Codice Gara:R1601052
(VEDI Invito)
Località:Alpignano (To)
Data di svolgimento:31/07/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  SISTOPAOLO Francesco       01/012   OSCAR Oleggio Bellinzago  292-03     305-01     597     13  05  
2   004B       02 1  LAVEZZARO Luca             01/004   Arcieri Citta' della Pagli302-01     288-02     590     14  05  
3   004C       03 1  TERRANOVA Raffaele         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  294-02     276-03     570     10  04  
4   005A       03 1  RIVETTI Federico           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  284-04     266-04     550     11  04  
5   005C       03 1  PRINCIPE Gianfranco        01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     225-05     236-05     461     03  00  
6   004D       04 1  NAPPI Domenico             01/066   Iuvenilia                 169-06     159-06     328     03  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 1  ROSSI Ilaria               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 267-01     279-01     546     05  01  
2   007B       04 1  GOZZELINO Silvia Rita      01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole217-02     221-02     438     04  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       03 1  DESTEFANIS Roberto         01/052   ASD Arc. Varian           302-01     300-01     602     18  07  
2   010B       02 1  MARENGO Gianmaria          01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole293-03     295-02     588     11  04  
3   010C       02 1  GIRAUDO Flavio             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  291-04     282-03     573     10  03  
4   010A       02 1  PUCCI Mario                01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle295-02     277-04     572     06  01  
5   011C       02 1  GUERRINA Alfredo           01/092   Arcieri Langhe E Roero    276-05     274-05     550     07  04  
6   012B       03 1  LEMBO Fabrizio             01/001   Arcieri Alpignano         259-06     266-06     525     01  00  
7   012A       04 1  CARULLI Roberto            01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole202-08     224-07     426     03  01  
8   012C       03 1  ZAMBARBIERI Claudio        01/001   Arcieri Alpignano         211-07     210-08     421     01  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       02 1  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    292-01     287-01     579     09  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 1  MOBIGLIA Luigi             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  313-01     298-03     611     20  02  
2   006B       02 1  RACCA Lorenzo              01/066   Iuvenilia                 305-02     303-02     608     14  05  
3   005B       01 1  RIVA Alessandro            01/066   Iuvenilia                 302-03     304-01     606     16  04  
4   007D       03 1  VILLARI Francesco          19/001   A.S.D. Toxon Club         277-04     280-04     557     06  00  
5   005D       03 1  MARCACCINI Marco           01/001   Arcieri Alpignano         248-05     237-06     485     02  00  
6   007C  AM   03 1  PAOLI Alessandro           01/066   Iuvenilia                 215-06     258-05     473     05  00  
7   006C       04 1  CARROZZA Stefano           02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 197-07     207-07     404     03  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  DALLA LIBERA Sarah         02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 243-01     236-01     479     05  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013B  RM   01 1  MARCACCINI Simone          01/001   Arcieri Alpignano         296-01     287-02     583     13  06  
2   014C       03 1  BERTINO Mattia Chicco      01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  282-02     293-01     575     08  04  
3   013C       04 1  MARENGO Lorenzo            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  252-04     256-03     508     06  04  
4   014B       04 1  VETRI Nicolo'              01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle267-03     221-05     488     06  02  
5   014A       04 1  ALDISI Luca                01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  227-05     237-04     464     05  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  DEGANI Nicole              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  305-01     301-01     606     16  06  
2   015C       01 1  BARBARINO Gaia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     297-02     284-02     581     08  03  
3   014D       03 1  STAUNOVO POLACCO Federica  01/066   Iuvenilia                 277-03     268-03     545     04  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   025A       03 1  PERRIER Laurent            02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  307-01     306-01     613     13  05  
2   026C       03 1  BLANC Andre'               02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  305-02     299-02     604     10  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   027B       01 1  CUOMO Laura                15/109   Asd Arco Puteoli          326-01     316-01     642     22  06  
2   025C       02 1  PRELLI Alessia             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     304-02     293-04     597     12  05  
3   025D       02 1  MUSCHIETTI Lisa            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     301-03     294-03     595     17  03  
4   027A       04 1  PIZZI Nicole Elisabeth     01/086   Asd Arcieri Del Borgo     284-07     305-02     589     08  03  
5   027C       03 1  VASSAROTTI Francesca       01/036   Arcieri Astarco           297-05     287-05     584     13  04  
6   026B       03 1  CADILI Michela             01/052   ASD Arc. Varian           301-04     280-06     581     12  04  
7   026A       03 1  ANDREASI Shasa             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 290-06     265-07     555     22  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   029B       04 1  BRUNETTO Davide            01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.297-01     287-01     584     06  02  
