Codice Gara:R1612042
(VEDI Invito)
Località:Genzano
Campionato Regionale 3D
Data di svolgimento:11/09/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Istintivo - Over 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   005B       04 1  SALERNO Roberto            12/004   Arcieri Romani ASD        363-01     363     04  08  
2   006C          1  MACCIOCCA Mauro            12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi352-02     352     04  09  
3   008B       00 1  GENOVESE Salvatore         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    334-03     334     04  06  
4   008E       04 1  D'ANDREA Angelo            12/153   Asd Tibur Archery Team    331-04     331     02  06  
5   005C          1  BIANCHI Giuseppe           12/154   ASD SCUOLA H. HILL        326-05     326     04  06  
6   008C          1  GRIFONI Carlo              12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi289-06     289     02  04  
7   007C          1  DEL BROCCO Andrea          12/154   ASD SCUOLA H. HILL        281-07     281     03  06  
8   009C       00 1  QUADRINI Angelo            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   266-08     266     01  04  
9   005A       00 1  RIZZI Francesco            12/153   Asd Tibur Archery Team    261-09     261     02  04  
10  005D       04 1  BRESCIA Luigi              12/020   A.S.C.I.P. ASD            249-10     249     02  05  
11  006B          1  COHA Patrizio              12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 238-11     238     03  02  
12  009B          1  CORSI Giordano Bruno       12/139   Arcieri Diana             216-12     216     00  00  
13  004E       04 1  CAMPOMAGGIORE Michele      12/004   Arcieri Romani ASD        213-13     213     00  03  
14  009D       00 1  CICINELLI Carlo            12/036   ASD Comp.degli Etruschi   211-14     211     01  03  
15  008D       03 1  MICOLI Sacha               12/070   ASD Arcieri Del Falco     211-15     211     00  01  
16  006A       00 1  FIORATTI SPALLUCCI Fabrizio12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 204-16     204     01  03  
17  006D       00 1  STALTARI Salvatore         12/070   ASD Arcieri Del Falco     147-17     147     02  00  

Arco Istintivo - Over 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   007D       04 1  CANNATA Anna Maria         12/020   A.S.C.I.P. ASD            187-01     187     01  03  
2   007B       04 1  CARUFFO Irene              12/004   Arcieri Romani ASD        155-02     155     00  01  

Arco Istintivo - Under 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   007A          1  CIACCARINI Davide          12/153   Asd Tibur Archery Team    258-01     258     01  04  
2   009A          1  CIACCARINI Matteo          12/153   Asd Tibur Archery Team    178-02     178     00  00  

Arco Istintivo - Under 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   008A          1  GENOVESE Asia              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    168-01     168     00  03  

Arco Compound - Over 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   022D       01 1  DE MARNI Emanuele          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   461-01     461     15  19  
2   024A       01 1  PEDICONE Fabio             12/153   Asd Tibur Archery Team    454-02     454     13  20  
3   024B          1  GENOVESE Attilio           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    450-03     450     07  27  
4   022A       00 1  BOCCI Marco                12/153   Asd Tibur Archery Team    444-04     444     08  27  
5   020A       00 1  CIACCARINI Walter          12/153   Asd Tibur Archery Team    443-05     443     09  16  
6   020C       01 1  LUSIGNANI Dario            12/153   Asd Tibur Archery Team    442-06     442     09  20  
7   023C       03 1  TROIANI Ettore             12/004   Arcieri Romani ASD        433-07     433     16  13  
8   020B       00 1  DI NARDO Fabrizio          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    432-08     432     10  19  
9   024D       01 1  ISGRÒ Emanuele            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   419-09     419     03  23  
10  023D       01 1  CITERNESI Marco            12/020   A.S.C.I.P. ASD            416-10     416     12  14  
11  021A       00 1  WIDANELAGE Rangana Lakmal A12/033   CUS Roma A.S.D.           412-11     412     07  19  
12  020D       00 1  CIFRA Armando              12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   385-12     385     02  14  
13  022B          1  DI ROSA Vittorio           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    364-13     364     02  08  
14  023B       04 1  FOIS Mario Tonino          12/070   ASD Arcieri Del Falco     320-14     320     04  09  

