Codice Gara:R1601057
(VEDI Invito)
Località:Venaria Reale (To)
Data di svolgimento:11/09/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  MORELLO Marco              01/066   Iuvenilia                 327-02     330-01     657     30  09  
2   001A       01 1  MELOTTO Luca               12/149   C.S. Aeronautica Militare 329-01     326-02     655     26  10  
3   002A       01 1  FISSORE Matteo             01/088   New Garden Archery Fossano325-03     323-03     648     22  06  
4   002C       01 1  BACCHI Gaetano             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  303-04     315-04     618     14  05  
5   001B  MM   01 1  PANICO Federico            01/004   Arcieri Citta' della Pagli301-05     290-05     591     09  06  
6   003C       03 1  TERRANOVA Raffaele         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  289-06     286-07     575     10  01  
7   004D       03 1  RASI Marco                 01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  282-07     284-09     566     11  04  
8   002B       02 1  VETRANO Gaspare            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  279-08     285-08     564     10  02  
9   004B       03 1  PRIOLO Marco               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  275-10     287-06     562     09  05  
10  003B       03 1  MANZONI Maurizio           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  278-09     262-11     540     05  00  
11  002D  MM   02 1  MAGGIONE Luciano           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  272-11     265-10     537     05  00  
12  003A       03 1  ENRIETTI Marco             01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave247-12     256-12     503     07  01  
13  004A       04 1  MARITANO Umberto           01/066   Iuvenilia                 185-13     191-13     376     01  00  
14  004C       04 1  NAPPI Domenico             01/066   Iuvenilia                 149-14     182-14     331     03  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  BAJNO Francesca            01/036   Arcieri Astarco           294-01     305-01     599     14  01  
2   005D       03 1  CENEDESE Sabrina           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  265-02     247-03     512     05  01  
3   006D       03 1  FARINA Sabrina             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     261-03     242-04     503     08  02  
4   006A       03 1  TOPPI Fiorenza             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  256-04     247-02     503     05  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 306-01     308-01     614     15  04  
2   009D       02 1  PUCCI Mario                01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle289-04     299-02     588     08  04  
3   009C       02 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         294-03     282-05     576     10  03  
4   010C       02 1  GUERRINA Alfredo           01/092   Arcieri Langhe E Roero    286-06     286-04     572     04  02  
5   013D       03 1  GATTO Michele              01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle289-05     280-09     569     05  03  
6   013A       03 1  LEMBO Fabrizio             01/001   Arcieri Alpignano         297-02     267-10     564     08  04  
7   009B       02 1  MARENGO Gianmaria          01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole275-09     287-03     562     05  01  
8   011B       03 1  DE BLASI Giovanni          01/001   Arcieri Alpignano         280-07     281-08     561     08  04  
9   010A       02 1  DESTEFANIS Roberto         01/052   ASD Arc. Varian           278-08     281-07     559     06  03  
10  010B       02 1  MACAGNO Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 268-10     282-06     550     05  02  
11  013C       03 1  STURNIA Mario              01/001   Arcieri Alpignano         263-11     258-11     521     04  01  
12  011D       04 1  MACCALLI Mauro             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle257-12     256-12     513     04  01  
13  014A       04 1  CARULLI Roberto            01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole188-13     187-13     375     02  01  
14  013B       04 1  BONGIOANNI Ernesto         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     181-14     121-14     302     01  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 318-01     313-01     631     19  08  
2   011C       02 1  BIAMINO Donatella          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 286-02     239-02     525     07  02  
3   012C       03 1  MAROLI Antonella           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  234-03     203-03     437     06  01  
4   011A       03 1  LAMPUGNANI Daniela         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 216-04     166-04     382     00  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 1  RACCA Lorenzo              01/066   Iuvenilia                 300-01     313-01     613     11  04  
2   005B  AM   02 1  BERTINO Mattia Chicco      01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  287-02     284-02     571     10  03  
3   005A       03 1  MARCACCINI Marco           01/001   Arcieri Alpignano         253-03     192-03     445     00  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 1  RANIERI Camilla            01/052   ASD Arc. Varian           269-01     248-01     517     06  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  DEPAOLI Matteo             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR315-01     319-01     634     22  08  
2   014D       03 1  SCALERANDI Manuel          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 301-02     302-02     603     19  06  
3   014C       02 1  PERETTI Erik               01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave251-03     288-03     539     07  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  DEGANI Nicole              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  298-01     311-01     609     11  05  
2   012B       02 1  GUIDETTI Sara              01/066   Iuvenilia                 235-02     242-02     477     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   025C       02 1  COPPOLA Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  338-01     329-02     667     27  10  
2   027B       02 1  CAMMILLERI Andrea          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  325-03     338-01     663     26  13  
