Codice Gara:R1701011
(VEDI Invito)
Località:Cantalupa (TO)
Campionato Regionale Indoor tutte le classi
Data di svolgimento:11/02/2017 - 12/02/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   024C       01 4  MORELLO Marco              01/066   Iuvenilia                 285-01     294-01     579     42  15  
2   020B       01 3  BACCHI Gaetano             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  282-02     284-02     566     34  19  
3   018A       00 4  DI STEFANO Andrea          01/052   ASD Arc. Varian           278-04     273-04     551     26  26  
4   018D       01 4  DALMASSO Gros Claudio      01/057   A.S.D. Tir a la Mira      278-05     273-05     551     22  29  
5   020A       02 3  MOBIGLIA Luigi             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  279-03     271-08     550     25  28  
6   014C       02 3  SEGATO Massimiliano        01/066   Iuvenilia                 277-06     272-06     549     23  27  
7   018D       02 3  LAVEZZARO Luca             01/004   Arcieri Citta' della Pagli267-09     275-03     542     20  32  
8   018B       02 1  CASAROLI Stefano           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   263-14     270-09     533     19  21  
9   012B       02 3  AGOSTI Roberto             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     265-12     265-11     530     17  22  
10  015C  MM   01 1  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   265-11     265-12     530     16  24  
11  017C  MM   03 1  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      276-07     251-16     527     23  19  
12  019D       02 3  PRINCIPE Gianfranco        01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     255-19     272-07     527     17  22  
13  018C       03 4  PIZZI Giulio               01/086   Asd Arcieri Del Borgo     259-17     268-10     527     16  27  
14  018B       03 3  PRIOLO Marco               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  266-10     261-15     527     09  33  
15  021B       02 4  GIORIA Stefano             01/086   Asd Arcieri Del Borgo     259-15     262-14     521     21  21  
16  013C       03 3  MEGGIORINI Fabrizio        01/066   Iuvenilia                 272-08     249-19     521     16  23  
17  015D       04 1  MENEGAZZO Luca             01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.255-18     264-13     519     17  18  
18  014A       03 3  RIVETTI Federico           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  263-13     249-20     512     16  16  
19  013D       03 3  SCHELLINO Marco            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  259-16     251-17     510     12  17  
20  016A       04 1  PRELLI Paolo               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     237-23     250-18     487     08  19  
21  014B       00 3  BRUNO Luca                 01/055   ASD Arcieri dell'Elice    243-22     241-23     484     07  18  
22  016D       03 3  GRELLA Davide              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 248-20     235-24     483     08  20  
23  017D       04 4  BORDIGNON Alberto          01/055   ASD Arcieri dell'Elice    229-24     247-21     476     10  09  
24  016D  MM   04 1  CAROLI Danilo              01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      227-25     246-22     473     08  18  
25  018A  MM   04 1  GALFIONE Dario             01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.243-21     225-25     468     12  10  
26  016B       04 1  CANAVESIO Luca             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      218-27     214-26     432     03  11  
27  016C       04 1  GRECO Alberto Maria        01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole224-26     205-28     429     04  17  
28  011C       04 1  SOBRITO Denis              01/092   Arcieri Langhe E Roero    214-28     206-27     420     10  08  
29  017B       00 1  MANTELLI Riccardo          01/066   Iuvenilia                 178-29     184-29     362     02  07  
30  017D       04 1  NATALI Alessandro          01/092   Arcieri Langhe E Roero    163-30     145-30     308     01  06  
31  017A       04 1  GIRI Mattia                01/092   Arcieri Langhe E Roero    109-31     16-31      125     00  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       02 1  MINGARDO Mara              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     277-01     271-04     548     26  20  
2   019C       01 3  CARTA Andreamartina        01/066   Iuvenilia                 263-05     283-01     546     26  23  
3   019A       01 3  BAJNO Francesca            01/036   Arcieri Astarco           272-03     271-05     543     20  24  
4   023C       01 1  TRAPANI Gloria             01/066   Iuvenilia                 277-02     264-06     541     22  26  
5   022B       03 1  BONETTI Francesca          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      264-04     273-02     537     19  21  
6   012D       02 3  ROSSI Ilaria               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 261-07     272-03     533     20  22  
7   013A       01 3  BARALE Laura               01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.261-06     264-07     525     15  24  
8   013A       03 1  FARINA Sabrina             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     258-09     263-08     521     15  22  
9   022C       02 1  LIBERTONE Tiziana          01/066   Iuvenilia                 259-08     261-09     520     10  26  
10  022A       02 1  DE PROSPO Francesca        01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      257-10     250-12     507     09  25  
11  020A       00 4  LAMPRATI Alessandra        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 251-11     247-13     498     12  19  
12  020B       03 4  CAPPELLO Sonia             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 238-13     256-10     494     09  25  
13  023A       03 1  MASSA Francesca            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      233-15     256-11     489     12  18  
14  013D       03 1  NEGRI Giulia               01/001   Arcieri Alpignano         241-12     247-14     488     05  14  
15  011A       03 3  SOGARO Giulia              01/036   Arcieri Astarco           233-16     230-16     463     07  23  
16  019D       04 4  PECCHIO Eleonora           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 234-14     227-17     461     08  17  
17  014C       03 1  DEZANI Erika               01/001   Arcieri Alpignano         221-18     237-15     458     09  14  
18  010C       04 3  ABBATE Luana               01/092   Arcieri Langhe E Roero    232-17     224-18     456     05  14  
19  013B       04 1  MINGARDO Nadia             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     202-20     214-19     416     02  09  
20  010D       04 3  GOZZELINO Silvia Rita      01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole204-19     191-20     395     04  07  
21  013C       04 1  PARISI Daniela             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     142-22     156-21     298     02  07  
22  014B       04 1  FORTUNATO Giada            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     155-21     113-22     268     01  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 3  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 281-02     285-01     566     30  26  
2   020C       02 1  DESTEFANIS Roberto         01/052   ASD Arc. Varian           283-01     276-05     559     27  26  
3   021B       02 1  GASTALDI Paolo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     270-03     280-02     550     25  23  
4   019B       02 1  GIOBERTI Giorgio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 268-06     277-04     545     22  24  
5   016A       02 3  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 267-08     276-07     543     17  32  
6   020D       02 4  CASAROLA Franco            01/052   ASD Arc. Varian           269-04     271-10     540     22  22  
7   020C       02 3  MARENGO Gianmaria          01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole266-09     274-08     540     20  24  
8   019B       02 4  LUCATO Roberto             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 267-07     273-09     540     18  28  
9   015D       02 3  GUERRINA Alfredo           01/040   V.A.T.                    259-17     279-03     538     20  23  
10  021A       02 1  GIRAUDO Flavio             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  260-15     276-06     536     16  28  
11  019A       03 4  BRUNETTI Enrico            01/052   ASD Arc. Varian           269-05     265-16     534     17  22  
12  019C       02 4  SALVATORE Gabro            01/001   Arcieri Alpignano         260-14     271-11     531     21  24  
13  020D       01 3  CASTELLI Pietro            01/040   V.A.T.                    262-12     268-12     530     23  21  
14  016C       03 3  PESANDO Roberto            01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole261-13     267-14     528     13  29  
15  020C       03 4  ROSSO Claudio              01/066   Iuvenilia                 259-16     267-15     526     15  24  
16  020B       03 1  MATULLO Roberto            01/066   Iuvenilia                 264-10     262-17     526     14  27  
17  018D       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 262-11     254-20     516     19  23  
18  019D       03 1  BOTTERO Angelo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     255-20     260-18     515     13  20  
19  018A       02 3  MORELLO Enrico             01/066   Iuvenilia                 256-18     258-19     514     14  19  
20  020D       03 1  LEMBO Fabrizio             01/001   Arcieri Alpignano         252-21     253-22     505     15  20  
21  021A       03 4  BLASI Eligio               01/052   ASD Arc. Varian           251-23     254-21     505     12  23  
22  017D       03 3  FERRARESE Marco            01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole251-22     251-23     502     16  14  
23  019C       03 1  GIACONE Luigi              01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.255-19     245-24     500     16  14  
24  017B       03 3  SANTANGELO Salvatore Massim01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.223-27     267-13     490     13  12  
25  002D       04 3  BIOLCATI Maurizio          01/036   Arcieri Astarco           240-25     241-27     481     05  21  
26  018C       04 1  TARASCO Silvano            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  245-24     235-28     480     09  13  
27  019A       04 1  GRIGNOLIO Maurizio         01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.236-26     243-26     479     10  17  
28  014D       03 3  CARBONE Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  214-28     244-25     458     10  13  
29  021C       04 1  ALETTI Carlo               01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole211-31     222-29     433     04  10  
30  017C       04 3  PIERGENTILI Guido          01/040   V.A.T.                    214-29     216-31     430     06  08  
31  015C       04 3  DONADIO Roberto            01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole208-33     217-30     425     05  10  
32  017A          3  STAUNOVO POLACCO Oscar Bene01/066   Iuvenilia                 214-30     206-33     420     04  08  
33  020A       04 1  BONGIOANNI Ernesto         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     208-32     210-32     418     06  10  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 271-01     282-01     553     25  28  
2   019B       02 3  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    267-02     273-02     540     20  23  
3   011B       03 3  MARTINENGO Giuseppina      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 259-04     256-03     515     13  24  
4   012A       02 3  BIAMINO Donatella          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 261-03     249-04     510     15  23  
5   012C       02 3  CAVALLINI Patrizia         01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   258-05     239-07     497     11  24  
6   014D       02 1  BACCHIEGA Monica           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 245-06     245-05     490     10  26  
7   015B       03 1  MAROLI Antonella           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  234-07     241-06     475     06  16  
8   011C       03 3  LAMPUGNANI Daniela         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 231-08     232-09     463     10  13  
9   011D       04 3  NICOLOSI Adelaide          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  220-09     235-08     455     06  15  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   024B       01 2  RACCA Lorenzo              01/066   Iuvenilia                 274-01     277-01     551     24  24  
2   022D       02 2  PAOLI Alessandro           01/066   Iuvenilia                 274-02     277-02     551     23  25  
3   017C       03 4  PERETTI Erik               01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave268-04     277-02     545     23  22  
4   023B       01 2  RIVA Alessandro            01/066   Iuvenilia                 267-05     271-04     538     20  22  
5   021B       02 2  TARULLO Andrea             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     263-06     269-05     532     23  18  
6   023C       03 2  LOGIGAN Simone             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      268-03     260-06     528     23  16  
7   025A       03 4  STORTI Umberto             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  259-07     252-08     511     16  23  
8   018B       03 4  ACTIS Alberto              01/052   ASD Arc. Varian           251-09     258-07     509     19  18  
9   020D       04 2  BUSSI Daniele              01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      255-08     230-10     485     12  19  
10  024C  AM   03 2  MORINO Paolo               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  220-10     230-09     450     08  19  
11  024A       02 2  MARAZZI Christian          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  215-11     208-11     423     07  13  
12  012B       04 1  ANSALDI Giacomo            01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole84-12      60-12      144     02  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   025B       01 4  ANDREOLI Tatiana           01/066   Iuvenilia                 284-01     288-01     572     33  26  
2   022A       02 2  RANIERI Camilla            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  272-02     278-02     550     23  24  
3   014A       03 2  STAUNOVO POLACCO Federica  01/066   Iuvenilia                 245-03     235-06     480     09  17  
4   014C       04 2  BERTA Gaia                 01/036   Arcieri Astarco           236-06     241-03     477     06  14  
5   014B       04 2  LO RE Gaia                 01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      237-05     239-05     476     08  15  
6   013A       03 2  GUIDETTI Sara              01/066   Iuvenilia                 235-07     239-04     474     12  15  
7   013B       03 2  ROVAI Francesca            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 243-04     230-07     473     10  11  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   025A       01 2  DEPAOLI Matteo             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR280-02     275-01     555     23  30  
2   023D       01 2  BERGANTIN Davide           01/066   Iuvenilia                 280-01     267-05     547     31  16  
3   019B       02 2  CAMMILLERI Andrea          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  268-06     274-02     542     21  21  
4   023A       02 2  BERTINO Mattia Chicco      01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  276-04     266-07     542     18  29  
5   017D       03 2  RAPALINO Carlo             01/036   Arcieri Astarco           263-09     272-03     535     22  20  
6   019A       03 2  MANDRILE Tomàs Alejo      01/055   ASD Arcieri dell'Elice    278-03     256-11     534     19  19  
7   017B       01 4  D'ANGELO Matteo            01/052   ASD Arc. Varian           272-05     261-09     533     26  14  
8   017B       03 2  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 267-07     266-06     533     18  25  
9   019C       03 2  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 258-10     269-04     527     17  19  
10  024D       03 2  MARCACCINI Simone          01/001   Arcieri Alpignano         264-08     259-10     523     12  26  
11  019D       03 2  NEJROTTI Davide            01/066   Iuvenilia                 241-13     263-08     504     14  22  
12  012A       03 1  POETTO Giorgio             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     250-12     250-12     500     13  16  
13  018D       03 2  LIUZZI Dennis              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  254-11     245-13     499     11  20  
14  020B       02 2  SCALERANDI Manuel          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 237-14     237-14     474     08  14  
15  018A       04 2  RAJJAL Sami                01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      233-16     231-16     464     09  09  
16  018C       04 2  BERGESIO Riccardo          01/031   Arclub I Falchi Bra       234-15     230-17     464     07  18  
17  018B       03 2  MARENGO Lorenzo            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  208-18     232-15     440     04  10  
18  017C       04 2  MORRA Davide               01/001   Arcieri Alpignano         210-17     227-18     437     02  16  
19  020C       04 2  GIUBELLINO Marco           01/092   Arcieri Langhe E Roero    183-19     186-19     369     03  04  
20  012C  RM   04 1  SCRIMADORE Enrico          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     143-20     181-20     324     00  05  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       02 2  ROLANDO Aiko               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      286-01     279-01     565     35  19  
2   011C       02 2  MAFFEI Beatrice            01/086   Asd Arcieri Del Borgo     266-03     270-02     536     17  26  
3   010A       02 1  PASCARU Lidia Sabina       01/052   ASD Arc. Varian           265-04     265-03     530     17  28  
4   013C       01 2  DEGANI Nicole              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  267-02     260-06     527     18  19  
5   012A       04 2  VIGNA Rachele              01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   257-05     261-04     518     17  23  
6   010C       03 1  PORCU Eliana               01/004   Arcieri Citta' della Pagli254-06     261-05     515     11  23  
7   011A       03 2  ALOISI Francesca           01/066   Iuvenilia                 230-07     260-07     490     12  18  
8   012D       03 2  RITORTO Alice              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 224-08     248-08     472     08  16  
9   016B       04 4  RUGGIRELLO Silvia          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      212-09     221-09     433     05  12  
10  011B       04 2  GIOVANNINI Martina         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 179-10     186-10     365     04  05  
11  012B       04 2  GIORDANA Margot            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    148-11     176-11     324     01  05  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       02 2  CANDUSSO Emanuele          01/001   Arcieri Alpignano         270-01     261-03     531     13  31  
2   016D       02 2  MILANESIO Riccardo         01/092   Arcieri Langhe E Roero    264-02     265-02     529     15  25  
3   022B       02 2  DEZANI Simone              01/001   Arcieri Alpignano         263-03     255-04     518     15  23  
4   016D       02 4  ROPPA Francesco            01/052   ASD Arc. Varian           233-07     267-01     500     09  23  
5   016C       01 2  COPPOLA Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  248-04     250-05     498     08  19  
6   011D       04 1  BRUNETTO Davide            01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.240-05     240-07     480     09  09  
7   007B       03 2  PROVERA Alessio            01/066   Iuvenilia                 229-08     248-06     477     05  17  
8   012D       04 1  CHIURATO Luca              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  239-06     237-08     476     13  13  
9   015B       03 2  RUSSO Stefano              01/092   Arcieri Langhe E Roero    214-11     234-09     448     07  12  
10  016B       03 2  PAOLI Emanuele             01/066   Iuvenilia                 217-09     224-10     441     04  13  
11  015A       03 2  PISAN Matteo               01/036   Arcieri Astarco           216-10     214-11     430     06  14  
12  007D       04 2  TALLONE Luca               01/055   ASD Arcieri dell'Elice    191-13     190-12     381     03  11  
13  011B       04 1  CARACCIOLO Emanuele        01/017   Arclub Fossano A.S.D.     151-14     164-13     315     01  04  
14  015C       02 2  ROSSELLI Federico          01/066   Iuvenilia                 212-12     87-16      299     04  11  
15  008B       04 2  PELLEGRINO Matteo          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      127-15     125-15     252     01  06  
16  016A       04 2  COPPOLA Manuel             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  72-16      126-14     198     01  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       02 4  PIZZI Nicole Elisabeth     01/086   Asd Arcieri Del Borgo     248-01     257-01     505     10  21  
2   008D       02 2  PRELLI Alessia             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     234-03     248-03     482     07  23  
3   010A       02 2  LO PRESTI Irene            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     230-05     250-02     480     12  13  
4   010B       03 2  DI NARDO Giulia            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 233-04     244-04     477     11  14  
5   010C       02 2  ANDREASI Shasa             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     237-02     233-05     470     05  14  
6   016C       02 4  CADILI Michela             01/052   ASD Arc. Varian           230-06     232-06     462     07  16  
7   009D       02 2  VASSAROTTI Francesca       01/036   Arcieri Astarco           220-07     224-09     444     06  11  
8   006D       04 2  GALLO Elisabetta           01/055   ASD Arcieri dell'Elice    213-08     212-10     425     08  08  
9   009B       04 2  BARON Gaia                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 195-10     230-07     425     05  09  
10  011A       03 1  POETTO Roberta             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     199-09     206-11     405     03  09  
11  010B       03 1  LAROCCA Brianne            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     172-12     227-08     399     08  05  
12  010D       04 2  ODORE Sonia                01/092   Arcieri Langhe E Roero    185-11     180-12     365     02  07  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 2  CORGIAT LOIA Mattia        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  252-01     251-01     503     12  17  
2   001A       04 2  POLISENO Samuele           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  250-02     247-02     497     13  15  
3   002A       04 1  SARVIA Francesco           01/017   Arclub Fossano A.S.D.     235-06     246-04     481     08  21  
4   006C       04 2  STUFANO Manuele            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     242-03     232-09     474     06  13  
5   003C       04 2  AMATI David                01/001   Arcieri Alpignano         239-04     233-07     472     10  16  
6   008A       04 2  ALOISI Fabrizio            01/066   Iuvenilia                 224-09     247-03     471     06  17  
7   002C       04 1  CASU Gabriele              01/017   Arclub Fossano A.S.D.     235-05     234-06     469     08  10  
