Codice Gara:R1704036
(VEDI Invito)
Località:Castglione Olona (VA)
Data di svolgimento:11/03/2017 - 12/03/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B  JM   02 2  FRIGERIO Enrico            04/065   Arcieri Tre Torri         284-01     283-01     567     36  15  
2   009A  MM   02 2  CALO' Martino              04/065   Arcieri Tre Torri         279-02     277-03     556     24  28  
3   005C       03 3  BUFFONI Cristian           04/060   Arcieri dell'Airone       271-03     272-05     543     21  24  
4   006B       02 1  PAGANI Mauro               04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S266-05     277-03     543     20  26  
5   012A       01 3  MONTI Mirko                04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   257-08     277-02     534     22  28  
6   009D       03 2  BOISSEAU Herve'            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   262-06     270-06     532     15  28  
7   007B       02 2  SCANDROGLIO Daniele        04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   269-04     261-10     530     19  20  
8   005C       02 2  RASI Marco                 01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  257-07     261-09     518     20  17  
9   006B       00 3  TURSI Luca                 04/090   Arcieri Campionesi        256-09     262-07     518     17  23  
10  006B       03 2  SANTINELLO Andrea Gabriele 04/065   Arcieri Tre Torri         255-10     260-11     515     16  16  
11  008C       03 2  ROSSI William              04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   252-12     257-13     509     13  21  
12  005C       03 1  BOZZINI Ivan               04/116   Polisp. Cucciago '80      246-15     257-12     503     14  15  
13  005D       03 1  PARINETTI Paolo            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   254-11     245-16     499     13  19  
14  006D  MM   03 1  GHIRIMOLDI Nicolas Alberto 04/019   Arcieri Stadium Besozzo   237-17     262-08     499     11  20  
15  005B       01 2  BATTAINI Gabriele          04/006   Arcieri Castiglione Olona 247-14     247-14     494     11  26  
16  004B       04 1  LIGORIO Antonio            04/007   ARcieri VArese            250-13     241-18     491     10  13  
17  007D       03 2  BERTUZZI Daniele           04/135   Team Archery Venegono ASD 242-16     235-19     477     10  13  
18  006A  MM   00 3  AZZOLINI Alberto           04/006   Arcieri Castiglione Olona 220-21     247-15     467     06  15  
19  008D       00 2  VAGLIETTI Flavio Rolf      04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S223-20     241-17     464     08  14  
20  003A       00 1  GRECO Nicola               04/019   Arcieri Stadium Besozzo   233-18     228-21     461     07  15  
21  003C       04 1  PAJOVIC Nemanja            04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S231-19     221-22     452     07  10  
22  006C       03 1  DAVERIO Oscar              04/037   AR.CO. Monza              213-23     231-20     444     03  14  
23  007B       04 1  RANELI Andrea              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    217-22     214-23     431     07  06  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 2  CANTU' Gloria              04/065   Arcieri Tre Torri         278-01     260-02     538     21  25  
2   004C       03 1  ARFINI Enrica              08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren267-02     258-03     525     16  22  
3   004C       03 2  CASTIGLIONI Loredana       04/007   ARcieri VArese            264-03     256-04     520     16  17  
4   004B       03 2  MOLTRASIO Alessandra       04/065   Arcieri Tre Torri         260-04     260-01     520     15  24  
5   007B       00 3  DELMUE' Daisy              04/090   Arcieri Campionesi        246-05     249-06     495     11  16  
6   009A       03 3  CANTONI Barbara            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     244-07     250-05     494     15  18  
7   007A       03 3  CIOFFI Elisa               04/060   Arcieri dell'Airone       245-06     248-07     493     14  12  
8   009B  MF   04 3  LORETI Cristina            04/007   ARcieri VArese            243-08     229-09     472     07  17  
9   004A       00 2  POZZI Debora               04/007   ARcieri VArese            209-12     231-08     440     09  06  
10  008A       03 3  ALLIERI Francesca          04/025   Arc. Cologno Monzese      222-11     217-10     439     04  18  
11  006C       04 3  GHISLETTI Ilaria Maria     04/060   Arcieri dell'Airone       225-09     206-12     431     03  14  
12  007A       00 1  GOBBI Rita                 04/065   Arcieri Tre Torri         223-10     207-11     430     08  10  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 2  POLINELLI Mauro Angelo     04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   273-01     280-01     553     24  27  
2   003B       02 3  RASULO Rocco               04/065   Arcieri Tre Torri         265-04     274-02     539     21  22  
3   008C       02 3  CORVAGLIA Antonio          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere266-03     270-03     536     19  24  
4   008A       03 1  CECCHETTO Maurizio         04/037   AR.CO. Monza              263-06     268-06     531     14  27  
5   004B       02 3  BARON David Mark           04/065   Arcieri Tre Torri         259-08     269-04     528     15  27  
6   006D       03 3  BURTINI Paolo              04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere261-07     267-07     528     15  26  
7   008B       04 3  PIANO Marco                04/090   Arcieri Campionesi        258-09     268-05     526     16  25  
8   004D       02 3  SINIGAGLIESI Carlo         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 268-02     257-09     525     15  26  
9   006A       04 1  LAZZARI Ilario             04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere256-10     261-08     517     17  16  
10  009C       03 2  LUPPI Andrea               04/098   Arc. La Sorgente          265-05     242-11     507     10  25  
11  009B       04 2  BOTTONI Paolo              04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   244-13     250-10     494     11  16  
12  003B       02 1  FILIPPINI Ambrogio         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   253-11     237-13     490     08  17  
13  010A       00 2  CONTI Enrico               04/047   Every Archery             249-12     230-15     479     13  11  
14  007A       00 2  BARACCA Maurizio Franco    04/047   Every Archery             236-14     237-12     473     07  13  
15  005D       00 2  RUFFO Ferdinando           04/047   Every Archery             222-16     232-14     454     05  16  
