Codice Gara:R1701046
(VEDI Invito)
Località:Settimo Torinese (TO)
Data di svolgimento:09/07/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   032C       01 1  MORELLO Marco              01/066   Iuvenilia                 319-01     312-01     631     13  03  
2   027C       02 1  SPASIUC Nicolae            01/080   SSD DLF Alessandria       271-04     286-02     557     07  02  
3   030D       04 1  DI STEFANO Andrea          01/052   ASD Arc. Varian           272-03     281-03     553     06  02  
4   032D  MM   03 1  PIANA Ivan                 01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  254-06     279-04     533     11  05  
5   027A       00 1  VALENT Alberto             01/052   ASD Arc. Varian           279-02     240-06     519     06  02  
6   027B  MM   03 1  CASAROLA Franco            01/052   ASD Arc. Varian           264-05     228-07     492     05  01  
7   032A       04 1  GIOVINAZZO Michelangelo    02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 235-07     248-05     483     04  02  
8   031A       04 1  RASO Alessandro            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 147-08     150-08     297     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   031D       02 1  MIJNO Elisabetta           12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       303-01     305-01     608     15  02  
2   031C  MF   01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 286-02     290-02     576     10  03  
3   030B       03 1  CAPPELLO Sonia             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 245-03     271-03     516     06  01  
4   028A       04 1  PECCHIO Eleonora           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 204-05     202-05     406     00  00  
5   028D       04 1  FERRINO Silvia             01/004   Arcieri Citta' della Pagli180-06     207-04     387     01  00  
6   030C  JF   04 1  MACOCCO Alessia            01/066   Iuvenilia                 211-04     149-07     360     01  01  
7   028B       04 1  GOZZELINO Silvia Rita      01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole128-07     150-06     278     02  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 315-01     310-01     625     13  06  
2   020A       02 1  RITORTO Antonio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 312-02     297-03     609     10  02  
3   026D       01 1  DESTEFANIS Roberto         01/052   ASD Arc. Varian           302-04     299-02     601     07  04  
4   022C       02 1  MARENGO Gianmaria          01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole302-03     287-06     589     12  04  
5   017B       02 1  SALVATORE Gabro            01/001   Arcieri Alpignano         299-05     286-07     585     12  04  
6   019A       01 1  GIOBERTI Giorgio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 290-07     291-05     581     14  05  
7   017C       02 1  ROSSO Claudio              01/066   Iuvenilia                 288-10     291-04     579     09  02  
8   018A       02 1  LUCATO Roberto             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 293-06     281-08     574     12  05  
9   023C       03 1  SASSONE Paolo              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE289-08     273-11     562     08  04  
10  019D       02 1  GUALTIERI Daniele          01/052   ASD Arc. Varian           281-13     280-09     561     10  02  
11  021C       03 1  PESANDO Roberto            01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole275-14     278-10     553     12  06  
12  018B       02 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         285-11     268-15     553     10  02  
13  023D       03 1  GIUSTI Augusto             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  288-09     264-16     552     10  01  
14  018C       03 1  MORELLO Enrico             01/066   Iuvenilia                 282-12     270-13     552     06  03  
15  026C       03 1  MATULLO Roberto            01/066   Iuvenilia                 271-15     272-12     543     11  00  
16  023B       03 1  MACCALLI Mauro             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle259-17     270-14     529     04  01  
17  018D       03 1  CAUDA Antonio              01/052   ASD Arc. Varian           269-16     258-17     527     07  02  
18  021B       04 1  TREVES Luciano             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 252-18     247-18     499     07  02  
19  019B       03 1  STURNIA Mario              01/001   Arcieri Alpignano         230-19     228-19     458     04  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       03 1  BACCHIEGA Monica           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 280-01     241-01     521     08  01  
2   025D       03 1  MAROLI Antonella           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  213-02     202-02     415     02  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   029A       02 1  PERETTI Erik               01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave287-02     305-01     592     09  04  
2   029C  AM   01 1  D'ANGELO Matteo            01/052   ASD Arc. Varian           303-01     287-02     590     14  02  
3   029D       04 1  PANGARO Gianmarco          02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 192-03     198-03     390     03  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   020D       02 1  CAMMILLERI Andrea          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  307-02     314-01     621     18  06  
2   025B       01 1  DEPAOLI Matteo             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR297-05     310-02     607     12  03  
3   022B       04 1  SARTORE Simone             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 311-01     286-05     597     13  06  
