VEZZOLI Santo               523      3     1   
                                                                                                       1713     19     7   

3       04/042     Arcieri Vigevano          78486        OL   MM   MM   03 LA BRUNA Francesco          580     11     5   
                                             3869         OL   MM   MM   02 CRISTIANI Carlo             557     11     5   
                                             93824        OL   MM   MM   03 CESA Tiziano                527      8     2   
                                                                                                       1664     30    12   

4       04/115     ASD Gruppo Arcieri Valceresio9418         OL   MM   MM   02 CORVAGLIA Antonio           571     11     3   
                                             9320         OL   MM   MM   03 LAZZARI Ilario              527      2     0   
                                             9324         OL   MM   MM   03 BURTINI Paolo               521      4     2   
                                                                                                       1619     17     5   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/098     Arc. La Sorgente          106884       OL   JM   JM   02 MAINO Daniele               617     14     2   
                                             99945        OL   JM   JM   03 TURCHIANO Nicolò           521      4     3   
                                             79941        OL   JM   JM   03 BAJ Paolo                   451      5     3   
                                                                                                       1589     23     8   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/093     A.S.D. Compagnia d'Archi  92332        OL   AM   AM   02 BELLOTTI Simone             630     18     5   
                                             109131       OL   AM   AM   03 GRASSI Marco                594     16     4   
                                             114330       OL   AM   AM   03 MASPERO Andrea              566      7     0   
                                                                                                       1790     41     9   

2       04/072     Mirasole Città di Opera ASD85930        OL   AM   AM   01 GOTTARDINI Riccardo Luca Al 597     12     0   
                                             85538        OL   AM   AM   02 PASTA Daniele               595     24    10   
                                             72632        OL   AM   AM   01 BORMOLINI Davide            575      9     1   
                                                                                                       1767     45    11   

3       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   99212        OL   AM   AM   02 MAGGIONI Riccardo           591      9     4   
                                             102142       OL   AM   AM   02 GHIRALDINI Samuele          580     12     3   
                                             100421       OL   AM   AM   03 DONADUZZI Simone            436      2     0   
                                                                                                       1607     23     7   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Mirasole Città di Opera ASD108569       OL   RM   RM   03 MARINONI Giorgio            610     13     2   
                                             102266       OL   RM   GM   04 SILVESTRINI Giorgio Alfredo 561      5     0   
                                             114517       OL   RM   RM   04 AFFER Alessandro Marco      477      3     1   
                                                                                                       1648     21     3   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/093     A.S.D. Compagnia d'Archi  105057       OL   RF   RF   01 LONGO Giulia                636     17     3   
                                             105056       OL   RF   RF   01 FOGLIATA Andrea Lucrezia    632     16     5   
                                             105054       OL   RF   RF   01 BUSNELLI Irene              627     15     3   
                                                                                                       1895     48    11   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/066     Arcieri Cusago            73579        CO   SM   SM   01 VERSACE Davide              682     36    15   
                                             67954        CO   SM   MM   01 ROTA Paolo Alessandro       668     29     8   
                                             72374        CO   SM   SM   01 ROTA Emanuele               662     38    12   
                                                                                                       2012    103    35   

2       04/025     Arc. Cologno Monzese      61759        CO   SM   SM   01 POLLINGHER Omar             659     32    10   
                                             70312        CO   SM   MM   04 TORCHIO Marco               629     12     4   
                                             108164       CO   SM   MM   04 MAZZOLENI Gianmario         612     14     6   
                                                                                                       1900     58    20   

3       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     66923        CO   SM   SM   01 DELLA STUA Valerio          695     47    19   
