Codice Gara:R1601024
(VEDI Invito)
Località:Venaria Reale (To)
Data di svolgimento:17/04/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  MELOTTO Luca               12/149   C.S. Aeronautica Militare 328-01     328-02     656     25  06  
2   003C       01 1  SAGULO Luca                01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  311-05     331-01     642     22  09  
3   001B       01 1  CAZZANIGA Giorgio          04/007   ARcieri VArese            319-03     317-04     636     21  03  
4   002B       01 1  FIOROLI Alberto            04/007   ARcieri VArese            318-04     315-05     633     18  07  
5   003D       02 1  CRICCHIO Jacopo            19/041   Dyamond Archery Palermo   324-02     298-12     622     18  03  
6   002D       01 1  SISTOPAOLO Francesco       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  311-05     309-08     620     12  04  
7   002C       01 1  BACCHI Gaetano             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  306-07     312-06     618     20  09  
8   001D       01 1  TOSO Francesco             04/038   Arcieri del Sole          305-08     311-07     616     12  01  
9   003B       01 1  PAOLETTA Matteo            04/007   ARcieri VArese            284-17     319-03     603     12  02  
10  003A       01 1  RALLI Paolo                04/040   Arcieri della Francesca   299-11     300-09     599     07  00  
11  004A       02 1  DAMIANI Paolo              04/007   ARcieri VArese            295-13     299-10     594     05  01  
12  001A       01 1  VIECELI Mattia             01/001   Arcieri Alpignano         297-12     295-14     592     11  02  
13  001C       01 1  GASPARI Roberto            02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  293-14     298-13     591     06  00  
14  006B       03 1  VETRANO Gaspare            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  304-09     284-16     588     11  03  
15  005B       03 1  TERRANOVA Raffaele         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  291-15     288-15     579     07  01  
16  004B       02 1  SINICROPI Simone           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  300-10     267-22     567     06  01  
17  007B       03 1  PRIOLO Marco               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  290-16     274-19     564     06  02  
18  007C       03 1  LUCINI Fabio               04/042   Arcieri Vigevano          261-22     298-11     559     11  03  
19  006A       03 1  MEGGIORINI Fabrizio        01/066   Iuvenilia                 284-17     274-19     558     04  01  
20  004C       03 1  FONTE Francesco            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar274-19     281-17     555     11  00  
21  005C       03 1  LA BRUNA Francesco         04/042   Arcieri Vigevano          262-21     273-21     535     04  01  
22  009A       03 1  RIVETTI Federico           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  264-20     266-23     530     08  01  
23  006C  MM   03 1  GUERRINA Alfredo           01/092   Arcieri Langhe E Roero    249-23     277-18     526     10  01  
24  005D       04 1  SFENOPO Alberto            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar243-24     257-24     500     11  02  
25  007A       04 1  LICARI Fabio               04/065   Arcieri Tre Torri         233-25     251-25     484     04  02  
26  008C  JM   03 1  MARCACCINI Marco           01/001   Arcieri Alpignano         226-26     239-26     465     06  03  
27  007D       04 1  VITALE Vincenzo            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar188-28     199-27     387     03  01  
28  005A       03 1  RASO Alessandro            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 196-27     186-28     382     05  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  NOSALIENE Dangeruta        04/114   SSD Arcieri San Bernardo  286-02     310-01     596     13  04  
2   009D       03 1  BETTINELLI Lisa            04/065   Arcieri Tre Torri         291-01     292-02     583     05  03  
3   010A       02 1  ALBERTI Simona             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     282-03     246-04     528     09  01  
4   010D  MF   02 1  BRANCHI Roberta            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  264-04     260-03     524     06  03  
5   009B       03 1  ZUFFADA Chiara             04/114   SSD Arcieri San Bernardo  240-05     206-05     446     05  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       02 1  CATTANEO Guido             04/040   Arcieri della Francesca   325-01     318-02     643     23  06  
2   011B       01 1  CASTELLI Pietro            01/040   V.A.T.                    321-02     317-03     638     21  05  
3   011D       01 1  PANICO Federico            01/004   Arcieri Citta' della Pagli313-03     322-01     635     17  04  
4   020D       03 1  MARENGO Gianmaria          01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole310-04     291-08     601     14  03  
5   012D       02 1  MAGGIONE Luciano           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  285-07     308-04     593     13  05  
6   011C       02 1  DEJANAZ Ezio               02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 286-06     292-07     578     08  07  
7   012B       02 1  PUCCI Mario                01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle285-08     291-09     576     06  01  