2   029A       04 1  MURGIA Giorgio             01/001   Arcieri Alpignano         279-02     272-02     551     09  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       01 1  BAURO Daniele              01/001   Arcieri Alpignano         345-01     346-01     691     45  18  
2   019A       01 1  VERSACE Davide             04/066   Arcieri Cusago            341-02     333-04     674     34  14  
3   019B  MM   02 1  PACIELLO Francesco         01/001   Arcieri Alpignano         335-03     334-03     669     26  15  
4   017B       02 1  RASULO Vincenzo            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   328-04     337-02     665     30  07  
5   018D       02 1  CHINAGLIA Gian Marco       01/001   Arcieri Alpignano         327-06     327-05     654     27  11  
6   017A       02 1  BERGIA Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  328-05     326-06     654     26  10  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022D       03 1  CIUPERCA Maria Lucica      01/052   ASD Arc. Varian           305-01     311-01     616     20  06  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       01 1  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      342-01     342-01     684     39  17  
2   017D       02 1  CASAROLA Franco            01/052   ASD Arc. Varian           314-03     323-02     637     22  06  
3   022C       04 1  MOBIGLIA Alberto           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  315-02     321-03     636     22  09  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022B       01 1  CASTAGNERI Emanuela        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  331-01     326-01     657     29  05  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       03 1  MURGIA Andrea              01/001   Arcieri Alpignano         323-01     328-01     651     13  07  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       02 1  PITTARELLI Matilde         01/001   Arcieri Alpignano         295-01     307-01     602     14  06  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       04 1  TORTA Gabriele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  333-01     336-01     669     30  13  
2   020D       01 1  VIGLIENGO David Junior     01/001   Arcieri Alpignano         333-02     329-03     662     23  11  
3   018A       01 1  SOTTILE Roberto            19/102   PAMA Archery Milazzo      329-03     332-02     661     25  10  
4   019C       03 1  RANDAZZO Fabio             04/066   Arcieri Cusago            296-04     278-04     574     06  05  


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 78788        OL   JM   JM   02 RACCA Lorenzo               608     14     5   
                                             93019        OL   JM   JM   01 RIVA Alessandro             606     16     4   
                                             114784       OL   JM   AM   03 PAOLI Alessandro            473      5     0   
                                                                                                       1687     35     9   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         17903        CO   SM   SM   01 BAURO Daniele               691     45    18   
                                             16238        CO   SM   MM   02 PACIELLO Francesco          669     26    15   
                                             110849       CO   SM   SM   02 CHINAGLIA Gian Marco        654     27    11   
                                                                                                       2014     98    44   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     78788    RACCA Lorenzo                  01066      Iuvenilia                          608-02    -Bye-        6        6        6 
2     70004    SISTOPAOLO Francesco           01012      OSCAR Oleggio Bellinzago           597-04        6        7        6        0 
3     93019    RIVA Alessandro                01066      Iuvenilia                          606-03    -Bye-        7        4        6 
4     58509    MOBIGLIA Luigi                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           611-01    -Bye-        6        0        4 
5     21224    LAVEZZARO Luca                 01004      Arcieri Citta' della Paglia        590-05        6    (0) 3 
5     110519   TERRANOVA Raffaele             01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           570-06        6    (0) 3 
7     80536    MARCACCINI Marco               01001      Arcieri Alpignano                  485-09        6    (0) 2 
8     56834    VILLARI Francesco              19001      A.S.D. Toxon Club                  557-07        6    (0) 0 
9     80460    CARROZZA Stefano               02001      Arcieri Prince Thomas 1er          404-12        0 
9     115447   NAPPI Domenico                 01066      Iuvenilia                          328-13        0 
9     114784   PAOLI Alessandro               01066      Iuvenilia                          473-10        0 
9     92849    PRINCIPE Gianfranco            01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              461-11        0 
9     97808    RIVETTI Federico               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           550-08        2 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     87452    ROSSI Ilaria                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          546-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6 
2     89805    DALLA LIBERA Sarah             02001      Arcieri Prince Thomas 1er          479-02    -Bye-    -Bye-        6        2 
3     85150    GOZZELINO Silvia Rita          01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         438-03    -Bye-    -Bye-        2    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     101060   TORTA Gabriele                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           669-04      134      142      142      140 
