Codice Gara:R1703022
(VEDI Invito)
Località:Imperia
Data di svolgimento:03/06/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  FANCELLO Fabio             03/001   A.G.A.                    320-01     325-01     645     24  08  
2   008A       02 1  ASTEGIANO Marco            03/018   Arcieri 5 Stelle          299-02     298-02     597     11  03  
3   008C       02 1  PICCHIO Luca               04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   298-03     297-03     595     12  04  
4   009A       02 1  BEN FEKIH ALI Saber        03/018   Arcieri 5 Stelle          280-04     271-05     551     07  01  
5   010A       02 1  LAMBERTI Antonio           03/018   Arcieri 5 Stelle          248-05     287-04     535     07  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       04 1  DE POLO Sabrina            03/001   A.G.A.                    239-01     239-01     478     04  01  
2   008D       04 1  GOZZELINO Silvia Rita      01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole183-02     173-02     356     07  02  
3   009D       04 1  MERIGONE Antonella         03/005   Arc. Club Ventimiglia     128-03     129-03     257     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 303-01     312-01     615     16  05  
2   006B       02 1  GIBALDO Emanuele           03/018   Arcieri 5 Stelle          301-02     302-02     603     14  04  
3   003C       01 1  ZUFFI Aldo                 03/018   Arcieri 5 Stelle          300-03     302-03     602     09  02  
4   003B       02 1  MARENGO Gianmaria          01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole285-04     298-04     583     08  03  
5   004B       03 1  MERLONE Piero              03/018   Arcieri 5 Stelle          280-05     283-05     563     10  02  
6   007A       04 1  MARZI Maurizio             03/001   A.G.A.                    270-06     263-07     533     07  03  
7   004A       04 1  BARBARINO Giuseppe         03/003   Asd Arcieri Imperiesi     240-07     264-06     504     07  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  CICCONETTI Orietta         03/003   Asd Arcieri Imperiesi     241-01     265-01     506     04  02  
2   007D       03 1  BIASIOLI Franca            01/001   Arcieri Alpignano         222-02     248-02     470     01  00  
3   006A       03 1  DI MAIO Giulia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     200-03     229-03     429     05  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  CAPALBO Emilio             03/009   Arc.San Bartolomeo        269-01     285-01     554     08  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  REBAGLIATI Chiara          03/018   Arcieri 5 Stelle          317-01     298-01     615     16  05  
2   008B       03 1  ASCHERO Marta              03/018   Arcieri 5 Stelle          209-02     248-02     457     01  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 1  BIGAGLI Luca               03/001   A.G.A.                    278-01     291-01     569     10  01  
2   005C       02 1  RASPAOLO Lorenzo           03/001   A.G.A.                    266-02     262-02     528     06  00  
3   005D       04 1  MARCUZZO Edoardo           03/005   Arc. Club Ventimiglia     252-03     237-03     489     04  01  
4   006D       04 1  LANTERI Mattia             03/005   Arc. Club Ventimiglia     227-04     215-04     442     03  01  
5   004D       04 1  GUGOLE Lorenzo             03/005   Arc. Club Ventimiglia     201-05     202-05     403     02  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  MISURI Chiara              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     291-01     296-01     587     13  06  
2   006C       01 1  MONTEGROSSO Marzia         03/001   A.G.A.                    269-02     281-02     550     07  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002D  GM   04 1  LAZZARINI Paolo            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     284-02     302-01     586     11  01  
2   002C       03 1  D'AMICO Andrea             03/009   Arc.San Bartolomeo        291-01     278-02     569     11  02  
3   002A       04 1  SANDOLO Gabriele           03/001   A.G.A.                    195-03     191-03     386     01  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  DIVANO Noemi               03/001   A.G.A.                    310-01     295-01     605     18  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  ARDOINO Elisa              03/009   Arc.San Bartolomeo        192-01     184-01     376     02  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  VIGLIENGO Davide           01/001   Arcieri Alpignano         336-01     343-01     679     37  12  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  MARCACCINI Maddalena       08/089   Arcieri della Rupe        326-01     328-01     654     27  07  
2   012B       01 1  ROSSI Stella               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   320-02     319-02     639     18  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       01 1  BORTOLOSSI Edis            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     320-01     317-01     637     16  07  
2   012C       04 1  PASQUALOTTO Vittorio       03/003   Asd Arcieri Imperiesi     311-02     312-02     623     16  03  
3   014B       04 1  BIANCIARDI Renato          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     306-03     298-03     604     16  09  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       04 1  ROSAZZA Manuel             03/001   A.G.A.                    287-01     258-01     545     08  04  
2   012A       03 1  ZAMBONI Mattia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     135-02     173-02     308     03  00  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       01 1  PITTARELLI Matilde         01/001   Arcieri Alpignano         318-01     330-01     648     26  04  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       01 1  VIGLIENGO David Junior     01/001   Arcieri Alpignano         332-01     332-01     664     29  05  
2   013A       01 1  VACCARO Daniele            03/001   A.G.A.                    315-02     315-03     630     11  05  
3   011A       01 1  MARZI Lorenzo              03/001   A.G.A.                    303-03     318-02     621     16  06  
4   013C       04 1  MASSA Matteo               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     244-04     245-04     489     04  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          60080        OL   SM   SM   02 ASTEGIANO Marco             597     11     3   
                                             62641        OL   SM   SM   02 BEN FEKIH ALI Saber         551      7     1   
                                             76305        OL   SM   SM   02 LAMBERTI Antonio            535      7     1   
                                                                                                       1683     25     5   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          11512        OL   MM   MM   02 GIBALDO Emanuele            603     14     4   
                                             3080         OL   MM   MM   01 ZUFFI Aldo                  602      9     2   
                                             3181         OL   MM   MM   03 MERLONE Piero               563     10     2   
