Codice Gara:R1601078
(VEDI Invito)
Località:Cantalupa (To)
Data di svolgimento:18/12/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022B       01 1  GALIAZZO Marco             12/149   C.S. Aeronautica Militare 292-01     293-01     585     46  13  
2   024C       01 2  MORELLO Marco              01/066   Iuvenilia                 292-01     292-02     584     44  16  
3   024B       01 2  FISSORE Matteo             01/088   New Garden Archery Fossano286-03     290-03     576     38  20  
4   024A       01 2  BACCHI Gaetano             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  277-04     284-04     561     27  27  
5   015A       02 1  SEGATO Massimiliano        01/066   Iuvenilia                 263-07     278-05     541     20  28  
6   019C       02 2  TERRANOVA Raffaele         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  264-06     270-07     534     19  23  
7   021C       02 1  GIORIA Stefano             01/086   Asd Arcieri Del Borgo     253-12     276-06     529     22  24  
8   016D       02 1  CASAROLI Stefano           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   266-05     261-08     527     16  23  
9   021B  MM   03 2  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      261-09     259-10     520     15  22  
10  019A       03 2  SCHELLINO Marco            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  260-10     259-09     519     15  18  
11  017D       03 1  MEGGIORINI Fabrizio        01/066   Iuvenilia                 255-11     256-11     511     16  14  
12  021D       03 2  BEZZAN Guido               01/085   Asd Arcieri Di Cerano     262-08     246-17     508     12  19  
13  015C       03 1  PIZZI Giulio               01/086   Asd Arcieri Del Borgo     246-14     249-13     495     09  21  
14  017C       03 1  GRELLA Davide              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 236-18     254-12     490     10  17  
15  016B  MM   00 1  CAROLI Danilo              01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      240-16     248-14     488     13  18  
16  020D       04 2  CATTANEO Roberto           01/066   Iuvenilia                 253-13     235-19     488     07  21  
17  014A       04 1  MENEGAZZO Luca             01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.236-17     246-16     482     08  14  
18  018A       00 2  CORTESE Riccardo           01/066   Iuvenilia                 245-15     232-20     477     08  24  
19  014C       03 1  ENRIETTI Marco             01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave227-21     248-15     475     07  16  
20  015B       04 1  CANAVESIO Luca             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      229-20     237-18     466     06  11  
21  016A       03 1  MARITANO Umberto           01/066   Iuvenilia                 216-24     229-21     445     04  14  
22  016C  MM   00 1  GUSSAGO Lorenzo            01/086   Asd Arcieri Del Borgo     225-22     215-22     440     07  12  
23  017B       04 1  GRECO Alberto Maria        01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole224-23     215-23     439     07  09  
24  018B       00 2  BARBERIO Francesco         01/066   Iuvenilia                 233-19     194-25     427     05  12  
25  014B       04 1  NAPPI Domenico             01/066   Iuvenilia                 201-25     210-24     411     06  04  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   021D       01 1  TRAPANI Gloria             01/066   Iuvenilia                 266-04     282-01     548     32  21  
2   013D       02 1  ROSSI Ilaria               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 266-05     277-02     543     28  18  
3   023B       01 2  CARTA Andreamartina        01/066   Iuvenilia                 275-01     265-08     540     23  24  
4   023C       01 2  BAJNO Francesca            01/036   Arcieri Astarco           268-03     271-04     539     29  14  
5   016C       03 2  MASSA Francesca            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      266-06     272-03     538     21  21  
6   023A       02 2  LIBERTONE Tiziana          01/066   Iuvenilia                 263-07     271-05     534     16  25  
7   013A       03 1  FARINA Sabrina             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     272-02     259-09     531     20  20  
8   016D       02 2  DE PROSPO Francesca        01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      260-08     266-07     526     16  23  
9   017B       03 2  BONETTI Francesca          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      254-09     266-06     520     17  16  
10  017D       00 2  PRUNAI Federica            01/066   Iuvenilia                 248-10     251-10     499     14  17  
11  017A       03 2  FUSE' Arianna              01/085   Asd Arcieri Di Cerano     243-11     246-11     489     09  17  
12  013C       04 1  GOZZELINO Silvia Rita      01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole207-12     203-12     410     07  10  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       02 1  GASTALDI Paolo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     278-02     285-01     563     32  21  
2   020A       02 1  SALVATORE Gabro            01/001   Arcieri Alpignano         278-03     276-02     554     21  32  
3   018D       02 2  DESTEFANIS Roberto         01/052   ASD Arc. Varian           278-01     275-03     553     24  26  
4   021A       03 2  BRUNETTI Enrico            01/052   ASD Arc. Varian           269-04     266-05     535     20  23  
5   019B       03 1  LEMBO Fabrizio             01/001   Arcieri Alpignano         268-06     259-07     527     16  23  
6   019B       02 2  GIRAUDO Flavio             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  255-09     270-04     525     17  22  
7   007C       03 1  BOTTERO Angelo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     269-05     255-10     524     14  28  
