Codice Gara:R1701044
(VEDI Invito)
Località:Alessandria (AL)
Data di svolgimento:18/06/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  SEGATO Massimiliano        01/066   Iuvenilia                 289-02     305-01     594     11  03  
2   002C       02 1  SPASIUC Nicolae            01/080   SSD DLF Alessandria       291-01     285-02     576     11  02  
3   001D       02 1  GIORIA Stefano             01/086   Asd Arcieri Del Borgo     288-03     268-04     556     09  01  
4   001C       02 1  SINICROPI Simone           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  261-05     285-03     546     05  00  
5   002B       03 1  FONTE Francesco            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar274-04     249-06     523     09  02  
6   001A       02 1  TERRANOVA Raffaele         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  230-08     268-05     498     02  01  
7   003A       03 1  SAMMARCO Gianfranco        01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        246-07     244-07     490     06  01  
8   003C       03 1  COLLI Valerio              04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D246-06     242-08     488     06  02  
9   003D  MM   03 1  SFENOPO Alberto            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar199-10     229-09     428     01  01  
10  004B       04 1  CICERI Massimiliano        04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    209-09     214-10     423     01  01  
11  004C       04 1  VITALE Vincenzo            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar191-11     197-11     388     00  00  
12  004A       00 1  FRACCHIA Davide            01/004   Arcieri Citta' della Pagli106-12     146-12     252     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  BAJNO Francesca            01/036   Arcieri Astarco           277-02     287-01     564     11  02  
2   004D       02 1  ROSSI Ilaria               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 287-01     259-02     546     09  01  
3   005B       04 1  PECCHIO Eleonora           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 260-03     232-03     492     04  00  
4   005A       04 1  FERRINO Silvia             01/004   Arcieri Citta' della Pagli187-05     214-04     401     04  00  
5   005D  JF   03 1  ROVAI Francesca            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 206-04     171-05     377     04  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 1  FOGLIO Elio                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto296-01     306-01     602     18  06  
2   007D       03 1  MURADOR Domenico           01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        294-02     297-02     591     15  08  
3   006B       02 1  SALVATORE Gabro            01/001   Arcieri Alpignano         286-03     274-06     560     07  03  
4   007B       03 1  SANTANGELO Salvatore Massim01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.278-05     281-04     559     09  03  
5   006A       02 1  GUERRINA Alfredo           01/040   V.A.T.                    270-06     282-03     552     11  01  
6   007C       03 1  VARETTI Vincenzo           04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D278-04     274-07     552     08  01  
7   006D       02 1  MARENGO Gianmaria          01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole270-07     280-05     550     06  02  
8   007A       03 1  CERADINI Carlo Giorgio     01/004   Arcieri Citta' della Pagli255-08     254-08     509     05  02  
9   008B       04 1  BONGIOANNI Ernesto         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     204-09     141-09     345     01  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       04 1  SCUPELLI Lia               04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    140-01     156-01     296     01  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 1  RACCA Lorenzo              01/066   Iuvenilia                 290-01     292-01     582     09  01  
2   002A       02 1  PAOLI Alessandro           01/066   Iuvenilia                 281-02     287-02     568     10  05  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  D'ANGELO Matteo            01/052   ASD Arc. Varian           316-01     312-01     628     16  04  
2   009A       01 1  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 300-02     299-02     599     13  03  
3   009C       02 1  BERTINO Mattia Chicco      01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  299-03     293-04     592     08  03  
4   010C       02 1  CAMMILLERI Andrea          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  288-05     298-03     586     10  02  
5   012B  RM   02 1  COPPOLA Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  296-04     290-05     586     05  01  
6   010A       02 1  RAPALINO Carlo             01/036   Arcieri Astarco           282-06     289-06     571     08  04  
7   010D       03 1  NEJROTTI Davide            01/066   Iuvenilia                 281-07     285-07     566     07  02  
8   009D       02 1  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 270-08     269-08     539     06  02  
9   011A       03 1  LIUZZI Dennis              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  268-10     267-09     535     04  00  
10  011B       03 1  POETTO Giorgio             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     269-09     244-12     513     02  00  
