Codice Gara:R1703021
(VEDI Invito)
Località:S.Bartolomeo (IM)
Campionato Regionale Targa
Data di svolgimento:28/05/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       02 1  ASTEGIANO Marco            03/018   Arcieri 5 Stelle          291-02     301-02     592     10  03  
2   018A       02 1  ANGELOTTI Graziano         03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    283-05     297-03     580     10  02  
3   019B       02 1  TANZINI Paolo              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    288-03     292-04     580     09  03  
4   018B       02 1  BEN FEKIH ALI Saber        03/018   Arcieri 5 Stelle          270-07     302-01     572     14  02  
5   025C  MM   01 1  ZUFFI Aldo                 03/018   Arcieri 5 Stelle          292-01     280-07     572     07  04  
6   024B       02 1  CAPPONI Gabriele           03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    284-04     280-06     564     07  03  
7   018C       02 1  COSENTINO Dario            03/009   Arc.San Bartolomeo        281-06     283-05     564     07  02  
8   024D       04 1  BONANNI Mariano            03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  195-08     229-08     424     03  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   021D       02 1  RUMBOLO Luisa              03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  269-01     262-01     531     08  02  
2   021A       04 1  DE POLO Sabrina            03/001   A.G.A.                    203-02     196-02     399     06  02  
3   021C       04 1  MERIGONE Antonella         03/005   Arc. Club Ventimiglia     125-03     106-03     231     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   023A       02 1  GIBALDO Emanuele           03/018   Arcieri 5 Stelle          294-02     279-02     573     07  03  
2   018D       03 1  BRAVO Enrico               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    294-01     270-03     564     08  04  
3   025B       03 1  ARGENTO Cesare             03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI271-04     268-04     539     06  01  
4   023C       03 1  MERLONE Piero              03/018   Arcieri 5 Stelle          251-07     282-01     533     05  00  
5   023B       03 1  BENEDETTI Mauro            03/001   A.G.A.                    276-03     245-06     521     04  03  
6   024A       02 1  BRIOZZO Giorgio            03/018   Arcieri 5 Stelle          260-06     260-05     520     03  00  
7   024C       03 1  VELLECA Donato             03/018   Arcieri 5 Stelle          266-05     241-07     507     03  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   023D       03 1  CERVINI Anna               03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  237-01     232-01     469     06  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   025D       02 1  CAPALBO Emilio             03/009   Arc.San Bartolomeo        276-01     287-01     563     08  02  
2   019C       03 1  OLIVA Riccardo             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     273-02     285-02     558     08  03  
3   019A       04 1  FARO Enrico                03/018   Arcieri 5 Stelle          182-03     171-03     353     03  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       03 1  ZUFFI Veronica             03/018   Arcieri 5 Stelle          227-01     261-01     488     04  01  
2   021B       03 1  ASCHERO Marta              03/018   Arcieri 5 Stelle          205-03     230-02     435     05  00  
3   020B       03 1  MESSERCOLA Luna            03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    218-02     191-04     409     02  01  
4   020D       03 1  PELVIO Elisa               03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  178-04     221-03     399     02  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       02 1  BERRETTINI Andrea          03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    304-01     306-01     610     11  01  
2   014D       02 1  TONELLI Davide             03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    281-03     293-02     574     06  02  
3   015D       04 1  MARCUZZO Edoardo           03/005   Arc. Club Ventimiglia     286-02     279-04     565     08  04  
4   014B       03 1  BIGAGLI Luca               03/001   A.G.A.                    278-04     279-03     557     06  01  
5   014A       03 1  LIONELLO Davide            03/005   Arc. Club Ventimiglia     262-05     255-05     517     06  01  
6   014C       04 1  GUGOLE Lorenzo             03/005   Arc. Club Ventimiglia     183-06     191-06     374     02  01  
7   015A       04 1  LANTERI Mattia             03/005   Arc. Club Ventimiglia     134-07     153-07     287     01  01  
8   015B       04 1  BASSO Dimitri              03/018   Arcieri 5 Stelle          116-08     25-08      141     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       02 1  MISURI Chiara              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     291-01     289-01     580     08  03  
2   017D       03 1  CENERI Elisa               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    290-02     288-02     578     14  01  
3   016B       01 1  MONTEGROSSO Marzia         03/001   A.G.A.                    265-04     273-03     538     04  00  
4   017B       04 1  DELFINO Giulia             03/018   Arcieri 5 Stelle          257-05     270-04     527     06  00  
5   017C       03 1  VOLANTE Silvia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     265-03     261-05     526     06  02  