3   025B       01 1  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 326-02     327-03     653     22  06  
4   026A       02 1  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 324-04     321-06     645     27  07  
5   026C       02 1  LIUZZI Dennis              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  323-05     316-07     639     21  03  
6   025A       01 1  MARCACCINI Simone          01/001   Arcieri Alpignano         317-06     322-05     639     17  04  
7   026D       02 1  POETTO Giorgio             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     274-08     327-03     601     17  07  
8   026B  GM   02 1  DEZANI Simone              01/036   Arcieri Astarco           303-07     298-08     601     10  05  
9   027A       04 1  CARACCIOLO Emanuele        01/017   Arclub Fossano A.S.D.     217-09     219-09     436     03  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   028D       01 1  POLINELLI Sara             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   339-01     332-01     671     32  05  
2   028B       03 1  ANDREASI Shasa             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 290-02     294-02     584     08  00  
3   028C       03 1  VASSAROTTI Francesca       01/036   Arcieri Astarco           285-03     291-03     576     12  04  
4   027C       03 1  PIZZI Nicole Elisabeth     01/086   Asd Arcieri Del Borgo     280-04     286-04     566     10  01  
5   027D       00 1  CUGUSI Elena               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     140-05     102-05     242     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   032C       04 1  CORGIAT LOIA Mattia        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  315-02     328-01     643     26  10  
2   031C       04 1  PISAN Matteo               01/036   Arcieri Astarco           315-03     318-02     633     13  06  
3   031A       04 1  POLISENO Samuele           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  317-01     315-03     632     19  08  
4   033C       04 1  CHIURATO Luca              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  288-04     290-05     578     13  05  
5   032B       00 1  CASU Gabriele              01/017   Arclub Fossano A.S.D.     273-06     298-04     571     04  01  
6   031D       04 1  SARVIA Francesco           01/017   Arclub Fossano A.S.D.     284-05     282-06     566     06  02  
7   032A       04 1  BRUNETTO Davide            01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.243-07     250-07     493     02  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   032D       04 1  POETTO Roberta             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     331-01     318-01     649     17  06  
2   031B       00 1  FASSI Ilaria               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     322-02     312-02     634     16  04  
3   033D       00 1  LO COCO Aurora             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     300-03     305-03     605     15  04  
4   033A       04 1  CARUSO Marika              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  299-04     291-05     590     13  03  
5   033B       00 1  LAROCCA Brianne            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     288-05     300-04     588     13  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   024C       01 1  DI MICHELE Luigi           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  345-02     344-01     689     43  18  
2   024B       01 1  LODETTI Alessandro         04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    347-01     341-03     688     46  20  
3   024D       01 1  RUGGIERO Gianluca          01/066   Iuvenilia                 342-03     344-02     686     42  12  
4   022A       02 1  CHINAGLIA Gian Marco       01/001   Arcieri Alpignano         338-04     338-05     676     34  10  
5   024A       01 1  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         333-06     339-04     672     32  07  
6   022C       01 1  DE PONTI Fabio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   336-05     330-07     666     30  07  
7   023C       01 1  TOFFOLI Fulvio Serafino    01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  323-07     329-08     652     26  10  
8   023D       02 1  ITALIANO Giancarlo         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  322-09     330-06     652     26  09  
9   022B       02 1  CARUSO Enzo                01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  323-08     324-09     647     15  05  
10  019D  MM   04 1  ANDRIOLO Massimo           01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole276-10     307-10     583     11  02  
11  021A       04 1  BARBERA Salvatore          01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole274-11     256-11     530     06  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  FOGLIO Alessia             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 335-01     342-01     677     32  12  
2   018D  MF   01 1  CASTAGNERI Emanuela        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  330-02     338-02     668     32  12  
3   017D       03 1  CIUPERCA Maria Lucica      01/052   ASD Arc. Varian           320-03     307-03     627     17  09  
4   017C  JF   02 1  SCHIAVONI Caterina         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  312-04     295-05     607     15  05  
5   018C       04 1  VARVARA' Francesca         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  303-05     296-04     599     14  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       01 1  CHINOTTI Danilo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 341-01     347-01     688     44  22  
2   020A       01 1  BAZZARELLO Daniele         01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        334-02     336-03     670     31  13  
3   020C       01 1  SCOLLO Paolo               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  328-04     338-02     666     33  11  
4   021D       02 1  CIAMPOLILLO Raffaele       01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE329-03     320-05     649     26  08  
5   021B       04 1  MOBIGLIA Alberto           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  315-05     322-04     637     17  03  
