Codice Gara:R1613014
(VEDI Invito)
Località:Ripa Teatina
Data di svolgimento:11/12/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri Ripa Teatina
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 1  ORSINI Giuseppe            13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    263-01     269-02     532     15  28  
2   006A       03 1  CONTINI Francesco          09/025   A.S.D. Frecce Pisane      256-05     271-01     527     17  28  
3   008D       03 2  CAPODIFOGLIO Luigi         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     261-04     265-03     526     15  22  
4   007A  MM   03 2  LABRICCIOSA Angiolino      13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    262-02     263-04     525     18  18  
5   007C       03 2  TRABUCCO Enzo              13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     262-03     259-06     521     10  30  
6   005C       03 2  LAROCCHIA Nicolo'          13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    243-10     261-05     504     15  20  
7   005A       03 2  NOLASCO Pietroluciano      13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    251-06     248-07     499     09  23  
8   004A       03 2  LANCI Vincenzo             13/039   Asd Arcieri Anxanon       247-08     244-10     491     10  19  
9   005D       03 2  CIMINI Carlo Jasci         13/039   Asd Arcieri Anxanon       249-07     239-12     488     05  19  
10  004C       04 2  SILVERI Andrea Egidio      13/039   Asd Arcieri Anxanon       242-11     245-09     487     11  11  
11  005A       03 1  BOMBA Italo                13/039   Asd Arcieri Anxanon       247-09     239-11     486     11  12  
12  008A       04 2  SANTULLI Maurizio          13/039   Asd Arcieri Anxanon       232-12     248-08     480     11  14  
13  005B       04 2  DORIA Daniele              13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     180-13     209-13     389     06  07  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 2  LA CIOPPA Federica         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     261-01     262-01     523     15  20  
2   006B       03 2  CAPORALE Barbara           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     251-02     261-02     512     13  20  
3   007B       04 2  DI MATTEO Nicoletta        13/039   Asd Arcieri Anxanon       235-04     227-03     462     08  22  
4   003B       03 2  RUSSO Chiara               13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    226-05     226-04     452     03  12  
5   006D       04 1  OCCHIONERO Angela          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     241-03     209-05     450     10  14  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 2  DI NICOLA Giuseppe         13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  273-01     280-01     553     27  23  
2   008B       03 2  MORIZIO Fabrizio           13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  273-02     269-02     542     20  24  
3   006D       02 2  PERROTTA Claudio           13/029   A.S.D. SulmonArcieri      269-03     267-03     536     16  31  
4   004B       03 2  GIGANTE Enio               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     268-04     258-05     526     14  27  
5   003D       03 2  DI VIRGILIO Marcello       13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     259-06     259-04     518     17  21  
6   001D       03 2  MEMMO Dino                 13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  264-05     252-06     516     14  22  
7   002C       03 2  CORNACCHIA Valter          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     251-07     238-07     489     11  16  
8   004C       04 1  TASSO Antonio              13/039   Asd Arcieri Anxanon       233-08     223-08     456     08  13  
9   003D       04 1  FALCONE Piero Ruggero      13/039   Asd Arcieri Anxanon       192-09     220-09     412     03  11  
10  003C       04 1  MARIANI Carlo              13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     164-10     180-10     344     03  06  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 2  LONGINO Adele Donatella    13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     148-01     152-01     300     01  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 2  FLAMINIO Elisabetta        13/039   Asd Arcieri Anxanon       272-01     247-01     519     17  20  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B  GM   04 2  SANTULLI Samuele           13/039   Asd Arcieri Anxanon       221-01     236-01     457     08  15  
2   002B  GM   04 1  MARANZANO Gabriele         13/039   Asd Arcieri Anxanon       214-02     236-02     450     06  09  
3   006A       04 2  SANTULLI Alessio           13/039   Asd Arcieri Anxanon       196-04     210-03     406     08  04  
4   003C  GM   04 2  FLAMINIO Giuseppe          13/039   Asd Arcieri Anxanon       176-05     185-04     361     04  06  
5   006B          1  SIDERI Giovanni            13/039   Asd Arcieri Anxanon       198-03     143-05     341     02  09  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  D'ARCANGELO Lorenzo        13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     207-01     184-01     391     04  12  
2   001D       04 1  RUBAGOTTI Davide           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     151-02     170-02     321     04  02  
3   001B       04 1  MARINO Alessandro          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     106-03     70-03      176     00  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  SACCA Maria Vittoria       13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     146-01     148-01     294     05  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  DI LEONARDO Edoardo        13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     290-01     291-01     581     41  19  
2   008B       02 1  SACCA' Francesco           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     288-02     287-02     575     36  23  
3   008C  MM   01 1  MATTIUCCI Alfonso          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     288-02     287-03     575     35  25  
4   007C       04 1  D'ALESSANDRO Andrea        13/039   Asd Arcieri Anxanon       265-04     278-04     543     16  39  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A          1  MANCINI Maurizio           13/021   A.S.D. Arcieri delle Torri234-01     231-01     465     04  26  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  CORRENTE Patrizia          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     283-01     283-01     566     27  32  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  D'ANGELO Roberto           13/039   Asd Arcieri Anxanon       273-01     283-01     556     29  27  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 2  TROZZI Fausto              13/029   A.S.D. SulmonArcieri      242-01     238-01     480     10  15  
2   003B       02 1  DI SANTO Fabio             13/014   Arcieri Il Delfino        197-02     219-02     416     05  07  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 2  MALANDRA Silvia            13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     219-01     236-01     455     05  15  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  PORTO Cesare               13/014   Arcieri Il Delfino        259-02     253-01     512     12  23  
2   003A       01 1  MASTRANGELO Antonio        13/014   Arcieri Il Delfino        262-01     248-02     510     13  20  
3   001C       02 2  DI CORPO Nunzio            13/014   Arcieri Il Delfino        244-03     243-03     487     10  16  
4   001A       03 2  DI VIRGILIO Marco          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     217-05     225-04     442     05  14  
5   002D       04 1  DI BERARDINO Remo          13/014   Arcieri Il Delfino        217-04     222-05     439     08  10  
6   004A       04 1  DEL SOLE Fiorenzo          13/014   Arcieri Il Delfino        205-06     191-06     396     04  08  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       03 1  DONATELLI Patrizia         13/014   Arcieri Il Delfino        221-01     227-01     448     03  14  