6   016A       04 1  PETTOROSSI Ester           03/005   Arc. Club Ventimiglia     188-06     127-06     315     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  CANAZZA Javier Emil        03/018   Arcieri 5 Stelle          341-01     343-01     684     42  06  
2   001D  GM   02 1  FIRA' Raul Nicolas         03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    305-02     299-03     604     15  00  
3   002A       03 1  D'AMICO Andrea             03/009   Arc.San Bartolomeo        291-03     293-04     584     10  01  
4   005C       03 1  ALFIERI Daniele            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   278-05     304-02     582     07  01  
5   001C  GM   03 1  LAZZARINI Paolo            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     281-04     273-06     554     10  05  
6   003B       04 1  SANDOLO Gabriele           03/001   A.G.A.                    261-09     277-05     538     03  00  
7   003C       04 1  DELUCIS Ludovico           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     271-06     265-07     536     02  01  
8   005A  GM   04 1  GIACOSA Simone             01/092   Arcieri Langhe E Roero    270-07     260-08     530     07  03  
9   001A  GM   04 1  VALLONE Cristian           03/009   Arc.San Bartolomeo        264-08     248-09     512     05  02  
10  005B  GM   04 1  GARINO Filippo             03/018   Arcieri 5 Stelle          246-10     241-10     487     04  03  
11  003D       04 1  CHERCHI Davide             03/009   Arc.San Bartolomeo        195-13     233-11     428     02  00  
12  002D       00 1  SCARLATA Michele           03/018   Arcieri 5 Stelle          238-11     168-13     406     02  01  
13  003A       04 1  GIORDANO Mattia            03/009   Arc.San Bartolomeo        176-14     210-12     386     00  00  
14  002B       04 1  GARINO Alessandro          03/018   Arcieri 5 Stelle          211-12     153-14     364     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004D  GF   04 1  NASO Federica Alessandra   03/018   Arcieri 5 Stelle          307-01     285-02     592     13  02  
2   004C       00 1  CARPITA Sara               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    299-02     270-03     569     10  03  
3   004A       02 1  DIVANO Noemi               03/001   A.G.A.                    277-03     289-01     566     10  03  
4   004B       04 1  PAGANO Anita Emma          03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   204-04     262-04     466     03  01  
5   005D       04 1  CONTE Giulia               03/005   Arc. Club Ventimiglia     143-05     181-05     324     01  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       02 1  BONA Gabriele              03/001   A.G.A.                    328-01     320-02     648     24  05  
2   009B       03 1  PIANO Sergio               01/088   New Garden Archery Fossano319-02     322-01     641     23  04  
3   010D       02 1  RENZONI Nicolo'            03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    304-04     319-03     623     22  10  
4   013B       01 1  DE PONTI Fabio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   315-03     308-04     623     16  09  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  ROSSI Stella               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   323-01     318-01     641     22  05  
2   008A       02 1  FRANDI Jasmil              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    311-02     298-02     609     13  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 1  CASANOVA FUGA Massimo      03/005   Arc. Club Ventimiglia     327-02     329-02     656     23  08  
2   009A       02 1  LONIS Enrico               03/005   Arc. Club Ventimiglia     325-03     330-01     655     24  10  
3   012B       01 1  BORTOLOSSI Edis            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     329-01     324-03     653     21  04  
4   007B       01 1  PASOLINI Roberto           03/001   A.G.A.                    318-04     314-07     632     20  04  
5   006D       01 1  BONA Angelo                03/001   A.G.A.                    309-07     322-04     631     21  08  
6   011D       03 1  PELVIO Enrico              03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  310-06     315-06     625     18  07  
7   007C       04 1  PASQUALOTTO Vittorio       03/003   Asd Arcieri Imperiesi     294-09     319-05     613     14  06  
8   013A       04 1  BIANCIARDI Renato          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     317-05     291-11     608     15  05  
9   011C       04 1  CAMPAGNOLO Mario           03/005   Arc. Club Ventimiglia     300-08     294-10     594     10  02  
10  007A       04 1  FOTI Michele               03/005   Arc. Club Ventimiglia     293-10     294-09     587     12  02  
11  011B       04 1  SAGLIBENE Giuseppe         03/005   Arc. Club Ventimiglia     289-11     295-08     584     13  02  
12  009C       04 1  OCCONI Alberto             03/005   Arc. Club Ventimiglia     279-12     287-12     566     11  04  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       04 1  ROSAZZA Manuel             03/001   A.G.A.                    304-02     292-01     596     13  04  
2   010C       04 1  MERELLO Michele            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   305-01     281-02     586     14  04  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  DE PONTI Luca              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   326-01     330-01     656     27  10  