6   019A       03 1  PALUMBO Pardo              01/001   Arcieri Alpignano         313-06     303-07     616     14  05  
7   018B       02 1  JULINI Emiliano Francesco  01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 311-07     305-06     616     14  04  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       02 1  FALOMO BERNARDUZZI Andrea  01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        334-01     335-01     669     29  14  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   023B       01 1  BOGGIATTO Alex             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      345-01     349-01     694     47  22  
2   023A       01 1  DE PONTI Luca              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   342-02     327-02     669     32  07  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  34174        OL   SM   SM   01 MELOTTO Luca                655     26    10   
                                             21037        OL   SM   SM   01 BACCHI Gaetano              618     14     5   
                                             110519       OL   SM   SM   03 TERRANOVA Raffaele          575     10     1   
                                                                                                       1848     50    16   

2       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  98897        OL   SM   SM   03 RASI Marco                  566     11     4   
                                             87283        OL   SM   SM   03 MANZONI Maurizio            540      5     0   
                                             85864        OL   SM   MM   02 MAGGIONE Luciano            537      5     0   
                                                                                                       1643     21     4   

3       01/066     Iuvenilia                 53605        OL   SM   SM   01 MORELLO Marco               657     30     9   
                                             116743       OL   SM   SM   04 MARITANO Umberto            376      1     0   
                                             115447       OL   SM   SM   04 NAPPI Domenico              331      3     0   
                                                                                                       1364     34     9   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         54493        OL   MM   MM   02 FRASSATI Mario              576     10     3   
                                             113114       OL   MM   MM   03 LEMBO Fabrizio              564      8     4   
                                             72578        OL   MM   MM   03 DE BLASI Giovanni           561      8     4   
                                                                                                       1701     26    11   

2       01/060     A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi70190        OL   MM   MM   02 PUCCI Mario                 588      8     4   
                                             99653        OL   MM   MM   03 GATTO Michele               569      5     3   
                                             9017         OL   MM   MM   04 MACCALLI Mauro              513      4     1   
                                                                                                       1670     17     8   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 8989         OL   MF   MF   01 BOTTO Anna                  631     19     8   
                                             72778        OL   MF   MF   02 BIAMINO Donatella           525      7     2   
                                             46025        OL   MF   MF   03 LAMPUGNANI Daniela          382      0     0   
                                                                                                       1538     26    10   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  106756       OL   RM   RM   02 COPPOLA Giuseppe            667     27    10   
                                             107602       OL   RM   RM   02 CAMMILLERI Andrea           663     26    13   
                                             106760       OL   RM   RM   02 LIUZZI Dennis               639     21     3   
                                                                                                       1969     74    26   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  96172        OL   GM   GM   04 CORGIAT LOIA Mattia         643     26    10   
                                             116573       OL   GM   GM   04 POLISENO Samuele            632     19     8   
                                             97761        OL   GM   GM   04 CHIURATO Luca               578     13     5   
                                                                                                       1853     58    23   


Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     103118       OL   GF   GF   04 POETTO Roberta              649     17     6   
                                             116887       OL   GF   GF   00 FASSI Ilaria                634     16     4   
                                             116889       OL   GF   GF   00 LO COCO Aurora              605     15     4   
                                                                                                       1888     48    14   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  54913        CO   SM   SM   01 TOFFOLI Fulvio Serafino     652     26    10   
                                             70342        CO   SM   SM   02 ITALIANO Giancarlo          652     26     9   
                                             5636         CO   SM   SM   02 CARUSO Enzo                 647     15     5   
                                                                                                       1951     67    24   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  55792        CO   SF   MF   01 CASTAGNERI Emanuela         668     32    12   
                                             78227        CO   SF   JF   02 SCHIAVONI Caterina          607     15     5   
                                             112215       CO   SF   SF   04 VARVARA' Francesca          599     14     5   
                                                                                                       1874     61    22   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     53605    MORELLO Marco                  01066      Iuvenilia                          657-01        6        6        6        6 
