Codice Gara:R1703010
(VEDI Invito)
Località:Genova
Data di svolgimento:19/03/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023B       01 1  FANCELLO Fabio             03/001   A.G.A.                    329-01     329     12  25  
2   023C       01 1  DALMASSO Gros Claudio      01/057   A.S.D. Tir a la Mira      314-02     314     16  15  
3   023A       01 1  FISSORE Matteo             09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI308-03     308     12  16  
4   022D       02 1  NASO RAPPIS Luca           03/001   A.G.A.                    290-04     290     02  24  
5   023D       02 1  COSENTINO Dario            03/009   Arc.San Bartolomeo        262-05     262     08  11  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022A       01 1  PELVIO Veronica            03/001   A.G.A.                    297-01     297     05  24  
2   006B       02 1  TROTTA Sabrina             03/001   A.G.A.                    284-02     284     09  15  
3   006A       01 1  ROSSI Stella               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   261-03     261     05  12  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  BIFFONI Domenico           08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   289-01     289     07  10  
2   024A       03 1  BENEDETTI Mauro            03/001   A.G.A.                    274-02     274     07  12  
3   024B       02 1  CRISTIANI Carlo            04/042   Arcieri Vigevano          252-03     252     04  11  
4   024C       02 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane231-04     231     03  08  
5   024D       03 1  CALABRETTO Giovanni        03/002   A.S.D. Arcieri della Super231-05     231     00  12  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007A       03 1  DAVID Vincenza Luisa       03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   212-01     212     01  11  
2   007B       03 1  CICCONETTI Orietta         03/003   Asd Arcieri Imperiesi     210-02     210     03  05  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019C       04 1  LADDAGA Matteo             09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane118-01     118     02  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022B       03 1  PELVIO Elisa               03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  200-01     200     02  06  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017B       02 1  MONTEGROSSO Marzia         03/001   A.G.A.                    298-01     298     09  14  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020A       01 1  BIANCARDI Alessio          09/079   Asd Arcieri Fivizzano     375-01     375     28  31  
2   018C       01 1  DE PONTI Fabio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   367-02     367     23  35  
3   020C       03 1  FERRI Andrea               03/001   A.G.A.                    290-03     290     05  20  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018A       03 1  BLASI Laura                03/001   A.G.A.                    333-01     333     18  23  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019A       01 1  MUNARI Ilario              03/001   A.G.A.                    387-01     387     34  31  
2   019B       01 1  ZANGHI Giuseppe            04/018   A.s.d. CremArchery Team   367-02     367     29  25  
3   021D       01 1  METALLO Antonio            09/029   Arcieri Lucca             327-03     327     16  23  
4   021B       02 1  NATALE Giovanni Andrea     04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  325-04     325     12  21  
5   021A       01 1  PASOLINI Roberto           03/001   A.G.A.                    297-05     297     10  11  
6   020B       03 1  GAMBINO Giuseppe           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane288-06     288     06  15  
7   020D       03 1  GARBARINO Adriano          03/002   A.S.D. Arcieri della Super215-07     215     05  05  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018B       02 1  FORONI Cinzia              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     292-01     292     09  17  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021C  AF   01 1  NATALE Paola               04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle327-01     327     14  23  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017C       01 1  DE PONTI Luca              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   361-01     361     22  33  
2   017A       04 1  MASSA Matteo               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     283-02     283     10  12  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  BLASI Davide               03/001   A.G.A.                    300-01     300     11  14  
2   002C       01 1  NOCETI Alessio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   298-02     298     11  11  
3   004A       01 1  OLIVIERI Massimo           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     287-03     287     16  12  
4   001A       02 1  FERRI Guido                03/003   Asd Arcieri Imperiesi     276-04     276     11  10  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  BENEDETTI Chiara           11/003   Arcieri Eugubini          305-01     305     16  13  
2   003B       02 1  CAPALBO Francesca          03/009   Arc.San Bartolomeo        211-02     211     07  08  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  BASTERI Valter             09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane312-01     312     11  18  
2   002A       02 1  PITTALUGA Fabio            03/001   A.G.A.                    309-02     309     14  16  
3   001D       01 1  D'ULIVO Luca               09/029   Arcieri Lucca             304-03     304     11  21  
4   003D       04 1  PARODI Marco               03/001   A.G.A.                    282-04     282     10  14  
5   002B       02 1  PRETTE Cesare              03/009   Arc.San Bartolomeo        282-05     282     08  15  
6   005B       02 1  PICCIOLI Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     261-06     261     05  18  
7   001C       04 1  SANTELLI Egeo              03/001   A.G.A.                    245-07     245     07  13  
8   002D       03 1  GILARDI Giorgio            03/001   A.G.A.                    238-08     238     05  09  
9   003C       04 1  CARIA Santo                03/002   A.S.D. Arcieri della Super202-09     202     02  10  
10  008C          1  COSTA Aldo Luciano         03/001   A.G.A.                    195-10     195     04  04  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  SACCO Daniela              03/001   A.G.A.                    249-01     249     09  16  
2   004C       03 1  VELATI Daniela Luigina     03/001   A.G.A.                    231-02     231     02  11  
3   003A       03 1  BRAGGIOTTI Isabella        03/001   A.G.A.                    214-03     214     02  09  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005C       04 1  BRUNA Nicolo'              03/009   Arc.San Bartolomeo        233-01     233     02  09  
2   017D       03 1  ZAMBONI Mattia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     218-02     218     04  10  
3   005D       03 1  LADDAGA Francesco          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane138-03     138     01  03  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009C       03 1  BERMOND Cecilia            03/001   A.G.A.                    268-01     268     08  09  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010A       03 1  DONDI Alfredo              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   320-01     320     14  24  
2   011B       04 1  MALVASIO Roberto           03/001   A.G.A.                    269-02     269     05  12  
3   012A       04 1  MACERATA Aldo              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   246-03     246     09  10  
4   011D       03 1  DI TULLIO Damiano          01/010   A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.244-04     244     09  08  
5   012D       04 1  LODOLA Marco               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   205-05     205     02  07  
6   010B          1  PORELLA Vincenzo           03/001   A.G.A.                    195-06     195     02  05  
7   012C       03 1  NOSENGO Piero              03/001   A.G.A.                    165-07     165     03  03  
8   011C       04 1  BRUNA Mario                03/009   Arc.San Bartolomeo        153-08     153     01  03  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011A       04 1  VAGRETTI Barbara           03/001   A.G.A.                    211-01     211     06  04  
2   012B       04 1  ARANIL Soledad             03/001   A.G.A.                    178-02     178     02  04  

