Codice Gara:R1518026
(VEDI Invito)
Località:Laureana Di Borrello
Data di svolgimento:25/10/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       00 2  MUSSARI Salvatore          18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida278-01     266-02     544     23  22  
2   011B       01 1  RODOFILI Angelo            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    273-03     264-03     537     16  27  
3   010A       02 1  ROMEO Domenico             18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    277-02     257-06     534     18  26  
4   006A       03 1  PRESTIA Francesco          18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro260-08     270-01     530     15  30  
5   010D       01 2  SCHIPILLITI Rocco          18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   260-07     258-05     518     18  25  
6   009A       00 1  LABATE Antonino            18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    264-05     250-09     514     15  22  
7   010A       03 2  MAIUOLO Andrea             18/057   Asd Arcieri Freccia Nera D261-06     252-07     513     14  20  
8   009B       02 2  GIGLIO Stefano             18/057   Asd Arcieri Freccia Nera D266-04     246-11     512     15  22  
9   009C       02 2  RANIERI Giuseppe           18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   252-09     260-04     512     15  19  
10  009D       04 2  RUGGIERO Antonio           18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   248-10     251-08     499     16  11  
11  009A       04 2  AMORUSO Antonio            18/060   Arcieri Cus Cosenza       237-11     246-10     483     09  22  
12  007B       03 1  CELANO Luigi               18/059   Asd Aida                  229-12     216-12     445     12  11  
13  006C       04 1  CATALANO Antonino          18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    229-13     213-13     442     08  14  
14  007D       04 1  PALLONETTO Francesco       18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    228-14     188-14     416     06  11  
15  010C       03 2  SANTAGUIDA Pasquale        18/001   A.S.D.Arcieri Lametini    193-15     186-15     379     05  06  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 2  LAMANNA Elisabetta         18/060   Arcieri Cus Cosenza       262-02     261-01     523     12  26  
2   008A       02 2  BENEDETTO Maria            18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   266-01     253-02     519     19  11  
3   008B       00 2  CARTOLANO Rossella         18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida228-03     244-03     472     12  09  
4   005C       04 1  GIARMOLEO Rossella         18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan203-04     207-04     410     03  10  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 1  BONAVITA Sergio            18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   269-01     262-02     531     16  27  
2   011A       03 1  FARINA Edoardo             18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    257-03     262-01     519     16  16  
3   013C       03 1  FIORILLO Antonio           18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   264-02     246-04     510     12  18  
4   013A       03 1  POLIMENI Antonino          18/055   Asd Toxotes               243-04     246-03     489     10  13  
5   006A       02 2  BARBARO Vincenzo           18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   234-05     245-05     479     09  15  
6   010C       04 1  GALLUCCI Eugenio           18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   219-06     220-06     439     05  11  
7   011C       04 1  SCORDINO Francesco         18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    217-07     210-07     427     05  12  
8   007C       00 1  MANTINEO Aldo              18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    65-08      116-08     181     01  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 1  CARA Maria Rosaria         18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    227-01     216-01     443     04  13  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B  AM   02 1  ROSACI Massimiliano        18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    251-01     244-02     495     09  21  
2   010D       04 1  CONTE Francesco            18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   232-02     243-03     475     04  25  
3   009C  AM   04 1  PUTORTI' Gianmarco         18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    225-03     246-01     471     08  16  
4   008C       04 1  CANALE Carlo               18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    151-04     181-04     332     00  07  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       04 1  ARANITI Santo              18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan200-02     226-01     426     04  12  
2   005D       03 1  BRANCATI Gregorio          18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan221-01     201-02     422     05  11  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  SANTAGUIDA Sara            18/001   A.S.D.Arcieri Lametini    246-01     252-01     498     12  16  
2   003A       00 2  SPANO' Noemi               18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida217-02     211-02     428     08  10  
3   003D       03 2  PROSSOMARITI Laura         18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro215-03     181-03     396     03  12  
4   004A       04 1  MORABITO Marisa            18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan132-04     180-04     312     03  09  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       02 1  BERGANTIN Davide           18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan258-01     260-01     518     18  28  
2   009B       04 1  PASCALE Samuele            18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan197-03     229-02     426     07  14  
3   008A       04 1  CALARCO Giuseppe           18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan206-02     189-03     395     04  09  
4   007A       00 2  COSTANTINO Federico        18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida134-04     164-04     298     01  05  
5   008B       04 1  CALI' Vincenzo             18/059   Asd Aida                  99-05      112-05     211     01  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 2  RESTUCCIA Giovanna         18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro234-01     231-01     465     04  10  
2   004D       03 1  STRANO Silvana             18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan195-02     213-02     408     03  10  
3   004C       04 1  SERRA Giovanna Gioia       18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    138-03     104-03     242     01  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 2  PRESTIA Luigi              18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro228-01     204-01     432     04  14  
2   002C       04 2  EBURNEA Riccardo           18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro191-02     186-03     377     01  09  
3   002D       04 1  SERRA Fortunato Alessandro 18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    188-03     186-02     374     03  08  
4   002C       04 1  MONACO Kevin               18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan167-04     182-04     349     03  06  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 1  MODAFFERI Daniela          18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan234-01     227-01     461     04  18  
