Codice Gara:R1604050
(VEDI Invito)
Località:Cologno Monzese
Data di svolgimento:08/05/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   030C       02 1  AIROLDI Roberto            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     327-01     306-05     633     24  09  
2   033A       02 1  DI LECCE Francesco         04/030   Arc. della Martesana      312-02     311-03     623     13  03  
3   032C       02 1  PICCHIO Luca               04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   305-06     312-01     617     14  01  
4   029C       01 1  RALLI Paolo                04/040   Arcieri della Francesca   307-04     307-04     614     12  03  
5   031A       01 1  MAIOCCHI Pietro            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     296-07     312-02     608     17  06  
6   030D       02 1  PERABONI Marco             04/025   Arc. Cologno Monzese      309-03     295-06     604     13  02  
7   035D       02 1  ROLANDI Nicolo'            04/022   C.U.S. Pavia              306-05     295-07     601     11  01  
8   034B       02 1  BREGA Adriano              04/040   Arcieri della Francesca   292-09     286-12     578     08  01  
9   029B       02 1  MORETTI Federico           04/025   Arc. Cologno Monzese      290-10     287-11     577     10  03  
10  035B  MM   03 1  CONTE Riccardo             04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  295-08     280-17     575     07  03  
11  033B       03 1  PASSERA Alberto            04/040   Arcieri della Francesca   283-13     289-09     572     08  03  
12  031B       02 1  MONTI Mirko                04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   286-11     283-14     569     13  01  
13  033C       02 1  MANCIONE Luca              04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    285-12     282-16     567     08  02  
14  035C       03 1  BARTILUCCI Alessandro      04/025   Arc. Cologno Monzese      280-14     283-15     563     07  01  
15  034D       04 1  VILLA Andrea Piero         04/037   AR.CO. Monza              262-20     294-08     556     10  03  
16  031D       03 1  VERRI Davide               04/030   Arc. della Martesana      276-16     279-18     555     09  03  
17  029D       03 1  PRINCIPE Gianfranco        01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     279-15     276-19     555     03  00  
18  030B       03 1  CALEFFI Simone             04/114   SSD Arcieri San Bernardo  261-21     288-10     549     09  00  
19  030A       02 1  LONGONI Ruggero            04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 269-19     274-20     543     08  01  
20  034A  MM   03 1  POLINELLI Mauro Angelo     04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   271-18     271-21     542     10  02  
21  034C       02 1  TREVISANI Giacomo          04/072   Mirasole Città di Opera A273-17     269-22     542     06  02  
22  032B       03 1  TARI David                 04/022   C.U.S. Pavia              256-22     284-13     540     08  04  
23  031C       04 1  CASTOLDI Maurizio          04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S249-23     249-24     498     05  02  
24  032A       03 1  SANTINELLO Andrea Gabriele 04/065   Arcieri Tre Torri         222-24     257-23     479     04  00  
25  032D       04 1  ADDABBO Filippo            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  198-25     202-25     400     01  00  
26  033D       04 1  CIVATI Graziano Andrea     04/114   SSD Arcieri San Bernardo  168-26     200-26     368     02  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   028A       02 1  BETTINELLI Lisa            04/065   Arcieri Tre Torri         285-01     299-01     584     13  04  
2   027B       02 1  CANTU' Gloria              04/065   Arcieri Tre Torri         273-02     277-02     550     10  05  
3   027A       03 1  MOLTRASIO Alessandra       04/065   Arcieri Tre Torri         218-03     231-03     449     03  01  
4   027C       03 1  ALLIERI Francesca          04/025   Arc. Cologno Monzese      171-04     219-04     390     04  01  
5   027D       03 1  ZUFFADA Chiara             04/114   SSD Arcieri San Bernardo  165-05     203-05     368     01  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   025D       01 1  FOGLI Francesco            04/007   ARcieri VArese            317-01     316-02     633     19  06  
2   024C       02 1  CATTANEO Guido             04/040   Arcieri della Francesca   303-06     320-01     623     14  06  
3   023C       02 1  ROZZONI Giuseppe           04/040   Arcieri della Francesca   315-02     305-05     620     10  03  
4   023A       02 1  FRIGERI Paolo Vittorio     04/040   Arcieri della Francesca   305-04     306-04     611     18  04  
5   020D       02 1  CHIODO Giuseppe            04/025   Arc. Cologno Monzese      310-03     301-08     611     13  06  
6   023B       02 1  PUCCI Mario                01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle298-09     308-03     606     19  05  
7   025A       02 1  MARENGHI Massimo           04/037   AR.CO. Monza              304-05     299-09     603     06  04  
8   020A       02 1  CANZI Simone               04/037   AR.CO. Monza              298-10     303-07     601     12  03  
9   022A       02 1  POLLONI Maurizio           04/068   A.S.D. Arcieri Solese     301-07     290-14     591     14  03  
10  021B       03 1  BERTOSSI Franco            04/017   Agm                       293-12     295-12     588     07  01  
11  022C       02 1  DELLA STUA Valentino       04/068   A.S.D. Arcieri Solese     283-17     303-06     586     16  05  
12  021D       02 1  CORVAGLIA Antonio          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere294-11     291-13     585     13  05  
