Codice Gara:R1604016
(VEDI Invito)
Località:Bellinzago Lombardo
Data di svolgimento:30/01/2016 - 31/01/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 2  RALLI Paolo                04/040   Arcieri della Francesca   287-01     290-01     577     40  17  
2   009B       02 1  DI LECCE Francesco         04/030   Arc. della Martesana      277-03     276-04     553     25  24  
3   004D       02 4  ODDO Stefano               04/025   Arc. Cologno Monzese      272-05     278-03     550     21  31  
4   009A       02 4  NOZZA Paolo                04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  273-04     270-06     543     20  25  
5   009C       02 4  DIANI Fabrizio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   264-12     278-02     542     25  23  
6   006D       03 2  VELA Lorenzo               04/040   Arcieri della Francesca   271-06     271-05     542     21  25  
7   008D       01 4  MONTI Mirko                04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   278-02     263-11     541     23  26  
8   007D       03 2  BARTILUCCI Alessandro      04/025   Arc. Cologno Monzese      265-10     267-07     532     16  25  
9   006A  MM   02 4  MAZZONI Paolo              04/030   Arc. della Martesana      265-11     266-08     531     17  22  
10  005A       03 3  VERRI Davide               04/030   Arc. della Martesana      265-08     265-10     530     17  26  
11  007A       02 2  BREGA Adriano              04/040   Arcieri della Francesca   265-09     263-12     528     17  23  
12  006A       03 2  PASSERA Alberto            04/040   Arcieri della Francesca   261-14     266-09     527     13  28  
13  010A       02 1  METTA Marco                04/030   Arc. della Martesana      266-07     257-14     523     18  24  
14  005B       03 3  PARMIGIANI Gianluca        04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  257-16     261-13     518     12  19  
15  009D  MM   04 3  CONTE Riccardo             04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  261-13     254-18     515     16  16  
16  010A  MM   03 2  POLINELLI Mauro Angelo     04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   256-18     257-15     513     14  21  
17  008C  MM   03 2  GUASTI Massimo             04/025   Arc. Cologno Monzese      256-17     256-16     512     14  21  
18  004D       03 1  GORNO Giorgio              04/030   Arc. della Martesana      257-15     247-20     504     11  25  
19  004B       04 4  CAMPI Alessio              04/114   S.s.d. Arcieri San Bernard249-20     255-17     504     11  17  
20  005D       04 3  ALEMANI Valerio            04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  253-19     244-21     497     13  17  
21  004C       04 3  BETTOLI Fabio              04/072   ArcieriMirasole Città di 239-22     242-22     481     06  18  
22  005C       00 3  TRAVISANI Stefano          04/114   S.s.d. Arcieri San Bernard241-21     234-24     475     08  15  
23  008B       04 3  ADDABBO Filippo            04/114   S.s.d. Arcieri San Bernard225-27     248-19     473     07  15  
24  003D       03 1  CALEFFI Simone             04/114   S.s.d. Arcieri San Bernard231-24     234-23     465     15  08  
25  006C       04 2  ORTELLI Luca               04/030   Arc. della Martesana      230-25     227-27     457     05  19  
26  006B       04 3  VISCIGLIO Andrea           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  228-26     228-25     456     07  12  
27  006D       04 3  BORSANI Stefano            04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  232-23     214-29     446     03  18  
28  007B       04 2  FORLANI Pierluigi          04/040   Arcieri della Francesca   216-29     227-26     443     05  14  
29  006A       04 3  CIVATI Graziano Andrea     04/114   S.s.d. Arcieri San Bernard219-28     219-28     438     04  15  
30  006C       04 3  CEREDA Paolo               04/114   S.s.d. Arcieri San Bernard205-30     205-30     410     03  08  
31  003C       04 1  FRASSONI Andrea            04/025   Arc. Cologno Monzese      203-31     194-31     397     02  09  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 4  NOSALIENE Dangerùta       04/114   S.s.d. Arcieri San Bernard280-01     277-02     557     27  23  
2   011B       01 2  FRIGERI Maura              04/040   Arcieri della Francesca   279-02     276-03     555     22  31  
3   012B       01 1  CALLONI Ilaria             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   263-04     285-01     548     28  23  
4   005D       03 2  MOLINARI Stefania Angela   04/040   Arcieri della Francesca   269-03     255-06     524     20  14  
5   005A       02 4  MONZANI Stefania           04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   261-05     250-08     511     17  24  
6   010C  MF   02 3  BRANCHI Roberta            04/114   S.s.d. Arcieri San Bernard242-09     267-04     509     10  29  
7   005C       03 4  ALLIERI Francesca          04/025   Arc. Cologno Monzese      248-06     255-07     503     10  20  
8   009A  MF   03 2  SCIPIONI Lorena            04/040   Arcieri della Francesca   242-08     255-05     497     12  18  
9   005B  JF   03 2  GAROFALO Daniela           04/040   Arcieri della Francesca   247-07     246-09     493     12  15  
10  008D       04 3  GUIDA Paola                04/114   S.s.d. Arcieri San Bernard240-10     222-10     462     05  17  
11  010D       03 3  ZUFFADA Chiara             04/114   S.s.d. Arcieri San Bernard232-11     220-11     452     15  11  
12  004A       04 1  IOVINO Consiglia           04/114   S.s.d. Arcieri San Bernard224-12     214-12     438     04  14  
13  011D       04 1  BOTTIGLIERO Monica         04/114   S.s.d. Arcieri San Bernard205-13     185-13     390     05  09  
