Codice Gara:R1704037
(VEDI Invito)
Località:Gallarate (VA)
Data di svolgimento:18/03/2017 - 19/03/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C  JM   02 3  FRIGERIO Enrico            04/065   Arcieri Tre Torri         283-01     278-02     561     29  26  
2   003D       01 2  MONTI Mirko                04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   281-02     276-03     557     32  22  
3   001A  MM   02 3  CALO' Martino              04/065   Arcieri Tre Torri         278-03     279-01     557     29  22  
4   004C       03 4  SGARLATA Fabio             04/007   ARcieri VArese            269-04     271-04     540     20  26  
5   001C       02 3  SCANDROGLIO Daniele        04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   255-13     271-05     526     16  21  
6   003C       03 3  SANTINELLO Andrea Gabriele 04/065   Arcieri Tre Torri         262-06     263-07     525     17  22  
7   003D  MM   03 4  TERRUZZI Gianni Luca       04/159   Polisportiva Monticellese 268-05     255-12     523     14  26  
8   002B       03 2  BOISSEAU Herve'            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   257-10     265-06     522     20  26  
9   003B       03 2  ZAVATTARI Giovanni         04/019   Arcieri Stadium Besozzo   261-08     261-10     522     16  26  
10  003D       02 3  DIANI Fabrizio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   262-07     259-11     521     15  23  
11  003A       03 2  ROSSI William              04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   257-12     262-08     519     15  17  
12  004D       00 1  USSIA Francesco            04/116   Polisp. Cucciago '80      257-11     262-09     519     11  28  
13  003A       04 1  USSIA Antonio              04/116   Polisp. Cucciago '80      258-09     251-13     509     09  24  
14  004B       03 1  PARINETTI Paolo            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   240-16     247-14     487     07  18  
15  003B  MM   04 4  CASIRAGHI Franco           04/159   Polisportiva Monticellese 247-14     227-15     474     12  10  
16  004A       04 2  LIGORIO Antonio            04/007   ARcieri VArese            243-15     226-16     469     08  10  
17  003C       00 2  MACCHI Mauro               04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   212-18     222-17     434     06  09  
18  001A       04 4  CASIRAGHI Lorenzo          04/159   Polisportiva Monticellese 215-17     217-18     432     03  09  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 4  FRANGILLI Carla            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   282-01     282-02     564     32  20  
2   005A       01 1  CALLONI Ilaria             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   279-02     285-01     564     30  24  
3   002B       03 3  MOLTRASIO Alessandra       04/065   Arcieri Tre Torri         257-03     253-04     510     12  22  
4   003C       00 4  GENOVESE Martina           04/159   Polisportiva Monticellese 244-05     261-03     505     15  19  
5   002D       02 4  MONZANI Stefania           04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   255-04     244-05     499     14  17  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 2  POLINELLI Mauro Angelo     04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   274-01     278-01     552     26  22  
2   001D       03 4  MAGGIONI Giulio            04/159   Polisportiva Monticellese 263-03     271-02     534     23  21  
3   005C       02 1  BARON David Mark           04/065   Arcieri Tre Torri         261-04     259-03     520     23  20  
4   002C       03 4  MENEGHIN Arturo            04/159   Polisportiva Monticellese 265-02     248-04     513     14  22  
5   001B       03 2  BROLIS Angelo              04/114   SSD Arcieri San Bernardo  254-05     246-06     500     08  22  
6   001D       02 2  FILIPPINI Ambrogio         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   251-06     247-05     498     10  20  
7   003A       04 3  BOTTONI Paolo              04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   235-07     242-07     477     03  23  
8   001C       04 4  SPEZIALE Giuseppe          04/159   Polisportiva Monticellese 220-08     219-09     439     07  13  
9   005A       03 2  PEYRONEL Sergio            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   212-09     226-08     438     01  14  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 1  MOSCHINI Annamaria         04/065   Arcieri Tre Torri         263-01     264-01     527     16  24  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 3  SEVA' Luca                 04/111   A.S.D. Arcieri del Borgia 269-02     268-01     537     16  29  
2   003B       02 1  LAZZARONI Simone           04/019   Arcieri Stadium Besozzo   270-01     260-02     530     22  16  
3   002D  AM   02 2  GHIRALDINI Samuele         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   265-03     255-03     520     17  24  
4   001D  AM   02 3  MAGGIONI Riccardo          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   263-04     245-05     508     10  15  
5   002A  AM   03 3  DONADUZZI Simone           04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   236-05     248-04     484     09  19  
6   004C       00 2  BONOMO Davide              04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   226-06     199-06     425     05  10  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B  AF   01 3  COEREZZA Elisa Ester       04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   278-01     280-01     558     28  25  
2   004B  RF   01 2  POLINELLI Sara             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   266-02     267-03     533     29  14  
3   002A       01 4  GRILLI Eleonora            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   262-03     270-02     532     15  26  
4   002D       03 3  FRATTINI Silvia            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar253-04     266-04     519     12  20  
5   002B       04 4  CASIRAGHI Sara             04/159   Polisportiva Monticellese 243-05     237-05     480     07  19  
6   001C       04 2  SCANDROGLIO Deborah        04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   216-06     210-06     426     04  09  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 2  D'ANGELO Matteo            01/052   ASD Arc. Varian           250-01     267-01     517     18  22  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       02 1  PARINETTI Emanuele         04/019   Arcieri Stadium Besozzo   262-01     260-01     522     16  23  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 1  BUONAIUTO Matilde          04/019   Arcieri Stadium Besozzo   186-01     183-01     369     03  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  BOSSI Daniele Mario        04/019   Arcieri Stadium Besozzo   220-01     246-01     466     08  11  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 3  BARIGOZZI Marco            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   289-01     290-01     579     39  21  
2   005B       04 3  BOTTI Sergio               04/139   Arcieri Lodigiani         280-03     277-04     557     24  30  
3   004D       02 4  RASULO Vincenzo            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   282-02     274-05     556     25  34  
4   005D  MM   02 2  GRILLI Gabriele            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   279-04     274-06     553     15  43  
5   005A  MM   02 3  BARIGOZZI Francesco        04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   271-06     281-02     552     16  41  
6   005C       04 3  GAROTTA Cristian           04/045   Arcieri Burarco Vimercate 277-05     271-07     548     12  45  
7   005C       00 4  GRASSINI RIPAMONTI Davide  04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   269-07     278-03     547     16  35  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 4  LAVAZZA Laura              04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   276-01     276-01     552     17  38  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  RUGIERO Giovannino Mario   04/098   Arc. La Sorgente          283-01     287-01     570     30  30  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 4  CRESPI Elena               04/065   Arcieri Tre Torri         285-01     282-01     567     27  33  
9999005D       01 3  MOTTA Mariaraffaella       04/111   A.S.D. Arcieri del Borgia 281-01     281     11  19  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 3  CORISIO Niccolo'           04/072   Mirasole Città di Opera A263-01     263-01     526     09  33  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 1  SCANDROGLIO Daniele        04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   244-01     261-01     505     17  13  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 2  GALLAZZI Federica          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   197-01     222-01     419     07  08  
2   001B       03 4  FOSCHETTI Barbara          01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     188-02     189-03     377     03  04  
3   001A       03 2  FERRARIO Elisabetta        04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   162-03     201-02     363     03  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 1  CASTAGNA Giancarlo         04/072   Mirasole Città di Opera A251-01     265-01     516     16  17  
2   002A       02 1  ZERMIAN Roberto            04/065   Arcieri Tre Torri         243-02     255-02     498     12  18  
3   003A       03 4  D'ANGIO Aldo               04/067   Arcieri Cesano Boscone    196-03     219-03     415     07  08  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         82069        OL   SM   JM   02 FRIGERIO Enrico             561     29    26   
                                             75114        OL   SM   MM   02 CALO' Martino               557     29    22   
                                             108667       OL   SM   SM   03 SANTINELLO Andrea Gabriele  525     17    22   
                                                                                                       1643     75    70   

