Codice Gara:R1701047
(VEDI Invito)
Località:Villar Focchiardo (TO)
Data di svolgimento:15/07/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015B       01 1  GASPARI Roberto            02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  324-01     324     13  19  
2   015D       02 1  CASAROLI Stefano           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   318-02     318     19  18  
3   015C       03 1  MARITANO Umberto           01/066   Iuvenilia                 217-03     217     06  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018B       01 1  TRAPANI Gloria             01/066   Iuvenilia                 293-01     293     08  17  
2   011C       03 1  DEZANI Erika               01/001   Arcieri Alpignano         285-02     285     13  12  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019A       01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 339-01     339     18  21  
2   019B       01 1  CASTELLI Pietro            01/040   V.A.T.                    326-02     326     19  16  
3   016A       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 289-03     289     09  18  
4   016B       03 1  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      262-04     262     03  17  
5   018C       03 1  MACAGNO Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 253-05     253     06  10  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 338-01     338     11  31  
2   017C       02 1  BOGLIETTI Cristina         01/040   V.A.T.                    281-02     281     09  15  
3   018A       02 1  REY Bruna                  02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  274-03     274     07  17  
4   017D       02 1  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    261-04     261     05  13  
5   017B       02 1  DI NARDO Isabella          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   247-05     247     02  14  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019C       02 1  PAOLI Alessandro           01/066   Iuvenilia                 307-01     307     12  19  
2   016C       01 1  RIVA Alessandro            01/066   Iuvenilia                 306-02     306     10  15  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013C       03 1  STAUNOVO POLACCO Federica  01/066   Iuvenilia                 237-01     237     06  06  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 329-01     329     14  25  
2   010D       01 1  BERGANTIN Davide           01/066   Iuvenilia                 302-02     302     08  19  
3   013A       02 1  PERRIER Laurent            02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  288-03     288     10  18  
4   010C       03 1  MARITANO Andrea            01/066   Iuvenilia                 254-04     254     05  18  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012A       03 1  VOLANTE Silvia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     226-01     226     02  09  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011B       02 1  DEZANI Simone              01/001   Arcieri Alpignano         302-01     302     11  17  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013B       04 1  CROLETTO Elisa             01/066   Iuvenilia                 244-01     244     05  09  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  GIORCELLI Silvio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 396-01     396     40  28  
2   001B       01 1  VEZIAGA Andrea             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     374-02     374     31  26  
3   002A       01 1  BRUNO Marco                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   363-03     363     25  26  
4   002C       01 1  POJAGHI Giacomo            04/006   Arcieri Castiglione Olona 363-04     363     23  30  
5   001C       01 1  GRECO Nicola               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      326-05     326     15  24  
6   002B       03 1  MALNATI Roberto            04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere283-06     283     08  14  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  MARCACCINI Maddalena       08/089   Arcieri della Rupe        342-01     342     15  26  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  SCHIARI Silvio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 376-01     376     30  31  
2   004B       01 1  SOZZI Giuseppe             04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  342-02     342     16  23  
3   004C       01 1  PAONNA Cesare              02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  333-03     333     16  20  
4   002D       02 1  MARTINI Gabriele           04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere320-04     320     12  24  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  FORONI Cinzia              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     312-01     312     13  17  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  TODESCO Silvia             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      328-01     328     14  22  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  DESSI' Alessandro          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      348-01     348     23  21  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  COGO Carlo                 01/066   Iuvenilia                 291-01     291     10  15  
2   008B       04 1  ASTOLFI Andrea             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 267-02     267     06  09  
3   007C       00 1  MODOLO Andrea              01/001   Arcieri Alpignano         239-03     239     05  11  
4   008C       03 1  PARADISO Flavio            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    214-04     214     04  08  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  COPPO Stefania             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   261-01     261     09  10  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  GENOVA Giovanni            04/038   Arcieri del Sole          324-01     324     16  20  
2   008D       01 1  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   312-02     312     11  21  
3   010A       01 1  TRAPANI Giovanni           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 305-03     305     10  18  
4   009A       01 1  PICCIOLI Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     286-04     286     06  16  
5   012D       03 1  VOLPATO Paolo              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 273-05     273     12  10  
6   012C       01 1  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 273-06     273     11  14  
7   009C       03 1  GERBAZ Claudio             02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  249-07     249     10  07  
8   007B       03 1  FRUTTERO Giovenale         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 214-08     214     02  06  
9   007D       03 1  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      207-09     207     03  09  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  MINUZZO Daniela            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 266-01     266     07  10  
2   006C       03 1  NASARI Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 200-02     200     01  07  
3   006B       03 1  ANDREIS Alida              01/057   A.S.D. Tir a la Mira      114-03     114     00  01  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023C       01 1  SOLDI Gianlorenzo          01/052   ASD Arc. Varian           287-01     287     10  22  
2   023B  GM   03 1  FELICIELLO Edoardo         01/001   Arcieri Alpignano         238-02     238     07  10  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023A       04 1  MAROCCO Natale             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  259-01     259     10  07  
2   022D       03 1  DI TULLIO Damiano          01/010   A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.253-02     253     06  11  
3   022A       04 1  PULISERTI Giuseppe         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     232-03     232     04  09  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022C       04 1  LEVA Cristina              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     203-01     203     03  04  

Arco Istintivo - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008A       00 1  NOVARA Fabrizio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 171-01     171     00  04  


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 56865        AN   MM   MM   01 TRAPANI Giovanni            305     10    18   
                                             72932        CO   SM   SM   01 GIORCELLI Silvio            396     40    28   
                                             6745         OL   MM   MM   01 BOTTO Giorgio               339     18    21   
                                                                                                       1040     68    67   

2       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   10244        AN   MM   MM   01 BERTI Ferruccio             312     11    21   
                                             113582       CO   SM   SM   01 BRUNO Marco                 363     25    26   
                                             87007        OL   SM   SM   02 CASAROLI Stefano            318     19    18   
                                                                                                        993     55    65   

3       02/007     ASD Polisp.Grand Paradis  103900       AN   MM   MM   03 GERBAZ Claudio              249     10     7   
                                             49842        CO   MM   MM   01 PAONNA Cesare               333     16    20   
                                             58384        OL   SM   SM   01 GASPARI Roberto             324     13    19   
                                                                                                        906     39    46   

4       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      63366        AN   MM   MM   03 TODESCO Lino                207      3     9   
                                             98859        CO   SM   SM   01 GRECO Nicola                326     15    24   
                                             61911        OL   MM   MM   03 BOGGIATTO Alfonso           262      3    17   
                                                                                                        795     21    50