4   024A       01 1  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 302-04     290-04     592     10  02  
5   019C       02 1  NEJROTTI Davide            01/066   Iuvenilia                 304-03     279-07     583     16  04  
6   022D       03 1  LIUZZI Dennis              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  283-08     294-03     577     13  04  
7   020B       02 1  MARCACCINI Simone          01/001   Arcieri Alpignano         290-06     282-06     572     07  04  
8   022A       02 1  SCALERANDI Manuel          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 290-07     267-09     557     07  03  
9   023A       02 1  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 257-10     275-08     532     09  02  
10  024B       03 1  BINELLI Riccardo           01/080   SSD DLF Alessandria       260-09     254-10     514     02  01  
11  024D       04 1  GIUBELLINO Marco           01/092   Arcieri Langhe E Roero    103-11     136-11     239     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       02 1  ALOISI Francesca           01/066   Iuvenilia                 298-02     303-01     601     17  04  
2   025A       02 1  MAFFEI Beatrice            01/086   Asd Arcieri Del Borgo     299-01     297-02     596     09  01  
3   026B       01 1  DEGANI Nicole              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  282-03     291-03     573     08  05  
4   025C       03 1  PORCU Eliana               01/004   Arcieri Citta' della Pagli269-04     265-05     534     02  01  
5   026A       03 1  VIGNA Rachele              01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   257-05     266-04     523     05  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  ROPPA Francesco            01/052   ASD Arc. Varian           344-01     340-01     684     42  16  
2   006C       01 1  COPPOLA Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  337-02     334-02     671     29  03  
3   004D       02 1  DEZANI Simone              01/001   Arcieri Alpignano         329-03     334-03     663     30  13  
4   005D       02 1  CANDUSSO Emanuele          01/001   Arcieri Alpignano         321-04     326-05     647     15  05  
5   008A       02 1  MILANESIO Riccardo         01/092   Arcieri Langhe E Roero    311-07     328-04     639     21  07  
6   006B  GM   03 1  CORGIAT LOIA Mattia        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  313-05     318-07     631     19  06  
7   008C       02 1  TORRISI Lorenzo            01/080   SSD DLF Alessandria       313-06     307-08     620     14  05  
8   004C       03 1  PISAN Matteo               01/036   Arcieri Astarco           294-09     318-06     612     19  05  
9   004B       04 1  CHIURATO Luca              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  297-08     297-09     594     10  04  
10  005A       04 1  PASERO Cristian            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 277-10     275-10     552     09  04  
11  004A       04 1  MERLINO Marco              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 277-11     247-12     524     04  01  
12  006A       04 1  SCULCO Raffaele            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 241-13     268-11     509     03  00  
13  005C       04 1  MAZZARISI Matteo           01/036   Arcieri Astarco           252-12     234-13     486     07  02  
14  005B       04 1  COPPOLA Manuel             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  110-14     43-14      153     01  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 1  BARON Gaia                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 300-01     300-01     600     14  06  
2   007C       02 1  CADILI Michela             01/052   ASD Arc. Varian           299-02     292-02     591     11  06  
3   007D       03 1  LAROCCA Brianne            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     298-03     291-03     589     12  07  
4   007B       02 1  VASSAROTTI Francesca       01/036   Arcieri Astarco           259-04     246-04     505     03  00  
5   008D       04 1  CUGUSI Elena               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     254-05     243-05     497     02  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  GIACOSA Simone             01/092   Arcieri Langhe E Roero    327-01     325-02     652     21  03  
2   002A       04 1  ALOISI Fabrizio            01/066   Iuvenilia                 314-02     325-01     639     22  08  
3   002C       04 1  ABRATE Daniele             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     291-03     294-03     585     16  06  
4   003A       00 1  BERTO Denny                01/066   Iuvenilia                 291-04     289-05     580     10  02  
5   001A       00 1  SUFA Saimon                01/066   Iuvenilia                 280-06     293-04     573     08  02  
6   001B       04 1  ROPPA Fabio                01/052   ASD Arc. Varian           285-05     283-06     568     07  02  
7   001C       00 1  COLABELLA Lorenzo          01/001   Arcieri Alpignano         243-07     256-07     499     04  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 1  DE BANDI Sara              01/080   SSD DLF Alessandria       341-01     344-01     685     40  12  
2   002B       04 1  CARUSO Marika              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  325-02     306-02     631     22  05  
3   003B       04 1  BONINO Giada               01/066   Iuvenilia                 293-04     305-03     598     12  03  
4   003C       04 1  CHABOD Nicole Linh         02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 297-03     284-04     581     07  03  
5   003D       04 1  MESSINA Elisabetta         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     260-05     215-05     475     05  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A  MM   01 1  POMPEO Antonio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 349-01     346-01     695     48  21  