14  003D          3  FONTANA Silvia             04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  161-14     156-14     317     03  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 3  RAVO Lorenzo               04/138   S.S.D. B.A.T.             285-01     290-01     575     38  19  
2   009B       02 2  ROZZONI Giuseppe           04/040   Arcieri della Francesca   284-02     279-05     563     34  18  
3   007C       01 1  FOGLI Francesco            04/007   Arcieri Citta' Di Varese  283-03     279-06     562     28  26  
4   008B       02 2  CATTANEO Guido             04/040   Arcieri della Francesca   270-11     288-02     558     27  24  
5   006D       01 1  CRACOLICI Corrado          04/007   Arcieri Citta' Di Varese  275-08     283-03     558     26  28  
6   007C       02 2  GARAVELLI Angelo           04/040   Arcieri della Francesca   278-05     278-07     556     29  16  
7   007D       02 4  GARANCINI Ivano            04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  274-09     281-04     555     26  23  
8   010C       03 2  ESPOSITO Mario             04/077   ASD P.H.B.                275-07     272-12     547     21  28  
9   004C       02 4  MILESI Giovanni            04/077   ASD P.H.B.                275-06     270-15     545     24  22  
10  007A       02 1  TULINO Nunzio              04/025   Arc. Cologno Monzese      269-12     275-09     544     20  25  
11  008B       03 1  SCANDIUZZI Maurizio Grazian04/025   Arc. Cologno Monzese      271-10     271-14     542     17  28  
12  007B       02 1  DALLA CA Di Dio Enrico     04/025   Arc. Cologno Monzese      265-13     271-13     536     21  23  
13  006B       03 4  DE BORTOLI Giorgio         04/025   Arc. Cologno Monzese      262-16     274-10     536     20  23  
14  009D       02 1  CHIODO Giuseppe            04/025   Arc. Cologno Monzese      262-15     272-11     534     21  23  
15  007D       02 1  CANEVESI Paolo             04/007   Arcieri Citta' Di Varese  279-04     254-23     533     22  20  
16  006C       02 1  CALO' Michele              04/007   Arcieri Citta' Di Varese  260-18     265-16     525     14  26  
17  005A       02 1  DELLA STUA Valentino       04/068   Arcieri Pol. Solese       262-17     260-18     522     14  22  
18  006C       03 4  VEZZOLI Santo              04/017   Agm                       258-19     263-17     521     13  26  
19  007A       02 4  CAGNAZZI Alberto           04/017   Agm                       264-14     254-22     518     16  24  
20  009B       02 3  PICK Alberto Italo         04/037   AR.CO. Monza              233-32     275-08     508     20  18  
21  008A       03 3  GUTTUSO Giuseppe           04/072   ArcieriMirasole Città di 250-21     255-20     505     13  20  
22  009A       04 3  REALE Carlo                04/114   S.s.d. Arcieri San Bernard247-25     257-19     504     11  18  
23  010A       02 3  CAPPELLINI Gilberto        04/144   Arcieri Franciacorta      249-23     254-21     503     12  19  
24  007B       03 4  CASCONE Rosario            04/017   Agm                       248-24     240-29     488     11  15  
25  009C       03 2  LOPES Sergio               04/040   Arcieri della Francesca   239-28     247-27     486     09  16  
26  008A       03 4  BEDANI Alberto             04/017   Agm                       249-22     236-30     485     10  15  
27  008C       03 1  ZOCCOLI Fiorenzo           04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  233-34     250-24     483     13  11  
28  006A       03 1  ORIOLI Primo               04/025   Arc. Cologno Monzese      238-29     244-28     482     07  20  
29  008C       03 4  BERTOSSI Franco            04/017   Agm                       233-33     248-26     481     08  21  
30  007A       03 3  BIGONI Luca                04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    254-20     223-36     477     10  14  
31  007D       02 3  POLLONI Maurizio           04/068   Arcieri Pol. Solese       240-27     236-31     476     06  16  
32  005C       04 1  CAVENAGO Felice            04/143   A.S.D.Arcieri-Ghisa de Mil245-26     230-32     475     12  16  
33  009C       02 3  POLI Mario                 04/030   Arc. della Martesana      213-38     248-25     461     09  14  
34  008A       03 1  PALTRINIERI Giovanni       04/025   Arc. Cologno Monzese      234-30     227-33     461     08  19  
35  006D       04 4  BAZZANA Marco Stefano      04/017   Agm                       234-31     225-34     459     02  14  
36  007B       03 3  PERICO Alessandro          04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle222-36     224-35     446     05  05  
37  005D       04 1  CASSARA' Agostino          04/025   Arc. Cologno Monzese      233-35     212-38     445     02  16  
38  005B       04 1  POROTTI Mario              04/025   Arc. Cologno Monzese      215-37     219-37     434     06  21  
39  006B       04 1  ORLANDI Alberto            04/143   A.S.D.Arcieri-Ghisa de Mil66-39      66-39      132     01  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 4  POLASTRI Annunciata        04/017   Agm                       258-01     263-01     521     13  22  
2   005B       03 4  REDENTI Cristina           04/025   Arc. Cologno Monzese      251-02     250-02     501     12  16  
3   008C       04 3  BIAGI Lavinia Beatrice     04/097   Un.Sport.Padernese ASD    230-05     247-03     477     06  17  
4   004B       04 1  MAGGIONI Daniela           04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle235-04     236-04     471     12  10  
5   005A       04 2  D'URSO FIORINO Anna        04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle240-03     206-05     446     07  12  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D  AM   03 2  GOTTARDINI Riccardo Luca Al04/072   ArcieriMirasole Città di 272-01     273-01     545     22  23  
