Codice Gara:R1601032
(VEDI Invito)
Località:Alpignano (To)
Data di svolgimento:15/05/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 1  MELOTTO Luca               12/149   C.S. Aeronautica Militare 321-01     319-01     640     22  06  
2   003A       01 1  SAGULO Luca                01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  315-02     313-03     628     13  01  
3   004A       02 1  SINICROPI Simone           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  297-07     318-02     615     19  04  
4   002D       01 1  VIECELI Mattia             01/001   Arcieri Alpignano         306-03     309-04     615     14  07  
5   003C       01 1  DALMASSO Gros Claudio      01/057   A.S.D. Tir a la Mira      302-04     306-06     608     11  02  
6   001C       01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 298-06     307-05     605     08  02  
7   002C       01 1  BACCHI Gaetano             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  290-09     301-07     591     06  02  
8   002A       01 1  GASPARI Roberto            02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  292-08     294-11     586     11  03  
9   003D       02 1  LAVEZZARO Luca             01/004   Arcieri Citta' della Pagli288-10     297-09     585     05  01  
10  003B       01 1  CANTA Luca                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 284-11     297-08     581     07  03  
11  002B       01 1  SISTOPAOLO Francesco       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  300-05     280-12     580     08  02  
12  009D       03 1  LUCINI Fabio               04/042   Arcieri Vigevano          276-15     294-10     570     08  02  
13  005C       03 1  MEGGIORINI Fabrizio        01/066   Iuvenilia                 281-12     278-13     559     07  05  
14  004D       03 1  PRIOLO Marco               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  276-14     276-15     552     06  01  
15  004C       02 1  BERTUZZO Ivan              01/066   Iuvenilia                 276-13     272-17     548     08  03  
16  005D       03 1  VETRANO Gaspare            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  269-16     273-16     542     05  02  
17  004B       02 1  CORGIAT LOIA Andrea        01/001   Arcieri Alpignano         263-17     276-14     539     09  02  
18  005A       03 1  SCHELLINO Marco            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  261-18     270-18     531     05  02  
19  005B       03 1  AVILII Alessio             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   253-20     244-19     497     04  00  
20  006A       04 1  LICARI Fabio               04/065   Arcieri Tre Torri         257-19     230-20     487     05  00  
21  006B       04 1  GIOVINAZZO Michelangelo    02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 234-21     196-21     430     04  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  BAJNO Francesca            01/036   Arcieri Astarco           271-02     294-01     565     08  02  
2   007D  MF   02 1  CAVALLINI Patrizia         01/052   ASD Arc. Varian           273-01     275-02     548     07  01  
3   007C       02 1  BELLATO Maria Luisa        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 253-04     272-03     525     07  03  
4   008B       03 1  TOPPI Fiorenza             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  248-05     265-04     513     06  01  
5   008A       02 1  BACCHIEGA Monica           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 271-03     237-05     508     04  01  
6   008D       03 1  ROSSI Ilaria               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 224-06     227-06     451     03  00  
7   008C       04 1  GOZZELINO Silvia Rita      01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole214-07     211-07     425     04  03  
8   009A       04 1  COPPO Giulia               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 202-08     172-08     374     03  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  PANICO Federico            01/004   Arcieri Citta' della Pagli315-01     320-01     635     18  05  
2   011D       03 1  DESTEFANIS Roberto         01/052   ASD Arc. Varian           294-06     310-02     604     12  03  
3   010A       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 305-03     290-05     595     15  02  
4   011C       02 1  SALVATORE Gabro            01/001   Arcieri Alpignano         284-08     309-03     593     15  06  
5   011B       02 1  MARENGO Gianmaria          01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole283-09     303-04     586     13  03  
6   013B       03 1  GIOBERTI Giorgio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 306-02     280-08     586     08  01  
7   011A       02 1  LUCATO Roberto             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 297-04     282-07     579     12  04  
8   010D       02 1  COCKINGS Marco Paolo       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 296-05     273-10     569     06  02  
9   012A       03 1  PESANDO Roberto            01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole290-07     271-11     561     08  01  
10  013C       03 1  SANTANGELO Salvatore Massim01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.278-10     274-09     552     06  01  
11  013D       04 1  STURNIA Mario              01/001   Arcieri Alpignano         243-18     288-06     531     08  00  
12  014B       03 1  CERADINI Carlo Giorgio     01/004   Arcieri Citta' della Pagli263-14     263-12     526     09  04  
13  015A       03 1  BLASI Eligio               01/052   ASD Arc. Varian           270-12     255-14     525     08  03  
14  010C       02 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         272-11     247-17     519     03  01  
15  012B       03 1  ALIZERI Stefano            01/004   Arcieri Citta' della Pagli264-13     253-15     517     05  01  