16  008A       03 2  BARTOLINI Andrea Giorgio   04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S224-15     206-17     430     07  11  
17  006D       00 2  LAZZARI Giorgio            04/047   Every Archery             191-17     209-16     400     04  05  
18  007C       00 2  SENALDI Andrea Alberto     04/047   Every Archery             152-19     183-18     335     02  04  
19  002D       00 3  DELLABIANCA Giovanni       04/047   Every Archery             166-18     161-20     327     04  06  
20  006C       04 2  TORNABENE Pierluca         04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S132-20     163-19     295     02  07  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 3  MOSCHINI Annamaria         04/065   Arcieri Tre Torri         271-01     265-02     536     19  23  
2   007D       03 1  COLOGNESI Daniela          04/060   Arcieri dell'Airone       267-02     268-01     535     17  28  
3   008D       03 3  REDENTI Cristina           04/025   Arc. Cologno Monzese      250-03     249-03     499     13  17  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 2  LAZZARI Luca               04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere272-01     261-01     533     18  26  
2   008D       02 1  LAZZARONI Simone           04/019   Arcieri Stadium Besozzo   270-02     246-02     516     10  32  
3   006A       04 2  BROGGINI Luca              04/007   ARcieri VArese            257-03     230-03     487     08  22  
4   005A       04 1  MARASCHI Lorenzo           04/065   Arcieri Tre Torri         203-05     220-04     423     07  10  
5   004A       04 1  NOTARI Igor                04/065   Arcieri Tre Torri         210-04     207-06     417     07  08  
6   003C       00 2  BRUGHERA Giorgio           04/007   ARcieri VArese            203-06     211-05     414     05  08  
7   005A       00 2  BENEDETTO Alessandro       04/007   ARcieri VArese            145-07     104-07     249     01  04  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 1  PENTEADO Alisea            04/065   Arcieri Tre Torri         237-01     218-01     455     04  17  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       03 1  POZZI Francesco            04/065   Arcieri Tre Torri         264-01     271-01     535     16  28  
2   003D       03 1  GIUDICI Davide             04/065   Arcieri Tre Torri         263-02     268-02     531     18  23  
3   002D       02 1  MASSARENTE Alberto         04/065   Arcieri Tre Torri         262-03     255-03     517     16  21  
4   002A       03 3  MENTASTI Matteo            04/007   ARcieri VArese            237-04     210-04     447     12  11  
5   002B       04 1  ANDREOSE Riccardo          04/065   Arcieri Tre Torri         221-05     194-06     415     03  13  
6   002C       00 2  APPOLONI Ivan              04/007   ARcieri VArese            211-06     199-05     410     08  07  
7   001C       00 2  RATTI Federico             04/007   ARcieri VArese            138-07     134-07     272     02  07  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 3  COEREZZA Elisa Ester       04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   258-02     280-01     538     17  29  
2   004C  RF   03 3  BERGNA Camilla             04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S268-01     264-02     532     17  24  
3   002C       03 1  VASSALLO Helena            04/038   Arcieri del Sole          256-03     260-03     516     16  22  
4   007C       03 1  COMUNETTI Marta            04/007   ARcieri VArese            241-05     260-04     501     12  20  
5   004A       03 3  ANDREETTA Giulia Claudia   04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S242-04     255-05     497     15  16  
6   003D       00 2  VIALETTO Alessia           04/065   Arcieri Tre Torri         213-07     239-06     452     07  16  
7   002C  RF   03 3  NAVA Chiara                04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S223-06     229-07     452     06  10  
8   001D       04 2  LOZZA Giorgia              04/007   ARcieri VArese            173-08     150-08     323     04  03  
9   003A       04 3  TABACARU Leana Domitrizza  04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S125-09     104-09     229     01  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 3  GAGLIANO Mirco             04/038   Arcieri del Sole          260-01     270-01     530     13  30  
2   001B       02 3  SPAGNOLO Valerio Xavier    04/038   Arcieri del Sole          253-02     246-02     499     11  16  
3   002A       02 1  PARINETTI Emanuele         04/019   Arcieri Stadium Besozzo   245-03     238-04     483     09  14  
4   003B       03 2  ZINI Giorgio               04/065   Arcieri Tre Torri         239-04     243-03     482     08  14  
5   001A       04 2  VAGLIETTI Luca             04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S222-05     226-05     448     08  16  
6   001B       02 1  MAIRANI Ariele             04/065   Arcieri Tre Torri         220-06     207-06     427     08  12  
7   005A       04 3  GUALINI Edoardo            04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S174-07     148-09     322     03  00  
8   001B       04 2  TORNABENE Jacopo           04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S162-08     158-08     320     01  07  
9   002B       04 3  PERRELLO Andrea            04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S150-09     168-07     318     02  12  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       03 1  PERNA Fabiola              04/038   Arcieri del Sole          218-01     230-01     448     04  09  
2   003A       03 2  BRUSA Margherita           04/007   ARcieri VArese            204-02     226-02     430     05  12  
3   003C       03 3  PASTORE Giada              04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S185-04     195-03     380     02  06  
4   001D       04 1  BUONAIUTO Matilde          04/019   Arcieri Stadium Besozzo   186-03     178-04     364     01  06  
5   002D       04 2  LUCCHETTA Serena           04/007   ARcieri VArese            154-05     172-05     326     02  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 3  CORINI Marta               04/065   Arcieri Tre Torri         249-01     264-01     513     18  15  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 2  LEOTTA Andrea              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     293-01     293-01     586     46  14  
2   008B  MM   01 1  GALLI Flavio               04/006   Arcieri Castiglione Olona 287-02     284-02     571     31  29  
3   013D       01 1  ZAGO Luca                  04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere285-03     284-02     569     29  31  
