Codice Gara:R1703007
(VEDI Invito)
Località:S.Lorenzo al Mare (IM)
Data di svolgimento:29/01/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  FANCELLO Fabio             03/001   A.G.A.                    283-01     289-01     572     36  21  
2   001A       02 2  BEN FEKIH ALI Saber        03/018   Arcieri 5 Stelle          281-02     282-02     563     31  25  
3   006A       01 1  RIVAROLI Cristiano         12/139   Arcieri Diana             280-03     274-04     554     29  19  
4   009D       01 2  LOSI Gianmaria             03/018   Arcieri 5 Stelle          266-05     274-05     540     16  30  
5   007D       02 1  COSENTINO Dario            03/009   Arc.San Bartolomeo        262-06     275-03     537     17  29  
6   009D       02 1  ASTEGIANO Marco            03/018   Arcieri 5 Stelle          269-04     264-06     533     19  21  
7   006C  JM   02 1  CAPALBO Emilio             03/009   Arc.San Bartolomeo        252-07     261-07     513     11  23  
8   004C       03 2  ENRIETTI Marco             01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave249-08     251-08     500     11  24  
9   005B       04 2  VACCARO Fabio              03/018   Arcieri 5 Stelle          219-09     226-09     445     07  11  
10  005A       04 2  DE ROSA Maurizio           03/002   A.S.D. Arcieri della Super216-10     222-10     438     04  12  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 2  TROTTA Sabrina             03/001   A.G.A.                    275-01     273-02     548     23  22  
2   004C       02 1  AIELLO Paola               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     271-02     275-01     546     18  30  
3   009B       02 2  PITTALUGA Federica         03/001   A.G.A.                    263-03     262-03     525     15  22  
4   009A       02 1  FERRARO Michela            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     261-04     257-05     518     15  21  
5   007C  JF   01 1  BARBARINO Gaia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     254-05     260-04     514     15  25  
6   005D       04 2  DE POLO Sabrina            03/001   A.G.A.                    232-06     239-06     471     12  11  
7   009B       04 1  MERIGONE Antonella         03/005   Arc. Club Ventimiglia     205-07     173-07     378     02  11  
8   008B       04 1  FUGAZZA Valentina          03/005   Arc. Club Ventimiglia     186-08     145-08     331     01  04  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 2  BENEDETTI Mauro            03/001   A.G.A.                    264-01     272-01     536     16  30  
2   003A       04 2  BIZZARRI Fabrizio          03/002   A.S.D. Arcieri della Super250-05     264-03     514     16  16  
3   004A       03 2  CALABRETTO Giovanni        03/002   A.S.D. Arcieri della Super252-02     258-04     510     14  15  
4   009A       03 2  GARBARINO Adriano          03/002   A.S.D. Arcieri della Super240-06     265-02     505     12  23  
5   003D       03 2  MERLONE Piero              03/018   Arcieri 5 Stelle          251-03     250-06     501     13  17  
6   007B       03 1  ANFOSSO Alberto            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     251-04     244-07     495     11  17  
7   001B          1  HOOG Richard               XX/XXX   Arcieri Saint Michel      219-07     256-05     475     10  15  
8   002A          1  BOIS Patrice               XX/XXX   Arcieri Saint Michel      192-08     204-08     396     01  11  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       03 1  CICCONETTI Orietta         03/003   Asd Arcieri Imperiesi     266-01     257-01     523     14  27  
2   001C          1  DI VINCENZO Roberta        XX/XXX   Arcieri Saint Michel      245-03     255-02     500     13  18  
3   004B       03 2  VENTURIN Cosetta           03/001   A.G.A.                    249-02     247-03     496     12  14  
4   008C       03 1  DI MAIO Giulia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     229-05     243-04     472     10  10  
5   003C       04 2  FIORI Mariastella          03/002   A.S.D. Arcieri della Super230-04     230-05     460     09  12  
6   009C       03 2  RIGONI Maria Rita          03/002   A.S.D. Arcieri della Super224-06     224-06     448     06  17  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  RUSSO Giovanni             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     276-01     273-01     549     14  41  
2   001B       03 2  FERRI Andrea               03/001   A.G.A.                    272-02     271-02     543     12  39  
3   002D       04 2  DESTEFANIS Marco           03/005   Arc. Club Ventimiglia     254-03     251-03     505     06  30  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D  JF   01 1  BENZINI Erica              03/001   A.G.A.                    287-01     287-01     574     34  26  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 2  LONIS Enrico               03/005   Arc. Club Ventimiglia     281-01     288-01     569     29  31  
