Codice Gara:R1608066
(VEDI Invito)
Località:Castelfranco E. (Mo)
4° Trofeo Del Forte
Data di svolgimento:13/11/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       01 2  PALAZZI Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     288-02     289-01     577     39  19  
2   020D       02 2  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               289-01     278-03     567     32  23  
3   016D  JM   01 1  FREGNAN Elia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz277-03     287-02     564     32  21  
4   020B  JM   02 2  PODESTA' Manuel            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     273-04     275-05     548     23  25  
5   008B       02 1  FORMENTINI Michele         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz259-10     276-04     535     20  22  
6   009A       03 1  SESSI Matteo               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz270-05     260-09     530     22  16  
7   004A       03 2  BENATTI Luca               08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    261-08     266-07     527     16  23  
8   009D       02 1  STOJMENOV Petar            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   260-09     266-06     526     20  17  
9   012B  MM   02 2  SANDRI Giovanni            08/062   Arcieri del Bosco         258-11     264-08     522     17  21  
10  009C  MM   02 1  BOTTI Sergio               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz266-06     253-11     519     16  23  
11  013B       03 2  PECORARO Giovanni          08/081   Re Bertoldo               263-07     251-13     514     16  21  
12  005C       03 2  ZOBOLI Mirco Davide        08/062   Arcieri del Bosco         255-12     256-10     511     15  19  
13  005B       03 2  REGGIANI Nicola            08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren250-13     251-14     501     09  22  
14  008D       03 1  PIERAGOSTINI Mauro         08/056   Landa Team                245-14     251-15     496     09  19  
15  010D       04 1  GANZERLI Guido Tiziano     08/062   Arcieri del Bosco         245-15     239-16     484     07  21  
16  004D       03 2  D'AMBROSIO Massimo         08/043   A.S.D. Arcieri Orione     229-17     253-12     482     06  18  
17  004C       04 2  CANGINI Alessandro         08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         235-16     217-17     452     07  14  
18  009B       04 1  VENTURELLI Nickolas        08/064   ASD Arcieri Montale       222-18     208-18     430     03  09  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 2  DORETTO Giada              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     271-01     274-01     545     25  22  
2   008D       03 2  CAMBĂ’ Ramona              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     253-04     259-03     512     13  21  
3   006C       03 2  GUILLARI Lavinia           08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren249-06     260-02     509     15  20  
4   006B       03 2  BARBIERI Cristina          08/081   Re Bertoldo               256-03     252-05     508     15  18  
5   016B       03 1  FERRACIN Cristina          06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr266-02     242-07     508     14  24  
6   006D       03 2  BABINI Erica               08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         245-07     254-04     499     09  20  
7   014C       04 1  RABOZZI Rebecca            04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  250-05     245-06     495     11  15  
8   015A       03 1  IOTTI Silvia               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     238-08     241-08     479     10  14  
9   014B       04 1  TASSINI Francesca          04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     229-09     229-09     458     06  14  
10  014A       00 1  MACCAFERRI Tania           08/085   Asd Arcieri Del Forte     203-10     191-10     394     06  09  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       03 1  ROSSI Ivan                 08/071   Arc della Lizza-Pico      268-03     281-01     549     24  23  
2   016A       01 1  DRAGHETTI Alessandro       08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   276-01     271-03     547     20  28  
3   012A       01 2  DURANTI Paolo              08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         269-02     275-02     544     25  23  
4   012B       03 1  MORANDI Gianni             08/076   Xl Archery Team           261-04     257-05     518     15  22  
5   010A       03 1  ZAGNONI Claudio            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S258-05     259-04     517     12  24  
6   013D       03 2  TASSINARI Andrea           08/008   ASD Duca Obizzo III d Este245-08     253-07     498     10  22  
7   012D       03 2  CAPONE Pablo               08/085   Asd Arcieri Del Forte     248-07     250-08     498     09  21  
8   013A       03 2  VISANI Franco              08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         233-11     255-06     488     11  12  
9   016C       02 1  BONFIGLIOLI Roberto        08/056   Landa Team                258-06     224-11     482     13  17  
10  013C       02 2  FRIGERI Adriano            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  236-10     245-09     481     11  17  
11  012A       00 1  GOLINELLI Gianni           08/071   Arc della Lizza-Pico      242-09     233-10     475     07  17  