                                                                                                       1768     33     8   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/005     Arc. Club Ventimiglia     98033        OL   AM   AM   04 MARCUZZO Edoardo            489      4     1   
                                             110058       OL   AM   AM   04 LANTERI Mattia              442      3     1   
                                             110057       OL   AM   AM   04 GUGOLE Lorenzo              403      2     0   
                                                                                                       1334      9     2   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     69787        CO   MM   MM   01 BORTOLOSSI Edis             637     16     7   
                                             3278         CO   MM   MM   04 PASQUALOTTO Vittorio        623     16     3   
                                             66336        CO   MM   MM   04 BIANCIARDI Renato           604     16     9   
                                                                                                       1864     48    19   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     53886    PICCHIO Luca                   04020      C.A.M. - Arcieri Monica            595-03        7        6        7 
2     64111    FANCELLO Fabio                 03001      A.G.A.                             645-01    -Bye-        6        3 
3     60080    ASTEGIANO Marco                03018      Arcieri 5 Stelle                   597-02    -Bye-        0        6 
4     62641    BEN FEKIH ALI Saber            03018      Arcieri 5 Stelle                   551-05        6        0        4 
5     76305    LAMBERTI Antonio               03018      Arcieri 5 Stelle                   535-06    (0) 3 
6     63432    CAPALBO Emilio                 03009      Arc.San Bartolomeo                 554-04    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     69172    REBAGLIATI Chiara              03018      Arcieri 5 Stelle                   615-01    -Bye-        6        6 
2     120472   DE POLO Sabrina                03001      A.G.A.                             478-02    -Bye-        6        2 
3     100762   ASCHERO Marta                  03018      Arcieri 5 Stelle                   457-03    -Bye-        5        6 
4     123233   MERIGONE Antonella             03005      Arc. Club Ventimiglia              257-05        7        0        0 
5     85150    GOZZELINO Silvia Rita          01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         356-04    (0) 1 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     107607   VIGLIENGO Davide               01001      Arcieri Alpignano                  679-01    -Bye-      138      142      144 
2     107606   VIGLIENGO David Junior         01001      Arcieri Alpignano                  664-02    -Bye-      131      143      139 
3     69787    BORTOLOSSI Edis                03003      Asd Arcieri Imperiesi              637-03    -Bye-      131      141      135 
4     92720    VACCARO Daniele                03001      A.G.A.                             630-04    -Bye-      120      126      130 
5     66336    BIANCIARDI Renato              03003      Asd Arcieri Imperiesi              604-07      123      128 
6     97579    MARZI Lorenzo                  03001      A.G.A.                             621-06    -Bye-      125 
7     3278     PASQUALOTTO Vittorio           03003      Asd Arcieri Imperiesi              623-05    -Bye-      118 
8     100132   MASSA Matteo                   03003      Asd Arcieri Imperiesi              489-09       80      101 
9     97581    ROSAZZA Manuel                 03001      A.G.A.                             545-08       52 
9     105843   ZAMBONI Mattia                 03003      Asd Arcieri Imperiesi              308-10       81 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     97465    PITTARELLI Matilde             01001      Arcieri Alpignano                  648-02      133      135 
2     84992    MARCACCINI Maddalena           08089      Arcieri della Rupe                 654-01    -Bye-      130 
3     90286    ROSSI Stella                   03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            639-03      132    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     6745     BOTTO Giorgio                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          615-01    -Bye-        6        6        7 
2     11512    GIBALDO Emanuele               03018      Arcieri 5 Stelle                   603-02    -Bye-        6        6        3 
3     85153    MARENGO Gianmaria              01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         583-04    -Bye-        7        0    6 T.9 
4     3080     ZUFFI Aldo                     03018      Arcieri 5 Stelle                   602-03    -Bye-        6        5    5 T.8 
5     123300   BIGAGLI Luca                   03001      A.G.A.                             569-05        6    (0) 5 
6     3181     MERLONE Piero                  03018      Arcieri 5 Stelle                   563-06        6    (0) 2 
7     3112     BARBARINO Giuseppe             03003      Asd Arcieri Imperiesi              504-09        6    (0) 0 
7     98033    MARCUZZO Edoardo               03005      Arc. Club Ventimiglia              489-10        6    (0) 0 
9     110057   GUGOLE Lorenzo                 03005      Arc. Club Ventimiglia              403-12        0 
9     110058   LANTERI Mattia                 03005      Arc. Club Ventimiglia              442-11        0 
9     102054   MARZI Maurizio                 03001      A.G.A.                             533-07        0 
9     109443   RASPAOLO Lorenzo               03001      A.G.A.                             528-08        2 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     93396    MONTEGROSSO Marzia             03001      A.G.A.                             550-02    -Bye-        6   6 T.8* 
2     85803    MISURI Chiara                  03003      Asd Arcieri Imperiesi              587-01    -Bye-        7    5 T.8 
3     101965   CICCONETTI Orietta             03003      Asd Arcieri Imperiesi              506-03    -Bye-        2        6 
4     6616     BIASIOLI Franca                01001      Arcieri Alpignano                  470-04        6        1        4 
5     109017   DI MAIO Giulia                 03003      Asd Arcieri Imperiesi              429-05    (0) 4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     114923   LAZZARINI Paolo                03003      Asd Arcieri Imperiesi              586-01    -Bye-        6 
2     107529   D'AMICO Andrea                 03009      Arc.San Bartolomeo                 569-02        6        2 
3     109444   SANDOLO Gabriele               03001      A.G.A.                             386-03        2    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     109442   DIVANO Noemi                   03001      A.G.A.                             605-01    -Bye-    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     116229   ARDOINO Elisa                  03009      Arc.San Bartolomeo                 376-01    -Bye-    -Bye-