Codice Gara:R1702003
(VEDI Invito)
Località:St. Pierre
Memorial Carlo Jordaney
Data di svolgimento:27/08/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  GASPARI Roberto            02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  328-01     328     13  23  
2   016C       01 1  NOZZA Paolo                04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   326-02     326     14  22  
3   017B       01 1  CASAROLI Stefano           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   321-03     321     10  24  
4   017A       01 1  DALMASSO Gros Claudio      01/057   A.S.D. Tir a la Mira      320-04     320     13  20  
5   017D       02 1  SPREAFICO Michele          04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  271-05     271     06  15  
6   017C       03 1  DIEAC Adrian               04/042   Arcieri Vigevano          238-07     238     03  12  
7   013D       00 1  DE GATTIS Domenico         02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  144-08     144     00  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012C       03 1  PAGANI Lisa                04/060   Arcieri dell'Airone       227-01     227     04  09  
2   012D       02 1  DEZANI Erika               01/001   Arcieri Alpignano         216-02     216     01  05  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  PARIANI Roberto            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar313-01     313     13  16  
2   010D       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 312-02     312     15  15  
3   010B       01 1  MONTI Silvio               04/060   Arcieri dell'Airone       312-03     312     13  18  
4   015A       01 1  SALERNO Mauro              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle307-04     307     14  17  
5   015D       01 1  BARROTTA Luigi             04/098   Arc. La Sorgente          307-05     307     14  15  
6   010C       01 1  AZZINI Arno                04/045   Arcieri Burarco Vimercate 302-06     302     10  14  
7   013C       02 1  DEJANAZ Ezio               02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 299-07     299     06  24  
8   015B       03 1  FILIPPINI Bruno            04/060   Arcieri dell'Airone       279-08     279     03  14  
9   013B       02 1  BOTTI Sergio               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz265-09     265     06  12  
10  016B       03 1  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      260-10     260     04  11  
11  015C       03 1  CESA Tiziano               04/042   Arcieri Vigevano          249-11     249     06  08  
12  016A       02 1  CRISTIANI Carlo            04/042   Arcieri Vigevano          248-12     248     05  10  
13  012A       03 1  MACAGNO Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 241-13     241     09  05  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 330-01     330     13  28  
2   011D       02 1  BOGLIETTI Cristina         01/040   V.A.T.                    272-02     272     04  16  
3   011B       02 1  REY Bruna                  02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  266-03     266     07  13  
4   011C       02 1  DI NARDO Isabella          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   252-04     252     04  07  
5   012B       03 1  CICCONETTI Orietta         03/003   Asd Arcieri Imperiesi     244-05     244     05  08  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  TIRONI Kristian Michele    04/060   Arcieri dell'Airone       308-01     308     12  16  
2   002C       01 1  PERRIER Laurent            02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  283-02     283     06  18  
3   003C       03 1  BLANC Andre'               02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  275-03     275     04  16  
4   001B       04 1  FERROD Michel              02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  268-04     268     07  10  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  DEZANI Simone              01/001   Arcieri Alpignano         322-01     322     11  23  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  VEZIAGA Andrea             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     372-01     372     28  29  
2   007B       01 1  BRUNO Marco                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   366-02     366     28  23  
3   006C       01 1  MOROSINI Mirko             04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   364-03     364     25  30  
4   007C       01 1  POJAGHI Giacomo            04/006   Arcieri Castiglione Olona 362-04     362     21  33  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  PERACINO Francesca         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 381-01     381     34  25  
2   005A       02 1  SCHIZZEROTTO Chiara        01/040   V.A.T.                    358-02     358     29  18  
3   004C       01 1  BOGGIATTO Debora           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      345-03     345     14  31  
4   004A       01 1  UDALI Anna                 02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  343-04     343     15  29  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  MAZZA Giancarlo            04/006   Arcieri Castiglione Olona 388-01     388     34  31  
2   009C       01 1  ROSA Claudio               04/006   Arcieri Castiglione Olona 378-02     378     32  28  
3   009D       01 1  PACCAGNINI Giuseppe        04/065   Arcieri Tre Torri         374-03     374     32  22  
4   008D       01 1  GALLI Flavio               04/006   Arcieri Castiglione Olona 370-04     370     23  36  
5   006B       01 1  SICHERI Massimiliano Armide02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  366-05     366     28  23  