13  021C       02 1  MAZZONI Paolo              04/030   Arc. della Martesana      284-15     296-11     580     14  04  
14  019C       02 1  FILIPPINI Ambrogio         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   286-14     287-15     573     11  03  
15  020C       02 1  CASIRAGHI Daniele          04/030   Arc. della Martesana      276-18     297-10     573     09  04  
16  022B       02 1  CANEVESI Paolo             04/007   ARcieri VArese            287-13     283-16     570     09  00  
17  024D       01 1  CRACOLICI Corrado          04/007   ARcieri VArese            299-08     264-20     563     06  03  
18  020B       02 1  CAGNAZZI Alberto           04/017   Agm                       284-16     267-19     551     08  04  
19  025B       03 1  CASCONE Rosario            04/017   Agm                       265-19     273-18     538     05  02  
20  019D       02 1  FERRARESI Fabbio           04/068   A.S.D. Arcieri Solese     253-24     280-17     533     03  01  
21  025C       03 1  VECCHIA Enrico             08/013   Arcieri Aurora            263-22     254-21     517     05  01  
22  024A       03 1  VEZZOLI Santo              04/017   Agm                       263-21     252-23     515     05  00  
23  021A       03 1  ZANELLI Sergio Giulio      04/017   Agm                       256-23     253-22     509     06  02  
24  022D       03 1  BEDANI Alberto             04/017   Agm                       263-20     239-25     502     06  01  
25  023D       03 1  BROLIS Angelo              04/114   SSD Arcieri San Bernardo  248-25     247-24     495     08  01  
26  024B       04 1  ZUFFADA Marco              04/114   SSD Arcieri San Bernardo  223-26     208-26     431     06  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       02 1  POLASTRI Annunciata        04/017   Agm                       298-01     288-01     586     10  02  
2   016C       03 1  REDENTI Cristina           04/025   Arc. Cologno Monzese      274-02     272-02     546     11  03  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   028C       01 1  COGLIATI Alessandro        04/098   Arc. La Sorgente          313-01     306-01     619     14  08  
2   029A       03 1  MAINO Daniele              04/098   Arc. La Sorgente          289-03     300-02     589     10  02  
3   028D       03 1  MIKHYLOVSKIY Mark          04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  295-02     276-03     571     13  08  
4   028B       04 1  CAIROLI Ismaele Maria      04/098   Arc. La Sorgente          193-04     236-04     429     03  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   026B       02 1  SALA Camilla               04/065   Arcieri Tre Torri         247-01     283-01     530     05  01  
2   026C       03 1  GAROFALO Daniela           04/040   Arcieri della Francesca   241-02     226-03     467     05  02  
3   026A       03 1  COZZI Aurora               04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    213-03     248-02     461     02  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       02 1  SANGALLI Marco             04/017   Agm                       303-02     298-01     601     14  03  
2   018D       02 1  POLINELLI Alessio          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   307-01     294-03     601     12  05  
3   018C       02 1  FERRI Simone               04/040   Arcieri della Francesca   267-04     280-05     547     06  02  
4   017B       03 1  TURCHIANO Nicolò          04/098   Arc. La Sorgente          259-06     286-04     545     11  02  
5   018B       03 1  TIRONI Kristian Michele    04/060   Arcieri dell`Airone       248-09     295-02     543     12  03  
6   018A       03 1  SPINELLI Luca              04/024   Polisportiva Besanese     268-03     247-08     515     05  02  
7   019A       03 1  DONADUZZI Simone           04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   250-08     258-06     508     08  03  
8   016D       03 1  MAGGIONI Riccardo          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   257-07     245-09     502     02  01  
9   017A       04 1  ROMAGNOLO Emanuele         04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  265-05     235-11     500     06  02  
10  017D       03 1  BAJ Paolo                  04/098   Arc. La Sorgente          243-10     253-07     496     02  01  
11  017C       04 1  IOZZIA Manuel Lorenzo      04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  229-11     237-10     466     02  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       04 1  PAVONE Chiara              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  280-01     288-01     568     08  01  
2   015C       03 1  CORNA Giulia               04/040   Arcieri della Francesca   280-02     274-03     554     07  03  
3   016A       03 1  ZANARDO Dalila             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  267-03     284-02     551     09  03  
4   015D       04 1  GILARDI Agnese             04/114   SSD Arcieri San Bernardo  214-04     236-04     450     03  01  
5   015B       04 1  MOLITERNO Grazia           04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  151-05     183-05     334     05  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 1  PALMIERI Mattia            04/038   Arcieri del Sole          330-01     333-01     663     31  16  
2   001C       02 1  PASTA Daniele              04/072   Mirasole Città di Opera A322-02     329-02     651     25  08  
3   001B       03 1  GRASSI Marco               04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  319-03     306-04     625     20  05  