12  011A       04 1  GAVIOLI Vilmo              08/071   Arc della Lizza-Pico      231-12     223-12     454     08  13  
13  012C       04 1  CASARI Umberto             08/062   Arcieri del Bosco         199-14     216-13     415     06  08  
14  011B       04 1  MARI Luca                  08/085   Asd Arcieri Del Forte     201-13     214-14     415     03  01  
15  008C       04 2  CONTI Pietro               08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit158-15     182-15     340     03  03  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       02 1  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       283-01     274-01     557     28  22  
2   011D       02 2  SIMONI Edi                 08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   263-02     259-02     522     16  22  
3   017D       02 1  MELLONI Paola              08/056   Landa Team                261-03     258-03     519     15  23  
4   013C       02 1  SANTI Angela               08/056   Landa Team                257-04     253-04     510     13  24  
5   013A       02 1  BAIESI Giovanna            08/056   Landa Team                243-06     250-05     493     12  18  
6   013B       04 1  MICAGNI Graziella          08/064   ASD Arcieri Montale       246-05     237-06     483     07  21  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       01 2  MUSOLESI Federico          08/078   ASD Castenaso A. T.       287-01     287-02     574     36  22  
2   020C       01 2  BELLI Yuri                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     279-02     288-01     567     40  16  
3   008B  AM   01 2  GALLI Giacomo              08/078   ASD Castenaso A. T.       275-05     277-03     552     23  28  
4   017C       03 1  SIOTTO Paolo               08/085   Asd Arcieri Del Forte     278-03     265-04     543     26  17  
5   020A       02 2  D'AMBROSIO Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     275-04     252-05     527     22  19  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 2  ZOLI Enrica                08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         272-01     269-01     541     22  21  
2   014C  AF   04 2  SAVIOLI Giorgia            08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         257-02     255-02     512     09  24  
3   014D       04 2  ROHN Taylor  Anais         08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         195-03     185-03     380     03  11  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       01 2  BENETTI Andrea             08/082   Arcieri La Meridiana      280-01     272-03     552     24  28  
2   015D       01 1  FUGA Ludovico              08/078   ASD Castenaso A. T.       272-02     276-01     548     28  20  
3   015D       02 2  CORTELLA Thomas            08/078   ASD Castenaso A. T.       265-03     263-05     528     13  29  
4   012D  RM   03 1  ROVERSI Lorenzo            08/085   Asd Arcieri Del Forte     262-04     262-06     524     14  22  
5   016C       02 2  GAVIOLI Enrico             08/082   Arcieri La Meridiana      262-04     259-07     521     16  22  
6   016A       03 2  MANFREDINI Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     254-07     264-04     518     12  24  
7   015A       02 2  ONETA Cipriano             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     242-10     275-02     517     16  23  
8   015B       03 2  ROSA Alessandro            08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit256-06     247-09     503     12  18  
9   016D       04 2  MODERANI Andrea            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  248-08     250-08     498     11  20  
10  015C       03 2  BIANCHI Mattia             08/082   Arcieri La Meridiana      247-09     224-11     471     06  21  
11  016B       03 2  MAZZONI Matteo             08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit226-13     241-10     467     06  19  
12  017A       04 2  MONTECCHI Filippo          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     238-11     214-14     452     06  14  
13  015C  RM   03 1  PINI Elia                  08/085   Asd Arcieri Del Forte     230-12     219-12     449     08  10  
14  015B  RM   03 1  CHIERICI Niccolo'          08/085   Asd Arcieri Del Forte     212-14     219-13     431     02  10  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018D       02 2  CESCATTI Iris              08/082   Arcieri La Meridiana      270-01     274-01     544     22  27  
2   018C       02 2  CURATI Lisa                08/081   Re Bertoldo               268-02     271-02     539     20  26  
3   017C       03 2  ANTONIAZZI Sara            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     265-04     270-03     535     15  28  
4   018A  RF   03 2  PALAZZI Silvia Nicoletta   08/043   A.S.D. Arcieri Orione     256-05     264-05     520     15  21  
5   018B       02 2  ALBERTINI Caterina         08/082   Arcieri La Meridiana      255-07     265-04     520     13  23  
6   017D       03 2  MELONCELLI Aurora          08/082   Arcieri La Meridiana      266-03     253-06     519     12  30  
7   014B       02 2  SITA Beatrice              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     254-08     249-07     503     10  21  
8   014D       02 1  ROVERSI Ines               08/082   Arcieri La Meridiana      250-09     242-09     492     09  15  