16  012C       03 1  GUALTIERI Daniele          01/052   ASD Arc. Varian           260-15     252-16     512     04  01  
17  014D       03 1  CARBONE Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  248-17     257-13     505     06  02  
18  014C       04 1  LEMBO Fabrizio             01/001   Arcieri Alpignano         259-16     240-18     499     05  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 314-01     304-01     618     14  03  
2   019B       02 1  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    312-02     285-02     597     12  03  
3   018D       02 1  PAVIATO Rosetta            01/004   Arcieri Citta' della Pagli310-03     284-03     594     11  03  
4   019A       04 1  BIASIOLI Franca            01/001   Arcieri Alpignano         264-04     271-04     535     07  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  FREGNAN Elia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz305-01     304-01     609     14  01  
2   006C       01 1  MONEGO Andrea              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  292-02     291-02     583     13  06  
3   007A       03 1  LOGIGAN Simone             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      285-03     279-03     564     07  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       03 1  PASTORE Silvia             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  245-01     240-01     485     03  00  
2   009B       02 1  DALLA LIBERA Sarah         02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 206-02     226-02     432     01  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       01 1  LAPENNA Nicolo'            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  332-01     324-01     656     27  10  
2   017C       04 1  VIECELI Andrea             01/001   Arcieri Alpignano         296-02     300-02     596     19  05  
3   016C       03 1  PANGARO Gianmarco          02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 275-03     251-04     526     05  01  
4   016A       03 1  STRADA Gabriele            01/052   ASD Arc. Varian           272-04     253-03     525     04  01  
5   015C       03 1  PAOLI Alessandro           01/066   Iuvenilia                 253-06     237-05     490     03  00  
6   017B       04 1  RUFFINO Marco              01/066   Iuvenilia                 260-05     227-07     487     07  01  
7   017A       03 1  MORINO Paolo               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  228-07     233-06     461     06  01  
8   016D       04 1  MARITANO Andrea            01/066   Iuvenilia                 212-08     210-08     422     02  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       01 1  ANDREOLI Tatiana           01/066   Iuvenilia                 338-01     325-01     663     30  08  
2   018C       03 1  STAUNOVO POLACCO Federica  01/066   Iuvenilia                 261-02     209-03     470     06  02  
3   019D       03 1  RUFFINO Cristina           01/066   Iuvenilia                 206-03     220-02     426     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   031D       02 1  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 334-01     322-01     656     21  07  
2   032A  GM   02 1  DEZANI Simone              01/036   Arcieri Astarco           313-02     292-02     605     16  05  
3   032C       03 1  ROSSELLI Federico          01/066   Iuvenilia                 305-03     269-03     574     15  02  
4   031C       02 1  CANDUSSO Emanuele          01/001   Arcieri Alpignano         266-04     256-04     522     10  02  
5   031B       03 1  NEJROTTI Davide            01/066   Iuvenilia                 252-05     193-05     445     04  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   034A       04 1  MURGIA Giorgio             01/001   Arcieri Alpignano         250-01     261-01     511     02  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   026A       01 1  SEIMANDI Giuseppe          13/037   G.S. Fiamme Azzurre       345-01     347-01     692     47  18  
2   024D       01 1  PIANESI Lorenzo            10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     342-02     339-02     681     38  15  
3   025B       01 1  CAPRA Luca                 01/031   Arclub I Falchi Bra       336-03     335-04     671     32  09  
4   025D       01 1  GRECO Pietro               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  332-05     337-03     669     28  08  
5   021B  MM   01 1  TERNAVASIO Flavio          01/001   Arcieri Alpignano         330-06     335-05     665     32  11  
6   026C       01 1  VIGLIENGO Davide           01/001   Arcieri Alpignano         330-08     331-06     661     28  10  
7   024C       01 1  TOSO Federico              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 334-04     325-07     659     29  06  
8   025A       01 1  TOFFOLI Fulvio Serafino    01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  330-07     322-10     652     22  09  
9   025C       01 1  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         325-09     325-08     650     22  07  
10  024B       02 1  CARUSO Enzo                01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  323-10     323-09     646     20  08  
11  023A       03 1  PIANO Sergio               01/088   New Garden Archery Fossano312-12     315-12     627     18  03  
12  023D       03 1  CASALE Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 314-11     313-14     627     17  06  
13  026B       01 1  COSTANTINO Stefano         01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR311-13     314-13     625     16  07  
14  023B       03 1  DILUCA Marco               01/092   Arcieri Langhe E Roero    308-14     305-15     613     17  03  
15  022C       03 1  FOGLIA Alberto             01/092   Arcieri Langhe E Roero    304-15     300-16     604     14  05  
