Codice Gara:R1605002
(VEDI Invito)
Località:Mattarello
68° Indoor Torre Franca
Data di svolgimento:17/01/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  GIRARDI Enzo               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto270-01     283-01     553     26  25  
2   006A       03 1  SCULCO Luciano             21/004   Sportclub Merano          258-02     257-03     515     19  17  
3   007A       03 1  TOMMASINI Mauro            05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto252-03     258-02     510     11  18  
4   004C       03 1  BRIOSI Alessandro          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto237-05     245-04     482     07  18  
5   004B       04 2  BEZZOLATO Roberto          21/002   A.s.d. Arco Club Laives   250-04     218-05     468     10  16  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  IORIATTI Cristina          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto258-01     255-01     513     16  17  
2   005C       02 1  TOMELIN Monica             05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   251-02     254-02     505     13  16  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 2  DE GERLONI Mario           05/017   Arcieri Valli di Non e di 232-01     229-01     461     06  14  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007d       02 2  SACCHET Valeria            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  260-02     270-01     530     19  19  
2   005C       03 2  ARRA Francesca             21/011   Arcieri Pusteresi         269-01     257-02     526     13  29  
3   006B       04 1  DE SOUZA Selys Regina      06/059   Arcieri del Cangrande     194-03     216-03     410     05  10  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 1  ANTONELLO Enrico           06/059   Arcieri del Cangrande     275-02     280-01     555     23  29  
2   009A  RM   02 2  BARNABO' Edoardo           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  277-01     272-02     549     27  19  
3   009C  AM   02 2  LOSSO Marco                06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  274-03     259-06     533     14  27  
4   008D  RM   02 2  GALLI Andrea               06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  265-04     263-04     528     18  21  
5   007B  RM   02 2  TORMEN Tommaso             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  260-05     267-03     527     18  21  
6   004B       02 1  POVIC Vincent              21/004   Sportclub Merano          256-07     254-07     510     13  22  
7   007b       01 1  BORTOLOTTI Etienne         21/004   Sportclub Merano          244-08     262-05     506     15  22  
8   006C  AM   02 1  FANTONE JULIO Amos         05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   257-06     249-08     506     14  15  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004a       02 1  CORTELLETTI Giacomo        05/016   Arc.Torre Franca ASD      272-01     272-01     544     20  27  
2   003A       03 1  HILLEBRAND Christian       05/016   Arc.Torre Franca ASD      262-02     267-03     529     18  25  
3   002D       02 1  ANTONELLO Luca             06/059   Arcieri del Cangrande     257-03     267-02     524     22  13  
4   002D       03 2  LUNELLI Vincenzo           05/016   Arc.Torre Franca ASD      250-04     261-04     511     10  23  
5   008A       03 2  APPOLONI Matteo            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     241-05     254-05     495     09  23  
6   002A       04 2  MICELI Alessandro          21/002   A.s.d. Arco Club Laives   205-06     204-06     409     02  14  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 2  LAZZAROTTO Ginevra         06/059   Arcieri del Cangrande     272-01     270-01     542     22  22  
2   008B       03 2  BARNABO' Gloria            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  260-02     265-02     525     12  27  
3   001b       04 2  ISMA Gioia                 06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  220-03     233-03     453     03  18  
4   001D          1  MOSNA Martina              05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   187-04     193-04     380     04  07  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 1  GIRARDINI Daniel           21/004   Sportclub Merano          225-01     247-02     472     06  21  
2   002B       03 1  SIMONCELLI Daniele         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto215-03     253-01     468     07  14  
3   001D       04 2  BARUCHELLI Nicolo'         05/016   Arc.Torre Franca ASD      224-02     203-04     427     03  13  
4   004D       04 2  BEZZOLATO Simone           21/002   A.s.d. Arco Club Laives   211-04     215-03     426     01  12  
5   003B       04 1  NARDELLI Samuel            05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   143-05     127-05     270     01  01  
6   002A       04 1  MERLO Loris                05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   75-06      99-06      174     01  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008a       01 1  TOMMASINI Eleonora         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto262-01     264-01     526     12  27  
2   008D       02 1  SARTORI Eleonora           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto229-02     248-02     477     09  15  
3   001B  GF   04 1  MOSNA Lucia                05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   149-04     196-03     345     01  06  
4   006D          1  ROSSI Claudia              21/004   Sportclub Merano          162-03     158-04     320     03  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  BONAZZI Mirco              06/059   Arcieri del Cangrande     233-01     242-01     475     09  16  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001c       04 1  MIORI Emma Sophie          21/004   Sportclub Merano          185-01     187-01     372     02  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 2  ELLER Hartmann             21/011   Arcieri Pusteresi         288-01     284-01     572     32  28  
2   010D       04 2  THEINER Armin              21/009   Brixen Amateursportverein 261-02     259-02     520     04  45  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  SCALMANA Mara              04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  279-01     279-01     558     21  37  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 2  MULLIRI Dario              21/011   Arcieri Pusteresi         291-01     292-01     583     43  17  