2   010A  MM   01 1  CHINOTTI Danilo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 328-05     341-02     669     31  08  
3   012B       02 1  CARUSO Enzo                01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  331-02     333-03     664     33  09  
4   010B       02 1  ITALIANO Giancarlo         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  331-03     324-04     655     22  07  
5   012A  MM   01 1  SALIMBENI Ezio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 322-07     320-05     642     14  07  
6   009B       02 1  TOFFOLI Fulvio Serafino    01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  324-06     311-08     635     18  03  
7   011A  MM   01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 329-04     303-09     632     21  09  
8   013B       03 1  PIANO Sergio               01/088   New Garden Archery Fossano313-08     317-06     630     20  10  
9   012D       03 1  PORRÀ Luca                01/055   ASD Arcieri dell'Elice    307-09     315-07     622     14  02  
10  012C       04 1  BARBERA Salvatore          01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole287-10     291-10     578     10  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       01 1  FRANCHINI Irene            12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       343-01     335-01     678     40  10  
2   013A       01 1  FOGLIO Alessia             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 330-02     332-02     662     32  11  
3   016A       01 1  MARINETTO Chiara           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 326-03     326-03     652     29  11  
4   015B  MF   01 1  CASTAGNERI Emanuela        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  323-04     316-04     639     16  06  
5   016C       02 1  CIUPERCA Maria Lucica      01/052   ASD Arc. Varian           303-06     306-05     609     13  04  
6   016B       02 1  VARVARA' Francesca         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  306-05     302-06     608     14  06  
7   010C       04 1  FANTINO Silvia             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 298-07     277-07     575     14  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 1  PALUMBO Pardo              01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   317-01     312-02     629     18  03  
2   009C       01 1  ROSSI Riccardo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 307-03     313-01     620     21  04  
3   015C       02 1  CIAMPOLILLO Raffaele       01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE309-02     310-03     619     19  06  
4   011C       04 1  PANGARO Giancarlo          02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 298-04     294-05     592     12  07  
5   015A       00 1  FORATO Vittorio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 241-05     296-04     537     12  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/052     ASD Arc. Varian           43292        OL   SM   SM   04 DI STEFANO Andrea           553      6     2   
                                             108329       OL   SM   SM   00 VALENT Alberto              519      6     2   
                                             50850        OL   SM   MM   03 CASAROLA Franco             492      5     1   
                                                                                                       1564     17     5   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 11767        OL   SF   SF   02 MIJNO Elisabetta            608     15     2   
                                             8989         OL   SF   MF   01 BOTTO Anna                  576     10     3   
                                             87915        OL   SF   SF   03 CAPPELLO Sonia              516      6     1   
                                                                                                       1700     31     6   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6745         OL   MM   MM   01 BOTTO Giorgio               625     13     6   
                                             104295       OL   MM   MM   02 RITORTO Antonio             609     10     2   
                                             57519        OL   MM   MM   01 GIOBERTI Giorgio            581     14     5   
                                                                                                       1815     37    13   

2       01/052     ASD Arc. Varian           113790       OL   MM   MM   01 DESTEFANIS Roberto          601      7     4   
                                             87317        OL   MM   MM   02 GUALTIERI Daniele           561     10     2   
                                             10300        OL   MM   MM   03 CAUDA Antonio               527      7     2   
                                                                                                       1689     24     8   

3       01/066     Iuvenilia                 92603        OL   MM   MM   02 ROSSO Claudio               579      9     2   
                                             56866        OL   MM   MM   03 MORELLO Enrico              552      6     3   
                                             33873        OL   MM   MM   03 MATULLO Roberto             543     11     0   
                                                                                                       1674     26     5   

4       01/001     Arcieri Alpignano         59271        OL   MM   MM   02 SALVATORE Gabro             585     12     4   
                                             54493        OL   MM   MM   02 FRASSATI Mario              553     10     2   