Arco Compound - Over 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   024C       01 1  DI DOMENICO Monia          12/153   Asd Tibur Archery Team    439-01     439     09  20  
2   021B       02 1  PERCIBALLI Marcella        12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  387-02     387     06  11  
3   021D       02 1  FERRARI Cinzia             12/001   Asd Arcieri Sagittario    357-03     357     06  08  
4   022C       03 1  MOSCI Alessandra           12/036   ASD Comp.degli Etruschi   313-04     313     06  03  
5   023A       03 1  ZANNETTI Stefania          12/033   CUS Roma A.S.D.           305-05     305     06  06  

Arco Nudo - Over 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   019A       01 1  BASSETTA Bruno             12/008   ASD Arcieri Falisci       444-01     444     07  24  
2   018B       01 1  CIANCI Pietro              12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    436-02     436     06  23  
3   011D       01 1  ROBASTO Maurizio           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    414-03     414     07  18  
4   013A       02 1  CATARINOZZI Massimo        12/164   Asd Arcieri Dell'aniene   404-04     404     08  18  
5   011B       01 1  FAGIOLO Mauro              12/070   ASD Arcieri Del Falco     402-05     402     08  09  
6   013D       02 1  OLTEAN Gheorghe            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    398-06     398     07  14  
7   019D       02 1  VIOLA Leonardo             12/001   Asd Arcieri Sagittario    395-07     395     04  16  
8   018D       03 1  LUGAS Fabio                12/004   Arcieri Romani ASD        393-08     393     07  16  
9   014A       03 1  RUSCICA Fabrizio           12/033   CUS Roma A.S.D.           384-09     384     10  07  
10  014C       02 1  AQUILANTI Daniele          12/080   A.S.D. DLF Viterbo        383-10     383     08  13  
11  016D       03 1  CECCHINI Mauro             12/070   ASD Arcieri Del Falco     359-11     359     05  06  
12  015C       03 1  TOMEI Sergio               12/164   Asd Arcieri Dell'aniene   356-12     356     08  07  
13  016A       02 1  GIULIANI Giovanni          12/033   CUS Roma A.S.D.           351-13     351     05  10  
14  015A          1  MANCINI Gino               12/164   Asd Arcieri Dell'aniene   348-14     348     03  07  
15  010B       03 1  MEROLA Renato              12/012   Arcieri Lupa Capitolina   347-15     347     03  09  
16  012A       04 1  MAZZANTINI Mario           12/033   CUS Roma A.S.D.           344-16     344     04  07  
17  013C       03 1  PONTISSO Aldo              12/113   A.S.D. Caere Archery      344-17     344     02  12  
18  017A       03 1  GRUSSU Antonio             12/113   A.S.D. Caere Archery      339-18     339     02  11  
19  014B       01 1  DIONISI Massimo            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   336-19     336     02  07  
20  017C       02 1  BIANCHI Mario              12/109   Arco Club Appia Antica A.S334-20     334     05  05  
21  017B          1  COLETTI Mirco              12/020   A.S.C.I.P. ASD            325-21     325     03  07  
22  018C       03 1  CASTAGNACCI Cesare         12/077   A.S.D. Arcieri Labicanum  314-22     314     01  07  
23  011C       04 1  VILLADEI Sestilio          12/113   A.S.D. Caere Archery      313-23     313     01  08  
24  010D       03 1  DOTTORI Secondo            12/070   ASD Arcieri Del Falco     311-24     311     04  04  
25  014D       04 1  GRIFONI Claudio            12/070   ASD Arcieri Del Falco     251-25     251     04  02  
26  012B       04 1  GIOVANNARDI Roberto        12/012   Arcieri Lupa Capitolina   232-26     232     01  02  
27  010A          1  ALFONSI Orazio             12/033   CUS Roma A.S.D.           215-27     215     03  06  