2       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   16668        OL   SM   SM   01 MONTI Mirko                 557     32    22   
                                             94550        OL   SM   SM   02 SCANDROGLIO Daniele         526     16    21   
                                             55610        OL   SM   SM   02 DIANI Fabrizio              521     15    23   
                                                                                                       1604     63    66   

3       04/019     Arcieri Stadium Besozzo   96694        OL   SM   SM   03 BOISSEAU Herve'             522     20    26   
                                             65790        OL   SM   SM   03 ZAVATTARI Giovanni          522     16    26   
                                             109080       OL   SM   SM   03 PARINETTI Paolo             487      7    18   
                                                                                                       1531     43    70   

4       04/159     Polisportiva Monticellese Asd103588       OL   SM   MM   03 TERRUZZI Gianni Luca        523     14    26   
                                             82013        OL   SM   MM   04 CASIRAGHI Franco            474     12    10   
                                             110682       OL   SM   SM   04 CASIRAGHI Lorenzo           432      3     9   
                                                                                                       1429     29    45   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   9308         OL   SF   SF   01 FRANGILLI Carla             564     32    20   
                                             35564        OL   SF   SF   01 CALLONI Ilaria              564     30    24   
                                             94219        OL   SF   SF   02 MONZANI Stefania            499     14    17   
                                                                                                       1627     76    61   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   107930       OL   MM   MM   02 POLINELLI Mauro Angelo      552     26    22   
                                             78148        OL   MM   MM   02 FILIPPINI Ambrogio          498     10    20   
                                             108274       OL   MM   MM   04 BOTTONI Paolo               477      3    23   
                                                                                                       1527     39    65   

2       04/159     Polisportiva Monticellese Asd96532        OL   MM   MM   03 MAGGIONI Giulio             534     23    21   
                                             3726         OL   MM   MM   03 MENEGHIN Arturo             513     14    22   
                                             103586       OL   MM   MM   04 SPEZIALE Giuseppe           439      7    13   
                                                                                                       1486     44    56   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   102142       OL   JM   AM   02 GHIRALDINI Samuele          520     17    24   
                                             99212        OL   JM   AM   02 MAGGIONI Riccardo           508     10    15   
                                             100421       OL   JM   AM   03 DONADUZZI Simone            484      9    19   
                                                                                                       1512     36    58   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   101025       OL   JF   AF   01 COEREZZA Elisa Ester        558     28    25   
                                             106680       OL   JF   RF   01 POLINELLI Sara              533     29    14   
                                             75675        OL   JF   JF   01 GRILLI Eleonora             532     15    26   
                                                                                                       1623     72    65   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   22807        CO   SM   SM   01 BARIGOZZI Marco             579     39    21   
                                             77565        CO   SM   SM   02 RASULO Vincenzo             556     25    34   
                                             81571        CO   SM   MM   02 GRILLI Gabriele             553     15    43   
                                                                                                       1688     79    98