8   013A       03 1  BRUNETTI Enrico            01/052   ASD Arc. Varian           283-09     292-06     575     14  06  
9   013C       03 1  GUALTIERI Daniele          01/052   ASD Arc. Varian           287-05     286-11     573     11  02  
10  013B       03 1  COCKINGS Marco Paolo       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 282-10     284-12     566     12  06  
11  014B       03 1  GATTO Michele              01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle268-14     290-10     558     06  00  
12  015C       04 1  STURNIA Mario              01/001   Arcieri Alpignano         257-17     300-05     557     11  04  
13  012A       02 1  FRIGERI Paolo Vittorio     04/040   Arcieri della Francesca   281-11     273-14     554     05  00  
14  013D       02 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         274-12     269-17     543     08  04  
15  015D       04 1  FERRERO Paolo              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  271-13     270-16     541     06  01  
16  016B       02 1  DE AGAZIO Ugo              01/004   Arcieri Citta' della Pagli261-15     279-13     540     08  03  
17  014D       03 1  PESANDO Roberto            01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole252-18     270-15     522     06  00  
18  016D       03 1  CARBONE Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  259-16     254-21     513     07  06  
19  014A       03 1  DESTEFANIS Roberto         01/052   ASD Arc. Varian           243-20     267-18     510     02  01  
20  015A       04 1  LEMBO Fabrizio             01/001   Arcieri Alpignano         247-19     262-19     509     10  02  
21  014C       03 1  MAGI Ferriero              01/052   ASD Arc. Varian           235-22     254-20     489     05  01  
22  015B       04 1  ZUFFADA Marco              04/114   SSD Arcieri San Bernardo  240-21     216-22     456     02  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 319-01     315-01     634     20  12  
2   017A       02 1  PAVIATO Rosetta            01/004   Arcieri Citta' della Pagli318-02     314-02     632     20  06  
3   017D       02 1  BOGLIETTI Cristina         01/040   V.A.T.                    286-03     288-03     574     09  05  
4   017B       03 1  REY Bruna                  02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  255-05     282-04     537     03  01  
5   017C       03 1  SCIPIONI Lorena            04/040   Arcieri della Francesca   262-04     267-05     529     06  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 1  MOBIGLIA Luigi             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  303-01     296-01     599     16  05  
2   008D       03 1  MARAZZI Christian          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  297-02     289-03     586     10  02  
3   008A       02 1  RIVA Alessandro            01/066   Iuvenilia                 277-03     289-02     566     08  05  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       03 1  PASTORE Silvia             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  252-01     240-01     492     04  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       01 1  LAPENNA Nicolo'            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  335-01     330-01     665     29  08  
2   020B       02 1  GOTTARDINI Riccardo Luca Al04/072   Mirasole Città di Opera A319-03     319-02     638     22  05  
3   019A       01 1  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/072   Mirasole Città di Opera A316-04     319-03     635     19  02  
4   019C       01 1  D'ANGELO Matteo            01/052   ASD Arc. Varian           320-02     312-04     632     15  06  
5   020C       03 1  BERTINO Mattia Chicco      01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  293-05     289-05     582     07  04  
6   020A       03 1  CUSUMANO Francesco         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  290-06     274-06     564     10  03  
7   018A       04 1  ALDISI Luca                01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  238-08     241-07     479     08  04  
8   019D       03 1  MORINO Paolo               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  246-07     222-08     468     05  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       02 1  PASCARU Lidia Sabina       01/052   ASD Arc. Varian           282-02     283-01     565     11  06  
2   018C       03 1  DEGANI Nicole              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  295-01     262-03     557     06  03  
3   018D       03 1  MAFFEI Beatrice            01/086   Asd Arcieri Del Borgo     273-03     272-02     545     05  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   034A       01 1  MARCACCINI Simone          01/001   Arcieri Alpignano         326-01     333-01     659     30  05  
2   035B  GM   03 1  ROPPA Francesco            01/052   ASD Arc. Varian           312-03     313-04     625     17  08  
3   035D       03 1  COPPOLA Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  303-05     315-03     618     10  01  
4   034D       03 1  LIUZZI Dennis              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  300-06     316-02     616     18  01  
5   034C  GM   02 1  DEZANI Simone              01/036   Arcieri Astarco           305-04     299-05     604     15  02  