Arco Nudo - Over 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   010C       02 1  SCARFOGLIO Delia           12/033   CUS Roma A.S.D.           309-01     309     02  07  
2   019B       01 1  TRICOLI Flavia             12/036   ASD Comp.degli Etruschi   299-02     299     01  05  
3   016B       01 1  BOVE Lucia                 12/012   Arcieri Lupa Capitolina   298-03     298     02  06  
4   012C       03 1  ZARBÀ Manuela             12/033   CUS Roma A.S.D.           290-04     290     01  08  
5   018A       00 1  ANGELINI Flavia            12/033   CUS Roma A.S.D.           271-05     271     03  04  
6   019C       03 1  BIONDINI Cristina          12/109   Arco Club Appia Antica A.S271-06     271     00  04  
7   015D       03 1  DI FILIPPO Gabriella       12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    258-07     258     02  03  
8   017D       00 1  VALENTE Maria              12/153   Asd Tibur Archery Team    250-08     250     01  04  

Arco Nudo - Under 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   013B       03 1  AVETTA Valeria             12/036   ASD Comp.degli Etruschi   306-01     306     03  04  
2   016C       02 1  AQUILANTI Eleonora         12/080   A.S.D. DLF Viterbo        300-02     300     01  08  
3   015B       02 1  VLAD Ramona Alexandra      12/036   ASD Comp.degli Etruschi   288-03     288     01  07  

Long Bow - Over 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   004D       00 1  LABBATE Francesco          12/004   Arcieri Romani ASD        382-01     382     08  10  
2   001D       04 1  GILARDI Paolo Valerio      12/036   ASD Comp.degli Etruschi   325-02     325     05  09  
3   004A          1  GRAZIOSI Grazioso          12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi317-03     317     01  09  
4   001C       04 1  PESERINI Vincenzo          12/153   Asd Tibur Archery Team    290-04     290     02  05  
5   004B          1  CORSI Mario                12/154   ASD SCUOLA H. HILL        269-05     269     01  03  
6   002A          1  OSMELLI Loriano            12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi255-06     255     02  03  
7   002D       01 1  LO PRESTI Giuseppe         12/020   A.S.C.I.P. ASD            249-07     249     01  03  
8   002B          1  SCARAMUZZA Vincenzo        12/012   Arcieri Lupa Capitolina   248-08     248     03  03  
9   001A       00 1  MARCELLI Andrea            12/153   Asd Tibur Archery Team    205-09     205     00  01  
10  001E       00 1  MATTEI Davide              12/139   Arcieri Diana             195-10     195     00  03  
11  002E          1  CIRILLI Livio              12/020   A.S.C.I.P. ASD            186-11     186     01  01  
12  004F       04 1  ROMEO Giuseppe             12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 181-12     181     01  02  
13  001B       03 1  LICCARDO Alessandro        12/033   CUS Roma A.S.D.           169-13     169     01  01  
14  002C       00 1  CERRONE Marco              12/139   Arcieri Diana             134-14     134     00  01  

Long Bow - Over 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  GRISANTI Clelia            12/153   Asd Tibur Archery Team    275-01     275     02  03  
2   003D       03 1  SCHEMMARI Rosaria Maria Sus12/036   ASD Comp.degli Etruschi   226-02     226     01  06  
3   003B       00 1  DE ROMANIS Chiara          12/033   CUS Roma A.S.D.           171-03     171     00  02  

Long Bow - Under 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   003C          1  PESERINI Martina           12/153   Asd Tibur Archery Team    206-01     206     00  03  


XXSF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/153     Asd Tibur Archery Team    105096       CO   SF   SF   01 DI DOMENICO Monia           439      9    20   
                                             102926       LB   SF   SF   04 GRISANTI Clelia             275      2     3   
                                             99228        AN   SF   SF   00 VALENTE Maria               250      1     4   
                                                                                                        964     12    27   