16  024A       02 1  GALFIONE Marco             01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.280-18     318-11     598     18  06  
17  022D       04 1  GALLO Marco                01/036   Arcieri Astarco           291-17     287-17     578     10  03  
18  022B       04 1  GRECO Nicola               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      292-16     273-18     565     08  00  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   026D       01 1  PERACINO Francesca         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 328-01     335-01     663     29  14  
2   027A       01 1  SCURSATONE Elena           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  320-02     332-02     652     23  05  
3   028A  MF   01 1  TIKKA Sirkka               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 307-03     320-03     627     16  05  
4   027C       01 1  MARINETTO Chiara           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 305-04     309-04     614     13  04  
5   027B       03 1  CIUPERCA Maria Lucica      01/052   ASD Arc. Varian           301-05     283-05     584     10  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       01 1  SALIMBENI Ezio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 335-01     339-01     674     34  12  
2   021D       01 1  CHINOTTI Danilo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 328-03     337-02     665     35  10  
3   021A       02 1  CIAMPOLILLO Raffaele       01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE329-02     332-03     661     28  08  
4   020D       02 1  COPPA Claudio              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  318-04     320-04     638     22  06  
5   020C       02 1  JULINI Emiliano Francesco  01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 306-06     316-05     622     16  03  
6   020B       03 1  PALUMBO Pardo              01/001   Arcieri Alpignano         317-05     301-07     618     08  01  
7   021C       01 1  PAONNA Cesare              02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  302-07     310-06     612     13  06  
8   020A       04 1  CUSUMANO Ferdinando        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  245-08     245     05  01  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   028C       03 1  MURGIA Andrea              01/001   Arcieri Alpignano         300-01     284-01     584     11  04  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   029C       02 1  PITTARELLI Matilde         01/001   Arcieri Alpignano         313-01     311-01     624     13  03  
2   029A       02 1  SCHIAVONI Caterina         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  297-02     295-02     592     11  02  
3   029B       04 1  CARTA Federica             01/001   Arcieri Alpignano         285-03     288-03     573     10  00  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   028D       01 1  BOGGIATTO Alex             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      345-01     346-01     691     47  21  
2   028B       04 1  GERACE Mattia              01/092   Arcieri Langhe E Roero    296-02     290-02     586     10  03  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   029D       02 1  RANIERI Allegra            01/052   ASD Arc. Varian           274-01     298-01     572     07  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  34174        OL   SM   SM   01 MELOTTO Luca                640     22     6   
                                             74662        OL   SM   SM   01 SAGULO Luca                 628     13     1   
                                             21037        OL   SM   SM   01 BACCHI Gaetano              591      6     2   
                                                                                                       1859     41     9   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 94422        OL   SF   SF   02 BELLATO Maria Luisa         525      7     3   
                                             62947        OL   SF   SF   02 BACCHIEGA Monica            508      4     1   
                                             87452        OL   SF   SF   03 ROSSI Ilaria                451      3     0   
                                                                                                       1484     14     4   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6933         OL   MM   MM   01 ROVERA Claudio              595     15     2   
                                             57519        OL   MM   MM   03 GIOBERTI Giorgio            586      8     1   
                                             41903        OL   MM   MM   02 LUCATO Roberto              579     12     4   
                                                                                                       1760     35     7   

2       01/004     Arcieri Citta' della Paglia6662         OL   MM   MM   01 PANICO Federico             635     18     5   
                                             6880         OL   MM   MM   03 CERADINI Carlo Giorgio      526      9     4   
                                             7110         OL   MM   MM   03 ALIZERI Stefano             517      5     1   
                                                                                                       1678     32    10   

3       01/001     Arcieri Alpignano         59271        OL   MM   MM   02 SALVATORE Gabro             593     15     6   
                                             6623         OL   MM   MM   04 STURNIA Mario               531      8     0   
                                             54493        OL   MM   MM   02 FRASSATI Mario              519      3     1   
                                                                                                       1643     26     7   