2   010B       01 1  VACCARO Daniele            03/001   A.G.A.                    320-02     319-02     639     20  08  
3   012A       01 1  MARZI Lorenzo              03/001   A.G.A.                    315-03     304-03     619     14  02  
4   006C       04 1  MASSA Matteo               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     247-04     285-04     532     10  01  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  GIACOSA Luca               01/092   Arcieri Langhe E Roero    322-01     323-01     645     25  06  
2   006B  GM   04 1  TORRES Lorenzo             03/001   A.G.A.                    222-02     191-02     413     02  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          60080        OL   SM   SM   02 ASTEGIANO Marco             592     10     3   
                                             62641        OL   SM   SM   02 BEN FEKIH ALI Saber         572     14     2   
                                             3080         OL   SM   MM   01 ZUFFI Aldo                  572      7     4   
                                                                                                       1736     31     9   

2       03/008     A.s.d. Arcieri Sarzana    3143         OL   SM   SM   02 ANGELOTTI Graziano          580     10     2   
                                             17888        OL   SM   SM   02 TANZINI Paolo               580      9     3   
                                             68846        OL   SM   SM   02 CAPPONI Gabriele            564      7     3   
                                                                                                       1724     26     8   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          11512        OL   MM   MM   02 GIBALDO Emanuele            573      7     3   
                                             3181         OL   MM   MM   03 MERLONE Piero               533      5     0   
                                             71886        OL   MM   MM   02 BRIOZZO Giorgio             520      3     0   
                                                                                                       1626     15     3   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/005     Arc. Club Ventimiglia     98033        OL   AM   AM   04 MARCUZZO Edoardo            565      8     4   
                                             104821       OL   AM   AM   03 LIONELLO Davide             517      6     1   
                                             110057       OL   AM   AM   04 GUGOLE Lorenzo              374      2     1   
                                                                                                       1456     16     6   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          101018       OL   RM   RM   01 CANAZZA Javier Emil         684     42     6   
                                             114030       OL   RM   GM   04 GARINO Filippo              487      4     3   
                                             123645       OL   RM   RM   00 SCARLATA Michele            406      2     1   
                                                                                                       1577     48    10   

2       03/009     Arc.San Bartolomeo        107529       OL   RM   RM   03 D'AMICO Andrea              584     10     1   
                                             112056       OL   RM   GM   04 VALLONE Cristian            512      5     2   
                                             113950       OL   RM   RM   04 CHERCHI Davide              428      2     0   
                                                                                                       1524     17     3   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/005     Arc. Club Ventimiglia     93543        CO   MM   MM   03 CASANOVA FUGA Massimo       656     23     8   
                                             61205        CO   MM   MM   02 LONIS Enrico                655     24    10   
                                             44334        CO   MM   MM   04 CAMPAGNOLO Mario            594     10     2   
                                                                                                       1905     57    20   

2       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     69787        CO   MM   MM   01 BORTOLOSSI Edis             653     21     4   
                                             3278         CO   MM   MM   04 PASQUALOTTO Vittorio        613     14     6   
                                             66336        CO   MM   MM   04 BIANCIARDI Renato           608     15     5   
                                                                                                       1874     50    15   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     3143     ANGELOTTI Graziano             03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             580-02        6        7        6        6 
2     55634    COSENTINO Dario                03009      Arc.San Bartolomeo                 564-09        6        7        7        0 
3     62641    BEN FEKIH ALI Saber            03018      Arcieri 5 Stelle                   572-05        6        6        5        6 
4     17888    TANZINI Paolo                  03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             580-03        6        6        2        2 
