Codice Gara:R1702004
(VEDI Invito)
Località:Chatillon
Trofeo Principe Tommaso
Data di svolgimento:25/11/2017 - 26/11/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  GASPARI Roberto            02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  282-02     280-01     562     29  25  
2   003C       02 2  CASAROLI Stefano           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   274-04     280-02     554     21  32  
3   003B       01 1  MALAVASI Cristiano         08/014   Arcieri Re Astolfo        282-01     269-07     551     27  22  
4   008A       03 1  TURCONI Giulio             04/153   Asd Arcieri Telemachos    268-05     279-03     547     27  19  
5   012C       02 2  ROSSO Riccardo             01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     281-03     265-09     546     19  32  
6   006C       01 3  DALMASSO Gros Claudio      01/057   A.S.D. Tir a la Mira      267-06     271-05     538     18  24  
7   005C       02 1  CONSIGLIERI Matteo Paolo   04/153   Asd Arcieri Telemachos    261-09     271-04     532     20  17  
8   007B       03 3  IPPOLITO Salvatore         01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        259-11     270-06     529     18  23  
9   010B       03 1  FONTE Francesco            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar266-07     257-14     523     15  25  
10  012A  JM   02 3  PERETTI Erik               01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave261-10     261-11     522     11  26  
11  005C       02 2  TERRANOVA Raffaele         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  254-14     267-08     521     13  28  
12  011B       03 3  SARDO Fabio                01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave257-13     263-10     520     16  20  
13  011D  MM   03 3  MURADOR Domenico           01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        252-15     258-13     510     07  29  
14  004C  MM   03 1  ALDRIGO Roberto            04/153   Asd Arcieri Telemachos    262-08     244-19     506     11  21  
15  011C       03 2  GIURIATO Diego             01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     236-21     260-12     496     13  15  
16  007D  MM   03 3  ZORZETTO Gianfranco        01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        244-18     251-15     495     10  21  
17  011B       03 2  PRUDENTE Andrea            01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     243-19     250-16     493     13  16  
18  013C       03 3  GRELLA Davide              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 245-17     245-18     490     06  18  
19  010A       04 1  TALLIA GALOPPO Enrico      01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle245-16     243-21     488     09  17  
20  005A       00 1  SOLDA' Simone              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 230-23     248-17     478     10  17  
21  013B       00 1  RUPIANI Stefano            02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  259-12     213-27     472     09  15  
22  013B       04 3  ENRIETTI Marco             01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave224-24     237-23     461     03  13  
23  009A       00 3  PISANI Fulvio Carlo        02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 216-25     243-20     459     06  13  
24  011A       00 2  DE GATTIS Domenico         02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  215-26     242-22     457     08  14  
25  008C       04 3  BORDIGNON Alberto          01/055   ASD Arcieri dell'Elice    240-20     215-26     455     06  16  
26  012C       04 1  VITALE Vincenzo            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar235-22     217-25     452     03  16  
27  004D       04 1  RASO Alessandro            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 191-28     234-24     425     08  11  
28  004A       00 1  CAMINITI Simone            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 211-27     194-28     405     02  09  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 3  MINGARDO Mara              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     265-01     261-02     526     20  19  
2   010C       03 3  CRESCENZI Michela          04/159   Polisportiva Monticellese 257-03     262-01     519     13  25  
3   007A       04 1  DALLA LIBERA Sarah         02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 259-02     251-03     510     07  30  
4   009B       04 2  RUATTA Cinzia              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  221-04     242-04     463     08  08  
5   012D       00 3  GIALDI Francesca           04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 182-05     195-05     377     01  07  
6   007B       00 1  GILLIO Barbara             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle171-06     183-06     354     03  04  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 3  CASTELLI Pietro            01/040   V.A.T.                    273-01     279-01     552     26  23  
2   008C       03 1  DEJANAZ Ezio               02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 264-04     271-02     535     19  23  
3   005B       03 3  TERRUZZI Gianni Luca       04/159   Polisportiva Monticellese 271-02     263-07     534     16  26  
4   009D       02 1  PARIANI Roberto            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar263-06     271-04     534     15  28  
5   007C       03 1  BONANNO Arrigo             01/004   Arcieri Citta' della Pagl 256-10     271-03     527     12  29  
6   010B       03 2  REATO Ferdinando           01/052   ASD Arc. Varian           264-05     257-14     521     13  25  
7   006B       03 3  SPEZIALE Giuseppe          04/159   Polisportiva Monticellese 251-12     268-05     519     10  30  
8   006C       02 2  CASAROLA Franco            01/052   ASD Arc. Varian           256-08     262-09     518     16  21  
9   009A       02 2  MAREGA Paolo               01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     256-09     262-10     518     13  23  
10  008B       03 3  MAGGIONI Giulio            04/159   Polisportiva Monticellese 266-03     247-19     513     16  22  
11  003D       04 2  MAGI Ferriero              01/052   ASD Arc. Varian           246-18     265-06     511     15  21  
12  006B       03 2  CLERICO BADINO Carlo       01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     249-15     261-11     510     12  24  
13  011C       03 1  GATTO Michele              01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle253-11     257-13     510     10  22  
14  013A       04 3  CASIRAGHI Franco           04/159   Polisportiva Monticellese 249-13     254-15     503     12  21  
15  008B       03 1  MACCALLI Mauro             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle248-16     252-18     500     15  13  
16  012A       03 2  GUALTIERI Daniele          01/052   ASD Arc. Varian           243-19     257-12     500     14  14  
17  008A       03 3  PUCCI Mario                01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle238-23     262-08     500     12  20  