4       01/052     ASD Arc. Varian           113790       OL   MM   MM   03 DESTEFANIS Roberto          604     12     3   
                                             79986        OL   MM   MM   03 BLASI Eligio                525      8     3   
                                             87317        OL   MM   MM   03 GUALTIERI Daniele           512      4     1   
                                                                                                       1641     24     7   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 114784       OL   AM   AM   03 PAOLI Alessandro            490      3     0   
                                             89906        OL   AM   AM   04 RUFFINO Marco               487      7     1   
                                             107351       OL   AM   AM   04 MARITANO Andrea             422      2     2   
                                                                                                       1399     12     3   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 76828        OL   AF   AF   01 ANDREOLI Tatiana            663     30     8   
                                             109427       OL   AF   AF   03 STAUNOVO POLACCO Federica   470      6     2   
                                             95188        OL   AF   AF   03 RUFFINO Cristina            426      3     1   
                                                                                                       1559     39    11   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 41142        CO   SM   SM   01 SEIMANDI Giuseppe           692     47    18   
                                             97414        CO   SM   SM   01 TOSO Federico               659     29     6   
                                             47779        CO   SM   SM   03 CASALE Claudio              627     17     6   
                                                                                                       1978     93    30   

2       01/001     Arcieri Alpignano         8966         CO   SM   MM   01 TERNAVASIO Flavio           665     32    11   
                                             107607       CO   SM   SM   01 VIGLIENGO Davide            661     28    10   
                                             79830        CO   SM   SM   01 QUINTANO Mauro              650     22     7   
                                                                                                       1976     82    28   

3       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  41183        CO   SM   SM   01 GRECO Pietro                669     28     8   
                                             54913        CO   SM   SM   01 TOFFOLI Fulvio Serafino     652     22     9   
                                             5636         CO   SM   SM   02 CARUSO Enzo                 646     20     8   
                                                                                                       1967     70    25   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 22312        CO   SF   SF   01 PERACINO Francesca          663     29    14   
                                             13532        CO   SF   MF   01 TIKKA Sirkka                627     16     5   
                                             101389       CO   SF   SF   01 MARINETTO Chiara            614     13     4   
                                                                                                       1904     58    23   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 33839        CO   MM   MM   01 SALIMBENI Ezio              674     34    12   
                                             6897         CO   MM   MM   01 CHINOTTI Danilo             665     35    10   
                                             87443        CO   MM   MM   02 JULINI Emiliano Francesco   622     16     3   
                                                                                                       1961     85    25   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     6745     BOTTO Giorgio                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          605-07        6        7        6        7 
2     21037    BACCHI Gaetano                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           591-08        6        7        6        3 
3     34038    DALMASSO Gros Claudio          01057      A.S.D. Tir a la Mira               608-06        6        7        2        6 
4     87666    FREGNAN Elia                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        609-05        7        6        0        4 
5     61041    VIECELI Mattia                 01001      Arcieri Alpignano                  615-04        7    (0) 4 
6     34174    MELOTTO Luca                   12149      C.S. Aeronautica Militare          640-01        7    (0) 3 
7     63364    LOGIGAN Simone                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               564-15        7    (0) 1 
7     63460    SINICROPI Simone               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           615-03        6    (0) 1 
9     87439    CANTA Luca                     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          581-12        1 
9     58384    GASPARI Roberto                02007      ASD Polisp.Grand Paradis           586-09        2 
9     21224    LAVEZZARO Luca                 01004      Arcieri Citta' della Paglia        585-10        2 
9     99688    LUCINI Fabio                   04042      Arcieri Vigevano                   570-14        2 
9     94845    MEGGIORINI Fabrizio            01066      Iuvenilia                          559-16        1 
9     81762    MONEGO Andrea                  06006      Arcieri del Piave A.S.D.           583-11        2 
9     74662    SAGULO Luca                    01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           628-02        3 