4   010C       04 1  CAZZATO Gianni             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    279-05     280-06     559     20  39  
5   013C       03 1  ANTONINI Marco             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    282-04     273-11     555     21  33  
6   013B       04 2  RAVAZZANI Fabrizio         04/006   Arcieri Castiglione Olona 271-10     283-04     554     20  37  
7   012C       00 1  VANONI Alessandro          04/090   Arcieri Campionesi        268-13     283-04     551     20  39  
8   013B       04 1  MUCI Domenico              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    275-07     276-09     551     17  37  
9   013C  MM   02 2  MARTINI Gabriele           04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere274-08     276-08     550     19  33  
10  012A  MM   04 1  ANGIUS Giovanni            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    270-12     276-07     546     20  31  
11  013B       03 3  TURCHIANO Luca             04/098   Arc. La Sorgente          277-06     268-12     545     19  35  
12  010A  MM   04 1  PASSONI Stefano            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    262-14     275-10     537     13  36  
13  010B       03 1  MALNATI Roberto            04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere273-09     259-13     532     09  37  
14  013A       04 1  BELLINI Paolo              04/006   Arcieri Castiglione Olona 271-11     252-14     523     11  39  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  LAVAZZA Laura              04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   280-01     277-01     557     19  39  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 2  PORTA Luigi                04/068   A.S.D. Arcieri Solese     290-01     291-01     581     41  19  
2   012D       01 3  VASSALLO Pasquale          04/038   Arcieri del Sole          281-02     290-02     571     31  29  
3   013D       01 3  RUGIERO Giovannino Mario   04/098   Arc. La Sorgente          280-03     284-03     564     26  32  
4   012B       02 1  MONTI Moreno               04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S276-04     276-06     552     18  37  
5   011B       02 1  MATTARELLO Maurizio        04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S274-06     277-04     551     19  33  
6   011C       02 1  CORCIONI Italo             04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S276-05     274-07     550     16  38  
7   011D       02 1  BARIGOZZI Francesco        04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   267-07     277-05     544     14  44  
8   011A       00 1  FOGGIA Francesco           04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere247-08     248-08     495     06  29  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 3  CRESPI Elena               04/065   Arcieri Tre Torri         284-01     287-01     571     31  29  
2   010D       04 1  MENEGHETTI Olivia          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere246-02     268-02     514     14  33  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       04 2  BARTOLINI Claudio Stefano  04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S251-01     263-01     514     05  31  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 3  CACCIA Sofia               04/090   Arcieri Campionesi        274-01     270-01     544     13  39  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 3  TROLESE Cristian           04/038   Arcieri del Sole          263-02     259-01     522     14  26  
2   010C  MM   02 3  ALBERTI Gianluigi          04/038   Arcieri del Sole          264-01     256-03     520     14  26  
3   011D       02 3  SCANDROGLIO Daniele        04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   248-03     258-02     506     13  19  
4   008C       03 1  RUDONI Alessio             04/065   Arcieri Tre Torri         241-04     239-05     480     14  15  
5   011C       03 3  PALUMBO Gianluca           04/038   Arcieri del Sole          235-05     240-04     475     07  15  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       04 3  GALLAZZI Federica          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   229-01     228-01     457     08  10  
2   010A       03 3  FERRARIO Elisabetta        04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   185-02     187-02     372     06  06  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 3  SIVIERI Ettore Luigi       04/038   Arcieri del Sole          267-01     264-01     531     17  25  
2   011B       02 2  BERETTI Vittorio           04/116   Polisp. Cucciago '80      257-02     260-02     517     13  25  
3   011B       02 3  NICOLETTI Silvano          04/006   Arcieri Castiglione Olona 248-04     251-03     499     12  17  
4   010B       02 2  ZANAGA Antonello           04/025   Arc. Cologno Monzese      243-06     251-04     494     12  23  
5   009B       02 1  CAPOFERRI Fabio            04/038   Arcieri del Sole          253-03     239-05     492     14  14  
6   009C       02 1  BARI Giuliano              04/116   Polisp. Cucciago '80      245-05     237-06     482     06  16  
7   009D       02 1  SOFFRITTI Giorgio          04/006   Arcieri Castiglione Olona 237-07     229-08     466     07  14  
8   009D       03 3  GAGLIANO Salvatore         04/038   Arcieri del Sole          235-08     229-07     464     11  14  
9   010B       03 3  ROSSETTI Francesco         04/060   Arcieri dell'Airone       219-09     228-09     447     05  13  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       03 3  BOVI Antonietta            04/065   Arcieri Tre Torri         223-01     229-01     452     07  12  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       04 2  VARISCO Serena             04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S188-01     209-01     397     03  10  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       03 2  RODIER Simone              04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S180-01     287-01     467     04  11  
2   010C       03 2  RODIER Luca                04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S176-02     142-02     318     05  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         82069        OL   SM   JM   02 FRIGERIO Enrico             567     36    15   
                                             75114        OL   SM   MM   02 CALO' Martino               556     24    28   
                                             108667       OL   SM   SM   03 SANTINELLO Andrea Gabriele  515     16    16   
                                                                                                       1638     76    59   