2   003B  AM   03 4  BORMOLINI Davide           04/072   ArcieriMirasole Città di 255-03     269-02     524     15  21  
3   006B       03 2  SCOTTI Luca                04/132   A.S.D. Arco Bussero       261-02     240-03     501     11  24  
4   002D       03 3  CORISIO Samuele            04/072   ArcieriMirasole Città di 229-05     229-04     458     07  17  
5   004D       00 3  GIOIA Andrea               04/045   Arcieri Burarco Vimercate 231-04     217-05     448     05  12  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 2  SALA Camilla               04/065   Arcieri Tre Torri         270-01     264-01     534     18  23  
2   004A       04 3  BIANCO Elora               04/072   ArcieriMirasole Città di 250-02     256-02     506     10  23  
3   002C       04 4  GOI Denise                 04/017   Agm                       239-03     220-03     459     05  15  
4   003D       04 2  DIAFERIA Elisa             04/025   Arc. Cologno Monzese      166-04     190-04     356     01  07  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 4  SPINELLI Luca              04/024   Polisportiva Besanese     265-01     265-01     530     13  29  
2   002A       03 2  DOMINICI Lorenzo           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  260-02     262-03     522     08  32  
3   002B       02 2  FERRI Simone               04/040   Arcieri della Francesca   252-05     263-02     515     14  26  
4   002D       03 2  ACETI Angelo               04/040   Arcieri della Francesca   254-03     253-05     507     14  19  
5   004B       03 3  MAGGIONI Riccardo          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   249-07     253-04     502     15  12  
6   004B       02 2  GHIRALDINI Samuele         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   245-08     253-06     498     09  22  
7   002B       03 4  PIAZZI Alessandro          04/072   ArcieriMirasole Città di 254-04     242-09     496     13  18  
8   011A       03 3  SEVÀ Luca                 04/045   Arcieri Burarco Vimercate 250-06     242-10     492     05  20  
9   003D  RM   03 4  BERTOLOTTI Mirko           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  234-10     247-08     481     08  21  
10  003A       03 4  CALORI Michele             04/072   ArcieriMirasole Città di 230-12     248-07     478     10  11  
11  002C       03 2  DONDUZZI Simone            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   232-11     218-11     450     10  05  
12  004C       04 2  MARCHESI Lorenzo           04/025   Arc. Cologno Monzese      239-09     205-13     444     06  17  
13  003A       04 3  CORISIO Niccolo'           04/072   ArcieriMirasole Città di 210-13     200-14     410     03  09  
14  003C  RM   04 4  ORTOLANI Matteo            04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  173-14     215-12     388     05  04  
15  003B       04 3  MAGGIONI Claudio           04/045   Arcieri Burarco Vimercate 109-15     135-15     244     00  05  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 2  CORNA Giulia               04/040   Arcieri della Francesca   252-01     246-02     498     08  25  
2   003A       04 2  BERGAMINI Lucrezia         04/132   A.S.D. Arco Bussero       224-02     249-01     473     10  15  
3   003C       04 3  GILARDI Agnese             04/114   S.s.d. Arcieri San Bernard212-03     232-03     444     06  18  
4   004A       04 2  TRAPLETTI Michela          04/077   ASD P.H.B.                199-04     227-04     426     04  13  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       02 2  PASTA Daniele              04/072   ArcieriMirasole Città di 265-01     281-01     546     19  30  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 2  POLINELLI Sara             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   256-01     257-01     513     11  26  
2   003C       02 2  NAVA Chiara                04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S250-02     239-02     489     07  20  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 2  SIMONELLI Alberto          13/037   G.S. Fiamme Azzurre       292-01     294-02     586     46  14  
2   011C       01 1  ROTA Emanuele              04/066   A.s.d Compagnia Arcieri Cu287-04     295-01     582     42  18  
3   012B       01 4  VERSACE Davide             04/066   A.s.d Compagnia Arcieri Cu291-02     285-04     576     37  22  
4   012C  MM   01 1  CALAUTTI Francesco         04/066   A.s.d Compagnia Arcieri Cu285-06     289-03     574     35  24  
5   012C       02 4  CALAUTTI Samuel            04/066   A.s.d Compagnia Arcieri Cu288-03     279-07     567     29  28  
6   012A       01 3  RONCHI Alessandro          04/144   Arcieri Franciacorta      283-08     284-05     567     28  31  
7   011B       01 4  LOMBARDI Simone            04/066   A.s.d Compagnia Arcieri Cu286-05     279-08     565     27  31  
8   012C       01 3  RISINI Alessandro          04/144   Arcieri Franciacorta      284-07     277-10     561     21  39  
9   011C       02 3  POLLINGHER Omar            04/155   Asd Arcieri Torrevilla    268-13     281-06     549     19  19  
10  012D       03 3  RICHICHI Santo             04/097   Un.Sport.Padernese ASD    273-09     274-12     547     12  44  
11  012C       03 2  PAROLINI Stefano           04/122   APD Bernareggese          270-11     275-11     545     13  42  
12  011D       01 3  BELLOMETTI Devid           04/144   Arcieri Franciacorta      266-15     277-09     543     20  34  
13  012D       04 4  LEBRINO Francesco          04/029   A.s.d Arcieri d.l.f. Voghe269-12     274-13     543     12  37  
14  012A  MM      4  BOZZETTI Gabriele          04/029   A.s.d Arcieri d.l.f. Voghe272-10     269-15     541     06  49  