8   006A       04 2  GIACOSA Simone             01/092   Arcieri Langhe E Roero    223-10     235-05     458     07  21  
9   001C       04 2  TOSCO Marco                01/001   Arcieri Alpignano         230-07     213-10     443     08  08  
10  005C       04 1  BELLEMO Pietro             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     211-11     232-08     443     04  15  
11  002C       04 2  BETTONI Mattia             01/001   Arcieri Alpignano         228-08     210-11     438     10  08  
12  004A       04 1  ABRATE Daniele             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     166-13     188-12     354     02  09  
13  004A       04 2  ABOU MRAD Nicola           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  189-12     153-15     342     01  10  
14  004C       04 2  CRAVERO Giulio             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  159-14     165-13     324     01  03  
15  005A       04 1  CHIAPELLO Niccolo'         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     157-15     131-16     288     02  07  
16  005C       04 2  CAVASIN Mario              01/036   Arcieri Astarco           125-16     154-14     279     00  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 2  CARUSO Marika              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  258-01     254-01     512     14  19  
2   003C       04 1  FASSI Ilaria               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     232-03     246-02     478     04  24  
3   008C       04 2  BONINO Giada               01/066   Iuvenilia                 235-02     242-03     477     08  14  
4   001C       04 1  LO COCO Aurora             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     207-04     223-05     430     03  15  
5   009A       04 2  PAZZI Beatrice             01/036   Arcieri Astarco           204-05     226-04     430     03  12  
6   003A       04 1  DI VITA Emma               01/004   Arcieri Citta' della Pagli199-06     204-06     403     03  11  
7   007C       04 2  FORTUNATO Elisa            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     198-07     181-07     379     03  12  
8   004C       04 1  BAROLO Irene               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     181-08     141-11     322     03  06  
9   012A       04 4  COTZA Irene                01/066   Iuvenilia                 165-10     151-09     316     05  03  
10  007A       04 2  CRAVERO Sofia              01/092   Arcieri Langhe E Roero    170-09     146-10     316     02  04  
11  012C       04 4  RAINERI Beatrice           01/066   Iuvenilia                 107-12     166-08     273     01  05  
12  001A       04 1  MESSINA Elisabetta         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     130-11     124-12     254     00  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   026C       01 1  GRECO Pietro               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  293-01     292-01     585     45  15  
2   023A       01 3  DI MICHELE Luigi           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  289-03     290-02     579     39  21  
3   023C       01 3  RUGGIERO Gianluca          01/066   Iuvenilia                 284-06     289-03     573     33  27  
3   025C       01 1  TOSCO Antonio              01/001   Arcieri Alpignano         290-02     283-06     573     33  27  
5   024A       01 3  MARTIGNONI Odino           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      287-04     283-06     570     30  30  
6   026A       01 4  GALFIONE Marco             01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.284-06     285-05     569     29  31  
7   024D       01 3  TORTORE Claudio            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  280-13     286-04     566     28  30  
8   026B       01 1  VIGLIENGO Davide           01/001   Arcieri Alpignano         283-10     283-06     566     26  34  
9   024B       01 3  SLAVIERO Claudio           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      284-06     281-09     565     26  33  
10  025A       01 3  ABAGNALE Giuseppe Marco    01/040   V.A.T.                    284-06     280-11     564     24  36  
11  028C  MM   02 4  SCHIARI Silvio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 284-05     279-13     563     24  35  
12  023B       02 3  CHINAGLIA Gian Marco       01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      280-15     280-10     560     22  37  
13  024C       02 3  CARUSO Enzo                01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  280-15     280-11     560     20  40  
14  025B       03 3  SAVI Simone Pietro Giovanni01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole281-12     278-14     559     23  33  
15  025B       02 1  DE STEFANO Francesco       01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  282-11     274-18     556     20  37  
16  028C       03 3  PIANO Sergio               01/088   New Garden Archery Fossano280-13     276-17     556     20  36  
17  028D       02 4  DI TULLIO Damiano          01/010   A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.276-17     276-15     552     19  35  
18  022B       02 3  BERGIA Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  276-18     276-16     552     17  38  
19  025A       03 1  DEL PRATO Daniele          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      276-18     272-20     548     15  38  
20  025C  MM   01 4  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 274-21     274-19     548     13  42  
21  025C       03 3  FOGLIA Alberto             01/092   Arcieri Langhe E Roero    274-20     271-21     545     11  44  
22  025D       03 3  PORRÀ Luca                01/055   ASD Arcieri dell'Elice    267-22     271-22     538     08  45  
23  025D       00 1  AUDITORE Mauro Antonio Corr01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole169-23     208-23     377     02  12  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       01 1  BOGGIATTO Debora           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      288-01     281-03     569     29  31  
2   021A       01 3  MARINETTO Chiara           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 282-03     282-02     564     24  36  
3   021D       01 3  FERRUA Isabella            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      280-04     283-01     563     25  34  
4   024B       01 1  REGALDO Elena              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  282-02     272-05     554     24  34  
5   024D  JF   04 1  TODESCO Silvia             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      273-05     271-06     544     13  38  
6   021B  JF   02 3  MATZUTZI Noemi             01/066   Iuvenilia                 263-08     279-04     542     05  44  
7   025D       00 4  MAROTTA Manuela            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 268-06     269-07     537     11  38  
8   021C       02 3  VARVARA' Francesca         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  267-07     268-08     535     13  33  
9   024C       03 1  CARTA Federica             01/066   Iuvenilia                 258-09     260-09     518     05  41  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   023D       01 3  CHINOTTI Danilo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 289-01     288-01     577     37  23  
2   026C       01 3  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         286-02     288-01     574     34  26  
3   027B       01 1  TERNAVASIO Flavio          01/001   Arcieri Alpignano         284-05     286-03     570     30  30  
4   028A       01 3  SALIMBENI Ezio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 283-06     286-03     569     29  31  
5   027B       01 3  SCOLLO Paolo               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  285-04     280-06     565     25  35  
6   026B       01 3  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 285-03     279-08     564     26  32  
7   026D       01 3  ROCCHIA Osvaldo            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  283-06     280-06     563     23  37  
8   027B       02 4  GODIO Corrado              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE282-08     276-11     558     18  42  
9   027A       01 3  ROSSI Riccardo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 275-13     282-05     557     18  41  
10  026A       02 3  JULINI Emiliano Francesco  01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 279-09     275-12     554     17  40  
11  027A       02 4  PACIELLO Francesco         01/001   Arcieri Alpignano         276-12     277-09     553     18  38  
12  028B       02 4  CIAMPOLILLO Raffaele       01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE277-11     276-10     553     15  43  
13  027C       02 1  BRANCALION Daniele         01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   277-10     270-15     547     17  36  
14  027C       04 4  SENSI Gianfranco           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  272-14     274-14     546     13  41  
15  028D       02 3  PALUMBO Pardo              01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   271-15     275-13     546     09  48  
16  028B       04 3  ANDRIOLO Massimo           01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole262-18     266-16     528     08  44  
17  027C       03 3  MOBIGLIA Alberto           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  269-16     257-17     526     14  35  
18  028A       04 4  BIELLI Giancarlo           01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE269-17     252-18     521     10  33  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       01 3  CASTAGNERI Emanuela        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  278-01     281-01     559     21  37  
2   023D       01 1  TIKKA Sirkka               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 268-02     271-02     539     10  41  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   028C       01 2  BOGGIATTO Alex             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      287-01     287-01     574     34  26  
2   028B       04 2  POLLARA Alessandro         01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  284-02     286-02     570     30  30  
3   026D       04 4  MERLO Francesco            01/052   ASD Arc. Varian           266-03     263-03     529     11  26  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   028A       01 2  PITTARELLI Matilde         01/001   Arcieri Alpignano         278-01     279-01     557     19  40  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   025D       01 2  TORTA Gabriele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  287-01     287-01     574     34  26  
2   025C       01 2  VIGLIENGO David Junior     01/001   Arcieri Alpignano         275-02     281-02     556     19  39  
3   027C       01 2  ROLANDO Alarico            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      275-03     273-03     548     17  35  
4   026A       02 2  DESSI' Alessandro          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      270-04     270-05     540     12  37  
5   025B       04 2  GERACE Mattia              01/092   Arcieri Langhe E Roero    265-05     271-04     536     13  34  
6   026B       04 2  GIRI Luca                  01/092   Arcieri Langhe E Roero    264-06     258-06     522     03  41  
7   026C       04 2  TOSCO Pietro               01/001   Arcieri Alpignano         253-07     227-07     480     04  29  
8   027B       04 2  SACCO Stefano              01/092   Arcieri Langhe E Roero    196-08     224-08     420     02  22  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   027A       02 1  MORINO Federico            01/004   Arcieri Citta' della Pagli271-01     268-01     539     11  37  
2   027A       02 2  GIACOSA Luca               01/092   Arcieri Langhe E Roero    269-02     264-02     533     06  41  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A  MM   01 3  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   264-02     272-01     536     16  25  
2   005A       02 3  TESSARI Luca               01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   266-01     254-05     520     20  16  
3   009D       02 3  BRUNO Marco                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   252-03     260-02     512     18  17  
4   008B  MM   01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 250-04     259-03     509     10  24  
5   014A       02 4  RUGGIRELLO Alfredo         01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      249-05     255-04     504     10  20  
6   001B       03 1  ZAFFINO Davide             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 243-07     252-06     495     10  16  
7   007D       01 3  CAPRA Luca                 01/031   Arclub I Falchi Bra       235-09     249-07     484     11  14  
8   003B       03 1  D'AMICO Saverio            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      244-06     236-10     480     12  15  
9   003B       03 3  SINO Riccardo              01/066   Iuvenilia                 235-10     243-08     478     08  16  
10  009B       03 1  ROSOLIA Giovanniandrea     01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   240-08     235-12     475     08  17  
11  021C  MM      2  CHIURATO Davide            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  227-15     241-09     468     10  13  
12  009D       03 1  CEDENO Rosario Armando     01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  232-12     235-13     467     07  15  
13  008A  MM   02 1  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 231-13     236-11     467     06  17  
14  021D       03 2  STUFANO Giulio             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     227-16     234-14     461     08  13  
15  010A       03 3  ABRIGO Luca                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 234-11     222-19     456     08  11  
16  004D       02 3  SUCATO Salvatore           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   220-17     231-16     451     04  17  
17  002B       02 1  DI VITA Giuseppe           01/004   Arcieri Citta' della Pagli228-14     223-18     451     03  14  
18  007B       03 3  PARADISO Flavio            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    217-20     232-15     449     09  10  
19  006D  MM   03 3  PESCATORI Andrea           01/036   Arcieri Astarco           217-19     230-17     447     10  10  
20  004A       03 3  FOCA Laurentiu             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   219-18     213-22     432     03  11  
21  009C       03 3  BLANCHI Ruben              01/066   Iuvenilia                 205-23     218-20     423     07  06  
22  007A       03 3  VASSAROTTI Stefano         01/036   Arcieri Astarco           203-24     214-21     417     03  08  
23  004B  MM   03 1  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      210-21     195-25     405     05  05  
24  001D       04 1  BASTIANCICH Leone          01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole190-26     206-23     396     05  08  
25  015D  MM   03 4  ZULLI Emidio               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  199-25     188-26     387     06  10  
26  003D  MM   04 1  FRASCA Zaverio             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  181-28     203-24     384     05  07  
27  014D  MM   03 4  ASCIUTTO Giuseppe          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  206-22     171-28     377     05  04  
28  012D       04 4  COPPOLA Mario              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  184-27     174-27     358     02  07  
29  002D  MM   00 1  CALVI Lorenzo              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  169-29     160-30     329     03  05  
30  005D  MM   04 3  PISAN Giuseppe             01/036   Arcieri Astarco           151-30     162-29     313     03  04  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       00 1  PALERMO Rosavaleria        01/004   Arcieri Citta' della Pagli234-03     253-01     487     11  18  
2   002B       02 3  PASSIATORE Elisa           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   245-01     240-03     485     09  14  
3   001D       02 3  LAMANNA Rita               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  236-02     231-04     467     10  16  
4   006A       02 1  CATALANO Anna              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  216-06     240-02     456     08  13  
5   001A       02 3  DE RINALDIS Carla          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   223-04     222-06     445     07  14  
6   007C       03 1  CAFISO Elena               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  213-07     223-05     436     05  08  
7   002A       02 3  COPPO Stefania             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   221-05     213-08     434     05  11  
8   012B       00 4  RAMPA Federica             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 208-08     209-09     417     04  07  
9   005B       03 1  SANTARSIERO Antonella      01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      192-10     217-07     409     01  12  
10  003A       03 3  ARATO Laura                01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   200-09     203-10     403     04  09  
11  007A  MF   03 1  BALESTRO Caterina          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  185-11     186-11     371     03  06  
12  004D       04 1  ESPOSITO Elena             01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole158-12     169-12     327     04  06  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 3  COSTANTINO Davide          01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR260-01     270-01     530     19  22  
2   006B       02 3  GIORDANO Giovanni          01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   257-02     251-06     508     11  18  
3   015B       02 4  ALLETTO Carmelo            01/052   ASD Arc. Varian           253-04     252-03     505     14  19  
4   005C       02 3  TROVO' Bruno               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 244-07     256-02     500     11  19  
5   004C       02 3  ROVAI Fabio                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 256-03     243-07     499     06  26  
6   009A       01 1  VIECELI Paolo              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 247-06     251-04     498     09  16  
7   003D       01 3  LANZA Franco               01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE253-05     230-15     483     09  17  
8   004B       03 3  PANEI Gianni               01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   242-08     240-10     482     15  15  
9   018C       03 3  BARBIERI Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         231-14     251-05     482     11  13  
10  009A       03 3  RUSSO Domenico             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   241-09     239-12     480     09  15  
11  003C       02 3  MAZZETTA Alberto           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 237-10     241-08     478     09  17  
12  005B       03 3  RECUPERO Marcello          01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   235-12     241-09     476     07  16  
13  008D       03 3  CROSARIOL Massimo          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   229-15     239-11     468     09  13  
14  008C       03 1  ZAMBARBIERI Claudio        01/001   Arcieri Alpignano         236-11     231-14     467     08  17  
15  009B       03 3  BRUNO Michele              01/055   ASD Arcieri dell'Elice    232-13     227-16     459     06  11  
16  015C       03 4  MORELLO Giuseppe           01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.218-16     234-13     452     07  12  
17  015A       00 4  VIGO Modesto               01/001   Arcieri Alpignano         215-17     216-18     431     05  12  
18  008A       03 3  RUBATTO Pier Franco        01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   192-19     218-17     410     02  09  
19  006C       03 3  GRASSI Sallustio           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   210-18     195-20     405     01  07  
20  008B       03 3  COCCHI Ernesto             01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   185-20     200-19     385     04  08  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       01 4  PAVAN Marta                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 262-01     241-02     503     14  18  
2   001C       02 3  CAVALLERO Annamaria        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR217-02     252-01     469     11  15  
3   002C       03 3  MAGGIOLO Paola             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 213-04     220-04     433     08  10  
4   006B       03 1  NICOLETTI Marina           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      198-07     223-03     421     03  09  
5   007B       02 1  BERA Danila                01/066   Iuvenilia                 215-03     205-05     420     04  08  
6   013B       04 4  ANDREIS Alida              01/057   A.S.D. Tir a la Mira      199-06     182-06     381     06  06  
7   001B       04 3  JANNUZZO Lorenza           01/066   Iuvenilia                 207-05     155-07     362     06  05  
8   006C       03 1  NASARI Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 150-08     134-08     284     01  00  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 2  ROSSI Gabriele             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      226-01     210-01     436     05  15  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 2  VACCHETTI Marta            01/092   Arcieri Langhe E Roero    177-01     188-01     365     02  05  
2   001D       03 2  MARTINETTO Chiara          01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR158-02     172-02     330     03  02  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 2  COLETTO Guglielmo          01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   191-01     185-01     376     02  07  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       03 2  SAGGIORATO Laura           01/001   Arcieri Alpignano         161-02     202-01     363     00  05  
2   013A       04 4  GUARINI Francesca Marianna 01/001   Arcieri Alpignano         169-01     185-02     354     05  04  
3   006B       04 2  PERINO Alessandra          01/001   Arcieri Alpignano         151-03     130-03     281     02  03  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       01 4  SOLDI Gianlorenzo          01/052   ASD Arc. Varian           199-01     197-01     396     03  05  
2   002B  GM   04 2  FELICIELLO Edoardo         01/001   Arcieri Alpignano         142-02     157-02     299     01  06  
3   004B       04 2  MASSARONE Gabriele Alberto 01/092   Arcieri Langhe E Roero    85-03      120-03     205     01  05  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       04 2  CREPUSCOLO Alessandra      01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     142-01     139-01     281     01  04  
2   005B       04 2  FABIAN Alice               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      132-02     49-03      181     00  02  
3   003B       04 2  BOFFA Nicole               01/092   Arcieri Langhe E Roero    78-03      53-02      131     00  01  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 2  MARTIGNONI Flavio          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      127-01     162-01     289     01  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 11147        OL   SM   SM   01 TONELLI Amedeo              588     48    12   
                                             53605        OL   SM   SM   01 MORELLO Marco               579     42    15   
                                             60831        OL   SM   SM   02 SEGATO Massimiliano         549     23    27   
                                                                                                       1716    113    54   