9     70004    SISTOPAOLO Francesco           01012      Oscar Oleggio Bellinzago           580-13        1 
17    94744    PRIOLO Marco                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           552-17 
18    99214    BERTUZZO Ivan                  01066      Iuvenilia                          548-18 
19    13861    VETRANO Gaspare                01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           542-19 
20    74996    CORGIAT LOIA Andrea            01001      Arcieri Alpignano                  539-20 
21    94294    SCHELLINO Marco                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           531-21 
22    95298    AVILII Alessio                 01087      Asd Arcieri Di Volpiano            497-22 
23    93418    LICARI Fabio                   04065      Arcieri Tre Torri                  487-23 
24    109228   GIOVINAZZO Michelangelo        02001      Arcieri Prince Thomas 1er          430-24 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     61985    CAVALLINI Patrizia             01052      ASD Arc. Varian                    548-02    -Bye-        6        6        7 
2     47857    BAJNO Francesca                01036      Arcieri Astarco                    565-01    -Bye-        6        6        1 
3     94422    BELLATO Maria Luisa            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          525-03    -Bye-        6        2        6 
4     91174    TOPPI Fiorenza                 01012      Oscar Oleggio Bellinzago           513-04    -Bye-        6        2        4 
5     62947    BACCHIEGA Monica               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          508-05    -Bye-    (0) 0 
5     89805    DALLA LIBERA Sarah             02001      Arcieri Prince Thomas 1er          432-08        6    (0) 0 
5     74945    PASTORE Silvia                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           485-06    -Bye-    (0) 0 
5     87452    ROSSI Ilaria                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          451-07        6    (0) 0 
9     62952    COPPO Giulia                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          374-10        2 
9     85150    GOZZELINO Silvia Rita          01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         425-09        4 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     39797    PIANESI Lorenzo                10008      A.S.D. Arcieri Piceni              681-03      138      144      142      142 
2     54913    TOFFOLI Fulvio Serafino        01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           652-12      137      143      143      134 
3     41142    SEIMANDI Giuseppe              13037      G.S. Fiamme Azzurre                692-01      142      140      141      146 
4     65749    BOGGIATTO Alex                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               691-02    -Bye-      144      140      144 
5     79830    QUINTANO Mauro                 01001      Arcieri Alpignano                  650-13      140      142 
6     6897     CHINOTTI Danilo                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          665-07      142      140 
7     8966     TERNAVASIO Flavio              01001      Arcieri Alpignano                  665-08      141      138 
8     97414    TOSO Federico                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          659-11    -Bye-      136 
9     104854   CAPRA Luca                     01031      Arclub I Falchi Bra                671-05      135 
9     5636     CARUSO Enzo                    01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           646-14      134 
9     47779    CASALE Claudio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          627-16      133 
9     7186     CIAMPOLILLO Raffaele           01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     661-10      139 
9     22314    COPPA Claudio                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           638-15        0 
9     41183    GRECO Pietro                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           669-06        0 
9     33839    SALIMBENI Ezio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          674-04      137 
9     107607   VIGLIENGO Davide               01001      Arcieri Alpignano                  661-09      140 
17    72524    PIANO Sergio                   01088      New Garden Archery Fossano         627-17 
18    92391    COSTANTINO Stefano             01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       625-18 
19    87443    JULINI Emiliano Francesco      01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          622-19 
20    60741    PALUMBO Pardo                  01001      Arcieri Alpignano                  618-20 
21    100532   DILUCA Marco                   01092      Arcieri Langhe E Roero             613-21 
22    49842    PAONNA Cesare                  02007      ASD Polisp.Grand Paradis           612-22 
23    105509   FOGLIA Alberto                 01092      Arcieri Langhe E Roero             604-23 
24    73514    GALFIONE Marco                 01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         598-24 
25    114263   GERACE Mattia                  01092      Arcieri Langhe E Roero             586-25 
26    75164    MURGIA Andrea                  01001      Arcieri Alpignano                  584-26 
27    104255   GALLO Marco                    01036      Arcieri Astarco                    578-27 
28    98859    GRECO Nicola                   01083      Ar.Co. Arc. Collegno               565-28 
29    59119    CUSUMANO Ferdinando            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           245-29 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     97465    PITTARELLI Matilde             01001      Arcieri Alpignano                  624-04    -Bye-      136      134      135 