2   005B       01 1  BORTOLOSSI Edis            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     278-02     283-02     561     23  35  
3   002B       03 2  CASANOVA FUGA Massimo      03/005   Arc. Club Ventimiglia     274-03     273-03     547     12  43  
4   001D       03 2  FOTI Michele               03/005   Arc. Club Ventimiglia     272-04     269-05     541     11  42  
5   006D       04 1  OCCONI Alberto             03/005   Arc. Club Ventimiglia     265-05     269-04     534     13  35  
6   002A       03 2  CAPALBO Giuseppe           03/009   Arc.San Bartolomeo        256-07     262-06     518     05  33  
7   005A          1  SCIPIONI Andrè            SS/SSS   Monaco                    263-06     248-07     511     10  28  
8   001C       04 2  SCHEPISI Gian Piero        03/005   Arc. Club Ventimiglia     249-08     237-08     486     09  27  
9   006B       00 1  COSTAGRANDE Antonio        03/009   Arc.San Bartolomeo        154-09     188-09     342     01  10  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 2  BLASI Davide               03/001   A.G.A.                    256-01     269-01     525     16  21  
2   003C  MM   02 1  PICCIOLI Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     252-02     247-05     499     14  15  
3   008D       02 1  RIBERTO Samuele            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   246-03     251-02     497     10  22  
4   008A  JM   03 1  ZAMBONI Mattia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     246-04     248-04     494     07  23  
5   002C       02 1  FERRI Guido                03/003   Asd Arcieri Imperiesi     233-05     249-03     482     11  16  
6   008C       00 2  CALABRETTO Gianni          03/002   A.S.D. Arcieri della Super224-07     233-06     457     07  18  
7   001A       02 1  PRETTE Francesco           03/009   Arc.San Bartolomeo        230-06     209-09     439     09  12  
8   004D  MM   04 2  CARIA Santo                03/002   A.S.D. Arcieri della Super211-08     216-07     427     01  17  
9   004B  MM   03 1  CINTOLI Bruno              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     201-09     213-08     414     07  04  
10  007B  MM   04 2  ZICHICHI Claudio           03/002   A.S.D. Arcieri della Super168-10     209-10     377     01  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 2  BENEDETTI Chiara           11/003   Arcieri Eugubini          261-01     244-01     505     15  19  
2   002D       02 1  CAPALBO Francesca          03/009   Arc.San Bartolomeo        238-02     223-02     461     04  17  
3   006B       04 2  CILLO Orsola               03/002   A.S.D. Arcieri della Super183-03     199-03     382     03  13  
4   003D       04 1  TOFARELLI Monica           03/009   Arc.San Bartolomeo        146-04     133-04     279     03  06  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 2  PITTALUGA Fabio            03/001   A.G.A.                    253-02     266-01     519     16  19  
2   008B       02 2  GARBINI Piero              03/001   A.G.A.                    259-01     254-03     513     11  20  
3   004D       01 1  PRETTE Cesare              03/009   Arc.San Bartolomeo        247-04     254-02     501     10  25  
4   007D       02 2  BARI Giuliano              04/116   Polisp. Cucciago '80      253-03     246-04     499     07  25  
5   003A       02 1  GABRIELLI Napoleone        03/009   Arc.San Bartolomeo        246-05     238-05     484     07  22  
6   003B       03 1  CAPALBO Giuseppe           03/009   Arc.San Bartolomeo        231-06     209-08     440     07  12  
7   007A       04 2  SANTELLI Egeo              03/001   A.G.A.                    209-07     213-07     422     05  07  
8   001D       04 1  D'AMICO Salvatore          03/009   Arc.San Bartolomeo        194-08     220-06     414     04  12  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 2  SACCO Daniela              03/001   A.G.A.                    248-01     256-01     504     14  12  
2   007C       03 2  VELATI Daniela Luigina     03/001   A.G.A.                    220-02     230-02     450     09  11  
3   008A       01 2  RICEVUTO Rosalba           03/001   A.G.A.                    197-03     182-03     379     06  10  
4   002B       03 1  OELKER Luisa               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     171-04     179-04     350     02  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          62641        OL   SM   SM   02 BEN FEKIH ALI Saber         563     31    25   
                                             58370        OL   SM   SM   01 LOSI Gianmaria              540     16    30   