4   001A       03 1  NOVATI Federico            04/098   Arc. La Sorgente          307-04     307-03     614     17  01  
5   002A       03 1  GAGLIANO Mirco             04/038   Arcieri del Sole          298-05     293-05     591     10  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  VASSALLO Helena            04/038   Arcieri del Sole          324-02     338-01     662     31  08  
2   003C       01 1  POLINELLI Sara             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   332-01     323-02     655     27  11  
3   003B       02 1  BUSNELLI Irene             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  323-03     310-03     633     21  07  
4   003A       02 1  FOGLIATA Andrea Lucrezia   04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  306-04     293-04     599     13  02  
5   002C  GF   03 1  LONGO Giulia               04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  283-05     289-06     572     13  03  
6   002B  GF   03 1  MARTINELLI Giada           04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  278-06     291-05     569     08  02  
7   003D  GF   04 1  BIRBITELLO Gloria          04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  269-07     224-07     493     06  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  SIMONELLI Alberto          13/037   G.S. Fiamme Azzurre       354-02     355-01     709     62  31  
2   011A       01 1  DRAGONI Luigi              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    355-01     347-03     702     54  29  
3   010A       01 1  LODETTI Alessandro         04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    347-03     349-02     696     49  16  
4   009D       01 1  LEOTTA Andrea              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     343-04     343-06     686     40  19  
5   014D  MM   01 1  POMPEO Antonio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 340-07     346-04     686     40  17  
6   012B       01 1  DELLA STUA Valerio         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     339-09     343-05     682     39  15  
7   012C       01 1  CANCELLI Giampaolo         04/006   Arcieri Castiglione Olona 341-05     339-07     680     37  11  
8   013D       01 1  PORTA Luigi                04/068   A.S.D. Arcieri Solese     340-08     337-09     677     34  12  
9   011B       01 1  VERSACE Davide             04/066   Arcieri Cusago            340-06     332-12     672     34  18  
10  011C       01 1  BONI Stefano               04/066   Arcieri Cusago            330-12     339-08     669     37  14  
11  010D       01 1  NAVA Fabio                 04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  334-10     331-14     665     30  14  
12  010C       02 1  CALAUTTI Samuel            04/066   Arcieri Cusago            331-11     331-13     662     30  06  
13  013A       02 1  MONTANARI Stefano          04/065   Arcieri Tre Torri         323-13     336-11     659     27  13  
14  014B       01 1  MARINELLI Massimiliano Enri04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  299-15     336-10     635     21  04  
15  014C       04 1  ROVATI Massimo             04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 314-14     316-15     630     14  03  
16  009C       03 1  NEGRI Paolo                04/066   Arcieri Cusago            294-16     303-17     597     10  04  
17  012D       04 1  CLEMENTE Gabriele          04/022   C.U.S. Pavia              285-17     310-16     595     14  07  
18  011D       04 1  FERRANDI Gabriele          04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 284-18     290-18     574     04  01  
9999013B       01 1  BONACINA Matteo            04/006   Arcieri Castiglione Olona 328-14     328     14  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  CAVALLERI Giulia           04/066   Arcieri Cusago            337-01     339-01     676     33  16  
2   008C       01 1  PESCI Giulia               04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 324-02     324-03     648     27  09  
3   009A  JF   01 1  ROTA Althea                04/066   Arcieri Cusago            316-05     326-02     642     17  06  
4   008B       01 1  BONALLI Nadia              04/065   Arcieri Tre Torri         321-03     315-04     636     20  08  
5   008D       01 1  LAVAZZA Laura              04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   316-04     312-05     628     20  07  
6   009B       04 1  DI FRAIA Alessandra        04/066   Arcieri Cusago            310-06     293-06     603     16  07  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  VASSALLO Pasquale          04/038   Arcieri del Sole          335-01     345-01     680     36  17  
2   007C       01 1  RASCHI Fausto              04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S327-07     335-02     662     28  11  
3   005B       01 1  TASSAN Mangina Dante       04/072   Mirasole Città di Opera A333-03     328-04     661     30  11  
4   007B       01 1  CAFAGNA Antonio            04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  328-06     331-03     659     26  06  
5   004B       01 1  CALAUTTI Francesco         04/066   Arcieri Cusago            334-02     324-08     658     24  08  
6   006B       01 1  MATTARELLO Maurizio        04/019   Arcieri Stadium Besozzo   326-08     326-06     652     26  09  
7   004C       02 1  ERRENI Enrico              04/072   Mirasole Città di Opera A331-04     320-09     651     27  09  
8   006C       01 1  MANCIONE Filippo           04/072   Mirasole Città di Opera A321-10     327-05     648     18  03  
9   007A       02 1  MONTI Moreno               04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S328-05     318-11     646     21  11  