18  009A       04 1  SARTINI Flavio             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle261-07     236-23     497     10  19  
19  013C       03 1  SFENOPO Alberto            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar241-21     254-16     495     09  19  
20  012B       03 3  ARSALICE Pierluigi         01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     242-20     253-17     495     08  20  
21  010D       04 2  CURINGA Mauro              01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     249-13     232-25     481     12  10  
22  004B       00 1  BACCO Eddi                 01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle240-22     240-21     480     15  14  
23  006D       04 2  CORBETTA Antonio           01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  234-25     244-20     478     08  13  
24  004D       03 2  LEGA Stefano               01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     247-17     228-26     475     09  12  
25  012B       04 1  TREVES Luciano             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 213-27     240-22     453     05  11  
26  010C       04 2  PAPERO Franco              01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     217-26     235-24     452     03  14  
27  005B       00 2  MEZZAVILLA Michele         02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 237-24     211-28     448     07  12  
28  013A       03 1  CAMPAGNOLI Angelo          01/094   Ancora Sport Arcieri Novar193-28     216-27     409     02  13  
29  007C       03 3  MENEGHIN Arturo            04/159   Polisportiva Monticellese 158-29     158     03  03  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  REY Bruna                  02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  280-01     269-02     549     23  25  
2   010B       03 3  BOGLIETTI Cristina         01/040   V.A.T.                    267-02     257-03     524     13  24  
3   009D       02 3  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    239-05     273-01     512     16  20  
4   011C       03 3  REVERA Eva                 01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     254-03     247-04     501     04  30  
5   012D       04 2  MAROLI Antonella           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  237-07     241-05     478     09  15  
6   005D       03 2  BAIETTO Mireille           01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     242-04     226-07     468     05  17  
7   009D       04 2  ACCOTTO Manuela            01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     237-06     227-06     464     06  18  
8   005B       04 1  CERIA Giuliana             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle233-08     223-08     456     05  17  
9   011A       04 1  SPEZIA Antonella           01/029   Comp.Arc.Arengo           212-09     220-09     432     07  16  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   005D  AM   01 3  DEPAOLI Matteo             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR276-01     277-01     553     26  22  
2   007A       01 3  TARULLO Andrea             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     274-02     267-02     541     19  30  
3   007D       04 1  PANGARO Gianmarco          02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 246-03     246-03     492     11  19  
4   011B       04 1  FARINA Andrea              01/094   Ancora Sport Arcieri Novar235-04     210-04     445     03  15  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       03 3  CASIRAGHI Sara             04/159   Polisportiva Monticellese 251-01     257-01     508     13  21  
2   010A       03 3  ROVAI Francesca            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 248-02     251-02     499     14  15  
3   013D       03 1  FRATTINI Silvia            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar243-03     251-03     494     10  20  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 2  CAMMILLERI Andrea          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  288-01     281-02     569     33  23  
2   002B  RM   02 2  COPPOLA Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  281-02     279-03     560     28  25  
3   006A       04 3  SARTORE Simone             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 277-03     282-01     559     25  20  
4   004C       02 2  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 266-04     266-05     532     13  30  
5   002C       03 2  LIUZZI Dennis              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  247-06     271-04     518     11  29  
6   005A       04 3  FERROD Michel              02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  261-05     255-07     516     10  29  
7   010A       04 2  PERRIER Laurent            02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  245-07     256-06     501     13  19  
8   008D       04 3  BARILE Giulio              01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        225-08     234-08     459     08  12  
9   009C       04 1  DI GIACOMO Victor          02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 216-09     222-09     438     02  12  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       00 1  USAI Zoe                   02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 210-01     215-01     425     01  14  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       03 2  CHIURATO Luca              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  255-01     268-01     523     15  23  
2   004B  GM   04 2  POLISENO Samuele           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  250-02     253-02     503     14  19  
3   011D  GM   04 2  CORGIAT LOIA Mattia        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  210-03     235-03     445     09  10  
4   010C       04 1  PONSETTI Oscar             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 194-05     201-04     395     03  09  
5   006D  GM   04 3  POGGIO Gabriele            01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        198-04     182-05     380     03  08  
6   012B       00 2  VICENTIN Tommaso           02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 170-06     157-06     327     03  07  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       03 3  LO PRESTI Irene            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     246-02     274-01     520     17  24  
2   012C       04 3  PRELLI Alessia             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     250-01     246-02     496     14  14  
3   010D       00 3  DIEMOZ Ines                02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 95-03      100-03     195     00  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       04 2  RUSSO Giovanni             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 180-01     172-01     352     06  05  
2   013D       04 2  TERRANOVA Andrea           02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 179-02     172-02     351     02  06  