11  010B       02 1  SCALERANDI Manuel          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 261-11     249-11     510     06  01  
12  011C       03 1  BINELLI Riccardo           01/080   SSD DLF Alessandria       230-14     263-10     493     04  01  
13  008A       04 1  BARILE Giulio              01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        244-13     233-13     477     03  01  
14  008C       04 1  VENTURA Nicolò            04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    245-12     231-14     476     02  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  DEGANI Nicole              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  304-01     315-01     619     17  04  
2   014D       01 1  MONTEGROSSO Marzia         03/001   A.G.A.                    285-03     304-02     589     11  01  
3   014B       02 1  MAFFEI Beatrice            01/086   Asd Arcieri Del Borgo     287-02     269-04     556     13  01  
4   013C       03 1  VIGNA Rachele              01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   277-04     271-03     548     08  03  
5   012C       03 1  PORCU Eliana               01/004   Arcieri Citta' della Pagli253-05     261-05     514     02  02  
6   012D       03 1  CIAVATTONE Arianna         01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        252-06     234-06     486     00  00  
7   013B       04 1  CIGLIUTTI Elisa            04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    200-07     220-07     420     02  01  
9999014C       02 1  ALOISI Francesca           01/066   Iuvenilia                 284-04     284     03  00  
9999013A       04 1  BOZZA Ginevra              01/080   SSD DLF Alessandria       196-09     196     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       02 1  ROSSELLI Federico          01/066   Iuvenilia                 312-01     306-01     618     17  06  
2   021A       03 1  TORRISI Lorenzo            01/080   SSD DLF Alessandria       309-02     286-04     595     07  01  
3   022C  GM   03 1  CORGIAT LOIA Mattia        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  284-03     288-03     572     12  01  
4   021C  GM   03 1  FACCHINO Edoardo           01/080   SSD DLF Alessandria       266-04     290-02     556     04  01  
5   022B       03 1  PAOLI Emanuele             01/066   Iuvenilia                 238-05     281-05     519     04  02  
6   022D       04 1  COPPOLA Manuel             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  109-06     203-06     312     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   023D       01 1  ANDREASI Shasa             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     314-01     303-01     617     13  02  
2   023C       03 1  POETTO Roberta             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     302-02     276-03     578     10  04  
3   023A       03 1  LAROCCA Brianne            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     279-03     278-02     557     12  01  
4   023B       03 1  BETTA Sara                 04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    268-04     261-04     529     07  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   025C       04 1  DE FAVERI Andrea           04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    299-01     274-02     573     09  02  
2   024D       04 1  MARCHIARO Matteo           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  269-02     291-01     560     06  01  
3   024C       00 1  PROTTI Attilio             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    187-03     215-03     402     03  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   025D       04 1  FASSI Ilaria               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     332-01     318-02     650     19  08  
2   025B       04 1  CERIANA Clelia Phyllis     01/004   Arcieri Citta' della Pagli325-02     318-03     643     14  06  
3   024B       04 1  BERGAMASCO Emma            01/004   Arcieri Citta' della Pagli321-03     319-01     640     27  10  
4   024A       04 1  LO COCO Aurora             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     317-04     295-05     612     14  02  
5   025A       04 1  BAROLO Irene               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     292-05     300-04     592     18  08  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  DI MICHELE Luigi           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  343-01     344-01     687     41  13  
2   016D       02 1  MUSELLI Cesare             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    328-02     329-02     657     28  11  
3   015B       01 1  CHINAGLIA Gian Marco       01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      317-03     321-03     638     17  07  
4   017A       03 1  LICARI Fabio               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     289-04     288-04     577     14  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       01 1  FOGLIO Alessia             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 327-02     333-01     660     25  07  
2   019A       01 1  MARINETTO Chiara           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 331-01     327-02     658     25  08  
3   018C       03 1  MAROTTA Manuela            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 305-03     309-03     614     15  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  ROSSI Riccardo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 316-01     323-01     639     22  07  