2       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  21037        OL   SM   SM   01 BACCHI Gaetano              566     34    19   
                                             58509        OL   SM   SM   02 MOBIGLIA Luigi              550     25    28   
                                             94744        OL   SM   SM   03 PRIOLO Marco                527      9    33   
                                                                                                       1643     68    80   

3       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     86239        OL   SM   SM   02 AGOSTI Roberto              530     17    22   
                                             92849        OL   SM   SM   02 PRINCIPE Gianfranco         527     17    22   
                                             98362        OL   SM   SM   04 PRELLI Paolo                487      8    19   
                                                                                                       1544     42    63   

4       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      61911        OL   SM   MM   03 BOGGIATTO Alfonso           527     23    19   
                                             117371       OL   SM   MM   04 CAROLI Danilo               473      8    18   
                                             114293       OL   SM   SM   04 CANAVESIO Luca              432      3    11   
                                                                                                       1432     34    48   

5       01/092     Arcieri Langhe E Roero    123782       OL   SM   SM   04 SOBRITO Denis               420     10     8   
                                             110639       OL   SM   SM   04 NATALI Alessandro           308      1     6   
                                             118681       OL   SM   SM   04 GIRI Mattia                 125      0     1   
                                                                                                        853     11    15   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 48946        OL   SF   SF   01 CARTA Andreamartina         546     26    23   
                                             53598        OL   SF   SF   01 TRAPANI Gloria              541     22    26   
                                             76833        OL   SF   SF   02 LIBERTONE Tiziana           520     10    26   
                                                                                                       1607     58    75   

2       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      55575        OL   SF   SF   03 BONETTI Francesca           537     19    21   
                                             70497        OL   SF   SF   02 DE PROSPO Francesca         507      9    25   
                                             48952        OL   SF   SF   03 MASSA Francesca             489     12    18   
                                                                                                       1533     40    64   

3       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 87452        OL   SF   SF   02 ROSSI Ilaria                533     20    22   
                                             112835       OL   SF   SF   00 LAMPRATI Alessandra         498     12    19   
                                             87915        OL   SF   SF   03 CAPPELLO Sonia              494      9    25   
                                                                                                       1525     41    66   

4       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     118412       OL   SF   SF   02 MINGARDO Mara               548     26    20   
                                             117450       OL   SF   SF   04 MINGARDO Nadia              416      2     9   
                                             117451       OL   SF   SF   04 PARISI Daniela              298      2     7   
                                                                                                       1262     30    36   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6745         OL   MM   MM   01 BOTTO Giorgio               566     30    26   
                                             57519        OL   MM   MM   02 GIOBERTI Giorgio            545     22    24   
                                             57531        OL   MM   MM   02 MICELI Gianfranco           543     17    32   
                                                                                                       1654     69    82   

2       01/052     ASD Arc. Varian           113790       OL   MM   MM   02 DESTEFANIS Roberto          559     27    26   
                                             50850        OL   MM   MM   02 CASAROLA Franco             540     22    22   
                                             6948         OL   MM   MM   03 BRUNETTI Enrico             534     17    22   
                                                                                                       1633     66    70   

3       01/058     A.S.D. Comp.Arc.della Mole85153        OL   MM   MM   02 MARENGO Gianmaria           540     20    24   
                                             76675        OL   MM   MM   03 PESANDO Roberto             528     13    29   
                                             74344        OL   MM   MM   03 FERRARESE Marco             502     16    14   
                                                                                                       1570     49    67   

4       01/066     Iuvenilia                 92603        OL   MM   MM   03 ROSSO Claudio               526     15    24   
                                             33873        OL   MM   MM   03 MATULLO Roberto             526     14    27   
                                             56866        OL   MM   MM   02 MORELLO Enrico              514     14    19   
                                                                                                       1566     43    70   

5       01/040     V.A.T.                    95973        OL   MM   MM   02 GUERRINA Alfredo            538     20    23   
                                             6980         OL   MM   MM   01 CASTELLI Pietro             530     23    21   
                                             91233        OL   MM   MM   04 PIERGENTILI Guido           430      6     8   
                                                                                                       1498     49    52   