6   034B       03 1  CAMMILLERI Andrea          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  313-02     275-07     588     13  05  
7   035C       03 1  CANDUSSO Emanuele          01/001   Arcieri Alpignano         272-07     293-06     565     18  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   035A       01 1  ALOISI Francesca           01/066   Iuvenilia                 320-01     334-01     654     32  07  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   036D       04 1  SOLDI Gianlorenzo          01/052   ASD Arc. Varian           320-01     315-01     635     19  04  
2   036C       04 1  CHIURATO Luca              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  309-02     291-03     600     11  06  
3   036A       04 1  CORGIAT LOIA Mattia        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  282-04     310-02     592     08  00  
4   036B       04 1  ROPPA Fabio                01/052   ASD Arc. Varian           298-03     291-04     589     09  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   031A       01 1  GRECO Pietro               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  349-01     343-02     692     49  16  
2   031C       01 1  RUGGIERO Gianluca          01/066   Iuvenilia                 338-03     344-01     682     40  18  
3   032B       01 1  UGGERI Matteo              04/065   Arcieri Tre Torri         337-04     340-03     677     33  12  
4   031B       01 1  ROTA Emanuele              04/066   Arcieri Cusago            336-06     336-04     672     34  18  
5   026D       01 1  LOMBARDI Simone            04/066   Arcieri Cusago            336-07     333-05     669     34  08  
6   032C  MM   01 1  TERNAVASIO Flavio          01/001   Arcieri Alpignano         338-02     328-09     666     40  14  
7   032A       01 1  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         336-05     328-13     664     27  13  
8   031D       01 1  BONI Stefano               04/066   Arcieri Cusago            334-08     330-08     664     25  10  
9   029D       02 1  ZORZO Alessandro           01/086   Asd Arcieri Del Borgo     331-12     332-06     663     27  09  
10  029A       02 1  DE STEFANO Francesco       01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  331-11     331-07     662     29  10  
11  033C       01 1  TOFFOLI Fulvio Serafino    01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  333-09     328-12     661     21  06  
12  033B       01 1  SICHERI Massimiliano Armide02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  332-10     328-14     660     15  09  
13  030D       01 1  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         330-13     326-16     656     29  10  
14  033D       01 1  VIGLIENGO Davide           01/001   Arcieri Alpignano         330-14     324-18     654     21  08  
15  030C       02 1  CALAUTTI Samuel            04/066   Arcieri Cusago            325-15     328-10     653     20  05  
16  030A       02 1  BERGIA Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  322-17     326-15     648     26  06  
17  029B       02 1  ZANGIROLAMI Paolo          04/098   Arc. La Sorgente          317-19     323-19     640     20  07  
18  030B       01 1  CERRI Marco                01/067   01067 A.S.D. Arcieri del S324-16     304-23     628     19  06  
19  033A       01 1  GALIZZI Massimo            01/067   01067 A.S.D. Arcieri del S322-18     306-21     628     10  05  
20  032D       01 1  BOERO Mattia               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      294-23     324-17     618     19  05  
21  028A       03 1  IRACÀ Antonio             04/066   Arcieri Cusago            312-20     305-22     617     15  05  
22  028C       03 1  FOGLIA Alberto             01/092   Arcieri Langhe E Roero    309-21     301-24     610     12  02  
23  029C       02 1  CARUSO Enzo                01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  281-24     328-11     609     16  08  
24  028B       04 1  GALLO Marco                01/036   Arcieri Astarco           302-22     307-20     609     14  07  
25  028D       03 1  NEGRI Paolo                04/066   Arcieri Cusago            275-25     282-25     557     11  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   023C       01 1  FERRUA Isabella            01/001   Arcieri Alpignano         331-03     339-01     670     35  08  
2   023A       01 1  CAVALLERI Giulia           04/066   Arcieri Cusago            333-01     335-02     668     34  14  
3   022B       01 1  REGALDO Elena              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  332-02     332-04     664     25  04  
4   023D  MF   01 1  CASTAGNERI Emanuela        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  328-04     332-03     660     29  07  
5   023B       01 1  SCURSATONE Elena           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  325-06     327-05     652     25  14  
6   021B  JF   01 1  ROTA Althea                04/066   Arcieri Cusago            327-05     320-06     647     21  05  
7   022D  JF   02 1  PITTARELLI Matilde         01/001   Arcieri Alpignano         322-07     317-07     639     17  06  
8   024D  JF   04 1  CARTA Federica             01/001   Arcieri Alpignano         302-08     306-08     608     12  03  
9   022C       04 1  DI FRAIA Alessandra        04/066   Arcieri Cusago            290-09     292-09     582     16  06  