                                             116795       CO   SM   MM   04 ENGHEL Marco                593     12     3   
                                             97766        CO   SM   SM   04 PANATO Cristian             592     17     6   
                                                                                                       1880     76    28   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Mirasole Città di Opera ASD4010         CO   MM   MM   02 TASSAN Mangina Dante        645     17     3   
                                             70394        CO   MM   MM   02 SURACE Massimiliano         643     29    13   
                                             57474        CO   MM   MM   03 MANCIONE Filippo            600     11     4   
                                                                                                       1888     57    20   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     41331    PERABONI Marco                 04025      Arc. Cologno Monzese               617-02        6        6        6   6 T.8* 
2     68610    PAOLETTA Matteo                04007      ARcieri VArese                     623-01        6        6        7    5 T.8 
3     75114    CALO' Martino                  04065      Arcieri Tre Torri                  602-06        7        6        0        6 
4     59243    MAIOCCHI Pietro                04068      A.S.D. Arcieri Solese              602-05        6        6        3        4 
5     106884   MAINO Daniele                  04098      Arc. La Sorgente                   617-03        6    (0) 5 
5     63625    ROLANDI Nicolo'                04022      C.U.S. Pavia                       601-07        6    (0) 5 
7     4168     TOSO Francesco                 04038      Arcieri del Sole                   609-04        6    (0) 4 
8     82069    FRIGERIO Enrico                04065      Arcieri Tre Torri                  600-08        7    (0) 0 
9     96694    BOISSEAU Herve'                04019      Arcieri Stadium Besozzo            534-16        0 
9     42372    BUFFONI Cristian               04060      Arcieri dell'Airone                563-11        1 
9     79338    DI LECCE Francesco             04030      Arc. della Martesana               579-10        0 
9     90489    GIORIA Stefano                 01086      Asd Arcieri Del Borgo              547-13        5 
9     105833   PASSERA Alberto                04040      Arcieri della Francesca            599-09        3 
9     108667   SANTINELLO Andrea Gabriele     04065      Arcieri Tre Torri                  547-14        0 
9     107270   SILLETTI Michele Arcangelo     04025      Arc. Cologno Monzese               536-15        0 
9     106165   VERRI Davide                   04030      Arc. della Martesana               559-12        4 
17    99945    TURCHIANO Nicolò              04098      Arc. La Sorgente                   521-17 
18    98336    SEVA' Luca                     04111      A.S.D. Arcieri del Borgia          519-18 
19    89732    VACCARO Christian              04025      Arc. Cologno Monzese               519-19 
20    54922    MORETTI Federico               04025      Arc. Cologno Monzese               510-20 
21    77988    SCACCABAROZZI Faustino         04135      Team Archery Venegono ASD          499-21 
22    79941    BAJ Paolo                      04098      Arc. La Sorgente                   451-22 
23    108878   CAIROLI Ismaele Maria          04098      Arc. La Sorgente                   448-23 
24    95671    CIVATI Graziano Andrea         04114      SSD Arcieri San Bernardo           368-24 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     7324     FRIGERI Maura                  04040      Arcieri della Francesca            619-01    -Bye-        6        6 
2     103646   CANTU' Gloria                  04065      Arcieri Tre Torri                  564-02        6        6        0 
3     99318    PENTEADO Alisea                04065      Arcieri Tre Torri                  500-05        6        0        6 
4     94219    MONZANI Stefania               04020      C.A.M. - Arcieri Monica            528-03        6        0        4 
5     123421   AZZARITI Francesca             04040      Arcieri della Francesca            485-06    (0) 5 
6     108662   MOLTRASIO Alessandra           04065      Arcieri Tre Torri                  521-04    (0) 4 
7     98978    ARADORI Shana                  04022      C.U.S. Pavia                       360-07    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     14116    VASSALLO Pasquale              04038      Arcieri del Sole                   678-04      141      142      144  142 T.X 
2     72374    ROTA Emanuele                  04066      Arcieri Cusago                     662-06      143      131      142  142 T.9 
3     66923    DELLA STUA Valerio             04068      A.S.D. Arcieri Solese              695-01      141      142      143      145 
4     73579    VERSACE Davide                 04066      Arcieri Cusago                     682-02      140      142      138      136 
5     61759    POLLINGHER Omar                04025      Arc. Cologno Monzese               659-07      140      137 
6     67954    ROTA Paolo Alessandro          04066      Arcieri Cusago                     668-05      138      136 
7     334      DI VITTO Maurizio              04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      653-08      134      130 