                                             6623         OL   MM   MM   03 STURNIA Mario               458      4     0   
                                                                                                       1596     26     6   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 114225       OL   AM   AM   01 AICHINO Claudio             592     10     2   
                                             108110       OL   AM   AM   02 SCALERANDI Manuel           557      7     3   
                                             113968       OL   AM   AM   02 COSTANTINO Leonardo         532      9     2   
                                                                                                       1681     26     7   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  106756       OL   RM   RM   01 COPPOLA Giuseppe            671     29     3   
                                             96172        OL   RM   GM   03 CORGIAT LOIA Mattia         631     19     6   
                                             97761        OL   RM   RM   04 CHIURATO Luca               594     10     4   
                                                                                                       1896     58    13   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 123943       OL   RM   RM   04 PASERO Cristian             552      9     4   
                                             97380        OL   RM   RM   04 MERLINO Marco               524      4     1   
                                             121027       OL   RM   RM   04 SCULCO Raffaele             509      3     0   
                                                                                                       1585     16     5   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 123369       OL   GM   GM   04 ALOISI Fabrizio             639     22     8   
                                             123370       OL   GM   GM   00 BERTO Denny                 580     10     2   
                                             123374       OL   GM   GM   00 SUFA Saimon                 573      8     2   
                                                                                                       1792     40    12   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 35158        CO   SM   MM   01 POMPEO Antonio              695     48    21   
                                             6897         CO   SM   MM   01 CHINOTTI Danilo             669     31     8   
                                             33839        CO   SM   MM   01 SALIMBENI Ezio              642     14     7   
                                                                                                       2006     93    36   

2       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  5636         CO   SM   SM   02 CARUSO Enzo                 664     33     9   
                                             70342        CO   SM   SM   02 ITALIANO Giancarlo          655     22     7   
                                             54913        CO   SM   SM   02 TOFFOLI Fulvio Serafino     635     18     3   
                                                                                                       1954     73    19   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 10116        CO   SF   SF   01 FRANCHINI Irene             678     40    10   
                                             35470        CO   SF   SF   01 FOGLIO Alessia              662     32    11   
                                             101389       CO   SF   SF   01 MARINETTO Chiara            652     29    11   
                                                                                                       1992    101    32   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     53605    MORELLO Marco                  01066      Iuvenilia                          631-01    -Bye-        6        6        7 
2     93664    D'ANGELO Matteo                01052      ASD Arc. Varian                    590-03    -Bye-        6        6        1 
3     43292    DI STEFANO Andrea              01052      ASD Arc. Varian                    553-05    -Bye-        6        0        6 
4     97902    PERETTI Erik                   01002      A.S.D. Comp.Arc.del Canavese       592-02    -Bye-        6        0        4 
5     115083   SPASIUC Nicolae                01080      SSD DLF Alessandria                557-04    -Bye-    (0) 5 
6     50850    CASAROLA Franco                01052      ASD Arc. Varian                    492-08        6    (0) 4 
7     116169   PIANA Ivan                     01012      Oscar Oleggio Bellinzago           533-06        6    (0) 0 
7     108329   VALENT Alberto                 01052      ASD Arc. Varian                    519-07        6    (0) 0 
9     109228   GIOVINAZZO Michelangelo        02001      Arcieri Prince Thomas 1er          483-09        2 
9     99323    PANGARO Gianmarco              02001      Arcieri Prince Thomas 1er          390-10        2 
9     113187   RASO Alessandro                02001      Arcieri Prince Thomas 1er          297-11        2 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     11767    MIJNO Elisabetta               12167      G.S. FIAMME AZZURRE                608-01    -Bye-        6        6 
2     8989     BOTTO Anna                     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          576-02        6        6        4 
3     118407   PECCHIO Eleonora               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          406-04        6        0        6 
4     87915    CAPPELLO Sonia                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          516-03        6        2        4 
5     69339    FERRINO Silvia                 01004      Arcieri Citta' della Paglia        387-05    (0) 2 