10  022A       04 1  VARVARA' Francesca         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  275-10     263-10     538     10  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   027C       01 1  PAONNA Cesare              02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  339-01     337-02     676     36  13  
2   027A       01 1  SCOLLO Paolo               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  336-03     334-03     670     32  09  
3   026B       02 1  CIAMPOLILLO Raffaele       01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE337-02     329-06     666     34  13  
4   025D       02 1  ROTA Paolo Alessandro      04/066   Arcieri Cusago            329-04     326-07     655     23  06  
5   027D       01 1  CALAUTTI Francesco         04/066   Arcieri Cusago            324-05     330-05     654     25  08  
6   027B       01 1  ROCCHIA Osvaldo            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  314-09     339-01     653     28  11  
7   026A       02 1  COPPA Claudio              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  321-06     324-08     645     22  06  
8   024A       02 1  GODIO Corrado              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE314-10     331-04     645     20  05  
9   026C       02 1  JULINI Emiliano Francesco  01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 316-07     321-09     637     19  08  
10  025C       03 1  PALUMBO Pardo              01/001   Arcieri Alpignano         316-08     306-11     622     13  04  
11  025B       04 1  MOBIGLIA Alberto           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  301-11     306-10     607     13  05  
12  024B       04 1  CUSUMANO Ferdinando        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  231-12     256-12     487     03  00  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   025A       03 1  MURGIA Andrea              01/001   Arcieri Alpignano         318-01     325-01     643     22  05  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       02 1  SCHIAVONI Caterina         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  310-01     306-01     616     14  06  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   024C       01 1  VIGLIENGO David Junior     01/001   Arcieri Alpignano         318-01     318-01     636     21  05  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021C       02 1  RANIERI Allegra            01/052   ASD Arc. Varian           303-02     308-01     611     15  05  
2   021D       01 1  NATALE Paola               04/018   A.s.d. CremArchery Team   322-01     286-02     608     15  07  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  34174        OL   SM   SM   01 MELOTTO Luca                656     25     6   
                                             74662        OL   SM   SM   01 SAGULO Luca                 642     22     9   
                                             21037        OL   SM   SM   01 BACCHI Gaetano              618     20     9   
                                                                                                       1916     67    24   

2       04/007     ARcieri VArese            54172        OL   SM   SM   01 CAZZANIGA Giorgio           636     21     3   
                                             54177        OL   SM   SM   01 FIOROLI Alberto             633     18     7   
                                             68610        OL   SM   SM   01 PAOLETTA Matteo             603     12     2   
                                                                                                       1872     51    12   

3       01/094     Ancora Sport Arcieri Novara108388       OL   SM   SM   03 FONTE Francesco             555     11     0   
                                             51763        OL   SM   SM   04 SFENOPO Alberto             500     11     2   
                                             41895        OL   SM   SM   04 VITALE Vincenzo             387      3     1   
                                                                                                       1442     25     3   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/114     SSD Arcieri San Bernardo  92440        OL   SF   SF   01 NOSALIENE Dangeruta         596     13     4   
                                             10991        OL   SF   MF   02 BRANCHI Roberta             524      6     3   
                                             85932        OL   SF   SF   03 ZUFFADA Chiara              446      5     3   
                                                                                                       1566     24    10   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/052     ASD Arc. Varian           6948         OL   MM   MM   03 BRUNETTI Enrico             575     14     6   
                                             87317        OL   MM   MM   03 GUALTIERI Daniele           573     11     2   
                                             113790       OL   MM   MM   03 DESTEFANIS Roberto          510      2     1   
                                                                                                       1658     27     9   

2       01/001     Arcieri Alpignano         6623         OL   MM   MM   04 STURNIA Mario               557     11     4   
                                             54493        OL   MM   MM   02 FRASSATI Mario              543      8     4   