15  011C       04 4  ROVATI Massimo             04/029   A.s.d Arcieri d.l.f. Voghe265-16     273-14     538     11  36  
16  011A       04 4  FERRANDI Gabriele          04/029   A.s.d Arcieri d.l.f. Voghe267-14     261-16     528     08  36  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C  MF   01 4  CAVALLERI Giulia           04/066   A.s.d Compagnia Arcieri Cu285-01     284-01     569     31  27  
2   010A       02 4  PESCI Giulia               04/029   A.s.d Arcieri d.l.f. Voghe282-02     281-02     563     24  35  
3   010D       01 1  LAVAZZA Laura              04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   279-03     279-03     558     18  42  
4   010B  JF   01 1  ROTA Althea                04/066   A.s.d Compagnia Arcieri Cu276-04     277-04     553     16  41  
5   010D       03 4  DI FRAIA Alessandra        04/066   A.s.d Compagnia Arcieri Cu269-05     273-05     542     10  43  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 3  FOLICALDI Sergio Lionello  04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  282-01     281-01     563     23  35  
2   012B       00 3  RICCI Domenico             04/030   Arc. della Martesana      279-02     277-02     556     17  42  
3   010B       03 4  DEPONTI Elio               04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  269-05     273-03     542     10  42  
4   011D       03 4  MARIANI Lidio              04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  273-04     263-04     536     17  30  
5   011B       03 1  DAMINELLI Tullio           04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle274-03     258-05     532     14  40  
6   011A       04 1  BONGIOVANNI Franco         04/143   A.S.D.Arcieri-Ghisa de Mil197-06     235-06     432     03  24  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  STUCCHI Amalia             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle280-01     284-01     564     25  34  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 1  RANDAZZO Fabio             04/066   A.s.d Compagnia Arcieri Cu251-01     263-01     514     06  36  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       02 2  LANGIANESE Ilaria          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 251-01     264-01     515     07  31  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 2  PALMIERI Walter Patrick    15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 246-02     261-01     507     14  20  
2   001B  MM   02 2  COLOMBO Oreste             04/030   Arc. della Martesana      251-01     250-03     501     12  17  
3   001A  MM   01 1  FARINA Michele             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  237-05     257-02     494     12  11  
4   002B  MM   03 1  CAMICIOTTOLI Riccardo      04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  235-06     241-04     476     06  20  
5   001C       04 1  CLERICI Luca               04/139   Arcieri Lodigiani         239-04     229-06     468     08  14  
6   002B  MM   02 3  BRACCIO Salvatore          04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  243-03     224-08     467     04  18  
7   001D       03 1  FOLLI Daniele Alessandro   04/030   Arc. della Martesana      229-07     236-05     465     08  15  
8   002C       03 3  FONTANA Luca               04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  226-08     225-07     451     06  11  
9   001B       03 1  VIDARI Bruno               04/030   Arc. della Martesana      218-09     210-10     428     02  15  
10  008D  MM   04 1  CASTELLI Attilio Romeo     04/072   ArcieriMirasole Città di 215-11     211-09     426     05  06  
11  001A  MM      4  FOLLI Pierluigi            04/030   Arc. della Martesana      215-10     193-11     408     11  07  
12  001B  JM   03 3  FONDRINI Fabio             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  206-12     180-12     386     04  06  
13  001D       03 3  FARAONE Giovanni           04/114   S.s.d. Arcieri San Bernard169-14     169-13     338     05  01  
14  009A          1  NOVELLI Roberto            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  169-13     163-14     332     06  04  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       03 1  VANNINI Sabrina            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  177-01     169-01     346     03  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 4  RIBONI Renato Pietro       04/072   ArcieriMirasole Città di 263-01     266-01     529     16  20  
2   003B       02 1  DELL'AGLIO Vincenzo        04/072   ArcieriMirasole Città di 256-02     257-02     513     12  24  
3   001A       01 2  GENOVA Giovanni            04/038   A.s.d. Comp. Arcieri Del S249-03     249-04     498     12  18  
4   002A       02 1  CASTAGNA Giancarlo         04/072   ArcieriMirasole Città di 246-04     252-03     498     10  23  
5   001C       03 2  BONECHI Armando            04/114   S.s.d. Arcieri San Bernard218-07     243-05     461     10  08  
6   001D       03 4  MIGLIAVACCA Paolo          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  225-05     230-06     455     09  07  
7   002C       04 1  BOSELLI Giancarlo          04/114   S.s.d. Arcieri San Bernard225-06     224-07     449     05  14  
8   002A       04 3  COGNATA Salvatore          04/144   Arcieri Franciacorta      185-08     182-09     367     01  05  
9   002D       04 1  FURLAN Orlando             04/114   S.s.d. Arcieri San Bernard175-09     186-08     361     04  04  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       03 2  SALMOIRAGO Isabella        04/065   Arcieri Tre Torri         217-01     230-01     447     04  14  
2   003A       00 1  CORNELLI Mariacristina     04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle126-02     168-02     294     00  04  