9   019B       03 2  MAZZINI Alessia            08/082   Arcieri La Meridiana      255-06     234-10     489     09  22  
10  017B       03 1  RABITTI Alice              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz225-11     243-08     468     10  10  
11  017B       03 2  NOSARI Camilla             08/082   Arcieri La Meridiana      238-10     213-11     451     06  10  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D  GM   04 2  BONATTI Marco              08/078   ASD Castenaso A. T.       265-01     252-01     517     10  29  
2   010C       02 1  MARI Mauro                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     253-03     247-02     500     13  17  
3   008A       04 2  ZUFFI Simeone              08/081   Re Bertoldo               258-02     241-03     499     13  14  
4   007B       03 2  VIGNOLI Dimitri            08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         236-04     232-04     468     11  17  
5   007A       02 2  PECORARO Gianmario         08/081   Re Bertoldo               235-05     220-05     455     08  12  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       03 2  BUSSOLATI Sara             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     252-02     261-01     513     11  21  
2   011D       01 1  LUCIA Anita                08/078   ASD Castenaso A. T.       255-01     250-02     505     14  15  
3   011B       00 2  MASINI Martina             08/081   Re Bertoldo               225-03     238-03     463     09  12  
4   014A       02 2  TAGLIAFERRI Sara           08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit219-04     234-04     453     03  17  
5   011A       00 2  CAPELLI Rebecca            08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         211-05     221-05     432     03  13  
6   009A       02 2  MORGANTI Benedetta         08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         182-09     215-06     397     04  08  
7   010B       04 2  FELICELLI Rebecca Lucia    08/085   Asd Arcieri Del Forte     189-08     196-07     385     02  08  
8   010A       04 2  MORGANTI Anna              08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         194-06     189-08     383     03  10  
9   009B       03 2  CONTI Elena                08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit189-07     179-09     368     06  04  
10  009C  GF   04 2  FISICHELLA Gloria          08/085   Asd Arcieri Del Forte     158-10     160-10     318     01  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 2  MARIANI Filippo            08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         235-01     230-01     465     10  13  
2   001C       04 1  ROSSI Achille              08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica234-02     227-02     461     07  18  
3   001A       04 1  DE PARI Leonardo           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica234-03     224-03     458     08  10  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       00 2  GHEDINI Sofia              08/081   Re Bertoldo               210-01     202-01     412     02  11  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       01 1  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       287-01     289-01     576     36  24  
2   024C       02 2  MAGNANI Raffaele           08/026   Arcieri Cesena            284-02     286-02     570     31  28  
3   023D       01 1  ROSSELLI Alessio           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S283-03     286-03     569     29  31  
4   018B       01 1  PERGREFFI Paolo            08/077   Ki Oshi Archery Sigma     280-07     285-04     565     27  30  
5   024B  MM   01 1  PINI Andrea                08/085   Asd Arcieri Del Forte     280-09     285-04     565     25  35  
6   020C       02 1  GRANDI Daniele             08/064   ASD Arcieri Montale       282-04     280-07     562     24  35  
7   022A       01 2  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            282-05     277-12     559     21  37  
8   018D       01 1  CAMURATI Matteo            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S282-05     276-14     558     20  38  
9   023A       03 2  AZZOLINI Fabio Luca        08/064   ASD Arcieri Montale       278-11     279-08     557     19  40  
10  022D       03 2  BETTONI Riccardo           08/085   Asd Arcieri Del Forte     278-10     277-11     555     21  33  
11  025C  MM   03 1  CARPANELLI Roberto         08/077   Ki Oshi Archery Sigma     280-08     275-16     555     19  37  
12  019A       01 1  VINCENZI Fabio             08/103   Asd Arcieri Della Rocca   276-13     278-10     554     16  42  
13  019B       04 1  GHIARONI Damiano           08/077   Ki Oshi Archery Sigma     274-14     278-09     552     18  37  
14  023C  MM   01 2  ROMA Marco                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     277-12     275-15     552     16  40  
15  018C  MM   04 1  VITALE Gennaro             08/064   ASD Arcieri Montale       272-15     277-13     549     15  38  
16  024A       02 2  BENETTI Mirko              08/082   Arcieri La Meridiana      267-18     280-06     547     19  37  
17  020A       04 1  VEZZALI Massimiliano       08/103   Asd Arcieri Della Rocca   268-16     275-17     543     15  41  
18  023C  MM   02 1  CERVI Luigi                08/077   Ki Oshi Archery Sigma     268-17     270-18     538     11  37  