5     60080    ASTEGIANO Marco                03018      Arcieri 5 Stelle                   592-01        6    (0) 5 
5     3154     BRAVO Enrico                   03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             564-07        6    (0) 5 
7     3080     ZUFFI Aldo                     03018      Arcieri 5 Stelle                   572-06        6    (0) 2 
8     11512    GIBALDO Emanuele               03018      Arcieri 5 Stelle                   573-04        6    (0) 0 
9     61143    ARGENTO Cesare                 03031      ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI         539-12        0 
9     110971   BENEDETTI Mauro                03001      A.G.A.                             521-14        0 
9     71886    BRIOZZO Giorgio                03018      Arcieri 5 Stelle                   520-15        0 
9     63432    CAPALBO Emilio                 03009      Arc.San Bartolomeo                 563-10        0 
9     68846    CAPPONI Gabriele               03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             564-08        2 
9     3181     MERLONE Piero                  03018      Arcieri 5 Stelle                   533-13        4 
9     77058    OLIVA Riccardo                 03003      Asd Arcieri Imperiesi              558-11        2 
9     117167   VELLECA Donato                 03018      Arcieri 5 Stelle                   507-16        0 
17    119750   BONANNI Mariano                03023      A.S.D. Arcieri del Golfo           424-17 
18    93058    FARO Enrico                    03018      Arcieri 5 Stelle                   353-18 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     71219    MESSERCOLA Luna                03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             409-05        6        6        6 
2     60366    ZUFFI Veronica                 03018      Arcieri 5 Stelle                   488-02        6        6        2 
3     86104    RUMBOLO Luisa                  03023      A.S.D. Arcieri del Golfo           531-01        6        4        6 
4     11530    CERVINI Anna                   03023      A.S.D. Arcieri del Golfo           469-03        7        4        0 
5     68797    PELVIO Elisa                   03028      ASD Arcieri dei 3 Borghi           399-07    (0) 4 
6     100762   ASCHERO Marta                  03018      Arcieri 5 Stelle                   435-04    (0) 2 
6     123233   MERIGONE Antonella             03005      Arc. Club Ventimiglia              231-08    (0) 2 
8     120472   DE POLO Sabrina                03001      A.G.A.                             399-06    (0) 1 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     92720    VACCARO Daniele                03001      A.G.A.                             639-06      138      137      137      146 
2     93573    DE PONTI Luca                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            656-01      136      134      141      137 
3     69787    BORTOLOSSI Edis                03003      Asd Arcieri Imperiesi              653-04      140      148      132      137 
4     93543    CASANOVA FUGA Massimo          03005      Arc. Club Ventimiglia              656-02      140      138      136      136 
5     22655    BONA Gabriele                  03001      A.G.A.                             648-05      138      138 
6     3052     PASOLINI Roberto               03001      A.G.A.                             632-07      132      135 
7     16023    BONA Angelo                    03001      A.G.A.                             631-08      133      132 
8     61205    LONIS Enrico                   03005      Arc. Club Ventimiglia              655-03      141      125 
9     66336    BIANCIARDI Renato              03003      Asd Arcieri Imperiesi              608-14       10 
9     44334    CAMPAGNOLO Mario               03005      Arc. Club Ventimiglia              594-16      119 
9     93572    DE PONTI Fabio                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            623-11      134 
9     97579    MARZI Lorenzo                  03001      A.G.A.                             619-12      126 
9     3278     PASQUALOTTO Vittorio           03003      Asd Arcieri Imperiesi              613-13      134 
9     3316     PELVIO Enrico                  03028      ASD Arcieri dei 3 Borghi           625-09      125 
9     54975    RENZONI Nicolo'                03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             623-10      129 
9     97581    ROSAZZA Manuel                 03001      A.G.A.                             596-15      127 
17    98030    FOTI Michele                   03005      Arc. Club Ventimiglia              587-17 
18    108769   MERELLO Michele                03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            586-18 
19    90368    SAGLIBENE Giuseppe             03005      Arc. Club Ventimiglia              584-19 
20    3128     OCCONI Alberto                 03005      Arc. Club Ventimiglia              566-20 
21    100132   MASSA Matteo                   03003      Asd Arcieri Imperiesi              532-21 
22    120010   TORRES Lorenzo                 03001      A.G.A.                             413-22 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     90286    ROSSI Stella                   03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            641-01    -Bye-      134 
2     43876    FRANDI Jasmil                  03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             609-02    -Bye-      117