Visually Impaired - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       00 3  RUISI Loredana             04/149   G.S.D.NON VEDENTI MILANO O179-01     171-01     350     07  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/040     Arcieri della Francesca   79831        OL   SM   SM   01 RALLI Paolo                 577     40    17   
                                             77603        OL   SM   SM   03 VELA Lorenzo                542     21    25   
                                             34447        OL   SM   SM   02 BREGA Adriano               528     17    23   
                                                                                                       1647     78    65   

2       04/030     Arc. della Martesana      79338        OL   SM   SM   02 DI LECCE Francesco          553     25    24   
                                             202          OL   SM   MM   02 MAZZONI Paolo               531     17    22   
                                             106165       OL   SM   SM   03 VERRI Davide                530     17    26   
                                                                                                       1614     59    72   

3       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   55610        OL   SM   SM   02 DIANI Fabrizio              542     25    23   
                                             16668        OL   SM   SM   01 MONTI Mirko                 541     23    26   
                                             107930       OL   SM   MM   03 POLINELLI Mauro Angelo      513     14    21   
                                                                                                       1596     62    70   

4       04/025     Arc. Cologno Monzese      34382        OL   SM   SM   02 ODDO Stefano                550     21    31   
                                             48244        OL   SM   SM   03 BARTILUCCI Alessandro       532     16    25   
                                             20494        OL   SM   MM   03 GUASTI Massimo              512     14    21   
                                                                                                       1594     51    77   