2     61818    FISSORE Matteo                 01088      New Garden Archery Fossano         648-03        6        6        6        0 
3     34174    MELOTTO Luca                   12149      C.S. Aeronautica Militare          655-02        6        6        4        6 
4     21037    BACCHI Gaetano                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           618-04        6        6        2        0 
5     100743   BERTINO Mattia Chicco          01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           571-08        6    (0) 2 
5     78788    RACCA Lorenzo                  01066      Iuvenilia                          613-05        6    (0) 2 
7     6662     PANICO Federico                01004      Arcieri Citta' della Paglia        591-06        6    (0) 0 
7     13861    VETRANO Gaspare                01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           564-10        6    (0) 0 
9     106312   ENRIETTI Marco                 01002      A.S.D. Comp.Arc.del Canavese       503-14        0 
9     85864    MAGGIONE Luciano               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           537-13        0 
9     87283    MANZONI Maurizio               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           540-12        2 
9     80536    MARCACCINI Marco               01001      Arcieri Alpignano                  445-15        0 
9     116743   MARITANO Umberto               01066      Iuvenilia                          376-16        0 
9     94744    PRIOLO Marco                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           562-11        0 
9     98897    RASI Marco                     01012      Oscar Oleggio Bellinzago           566-09        0 
9     110519   TERRANOVA Raffaele             01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           575-07        2 
17    115447   NAPPI Domenico                 01066      Iuvenilia                          331-17 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     104956   RANIERI Camilla                01052      ASD Arc. Varian                    517-02    -Bye-        6    6 T.7 
2     47857    BAJNO Francesca                01036      Arcieri Astarco                    599-01    -Bye-        6    5 T.4 
3     87282    CENEDESE Sabrina               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           512-03    -Bye-        4        7 
4     112281   FARINA Sabrina                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              503-04        7        2        3 
5     91174    TOPPI Fiorenza                 01012      Oscar Oleggio Bellinzago           503-05    (0) 3 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     8160     LODETTI Alessandro             04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             688-03      146      144      148      149 
2     6867     BAZZARELLO Daniele             01037      A.S.D. G.A.MARENGO                 670-08      146      140      143      139 
3     10655    DI MICHELE Luigi               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           689-02      143      145      142      143 
4     57535    RUGGIERO Gianluca              01066      Iuvenilia                          686-05      143      143      140      142 
5     106525   FALOMO BERNARDUZZI Andrea      01037      A.S.D. G.A.MARENGO                 669-10      140      141 
6     65749    BOGGIATTO Alex                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               694-01      142      140 
7     61042    SCOLLO Paolo                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           666-11      139      137 
8     54913    TOFFOLI Fulvio Serafino        01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           652-13      140      126 
9     5636     CARUSO Enzo                    01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           647-16      135 
9     110849   CHINAGLIA Gian Marco           01001      Arcieri Alpignano                  676-06      136 
9     6897     CHINOTTI Danilo                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          688-04      140 
9     7186     CIAMPOLILLO Raffaele           01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     649-15      132 
9     93572    DE PONTI Fabio                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            666-12      142 
9     93573    DE PONTI Luca                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            669-09      143 
9     65473    FRASSATI Lorenzo               01001      Arcieri Alpignano                  672-07      137 
9     70342    ITALIANO Giancarlo             01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           652-14      137 
17    55802    MOBIGLIA Alberto               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           637-17 
18    60741    PALUMBO Pardo                  01001      Arcieri Alpignano                  616-18 
19    87443    JULINI Emiliano Francesco      01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          616-19 
20    56683    ANDRIOLO Massimo               01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         583-20 
21    110507   BARBERA Salvatore              01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         530-21 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     55792    CASTAGNERI Emanuela            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           668-02    -Bye-      139 137 T.9* 
2     35470    FOGLIO Alessia                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          677-01    -Bye-      141  137 T.9 
3     107764   CIUPERCA Maria Lucica          01052      ASD Arc. Varian                    627-03    -Bye-      132      128 
4     112215   VARVARA' Francesca             01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           599-05      127      125      105 
5     78227    SCHIAVONI Caterina             01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           607-04      109 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     104691   DEPAOLI Matteo                 01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       634-01        6        6        7        6 