8   018D       03 1  MATULLO Roberto            01/066   Iuvenilia                 260-08     262-06     522     11  26  
9   020C       03 2  MACAGNO Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 255-10     257-09     512     08  24  
10  022A       04 2  FERRARESE Marco            01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole249-13     258-08     507     12  21  
11  020C       03 1  REATO Ferdinando           01/052   ASD Arc. Varian           261-07     245-12     506     12  22  
12  021A       02 1  MARENGO Gianmaria          01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole232-16     250-11     482     16  16  
13  020A       03 2  BLASI Eligio               01/052   ASD Arc. Varian           245-14     237-13     482     13  13  
14  019B       03 1  SANTANGELO Salvatore Massim01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.250-12     224-15     474     09  14  
15  018A       04 1  GRIGNOLIO Maurizio         01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.240-15     226-14     466     05  13  
16  019C       03 1  GIACONE Luigi              01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.254-11     199-18     453     03  25  
17  018B       04 1  CARULLI Roberto            01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole217-17     219-16     436     09  11  
18  018C       04 1  BONGIOANNI Ernesto         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     194-18     204-17     398     06  11  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       02 2  CAVALLINI Patrizia         01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   273-01     276-01     549     24  26  
2   016A       03 2  MAROLI Antonella           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  229-02     250-02     479     08  16  
3   015D       04 2  NICOLOSI Adelaide          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  219-03     237-03     456     07  12  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   023B       01 1  PASQUALUCCI David          12/149   C.S. Aeronautica Militare 298-01     291-01     589     49  11  
2   024D       01 2  RACCA Lorenzo              01/066   Iuvenilia                 284-02     282-03     566     32  22  
3   020D       01 1  MONEGO Andrea              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  274-04     282-02     556     27  25  
4   011D  AM   01 1  BERGANTIN Davide           01/066   Iuvenilia                 281-03     274-04     555     28  27  
5   022D  AM   02 2  PAOLI Alessandro           01/066   Iuvenilia                 266-05     267-06     533     14  28  
6   023D       03 2  LOGIGAN Simone             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      246-07     272-05     518     14  21  
7   021B       02 1  MARAZZI Christian          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  258-06     256-07     514     18  21  
8   014D       04 1  MALTEMPO Steve             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     114-08     173-08     287     01  03  
9   012A  AM   00 1  CUGUSI Davide              01/017   Arclub Fossano A.S.D.     78-09      73-09      151     00  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022C  AF   01 1  ANDREOLI Tatiana           01/066   Iuvenilia                 296-01     292-01     588     50  08  
2   022D       01 1  SPERA Loredana             16/041   Arcieri del Sud           289-02     289-03     578     41  16  
3   023A       01 1  GIACCHERI Tanya Giada      04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  287-03     291-02     578     39  20  
4   007A  RF   01 1  ALOISI Francesca           01/066   Iuvenilia                 249-05     258-04     507     13  22  
5   013B       03 1  NEGRI Giulia               01/001   Arcieri Alpignano         255-04     247-05     502     11  22  
6   017C       03 2  ROVAI Francesca            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 234-06     239-08     473     11  11  
7   012C  AF   03 1  STAUNOVO POLACCO Federica  01/066   Iuvenilia                 227-07     245-06     472     10  12  
8   012B  AF   03 1  GUIDETTI Sara              01/066   Iuvenilia                 225-08     240-07     465     09  10  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 2  D'ANGELO Matteo            01/052   ASD Arc. Varian           283-01     274-01     557     26  26  
2   012D       02 1  PERETTI Erik               01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave271-02     264-03     535     22  27  
3   010C  RM   03 1  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 260-03     267-02     527     12  28  
4   013D       03 2  STRADA Gabriele            01/052   ASD Arc. Varian           258-04     258-04     516     12  24  
5   013C       03 2  MARENGO Lorenzo            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  255-06     256-05     511     16  17  
6   011A       02 1  SCALERANDI Manuel          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 257-05     251-06     508     11  23  
7   010A  RM   03 1  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 235-07     235-07     470     09  13  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       01 1  HERVAT Karen               07/001   A.S.C.A.T.                280-01     265-02     545     30  19  
2   014C       02 2  PASCARU Lidia Sabina       01/052   ASD Arc. Varian           268-03     269-01     537     14  31  
3   014D       02 2  MAFFEI Beatrice            01/086   Asd Arcieri Del Borgo     279-02     251-04     530     18  24  
4   011B  RF   03 1  PIZZI Nicole Elisabeth     01/086   Asd Arcieri Del Borgo     262-04     261-03     523     18  21  
5   014A       04 2  MACOCCO Alessia            01/066   Iuvenilia                 225-05     226-05     451     06  19  
6   010B  RF   04 1  GUSSAGO Gaia               01/086   Asd Arcieri Del Borgo     204-07     218-06     422     09  08  