2       12/036     ASD Comp.degli Etruschi   70890        CO   SF   SF   03 MOSCI Alessandra            313      6     3   
                                             97279        AN   SF   SF   01 TRICOLI Flavia              299      1     5   
                                             18138        LB   SF   SF   03 SCHEMMARI Rosaria Maria Sus 226      1     6   
                                                                                                        838      8    14   

3       12/033     CUS Roma A.S.D.           83943        AN   SF   SF   02 SCARFOGLIO Delia            309      2     7   
                                             2084         CO   SF   SF   03 ZANNETTI Stefania           305      6     6   
                                             118297       LB   SF   SF   00 DE ROMANIS Chiara           171      0     2   
                                                                                                        785      8    15   


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/004     Arcieri Romani ASD        9083         CO   SM   SM   03 TROIANI Ettore              433     16    13   
                                             61624        AN   SM   SM   03 LUGAS Fabio                 393      7    16   
                                             82303        LB   SM   SM   00 LABBATE Francesco           382      8    10   
                                                                                                       1208     31    39   

2       12/153     Asd Tibur Archery Team    12234        CO   SM   SM   01 PEDICONE Fabio              454     13    20   
                                             71554        AI   SM   SM   04 D'ANDREA Angelo             331      2     6   
                                             102927       LB   SM   SM   04 PESERINI Vincenzo           290      2     5   
                                                                                                       1075     17    31   

3       12/020     A.S.C.I.P. ASD            2618         CO   SM   SM   01 CITERNESI Marco             416     12    14   
                                             114773       AN   SM   SM      COLETTI Mirco               325      3     7   
                                             45960        LB   SM   SM   01 LO PRESTI Giuseppe          249      1     3   
                                                                                                        990     16    24   

4       12/033     CUS Roma A.S.D.           118319       CO   SM   SM   00 WIDANELAGE Rangana Lakmal A 412      7    19   
                                             110136       AN   SM   SM   03 RUSCICA Fabrizio            384     10     7   
                                             83711        LB   SM   SM   03 LICCARDO Alessandro         169      1     1   
                                                                                                        965     18    27   


Arco Compound Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      88340    BOCCI Marco                    12153      Asd Tibur Archery Team             444-04        0 
      2635     DE MARNI Emanuele              12122      A.S.D.Arco Club Pontino            461-01        0 
      119033   GENOVESE Attilio               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             450-03        0 
      12234    PEDICONE Fabio                 12153      Asd Tibur Archery Team             454-02        0 
5     78931    CIACCARINI Walter              12153      Asd Tibur Archery Team             443-05 
6     59310    LUSIGNANI Dario                12153      Asd Tibur Archery Team             442-06 
7     9083     TROIANI Ettore                 12004      Arcieri Romani ASD                 433-07 
8     74112    DI NARDO Fabrizio              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             432-08 
9     100025   ISGRÒ Emanuele                12122      A.S.D.Arco Club Pontino            419-09 
10    2618     CITERNESI Marco                12020      A.S.C.I.P. ASD                     416-10 
11    118319   WIDANELAGE Rangana Lakmal Aros 12033      CUS Roma A.S.D.                    412-11 
12    10679    CIFRA Armando                  12122      A.S.D.Arco Club Pontino            385-12 
13    69320    DI ROSA Vittorio               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             364-13 
14    41843    FOIS Mario Tonino              12070      ASD Arcieri Del Falco              320-14 

Arco Compound Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      105096   DI DOMENICO Monia              12153      Asd Tibur Archery Team             439-01        0 
      16526    FERRARI Cinzia                 12001      Asd Arcieri Sagittario             357-03        0 
      70890    MOSCI Alessandra               12036      ASD Comp.degli Etruschi            313-04        0 
      69217    PERCIBALLI Marcella            12016      ASD Arcieri Torrevecchia           387-02        0 
5     2084     ZANNETTI Stefania              12033      CUS Roma A.S.D.                    305-05 