2     73579    VERSACE Davide                 04066      Arcieri Cusago                     674-03      141      143      140      135 
3     107606   VIGLIENGO David Junior         01001      Arcieri Alpignano                  662-07      141      139      140      133 
4     110849   CHINAGLIA Gian Marco           01001      Arcieri Alpignano                  654-09      115      138      133      132 
5     16238    PACIELLO Francesco             01001      Arcieri Alpignano                  669-05      141      139 
6     77565    RASULO Vincenzo                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            665-06      130      138 
7     7800     PALUMBO Michele                19102      PAMA Archery Milazzo               684-02    -Bye-       56 
8     17903    BAURO Daniele                  01001      Arcieri Alpignano                  691-01    -Bye-        0 
9     80811    BERGIA Daniele                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           654-10      140 
9     50850    CASAROLA Franco                01052      ASD Arc. Varian                    637-12      136 
9     55802    MOBIGLIA Alberto               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           636-13      120 
9     75164    MURGIA Andrea                  01001      Arcieri Alpignano                  651-11      125 
9     96838    RANDAZZO Fabio                 04066      Arcieri Cusago                     574-14      134 
9     112293   SOTTILE Roberto                19102      PAMA Archery Milazzo               661-08      112 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     55792    CASTAGNERI Emanuela            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           657-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-      137 
2     97465    PITTARELLI Matilde             01001      Arcieri Alpignano                  602-03    -Bye-    -Bye-      130      112 
3     107764   CIUPERCA Maria Lucica          01052      ASD Arc. Varian                    616-02    -Bye-    -Bye-      120    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     100743   BERTINO Mattia Chicco          01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           575-04        7        6        7        6 
2     85153    MARENGO Gianmaria              01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         588-02    -Bye-        7        6        4 
3     106754   ALDISI Luca                    01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           464-11        6        7        0        7 
4     113790   DESTEFANIS Roberto             01052      ASD Arc. Varian                    602-01    -Bye-        6        5        1 
5     82708    MARCACCINI Simone              01001      Arcieri Alpignano                  583-03    -Bye-    (0) 3 
5     108812   VETRI Nicolo'                  01060      A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi       488-10        6    (0) 3 
7     61819    GIRAUDO Flavio                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           573-05        6    (0) 2 
7     113114   LEMBO Fabrizio                 01001      Arcieri Alpignano                  525-08        6    (0) 2 
9     106234   CARULLI Roberto                01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         426-12        0 
9     95973    GUERRINA Alfredo               01092      Arcieri Langhe E Roero             550-07        0 
9     107727   MARENGO Lorenzo                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           508-09        4 
9     70190    PUCCI Mario                    01060      A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi       572-06        4 
9     99530    ZAMBARBIERI Claudio            01001      Arcieri Alpignano                  421-13        1 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     76093    BARBARINO Gaia                 03003      Asd Arcieri Imperiesi              581-02    -Bye-    -Bye-        6        7 
2     97763    DEGANI Nicole                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           606-01    -Bye-    -Bye-        6        1 
3     70836    SASIA Gabriella                01055      ASD Arcieri dell'Elice             579-03    -Bye-    -Bye-        2        6 
4     109427   STAUNOVO POLACCO Federica      01066      Iuvenilia                          545-04    -Bye-    -Bye-        4        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     99236    BLANC Andre'                   02007      ASD Polisp.Grand Paradis           604-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6 
2     90667    PERRIER Laurent                02007      ASD Polisp.Grand Paradis           613-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     99896    CUOMO Laura                    15109      Asd Arco Puteoli                   642-01    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     113966   ANDREASI Shasa                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          555-07    -Bye-        6        7        2 
3     93836    MUSCHIETTI Lisa                03003      Asd Arcieri Imperiesi              595-03    -Bye-        6        5        6 
4     102203   PIZZI Nicole Elisabeth         01086      Asd Arcieri Del Borgo              589-04    -Bye-        7        2        2 
5     105503   VASSAROTTI Francesca           01036      Arcieri Astarco                    584-05    -Bye-    (0) 3 
6     102379   CADILI Michela                 01052      ASD Arc. Varian                    581-06    -Bye-    (0) 2 
6     98361    PRELLI Alessia                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              597-02    -Bye-    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     89247    MURGIA Giorgio                 01001      Arcieri Alpignano                  551-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6 
2     109186   BRUNETTO Davide                01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         584-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        4