Arco Istintivo - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004D       03 1  VICINI Davide              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   301-01     301     11  23  
2   007D       04 1  RIGARDO Paolo              03/029   ASD Arcieri del Finale    248-02     248     05  11  
3   007C          1  ZANELLA Marco              03/029   ASD Arcieri del Finale    198-03     198     04  06  
4   009B          1  MANDELLI Claudio           03/029   ASD Arcieri del Finale    159-04     159     02  05  
5   010C          1  MARCOTULLIO Davide         03/029   ASD Arcieri del Finale    123-05     123     03  02  
6   009A          1  BERMOND Umberto            03/001   A.G.A.                    111-06     111     01  01  

Arco Istintivo - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008B          1  ANDREANI Elisa             03/001   A.G.A.                    173-01     173     03  08  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    113523       AN   MF   MF   01 SACCO Daniela               249      9    16   
                                             81494        CO   SF   SF   03 BLASI Laura                 333     18    23   
                                             43065        OL   SF   SF   01 PELVIO Veronica             297      5    24   
                                                                                                        879     32    63   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    50988        AN   MM   MM   02 PITTALUGA Fabio             309     14    16   
                                             71922        CO   MM   MM   01 MUNARI Ilario               387     34    31   
                                             64111        OL   SM   SM   01 FANCELLO Fabio              329     12    25   
                                                                                                       1025     60    72   

2       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane87127        AN   MM   MM   01 BASTERI Valter              312     11    18   
                                             87131        CO   MM   MM   03 GAMBINO Giuseppe            288      6    15   
                                             90080        OL   MM   MM   02 CECCARELLI Andrea           231      3     8   
                                                                                                        831     20    41   

3       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba114435       AN   MM   MM   04 CARIA Santo                 202      2    10   
                                             13051        CO   MM   MM   03 GARBARINO Adriano           215      5     5   
                                             47292        OL   MM   MM   03 CALABRETTO Giovanni         231      0    12   
                                                                                                        648      7    27