Arco Istintivo Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      71554    D'ANDREA Angelo                12153      Asd Tibur Archery Team             331-04        0 
      83582    GENOVESE Salvatore             12011      A.S.D. Arco Sport Roma             334-03        0 
      110988   MACCIOCCA Mauro                12162      Asd Arcieri Della Volpe Bianca     352-02        0 
      72271    SALERNO Roberto                12004      Arcieri Romani ASD                 363-01        0 
5     51110    BIANCHI Giuseppe               12154      ASD SCUOLA H. HILL                 326-05 
6     112367   GRIFONI Carlo                  12162      Asd Arcieri Della Volpe Bianca     289-06 
7     99038    DEL BROCCO Andrea              12154      ASD SCUOLA H. HILL                 281-07 
8     91126    QUADRINI Angelo                12122      A.S.D.Arco Club Pontino            266-08 
9     106669   RIZZI Francesco                12153      Asd Tibur Archery Team             261-09 
10    92031    BRESCIA Luigi                  12020      A.S.C.I.P. ASD                     249-10 
11    42865    COHA Patrizio                  12007      A.S.D. Arcieri Le Rondini          238-11 
12    93255    CORSI Giordano Bruno           12139      Arcieri Diana                      216-12 
13    57143    CAMPOMAGGIORE Michele          12004      Arcieri Romani ASD                 213-13 
14    114823   CICINELLI Carlo                12036      ASD Comp.degli Etruschi            211-14 
15    106642   MICOLI Sacha                   12070      ASD Arcieri Del Falco              211-15 
16    119778   FIORATTI SPALLUCCI Fabrizio    12007      A.S.D. Arcieri Le Rondini          204-16 
17    81854    STALTARI Salvatore             12070      ASD Arcieri Del Falco              147-17 

Arco Istintivo Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      92032    CANNATA Anna Maria             12020      A.S.C.I.P. ASD                     187-01    -Bye-        0 
      64302    CARUFFO Irene                  12004      Arcieri Romani ASD                 155-02    -Bye-        0 

Arco Nudo Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      57788    BASSETTA Bruno                 12008      ASD Arcieri Falisci                444-01        0 
      79695    CATARINOZZI Massimo            12164      Asd Arcieri Dell'aniene            404-04        0 
      48081    CIANCI Pietro                  12079      A.S.D. Arcieri Pomezia             436-02        0 
      42785    ROBASTO Maurizio               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             414-03        0 
5     107072   FAGIOLO Mauro                  12070      ASD Arcieri Del Falco              402-05 
6     74624    OLTEAN Gheorghe                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             398-06 
7     73196    VIOLA Leonardo                 12001      Asd Arcieri Sagittario             395-07 
8     61624    LUGAS Fabio                    12004      Arcieri Romani ASD                 393-08 
9     110136   RUSCICA Fabrizio               12033      CUS Roma A.S.D.                    384-09 
10    102087   AQUILANTI Daniele              12080      A.S.D. DLF Viterbo                 383-10 
11    2654     CECCHINI Mauro                 12070      ASD Arcieri Del Falco              359-11 
12    111680   TOMEI Sergio                   12164      Asd Arcieri Dell'aniene            356-12 
13    20393    GIULIANI Giovanni              12033      CUS Roma A.S.D.                    351-13 
14    116312   MANCINI Gino                   12164      Asd Arcieri Dell'aniene            348-14 
15    28616    MEROLA Renato                  12012      Arcieri Lupa Capitolina            347-15 
16    112405   MAZZANTINI Mario               12033      CUS Roma A.S.D.                    344-16 
17    83795    PONTISSO Aldo                  12113      A.S.D. Caere Archery               344-17 
18    65440    GRUSSU Antonio                 12113      A.S.D. Caere Archery               339-18 
19    56206    DIONISI Massimo                12012      Arcieri Lupa Capitolina            336-19 
20    56253    BIANCHI Mario                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      334-20 
21    114773   COLETTI Mirco                  12020      A.S.C.I.P. ASD                     325-21 
22    63996    CASTAGNACCI Cesare             12077      A.S.D. Arcieri Labicanum           314-22 
23    102125   VILLADEI Sestilio              12113      A.S.D. Caere Archery               313-23 
24    2305     DOTTORI Secondo                12070      ASD Arcieri Del Falco              311-24 
25    70128    GRIFONI Claudio                12070      ASD Arcieri Del Falco              251-25 
26    1990     GIOVANNARDI Roberto            12012      Arcieri Lupa Capitolina            232-26 
27    112636   ALFONSI Orazio                 12033      CUS Roma A.S.D.                    215-27 