                                             113114       OL   MM   MM   04 LEMBO Fabrizio              509     10     2   
                                                                                                       1609     29    10   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  77856        OL   AM   AM   01 LAPENNA Nicolo'             665     29     8   
                                             100743       OL   AM   AM   03 BERTINO Mattia Chicco       582      7     4   
                                             93694        OL   AM   AM   03 CUSUMANO Francesco          564     10     3   
                                                                                                       1811     46    15   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  106756       OL   RM   RM   03 COPPOLA Giuseppe            618     10     1   
                                             106760       OL   RM   RM   03 LIUZZI Dennis               616     18     1   
                                             107602       OL   RM   RM   03 CAMMILLERI Andrea           588     13     5   
                                                                                                       1822     41     7   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  41183        CO   SM   SM   01 GRECO Pietro                692     49    16   
                                             34058        CO   SM   SM   02 DE STEFANO Francesco        662     29    10   
                                             54913        CO   SM   SM   01 TOFFOLI Fulvio Serafino     661     21     6   
                                                                                                       2015     99    32   

2       04/066     Arcieri Cusago            72374        CO   SM   SM   01 ROTA Emanuele               672     34    18   
                                             91052        CO   SM   SM   01 LOMBARDI Simone             669     34     8   
                                             46539        CO   SM   SM   01 BONI Stefano                664     25    10   
                                                                                                       2005     93    36   

3       01/001     Arcieri Alpignano         8966         CO   SM   MM   01 TERNAVASIO Flavio           666     40    14   
                                             65473        CO   SM   SM   01 FRASSATI Lorenzo            664     27    13   
                                             79830        CO   SM   SM   01 QUINTANO Mauro              656     29    10   
                                                                                                       1986     96    37   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  99294        CO   SF   SF   01 REGALDO Elena               664     25     4   
                                             55792        CO   SF   MF   01 CASTAGNERI Emanuela         660     29     7   
                                             63690        CO   SF   SF   01 SCURSATONE Elena            652     25    14   
                                                                                                       1976     79    25   

2       01/001     Arcieri Alpignano         89332        CO   SF   SF   01 FERRUA Isabella             670     35     8   
                                             97465        CO   SF   JF   02 PITTARELLI Matilde          639     17     6   
                                             59021        CO   SF   JF   04 CARTA Federica              608     12     3   
                                                                                                       1917     64    17   

3       04/066     Arcieri Cusago            47862        CO   SF   SF   01 CAVALLERI Giulia            668     34    14   
                                             93307        CO   SF   JF   01 ROTA Althea                 647     21     5   
                                             67093        CO   SF   SF   04 DI FRAIA Alessandra         582     16     6   
                                                                                                       1897     71    25   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  61042        CO   MM   MM   01 SCOLLO Paolo                670     32     9   
                                             22314        CO   MM   MM   02 COPPA Claudio               645     22     6   
                                             55802        CO   MM   MM   04 MOBIGLIA Alberto            607     13     5   
                                                                                                       1922     67    20   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     34174    MELOTTO Luca                   12149      C.S. Aeronautica Militare          656-01        7        6        7   6 T.10 
2     74662    SAGULO Luca                    01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           642-02        6        7        6    5 T.9 
3     59844    CRICCHIO Jacopo                19041      Dyamond Archery Palermo            622-05        7        6        3        6 
4     70004    SISTOPAOLO Francesco           01012      Oscar Oleggio Bellinzago           620-06        6        6        0        0 