10  004D       04 1  DI VITTO Maurizio          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere312-12     325-07     637     16  08  
11  005D       01 1  SURACE Massimiliano        04/072   Mirasole Città di Opera A326-09     308-12     634     15  06  
12  014A       03 1  BARIGOZZI Francesco        04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   315-11     318-10     633     21  06  
13  006A       03 1  CORCIONI Italo             04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S298-13     303-13     601     14  02  
14  005C       04 1  MAZZOLENI Gianmario        04/025   Arc. Cologno Monzese      276-14     287-14     563     13  03  
15  005A       00 1  FUMAGALLI Marco            04/025   Arc. Cologno Monzese      235-15     261-15     496     06  01  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 1  RANDAZZO Fabio             04/066   Arcieri Cusago            277-01     275-01     552     13  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/040     Arcieri della Francesca   79831        OL   SM   SM   01 RALLI Paolo                 614     12     3   
                                             34447        OL   SM   SM   02 BREGA Adriano               578      8     1   
                                             105833       OL   SM   SM   03 PASSERA Alberto             572      8     3   
                                                                                                       1764     28     7   

2       04/025     Arc. Cologno Monzese      41331        OL   SM   SM   02 PERABONI Marco              604     13     2   
                                             54922        OL   SM   SM   02 MORETTI Federico            577     10     3   
                                             48244        OL   SM   SM   03 BARTILUCCI Alessandro       563      7     1   
                                                                                                       1744     30     6   

3       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   53886        OL   SM   SM   02 PICCHIO Luca                617     14     1   
                                             16668        OL   SM   SM   02 MONTI Mirko                 569     13     1   
                                             107930       OL   SM   MM   03 POLINELLI Mauro Angelo      542     10     2   
                                                                                                       1728     37     4   

4       04/114     SSD Arcieri San Bernardo  78102        OL   SM   SM   03 CALEFFI Simone              549      9     0   
                                             110759       OL   SM   SM   04 ADDABBO Filippo             400      1     0   
                                             95671        OL   SM   SM   04 CIVATI Graziano Andrea      368      2     1   
                                                                                                       1317     12     1   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         109940       OL   SF   SF   02 BETTINELLI Lisa             584     13     4   
                                             103646       OL   SF   SF   02 CANTU' Gloria               550     10     5   
                                             108662       OL   SF   SF   03 MOLTRASIO Alessandra        449      3     1   
                                                                                                       1583     26    10   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/040     Arcieri della Francesca   90137        OL   MM   MM   02 CATTANEO Guido              623     14     6   
                                             8152         OL   MM   MM   02 ROZZONI Giuseppe            620     10     3   
                                             4420         OL   MM   MM   02 FRIGERI Paolo Vittorio      611     18     4   
                                                                                                       1854     42    13   

2       04/007     ARcieri VArese            65580        OL   MM   MM   01 FOGLI Francesco             633     19     6   
                                             98516        OL   MM   MM   02 CANEVESI Paolo              570      9     0   
                                             22789        OL   MM   MM   01 CRACOLICI Corrado           563      6     3   
                                                                                                       1766     34     9   

3       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     88779        OL   MM   MM   02 POLLONI Maurizio            591     14     3   
                                             56300        OL   MM   MM   02 DELLA STUA Valentino        586     16     5   
                                             9507         OL   MM   MM   02 FERRARESI Fabbio            533      3     1   
                                                                                                       1710     33     9   

4       04/017     Agm                       72055        OL   MM   MM   03 BERTOSSI Franco             588      7     1   
                                             60846        OL   MM   MM   02 CAGNAZZI Alberto            551      8     4   
                                             4263         OL   MM   MM   03 CASCONE Rosario             538      5     2   
                                                                                                       1677     20     7   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/098     Arc. La Sorgente          87758        OL   JM   JM   01 COGLIATI Alessandro         619     14     8   