2   017D       04 1  BERGANTIN Giorgio          01/094   Ancora Sport Arcieri Novar298-03     300-02     598     16  06  
3   017B       03 1  FERRARI Renato             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        302-02     274-03     576     09  03  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       01 1  CASTAGNERI Emanuela        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  321-01     306-01     627     18  06  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       01 1  BOGGIATTO Alex             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      339-01     341-01     680     40  18  
2   016C       01 1  POLLARA Alessandro         01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  334-02     338-02     672     34  11  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       01 1  BENZINI Erica              03/001   A.G.A.                    331-01     328-01     659     26  05  
9999019C       01 1  PITTARELLI Matilde         01/001   Arcieri Alpignano         297-02     297     04  01  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       01 1  TORTA Gabriele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  334-01     343-01     677     37  12  
2   020C  RM   03 1  MORINO Federico            01/004   Arcieri Citta' della Pagli298-02     286-02     584     12  04  
9999020B       01 1  VIGLIENGO David Junior     01/001   Arcieri Alpignano         322-02     322     10  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/094     Ancora Sport Arcieri Novara108388       OL   SM   SM   03 FONTE Francesco             523      9     2   
                                             51763        OL   SM   MM   03 SFENOPO Alberto             428      1     1   
                                             41895        OL   SM   SM   04 VITALE Vincenzo             388      0     0   
                                                                                                       1339     10     3   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 87452        OL   SF   SF   02 ROSSI Ilaria                546      9     1   
                                             118407       OL   SF   SF   04 PECCHIO Eleonora            492      4     0   
                                             97386        OL   SF   JF   03 ROVAI Francesca             377      4     1   
                                                                                                       1415     17     2   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  100743       OL   AM   AM   02 BERTINO Mattia Chicco       592      8     3   
                                             107602       OL   AM   AM   02 CAMMILLERI Andrea           586     10     2   
                                             106756       OL   AM   RM   02 COPPOLA Giuseppe            586      5     1   
                                                                                                       1764     23     6   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 114225       OL   AM   AM   01 AICHINO Claudio             599     13     3   
                                             113968       OL   AM   AM   02 COSTANTINO Leonardo         539      6     2   
                                             108110       OL   AM   AM   02 SCALERANDI Manuel           510      6     1   
                                                                                                       1648     25     6   


Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     116887       OL   GF   GF   04 FASSI Ilaria                650     19     8   
                                             116889       OL   GF   GF   04 LO COCO Aurora              612     14     2   
                                             121680       OL   GF   GF   04 BAROLO Irene                592     18     8   
                                                                                                       1854     51    18   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 35470        CO   SF   SF   01 FOGLIO Alessia              660     25     7   
                                             101389       CO   SF   SF   01 MARINETTO Chiara            658     25     8   
                                             62956        CO   SF   SF   03 MAROTTA Manuela             614     15     4   
                                                                                                       1932     65    19   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     78788    RACCA Lorenzo                  01066      Iuvenilia                          582-02        6        6        6 
2     114784   PAOLI Alessandro               01066      Iuvenilia                          568-04        6        6        0 
3     115083   SPASIUC Nicolae                01080      SSD DLF Alessandria                576-03        6        4    5 T.6 
4     60831    SEGATO Massimiliano            01066      Iuvenilia                          594-01        6        4        5 
5     63460    SINICROPI Simone               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           546-06    (0) 4 
6     108388   FONTE Francesco                01094      Ancora Sport Arcieri Novara        523-07    (0) 2 
7     90489    GIORIA Stefano                 01086      Asd Arcieri Del Borgo              556-05    (0) 0 
7     110519   TERRANOVA Raffaele             01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           498-08    (0) 0 