3   013B       04 2  MEZZAVILLA Fabio           02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 110-03     131-03     241     00  06  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       04 2  CHABOD Nicole Linh         02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 176-01     225-01     401     03  07  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002D  MM   02 2  SCOLLO Paolo               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  283-02     283-01     566     25  35  
2   001A       03 2  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 282-03     282-02     564     24  36  
3   001B       01 3  BRUNO Marco                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   287-01     276-04     563     24  35  
4   001C       03 2  ITALIANO Giancarlo         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  274-08     279-03     553     15  43  
5   003B       03 2  TOFFOLI Fulvio Serafino    01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  275-06     276-05     551     13  45  
6   001A  MM   03 3  CARVANI Marco              04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 275-06     275-06     550     14  42  
7   001D       03 3  SCABINI Andrea             04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 276-05     274-07     550     12  46  
8   001C       01 3  GASPARI Roberto            02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  278-04     267-08     545     14  45  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 2  DI MICHELE Gelsomina       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 282-01     272-01     554     19  38  
2   003A       04 1  FANTINO Silvia             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 245-02     264-02     509     06  34  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 1  CALZADUCA Franco           01/029   Comp.Arc.Arengo           280-02     287-01     567     28  31  
2   002A       02 2  SCHIARI Silvio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 285-01     280-02     565     22  35  
3   001B       02 1  PAONNA Cesare              02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  279-03     278-04     557     18  41  
4   002B       03 1  BERGANTIN Giorgio          01/094   Ancora Sport Arcieri Novar277-04     277-05     554     17  40  
5   001B       02 2  CIAMPOLILLO Raffaele       01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE272-06     279-03     551     17  37  
6   001C       04 1  MANTOVANI Enrico           12/008   ASD Arcieri Falisci       276-05     273-07     549     12  46  
7   001D       04 2  ZANAPA Luciano             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  269-08     274-06     543     12  39  
8   003A       04 2  BIELLI Giancarlo           01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE270-07     268-08     538     12  35  
9   003C       02 1  RIONDATO Gianni            16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  257-10     266-09     523     08  37  
10  002A       04 1  GIORNETTI Roberto          02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 264-09     257-10     521     04  37  
11  003D       04 1  PANGARO Giancarlo          02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 257-11     244-11     501     04  27  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       00 1  NOTTOLI Loredana           12/008   ASD Arcieri Falisci       258-01     252-01     510     05  34  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   007A  MM   01 2  LANZA Franco               01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE264-01     256-01     520     24  11  
2   008B  MM   03 2  CHIURATO Davide            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  244-02     250-02     494     10  23  
3   002D       03 3  PARADISO Flavio            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    210-06     242-03     452     08  16  
4   003B       04 3  SANDRETTI Alessandro       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  215-04     225-06     440     08  12  
5   008D  MM   04 2  FRASCA Zaverio             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  213-05     226-05     439     04  17  
6   007D       03 2  CEDENO Rosario Armando     01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  219-03     215-07     434     04  11  
7   006A  MM   04 2  ZULLI Emidio               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  200-07     227-04     427     06  11  
8   007B  MM   04 2  CALVI Lorenzo              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  139-08     156-08     295     00  03  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 3  COPPO Stefania             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   252-01     248-01     500     12  16  
2   004B       02 3  PASSIATORE Elisa           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   246-02     227-03     473     07  14  
3   003D       03 3  DE RINALDIS Carla          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   217-03     231-02     448     05  19  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 3  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   263-01     269-01     532     15  30  
2   004C       01 3  NARDO Andrea               01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        256-02     255-02     511     14  22  
3   006A       01 1  CAPOFERRI Fabio            04/038   Arcieri del Sole          251-03     243-03     494     11  13  
4   004A       02 3  ROVAI Fabio                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 246-04     235-04     481     08  19  
5   008A       02 2  MAZZETTA Alberto           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 245-05     228-05     473     08  17  
6   003A       03 3  BRUNO Michele              01/055   ASD Arcieri dell'Elice    238-06     204-06     442     06  12  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 3  TESSARI Alessandra         02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 259-01     250-01     509     18  17  
2   006B       03 1  MINUZZO Daniela            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 243-02     219-03     462     12  11  
3   007C       03 2  ARVATI Rosanna             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 202-03     227-02     429     01  17  
4   008C       04 2  NASARI Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 198-04     198-05     396     04  06  
5   002A       04 3  VALLOMBROSI Laura          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   190-05     201-04     391     01  11  
6   004D       04 3  ANDREIS Alida              01/057   A.S.D. Tir a la Mira      157-06     188-06     345     03  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/153     Asd Arcieri Telemachos    105141       OL   SM   SM   03 TURCONI Giulio              547     27    19   
                                             82980        OL   SM   SM   02 CONSIGLIERI Matteo Paolo    532     20    17   
                                             64196        OL   SM   MM   03 ALDRIGO Roberto             506     11    21   
                                                                                                       1585     58    57   