                                             106884       OL   JM   JM   03 MAINO Daniele               589     10     2   
                                             108878       OL   JM   JM   04 CAIROLI Ismaele Maria       429      3     0   
                                                                                                       1637     27    10   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   102143       OL   AM   AM   02 POLINELLI Alessio           601     12     5   
                                             100421       OL   AM   AM   03 DONADUZZI Simone            508      8     3   
                                             99212        OL   AM   AM   03 MAGGIONI Riccardo           502      2     1   
                                                                                                       1611     22     9   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/093     A.S.D. Compagnia d'Archi  105493       OL   AF   AF   04 PAVONE Chiara               568      8     1   
                                             103933       OL   AF   AF   03 ZANARDO Dalila              551      9     3   
                                             112624       OL   AF   AF   04 MOLITERNO Grazia            334      5     1   
                                                                                                       1453     22     5   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/093     A.S.D. Compagnia d'Archi  105054       OL   RF   RF   02 BUSNELLI Irene              633     21     7   
                                             105056       OL   RF   RF   02 FOGLIATA Andrea Lucrezia    599     13     2   
                                             105057       OL   RF   GF   03 LONGO Giulia                572     13     3   
                                                                                                       1804     47    12   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     4690         CO   SM   SM   01 SIMONELLI Alberto           709     62    31   
                                             21769        CO   SM   SM   01 LEOTTA Andrea               686     40    19   
                                             66923        CO   SM   SM   01 DELLA STUA Valerio          682     39    15   
                                                                                                       2077    141    65   

2       04/066     Arcieri Cusago            73579        CO   SM   SM   01 VERSACE Davide              672     34    18   
                                             46539        CO   SM   SM   01 BONI Stefano                669     37    14   
                                             86030        CO   SM   SM   02 CALAUTTI Samuel             662     30     6   
                                                                                                       2003    101    38   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/066     Arcieri Cusago            47862        CO   SF   SF   01 CAVALLERI Giulia            676     33    16   
                                             93307        CO   SF   JF   01 ROTA Althea                 642     17     6   
                                             67093        CO   SF   SF   04 DI FRAIA Alessandra         603     16     7   
                                                                                                       1921     66    29   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Mirasole Città di Opera ASD4010         CO   MM   MM   01 TASSAN Mangina Dante        661     30    11   
                                             4012         CO   MM   MM   02 ERRENI Enrico               651     27     9   
                                             57474        CO   MM   MM   01 MANCIONE Filippo            648     18     3   
                                                                                                       1960     75    23   

2       04/106     Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.65773        CO   MM   MM   01 RASCHI Fausto               662     28    11   
                                             95100        CO   MM   MM   02 MONTI Moreno                646     21    11   
                                             108184       CO   MM   MM   03 CORCIONI Italo              601     14     2   
                                                                                                       1909     63    24   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     87758    COGLIATI Alessandro            04098      Arc. La Sorgente                   619-03        6        6        6        6 
2     86524    AIROLDI Roberto                01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              633-01        6        6        6        2 
3     79338    DI LECCE Francesco             04030      Arc. della Martesana               623-02        6        6        2        6 
4     105833   PASSERA Alberto                04040      Arcieri della Francesca            572-13        6        6        5        2 
5     59243    MAIOCCHI Pietro                04068      A.S.D. Arcieri Solese              608-06        6    (0) 5 
5     63625    ROLANDI Nicolo'                04022      C.U.S. Pavia                       601-08        7    (0) 5 
7     79831    RALLI Paolo                    04040      Arcieri della Francesca            614-05        6    (0) 2 
8     34447    BREGA Adriano                  04040      Arcieri della Francesca            578-10        6    (0) 0 