8     48989    ZAGO Luca                      04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      679-03    -Bye-      120 
9     10942    FOLICALDI Sergio Lionello      04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           637-13      129 
9     103482   LEBRINO Francesco              04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          632-14        0 
9     96838    RANDAZZO Fabio                 04066      Arcieri Cusago                     646-10      138 
9     3686     STAFFORINI Ottavio             04022      C.U.S. Pavia                       648-09      131 
9     70394    SURACE Massimiliano            04072      Mirasole Città di Opera ASD       643-12      132 
9     4010     TASSAN Mangina Dante           04072      Mirasole Città di Opera ASD       645-11      136 
9     70312    TORCHIO Marco                  04025      Arc. Cologno Monzese               629-15      129 
9     115965   TURCHIANO Luca                 04098      Arc. La Sorgente                   620-16      138 
17    121007   GRASSINI RIPAMONTI Davide      04020      C.A.M. - Arcieri Monica            619-17 
18    34370    VAGHI Paolo                    04038      Arcieri del Sole                   613-18 
19    108164   MAZZOLENI Gianmario            04025      Arc. Cologno Monzese               612-19 
20    4515     GATTI Walter                   04068      A.S.D. Arcieri Solese              607-20 
21    57474    MANCIONE Filippo               04072      Mirasole Città di Opera ASD       600-21 
22    81571    GRILLI Gabriele                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            595-22 
23    116795   ENGHEL Marco                   04068      A.S.D. Arcieri Solese              593-23 
24    97766    PANATO Cristian                04068      A.S.D. Arcieri Solese              592-24 
25    62674    FERRANDI Gabriele              04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          571-25 
26    115801   DE MASI Domenico               04037      AR.CO. Monza                       448-26 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     75675    GRILLI Eleonora                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            660-02      142      140 
2     109373   PESCI Giulia                   04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          671-01    -Bye-      139 
3     93307    ROTA Althea                    04066      Arcieri Cusago                     644-03      136    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     92332    BELLOTTI Simone                04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           630-01        7        6        6        7 
2     99212    MAGGIONI Riccardo              04020      C.A.M. - Arcieri Monica            591-11        6        6        6        3 
3     103948   PALMIERI Mattia                04038      Arcieri del Sole                   617-02        6        6        4        6 
4     58479    CAMMARATA Paolo                04137      A.S.D. Arcieri Minerva             590-12        6        6        4        4 
5     3794     ANELLI Ambrogio                04030      Arc. della Martesana               589-13        6    (0) 4 
6     56300    DELLA STUA Valentino           04068      A.S.D. Arcieri Solese              588-14        7    (0) 2 
7     93384    CALO' Michele                  04007      ARcieri VArese                     595-08        6    (0) 0 
7     85538    PASTA Daniele                  04072      Mirasole Città di Opera ASD       595-07        6    (0) 0 
9     60846    CAGNAZZI Alberto               04017      Agm                                602-05        5 
9     69179    CANZI Simone                   04037      AR.CO. Monza                       609-04        5 
9     4263     CASCONE Rosario                04017      Agm                                588-15        0 
9     85930    GOTTARDINI Riccardo Luca Aless 04072      Mirasole Città di Opera ASD       597-06        2 
9     109131   GRASSI Marco                   04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           594-09        0 
9     116264   GRAZIOLI Samuele               04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           591-10        2 
9     74586    RASULO Rocco                   04065      Arcieri Tre Torri                  612-03        1 
9     96839    RUOZI Uber                     04066      Arcieri Cusago                     586-16        1 
17    4420     FRIGERI Paolo Vittorio         04040      Arcieri della Francesca            583-17 
18    13914    CHIODO Giuseppe                04025      Arc. Cologno Monzese               582-18 
19    102142   GHIRALDINI Samuele             04020      C.A.M. - Arcieri Monica            580-19 
20    78486    LA BRUNA Francesco             04042      Arcieri Vigevano                   580-20 
21    3984     SEMINARA Antonio               04065      Arcieri Tre Torri                  579-21 
22    97510    FERRARI Massimo Bruno          04025      Arc. Cologno Monzese               579-22 
23    72632    BORMOLINI Davide               04072      Mirasole Città di Opera ASD       575-23 
24    9418     CORVAGLIA Antonio              04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      571-24 
25    104897   BONELLI Andrea                 04098      Arc. La Sorgente                   569-25 