2     13532    TIKKA Sirkka                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          627-03    -Bye-      134      134      127 
3     63690    SCURSATONE Elena               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           652-02    -Bye-      138      130      141 
4     22312    PERACINO Francesca             01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          663-01    -Bye-      139      129      139 
5     107764   CIUPERCA Maria Lucica          01052      ASD Arc. Varian                    584-07    -Bye-      136 
6     59021    CARTA Federica                 01001      Arcieri Alpignano                  573-08       93      133 
7     101389   MARINETTO Chiara               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          614-05    -Bye-      131 
8     78227    SCHIAVONI Caterina             01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           592-06    -Bye-      128 
9     104955   RANIERI Allegra                01052      ASD Arc. Varian                    572-09       86 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     77856    LAPENNA Nicolo'                01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           656-01        6        6        6        6 
2     85153    MARENGO Gianmaria              01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         586-07        6        6        7        0 
3     6933     ROVERA Claudio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          595-05        6        6        2        6 
4     59271    SALVATORE Gabro                01001      Arcieri Alpignano                  593-06        6        6        3        0 
5     6880     CERADINI Carlo Giorgio         01004      Arcieri Citta' della Paglia        526-14        6    (0) 4 
6     64789    VIECELI Andrea                 01001      Arcieri Alpignano                  596-04        7    (0) 2 
7     41903    LUCATO Roberto                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          579-09        7    (0) 0 
7     6662     PANICO Federico                01004      Arcieri Citta' della Paglia        635-02        6    (0) 0 
9     75293    COCKINGS Marco Paolo           01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          569-10        2 
9     113790   DESTEFANIS Roberto             01052      ASD Arc. Varian                    604-03        2 
9     57519    GIOBERTI Giorgio               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          586-08        3 
9     99323    PANGARO Gianmarco              02001      Arcieri Prince Thomas 1er          526-15        0 
9     76675    PESANDO Roberto                01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         561-11        0 
9     98785    SANTANGELO Salvatore Massimo   01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         552-12        4 
9     89616    STRADA Gabriele                01052      ASD Arc. Varian                    525-16        0 
9     6623     STURNIA Mario                  01001      Arcieri Alpignano                  531-13        1 
17    79986    BLASI Eligio                   01052      ASD Arc. Varian                    525-17 
18    54493    FRASSATI Mario                 01001      Arcieri Alpignano                  519-18 
19    7110     ALIZERI Stefano                01004      Arcieri Citta' della Paglia        517-19 
20    87317    GUALTIERI Daniele              01052      ASD Arc. Varian                    512-20 
21    10323    CARBONE Giuseppe               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           505-21 
22    113114   LEMBO Fabrizio                 01001      Arcieri Alpignano                  499-22 
23    114784   PAOLI Alessandro               01066      Iuvenilia                          490-23 
24    89906    RUFFINO Marco                  01066      Iuvenilia                          487-24 
25    110255   MORINO Paolo                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           461-25 
26    107351   MARITANO Andrea                01066      Iuvenilia                          422-26 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     76828    ANDREOLI Tatiana               01066      Iuvenilia                          663-01    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     8989     BOTTO Anna                     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          618-02    -Bye-        6        6        0 
3     70836    SASIA Gabriella                01055      ASD Arcieri dell'Elice             597-03    -Bye-        6        0        6 
4     97520    PAVIATO Rosetta                01004      Arcieri Citta' della Paglia        594-04    -Bye-        6        5        2 
5     6616     BIASIOLI Franca                01001      Arcieri Alpignano                  535-05    -Bye-    (0) 2 
6     95188    RUFFINO Cristina               01066      Iuvenilia                          426-07    -Bye-    (0) 0 
6     109427   STAUNOVO POLACCO Federica      01066      Iuvenilia                          470-06    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     113968   COSTANTINO Leonardo            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          656-01    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     96248    ROSSELLI Federico              01066      Iuvenilia                          574-03    -Bye-    -Bye-        6        2 
3     85461    CANDUSSO Emanuele              01001      Arcieri Alpignano                  522-04    -Bye-        6        2        6 
4     97161    DEZANI Simone                  01036      Arcieri Astarco                    605-02    -Bye-    -Bye-        4        2 
5     90992    NEJROTTI Davide                01066      Iuvenilia                          445-05    -Bye-    (0) 0