7   010D       04 1  RUGGIRELLO Silvia          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      205-06     203-07     408     03  10  
8   015C       04 2  CERULLI Arianna            01/052   ASD Arc. Varian           204-08     196-08     400     03  08  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B  GM   03 2  ROPPA Francesco            01/052   ASD Arc. Varian           263-01     247-04     510     18  13  
2   009C       03 1  CANDUSSO Emanuele          01/001   Arcieri Alpignano         251-02     253-02     504     13  19  
3   011C       03 1  POETTO Giorgio             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     247-03     251-03     498     14  19  
4   013B       02 2  ROSSELLI Federico          01/066   Iuvenilia                 238-06     259-01     497     12  19  
5   012A  GM   04 2  PROVERA Alessio            01/066   Iuvenilia                 241-04     241-05     482     06  19  
6   008D       04 1  RAJJAL Sami                01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      239-05     236-06     475     11  21  
7   010D       04 2  MAZZARISI Matteo           01/036   Arcieri Astarco           222-07     214-09     436     05  14  
8   008A       04 1  CARACCIOLO Emanuele        01/017   Arclub Fossano A.S.D.     216-09     208-10     424     06  04  
9   007D       04 1  SCRIMADORE Enrico          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     218-08     199-12     417     01  13  
10  012C       03 2  PARENTE Stefano            01/066   Iuvenilia                 193-12     223-07     416     01  15  
11  013A       03 2  PAOLI Emanuele             01/066   Iuvenilia                 192-13     221-08     413     06  06  
12  009D  GM   04 1  CORGIAT LOIA Mattia        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  196-11     204-11     400     02  08  
13  011A       04 2  PROGLIO Gabriele           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  205-10     172-13     377     02  08  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022B       01 2  ROLANDO Aiko               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      281-01     278-01     559     29  21  
2   011B       01 2  VIGNA Rachele              01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   237-02     251-02     488     07  19  
3   009B       03 1  ANDREASI Shasa             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     233-04     232-03     465     07  16  
4   009A  GF   04 1  POETTO Roberta             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     230-06     232-04     462     06  16  
5   011C       03 2  VASSAROTTI Francesca       01/036   Arcieri Astarco           230-05     229-05     459     10  16  
6   007B  GF   04 1  DI NARDO Giulia            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 221-07     220-06     441     09  10  
7   011D       02 2  CADILI Michela             01/052   ASD Arc. Varian           234-03     205-07     439     05  16  
8   008B       04 1  GIOVANNINI Martina         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 186-08     145-08     331     03  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 2  PISAN Matteo               01/036   Arcieri Astarco           259-02     268-01     527     16  23  
2   002B       04 1  BRUNETTO Davide            01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.262-01     263-02     525     12  23  
3   001D       04 2  ROPPA Fabio                01/052   ASD Arc. Varian           255-03     218-04     473     06  21  
4   001D       04 1  TOSCO Marco                01/001   Arcieri Alpignano         231-04     234-03     465     14  08  
5   003D       04 2  AMATI David                01/001   Arcieri Alpignano         215-06     216-05     431     04  12  
6   001A       04 2  OLIVERO Edoardo            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  216-05     210-06     426     07  10  
7   002A       04 1  CASU Gabriele              01/017   Arclub Fossano A.S.D.     176-07     178-07     354     03  05  
8   002A       04 2  PIUMATTI Tiziano           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  143-09     172-08     315     02  06  
9   001B       04 2  CAVASIN Mario              01/036   Arcieri Astarco           170-08     138-09     308     03  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  FASSI Ilaria               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     221-02     229-01     450     06  13  
2   001C       04 1  LO COCO Aurora             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     225-01     221-03     446     05  14  
3   001C       04 2  BONINO Giada               01/066   Iuvenilia                 216-03     222-02     438     06  09  
4   002D       04 2  CARIGNANO Asia             01/085   Asd Arcieri Di Cerano     189-04     190-04     379     04  05  
5   003C       00 2  COTZA Irene                01/066   Iuvenilia                 174-06     174-05     348     03  06  
6   004A          2  RAINERI Beatrice           01/066   Iuvenilia                 175-05     150-06     325     01  05  
7   003B       04 2  PAZZI Beatrice             01/036   Arcieri Astarco           138-07     148-07     286     01  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   025B       01 1  GRECO Pietro               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  290-03     292-02     582     32  18  
2   024A  MM   01 1  TERNAVASIO Flavio          01/001   Arcieri Alpignano         287-05     293-01     580     40  20  
3   024C       01 1  SEIMANDI Giuseppe          13/037   G.S. Fiamme Azzurre       291-01     288-04     579     39  21  
4   025D       01 1  TOSCO Antonio              01/001   Arcieri Alpignano         289-04     289-03     578     39  20  
5   028D       01 1  RUGGIERO Gianluca          01/066   Iuvenilia                 291-01     286-05     577     37  23  
