Codice Gara:R1618026
(VEDI Invito)
Località:Sorbo San Basile
Data di svolgimento:05/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  RODOFILI Angelo            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    330-01     330     12  22  
2   008D       03 1  GIGLIO Stefano             18/013   ARC. CLUB LIDO            298-02     298     08  21  
3   005A       02 1  MUSSARI Salvatore          18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida267-03     267     05  13  
4   012C       03 1  MAIUOLO Andrea             18/050   A.S.D. Queen Arco Club    264-04     264     05  11  
5   001A       04 1  BUONO Antonio              18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida248-05     248     06  12  
6   010C       04 1  VALENTINO Serafino         18/013   ARC. CLUB LIDO            245-06     245     03  07  
7   023A       04 1  MINIELLO Antonio           18/013   ARC. CLUB LIDO            199-07     199     00  05  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008B       02 1  LAMANNA Elisabetta         18/060   Arcieri Cus Cosenza       283-01     283     07  15  
2   009A       03 1  CRISTOFALO Nadia           18/013   ARC. CLUB LIDO            250-02     250     06  09  
3   009B       04 1  MANSI Caterina             18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida174-03     174     00  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  MARTINELLI Claudio         18/001   A.S.D.Arcieri Lametini    308-01     308     13  13  
2   012D       02 1  BARBARO Vincenzo           18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   261-02     261     02  16  
3   001B       04 1  GALLUCCI Eugenio           18/062   Asd Black Archery Club    246-03     246     04  10  
4   009D       04 1  RUSSO Giuseppe             18/001   A.S.D.Arcieri Lametini    177-04     177     03  10  
5   012B       04 1  ZIARELLI Roberto           18/001   A.S.D.Arcieri Lametini    151-05     151     01  10  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011C       02 1  BERGANTIN Davide           18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan318-01     318     14  19  
2   011D       02 1  COSENTINO Marco            18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan294-02     294     10  12  
3   004A       03 1  CALARCO Giuseppe           18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan218-03     218     03  08  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010A       03 1  GUZZETTO Mattia            18/013   ARC. CLUB LIDO            281-01     281     08  15  
2   010B       04 1  PASCALE Samuele            18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan185-02     185     05  07  
3   023C       04 1  MONACO Kevin               18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan135-03     135     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003D       03 1  VALENTINO Elena            18/013   ARC. CLUB LIDO            330-01     330     16  20  
2   004D       04 1  MODAFFERI Daniela          18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan167-02     167     04  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  POERIO PITERA' Francesco   18/013   ARC. CLUB LIDO            321-01     321     15  18  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003B       04 1  BRANCA Elena               18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida262-01     262     04  08  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  BAURO Daniele              01/001   Arcieri Alpignano         373-01     373     29  28  
2   007C       01 1  MONTEMURRO Fabio           18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   369-02     369     31  19  
3   006A       02 1  MESSINA Antonio            18/013   ARC. CLUB LIDO            356-03     356     18  35  
4   007B       01 1  GANINO Giuseppe            18/049   A.S.D. Millenium Arco Club354-04     354     20  22  
5   006D       02 1  TROPEA Oreste              18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   344-05     344     19  27  
6   005D       01 1  CELANO Giuseppe            18/059   Asd Aida                  312-06     312     15  21  
7   012A       04 1  GATTO Antonino Fioravante  18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan289-07     289     07  15  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005B       04 1  DARDANO Dora               18/013   ARC. CLUB LIDO            286-01     286     06  13  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  MESSINA Giuseppe           18/013   ARC. CLUB LIDO            359-01     359     25  22  
2   023B       04 1  FOTIA Filippo              18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan270-02     270     09  09  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006B       02 1  SIRLETO Marialuisa         18/060   Arcieri Cus Cosenza       309-01     309     10  20  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009C       03 1  CAPRIA Francesco           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    339-01     339     17  26  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  POERIO Pitera' Edoardo     18/013   ARC. CLUB LIDO            322-01     322     16  20  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001D       03 1  PULLANO Federica           18/013   ARC. CLUB LIDO            211-01     211     04  20  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011A       03 1  BONAVITA Sergio            18/062   Asd Black Archery Club    195-01     195     05  07  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  SCALZO Geraldine           18/060   Arcieri Cus Cosenza       284-01     284     07  13  
2   011B       02 1  GIGULDO Mariangela         18/060   Arcieri Cus Cosenza       265-02     265     09  12  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  CELIA Domenico             18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   175-01     175     01  05  
2   002B       03 1  IACCINO Enrico             18/040   ASD Arcieri Della Sila    149-02     149     00  05  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002C       02 1  MOLLICA Lia                18/060   Arcieri Cus Cosenza       106-01     106     03  02  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/060     Arcieri Cus Cosenza       92132        AN   MF   MF   01 SCALZO Geraldine            284      7    13   
                                             77152        CO   MF   MF   02 SIRLETO Marialuisa          309     10    20   
                                             84449        OL   SF   SF   02 LAMANNA Elisabetta          283      7    15   
                                                                                                        876     24    48   

2       18/013     ARC. CLUB LIDO            103124       AN   SF   SF   03 PULLANO Federica            211      4    20   
                                             97645        CO   SF   SF   04 DARDANO Dora                286      6    13   
                                             96736        OL   SF   SF   03 CRISTOFALO Nadia            250      6     9   
                                                                                                        747     16    42   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/013     ARC. CLUB LIDO            87698        AN   SM   SM   01 POERIO Pitera' Edoardo      322     16    20   
                                             48904        CO   MM   MM   01 MESSINA Giuseppe            359     25    22   
                                             11485        OL   SM   SM   03 GIGLIO Stefano              298      8    21   
                                                                                                        979     49    63