9     100767   CONTE Riccardo                 04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           575-12        0 
9     106884   MAINO Daniele                  04098      Arc. La Sorgente                   589-09        3 
9     57475    MANCIONE Luca                  04029      Arcieri D.L.F. Voghera             567-16        0 
9     114331   MIKHYLOVSKIY Mark              04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           571-14        0 
9     16668    MONTI Mirko                    04020      C.A.M. - Arcieri Monica            569-15        4 
9     54922    MORETTI Federico               04025      Arc. Cologno Monzese               577-11        0 
9     41331    PERABONI Marco                 04025      Arc. Cologno Monzese               604-07        4 
9     53886    PICCHIO Luca                   04020      C.A.M. - Arcieri Monica            617-04        2 
17    48244    BARTILUCCI Alessandro          04025      Arc. Cologno Monzese               563-17 
18    95056    VILLA Andrea Piero             04037      AR.CO. Monza                       556-18 
19    106165   VERRI Davide                   04030      Arc. della Martesana               555-19 
20    92849    PRINCIPE Gianfranco            01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              555-20 
21    78102    CALEFFI Simone                 04114      SSD Arcieri San Bernardo           549-21 
22    70961    LONGONI Ruggero                04023      A.S.D. Comp. Arc. Seregno          543-22 
23    107930   POLINELLI Mauro Angelo         04020      C.A.M. - Arcieri Monica            542-23 
24    87751    TREVISANI Giacomo              04072      Mirasole Città di Opera ASD       542-24 
25    20313    TARI David                     04022      C.U.S. Pavia                       540-25 
26    108930   CASTOLDI Maurizio              04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      498-26 
27    108667   SANTINELLO Andrea Gabriele     04065      Arcieri Tre Torri                  479-27 
28    108878   CAIROLI Ismaele Maria          04098      Arc. La Sorgente                   429-28 
29    110759   ADDABBO Filippo                04114      SSD Arcieri San Bernardo           400-29 
30    95671    CIVATI Graziano Andrea         04114      SSD Arcieri San Bernardo           368-30 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     68459    SALA Camilla                   04065      Arcieri Tre Torri                  530-03    -Bye-        6        6        6 
2     109940   BETTINELLI Lisa                04065      Arcieri Tre Torri                  584-01    -Bye-        6        7        4 
3     103646   CANTU' Gloria                  04065      Arcieri Tre Torri                  550-02    -Bye-        6        5        6 
4     83365    COZZI Aurora                   04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             461-05    -Bye-        6        3        4 
5     108662   MOLTRASIO Alessandra           04065      Arcieri Tre Torri                  449-06    -Bye-    (0) 4 
6     108163   ALLIERI Francesca              04025      Arc. Cologno Monzese               390-07    -Bye-    (0) 0 
6     101485   GAROFALO Daniela               04040      Arcieri della Francesca            467-04    -Bye-    (0) 0 
6     85932    ZUFFADA Chiara                 04114      SSD Arcieri San Bernardo           368-08    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     4690     SIMONELLI Alberto              13037      G.S. Fiamme Azzurre                709-01      139      145      147      150 
2     15794    DRAGONI Luigi                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             702-02      144      148      147      147 
3     35158    POMPEO Antonio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          686-05      142      146      142      146 
4     8160     LODETTI Alessandro             04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             696-03      146      142      144      145 
5     84523    CANCELLI Giampaolo             04006      Arcieri Castiglione Olona          680-07      138      144 
5     21769    LEOTTA Andrea                  04068      A.S.D. Arcieri Solese              686-04      142      144 
7     5723     PORTA Luigi                    04068      A.S.D. Arcieri Solese              677-09      142      141 
8     66923    DELLA STUA Valerio             04068      A.S.D. Arcieri Solese              682-06      143      139 
9     46539    BONI Stefano                   04066      Arcieri Cusago                     669-11      138 
9     15760    CAFAGNA Antonio                04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           659-16      138 
9     86030    CALAUTTI Samuel                04066      Arcieri Cusago                     662-13      121 
9     56287    NAVA Fabio                     04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           665-12      142 
9     65773    RASCHI Fausto                  04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      662-14      137 
9     4010     TASSAN Mangina Dante           04072      Mirasole Città di Opera ASD       661-15      133 
9     14116    VASSALLO Pasquale              04038      Arcieri del Sole                   680-08      135 
9     73579    VERSACE Davide                 04066      Arcieri Cusago                     672-10      136 
17    75696    MONTANARI Stefano              04065      Arcieri Tre Torri                  659-17 
18    9281     CALAUTTI Francesco             04066      Arcieri Cusago                     658-18 
19    55678    MATTARELLO Maurizio            04019      Arcieri Stadium Besozzo            652-19 