6   026C       01 1  MARTIGNONI Odino           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      284-07     285-06     569     31  28  
7   025A       01 1  VIGLIENGO Davide           01/001   Arcieri Alpignano         284-07     284-08     568     30  29  
8   024B       02 1  GALFIONE Marco             01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.284-07     284-09     568     28  32  
9   023C       02 1  CARUSO Enzo                01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  286-06     280-12     566     27  32  
10  023D       01 1  TOSO Federico              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 282-11     283-10     565     25  35  
11  025C       01 1  BOERO Mattia               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      276-14     285-07     561     25  32  
12  028A       01 2  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 283-10     278-13     561     24  33  
13  026B  MM   02 1  PACIELLO Francesco         01/001   Arcieri Alpignano         278-12     281-11     559     20  39  
14  028D       03 2  PIANO Sergio               01/088   New Garden Archery Fossano277-13     272-15     549     14  41  
15  026D       02 1  DE STEFANO Francesco       01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  270-15     277-14     547     15  39  
16  028B       04 2  GALLO Marco                01/036   Arcieri Astarco           266-16     270-16     536     14  37  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   027C       01 1  MARINETTO Chiara           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 284-01     286-01     570     30  30  
2   025A       01 2  ROLLE Stefania             01/066   Iuvenilia                 281-02     280-02     561     21  39  
3   025C       02 2  CIUPERCA Maria Lucica      01/052   ASD Arc. Varian           269-03     273-03     542     10  45  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   027C       01 2  SALIMBENI Ezio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 284-01     290-01     574     34  26  
2   027D       03 1  PALUMBO Pardo              01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   281-03     280-03     561     25  32  
3   026A       01 1  ROSSI Riccardo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 282-02     275-05     557     22  33  
4   024D       02 1  PEJRETTI Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 278-04     279-04     557     18  39  
5   027A       02 2  AME' Marco                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 275-05     281-02     556     21  34  
6   027D       04 2  NALESSO Luciano            01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   253-06     254-06     507     05  29  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   026D       04 2  GIUDICE Angela             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 269-01     264-01     533     11  34  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   026C  AM   01 2  BOGGIATTO Alex             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      289-01     284-01     573     33  27  
2   027B  AM   01 2  ROLANDO Alarico            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      274-03     279-02     553     17  40  
3   026A  AM   02 2  DESSI' Alessandro          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      275-02     277-03     552     20  34  
4   028A       04 1  MERLO Francesco            01/052   ASD Arc. Varian           274-04     276-04     550     14  42  
5   026B       02 2  MURGIA Andrea              01/001   Arcieri Alpignano         269-05     273-05     542     12  39  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   027A       02 1  MATZUTZI Noemi             01/066   Iuvenilia                 276-01     278-01     554     16  43  
2   027B       02 1  PITTARELLI Matilde         01/001   Arcieri Alpignano         273-02     269-02     542     15  40  
3   025B       04 2  CARTA Federica             01/001   Arcieri Alpignano         269-03     258-03     527     09  39  
4   025D       04 2  TODESCO Silvia             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      241-04     233-04     474     01  19  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   028B       01 1  VIGLIENGO David Junior     01/001   Arcieri Alpignano         284-01     278-01     562     23  36  
2   028C       04 1  TOSCO Pietro               01/001   Arcieri Alpignano         249-02     243-02     492     03  26  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A  MM   01 2  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   275-01     275-01     550     17  32  
2   005C       02 1  TESSARI Luca               01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   261-02     266-02     527     11  31  
3   015D       03 1  ABRIGO Luca                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   249-03     242-03     491     12  15  
4   007A       02 2  BRUNO Marco                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   243-06     240-04     483     07  19  
5   006A       02 1  RUGGIRELLO Alfredo         01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      243-05     231-08     474     08  18  
6   006B  MM   03 1  ZAMBARBIERI Claudio        01/001   Arcieri Alpignano         234-09     240-05     474     05  20  
7   009C       01 2  COGO Carlo                 01/066   Iuvenilia                 238-07     234-07     472     06  20  
8   005D       02 1  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 244-04     227-10     471     07  19  
9   005A       03 1  BLANCHI Ruben              01/066   Iuvenilia                 227-11     239-06     466     06  19  
10  007D  MM   03 2  PESCATORI Andrea           01/036   Arcieri Astarco           227-10     226-12     453     07  15  
11  008B       03 2  VASSAROTTI Stefano         01/036   Arcieri Astarco           226-12     226-11     452     08  11  