Visually Impaired - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  SANTONE Antonio            13/038   POL.DILETT. EUREKA        119-01     103-01     222     01  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/027     A.S.D. Arcieri Vestini    43658        OL   SM   SM   03 ORSINI Giuseppe             532     15    28   
                                             37248        OL   SM   MM   03 LABRICCIOSA Angiolino       525     18    18   
                                             97035        OL   SM   SM   03 LAROCCHIA Nicolo'           504     15    20   
                                                                                                       1561     48    66   

2       13/039     Asd Arcieri Anxanon       72160        OL   SM   SM   03 LANCI Vincenzo              491     10    19   
                                             120125       OL   SM   SM   03 CIMINI Carlo Jasci          488      5    19   
                                             100281       OL   SM   SM   04 SILVERI Andrea Egidio       487     11    11   
                                                                                                       1466     26    49   

3       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     116267       OL   SM   SM   03 CAPODIFOGLIO Luigi          526     15    22   
                                             257          OL   SM   SM   03 TRABUCCO Enzo               521     10    30   
                                             115273       OL   SM   SM   04 DORIA Daniele               389      6     7   
                                                                                                       1436     31    59   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     116269       OL   SF   SF   03 LA CIOPPA Federica          523     15    20   
                                             256          OL   SF   SF   03 CAPORALE Barbara            512     13    20   
                                             58724        OL   SF   SF   04 OCCHIONERO Angela           450     10    14   
                                                                                                       1485     38    54   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/033     A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  8218         OL   MM   MM   02 DI NICOLA Giuseppe          553     27    23   
                                             116544       OL   MM   MM   03 MORIZIO Fabrizio            542     20    24   
                                             71520        OL   MM   MM   03 MEMMO Dino                  516     14    22   
                                                                                                       1611     61    69   

2       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     86507        OL   MM   MM   03 GIGANTE Enio                526     14    27   
                                             204          OL   MM   MM   03 DI VIRGILIO Marcello        518     17    21   
                                             115271       OL   MM   MM   03 CORNACCHIA Valter           489     11    16   
                                                                                                       1533     42    64   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/039     Asd Arcieri Anxanon       120132       OL   RM   GM   04 SANTULLI Samuele            457      8    15   
                                             112779       OL   RM   GM   04 MARANZANO Gabriele          450      6     9   
                                             112783       OL   RM   RM   04 SANTULLI Alessio            406      8     4   
                                                                                                       1313     22    28   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     119859       OL   GM   GM   04 D'ARCANGELO Lorenzo         391      4    12   
                                             117848       OL   GM   GM   04 RUBAGOTTI Davide            321      4     2   
                                             117202       OL   GM   GM   04 MARINO Alessandro           176      0     3   
                                                                                                        888      8    17   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     78291        CO   SM   SM   01 DI LEONARDO Edoardo         581     41    19   
                                             88172        CO   SM   SM   02 SACCA' Francesco            575     36    23   
                                             52105        CO   SM   MM   01 MATTIUCCI Alfonso           575     35    25   
                                                                                                       1731    112    67   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/014     Arcieri Il Delfino        106418       AN   MM   MM   01 PORTO Cesare                512     12    23   
                                             135          AN   MM   MM   01 MASTRANGELO Antonio         510     13    20   
                                             72695        AN   MM   MM   02 DI CORPO Nunzio             487     10    16   
                                                                                                       1509     35    59