5     21037    BACCHI Gaetano                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           618-07        7    (0) 3 
6     54172    CAZZANIGA Giorgio              04007      ARcieri VArese                     636-03        6    (0) 2 
7     68610    PAOLETTA Matteo                04007      ARcieri VArese                     603-09        6    (0) 0 
7     61041    VIECELI Mattia                 01001      Arcieri Alpignano                  592-13        6    (0) 0 
9     64522    DAMIANI Paolo                  04007      ARcieri VArese                     594-12        3 
9     54177    FIOROLI Alberto                04007      ARcieri VArese                     633-04        5 
9     58384    GASPARI Roberto                02007      ASD Polisp.Grand Paradis           591-14        2 
9     70343    MARAZZI Christian              01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           586-16        1 
9     58509    MOBIGLIA Luigi                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           599-10        3 
9     79831    RALLI Paolo                    04040      Arcieri della Francesca            599-11        5 
9     4168     TOSO Francesco                 04038      Arcieri del Sole                   616-08        2 
9     13861    VETRANO Gaspare                01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           588-15        2 
17    110519   TERRANOVA Raffaele             01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           579-17 
18    63460    SINICROPI Simone               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           567-18 
19    93019    RIVA Alessandro                01066      Iuvenilia                          566-19 
20    94744    PRIOLO Marco                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           564-20 
21    99688    LUCINI Fabio                   04042      Arcieri Vigevano                   559-21 
22    94845    MEGGIORINI Fabrizio            01066      Iuvenilia                          558-22 
23    108388   FONTE Francesco                01094      Ancora Sport Arcieri Novara        555-23 
24    78486    LA BRUNA Francesco             04042      Arcieri Vigevano                   535-24 
25    97808    RIVETTI Federico               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           530-25 
26    95973    GUERRINA Alfredo               01092      Arcieri Langhe E Roero             526-26 
27    51763    SFENOPO Alberto                01094      Ancora Sport Arcieri Novara        500-27 
28    93418    LICARI Fabio                   04065      Arcieri Tre Torri                  484-28 
29    80536    MARCACCINI Marco               01001      Arcieri Alpignano                  465-29 
30    41895    VITALE Vincenzo                01094      Ancora Sport Arcieri Novara        387-30 
31    113187   RASO Alessandro                02001      Arcieri Prince Thomas 1er          382-31 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     10991    BRANCHI Roberta                04114      SSD Arcieri San Bernardo           524-04    -Bye-        6        6        6 
2     109940   BETTINELLI Lisa                04065      Arcieri Tre Torri                  583-02    -Bye-    -Bye-        7        0 
3     92440    NOSALIENE Dangeruta            04114      SSD Arcieri San Bernardo           596-01    -Bye-    -Bye-        2        6 
4     66305    ALBERTI Simona                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              528-03    -Bye-        6        3        2 
5     74945    PASTORE Silvia                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           492-05    -Bye-    (0) 2 
6     85932    ZUFFADA Chiara                 04114      SSD Arcieri San Bernardo           446-06    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     72374    ROTA Emanuele                  04066      Arcieri Cusago                     672-05      142      141      143      141 
2     106900   SICHERI Massimiliano Armide    02007      ASD Polisp.Grand Paradis           660-15      144      138      138      137 
3     8966     TERNAVASIO Flavio              01001      Arcieri Alpignano                  666-08      141      144      140      134 
4     46539    BONI Stefano                   04066      Arcieri Cusago                     664-11      140      138      137      133 
5     41183    GRECO Pietro                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           692-01    -Bye-      143 
6     49842    PAONNA Cesare                  02007      ASD Polisp.Grand Paradis           676-04      141      140 
7     54913    TOFFOLI Fulvio Serafino        01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           661-14    -Bye-      137 
8     91052    LOMBARDI Simone                04066      Arcieri Cusago                     669-07      138      133 
9     7186     CIAMPOLILLO Raffaele           01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     666-09      138 
9     34058    DE STEFANO Francesco           01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           662-13      140 
9     65473    FRASSATI Lorenzo               01001      Arcieri Alpignano                  664-10      138 
9     79830    QUINTANO Mauro                 01001      Arcieri Alpignano                  656-16        0 