12  007B  MM   03 2  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      236-08     214-15     450     07  11  
13  005D       03 2  CEDENO Rosario Armando     01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  209-15     229-09     438     07  12  
14  010B       03 2  D'AMICO Saverio            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      214-13     222-14     436     03  11  
15  007C       03 2  BARBIERI Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         210-14     222-13     432     05  06  
16  010C  MM   03 2  MURGIA Stefano             01/001   Arcieri Alpignano         205-16     212-16     417     02  09  
17  006D  MM   04 2  FRASCA Zaverio             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  196-17     199-17     395     01  09  
18  008D       04 2  PISAN Giuseppe             01/036   Arcieri Astarco           103-18     123-18     226     00  04  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       02 1  PASSIATORE Elisa           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   237-01     241-01     478     10  09  
2   005C       02 2  DE RINALDIS Carla          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   218-03     225-02     443     07  10  
3   005A       02 2  COPPO Stefania             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   212-04     221-03     433     04  09  
4   006B       02 2  TESTAI' Francesca          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   222-02     211-05     433     02  14  
5   005B       03 2  SANTARSIERO Antonella      01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      209-05     215-04     424     03  08  
6   004A       04 1  MONTICONE Giulia           01/066   Iuvenilia                 187-06     200-06     387     04  09  
7   003B  MF   03 1  VALLOMBROSI Laura          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   185-07     200-07     385     02  07  
8   004B       03 1  MARTINO Mariapia           01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   179-08     148-08     327     02  08  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 2  ALLETTO Carmelo            01/052   ASD Arc. Varian           253-01     266-01     519     14  24  
2   009A       02 2  TROVO' Bruno               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 245-02     234-02     479     06  15  
3   009B       02 2  ROVAI Fabio                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 220-03     233-03     453     05  19  
4   008A       04 2  DONADIO Roberto            01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole102-04     140-04     242     00  03  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 2  NICOLETTI Marina           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      208-01     206-01     414     05  06  
2   005B       04 1  CULLINO Anna Maria         01/066   Iuvenilia                 205-02     179-02     384     03  09  
3   004D       03 1  NASARI Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 180-03     173-03     353     06  03  
4   003C       03 1  BOTTA Susanna              01/066   Iuvenilia                 169-04     173-04     342     02  05  
5   004C       04 1  JANNUZZO Lorenza           01/066   Iuvenilia                 121-05     162-05     283     03  03  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 1  GALLI Gabriele             01/066   Iuvenilia                 207-01     219-01     426     07  09  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 2  RANICOLO Carola            01/085   Asd Arcieri Di Cerano     232-01     222-01     454     05  12  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 1  SAGGIORATO Laura           01/001   Arcieri Alpignano         177-01     210-01     387     05  04  
2   004B  RF   04 2  GUARINI Francesca Marianna 01/001   Arcieri Alpignano         174-02     180-02     354     04  01  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D  GM   04 1  FELICIELLO Edoardo         01/001   Arcieri Alpignano         224-01     224-01     448     09  10  
2   004D  GM   03 2  SOLDI Gianlorenzo          01/052   ASD Arc. Varian           211-02     195-02     406     02  12  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 53605        OL   SM   SM   01 MORELLO Marco               584     44    16   
                                             60831        OL   SM   SM   02 SEGATO Massimiliano         541     20    28   
                                             94845        OL   SM   SM   03 MEGGIORINI Fabrizio         511     16    14   
                                                                                                       1636     80    58   

2       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      61911        OL   SM   MM   03 BOGGIATTO Alfonso           520     15    22   
                                             117371       OL   SM   MM   00 CAROLI Danilo               488     13    18   
                                             114293       OL   SM   SM   04 CANAVESIO Luca              466      6    11   
                                                                                                       1474     34    51   

3       01/086     Asd Arcieri Del Borgo     90489        OL   SM   SM   02 GIORIA Stefano              529     22    24   
                                             102202       OL   SM   SM   03 PIZZI Giulio                495      9    21   
                                             113615       OL   SM   MM   00 GUSSAGO Lorenzo             440      7    12   
                                                                                                       1464     38    57   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 53598        OL   SF   SF   01 TRAPANI Gloria              548     32    21   
                                             48946        OL   SF   SF   01 CARTA Andreamartina         540     23    24   