2       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   16668        OL   SM   SM   01 MONTI Mirko                 534     22    28   
                                             94550        OL   SM   SM   02 SCANDROGLIO Daniele         530     19    20   
                                             121013       OL   SM   SM   03 ROSSI William               509     13    21   
                                                                                                       1573     54    69   

3       04/019     Arcieri Stadium Besozzo   96694        OL   SM   SM   03 BOISSEAU Herve'             532     15    28   
                                             109080       OL   SM   SM   03 PARINETTI Paolo             499     13    19   
                                             113921       OL   SM   MM   03 GHIRIMOLDI Nicolas Alberto  499     11    20   
                                                                                                       1530     39    67   

4       04/106     Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.55224        OL   SM   SM   02 PAGANI Mauro                543     20    26   
                                             74013        OL   SM   SM   00 VAGLIETTI Flavio Rolf       464      8    14   
                                             114779       OL   SM   SM   04 PAJOVIC Nemanja             452      7    10   
                                                                                                       1459     35    50   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         103646       OL   SF   SF   02 CANTU' Gloria               538     21    25   
                                             108662       OL   SF   SF   03 MOLTRASIO Alessandra        520     15    24   
                                             114849       OL   SF   SF   00 GOBBI Rita                  430      8    10   
                                                                                                       1488     44    59   