19  018A       00 1  CAVICCHIOLI Walter         08/103   Asd Arcieri Della Rocca   263-19     260-19     523     07  32  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   025A       01 2  FINESSI Monica             13/037   G.S. Fiamme Azzurre       282-01     284-01     566     26  34  
2   022A       04 1  RETROSI Silvia             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz274-02     263-03     537     10  40  
3   021A       04 1  LEVRATTI Alice             08/103   Asd Arcieri Della Rocca   269-03     268-02     537     10  38  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       01 1  MUZZIOLI Andrea            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S290-01     291-01     581     41  19  
2   023B       01 2  GOLFIERI Marco             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S290-01     281-08     571     31  29  
3   025A       01 1  LUBRANO Primo              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz283-03     284-06     567     28  31  
4   024D       01 1  DONINI Roberto             08/056   Landa Team                280-06     283-07     563     25  34  
5   022B       01 1  GOVONI Davide              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este275-12     286-02     561     22  37  
6   024B       02 2  ZANI Giancarlo             04/126   A.S.D.Arcieri del Castel  276-08     284-05     560     24  33  
7   025D       02 1  MUSSINI Giulio             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz281-05     279-10     560     23  34  
8   021D       02 2  CORTELLA Fabio             08/078   ASD Castenaso A. T.       278-07     279-12     557     19  36  
9   025B       01 1  VENTURELLI Alessandro      08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S276-09     280-09     556     18  40  
10  022D       01 1  MARCHI Noris               08/062   Arcieri del Bosco         282-04     274-14     556     17  42  
11  021B       01 2  VETRI Ivano                08/062   Arcieri del Bosco         275-11     279-11     554     17  40  
12  024A       01 1  ANDREOLI Enrico            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz267-13     285-04     552     21  38  
13  024C       01 1  DELSANTE Emanuele          08/076   Xl Archery Team           265-14     286-02     551     24  32  
14  023A       02 1  CAMPIOLI Carlo             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz275-10     276-13     551     18  36  
15  023B       04 1  VERONESI Francesco         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este253-15     257-15     510     13  23  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       01 1  LUI Laura                  08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz281-01     284-01     565     27  31  
2   025B       01 2  FERRARINI Cristina         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este278-02     279-02     557     21  35  
3   020B       03 1  BOTTAZZI Mara              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz271-04     271-03     542     12  39  
4   021D       03 1  PARZIALE Carmela           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz274-03     253-05     527     11  41  
5   020D       03 1  COMI Marinella             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz258-05     259-04     517     07  32  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022B       01 2  BATTISTINI Fabio           08/043   A.S.D. Arcieri Orione     284-01     288-01     572     32  28  
2   019C       01 2  FREGNAN Elia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz279-02     285-02     564     24  36  
3   017A       03 1  GASPERINI Filippo          08/085   Asd Arcieri Del Forte     268-03     262-03     530     13  28  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       02 2  DI PIETRO Aurora           08/082   Arcieri La Meridiana      274-01     274-01     548     15  39  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   025C       01 2  BELLINI Francesca          08/082   Arcieri La Meridiana      285-01     278-01     563     24  35  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D  MM   01 1  CHIOSSI Giovanni           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S275-01     244-07     519     14  27  
2   003A       02 1  LANCELOTTI Davide          08/085   Asd Arcieri Del Forte     254-03     255-01     509     12  19  
3   001D  MM   02 2  VENTURELLI Giuliano        08/077   Ki Oshi Archery Sigma     254-04     251-02     505     14  16  
4   002A  MM   02 2  TORDI Roberto              08/077   Ki Oshi Archery Sigma     256-02     243-09     499     11  21  
5   003C       02 1  GIURIATO Alessandro        08/077   Ki Oshi Archery Sigma     250-05     247-04     497     12  14  
6   002D       02 1  PALMIERI Walter Patrick    15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 248-06     246-05     494     04  23  
7   002C       02 1  PINOTTI Nicola             08/077   Ki Oshi Archery Sigma     243-10     250-03     493     15  12  
8   003B       03 1  ANGELETTI Pietro           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S246-07     245-06     491     08  18  
9   004A       03 1  MINGARELLI Mattia          08/085   Asd Arcieri Del Forte     243-11     240-11     483     07  17  
10  003D       03 2  BABETTO Renzo              08/083   A.S.D. @rchery Globe      241-12     240-10     481     11  13  
11  004D       02 1  TURCHI Eros                08/077   Ki Oshi Archery Sigma     244-09     236-13     480     07  16  