20    4012     ERRENI Enrico                  04072      Mirasole Città di Opera ASD       651-20 
21    57474    MANCIONE Filippo               04072      Mirasole Città di Opera ASD       648-21 
22    95100    MONTI Moreno                   04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      646-22 
23    334      DI VITTO Maurizio              04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      637-23 
24    68761    MARINELLI Massimiliano Enrico  04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           635-24 
25    70394    SURACE Massimiliano            04072      Mirasole Città di Opera ASD       634-25 
26    3675     BARIGOZZI Francesco            04020      C.A.M. - Arcieri Monica            633-26 
27    109374   ROVATI Massimo                 04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          630-27 
28    108184   CORCIONI Italo                 04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      601-28 
29    80217    NEGRI Paolo                    04066      Arcieri Cusago                     597-29 
30    110362   CLEMENTE Gabriele              04022      C.U.S. Pavia                       595-30 
31    62674    FERRANDI Gabriele              04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          574-31 
32    108164   MAZZOLENI Gianmario            04025      Arc. Cologno Monzese               563-32 
33    96838    RANDAZZO Fabio                 04066      Arcieri Cusago                     552-33 
34    79034    FUMAGALLI Marco                04025      Arc. Cologno Monzese               496-34 
DSQ   82610    BONACINA Matteo                04006      Arcieri Castiglione Olona          328-99 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     109373   PESCI Giulia                   04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          648-02    -Bye-    -Bye-      140      141 
2     47862    CAVALLERI Giulia               04066      Arcieri Cusago                     676-01    -Bye-    -Bye-      141      138 
3     85514    LAVAZZA Laura                  04020      C.A.M. - Arcieri Monica            628-05    -Bye-      131      121      131 
4     93307    ROTA Althea                    04066      Arcieri Cusago                     642-03    -Bye-      141      136      128 
5     67093    DI FRAIA Alessandra            04066      Arcieri Cusago                     603-06    -Bye-      125 
6     97429    BONALLI Nadia                  04065      Arcieri Tre Torri                  636-04    -Bye-      122 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     90137    CATTANEO Guido                 04040      Arcieri della Francesca            623-02        6        6        6        6 
2     72055    BERTOSSI Franco                04017      Agm                                588-12        7        6        6        0 
3     102143   POLINELLI Alessio              04020      C.A.M. - Arcieri Monica            601-09        6        6        4        6 
4     8152     ROZZONI Giuseppe               04040      Arcieri della Francesca            620-03        6        6        5        2 
5     65580    FOGLI Francesco                04007      ARcieri VArese                     633-01        6    (0) 5 
6     56300    DELLA STUA Valentino           04068      A.S.D. Arcieri Solese              586-13        6    (0) 4 
6     59206    MARENGHI Massimo               04037      AR.CO. Monza                       603-07        6    (0) 4 
8     70190    PUCCI Mario                    01060      A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi       606-06        6    (0) 2 
9     69179    CANZI Simone                   04037      AR.CO. Monza                       601-10        0 
9     13914    CHIODO Giuseppe                04025      Arc. Cologno Monzese               611-05        3 
9     9418     CORVAGLIA Antonio              04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      585-14        2 
9     78148    FILIPPINI Ambrogio             04020      C.A.M. - Arcieri Monica            573-16        2 
9     4420     FRIGERI Paolo Vittorio         04040      Arcieri della Francesca            611-04        4 
9     202      MAZZONI Paolo                  04030      Arc. della Martesana               580-15        4 
9     88779    POLLONI Maurizio               04068      A.S.D. Arcieri Solese              591-11        0 
9     81651    SANGALLI Marco                 04017      Agm                                601-08        4 
17    13989    CASIRAGHI Daniele              04030      Arc. della Martesana               573-17 
18    98516    CANEVESI Paolo                 04007      ARcieri VArese                     570-18 
19    22789    CRACOLICI Corrado              04007      ARcieri VArese                     563-19 
20    60846    CAGNAZZI Alberto               04017      Agm                                551-20 
21    84845    FERRI Simone                   04040      Arcieri della Francesca            547-21 
22    99945    TURCHIANO Nicolò              04098      Arc. La Sorgente                   545-22 
23    95894    TIRONI Kristian Michele        04060      Arcieri dell`Airone                543-23 
24    4263     CASCONE Rosario                04017      Agm                                538-24 
25    9507     FERRARESI Fabbio               04068      A.S.D. Arcieri Solese              533-25 
26    53049    VECCHIA Enrico                 08013      Arcieri Aurora                     517-26 
27    103587   SPINELLI Luca                  04024      Polisportiva Besanese              515-27 