9     87112    SAMMARCO Gianfranco            01037      A.S.D. G.A.MARENGO                 490-09 
10    64189    COLLI Valerio                  04104      A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Ro     488-10 
11    51763    SFENOPO Alberto                01094      Ancora Sport Arcieri Novara        428-11 
12    109388   CICERI Massimiliano            04029      Arcieri D.L.F. Voghera             423-12 
13    41895    VITALE Vincenzo                01094      Ancora Sport Arcieri Novara        388-13 
14    123956   FRACCHIA Davide                01004      Arcieri Citta' della Paglia        252-14 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     87452    ROSSI Ilaria                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          546-02    -Bye-        6        6 
2     47857    BAJNO Francesca                01036      Arcieri Astarco                    564-01    -Bye-        6        2 
3     118407   PECCHIO Eleonora               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          492-03    -Bye-        2        6 
4     69339    FERRINO Silvia                 01004      Arcieri Citta' della Paglia        401-04        6        0        0 
5     97386    ROVAI Francesca                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          377-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     114225   AICHINO Claudio                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          599-03        7        7        6 
2     93664    D'ANGELO Matteo                01052      ASD Arc. Varian                    628-01        7        6        2 
3     35469    FOGLIO Elio                    05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         602-02        6        1        6 
4     6928     MURADOR Domenico               01037      A.S.D. G.A.MARENGO                 591-05        5        0        0 
5     100743   BERTINO Mattia Chicco          01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           592-04    (0) 5 
6     107602   CAMMILLERI Andrea              01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           586-06    (0) 3 
7     106756   COPPOLA Giuseppe               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           586-07    (0) 2 
8     94047    RAPALINO Carlo                 01036      Arcieri Astarco                    571-08    (0) 1 
9     90992    NEJROTTI Davide                01066      Iuvenilia                          566-09 
10    59271    SALVATORE Gabro                01001      Arcieri Alpignano                  560-10 
11    98785    SANTANGELO Salvatore Massimo   01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         559-11 
12    95973    GUERRINA Alfredo               01040      V.A.T.                             552-12 
13    17591    VARETTI Vincenzo               04104      A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Ro     552-13 
14    85153    MARENGO Gianmaria              01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         550-14 
15    113968   COSTANTINO Leonardo            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          539-15 
16    106760   LIUZZI Dennis                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           535-16 
17    103117   POETTO Giorgio                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              513-17 
18    108110   SCALERANDI Manuel              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          510-18 
19    6880     CERADINI Carlo Giorgio         01004      Arcieri Citta' della Paglia        509-19 
20    115076   BINELLI Riccardo               01080      SSD DLF Alessandria                493-20 
21    121878   BARILE Giulio                  01037      A.S.D. G.A.MARENGO                 477-21 
22    100083   VENTURA Nicolò                04029      Arcieri D.L.F. Voghera             476-22 
23    6741     BONGIOANNI Ernesto             01017      Arclub Fossano A.S.D.              345-23 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     93396    MONTEGROSSO Marzia             03001      A.G.A.                             589-02        6        7    5 T.6 
2     90115    VIGNA Rachele                  01087      Asd Arcieri Di Volpiano            548-04        6        6        5 
3     102199   MAFFEI Beatrice                01086      Asd Arcieri Del Borgo              556-03        6        3    5 T.6 
4     97763    DEGANI Nicole                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           619-01        7        4        5 
5     121669   SCUPELLI Lia                   04029      Arcieri D.L.F. Voghera             296-08    (0) 1 
6     110580   CIAVATTONE Arianna             01037      A.S.D. G.A.MARENGO                 486-06    (0) 0 
6     117940   CIGLIUTTI Elisa                04029      Arcieri D.L.F. Voghera             420-07    (0) 0 
6     114392   PORCU Eliana                   01004      Arcieri Citta' della Paglia        514-05    (0) 0 
DSQ   94838    ALOISI Francesca               01066      Iuvenilia                          284-99 
DSQ   99743    BOZZA Ginevra                  01080      SSD DLF Alessandria                196-99 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     65749    BOGGIATTO Alex                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               680-02      140      142 144 T.10 