9     57535    RUGGIERO Gianluca              01066      Iuvenilia                          682-02      144 
9     61042    SCOLLO Paolo                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           670-06      138 
9     55688    UGGERI Matteo                  04065      Arcieri Tre Torri                  677-03        0 
9     94346    ZORZO Alessandro               01086      Asd Arcieri Del Borgo              663-12      140 
17    67954    ROTA Paolo Alessandro          04066      Arcieri Cusago                     655-17 
18    9281     CALAUTTI Francesco             04066      Arcieri Cusago                     654-18 
19    107607   VIGLIENGO Davide               01001      Arcieri Alpignano                  654-19 
20    91070    ROCCHIA Osvaldo                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           653-20 
21    86030    CALAUTTI Samuel                04066      Arcieri Cusago                     653-21 
22    80811    BERGIA Daniele                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           648-22 
23    22314    COPPA Claudio                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           645-23 
24    11752    GODIO Corrado                  01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     645-24 
25    75164    MURGIA Andrea                  01001      Arcieri Alpignano                  643-25 
26    88445    ZANGIROLAMI Paolo              04098      Arc. La Sorgente                   640-26 
27    87443    JULINI Emiliano Francesco      01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          637-27 
28    107606   VIGLIENGO David Junior         01001      Arcieri Alpignano                  636-28 
29    102384   CERRI Marco                    01067      01067 A.S.D. Arcieri del Sesia     628-29 
30    84431    GALIZZI Massimo                01067      01067 A.S.D. Arcieri del Sesia     628-30 
31    60741    PALUMBO Pardo                  01001      Arcieri Alpignano                  622-31 
32    86983    BOERO Mattia                   01083      Ar.Co. Arc. Collegno               618-32 
33    61757    IRACÀ Antonio                 04066      Arcieri Cusago                     617-33 
34    105509   FOGLIA Alberto                 01092      Arcieri Langhe E Roero             610-34 
35    5636     CARUSO Enzo                    01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           609-35 
36    104255   GALLO Marco                    01036      Arcieri Astarco                    609-36 
37    55802    MOBIGLIA Alberto               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           607-37 
38    80217    NEGRI Paolo                    04066      Arcieri Cusago                     557-38 
39    59119    CUSUMANO Ferdinando            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           487-39 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     47862    CAVALLERI Giulia               04066      Arcieri Cusago                     668-02    -Bye-      141      139      143 
2     55792    CASTAGNERI Emanuela            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           660-04      141      136      133      141 
3     99294    REGALDO Elena                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           664-03    -Bye-      143      137      136 
4     104955   RANIERI Allegra                01052      ASD Arc. Varian                    611-09      125      129      107      108 
5     93307    ROTA Althea                    04066      Arcieri Cusago                     647-06      133      136 
6     63690    SCURSATONE Elena               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           652-05      130      135 
7     97465    PITTARELLI Matilde             01001      Arcieri Alpignano                  639-07      134      130 
8     89332    FERRUA Isabella                01001      Arcieri Alpignano                  670-01    -Bye-        0 
9     59021    CARTA Federica                 01001      Arcieri Alpignano                  608-11      131 
9     67093    DI FRAIA Alessandra            04066      Arcieri Cusago                     582-12      119 
9     101115   NATALE Paola                   04018      A.s.d. CremArchery Team            608-10      114 
9     78227    SCHIAVONI Caterina             01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           616-08      122 
9     112215   VARVARA' Francesca             01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           538-13      121 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     90137    CATTANEO Guido                 04040      Arcieri della Francesca            643-02        6        6        7        6 
2     77856    LAPENNA Nicolo'                01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           665-01        7        6        7        4 
3     69482    GOTTARDINI Andrea Carlo Giorgi 04072      Mirasole Città di Opera ASD       635-05        6        6        1        7 
4     85930    GOTTARDINI Riccardo Luca Aless 04072      Mirasole Città di Opera ASD       638-03        6        6        3        3 
5     85153    MARENGO Gianmaria              01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         601-08        6    (0) 5 
6     6662     PANICO Federico                01004      Arcieri Citta' della Paglia        635-06        7    (0) 4 