2   010c       01 2  LAPERNA Lorenzo            06/059   Arcieri del Cangrande     279-03     284-02     563     24  35  
3   009a       02 1  ROSSELLI Francesco         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto278-04     283-03     561     22  37  
4   010A       02 2  FORNERIS Vittorio          06/059   Arcieri del Cangrande     282-02     275-05     557     18  41  
5   010A       01 1  LARGHER Aldo               08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica277-05     277-04     554     18  38  
6   009D       02 2  LAZZAROTTO Stefano         06/059   Arcieri del Cangrande     275-06     265-06     540     12  37  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009c       01 1  ATORINO Assunta            06/059   Arcieri del Cangrande     275-01     266-01     541     18  36  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  BOTTAMEDI Nicholas         05/017   Arcieri Valli di Non e di 279-01     282-01     561     23  35  
2   009D       02 1  SOCIATI Axsel              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto277-02     281-02     558     20  38  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 1  ANDREATTA Thomas           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto271-01     275-01     546     13  42  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       04 1  RONER Elisa                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto282-01     286-01     568     28  32  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003d       02 2  TERLIZZI Michele           21/002   A.s.d. Arco Club Laives   251-02     258-01     509     10  23  
2   004C       03 2  AJETI Veton                05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     252-01     247-02     499     12  17  
3   003C       02 2  TIBONI Gianluigi           05/017   Arcieri Valli di Non e di 237-04     223-03     460     08  15  
4   006A          2  CONT Michele               05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     238-03     220-05     458     09  09  
5   002b       03 2  SCOPEL Matteo              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  232-05     221-04     453     08  15  
6   006B          2  PAULETTI Andrea            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  169-06     172-06     341     05  04  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  STROBBE Eleonora           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   252-01     262-01     514     13  15  
2   002C  MF   03 2  ALFI Katia                 21/002   A.s.d. Arco Club Laives   216-02     231-02     447     07  14  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 2  KULUNDZIJA Milanko         05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     246-02     256-01     502     08  24  
2   005B       02 1  GIACOMELLI Roberto         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica246-01     252-02     498     09  23  
3   005A       01 2  FUSARI Paolo               05/017   Arcieri Valli di Non e di 242-03     246-03     488     07  16  
4   006D       04 2  GARGITTER Markus           21/009   Brixen Amateursportverein 241-04     232-04     473     11  16  
5   005A       02 1  DI VALERIO Enrico          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto235-06     231-05     466     06  14  
6   005D       03 2  APPOLONI Angelo            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     236-05     229-07     465     03  16  
7   007C       03 2  CASTAGNETTI Cesare         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica235-07     229-06     464     05  14  
8   006C       03 2  TRENTIN Cesare             05/017   Arcieri Valli di Non e di 193-08     192-08     385     02  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 2  TRAIANO Elvira             08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica256-01     241-01     497     12  16  
2   005b       04 2  BENEDETTELLI Antonella     06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  217-02     217-02     434     06  09  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004a       03 2  CONTE Lorenzo              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  188-01     168-01     356     03  04  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C          2  CONT Gabriele              05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     181-01     202-01     383     04  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto8393         OL   SM   SM   01 GIRARDI Enzo                553     26    25   
                                             110373       OL   SM   SM   03 TOMMASINI Mauro             510     11    18   
                                             105669       OL   SM   SM   03 BRIOSI Alessandro           482      7    18   
                                                                                                       1545     44    61   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  91969        OL   JM   RM   02 BARNABO' Edoardo            549     27    19   
                                             101517       OL   JM   AM   02 LOSSO Marco                 533     14    27   
                                             91970        OL   JM   RM   02 GALLI Andrea                528     18    21   
                                                                                                       1610     59    67   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/016     Arc.Torre Franca ASD      76061        OL   AM   AM   02 CORTELLETTI Giacomo         544     20    27   
                                             88179        OL   AM   AM   03 HILLEBRAND Christian        529     18    25   
                                             108472       OL   AM   AM   03 LUNELLI Vincenzo            511     10    23   
                                                                                                       1584     48    75   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/059     Arcieri del Cangrande     83120        CO   MM   MM   01 LAPERNA Lorenzo             563     24    35   
                                             6601         CO   MM   MM   02 FORNERIS Vittorio           557     18    41   
                                             85059        CO   MM   MM   02 LAZZAROTTO Stefano          540     12    37   
                                                                                                       1660     54   113