26    202      MAZZONI Paolo                  04030      Arc. della Martesana               568-26 
27    114330   MASPERO Andrea                 04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           566-27 
28    52810    SINIGAGLIESI Carlo             10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          562-28 
29    108660   MASSARENTE Alberto             04065      Arcieri Tre Torri                  560-29 
29    87751    TREVISANI Giacomo              04072      Mirasole Città di Opera ASD       560-29 
31    104903   NOVATI Federico                04098      Arc. La Sorgente                   560-31 
32    3869     CRISTIANI Carlo                04042      Arcieri Vigevano                   557-32 
33    66302    RIVA Edilio                    04030      Arc. della Martesana               557-33 
34    108930   CASTOLDI Maurizio              04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      553-34 
35    3804     POLI Maurizio                  04030      Arc. della Martesana               549-35 
36    88779    POLLONI Maurizio               04068      A.S.D. Arcieri Solese              549-36 
37    110767   PERETTI Giovanni               04066      Arcieri Cusago                     546-37 
38    17591    VARETTI Vincenzo               04104      A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Ro     546-38 
39    59206    MARENGHI Massimo               04037      AR.CO. Monza                       529-39 
40    93824    CESA Tiziano                   04042      Arcieri Vigevano                   527-40 
41    9320     LAZZARI Ilario                 04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      527-41 
42    81653    VEZZOLI Santo                  04017      Agm                                523-42 
43    9324     BURTINI Paolo                  04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      521-43 
44    104776   ARADORI Marco                  04022      C.U.S. Pavia                       501-44 
45    123834   BUSI Davide                    04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           497-45 
46    123955   VAZZOLA Massimo                04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           467-46 
47    100421   DONADUZZI Simone               04020      C.A.M. - Arcieri Monica            436-47 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     102199   MAFFEI Beatrice                01086      Asd Arcieri Del Borgo              574-03        6        6        6 
2     113260   ANDREETTA Giulia Claudia       04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      596-01        6        6        0 
3     60845    POLASTRI Annunciata            04017      Agm                                591-02        6        0        7 
4     77380    REDENTI Cristina               04025      Arc. Cologno Monzese               571-05        6        0        1 
5     21806    COLOGNESI Daniela              04060      Arcieri dell'Airone                540-06    (0) 5 
6     91436    VASSALLO Helena                04038      Arcieri del Sole                   574-04    (0) 4 
7     63770    BIANCHI Michela                04066      Arcieri Cusago                     515-07    (0) 2 
7     105493   PAVONE Chiara                  04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           514-08    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     111120   SPAGNOLO Valerio Xavier        04038      Arcieri del Sole                   618-02    -Bye-        6        6        6 
2     118373   MAIOLANI Matteo                04038      Arcieri del Sole                   592-05    -Bye-        6        6        0 
3     108569   MARINONI Giorgio               04072      Mirasole Città di Opera ASD       610-03    -Bye-        6        0   6 T.9* 
4     112623   BERGAMO Luca                   04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           623-01    -Bye-        7        5    5 T.9 
5     89621    MAIRANI Ariele                 04065      Arcieri Tre Torri                  609-04    -Bye-    (0) 4 
6     114517   AFFER Alessandro Marco         04072      Mirasole Città di Opera ASD       477-09        6    (0) 1 
7     110967   GAMBARO Giuseppe               04065      Arcieri Tre Torri                  527-07    -Bye-    (0) 0 
7     102266   SILVESTRINI Giorgio Alfredo    04072      Mirasole Città di Opera ASD       561-06    -Bye-    (0) 0 
9     117092   MERANTE Andrea                 04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           505-08        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     105057   LONGO Giulia                   04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           636-01    -Bye-        6        6 
2     105056   FOGLIATA Andrea Lucrezia       04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           632-03        6        6        2 
3     105054   BUSNELLI Irene                 04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           627-04        6        2        6 
4     114778   BERGNA Camilla                 04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      634-02    -Bye-        3        4 
5     108820   MARTINELLI Giada               04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           574-05    (0) 4 
6     105900   BIRBITELLO Gloria              04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           549-06    (0) 0