                                             76833        OL   SF   SF   02 LIBERTONE Tiziana           534     16    25   
                                                                                                       1622     71    70   

2       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      48952        OL   SF   SF   03 MASSA Francesca             538     21    21   
                                             70497        OL   SF   SF   02 DE PROSPO Francesca         526     16    23   
                                             55575        OL   SF   SF   03 BONETTI Francesca           520     17    16   
                                                                                                       1584     54    60   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/052     ASD Arc. Varian           113790       OL   MM   MM   02 DESTEFANIS Roberto          553     24    26   
                                             6948         OL   MM   MM   03 BRUNETTI Enrico             535     20    23   
                                             78633        OL   MM   MM   03 REATO Ferdinando            506     12    22   
                                                                                                       1594     56    71   

2       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     6740         OL   MM   MM   02 GASTALDI Paolo              563     32    21   
                                             6735         OL   MM   MM   03 BOTTERO Angelo              524     14    28   
                                             6741         OL   MM   MM   04 BONGIOANNI Ernesto          398      6    11   
                                                                                                       1485     52    60   

3       01/058     A.S.D. Comp.Arc.della Mole74344        OL   MM   MM   04 FERRARESE Marco             507     12    21   
                                             85153        OL   MM   MM   02 MARENGO Gianmaria           482     16    16   
                                             106234       OL   MM   MM   04 CARULLI Roberto             436      9    11   
                                                                                                       1425     37    48   

4       01/015     Arcieri del Chisone A.S.D.98785        OL   MM   MM   03 SANTANGELO Salvatore Massim 474      9    14   
                                             88735        OL   MM   MM   04 GRIGNOLIO Maurizio          466      5    13   
                                             6976         OL   MM   MM   03 GIACONE Luigi               453      3    25   
                                                                                                       1393     17    52   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 78788        OL   JM   JM   01 RACCA Lorenzo               566     32    22   
                                             98354        OL   JM   AM   01 BERGANTIN Davide            555     28    27   
                                             114784       OL   JM   AM   02 PAOLI Alessandro            533     14    28   
                                                                                                       1654     74    77   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 76828        OL   JF   AF   01 ANDREOLI Tatiana            588     50     8   
                                             94838        OL   JF   RF   01 ALOISI Francesca            507     13    22   
                                             109427       OL   JF   AF   03 STAUNOVO POLACCO Federica   472     10    12   
                                                                                                       1567     73    42   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 113968       OL   AM   RM   03 COSTANTINO Leonardo         527     12    28   
                                             108110       OL   AM   AM   02 SCALERANDI Manuel           508     11    23   
                                             114225       OL   AM   RM   03 AICHINO Claudio             470      9    13   
                                                                                                       1505     32    64   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/086     Asd Arcieri Del Borgo     102199       OL   AF   AF   02 MAFFEI Beatrice             530     18    24   
                                             102203       OL   AF   RF   03 PIZZI Nicole Elisabeth      523     18    21   
                                             113614       OL   AF   RF   04 GUSSAGO Gaia                422      9     8   
                                                                                                       1475     45    53   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 96248        OL   RM   RM   02 ROSSELLI Federico           497     12    19   
                                             114076       OL   RM   GM   04 PROVERA Alessio             482      6    19   
                                             118846       OL   RM   RM   03 PARENTE Stefano             416      1    15   
                                                                                                       1395     19    53   

2       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     103117       OL   RM   RM   03 POETTO Giorgio              498     14    19   
                                             107909       OL   RM   RM   04 CARACCIOLO Emanuele         424      6     4   
                                             115336       OL   RM   RM   04 SCRIMADORE Enrico           417      1    13   
                                                                                                       1339     21    36   


Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 116729       OL   GF   GF   04 BONINO Giada                438      6     9   