5       04/016     Comp.Arcieri Novegro ASD  101826       OL   SM   SM   03 PARMIGIANI Gianluca         518     12    19   
                                             100767       OL   SM   MM   04 CONTE Riccardo              515     16    16   
                                             108200       OL   SM   SM   04 ALEMANI Valerio             497     13    17   
                                                                                                       1530     41    52   

6       04/114     S.s.d. Arcieri San Bernardo109968       OL   SM   SM   04 CAMPI Alessio               504     11    17   
                                             114564       OL   SM   SM   00 TRAVISANI Stefano           475      8    15   
                                             110759       OL   SM   SM   04 ADDABBO Filippo             473      7    15   
                                                                                                       1452     26    47   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/040     Arcieri della Francesca   7324         OL   SF   SF   01 FRIGERI Maura               555     22    31   
                                             4547         OL   SF   SF   03 MOLINARI Stefania Angela    524     20    14   
                                             70072        OL   SF   MF   03 SCIPIONI Lorena             497     12    18   
                                                                                                       1576     54    63   

2       04/114     S.s.d. Arcieri San Bernardo92440        OL   SF   SF   01 NOSALIENE Dangerùta        557     27    23   
                                             10991        OL   SF   MF   02 BRANCHI Roberta             509     10    29   
                                             110760       OL   SF   SF   04 GUIDA Paola                 462      5    17   
                                                                                                       1528     42    69   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/040     Arcieri della Francesca   8152         OL   MM   MM   02 ROZZONI Giuseppe            563     34    18   
                                             90137        OL   MM   MM   02 CATTANEO Guido              558     27    24   
                                             50151        OL   MM   MM   02 GARAVELLI Angelo            556     29    16   
                                                                                                       1677     90    58   

2       04/007     Arcieri Citta' Di Varese  65580        OL   MM   MM   01 FOGLI Francesco             562     28    26   
                                             22789        OL   MM   MM   01 CRACOLICI Corrado           558     26    28   
                                             98516        OL   MM   MM   02 CANEVESI Paolo              533     22    20   
                                                                                                       1653     76    74   

3       04/025     Arc. Cologno Monzese      3740         OL   MM   MM   02 TULINO Nunzio               544     20    25   
                                             62057        OL   MM   MM   03 SCANDIUZZI Maurizio Grazian 542     17    28   
                                             14127        OL   MM   MM   02 DALLA CA Di Dio Enrico      536     21    23   
                                                                                                       1622     58    76   