6       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     6740         OL   MM   MM   02 GASTALDI Paolo              550     25    23   
                                             6735         OL   MM   MM   03 BOTTERO Angelo              515     13    20   
                                             6741         OL   MM   MM   04 BONGIOANNI Ernesto          418      6    10   
                                                                                                       1483     44    53   

7       01/015     Arcieri del Chisone A.S.D.6976         OL   MM   MM   03 GIACONE Luigi               500     16    14   
                                             98785        OL   MM   MM   03 SANTANGELO Salvatore Massim 490     13    12   
                                             88735        OL   MM   MM   04 GRIGNOLIO Maurizio          479     10    17   
                                                                                                       1469     39    43   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 8989         OL   MF   MF   01 BOTTO Anna                  553     25    28   
                                             6767         OL   MF   MF   03 MARTINENGO Giuseppina       515     13    24   
                                             72778        OL   MF   MF   02 BIAMINO Donatella           510     15    23   
                                                                                                       1578     53    75   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 78788        OL   JM   JM   01 RACCA Lorenzo               551     24    24   
                                             114784       OL   JM   JM   02 PAOLI Alessandro            551     23    25   
                                             93019        OL   JM   JM   01 RIVA Alessandro             538     20    22   
                                                                                                       1640     67    71   

2       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  84057        OL   JM   JM   03 STORTI Umberto              511     16    23   
                                             110255       OL   JM   AM   03 MORINO Paolo                450      8    19   
                                             70343        OL   JM   JM   02 MARAZZI Christian           423      7    13   
                                                                                                       1384     31    55   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 76828        OL   JF   JF   01 ANDREOLI Tatiana            572     33    26   
                                             109427       OL   JF   JF   03 STAUNOVO POLACCO Federica   480      9    17   
                                             98001        OL   JF   JF   03 GUIDETTI Sara               474     12    15   
                                                                                                       1526     54    58   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  107602       OL   AM   AM   02 CAMMILLERI Andrea           542     21    21   
                                             100743       OL   AM   AM   02 BERTINO Mattia Chicco       542     18    29   
                                             106760       OL   AM   AM   03 LIUZZI Dennis               499     11    20   
                                                                                                       1583     50    70   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 114225       OL   AM   AM   03 AICHINO Claudio             533     18    25   
                                             113968       OL   AM   AM   03 COSTANTINO Leonardo         527     17    19   
                                             108110       OL   AM   AM   02 SCALERANDI Manuel           474      8    14   
                                                                                                       1534     43    58   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 114076       OL   RM   RM   03 PROVERA Alessio             477      5    17   
                                             119751       OL   RM   RM   03 PAOLI Emanuele              441      4    13   
                                             96248        OL   RM   RM   02 ROSSELLI Federico           299      4    11   
                                                                                                       1217     13    41   

2       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  106756       OL   RM   RM   01 COPPOLA Giuseppe            498      8    19   
                                             97761        OL   RM   RM   04 CHIURATO Luca               476     13    13   
                                             119265       OL   RM   RM   04 COPPOLA Manuel              198      1     3   
                                                                                                       1172     22    35   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     98361        OL   RF   RF   02 PRELLI Alessia              482      7    23   
                                             117448       OL   RF   RF   02 LO PRESTI Irene             480     12    13   
                                             113966       OL   RF   RF   02 ANDREASI Shasa              470      5    14   
                                                                                                       1432     24    50   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     103119       OL   GM   GM   04 SARVIA Francesco            481      8    21   
                                             113262       OL   GM   GM   04 CASU Gabriele               469      8    10   
                                             112863       OL   GM   GM   04 BELLEMO Pietro              443      4    15   
                                                                                                       1393     20    46   

2       01/001     Arcieri Alpignano         108708       OL   GM   GM   04 AMATI David                 472     10    16   
                                             105421       OL   GM   GM   04 TOSCO Marco                 443      8     8   
                                             117919       OL   GM   GM   04 BETTONI Mattia              438     10     8   
                                                                                                       1353     28    32   


Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     116887       OL   GF   GF   04 FASSI Ilaria                478      4    24   
                                             116889       OL   GF   GF   04 LO COCO Aurora              430      3    15   
                                             121680       OL   GF   GF   04 BAROLO Irene                322      3     6   
                                                                                                       1230     10    45   

2       01/066     Iuvenilia                 116729       OL   GF   GF   04 BONINO Giada                477      8    14   
                                             116736       OL   GF   GF   04 COTZA Irene                 316      5     3   
                                             118664       OL   GF   GF   04 RAINERI Beatrice            273      1     5   
                                                                                                       1066     14    22   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  41183        CO   SM   SM   01 GRECO Pietro                585     45    15   
                                             5636         CO   SM   SM   02 CARUSO Enzo                 560     20    40   
                                             34058        CO   SM   SM   02 DE STEFANO Francesco        556     20    37   
                                                                                                       1701     85    92   

2       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  10655        CO   SM   SM   01 DI MICHELE Luigi            579     39    21   
                                             72105        CO   SM   SM   01 TORTORE Claudio             566     28    30   
                                             80811        CO   SM   SM   02 BERGIA Daniele              552     17    38   
                                                                                                       1697     84    89   

3       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      22396        CO   SM   SM   01 MARTIGNONI Odino            570     30    30   
                                             33862        CO   SM   SM   01 SLAVIERO Claudio            565     26    33   
                                             110849       CO   SM   SM   02 CHINAGLIA Gian Marco        560     22    37   
                                                                                                       1695     78   100   

4       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 41142        CO   SM   SM   01 SEIMANDI Giuseppe           580     40    20   
                                             101533       CO   SM   MM   02 SCHIARI Silvio              563     24    35   
                                             6745         CO   SM   MM   01 BOTTO Giorgio               548     13    42   
                                                                                                       1691     77    97   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      61912        CO   SF   SF   01 BOGGIATTO Debora            569     29    31   
                                             89332        CO   SF   SF   01 FERRUA Isabella             563     25    34   
                                             61915        CO   SF   JF   04 TODESCO Silvia              544     13    38   
                                                                                                       1676     67   103   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6897         CO   MM   MM   01 CHINOTTI Danilo             577     37    23   
                                             33839        CO   MM   MM   01 SALIMBENI Ezio              569     29    31   
                                             6933         CO   MM   MM   01 ROVERA Claudio              564     26    32   
                                                                                                       1710     92    86   

2       01/001     Arcieri Alpignano         79830        CO   MM   MM   01 QUINTANO Mauro              574     34    26   
                                             8966         CO   MM   MM   01 TERNAVASIO Flavio           570     30    30   
                                             16238        CO   MM   MM   02 PACIELLO Francesco          553     18    38   
                                                                                                       1697     82    94   

3       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  61042        CO   MM   MM   01 SCOLLO Paolo                565     25    35   
                                             94385        CO   MM   MM   04 SENSI Gianfranco            546     13    41   
                                             55802        CO   MM   MM   03 MOBIGLIA Alberto            526     14    35   
                                                                                                       1637     52   111   

4       01/049     A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE11752        CO   MM   MM   02 GODIO Corrado               558     18    42   
                                             7186         CO   MM   MM   02 CIAMPOLILLO Raffaele        553     15    43   
                                             67708        CO   MM   MM   04 BIELLI Giancarlo            521     10    33   
                                                                                                       1632     43   118   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/092     Arcieri Langhe E Roero    114263       CO   AM   AM   04 GERACE Mattia               536     13    34   
                                             118680       CO   AM   AM   04 GIRI Luca                   522      3    41   
                                             110643       CO   AM   AM   04 SACCO Stefano               420      2    22   
                                                                                                       1478     18    97   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   10244        AN   SM   MM   01 BERTI Ferruccio             536     16    25   
                                             87966        AN   SM   SM   02 TESSARI Luca                520     20    16   
                                             113582       AN   SM   SM   02 BRUNO Marco                 512     18    17   
                                                                                                       1568     54    58   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6745         AN   SM   MM   01 BOTTO Giorgio               509     10    24   
                                             59121        AN   SM   SM   03 ZAFFINO Davide              495     10    16   
                                             57531        AN   SM   MM   02 MICELI Gianfranco           467      6    17   
                                                                                                       1471     26    57   

3       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      83829        AN   SM   SM   02 RUGGIRELLO Alfredo          504     10    20   
                                             113457       AN   SM   SM   03 D'AMICO Saverio             480     12    15   
                                             63366        AN   SM   MM   03 TODESCO Lino                405      5     5   
                                                                                                       1389     27    40   

4       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  33932        AN   SM   MM      CHIURATO Davide             468     10    13   
                                             48352        AN   SM   SM   03 CEDENO Rosario Armando      467      7    15   
                                             85467        AN   SM   MM   03 ZULLI Emidio                387      6    10   
                                                                                                       1322     23    38   

5       01/036     Arcieri Astarco           6806         AN   SM   MM   03 PESCATORI Andrea            447     10    10   
                                             108235       AN   SM   SM   03 VASSAROTTI Stefano          417      3     8   
                                             113620       AN   SM   MM   04 PISAN Giuseppe              313      3     4   
                                                                                                       1177     16    22   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   119231       AN   SF   SF   02 PASSIATORE Elisa            485      9    14   
                                             95213        AN   SF   SF   02 DE RINALDIS Carla           445      7    14   
                                             90979        AN   SF   SF   02 COPPO Stefania              434      5    11   
                                                                                                       1364     21    39   

2       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  105316       AN   SF   SF   02 LAMANNA Rita                467     10    16   
                                             74467        AN   SF   SF   02 CATALANO Anna               456      8    13   
                                             107148       AN   SF   SF   03 CAFISO Elena                436      5     8   
                                                                                                       1359     23    37   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 82378        AN   MM   MM   02 TROVO' Bruno                500     11    19   
                                             72467        AN   MM   MM   02 ROVAI Fabio                 499      6    26   
                                             60590        AN   MM   MM   01 VIECELI Paolo               498      9    16   
                                                                                                       1497     26    61   