                                             116736       OL   GF   GF   00 COTZA Irene                 348      3     6   
                                             118664       OL   GF   GF      RAINERI Beatrice            325      1     5   
                                                                                                       1111     10    20   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         8966         CO   SM   MM   01 TERNAVASIO Flavio           580     40    20   
                                             6911         CO   SM   SM   01 TOSCO Antonio               578     39    20   
                                             107607       CO   SM   SM   01 VIGLIENGO Davide            568     30    29   
                                                                                                       1726    109    69   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 41142        CO   SM   SM   01 SEIMANDI Giuseppe           579     39    21   
                                             97414        CO   SM   SM   01 TOSO Federico               565     25    35   
                                             57514        CO   SM   SM   01 CAROSSO Cristiano           561     24    33   
                                                                                                       1705     88    89   

3       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  41183        CO   SM   SM   01 GRECO Pietro                582     32    18   
                                             5636         CO   SM   SM   02 CARUSO Enzo                 566     27    32   
                                             34058        CO   SM   SM   02 DE STEFANO Francesco        547     15    39   
                                                                                                       1695     74    89   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 33839        CO   MM   MM   01 SALIMBENI Ezio              574     34    26   
                                             90012        CO   MM   MM   01 ROSSI Riccardo              557     22    33   
                                             90982        CO   MM   MM   02 PEJRETTI Alessandro         557     18    39   
                                                                                                       1688     74    98   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      65749        CO   JM   AM   01 BOGGIATTO Alex              573     33    27   
                                             85140        CO   JM   AM   01 ROLANDO Alarico             553     17    40   
                                             73379        CO   JM   AM   02 DESSI' Alessandro           552     20    34   
                                                                                                       1678     70   101   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   10244        AN   SM   MM   01 BERTI Ferruccio             550     17    32   
                                             87966        AN   SM   SM   02 TESSARI Luca                527     11    31   
                                             105315       AN   SM   SM   03 ABRIGO Luca                 491     12    15   
                                                                                                       1568     40    78   

2       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      83829        AN   SM   SM   02 RUGGIRELLO Alfredo          474      8    18   
                                             63366        AN   SM   MM   03 TODESCO Lino                450      7    11   
                                             113457       AN   SM   SM   03 D'AMICO Saverio             436      3    11   
                                                                                                       1360     18    40   

3       01/001     Arcieri Alpignano         99530        AN   SM   MM   03 ZAMBARBIERI Claudio         474      5    20   
                                             70496        AN   SM   SM   03 BARBIERI Andrea             432      5     6   
                                             80712        AN   SM   MM   03 MURGIA Stefano              417      2     9   
                                                                                                       1323     12    35   

4       01/036     Arcieri Astarco           6806         AN   SM   MM   03 PESCATORI Andrea            453      7    15   
                                             108235       AN   SM   SM   03 VASSAROTTI Stefano          452      8    11   
                                             113620       AN   SM   SM   04 PISAN Giuseppe              226      0     4   
                                                                                                       1131     15    30   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   119231       AN   SF   SF   02 PASSIATORE Elisa            478     10     9   
                                             95213        AN   SF   SF   02 DE RINALDIS Carla           443      7    10   
                                             90979        AN   SF   SF   02 COPPO Stefania              433      4     9   
                                                                                                       1354     21    28   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 15912        AN   MF   MF   04 CULLINO Anna Maria          384      3     9   
                                             65723        AN   MF   MF   03 BOTTA Susanna               342      2     5   
                                             115446       AN   MF   MF   04 JANNUZZO Lorenza            283      3     3   
                                                                                                       1009      8    17