2     113790   DESTEFANIS Roberto             01052      ASD Arc. Varian                    559-11        6        6        6        0 
3     75485    MACAGNO Giuseppe               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          550-12        6        6        3    6 T.9 
4     6933     ROVERA Claudio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          614-02        6        6        2    5 T.6 
5     85153    MARENGO Gianmaria              01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         562-09        7    (0) 4 
6     108110   SCALERANDI Manuel              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          603-03        7    (0) 2 
7     99653    GATTO Michele                  01060      A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi       569-07        6    (0) 0 
7     70190    PUCCI Mario                    01060      A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi       588-04        6    (0) 0 
9     106234   CARULLI Roberto                01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         375-16        0 
9     72578    DE BLASI Giovanni              01001      Arcieri Alpignano                  561-10        4 
9     54493    FRASSATI Mario                 01001      Arcieri Alpignano                  576-05        5 
9     95973    GUERRINA Alfredo               01092      Arcieri Langhe E Roero             572-06        4 
9     113114   LEMBO Fabrizio                 01001      Arcieri Alpignano                  564-08        3 
9     9017     MACCALLI Mauro                 01060      A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi       513-15        0 
9     97902    PERETTI Erik                   01002      A.S.D. Comp.Arc.del Canavese       539-13        2 
9     6623     STURNIA Mario                  01001      Arcieri Alpignano                  521-14        1 
17    6741     BONGIOANNI Ernesto             01017      Arclub Fossano A.S.D.              302-17 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     8989     BOTTO Anna                     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          631-01    -Bye-        6        6 
2     72778    BIAMINO Donatella              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          525-03        6        6        0 
3     97763    DEGANI Nicole                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           609-02    -Bye-        4        6 
4     103742   MAROLI Antonella               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           437-05        6        0        0 
5     98001    GUIDETTI Sara                  01066      Iuvenilia                          477-04    (0) 4 
6     46025    LAMPUGNANI Daniela             01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          382-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     107602   CAMMILLERI Andrea              01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           663-02    -Bye-        6        6        6 
2     106756   COPPOLA Giuseppe               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           667-01    -Bye-        6        7        4 
3     113968   COSTANTINO Leonardo            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          645-04    -Bye-        6        3        6 
4     82708    MARCACCINI Simone              01001      Arcieri Alpignano                  639-06    -Bye-        6        2        2 
5     114225   AICHINO Claudio                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          653-03    -Bye-    (0) 4 
5     106760   LIUZZI Dennis                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           639-05    -Bye-    (0) 4 
7     97161    DEZANI Simone                  01036      Arcieri Astarco                    601-08        6    (0) 2 
8     103117   POETTO Giorgio                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              601-07    -Bye-    (0) 0 
9     107909   CARACCIOLO Emanuele            01017      Arclub Fossano A.S.D.              436-09        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     106680   POLINELLI Sara                 04020      C.A.M. - Arcieri Monica            671-01    -Bye-        6        6 
2     105503   VASSAROTTI Francesca           01036      Arcieri Astarco                    576-03    -Bye-        6        2 
3     102203   PIZZI Nicole Elisabeth         01086      Asd Arcieri Del Borgo              566-04        6        0        6 
4     113966   ANDREASI Shasa                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          584-02    -Bye-        0        2 
5     120362   CUGUSI Elena                   01017      Arclub Fossano A.S.D.              242-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     116573   POLISENO Samuele               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           632-03        6        6        6 
2     96172    CORGIAT LOIA Mattia            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           643-01    -Bye-        6        4 
3     105777   PISAN Matteo                   01036      Arcieri Astarco                    633-02        6        2        6 
4     97761    CHIURATO Luca                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           578-04        6        4        2 
5     113262   CASU Gabriele                  01017      Arclub Fossano A.S.D.              571-05    (0) 5 
6     103119   SARVIA Francesco               01017      Arclub Fossano A.S.D.              566-06    (0) 2 
7     109186   BRUNETTO Davide                01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         493-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     116887   FASSI Ilaria                   01017      Arclub Fossano A.S.D.              634-02    -Bye-        6        6 
2     103118   POETTO Roberta                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              649-01    -Bye-        6        4 
3     99902    CARUSO Marika                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           590-04        6        0        6 
4     116889   LO COCO Aurora                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              605-03    -Bye-        4        2 
5     120016   LAROCCA Brianne                01017      Arclub Fossano A.S.D.              588-05    (0) 0