Codice Gara:R1703020
(VEDI Invito)
Località:Genova
Campionato Regionale Campagna
Data di svolgimento:21/05/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  FANCELLO Fabio             03/001   A.G.A.                    354-01     354     19  32  
2   001D       02 1  COSENTINO Dario            03/009   Arc.San Bartolomeo        292-02     292     11  06  
3   021D       02 1  NASO RAPPIS Luca           03/001   A.G.A.                    278-03     278     10  13  
4   021C       03 1  MANCINI Maurizio           03/001   A.G.A.                    232-04     232     03  08  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020B       02 1  TROTTA Sabrina             03/001   A.G.A.                    286-01     286     09  17  
2   020A       03 1  PITTALUGA Federica         03/001   A.G.A.                    265-02     265     08  13  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001A       03 1  BENEDETTI Mauro            03/001   A.G.A.                    270-01     270     08  08  
2   001B       03 1  ARGENTO Cesare             03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI256-02     256     05  12  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020D       03 1  PELVIO Elisa               03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  190-01     190     05  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019C       02 1  RASPAOLO Lorenzo           03/001   A.G.A.                    291-01     291     10  17  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019B       04 1  VOLANTE Silvia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     281-01     281     10  09  
2   019A       01 1  MONTEGROSSO Marzia         03/001   A.G.A.                    280-02     280     06  12  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  DIVANO Noemi               03/001   A.G.A.                    243-01     243     02  11  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020C       01 1  BIANCARDI Alessio          09/079   Asd Arcieri Fivizzano     365-01     365     26  28  
2   021A       01 1  DE PONTI Fabio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   362-02     362     26  25  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023A       01 1  BLASI Laura                03/001   A.G.A.                    310-01     310     10  20  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024C       01 1  MUNARI Ilario              03/001   A.G.A.                    383-01     383     33  30  
2   024A       01 1  PASOLINI Roberto           03/001   A.G.A.                    333-02     333     16  19  
3   021B       01 1  BONA Angelo                03/001   A.G.A.                    319-03     319     09  23  
4   024B          1  OPRANDI Franco             03/001   A.G.A.                    251-04     251     05  10  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023B       02 1  FORONI Cinzia              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     304-01     304     08  17  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024D       04 1  MERELLO Michele            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   321-01     321     16  18  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023C       01 1  BENZINI Erica              03/001   A.G.A.                    373-01     373     29  28  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018D       01 1  DE PONTI Luca              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   398-01     398     44  22  
2   018A       01 1  VACCARO Daniele            03/001   A.G.A.                    367-02     367     30  21  
3   018B       02 1  MARZI Lorenzo              03/001   A.G.A.                    355-03     355     25  22  
4   018C       04 1  MASSA Matteo               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     288-04     288     12  11  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  NOCETI Alessio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   336-01     336     20  23  
2   008C       01 1  OLIVIERI Massimo           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     299-02     299     08  18  
3   005D       01 1  BLASI Davide               03/001   A.G.A.                    294-03     294     09  24  
4   008B       02 1  RIBERTO Samuele            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   274-04     274     08  16  
5   005C       04 1  NOCETI Andrea              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   196-05     196     03  03  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  NOZIGLIA Cinzia            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   329-01     329     14  25  
2   004B       02 1  CAPALBO Francesca          03/009   Arc.San Bartolomeo        232-02     232     01  17  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  PICCIOLI Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     305-01     305     08  25  
2   007C       02 1  BOTTICELLI Danilo          03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   293-02     293     08  20  
3   006B       02 1  PRETTE Cesare              03/009   Arc.San Bartolomeo        286-03     286     09  12  
4   006C       04 1  PARODI Marco               03/001   A.G.A.                    274-04     274     08  09  
5   002D       04 1  NOCETI Marco               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   267-05     267     03  17  
6   007A       03 1  GILARDI Giorgio            03/001   A.G.A.                    260-06     260     04  15  
7   006A       04 1  SANTELLI Egeo              03/001   A.G.A.                    206-07     206     04  10  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  SACCO Daniela              03/001   A.G.A.                    270-01     270     07  16  
2   002A       01 1  RICEVUTO Rosalba           03/001   A.G.A.                    244-02     244     05  10  
3   003B       03 1  VELATI Daniela Luigina     03/001   A.G.A.                    210-03     210     06  09  
4   003C       03 1  OELKER Luisa               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     177-04     177     00  02  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005B       03 1  ZAMBONI Mattia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     248-01     248     04  10  
2   005A       04 1  BRUNA Nicolo'              03/009   Arc.San Bartolomeo        210-02     210     04  08  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  GAGGERO Pietro             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   311-01     311     11  18  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  NOCETI Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   309-01     309     10  15  