2       01/011     A.S.D.Comp.Arc.Biella     103340       OL   SM   SM   02 ROSSO Riccardo              546     19    32   
                                             103336       OL   SM   SM   03 GIURIATO Diego              496     13    15   
                                             60829        OL   SM   SM   03 PRUDENTE Andrea             493     13    16   
                                                                                                       1535     45    63   

3       01/037     A.S.D. G.A.MARENGO        104084       OL   SM   SM   03 IPPOLITO Salvatore          529     18    23   
                                             6928         OL   SM   MM   03 MURADOR Domenico            510      7    29   
                                             6816         OL   SM   MM   03 ZORZETTO Gianfranco         495     10    21   
                                                                                                       1534     35    73   

4       01/002     A.S.D. Comp.Arc.del Canavese97902        OL   SM   JM   02 PERETTI Erik                522     11    26   
                                             122389       OL   SM   SM   03 SARDO Fabio                 520     16    20   
                                             106312       OL   SM   SM   04 ENRIETTI Marco              461      3    13   
                                                                                                       1503     30    59   

5       02/007     ASD Polisp.Grand Paradis  58384        OL   SM   SM   01 GASPARI Roberto             562     29    25   
                                             125138       OL   SM   SM   00 RUPIANI Stefano             472      9    15   
                                             124974       OL   SM   SM   00 DE GATTIS Domenico          457      8    14   
                                                                                                       1491     46    54   

6       02/001     Arcieri Prince Thomas 1er 126063       OL   SM   SM   00 SOLDA' Simone               478     10    17   
                                             106195       OL   SM   SM   00 PISANI Fulvio Carlo         459      6    13   
                                             113187       OL   SM   SM   04 RASO Alessandro             425      8    11   
                                                                                                       1362     24    41   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/159     Polisportiva Monticellese Asd103588       OL   MM   MM   03 TERRUZZI Gianni Luca        534     16    26   
                                             103586       OL   MM   MM   03 SPEZIALE Giuseppe           519     10    30   
                                             96532        OL   MM   MM   03 MAGGIONI Giulio             513     16    22   
                                                                                                       1566     42    78   