4       04/017     Agm                       81653        OL   MM   MM   03 VEZZOLI Santo               521     13    26   
                                             60846        OL   MM   MM   02 CAGNAZZI Alberto            518     16    24   
                                             4263         OL   MM   MM   03 CASCONE Rosario             488     11    15   
                                                                                                       1527     40    65   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     ArcieriMirasole Città di Opera85930        OL   JM   AM   03 GOTTARDINI Riccardo Luca Al 545     22    23   
                                             72632        OL   JM   AM   03 BORMOLINI Davide            524     15    21   
                                             87749        OL   JM   JM   03 CORISIO Samuele             458      7    17   
                                                                                                       1527     44    61   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   99212        OL   AM   AM   03 MAGGIONI Riccardo           502     15    12   
                                             102142       OL   AM   AM   02 GHIRALDINI Samuele          498      9    22   
                                             100421       OL   AM   AM   03 DONDUZZI Simone             450     10     5   
                                                                                                       1450     34    39   

2       04/012     ASD Comp. Arc. Bresciani  85706        OL   AM   AM   03 DOMINICI Lorenzo            522      8    32   
                                             95897        OL   AM   RM   03 BERTOLOTTI Mirko            481      8    21   
                                             112310       OL   AM   RM   04 ORTOLANI Matteo             388      5     4   
                                                                                                       1391     21    57   

3       04/072     ArcieriMirasole Città di Opera94907        OL   AM   AM   03 PIAZZI Alessandro           496     13    18   
                                             92439        OL   AM   AM   03 CALORI Michele              478     10    11   
                                             87748        OL   AM   AM   04 CORISIO Niccolo'            410      3     9   
                                                                                                       1384     26    38   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/066     A.s.d Compagnia Arcieri Cusago72374        CO   SM   SM   01 ROTA Emanuele               582     42    18   
                                             73579        CO   SM   SM   01 VERSACE Davide              576     37    22   
                                             9281         CO   SM   MM   01 CALAUTTI Francesco          574     35    24   
                                                                                                       1732    114    64   

2       04/144     Arcieri Franciacorta      101780       CO   SM   SM   01 RONCHI Alessandro           567     28    31   
                                             110672       CO   SM   SM   01 RISINI Alessandro           561     21    39   
                                             80290        CO   SM   SM   01 BELLOMETTI Devid            543     20    34   
                                                                                                       1671     69   104   

3       04/029     A.s.d Arcieri d.l.f. Voghera103482       CO   SM   SM   04 LEBRINO Francesco           543     12    37   
                                             97073        CO   SM   MM      BOZZETTI Gabriele           541      6    49   
                                             109374       CO   SM   SM   04 ROVATI Massimo              538     11    36   
                                                                                                       1622     29   122   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/066     A.s.d Compagnia Arcieri Cusago47862        CO   SF   MF   01 CAVALLERI Giulia            569     31    27   
                                             93307        CO   SF   JF   01 ROTA Althea                 553     16    41   
                                             67093        CO   SF   SF   03 DI FRAIA Alessandra         542     10    43   
                                                                                                       1664     57   111   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/003     A.S.D. Arcieri dell'Adda  71773        AN   SM   MM   01 FARINA Michele              494     12    11   
                                             78942        AN   SM   MM   03 CAMICIOTTOLI Riccardo       476      6    20   
                                             82963        AN   SM   MM   02 BRACCIO Salvatore           467      4    18   
                                                                                                       1437     22    49   

2       04/030     Arc. della Martesana      70672        AN   SM   MM   02 COLOMBO Oreste              501     12    17   
                                             9407         AN   SM   SM   03 FOLLI Daniele Alessandro    465      8    15   
                                             61292        AN   SM   SM   03 VIDARI Bruno                428      2    15   
                                                                                                       1394     22    47   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     ArcieriMirasole Città di Opera69813        AN   MM   MM   01 RIBONI Renato Pietro        529     16    20   
                                             73700        AN   MM   MM   02 DELL'AGLIO Vincenzo         513     12    24   
                                             4551         AN   MM   MM   02 CASTAGNA Giancarlo          498     10    23   
                                                                                                       1540     38    67   

2       04/114     S.s.d. Arcieri San Bernardo49997        AN   MM   MM   03 BONECHI Armando             461     10     8   
                                             95669        AN   MM   MM   04 BOSELLI Giancarlo           449      5    14   
                                             9369         AN   MM   MM   04 FURLAN Orlando              361      4     4   
                                                                                                       1271     19    26