6     85150    GOZZELINO Silvia Rita          01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         278-07    (0) 0 
6     116742   MACOCCO Alessia                01066      Iuvenilia                          360-06    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     35158    POMPEO Antonio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          695-01    -Bye-      145      146      144 
2     6897     CHINOTTI Danilo                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          669-02      138      147      145      143 
3     5636     CARUSO Enzo                    01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           664-03      141      145      142      139 
4     70342    ITALIANO Giancarlo             01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           655-04      132      140      140      136 
5     6933     ROVERA Claudio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          632-07      139      139 
6     7186     CIAMPOLILLO Raffaele           01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     619-12      142      138 
7     60741    PALUMBO Pardo                  01069      ASD Arcieri Conte Rosso            629-09      130      128 
8     54913    TOFFOLI Fulvio Serafino        01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           635-06        1      122 
9     110507   BARBERA Salvatore              01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         578-14      125 
9     124670   FORATO Vittorio                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          537-15        0 
9     100923   PANGARO Giancarlo              02001      Arcieri Prince Thomas 1er          592-13      127 
9     72524    PIANO Sergio                   01088      New Garden Archery Fossano         630-08      125 
9     106087   PORRÀ Luca                    01055      ASD Arcieri dell'Elice             622-10      134 
9     90012    ROSSI Riccardo                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          620-11        0 
9     33839    SALIMBENI Ezio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          642-05      141 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     10116    FRANCHINI Irene                12167      G.S. FIAMME AZZURRE                678-01    -Bye-      147      144 
2     35470    FOGLIO Alessia                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          662-02      141      145      141 
3     55792    CASTAGNERI Emanuela            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           639-04      140      137      138 
4     101389   MARINETTO Chiara               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          652-03      139      134      136 
5     107764   CIUPERCA Maria Lucica          01052      ASD Arc. Varian                    609-05      128 
6     112215   VARVARA' Francesca             01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           608-06      119 
7     107643   FANTINO Silvia                 02001      Arcieri Prince Thomas 1er          575-07      114 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     6745     BOTTO Giorgio                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          625-01        6        6        7        7 
2     107602   CAMMILLERI Andrea              01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           621-02        6        7        6        3 
3     113790   DESTEFANIS Roberto             01052      ASD Arc. Varian                    601-05        7        6        3        6 
4     103100   SARTORE Simone                 02001      Arcieri Prince Thomas 1er          597-06        6        7        0        4 
5     104691   DEPAOLI Matteo                 01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       607-04        6    (0) 4 
6     114225   AICHINO Claudio                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          592-07        6    (0) 1 
6     104295   RITORTO Antonio                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          609-03        6    (0) 1 
8     59271    SALVATORE Gabro                01001      Arcieri Alpignano                  585-09        6    (0) 0 
9     57519    GIOBERTI Giorgio               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          581-11        2 
9     106760   LIUZZI Dennis                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           577-13        0 
9     41903    LUCATO Roberto                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          574-14        0 
9     82708    MARCACCINI Simone              01001      Arcieri Alpignano                  572-15        0 
9     85153    MARENGO Gianmaria              01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         589-08        0 
9     90992    NEJROTTI Davide                01066      Iuvenilia                          583-10        5 
9     92603    ROSSO Claudio                  01066      Iuvenilia                          579-12        3 
9     103398   SASSONE Paolo                  01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     562-16        2 
17    87317    GUALTIERI Daniele              01052      ASD Arc. Varian                    561-17 
18    108110   SCALERANDI Manuel              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          557-18 
19    76675    PESANDO Roberto                01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         553-19 
20    54493    FRASSATI Mario                 01001      Arcieri Alpignano                  553-20 
21    113821   GIUSTI Augusto                 01012      Oscar Oleggio Bellinzago           552-21 
22    56866    MORELLO Enrico                 01066      Iuvenilia                          552-22 