7     6980     CASTELLI Pietro                01040      V.A.T.                             638-04        6    (0) 2 
7     93664    D'ANGELO Matteo                01052      ASD Arc. Varian                    632-07        6    (0) 2 
9     100743   BERTINO Mattia Chicco          01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           582-10        4 
9     6948     BRUNETTI Enrico                01052      ASD Arc. Varian                    575-13        2 
9     75293    COCKINGS Marco Paolo           01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          566-15        4 
9     93694    CUSUMANO Francesco             01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           564-16        3 
9     14780    DEJANAZ Ezio                   02001      Arcieri Prince Thomas 1er          578-11        1 
9     87317    GUALTIERI Daniele              01052      ASD Arc. Varian                    573-14        0 
9     85864    MAGGIONE Luciano               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           593-09        0 
9     70190    PUCCI Mario                    01060      A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi       576-12        2 
17    99653    GATTO Michele                  01060      A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi       558-17 
18    6623     STURNIA Mario                  01001      Arcieri Alpignano                  557-18 
19    4420     FRIGERI Paolo Vittorio         04040      Arcieri della Francesca            554-19 
20    54493    FRASSATI Mario                 01001      Arcieri Alpignano                  543-20 
21    113172   FERRERO Paolo                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           541-21 
22    13031    DE AGAZIO Ugo                  01004      Arcieri Citta' della Paglia        540-22 
23    76675    PESANDO Roberto                01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         522-23 
24    10323    CARBONE Giuseppe               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           513-24 
25    113790   DESTEFANIS Roberto             01052      ASD Arc. Varian                    510-25 
26    113114   LEMBO Fabrizio                 01001      Arcieri Alpignano                  509-26 
27    6875     MAGI Ferriero                  01052      ASD Arc. Varian                    489-27 
28    106754   ALDISI Luca                    01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           479-28 
29    110255   MORINO Paolo                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           468-29 
30    85933    ZUFFADA Marco                  04114      SSD Arcieri San Bernardo           456-30 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     8989     BOTTO Anna                     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          634-01    -Bye-        6        6        6 
2     97520    PAVIATO Rosetta                01004      Arcieri Citta' della Paglia        632-02    -Bye-        6        6        2 
3     97763    DEGANI Nicole                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           557-05    -Bye-        6        2        7 
4     6826     BOGLIETTI Cristina             01040      V.A.T.                             574-03    -Bye-        6        4        3 
5     70072    SCIPIONI Lorena                04040      Arcieri della Francesca            529-08    -Bye-    (0) 4 
6     90186    PASCARU Lidia Sabina           01052      ASD Arc. Varian                    565-04    -Bye-    (0) 2 
7     102199   MAFFEI Beatrice                01086      Asd Arcieri Del Borgo              545-06    -Bye-    (0) 0 
7     103901   REY Bruna                      02007      ASD Polisp.Grand Paradis           537-07    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     82708    MARCACCINI Simone              01001      Arcieri Alpignano                  659-01    -Bye-        6        6 
2     106756   COPPOLA Giuseppe               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           618-03        6        6        0 
3     106760   LIUZZI Dennis                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           616-04        7        0        6 
4     95662    ROPPA Francesco                01052      ASD Arc. Varian                    625-02        6        5        2 
5     85461    CANDUSSO Emanuele              01001      Arcieri Alpignano                  565-07    (0) 5 
6     97161    DEZANI Simone                  01036      Arcieri Astarco                    604-05    (0) 3 
7     107602   CAMMILLERI Andrea              01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           588-06    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     94838    ALOISI Francesca               01066      Iuvenilia                          654-01 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     111666   SOLDI Gianlorenzo              01052      ASD Arc. Varian                    635-01        7   6 T.10 
2     97761    CHIURATO Luca                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           600-02        7    5 T.8 
3     111097   ROPPA Fabio                    01052      ASD Arc. Varian                    589-04        3        6 
4     96172    CORGIAT LOIA Mattia            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           592-03        3        0