12  002A       02 1  SIOTTO Luigi               08/085   Asd Arcieri Del Forte     245-08     231-14     476     06  20  
13  003C  MM   03 2  CORNI Carlo                08/085   Asd Arcieri Del Forte     238-14     236-12     474     10  14  
14  007A  MM   03 1  BOVO Luca                  08/077   Ki Oshi Archery Sigma     223-16     244-08     467     05  16  
15  003B       03 2  SIMONCINI Massimo          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  239-13     221-15     460     07  11  
16  002B       03 1  COZZOLINO Pasquale         08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S232-15     207-16     439     04  14  
17  004B       00 1  ORDINE Reginaldo           08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.190-19     200-17     390     05  07  
18  003A       04 2  FISICHELLA Giuseppe        08/085   Asd Arcieri Del Forte     195-18     189-18     384     01  09  
19  004C       00 1  DI MECO Francesco          08/064   ASD Arcieri Montale       211-17     171-21     382     06  08  
20  001B  MM   04 2  MANCUSO Gaetano            08/085   Asd Arcieri Del Forte     188-20     185-19     373     08  06  
21  003D       04 1  FRANCHINI Villiam          08/089   Arcieri della Rupe        147-21     184-20     331     00  06  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  SASSI Simona               08/085   Asd Arcieri Del Forte     257-01     258-01     515     16  16  
2   007C       02 1  LORENZI Marilena           08/085   Asd Arcieri Del Forte     247-02     238-03     485     12  11  
3   008C       02 1  CASSANO Marianna           08/085   Asd Arcieri Del Forte     240-03     240-02     480     11  12  
4   008A       03 1  BONFATTI Rita              08/085   Asd Arcieri Del Forte     220-04     189-04     409     03  11  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 1  BIGNARDI Lucio             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     255-02     250-02     505     14  17  
2   005A       01 1  OVI Daniele                08/076   Xl Archery Team           261-01     244-04     505     11  21  
3   005C       01 1  MAZZANTI Sergio            08/056   Landa Team                240-03     250-03     490     15  08  
4   006C       02 1  TOGNETTI Carlo             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz227-04     258-01     485     11  20  
5   005D       03 1  DE ANGELIS Umberto         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica221-05     208-06     429     08  06  
6   007B       04 1  SERAFINI Sandro            08/083   A.S.D. @rchery Globe      211-06     199-07     410     02  07  
7   005B       03 1  PAVANELLO Fabrizio         06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr176-07     212-05     388     03  08  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       03 2  SIOTTO Paolo               08/085   Asd Arcieri Del Forte     178-01     179-01     357     04  05  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 2  MILIOLI Lisa               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     206-01     187-01     393     07  07  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  VENTURELLI Mattia          08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S240-01     227-02     467     05  17  
2   001D       03 1  NERI Filippo               08/008   ASD Duca Obizzo III d Este213-02     235-01     448     10  09  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 2  MEGALE Sabrina             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     100-01     100-01     200     00  02  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       03 2  FRANCESCHELLI Federico     08/087   Arcieri di Misa           242-01     229-01     471     04  15  
2   006A       00 1  FACCIOLI Alessandro        08/085   Asd Arcieri Del Forte     193-02     215-02     408     04  14  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo87666        OL   SM   JM   01 FREGNAN Elia                564     32    21   
                                             62270        OL   SM   SM   02 FORMENTINI Michele          535     20    22   
                                             78614        OL   SM   SM   03 SESSI Matteo                530     22    16   
                                                                                                       1629     74    59   

2       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     16121        OL   SM   SM   01 PALAZZI Luca                577     39    19   
                                             111537       OL   SM   JM   02 PODESTA' Manuel             548     23    25   
                                             91338        OL   SM   SM   03 D'AMBROSIO Massimo          482      6    18   
                                                                                                       1607     68    62   

3       08/062     Arcieri del Bosco         56028        OL   SM   MM   02 SANDRI Giovanni             522     17    21   
                                             81968        OL   SM   SM   03 ZOBOLI Mirco Davide         511     15    19   
                                             85953        OL   SM   SM   04 GANZERLI Guido Tiziano      484      7    21   
                                                                                                       1517     39    61   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     58812        OL   SF   SF   01 DORETTO Giada               545     25    22   