2       01/069     ASD Arcieri Conte Rosso   17738        AN   MM   MM   02 GIORDANO Giovanni           508     11    18   
                                             17747        AN   MM   MM   03 PANEI Gianni                482     15    15   
                                             91811        AN   MM   MM   03 RECUPERO Marcello           476      7    16   
                                                                                                       1466     33    49   

3       01/001     Arcieri Alpignano         70496        AN   MM   MM   03 BARBIERI Andrea             482     11    13   
                                             99530        AN   MM   MM   03 ZAMBARBIERI Claudio         467      8    17   
                                             81535        AN   MM   MM   00 VIGO Modesto                431      5    12   
                                                                                                       1380     24    42   

4       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   89963        AN   MM   MM   03 RUSSO Domenico              480      9    15   
                                             51201        AN   MM   MM   03 CROSARIOL Massimo           468      9    13   
                                             87010        AN   MM   MM   03 GRASSI Sallustio            405      1     7   
                                                                                                       1353     19    35   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 80608        AN   MF   MF   01 PAVAN Marta                 503     14    18   
                                             70634        AN   MF   MF   03 MAGGIOLO Paola              433      8    10   
                                             10653        AN   MF   MF   03 NASARI Rosanna              284      1     0   
                                                                                                       1220     23    28   


Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         113117       AN   AF   AF   03 SAGGIORATO Laura            363      0     5   
                                             106479       AN   AF   AF   04 GUARINI Francesca Marianna  354      5     4   
                                             108719       AN   AF   AF   04 PERINO Alessandra           281      2     3   
                                                                                                        998      7    12   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     53605    MORELLO Marco                  01066      Iuvenilia                          579-01        6        7        6        6 
2     6745     BOTTO Giorgio                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          566-03    -Bye-        6        7        0 
3     21037    BACCHI Gaetano                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           566-02        6        7        3        6 
4     60831    SEGATO Massimiliano            01066      Iuvenilia                          549-12        6        6        0        0 
5     114784   PAOLI Alessandro               01066      Iuvenilia                          551-08        6    (0) 3 
6     98354    BERGANTIN Davide               01066      Iuvenilia                          547-13    -Bye-    (0) 2 
6     6740     GASTALDI Paolo                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              550-11        6    (0) 2 
8     58509    MOBIGLIA Luigi                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           550-10        6    (0) 1 
9     34038    DALMASSO Gros Claudio          01057      A.S.D. Tir a la Mira               551-09        2 
9     104691   DEPAOLI Matteo                 01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       555-05        0 
9     113790   DESTEFANIS Roberto             01052      ASD Arc. Varian                    559-04        0 
9     43292    DI STEFANO Andrea              01052      ASD Arc. Varian                    551-06        5 
9     57519    GIOBERTI Giorgio               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          545-15        2 
9     57531    MICELI Gianfranco              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          543-16        0 
9     97902    PERETTI Erik                   01002      A.S.D. Comp.Arc.del Canavese       545-14        0 
9     78788    RACCA Lorenzo                  01066      Iuvenilia                          551-07        2 
17    107602   CAMMILLERI Andrea              01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           542-17 
18    21224    LAVEZZARO Luca                 01004      Arcieri Citta' della Paglia        542-18 
19    100743   BERTINO Mattia Chicco          01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           542-19 
20    50850    CASAROLA Franco                01052      ASD Arc. Varian                    540-20 
21    85153    MARENGO Gianmaria              01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         540-21 
22    41903    LUCATO Roberto                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          540-22 
23    95973    GUERRINA Alfredo               01040      V.A.T.                             538-23 
24    93019    RIVA Alessandro                01066      Iuvenilia                          538-24 
25    61819    GIRAUDO Flavio                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           536-25 
26    94047    RAPALINO Carlo                 01036      Arcieri Astarco                    535-26 
27    113822   MANDRILE Tomàs Alejo          01055      ASD Arcieri dell'Elice             534-27 
28    6948     BRUNETTI Enrico                01052      ASD Arc. Varian                    534-28 
29    93664    D'ANGELO Matteo                01052      ASD Arc. Varian                    533-29 
30    87007    CASAROLI Stefano               01087      Asd Arcieri Di Volpiano            533-30 
31    114225   AICHINO Claudio                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          533-31 
32    68816    TARULLO Andrea                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              532-32 
33    59271    SALVATORE Gabro                01001      Arcieri Alpignano                  531-33 
34    85461    CANDUSSO Emanuele              01001      Arcieri Alpignano                  531-34 
35    6980     CASTELLI Pietro                01040      V.A.T.                             530-35 
36    86239    AGOSTI Roberto                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              530-36 
37    10244    BERTI Ferruccio                01087      Asd Arcieri Di Volpiano            530-37 
38    98163    MILANESIO Riccardo             01092      Arcieri Langhe E Roero             529-38 
39    63364    LOGIGAN Simone                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               528-39 
40    76675    PESANDO Roberto                01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         528-40 
41    61911    BOGGIATTO Alfonso              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               527-41 
42    92849    PRINCIPE Gianfranco            01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              527-42 
43    113968   COSTANTINO Leonardo            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          527-43 
44    102202   PIZZI Giulio                   01086      Asd Arcieri Del Borgo              527-44 
45    94744    PRIOLO Marco                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           527-45 
46    92603    ROSSO Claudio                  01066      Iuvenilia                          526-46 
47    33873    MATULLO Roberto                01066      Iuvenilia                          526-47 
48    82708    MARCACCINI Simone              01001      Arcieri Alpignano                  523-48 
49    90489    GIORIA Stefano                 01086      Asd Arcieri Del Borgo              521-49 
50    94845    MEGGIORINI Fabrizio            01066      Iuvenilia                          521-50 
51    81085    MENEGAZZO Luca                 01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         519-51 
52    97161    DEZANI Simone                  01001      Arcieri Alpignano                  518-52 
53    6933     ROVERA Claudio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          516-53 
54    6735     BOTTERO Angelo                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              515-54 
55    56866    MORELLO Enrico                 01066      Iuvenilia                          514-55 
56    97808    RIVETTI Federico               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           512-56 
57    84057    STORTI Umberto                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           511-57 
58    94294    SCHELLINO Marco                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           510-58 
59    83474    ACTIS Alberto                  01052      ASD Arc. Varian                    509-59 
60    113114   LEMBO Fabrizio                 01001      Arcieri Alpignano                  505-60 
61    79986    BLASI Eligio                   01052      ASD Arc. Varian                    505-61 
62    90992    NEJROTTI Davide                01066      Iuvenilia                          504-62 
63    74344    FERRARESE Marco                01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         502-63 
64    6976     GIACONE Luigi                  01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         500-64 
65    103117   POETTO Giorgio                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              500-65 
66    95662    ROPPA Francesco                01052      ASD Arc. Varian                    500-66 
67    106760   LIUZZI Dennis                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           499-67 
68    106756   COPPOLA Giuseppe               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           498-68 
69    98785    SANTANGELO Salvatore Massimo   01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         490-69 
70    98362    PRELLI Paolo                   01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              487-70 
71    108405   BUSSI Daniele                  01083      Ar.Co. Arc. Collegno               485-71 
72    109662   BRUNO Luca                     01055      ASD Arcieri dell'Elice             484-72 
73    110774   GRELLA Davide                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          483-73 
74    12924    BIOLCATI Maurizio              01036      Arcieri Astarco                    481-74 
75    99793    TARASCO Silvano                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           480-75 
76    109186   BRUNETTO Davide                01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         480-76 
77    88735    GRIGNOLIO Maurizio             01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         479-77 
78    114076   PROVERA Alessio                01066      Iuvenilia                          477-78 
79    97761    CHIURATO Luca                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           476-79 
80    84127    BORDIGNON Alberto              01055      ASD Arcieri dell'Elice             476-80 
81    108110   SCALERANDI Manuel              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          474-81 
82    117371   CAROLI Danilo                  01083      Ar.Co. Arc. Collegno               473-82 
83    75452    GALFIONE Dario                 01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         468-83 
84    111489   RAJJAL Sami                    01083      Ar.Co. Arc. Collegno               464-84 
85    98693    BERGESIO Riccardo              01031      Arclub I Falchi Bra                464-85 
86    10323    CARBONE Giuseppe               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           458-86 
87    110255   MORINO Paolo                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           450-87 
88    107498   RUSSO Stefano                  01092      Arcieri Langhe E Roero             448-88 
89    119751   PAOLI Emanuele                 01066      Iuvenilia                          441-89 
90    107727   MARENGO Lorenzo                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           440-90 
91    108715   MORRA Davide                   01001      Arcieri Alpignano                  437-91 
92    113340   ALETTI Carlo                   01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         433-92 
93    114293   CANAVESIO Luca                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               432-93 
94    105777   PISAN Matteo                   01036      Arcieri Astarco                    430-94 
95    91233    PIERGENTILI Guido              01040      V.A.T.                             430-95 
96    75145    GRECO Alberto Maria            01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         429-96 
97    9010     DONADIO Roberto                01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         425-97 
98    70343    MARAZZI Christian              01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           423-98 
99    123782   SOBRITO Denis                  01092      Arcieri Langhe E Roero             420-99 
100   123373   STAUNOVO POLACCO Oscar Benedet 01066      Iuvenilia                          420-00 
101   6741     BONGIOANNI Ernesto             01017      Arclub Fossano A.S.D.              418-01 
102   113824   TALLONE Luca                   01055      ASD Arcieri dell'Elice             381-02 
103   107495   GIUBELLINO Marco               01092      Arcieri Langhe E Roero             369-03 
104   122331   MANTELLI Riccardo              01066      Iuvenilia                          362-04 
105   115336   SCRIMADORE Enrico              01017      Arclub Fossano A.S.D.              324-05 
106   107909   CARACCIOLO Emanuele            01017      Arclub Fossano A.S.D.              315-06 
107   110639   NATALI Alessandro              01092      Arcieri Langhe E Roero             308-07 
108   96248    ROSSELLI Federico              01066      Iuvenilia                          299-08 
109   112943   PELLEGRINO Matteo              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               252-09 
110   119265   COPPOLA Manuel                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           198-10 
111   114781   ANSALDI Giacomo                01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         144-11 
112   118681   GIRI Mattia                    01092      Arcieri Langhe E Roero             125-12 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     76828    ANDREOLI Tatiana               01066      Iuvenilia                          572-01        6        7        6        6 
2     86001    ROLANDO Aiko                   01083      Ar.Co. Arc. Collegno               565-02        6        7        6        0 
3     87452    ROSSI Ilaria                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          533-12        6        6        0        6 
4     8989     BOTTO Anna                     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          553-03        6        6        4        0 
5     48946    CARTA Andreamartina            01066      Iuvenilia                          546-06        7    (0) 5 
6     47857    BAJNO Francesca                01036      Arcieri Astarco                    543-07        6    (0) 3 
7     104956   RANIERI Camilla                01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           550-04    -Bye-    (0) 2 
8     53598    TRAPANI Gloria                 01066      Iuvenilia                          541-08        6    (0) 1 
9     22362    BARALE Laura                   01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         525-15        0 
9     55575    BONETTI Francesca              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               537-10        2 
9     97763    DEGANI Nicole                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           527-14        2 
9     112281   FARINA Sabrina                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              521-16        0 
9     102199   MAFFEI Beatrice                01086      Asd Arcieri Del Borgo              536-11        1 
9     118412   MINGARDO Mara                  01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              548-05        4 
9     90186    PASCARU Lidia Sabina           01052      ASD Arc. Varian                    530-13        0 
9     70836    SASIA Gabriella                01055      ASD Arcieri dell'Elice             540-09        2 
17    76833    LIBERTONE Tiziana              01066      Iuvenilia                          520-17 
18    90115    VIGNA Rachele                  01087      Asd Arcieri Di Volpiano            518-18 
19    6767     MARTINENGO Giuseppina          01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          515-19 
20    114392   PORCU Eliana                   01004      Arcieri Citta' della Paglia        515-20 
21    72778    BIAMINO Donatella              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          510-21 
22    70497    DE PROSPO Francesca            01083      Ar.Co. Arc. Collegno               507-22 
23    102203   PIZZI Nicole Elisabeth         01086      Asd Arcieri Del Borgo              505-23 
24    112835   LAMPRATI Alessandra            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          498-24 
25    61985    CAVALLINI Patrizia             01087      Asd Arcieri Di Volpiano            497-25 
26    87915    CAPPELLO Sonia                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          494-26 
27    94838    ALOISI Francesca               01066      Iuvenilia                          490-27 
28    62947    BACCHIEGA Monica               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          490-28 
29    48952    MASSA Francesca                01083      Ar.Co. Arc. Collegno               489-29 
30    75165    NEGRI Giulia                   01001      Arcieri Alpignano                  488-30 
31    98361    PRELLI Alessia                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              482-31 
32    117448   LO PRESTI Irene                01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              480-32 
33    109427   STAUNOVO POLACCO Federica      01066      Iuvenilia                          480-33 
34    99147    DI NARDO Giulia                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          477-34 
35    99150    BERTA Gaia                     01036      Arcieri Astarco                    477-35 
36    102043   LO RE Gaia                     01083      Ar.Co. Arc. Collegno               476-36 
37    103742   MAROLI Antonella               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           475-37 
38    98001    GUIDETTI Sara                  01066      Iuvenilia                          474-38 
39    97386    ROVAI Francesca                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          473-39 
40    104294   RITORTO Alice                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          472-40 
41    113966   ANDREASI Shasa                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              470-41 
42    46025    LAMPUGNANI Daniela             01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          463-42 
43    61849    SOGARO Giulia                  01036      Arcieri Astarco                    463-43 
44    102379   CADILI Michela                 01052      ASD Arc. Varian                    462-44 
45    118407   PECCHIO Eleonora               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          461-45 
46    103997   DEZANI Erika                   01001      Arcieri Alpignano                  458-46 
47    105507   ABBATE Luana                   01092      Arcieri Langhe E Roero             456-47 
48    105265   NICOLOSI Adelaide              01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           455-48 
49    105503   VASSAROTTI Francesca           01036      Arcieri Astarco                    444-49 
50    92866    RUGGIRELLO Silvia              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               433-50 
51    110471   GALLO Elisabetta               01055      ASD Arcieri dell'Elice             425-51 
52    117030   BARON Gaia                     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          425-52 
53    117450   MINGARDO Nadia                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              416-53 
54    103118   POETTO Roberta                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              405-54 