                                             60080        OL   SM   SM   02 ASTEGIANO Marco             533     19    21   
                                                                                                       1636     66    76   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     51799        OL   SF   SF   02 AIELLO Paola                546     18    30   
                                             98028        OL   SF   SF   02 FERRARO Michela             518     15    21   
                                             76093        OL   SF   JF   01 BARBARINO Gaia              514     15    25   
                                                                                                       1578     48    76   

2       03/001     A.G.A.                    11492        OL   SF   SF   02 TROTTA Sabrina              548     23    22   
                                             101347       OL   SF   SF   02 PITTALUGA Federica          525     15    22   
                                             120472       OL   SF   SF   04 DE POLO Sabrina             471     12    11   
                                                                                                       1544     50    55   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba89579        OL   MM   MM   04 BIZZARRI Fabrizio           514     16    16   
                                             47292        OL   MM   MM   03 CALABRETTO Giovanni         510     14    15   
                                             13051        OL   MM   MM   03 GARBARINO Adriano           505     12    23   
                                                                                                       1529     42    54   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/005     Arc. Club Ventimiglia     61205        CO   MM   MM   01 LONIS Enrico                569     29    31   
                                             93543        CO   MM   MM   03 CASANOVA FUGA Massimo       547     12    43   
                                             98030        CO   MM   MM   03 FOTI Michele                541     11    42   
                                                                                                       1657     52   116   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     43525        AN   SM   MM   02 PICCIOLI Riccardo           499     14    15   
                                             105843       AN   SM   JM   03 ZAMBONI Mattia              494      7    23   
                                             100346       AN   SM   SM   02 FERRI Guido                 482     11    16   
                                                                                                       1475     32    54   

2       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba104462       AN   SM   SM   00 CALABRETTO Gianni           457      7    18   
                                             114435       AN   SM   MM   04 CARIA Santo                 427      1    17   
                                             119228       AN   SM   MM   04 ZICHICHI Claudio            377      1     5   
                                                                                                       1261      9    40   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    50988        AN   MM   MM   02 PITTALUGA Fabio             519     16    19   
                                             54630        AN   MM   MM   02 GARBINI Piero               513     11    20   
                                             9039         AN   MM   MM   04 SANTELLI Egeo               422      5     7   
                                                                                                       1454     32    46   

2       03/009     Arc.San Bartolomeo        59346        AN   MM   MM   01 PRETTE Cesare               501     10    25   
                                             110727       AN   MM   MM   02 GABRIELLI Napoleone         484      7    22   
                                             3201         AN   MM   MM   03 CAPALBO Giuseppe            440      7    12   
                                                                                                       1425     24    59   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    113523       AN   MF   MF   01 SACCO Daniela               504     14    12   
                                             98753        AN   MF   MF   03 VELATI Daniela Luigina      450      9    11   
                                             17318        AN   MF   MF   01 RICEVUTO Rosalba            379      6    10   
                                                                                                       1333     29    33