2     10655    DI MICHELE Luigi               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           687-01      143      145  144 T.9 
3     84742    POLLARA Alessandro             01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           672-04      142      142      142 
4     101060   TORTA Gabriele                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           677-03      137      135      137 
5     35491    MUSELLI Cesare                 04029      Arcieri D.L.F. Voghera             657-05      135 
6     110849   CHINAGLIA Gian Marco           01083      Ar.Co. Arc. Collegno               638-07      133 
7     90012    ROSSI Riccardo                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          639-06      131 
8     7088     BERGANTIN Giorgio              01094      Ancora Sport Arcieri Novara        598-08      117 
9     114391   MORINO Federico                01004      Arcieri Citta' della Paglia        584-09 
10    93418    LICARI Fabio                   01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              577-10 
11    79939    FERRARI Renato                 01037      A.S.D. G.A.MARENGO                 576-11 
DSQ   107606   VIGLIENGO David Junior         01001      Arcieri Alpignano                  322-99 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     103249   BENZINI Erica                  03001      A.G.A.                             659-02    -Bye-      141      139 
2     35470    FOGLIO Alessia                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          660-01    -Bye-      142      130 
3     101389   MARINETTO Chiara               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          658-03    -Bye-      136      136 
4     62956    MAROTTA Manuela                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          614-05      132      127      122 
5     55792    CASTAGNERI Emanuela            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           627-04      130 
DSQ   97465    PITTARELLI Matilde             01001      Arcieri Alpignano                  297-99 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     115086   TORRISI Lorenzo                01080      SSD DLF Alessandria                595-02    -Bye-        6        6 
2     96248    ROSSELLI Federico              01066      Iuvenilia                          618-01    -Bye-        6        4 
3     119751   PAOLI Emanuele                 01066      Iuvenilia                          519-05        5        4        6 
4     96172    CORGIAT LOIA Mattia            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           572-03        6        0        4 
5     109562   FACCHINO Edoardo               01080      SSD DLF Alessandria                556-04    (0) 5 
6     119265   COPPOLA Manuel                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           312-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     113966   ANDREASI Shasa                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              617-01        7        7 
2     103118   POETTO Roberta                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              578-02        6        1 
3     98054    BETTA Sara                     04029      Arcieri D.L.F. Voghera             529-04        1        7 
4     120016   LAROCCA Brianne                01017      Arclub Fossano A.S.D.              557-03        2        3 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     121667   DE FAVERI Andrea               04029      Arcieri D.L.F. Voghera             573-01    -Bye-        6 
2     119888   MARCHIARO Matteo               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           560-02        6        0 
3     125969   PROTTI Attilio                 04029      Arcieri D.L.F. Voghera             402-03        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     116887   FASSI Ilaria                   01017      Arclub Fossano A.S.D.              650-01    -Bye-        7        7 
2     110106   CERIANA Clelia Phyllis         01004      Arcieri Citta' della Paglia        643-02    -Bye-        6        3 
3     121680   BAROLO Irene                   01017      Arclub Fossano A.S.D.              592-05        6        3    5 T.6 
4     95972    BERGAMASCO Emma                01004      Arcieri Citta' della Paglia        640-03    -Bye-        4        5 
5     116889   LO COCO Aurora                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              612-04    (0) 0 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      01066      Iuvenilia                        1.744-01    -Bye-        0 
      01094      Ancora Sport Arcieri Novara      1.339-02    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.415-01    -Bye-        0 

Arco Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      01004      Arcieri Citta' della Paglia        653-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      01061      A.S.D. Arcieri Clarascum         2.036-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Compound Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.932-01    -Bye-        0 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.299-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.648-02    -Bye-        0 
      01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.764-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      01017      Arclub Fossano A.S.D.            1.854-01    -Bye-        0