6   009B       01 1  RAVAZZANI Luciano          04/006   Arcieri Castiglione Olona 363-06     363     24  28  
7   008C       01 1  SOZZI Giuseppe             04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  347-07     347     17  27  
8   006A       04 1  GIORNETTI Roberto          02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 297-08     297     08  19  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004D       02 1  FORONI Cinzia              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     312-01     312     10  21  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  MAZZA Davide               04/006   Arcieri Castiglione Olona 354-01     354     23  23  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  TODESCO Silvia             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      339-01     339     18  23  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023A       01 1  DI VITA Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 282-01     282     09  15  
2   023C       02 1  FERRI Guido                03/003   Asd Arcieri Imperiesi     273-02     273     07  16  
3   022D       03 1  TIRONI Giuseppe            04/060   Arcieri dell'Airone       269-06     269     10  14  
4   023D       02 1  TERLIZZI Michele           21/002   A.s.d. Arco Club Laives   266-03     266     05  10  
5   023B       03 1  RUDONI Alessio             04/065   Arcieri Tre Torri         262-04     262     06  09  
6   020D       00 1  MODOLO Andrea              01/001   Arcieri Alpignano         236-05     236     04  09  
7   020C       03 1  ABRIGO Luca                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 158-06     158     04  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  COPPO Stefania             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   276-01     276     09  10  
2   002B       00 1  EMILI Piera                01/001   Arcieri Alpignano         149-02     149     02  02  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022B       01 1  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   327-01     327     15  21  
2   022C       01 1  PITTALUGA Fabio            03/001   A.G.A.                    311-02     311     16  18  
3   021A       01 1  GENOVA Giovanni            04/038   Arcieri del Sole          301-03     301     08  19  
4   021D       01 1  BERGNA Marino              04/098   Arc. La Sorgente          284-04     284     10  13  
5   021C       01 1  PICCIOLI Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     269-05     269     04  11  
6   021B       03 1  FRUTTERO Giovenale         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 231-06     231     04  06  
7   022A       03 1  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      202-07     202     00  10  
8   001A       03 1  SESA Branko                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 194-08     194     03  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024A       01 1  MINUZZO Daniela            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 259-01     259     06  08  
2   024D       03 1  LAGI Silvia Barbara        04/098   Arc. La Sorgente          231-02     231     07  10  
3   024C       02 1  ALFI Katia                 21/002   A.s.d. Arco Club Laives   220-03     220     07  04  
4   024B       03 1  NASARI Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 184-04     184     02  07  
5   003B       03 1  NICOLETTI Marina           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      174-05     174     02  04  
6   003A       03 1  ANDREIS Alida              01/057   A.S.D. Tir a la Mira      124-06     124     01  01  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018C       01 1  TIRONI Samuele             04/060   Arcieri dell'Airone       277-01     277     04  14  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019B       04 1  PAGANI Paolo               04/060   Arcieri dell'Airone       267-01     267     07  16  
2   019C       04 1  ALBANESI Amedeo            04/116   Polisp. Cucciago '80      262-02     262     07  11  
3   020A       04 1  LUGLIO Pietro              04/060   Arcieri dell'Airone       244-03     244     03  15  
4   018A       04 1  PAUSELLI Marco             04/060   Arcieri dell'Airone       221-04     221     02  11  
5   018B       04 1  ZANCHETTIN Giorgio         04/116   Polisp. Cucciago '80      219-05     219     01  10  
6   020B       04 1  VUKMIROVIC Natale          04/116   Polisp. Cucciago '80      215-06     215     08  03  
7   019A       04 1  CORENGIA Leonardo          04/116   Polisp. Cucciago '80      199-07     199     02  05  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018D       04 1  RUFFINI Vittoria           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   112-01     112     01  03  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 10653        AN   MF   MF   03 NASARI Rosanna              184      2     7   
                                             22312        CO   SF   SF   01 PERACINO Francesca          381     34    25   
                                             8989         OL   MF   MF   01 BOTTO Anna                  330     13    28   
                                                                                                        895     49    60   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   10244        AN   MM   MM   01 BERTI Ferruccio             327     15    21   
                                             113582       CO   SM   SM   01 BRUNO Marco                 366     28    23   
                                             87007        OL   SM   SM   01 CASAROLI Stefano            321     10    24   
                                                                                                       1014     53    68