28    81653    VEZZOLI Santo                  04017      Agm                                515-28 
29    64621    ZANELLI Sergio Giulio          04017      Agm                                509-29 
30    100421   DONADUZZI Simone               04020      C.A.M. - Arcieri Monica            508-30 
31    85042    BEDANI Alberto                 04017      Agm                                502-31 
32    99212    MAGGIONI Riccardo              04020      C.A.M. - Arcieri Monica            502-32 
33    110846   ROMAGNOLO Emanuele             04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           500-33 
34    79941    BAJ Paolo                      04098      Arc. La Sorgente                   496-34 
35    4191     BROLIS Angelo                  04114      SSD Arcieri San Bernardo           495-35 
36    102652   IOZZIA Manuel Lorenzo          04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           466-36 
37    85933    ZUFFADA Marco                  04114      SSD Arcieri San Bernardo           431-37 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     60845    POLASTRI Annunciata            04017      Agm                                586-01    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     105493   PAVONE Chiara                  04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           568-02    -Bye-        6        7        2 
3     107462   CORNA Giulia                   04040      Arcieri della Francesca            554-03    -Bye-        6        3    6 T.8 
4     77380    REDENTI Cristina               04025      Arc. Cologno Monzese               546-05    -Bye-        6        0    5 T.7 
5     103933   ZANARDO Dalila                 04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           551-04    -Bye-    (0) 2 
6     79040    GILARDI Agnese                 04114      SSD Arcieri San Bernardo           450-06    -Bye-    (0) 0 
6     112624   MOLITERNO Grazia               04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           334-07    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     103948   PALMIERI Mattia                04038      Arcieri del Sole                   663-01    -Bye-    -Bye-        7        7 
2     85538    PASTA Daniele                  04072      Mirasole Città di Opera ASD       651-02    -Bye-    -Bye-        6        1 
3     91430    GAGLIANO Mirco                 04038      Arcieri del Sole                   591-05    -Bye-        7        1        6 
4     109131   GRASSI Marco                   04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           625-03    -Bye-    -Bye-        2        5 
5     104903   NOVATI Federico                04098      Arc. La Sorgente                   614-04    -Bye-    (0) 3 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     106680   POLINELLI Sara                 04020      C.A.M. - Arcieri Monica            655-02    -Bye-        6        7        6 
2     91436    VASSALLO Helena                04038      Arcieri del Sole                   662-01    -Bye-    -Bye-        6        4 
3     105054   BUSNELLI Irene                 04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           633-03    -Bye-        7        3        6 
4     105057   LONGO Giulia                   04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           572-05    -Bye-        7        4        0 
5     105056   FOGLIATA Andrea Lucrezia       04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           599-04    -Bye-    (0) 5 
6     108820   MARTINELLI Giada               04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           569-06    -Bye-    (0) 1 
7     105900   BIRBITELLO Gloria              04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           493-07    -Bye-    (0) 0 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     04025      Arc. Cologno Monzese             1.744-02    -Bye-        6        6 
2     04098      Arc. La Sorgente                 1.637-04        6        5        0 
3     04040      Arcieri della Francesca          1.764-01    -Bye-        3        6 
4     04020      C.A.M. - Arcieri Monica          1.728-03    -Bye-        0        2 
5     04114      SSD Arcieri San Bernardo         1.317-05    0 (0) 

Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      04065      Arcieri Tre Torri                1.664-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     04068      A.S.D. Arcieri Solese            2.077-01    -Bye-      228      230 
2     04066      Arcieri Cusago                   2.003-02    -Bye-    -Bye-      223 
3     04016      Comp.Arcieri Novegro ASD         1.959-04      224      210    -Bye- 
4     04072      Mirasole Città di Opera ASD     1.960-03    -Bye-        0        0 
5     04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.    1.909-05      192 

Squadre Arco Compound Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      04066      Arcieri Cusago                   1.921-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     04040      Arcieri della Francesca          1.854-01    -Bye-        5        6 
2     04017      Agm                              1.740-03    -Bye-        5        0 
3     04007      ARcieri VArese                   1.766-02    -Bye-        4        5 
4     04020      C.A.M. - Arcieri Monica          1.682-05        5        4        1 
5     04068      A.S.D. Arcieri Solese            1.710-04    4 (0) 

Squadre Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      04093      A.S.D. Compagnia d'Archi         1.453-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      04093      A.S.D. Compagnia d'Archi         1.804-01    -Bye-        0