2   009A       02 1  BERMOND Cecilia            03/001   A.G.A.                    244-02     244     07  08  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010A       04 1  MALVASIO Roberto           03/001   A.G.A.                    284-01     284     09  11  
2   010D          1  PORELLA Vincenzo           03/001   A.G.A.                    224-02     224     05  09  
3   010B       03 1  NOSENGO Piero              03/001   A.G.A.                    183-03     183     03  03  
4   010C       04 1  ANTONUCCI Sandro           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     157-04     157     03  01  

Arco Istintivo - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002C          1  MERLANTI Luciano           03/001   A.G.A.                    168-01     168     00  06  
2   009C          1  BERMOND Umberto            03/001   A.G.A.                    137-02     137     02  05  

Arco Istintivo - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003D          1  ANDREANI Elisa             03/001   A.G.A.                    186-01     186     02  07  
2   009D       04 1  ARANIL Soledad             03/001   A.G.A.                    153-02     153     02  05  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    113523       AN   MF   MF   01 SACCO Daniela               270      7    16   
                                             103249       CO   JF   JF   01 BENZINI Erica               373     29    28   
                                             11492        OL   SF   SF   02 TROTTA Sabrina              286      9    17   
                                                                                                        929     45    61   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    95148        AN   SM   SM   01 BLASI Davide                294      9    24   
                                             71922        CO   MM   MM   01 MUNARI Ilario               383     33    30   
                                             64111        OL   SM   SM   01 FANCELLO Fabio              354     19    32   
                                                                                                       1031     61    86   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     64111    FANCELLO Fabio                 03001      A.G.A.                             354-01       51       54 
2     55721    NASO RAPPIS Luca               03001      A.G.A.                             278-03       51       45 
3     55634    COSENTINO Dario                03009      Arc.San Bartolomeo                 292-02       49       49 
4     110971   BENEDETTI Mauro                03001      A.G.A.                             270-04       42       45 
5     61143    ARGENTO Cesare                 03031      ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI         256-05 
6     48039    MANCINI Maurizio               03001      A.G.A.                             232-06 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      101347   PITTALUGA Federica             03001      A.G.A.                             265-02       36        0 
1     11492    TROTTA Sabrina                 03001      A.G.A.                             286-01    -Bye-       48 
2     68797    PELVIO Elisa                   03028      ASD Arcieri dei 3 Borghi           190-03       40       37 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     71922    MUNARI Ilario                  03001      A.G.A.                             383-01       65       65 
2     93572    DE PONTI Fabio                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            362-02       60       54 
3     3052     PASOLINI Roberto               03001      A.G.A.                             333-03       46       55 
4     108769   MERELLO Michele                03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            321-04       55       48 
5     16023    BONA Angelo                    03001      A.G.A.                             319-05 
6     124210   OPRANDI Franco                 03001      A.G.A.                             251-06 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      81494    BLASI Laura                    03001      A.G.A.                             310-02       46        0 
1     103249   BENZINI Erica                  03001      A.G.A.                             373-01    -Bye-       60 
2     85003    FORONI Cinzia                  03003      Asd Arcieri Imperiesi              304-03       49       52 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     95148    BLASI Davide                   03001      A.G.A.                             294-03       44       54 
2     82651    NOCETI Alessio                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            336-01       44       49 
3     99750    BOTTICELLI Danilo              03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            293-04       34       45 
4     43525    PICCIOLI Riccardo              03003      Asd Arcieri Imperiesi              305-02       39       40 
5     59346    PRETTE Cesare                  03009      Arc.San Bartolomeo                 286-05 
6     68721    RIBERTO Samuele                03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            274-06 
7     61359    PARODI Marco                   03001      A.G.A.                             274-07 
8     88396    NOCETI Marco                   03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            267-08 
9     107867   GILARDI Giorgio                03001      A.G.A.                             260-09 
10    105843   ZAMBONI Mattia                 03003      Asd Arcieri Imperiesi              248-10 
11    76774    BRUNA Nicolo'                  03009      Arc.San Bartolomeo                 210-11 
12    9039     SANTELLI Egeo                  03001      A.G.A.                             206-12 
13    101452   NOCETI Andrea                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            196-13 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     69280    NOZIGLIA Cinzia                03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            329-01       53       45 
2     113523   SACCO Daniela                  03001      A.G.A.                             270-02       43       33 
3     47977    CAPALBO Francesca              03009      Arc.San Bartolomeo                 232-04       26       31 
4     17318    RICEVUTO Rosalba               03001      A.G.A.                             244-03       28       27 
5     98753    VELATI Daniela Luigina         03001      A.G.A.                             210-05 
6     100133   OELKER Luisa                   03003      Asd Arcieri Imperiesi              177-06