55    120016   LAROCCA Brianne                01017      Arclub Fossano A.S.D.              399-55 
56    85150    GOZZELINO Silvia Rita          01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         395-56 
57    120102   GIOVANNINI Martina             01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          365-57 
58    110641   ODORE Sonia                    01092      Arcieri Langhe E Roero             365-58 
59    114238   GIORDANA Margot                01055      ASD Arcieri dell'Elice             324-59 
60    117451   PARISI Daniela                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              298-60 
61    118411   FORTUNATO Giada                01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              268-61 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     41183    GRECO Pietro                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           585-01      145      143      149      146 
2     6897     CHINOTTI Danilo                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          577-03      142      146      145      144 
3     10655    DI MICHELE Luigi               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           579-02    -Bye-      143      144      145 
4     73514    GALFIONE Marco                 01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         569-12      141      142      145      143 
5     6911     TOSCO Antonio                  01001      Arcieri Alpignano                  573-07      146      143 
6     57535    RUGGIERO Gianluca              01066      Iuvenilia                          573-08      145      142 
6     8966     TERNAVASIO Flavio              01001      Arcieri Alpignano                  570-11      146      142 
8     65749    BOGGIATTO Alex                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               574-04      147      133 
9     22396    MARTIGNONI Odino               01083      Ar.Co. Arc. Collegno               570-10      143 
9     84742    POLLARA Alessandro             01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           570-09      143 
9     79830    QUINTANO Mauro                 01001      Arcieri Alpignano                  574-05      134 
9     33839    SALIMBENI Ezio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          569-13      146 
9     61042    SCOLLO Paolo                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           565-16      142 
9     101060   TORTA Gabriele                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           574-06      145 
9     72105    TORTORE Claudio                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           566-14      139 
9     107607   VIGLIENGO Davide               01001      Arcieri Alpignano                  566-15        0 
17    33862    SLAVIERO Claudio               01083      Ar.Co. Arc. Collegno               565-17 
18    6933     ROVERA Claudio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          564-18 
19    42994    ABAGNALE Giuseppe Marco        01040      V.A.T.                             564-19 
20    101533   SCHIARI Silvio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          563-20 
21    91070    ROCCHIA Osvaldo                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           563-21 
22    110849   CHINAGLIA Gian Marco           01083      Ar.Co. Arc. Collegno               560-22 
23    5636     CARUSO Enzo                    01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           560-23 
24    73313    SAVI Simone Pietro Giovanni    01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         559-24 
25    11752    GODIO Corrado                  01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     558-25 
26    90012    ROSSI Riccardo                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          557-26 
27    34058    DE STEFANO Francesco           01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           556-27 
28    72524    PIANO Sergio                   01088      New Garden Archery Fossano         556-28 
29    107606   VIGLIENGO David Junior         01001      Arcieri Alpignano                  556-29 
30    87443    JULINI Emiliano Francesco      01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          554-30 
31    16238    PACIELLO Francesco             01001      Arcieri Alpignano                  553-31 
32    7186     CIAMPOLILLO Raffaele           01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     553-32 
33    68686    DI TULLIO Damiano              01010      A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni     552-33 
34    80811    BERGIA Daniele                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           552-34 
35    85140    ROLANDO Alarico                01083      Ar.Co. Arc. Collegno               548-35 
36    83818    DEL PRATO Daniele              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               548-36 
37    6745     BOTTO Giorgio                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          548-37 
38    92679    BRANCALION Daniele             01087      Asd Arcieri Di Volpiano            547-38 
39    94385    SENSI Gianfranco               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           546-39 
40    60741    PALUMBO Pardo                  01069      ASD Arcieri Conte Rosso            546-40 
41    105509   FOGLIA Alberto                 01092      Arcieri Langhe E Roero             545-41 
42    73379    DESSI' Alessandro              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               540-42 
43    114391   MORINO Federico                01004      Arcieri Citta' della Paglia        539-43 
44    106087   PORRÀ Luca                    01055      ASD Arcieri dell'Elice             538-44 
45    114263   GERACE Mattia                  01092      Arcieri Langhe E Roero             536-45 
46    118678   GIACOSA Luca                   01092      Arcieri Langhe E Roero             533-46 
47    113313   MERLO Francesco                01052      ASD Arc. Varian                    529-47 
48    56683    ANDRIOLO Massimo               01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         528-48 
49    55802    MOBIGLIA Alberto               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           526-49 
50    118680   GIRI Luca                      01092      Arcieri Langhe E Roero             522-50 
51    67708    BIELLI Giancarlo               01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     521-51 
52    105422   TOSCO Pietro                   01001      Arcieri Alpignano                  480-52 
53    110643   SACCO Stefano                  01092      Arcieri Langhe E Roero             420-53 
54    120196   AUDITORE Mauro Antonio Corrado 01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         377-54 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     55792    CASTAGNERI Emanuela            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           559-04    -Bye-      140      140      142 
2     99294    REGALDO Elena                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           554-06      142      145      141      141 
3     61912    BOGGIATTO Debora               01083      Ar.Co. Arc. Collegno               569-01    -Bye-      140      135      143 
4     61915    TODESCO Silvia                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               544-07      139      141      137      138 
5     101389   MARINETTO Chiara               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          564-02    -Bye-      140 
6     89332    FERRUA Isabella                01083      Ar.Co. Arc. Collegno               563-03    -Bye-      137 
7     59021    CARTA Federica                 01066      Iuvenilia                          518-12    -Bye-      136 
8     72829    MATZUTZI Noemi                 01066      Iuvenilia                          542-08      140      132 
9     62956    MAROTTA Manuela                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          537-10      136 
9     97465    PITTARELLI Matilde             01001      Arcieri Alpignano                  557-05        0 
9     13532    TIKKA Sirkka                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          539-09      137 
9     112215   VARVARA' Francesca             01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           535-11      136 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     87966    TESSARI Luca                   01087      Asd Arcieri Di Volpiano            520-03        7        6        7        6 
2     113582   BRUNO Marco                    01087      Asd Arcieri Di Volpiano            512-04        6        6        6        0 
3     10244    BERTI Ferruccio                01087      Asd Arcieri Di Volpiano            536-01        6        6        2        6 
4     34172    COSTANTINO Davide              01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       530-02        6        6        3        2 
5     60590    VIECELI Paolo                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          498-11        7    (0) 4 
6     67993    ALLETTO Carmelo                01052      ASD Arc. Varian                    505-07        6    (0) 2 
6     82378    TROVO' Bruno                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          500-09        6    (0) 2 
6     59121    ZAFFINO Davide                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          495-12    -Bye-    (0) 2 
9     70496    BARBIERI Andrea                01001      Arcieri Alpignano                  482-16        0 
9     6745     BOTTO Giorgio                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          509-05        0 
9     104854   CAPRA Luca                     01031      Arclub I Falchi Bra                484-13        5 
9     17738    GIORDANO Giovanni              01069      ASD Arcieri Conte Rosso            508-06        1 
9     77398    LANZA Franco                   01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     483-14        1 
9     17747    PANEI Gianni                   01069      ASD Arcieri Conte Rosso            482-15        0 
9     72467    ROVAI Fabio                    01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          499-10        5 
9     83829    RUGGIRELLO Alfredo             01083      Ar.Co. Arc. Collegno               504-08        2 
17    113457   D'AMICO Saverio                01083      Ar.Co. Arc. Collegno               480-17 
18    89963    RUSSO Domenico                 01087      Asd Arcieri Di Volpiano            480-18 
19    7179     MAZZETTA Alberto               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          478-19 
20    88143    SINO Riccardo                  01066      Iuvenilia                          478-20 
21    91811    RECUPERO Marcello              01069      ASD Arcieri Conte Rosso            476-21 
22    116367   ROSOLIA Giovanniandrea         01087      Asd Arcieri Di Volpiano            475-22 
23    33932    CHIURATO Davide                01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           468-23 
24    51201    CROSARIOL Massimo              01087      Asd Arcieri Di Volpiano            468-24 
25    99530    ZAMBARBIERI Claudio            01001      Arcieri Alpignano                  467-25 
26    48352    CEDENO Rosario Armando         01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           467-26 
27    57531    MICELI Gianfranco              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          467-27 
28    112403   STUFANO Giulio                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              461-28 
29    49836    BRUNO Michele                  01055      ASD Arcieri dell'Elice             459-29 
30    105315   ABRIGO Luca                    01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          456-30 
31    48176    MORELLO Giuseppe               01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         452-31 
32    102911   SUCATO Salvatore               01069      ASD Arcieri Conte Rosso            451-32 
33    116098   DI VITA Giuseppe               01004      Arcieri Citta' della Paglia        451-33 
34    61822    PARADISO Flavio                01055      ASD Arcieri dell'Elice             449-34 
35    6806     PESCATORI Andrea               01036      Arcieri Astarco                    447-35 
36    107714   ROSSI Gabriele                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               436-36 
37    106899   FOCA Laurentiu                 01087      Asd Arcieri Di Volpiano            432-37 
38    81535    VIGO Modesto                   01001      Arcieri Alpignano                  431-38 
39    115442   BLANCHI Ruben                  01066      Iuvenilia                          423-39 
40    108235   VASSAROTTI Stefano             01036      Arcieri Astarco                    417-40 
41    106887   RUBATTO Pier Franco            01069      ASD Arcieri Conte Rosso            410-41 
42    63366    TODESCO Lino                   01083      Ar.Co. Arc. Collegno               405-42 
43    87010    GRASSI Sallustio               01087      Asd Arcieri Di Volpiano            405-43 
44    118228   BASTIANCICH Leone              01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         396-44 
45    111666   SOLDI Gianlorenzo              01052      ASD Arc. Varian                    396-45 
46    85467    ZULLI Emidio                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           387-46 
47    56352    COCCHI Ernesto                 01069      ASD Arcieri Conte Rosso            385-47 
48    46884    FRASCA Zaverio                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           384-48 
49    33985    ASCIUTTO Giuseppe              01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           377-49 
50    104532   COLETTO Guglielmo              01069      ASD Arcieri Conte Rosso            376-50 
51    106757   COPPOLA Mario                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           358-51 
52    118963   CALVI Lorenzo                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           329-52 
53    113620   PISAN Giuseppe                 01036      Arcieri Astarco                    313-53 
54    108080   FELICIELLO Edoardo             01001      Arcieri Alpignano                  299-54 
55    94972    MASSARONE Gabriele Alberto     01092      Arcieri Langhe E Roero             205-55 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     119231   PASSIATORE Elisa               01087      Asd Arcieri Di Volpiano            485-03        6        6        6        6 
2     80608    PAVAN Marta                    01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          503-01        6        6        6        4 
3     105316   LAMANNA Rita                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           467-05        6        6        2        6 
4     93841    ARATO Laura                    01069      ASD Arcieri Conte Rosso            403-15    -Bye-        6        0        0 
5     70634    MAGGIOLO Paola                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          433-10        6    (0) 4 
6     107148   CAFISO Elena                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           436-08        6    (0) 0 
6     91706    CAVALLERO Annamaria            01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       469-04        6    (0) 0 
6     65724    NICOLETTI Marina               01083      Ar.Co. Arc. Collegno               421-11        6    (0) 0 
9     7034     ANDREIS Alida                  01057      A.S.D. Tir a la Mira               381-16        0 
9     59020    BERA Danila                    01066      Iuvenilia                          420-12        0 
9     74467    CATALANO Anna                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           456-06        0 
9     90979    COPPO Stefania                 01087      Asd Arcieri Di Volpiano            434-09        2 
9     95213    DE RINALDIS Carla              01087      Asd Arcieri Di Volpiano            445-07        4 
9     118258   PALERMO Rosavaleria            01004      Arcieri Citta' della Paglia        487-02        0 
9     117042   RAMPA Federica                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          417-13        2 
9     113461   SANTARSIERO Antonella          01083      Ar.Co. Arc. Collegno               409-14        0 
17    55340    BALESTRO Caterina              01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           371-17 
18    104374   VACCHETTI Marta                01092      Arcieri Langhe E Roero             365-18 
19    113117   SAGGIORATO Laura               01001      Arcieri Alpignano                  363-19 
20    115446   JANNUZZO Lorenza               01066      Iuvenilia                          362-20 
21    106479   GUARINI Francesca Marianna     01001      Arcieri Alpignano                  354-21 
22    118812   MARTINETTO Chiara              01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       330-22 
23    82366    ESPOSITO Elena                 01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         327-23 
24    10653    NASARI Rosanna                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          284-24 
25    108719   PERINO Alessandra              01001      Arcieri Alpignano                  281-25 
26    119984   CREPUSCOLO Alessandra          01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              281-26 
27    119917   FABIAN Alice                   01083      Ar.Co. Arc. Collegno               181-27 
28    118517   BOFFA Nicole                   01092      Arcieri Langhe E Roero             131-28 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.658-02        6        6   5 T.28 
2     01066      Iuvenilia                        1.718-01    -Bye-        6   4 T.28 
3     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.654-03    -Bye-        2   5 T.29 
4     01052      ASD Arc. Varian                  1.650-04        6        0   4 T.17 
5     01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI            1.589-05    2 (0) 
6     01001      Arcieri Alpignano                1.585-06    0 (0) 
6     01017      Arclub Fossano A.S.D.            1.565-08    0 (0) 
6     01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole       1.570-07    0 (0) 
9     01061      A.S.D. Arcieri Clarascum         1.558-09 
10    01083      Ar.Co. Arc. Collegno             1.540-10 
11    01015      Arcieri del Chisone A.S.D.       1.509-11 
12    01040      V.A.T.                           1.498-12 
13    01055      ASD Arcieri dell'Elice           1.494-13 
14    01036      Arcieri Astarco                  1.446-14 
15    01092      Arcieri Langhe E Roero           1.397-15 

Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     01066      Iuvenilia                        1.659-01    -Bye-        6   5 T.28 
2     01083      Ar.Co. Arc. Collegno             1.609-02    -Bye-        6   4 T.27 
3     01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI            1.510-05        6        0        5 
4     01036      Arcieri Astarco                  1.483-06        5        2        1 
5     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.601-03    3 (0) 
6     01017      Arclub Fossano A.S.D.            1.325-07    0 (0) 
6     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.552-04    0 (0) 
6     01055      ASD Arcieri dell'Elice           1.289-08    0 (0) 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     01061      A.S.D. Arcieri Clarascum         1.723-02      230      232      228 
2     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.726-01      229      228      227 
3     01001      Arcieri Alpignano                1.717-03      227      224      230 
4     01083      Ar.Co. Arc. Collegno             1.709-05      229      227      227 
5     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.710-04      226 
6     01092      Arcieri Langhe E Roero           1.614-07      210 
7     01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE   1.632-06      207 
8     01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole       1.464-08      179 

Squadre Arco Compound Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     01083      Ar.Co. Arc. Collegno             1.676-01    -Bye-      227 
2     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.648-02      217      221 
3     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.640-03      211    -Bye- 

Squadre Arco Nudo Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     01087      Asd Arcieri Di Volpiano          1.568-01    -Bye-        6        5 
2     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.508-02        6        6        1 
3     01083      Ar.Co. Arc. Collegno             1.420-04        6        0   5 T.27 
4     01069      ASD Arcieri Conte Rosso          1.466-03        5        2   4 T.23 
5     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.322-06    1 (0) 
6     01001      Arcieri Alpignano                1.380-05    0 (0) 
6     01036      Arcieri Astarco                  1.177-07    0 (0) 

Squadre Arco Nudo Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     01087      Asd Arcieri Di Volpiano          1.364-01    -Bye-        6        5 
2     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.359-02    -Bye-        6        3 
3     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.353-03    -Bye-        0        6 
4     01001      Arcieri Alpignano                  998-05        6        0        0 
5     01083      Ar.Co. Arc. Collegno             1.011-04    0 (0)