2       04/007     ARcieri VArese            120703       OL   SF   SF   03 CASTIGLIONI Loredana        520     16    17   
                                             86903        OL   SF   MF   04 LORETI Cristina             472      7    17   
                                             123836       OL   SF   SF   00 POZZI Debora                440      9     6   
                                                                                                       1432     32    40   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/115     ASD Gruppo Arcieri Valceresio9418         OL   MM   MM   02 CORVAGLIA Antonio           536     19    24   
                                             9324         OL   MM   MM   03 BURTINI Paolo               528     15    26   
                                             9320         OL   MM   MM   04 LAZZARI Ilario              517     17    16   
                                                                                                       1581     51    66   

2       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   107930       OL   MM   MM   02 POLINELLI Mauro Angelo      553     24    27   
                                             108274       OL   MM   MM   04 BOTTONI Paolo               494     11    16   
                                             78148        OL   MM   MM   02 FILIPPINI Ambrogio          490      8    17   
                                                                                                       1537     43    60   

3       04/047     Every Archery             117530       OL   MM   MM   00 CONTI Enrico                479     13    11   
                                             117548       OL   MM   MM   00 BARACCA Maurizio Franco     473      7    13   
                                             35443        OL   MM   MM   00 RUFFO Ferdinando            454      5    16   
                                                                                                       1406     25    40   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/007     ARcieri VArese            89094        OL   JM   JM   04 BROGGINI Luca               487      8    22   
                                             118839       OL   JM   JM   00 BRUGHERA Giorgio            414      5     8   
                                             123605       OL   JM   JM   00 BENEDETTO Alessandro        249      1     4   
                                                                                                       1150     14    34   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         100343       OL   AM   AM   03 POZZI Francesco             535     16    28   
                                             102176       OL   AM   AM   03 GIUDICI Davide              531     18    23   
                                             108660       OL   AM   AM   02 MASSARENTE Alberto          517     16    21   
                                                                                                       1583     50    72   

2       04/007     ARcieri VArese            79269        OL   AM   AM   03 MENTASTI Matteo             447     12    11   
                                             123604       OL   AM   AM   00 APPOLONI Ivan               410      8     7   
                                             123607       OL   AM   AM   00 RATTI Federico              272      2     7   
                                                                                                       1129     22    25   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/106     Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.114778       OL   AF   RF   03 BERGNA Camilla              532     17    24   
                                             113260       OL   AF   AF   03 ANDREETTA Giulia Claudia    497     15    16   
                                             108268       OL   AF   RF   03 NAVA Chiara                 452      6    10   
                                                                                                       1481     38    50   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/106     Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.120918       OL   RM   RM   04 VAGLIETTI Luca              448      8    16   
                                             120915       OL   RM   RM   04 GUALINI Edoardo             322      3     0   
                                             111000       OL   RM   RM   04 TORNABENE Jacopo            320      1     7   
                                                                                                       1090     12    23   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    93921        CO   SM   SM   04 CAZZATO Gianni              559     20    39   
                                             114614       CO   SM   SM   03 ANTONINI Marco              555     21    33   
                                             85563        CO   SM   SM   04 MUCI Domenico               551     17    37   
                                                                                                       1665     58   109   

2       04/115     ASD Gruppo Arcieri Valceresio48989        CO   SM   SM   01 ZAGO Luca                   569     29    31   
                                             9323         CO   SM   MM   02 MARTINI Gabriele            550     19    33   
                                             94920        CO   SM   SM   03 MALNATI Roberto             532      9    37   
                                                                                                       1651     57   101   

3       04/006     Arcieri Castiglione Olona 46751        CO   SM   MM   01 GALLI Flavio                571     31    29   
                                             4117         CO   SM   SM   04 RAVAZZANI Fabrizio          554     20    37   
                                             92745        CO   SM   SM   04 BELLINI Paolo               523     11    39   
                                                                                                       1648     62   105   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/106     Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.95100        CO   MM   MM   02 MONTI Moreno                552     18    37   
                                             55678        CO   MM   MM   02 MATTARELLO Maurizio         551     19    33   
                                             108184       CO   MM   MM   02 CORCIONI Italo              550     16    38   
                                                                                                       1653     53   108   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/038     Arcieri del Sole          118380       AN   SM   SM   01 TROLESE Cristian            522     14    26   
                                             55145        AN   SM   MM   02 ALBERTI Gianluigi           520     14    26   
                                             112581       AN   SM   SM   03 PALUMBO Gianluca            475      7    15   
                                                                                                       1517     35    67   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/038     Arcieri del Sole          113657       AN   MM   MM   01 SIVIERI Ettore Luigi        531     17    25   
                                             118369       AN   MM   MM   02 CAPOFERRI Fabio             492     14    14   
                                             105323       AN   MM   MM   03 GAGLIANO Salvatore          464     11    14   
                                                                                                       1487     42    53