Arco Nudo Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      53356    BOVE Lucia                     12012      Arcieri Lupa Capitolina            298-03        0 
      83943    SCARFOGLIO Delia               12033      CUS Roma A.S.D.                    309-01        0 
      97279    TRICOLI Flavia                 12036      ASD Comp.degli Etruschi            299-02        0 
      99894    ZARBÀ Manuela                 12033      CUS Roma A.S.D.                    290-04        0 
5     118305   ANGELINI Flavia                12033      CUS Roma A.S.D.                    271-05 
6     105679   BIONDINI Cristina              12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      271-06 
7     98480    DI FILIPPO Gabriella           12011      A.S.D. Arco Sport Roma             258-07 
8     99228    VALENTE Maria                  12153      Asd Tibur Archery Team             250-08 

Arco Lon Bow Seniores Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      61881    GILARDI Paolo Valerio          12036      ASD Comp.degli Etruschi            325-02        0 
      110987   GRAZIOSI Grazioso              12162      Asd Arcieri Della Volpe Bianca     317-03        0 
      82303    LABBATE Francesco              12004      Arcieri Romani ASD                 382-01        0 
      102927   PESERINI Vincenzo              12153      Asd Tibur Archery Team             290-04        0 
5     112252   CORSI Mario                    12154      ASD SCUOLA H. HILL                 269-05 
6     110991   OSMELLI Loriano                12162      Asd Arcieri Della Volpe Bianca     255-06 
7     45960    LO PRESTI Giuseppe             12020      A.S.C.I.P. ASD                     249-07 
8     1994     SCARAMUZZA Vincenzo            12012      Arcieri Lupa Capitolina            248-08 
9     94029    MARCELLI Andrea                12153      Asd Tibur Archery Team             205-09 
10    116285   MATTEI Davide                  12139      Arcieri Diana                      195-10 
11    65835    CIRILLI Livio                  12020      A.S.C.I.P. ASD                     186-11 
12    10782    ROMEO Giuseppe                 12007      A.S.D. Arcieri Le Rondini          181-12 
13    83711    LICCARDO Alessandro            12033      CUS Roma A.S.D.                    169-13 
14    116284   CERRONE Marco                  12139      Arcieri Diana                      134-14 

Arco Long Bow Seniores Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      118297   DE ROMANIS Chiara              12033      CUS Roma A.S.D.                    171-03        0 
      102926   GRISANTI Clelia                12153      Asd Tibur Archery Team             275-01    -Bye-        0 
      18138    SCHEMMARI Rosaria Maria Susann 12036      ASD Comp.degli Etruschi            226-02        0 

Squadre Senior Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      12004      Arcieri Romani ASD               1.208-01        0 
      12020      A.S.C.I.P. ASD                     990-03        0 
      12033      CUS Roma A.S.D.                    965-04        0 
      12153      Asd Tibur Archery Team           1.075-02        0 

Squadre Senior Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      12033      CUS Roma A.S.D.                    785-03        0 
      12036      ASD Comp.degli Etruschi            838-02        0 
      12153      Asd Tibur Archery Team             964-01    -Bye-        0