                                             101873       OL   SF   SF   03 CAMBĂ’ Ramona               512     13    21   
                                             103130       OL   SF   SF   03 IOTTI Silvia                479     10    14   
                                                                                                       1536     48    57   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/071     Arc della Lizza-Pico      109980       OL   MM   MM   03 ROSSI Ivan                  549     24    23   
                                             115529       OL   MM   MM   00 GOLINELLI Gianni            475      7    17   
                                             7493         OL   MM   MM   04 GAVIOLI Vilmo               454      8    13   
                                                                                                       1478     39    53   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/056     Landa Team                79628        OL   MF   MF   02 MELLONI Paola               519     15    23   
                                             45286        OL   MF   MF   02 SANTI Angela                510     13    24   
                                             49734        OL   MF   MF   02 BAIESI Giovanna             493     12    18   
                                                                                                       1522     40    65   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/030     Arcieri.  M.A.Sf.         70998        OL   JF   JF   01 ZOLI Enrica                 541     22    21   
                                             102690       OL   JF   AF   04 SAVIOLI Giorgia             512      9    24   
                                             100501       OL   JF   JF   04 ROHN Taylor  Anais          380      3    11   
                                                                                                       1433     34    56   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/082     Arcieri La Meridiana      69592        OL   AM   AM   01 BENETTI Andrea              552     24    28   
                                             93779        OL   AM   AM   02 GAVIOLI Enrico              521     16    22   
                                             87660        OL   AM   AM   03 BIANCHI Mattia              471      6    21   
                                                                                                       1544     46    71   

2       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     113270       OL   AM   AM   03 MANFREDINI Alessandro       518     12    24   
                                             99888        OL   AM   AM   02 ONETA Cipriano              517     16    23   
                                             117486       OL   AM   AM   04 MONTECCHI Filippo           452      6    14   
                                                                                                       1487     34    61   

3       08/085     Asd Arcieri Del Forte     84575        OL   AM   RM   03 ROVERSI Lorenzo             524     14    22   
                                             86712        OL   AM   RM   03 PINI Elia                   449      8    10   
                                             116194       OL   AM   RM   03 CHIERICI Niccolo'           431      2    10   
                                                                                                       1404     24    42   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/082     Arcieri La Meridiana      106435       OL   AF   AF   02 CESCATTI Iris               544     22    27   
                                             91397        OL   AF   AF   02 ALBERTINI Caterina          520     13    23   
                                             108252       OL   AF   AF   03 MELONCELLI Aurora           519     12    30   
                                                                                                       1583     47    80   

2       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     101569       OL   AF   AF   03 ANTONIAZZI Sara             535     15    28   
                                             98594        OL   AF   RF   03 PALAZZI Silvia Nicoletta    520     15    21   
                                             103132       OL   AF   AF   02 SITA Beatrice               503     10    21   
                                                                                                       1558     40    70   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/030     Arcieri.  M.A.Sf.         115106       OL   RF   RF   00 CAPELLI Rebecca             432      3    13   
                                             89889        OL   RF   RF   02 MORGANTI Benedetta          397      4     8   
                                             94356        OL   RF   RF   04 MORGANTI Anna               383      3    10   
                                                                                                       1212     10    31   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/077     Ki Oshi Archery Sigma     46241        CO   SM   SM   01 PERGREFFI Paolo             565     27    30   