2   002A       04 2  SANTAGUIDA Marta           18/001   A.S.D.Arcieri Lametini    169-02     191-02     360     02  09  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  KONONENKO Oleksandr        18/049   A.S.D. Millenium Arco Club280-01     285-01     565     25  35  
2   012C       03 1  CELANO Giuseppe            18/059   Asd Aida                  274-03     279-02     553     16  41  
3   013D       01 1  GANINO Giuseppe            18/049   A.S.D. Millenium Arco Club274-02     275-03     549     15  34  
4   012D       03 1  GATTO Antonino Fioravante  18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan251-04     245-04     496     11  34  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       02 1  MERCURI Nada               18/050   A.S.D. Queen Arco Club    262-01     251-01     513     10  34  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       02 2  PERRI Roberto              18/040   ASD Arcieri Della Sila    273-01     273-01     546     16  35  
2   011D       01 2  POTAMI Antonio             19/018   Arcieri Catania           270-02     262-02     532     13  37  
3   011B       04 2  FULCI Evaristo             18/040   ASD Arcieri Della Sila    263-03     247-03     510     07  35  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  CAPRIA Francesco           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    277-01     281-01     558     18  42  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 2  SANTAGUIDA Sara            18/001   A.S.D.Arcieri Lametini    265-01     273-01     538     12  36  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 2  TASSONE Salvatore          18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro270-01     259-01     529     20  21  
2   005B       00 2  FASSETTI Fabio             18/060   Arcieri Cus Cosenza       224-02     234-02     458     08  10  
3   003B       03 1  MATRANGA Angelo            18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   213-03     185-03     398     04  09  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       03 2  PASSARELLI Valeria         18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   201-01     224-01     425     07  09  
2   005D       04 2  SOCIEVOLE Eleonora         18/060   Arcieri Cus Cosenza       151-02     132-02     283     04  02  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 2  PERNA Davide Giovanni      18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   231-02     240-02     471     07  18  
2   004D       04 2  LAGANA' Rocco              18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   231-03     240-01     471     07  13  
3   004C       03 2  LARUFFA Biagio             18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro216-05     235-03     451     08  09  
4   003B       03 2  TIESI Giuseppe             18/040   ASD Arcieri Della Sila    242-01     201-05     443     05  13  
5   003C       03 1  MOLLICA Ettore             18/049   A.S.D. Millenium Arco Club210-06     215-04     425     05  10  
6   006B       03 2  IACCINO Enrico             18/040   ASD Arcieri Della Sila    229-04     185-06     414     05  08  
7   007B       04 2  POLILLO Venanzio Giuseppe  18/040   ASD Arcieri Della Sila    174-07     181-07     355     01  05  
8   003A       04 1  GIARMOLEO Giovanni         18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan156-08     139-08     295     01  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 2  SCALZO Geraldine           18/060   Arcieri Cus Cosenza       224-02     230-01     454     04  12  
2   007C       03 2  MOLLICA Lia                18/060   Arcieri Cus Cosenza       226-01     221-02     447     08  12  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/033     A.S.D.Arcieri di Eragon   5700         OL   SM   SM   01 SCHIPILLITI Rocco           518     18    25   
                                             62131        OL   SM   SM   02 RANIERI Giuseppe            512     15    19   
                                             69622        OL   SM   SM   04 RUGGIERO Antonio            499     16    11   
                                                                                                       1529     49    55   

2       18/027     A.S.D. Sirio Arco Club    82512        OL   SM   SM   02 ROMEO Domenico              534     18    26   
                                             8902         OL   SM   SM   00 LABATE Antonino             514     15    22   
                                             101224       OL   SM   SM   04 CATALANO Antonino           442      8    14   
                                                                                                       1490     41    62   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/038     Arc. dell'Orsa Maggiore   14256        OL   MM   MM   03 BONAVITA Sergio             531     16    27   
                                             77146        OL   MM   MM   03 FIORILLO Antonio            510     12    18   
                                             86939        OL   MM   MM   02 BARBARO Vincenzo            479      9    15   
                                                                                                       1520     37    60   

2       18/027     A.S.D. Sirio Arco Club    5597         OL   MM   MM   03 FARINA Edoardo              519     16    16   
                                             69661        OL   MM   MM   04 SCORDINO Francesco          427      5    12   
                                             113906       OL   MM   MM   00 MANTINEO Aldo               181      1     2   
                                                                                                       1127     22    30   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/027     A.S.D. Sirio Arco Club    104993       OL   JM   AM   02 ROSACI Massimiliano         495      9    21   
                                             100314       OL   JM   AM   04 PUTORTI' Gianmarco          471      8    16   
                                             94112        OL   JM   JM   04 CANALE Carlo                332      0     7   
                                                                                                       1298     17    44   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/029     A.S.D. Arcieri Fata Morgana98354        OL   RM   RM   02 BERGANTIN Davide            518     18    28   
                                             105195       OL   RM   RM   04 PASCALE Samuele             426      7    14   
                                             105798       OL   RM   RM   04 CALARCO Giuseppe            395      4     9   
                                                                                                       1339     29    51   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/040     ASD Arcieri Della Sila    98809        AN   MM   MM   03 TIESI Giuseppe              443      5    13   
                                             11487        AN   MM   MM   03 IACCINO Enrico              414      5     8   
                                             58259        AN   MM   MM   04 POLILLO Venanzio Giuseppe   355      1     5   
                                                                                                       1212     11    26