23    33873    MATULLO Roberto                01066      Iuvenilia                          543-23 
24    113968   COSTANTINO Leonardo            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          532-24 
25    9017     MACCALLI Mauro                 01060      A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi       529-25 
26    10300    CAUDA Antonio                  01052      ASD Arc. Varian                    527-26 
27    115076   BINELLI Riccardo               01080      SSD DLF Alessandria                514-27 
28    119095   TREVES Luciano                 02001      Arcieri Prince Thomas 1er          499-28 
29    6623     STURNIA Mario                  01001      Arcieri Alpignano                  458-29 
30    107495   GIUBELLINO Marco               01092      Arcieri Langhe E Roero             239-30 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     102199   MAFFEI Beatrice                01086      Asd Arcieri Del Borgo              596-02        7        6        7 
2     94838    ALOISI Francesca               01066      Iuvenilia                          601-01    -Bye-        6        3 
3     97763    DEGANI Nicole                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           573-03        6        5        6 
4     90115    VIGNA Rachele                  01087      Asd Arcieri Di Volpiano            523-05        6        0        2 
5     62947    BACCHIEGA Monica               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          521-06    (0) 2 
5     114392   PORCU Eliana                   01004      Arcieri Citta' della Paglia        534-04    (0) 2 
7     103742   MAROLI Antonella               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           415-07    (0) 1 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     95662    ROPPA Francesco                01052      ASD Arc. Varian                    684-01    -Bye-        6        6        6 
2     97161    DEZANI Simone                  01001      Arcieri Alpignano                  663-03        6        6        6        2 
3     106756   COPPOLA Giuseppe               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           671-02    -Bye-        6        2        6 
4     85461    CANDUSSO Emanuele              01001      Arcieri Alpignano                  647-04        6        6        0        4 
5     98163    MILANESIO Riccardo             01092      Arcieri Langhe E Roero             639-05        7    (0) 4 
6     105777   PISAN Matteo                   01036      Arcieri Astarco                    612-08        6    (0) 2 
6     115086   TORRISI Lorenzo                01080      SSD DLF Alessandria                620-07        7    (0) 2 
8     96172    CORGIAT LOIA Mattia            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           631-06        6    (0) 0 
9     97761    CHIURATO Luca                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           594-09        2 
9     119265   COPPOLA Manuel                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           153-14        0 
9     108362   MAZZARISI Matteo               01036      Arcieri Astarco                    486-13        0 
9     97380    MERLINO Marco                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          524-11        0 
9     123943   PASERO Cristian                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          552-10        3 
9     121027   SCULCO Raffaele                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          509-12        1 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     120016   LAROCCA Brianne                01017      Arclub Fossano A.S.D.              589-03    -Bye-        6        6 
2     117030   BARON Gaia                     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          600-01    -Bye-        6        4 
3     102379   CADILI Michela                 01052      ASD Arc. Varian                    591-02    -Bye-        2        6 
4     105503   VASSAROTTI Francesca           01036      Arcieri Astarco                    505-04        6        5        2 
5     120362   CUGUSI Elena                   01017      Arclub Fossano A.S.D.              497-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     118679   GIACOSA Simone                 01092      Arcieri Langhe E Roero             652-01    -Bye-        6        6 
2     123369   ALOISI Fabrizio                01066      Iuvenilia                          639-02        7        6        0 
3     123370   BERTO Denny                    01066      Iuvenilia                          580-04        6        0        7 
4     111097   ROPPA Fabio                    01052      ASD Arc. Varian                    568-06        7        0        3 
5     123374   SUFA Saimon                    01066      Iuvenilia                          573-05    (0) 2 
6     121679   ABRATE Daniele                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              585-03    (0) 1 
6     123916   COLABELLA Lorenzo              01001      Arcieri Alpignano                  499-07    (0) 1 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     106655   DE BANDI Sara                  01080      SSD DLF Alessandria                685-01    -Bye-        6        6 
2     99902    CARUSO Marika                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           631-02    -Bye-        6        0 
3     114254   CHABOD Nicole Linh             02001      Arcieri Prince Thomas 1er          581-04        6        2        6 
4     116729   BONINO Giada                   01066      Iuvenilia                          598-03    -Bye-        0        2 
5     121683   MESSINA Elisabetta             01017      Arclub Fossano A.S.D.              475-05    (0) 0