                                             66264        CO   SM   MM   03 CARPANELLI Roberto          555     19    37   
                                             40616        CO   SM   SM   04 GHIARONI Damiano            552     18    37   
                                                                                                       1672     64   104   

2       08/085     Asd Arcieri Del Forte     85410        CO   SM   MM   01 PINI Andrea                 565     25    35   
                                             85499        CO   SM   SM   03 BETTONI Riccardo            555     21    33   
                                             101412       CO   SM   MM   01 ROMA Marco                  552     16    40   
                                                                                                       1672     62   108   

3       08/064     ASD Arcieri Montale       14505        CO   SM   SM   02 GRANDI Daniele              562     24    35   
                                             47076        CO   SM   SM   03 AZZOLINI Fabio Luca         557     19    40   
                                             10767        CO   SM   MM   04 VITALE Gennaro              549     15    38   
                                                                                                       1668     58   113   

4       08/103     Asd Arcieri Della Rocca   64339        CO   SM   SM   01 VINCENZI Fabio              554     16    42   
                                             77863        CO   SM   SM   04 VEZZALI Massimiliano        543     15    41   
                                             117219       CO   SM   SM   00 CAVICCHIOLI Walter          523      7    32   
                                                                                                       1620     38   115   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/054     Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D1213         CO   MM   MM   01 MUZZIOLI Andrea             581     41    19   
                                             13253        CO   MM   MM   01 GOLFIERI Marco              571     31    29   
                                             95540        CO   MM   MM   01 VENTURELLI Alessandro       556     18    40   
                                                                                                       1708     90    88   

2       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo1681         CO   MM   MM   01 LUBRANO Primo               567     28    31   
                                             53104        CO   MM   MM   02 MUSSINI Giulio              560     23    34   
                                             4200         CO   MM   MM   01 ANDREOLI Enrico             552     21    38   
                                                                                                       1679     72   103   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo65570        CO   MF   MF   01 LUI Laura                   565     27    31   
                                             1741         CO   MF   MF   03 BOTTAZZI Mara               542     12    39   
                                             82856        CO   MF   MF   03 PARZIALE Carmela            527     11    41   
                                                                                                       1634     50   111   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/077     Ki Oshi Archery Sigma     16136        AN   SM   MM   02 VENTURELLI Giuliano         505     14    16   
                                             77010        AN   SM   MM   02 TORDI Roberto               499     11    21   
                                             106099       AN   SM   SM   02 GIURIATO Alessandro         497     12    14   
                                                                                                       1501     37    51   

2       08/085     Asd Arcieri Del Forte     109516       AN   SM   SM   02 LANCELOTTI Davide           509     12    19   
                                             116195       AN   SM   SM   03 MINGARELLI Mattia           483      7    17   
                                             92851        AN   SM   SM   02 SIOTTO Luigi                476      6    20   
                                                                                                       1468     25    56   

3       08/054     Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D1573         AN   SM   MM   01 CHIOSSI Giovanni            519     14    27   
                                             87951        AN   SM   SM   03 ANGELETTI Pietro            491      8    18   
                                             92422        AN   SM   SM   03 COZZOLINO Pasquale          439      4    14   
                                                                                                       1449     26    59   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     109518       AN   SF   SF   01 SASSI Simona                515     16    16   
                                             103713       AN   SF   SF   02 LORENZI Marilena            485     12    11   
                                             116193       AN   SF   SF   02 CASSANO Marianna            480     11    12   
                                                                                                       1480     39    39