Codice Gara:R1703023
(VEDI Invito)
Località:Imperia
Data di svolgimento:04/06/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  FANCELLO Fabio             03/001   A.G.A.                    324-01     310-01     634     17  06  
2   009A       02 1  PICCHIO Luca               04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   286-03     284-02     570     03  00  
3   009B       02 1  COSENTINO Dario            03/009   Arc.San Bartolomeo        291-02     263-03     554     08  01  
4   009C          1  DULBECCO Davide            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     225-04     235-04     460     04  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       04 1  GOZZELINO Silvia Rita      01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole182-01     125-01     307     05  03  
2   008B       04 1  MERIGONE Antonella         03/005   Arc. Club Ventimiglia     141-02     108-02     249     02  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       02 1  MARENGO Gianmaria          01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole309-01     292-01     601     12  06  
2   005D       04 1  BARBARINO Giuseppe         03/003   Asd Arcieri Imperiesi     248-02     243-02     491     03  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  CICCONETTI Orietta         03/003   Asd Arcieri Imperiesi     263-01     258-01     521     07  00  
2   004B       03 1  BIASIOLI Franca            01/001   Arcieri Alpignano         227-03     251-02     478     02  00  
3   004A       03 1  DI MAIO Giulia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     239-02     221-03     460     04  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  CAPALBO Emilio             03/009   Arc.San Bartolomeo        276-01     288-01     564     08  04  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 1  MARCUZZO Edoardo           03/005   Arc. Club Ventimiglia     279-01     267-01     546     09  04  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       03 1  MISURI Chiara              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     293-01     312-01     605     12  04  
2   004C       04 1  VOLANTE Silvia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     248-02     274-02     522     04  00  
3   005B       04 1  PETTOROSSI Ester           03/005   Arc. Club Ventimiglia     200-03     179-03     379     03  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 1  D'AMICO Andrea             03/009   Arc.San Bartolomeo        292-02     299-01     591     12  03  
2   002D  GM   04 1  LAZZARINI Paolo            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     299-01     270-02     569     09  01  
3   002A       04 1  DELUCIS Ludovico           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     246-03     257-03     503     04  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002B  GF   04 1  NASO Federica Alessandra   03/018   Arcieri 5 Stelle          256-01     298-01     554     12  06  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  DULBECCO Eleonora          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     280-01     290-01     570     07  00  
2   001B          1  COTTA Arianna              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     73-02      58-02      131     01  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  VIGLIENGO Davide           01/001   Arcieri Alpignano         340-01     331-01     671     34  08  
2   011A       01 1  DE PONTI Fabio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   318-02     321-02     639     23  08  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  ROSSI Stella               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   318-01     317-01     635     22  07  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       04 1  SAGLIBENE Giuseppe         03/005   Arc. Club Ventimiglia     286-01     300-01     586     07  03  
2   012B       04 1  OCCONI Alberto             03/005   Arc. Club Ventimiglia     257-02     264-02     521     09  02  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       04 1  MERELLO Michele            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   292-01     299-01     591     12  04  
2   013B       03 1  ZAMBONI Mattia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     192-02     152-02     344     01  00  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  PITTARELLI Matilde         01/001   Arcieri Alpignano         328-01     324-01     652     21  05  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  VIGLIENGO David Junior     01/001   Arcieri Alpignano         335-01     331-01     666     32  09  
2   013D       01 1  DE PONTI Luca              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   318-02     325-02     643     24  07  
3   011D       01 1  VACCARO Daniele            03/001   A.G.A.                    309-03     325-03     634     18  03  


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     53886    PICCHIO Luca                   04020      C.A.M. - Arcieri Monica            570-02    -Bye-        6   6 T.8* 
2     64111    FANCELLO Fabio                 03001      A.G.A.                             634-01    -Bye-        6    5 T.8 
3     55634    COSENTINO Dario                03009      Arc.San Bartolomeo                 554-04        6        5        6 
4     63432    CAPALBO Emilio                 03009      Arc.San Bartolomeo                 564-03    -Bye-        2        0 
5     51250    DULBECCO Davide                03003      Asd Arcieri Imperiesi              460-05    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     123233   MERIGONE Antonella             03005      Arc. Club Ventimiglia              249-02    -Bye-        6 
2     85150    GOZZELINO Silvia Rita          01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         307-01    -Bye-        4 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     93573    DE PONTI Luca                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            643-03    -Bye-      133      135      144 
2     107607   VIGLIENGO Davide               01001      Arcieri Alpignano                  671-01    -Bye-      138      142      138 
3     93572    DE PONTI Fabio                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            639-04    -Bye-      138      137      134 
4     107606   VIGLIENGO David Junior         01001      Arcieri Alpignano                  666-02    -Bye-      136      135      131 
5     90368    SAGLIBENE Giuseppe             03005      Arc. Club Ventimiglia              586-07    -Bye-      134 
5     92720    VACCARO Daniele                03001      A.G.A.                             634-05    -Bye-      134 
7     108769   MERELLO Michele                03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            591-06    -Bye-      122 
8     3128     OCCONI Alberto                 03005      Arc. Club Ventimiglia              521-08      116      101 
9     105843   ZAMBONI Mattia                 03003      Asd Arcieri Imperiesi              344-09       79 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     97465    PITTARELLI Matilde             01001      Arcieri Alpignano                  652-01    -Bye-      140 
2     90286    ROSSI Stella                   03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            635-02    -Bye-      139 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     98033    MARCUZZO Edoardo               03005      Arc. Club Ventimiglia              546-02        6        6 
2     85153    MARENGO Gianmaria              01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         601-01    -Bye-        2 
3     3112     BARBARINO Giuseppe             03003      Asd Arcieri Imperiesi              491-03        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     85803    MISURI Chiara                  03003      Asd Arcieri Imperiesi              605-01    -Bye-        6        6 
2     114927   VOLANTE Silvia                 03003      Asd Arcieri Imperiesi              522-02    -Bye-        7        4 
3     6616     BIASIOLI Franca                01001      Arcieri Alpignano                  478-04        6        0        6 
4     101965   CICCONETTI Orietta             03003      Asd Arcieri Imperiesi              521-03        6        3        2 
5     109017   DI MAIO Giulia                 03003      Asd Arcieri Imperiesi              460-05    (0) 4 
6     93209    PETTOROSSI Ester               03005      Arc. Club Ventimiglia              379-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     107529   D'AMICO Andrea                 03009      Arc.San Bartolomeo                 591-01    -Bye-        7 
2     114922   DELUCIS Ludovico               03003      Asd Arcieri Imperiesi              503-03        6        1 
3     114923   LAZZARINI Paolo                03003      Asd Arcieri Imperiesi              569-02        4    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      116613   NASO Federica Alessandra       03018      Arcieri 5 Stelle                   554-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     105836   DULBECCO Eleonora              03003      Asd Arcieri Imperiesi              570-01    -Bye-        6 
2     126131   COTTA Arianna                  03003      Asd Arcieri Imperiesi              131-02    -Bye-        0