2       01/052     ASD Arc. Varian           78633        OL   MM   MM   03 REATO Ferdinando            521     13    25   
                                             50850        OL   MM   MM   02 CASAROLA Franco             518     16    21   
                                             6875         OL   MM   MM   04 MAGI Ferriero               511     15    21   
                                                                                                       1550     44    67   

3       01/011     A.S.D.Comp.Arc.Biella     85596        OL   MM   MM   02 MAREGA Paolo                518     13    23   
                                             86799        OL   MM   MM   03 CLERICO BADINO Carlo        510     12    24   
                                             9006         OL   MM   MM   03 ARSALICE Pierluigi          495      8    20   
                                                                                                       1523     33    67   

4       01/060     A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi99653        OL   MM   MM   03 GATTO Michele               510     10    22   
                                             9017         OL   MM   MM   03 MACCALLI Mauro              500     15    13   
                                             70190        OL   MM   MM   03 PUCCI Mario                 500     12    20   
                                                                                                       1510     37    55   

5       01/094     Ancora Sport Arcieri Novara11746        OL   MM   MM   02 PARIANI Roberto             534     15    28   
                                             51763        OL   MM   MM   03 SFENOPO Alberto             495      9    19   
                                             87889        OL   MM   MM   03 CAMPAGNOLI Angelo           409      2    13   
                                                                                                       1438     26    60   

6       02/001     Arcieri Prince Thomas 1er 14780        OL   MM   MM   03 DEJANAZ Ezio                535     19    23   
                                             119095       OL   MM   MM   04 TREVES Luciano              453      5    11   
                                             120925       OL   MM   MM   00 MEZZAVILLA Michele          448      7    12   
                                                                                                       1436     31    46   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/011     A.S.D.Comp.Arc.Biella     76130        OL   MF   MF   03 REVERA Eva                  501      4    30   
                                             13510        OL   MF   MF   03 BAIETTO Mireille            468      5    17   
                                             22440        OL   MF   MF   04 ACCOTTO Manuela             464      6    18   
                                                                                                       1433     15    65   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  107602       OL   AM   AM   02 CAMMILLERI Andrea           569     33    23   
                                             106756       OL   AM   RM   02 COPPOLA Giuseppe            560     28    25   
                                             106760       OL   AM   AM   03 LIUZZI Dennis               518     11    29   
                                                                                                       1647     72    77   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  97761        OL   RM   RM   03 CHIURATO Luca               523     15    23   
                                             116573       OL   RM   GM   04 POLISENO Samuele            503     14    19   
                                             96172        OL   RM   GM   04 CORGIAT LOIA Mattia         445      9    10   
                                                                                                       1471     38    52   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       02/001     Arcieri Prince Thomas 1er 115960       OL   GM   GM   04 RUSSO Giovanni              352      6     5   
                                             119094       OL   GM   GM   04 TERRANOVA Andrea            351      2     6   
                                             119850       OL   GM   GM   04 MEZZAVILLA Fabio            241      0     6   
                                                                                                        944      8    17   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  61042        CO   SM   MM   02 SCOLLO Paolo                566     25    35   
                                             70342        CO   SM   SM   03 ITALIANO Giancarlo          553     15    43   
                                             54913        CO   SM   SM   03 TOFFOLI Fulvio Serafino     551     13    45   
                                                                                                       1670     53   123   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  33932        AN   SM   MM   03 CHIURATO Davide             494     10    23   
                                             46884        AN   SM   MM   04 FRASCA Zaverio              439      4    17   
                                             48352        AN   SM   SM   03 CEDENO Rosario Armando      434      4    11   
                                                                                                       1367     18    51   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   90979        AN   SF   SF   02 COPPO Stefania              500     12    16   
                                             119231       AN   SF   SF   02 PASSIATORE Elisa            473      7    14   
                                             95213        AN   SF   SF   03 DE RINALDIS Carla           448      5    19   
                                                                                                       1421     24    49   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       02/001     Arcieri Prince Thomas 1er 78469        AN   MF   MF   02 TESSARI Alessandra          509     18    17   
                                             42670        AN   MF   MF   03 MINUZZO Daniela             462     12    11   
                                             34000        AN   MF   MF   03 ARVATI Rosanna              429      1    17   
                                                                                                       1400     31    45