Codice Gara:R1518018
(VEDI Invito)
Località:Palmi
Campionato Regionale Targa
Data di svolgimento:31/05/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  BENEDETTO Fabio            18/057   Asd Arcieri Freccia Nera D280-02     298-01     578     10  03  
2   001B       01 1  SCHIPILLITI Rocco          18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   278-05     297-02     575     11  03  
3   003B       02 1  RANIERI Giuseppe           18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   279-04     295-03     574     13  04  
4   001C       02 1  ROMEO Domenico             18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    288-01     283-05     571     09  02  
5   003C       01 1  RODOFILI Angelo            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    271-06     288-04     559     10  02  
6   003D       03 1  FEDELE Gregorio            18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro279-03     269-06     548     06  03  
7   001A       02 1  GIGLIO Stefano             18/057   Asd Arcieri Freccia Nera D254-07     250-08     504     05  02  
8   002A       03 1  MAIUOLO Andrea             18/057   Asd Arcieri Freccia Nera D243-08     259-07     502     06  02  
9   001D       03 1  CELANO Luigi               18/059   Asd Aida                  217-09     232-10     449     02  01  
10  002D       04 1  VALENTINO Serafino         18/013   ARC. CLUB LIDO            205-10     241-09     446     02  01  
11  002B       04 1  MAMMOLITI Alessandro       18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    47-11      64-11      111     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  BENEDETTO Maria            18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   274-01     250-01     524     05  01  
2   004C       03 1  PASSARELLI Valeria         18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   207-02     185-02     392     03  01  
3   004B       03 1  CRISTOFALO Nadia           18/013   ARC. CLUB LIDO            175-03     184-03     359     02  00  
4   005B       04 1  GIARMOLEO Rossella         18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan168-04     164-04     332     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m.1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 1  BARBARO Vincenzo           18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   275-01     266-03     541     07  02  
2   007A       02 1  DEMASI Pasquale            18/059   Asd Aida                  264-02     267-02     531     09  02  
3   007B       03 1  POLIMENI Antonino          18/055   Asd Toxotes               240-05     269-01     509     06  02  
4   008A       03 1  FIORILLO Antonio           18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   262-03     240-05     502     04  01  
5   008C       03 1  FARINA Edoardo             18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    239-06     263-04     502     04  00  
6   006A       03 1  BONAVITA Sergio            18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   252-04     209-06     461     02  01  
7   008B       04 1  LAGANA' Rocco              18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   178-07     158-07     336     02  02  
8   006B       04 1  GIARMOLEO Giovanni         18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan157-08     96-08      253     01  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  MUIA' Graziella            18/049   A.S.D. Millenium Arco Club219-01     156-01     375     02  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 1  CONTE Francesco            18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   179-01     165-02     344     03  00  
2   006C       04 1  CANALE Carlo               18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    111-02     187-01     298     01  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       04 1  VALENTINO Alessandra       18/013   ARC. CLUB LIDO            220-01     219-01     439     04  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  EBURNEA Gianluca           18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro307-01     309-01     616     15  06  
2   010B       02 1  ROSACI Massimiliano        18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    264-02     289-02     553     07  04  
3   009C       04 1  PUTORTI' Gianmarco         18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    198-04     240-03     438     01  01  
4   009D       03 1  BRANCATI Gregorio          18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan225-03     192-04     417     02  00  
5   010C       04 1  ARANITI Santo              18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan162-05     175-05     337     06  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 1  PROSSOMARITI Laura         18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro162-01     184-01     346     02  00  
2   009A       04 1  MORABITO Marisa            18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan102-02     72-02      174     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       02 1  BERGANTIN Davide           18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan326-01     318-01     644     17  05  
2   015D       02 1  FEDERICO Antonio           18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro317-02     316-02     633     20  07  
3   015C       03 1  GUZZETTO Mattia            18/013   ARC. CLUB LIDO            302-03     288-04     590     10  02  
4   016C       04 1  COSENTINO Marco            18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan291-04     289-03     580     08  03  
5   015B       04 1  PASCALE Samuele            18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan203-05     196-05     399     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       02 1  RESTUCCIA Giovanna         18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro307-01     309-01     616     21  10  
2   016A       04 1  STRANO Silvana             18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan175-02     221-02     396     02  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       04 1  POERIO PITERA' Francesco   18/013   ARC. CLUB LIDO            318-01     313-01     631     12  04  
2   017B       04 1  EBURNEA Riccardo           18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro278-02     280-02     558     06  01  
3   018A       04 1  SERRA Fortunato Alessandro 18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    255-03     249-03     504     02  01  
4   017A       04 1  LEMBO Luca                 18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    251-04     227-04     478     04  00  
5   017C       04 1  MONACO Kevin               18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan172-05     208-05     380     02  01  
6   018B       04 1  ALPARONE Giacomo Manuel    18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan121-06     72-06      193     02  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   018D       04 1  VALENTINO Elena            18/013   ARC. CLUB LIDO            313-01     322-01     635     20  05  
2   018C       04 1  MODAFFERI Daniela          18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan303-02     243-02     546     09  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  KONONENKO Oleksandr        18/049   A.S.D. Millenium Arco Club333-01     320-03     653     23  08  
2   013D       01 1  MONTEMURRO Fabio           18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   320-03     329-01     649     22  05  
3   013C       01 1  GANINO Giuseppe            18/049   A.S.D. Millenium Arco Club318-04     320-02     638     18  06  
4   011A       03 1  MESSINA Antonio            18/013   ARC. CLUB LIDO            321-02     316-04     637     15  08  
5   011B       03 1  CELANO Giuseppe            18/059   Asd Aida                  312-05     315-05     627     19  06  
6   011C       03 1  SCARFO' Carlo              18/049   A.S.D. Millenium Arco Club312-06     304-06     616     17  08  
7   012A       02 1  QUATTRONE Andrea           18/013   ARC. CLUB LIDO            291-07     270-07     561     12  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       04 1  CHIRICO' Rosanna           18/013   ARC. CLUB LIDO            252-01     254-01     506     05  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       01 1  MESSINA Giuseppe           18/013   ARC. CLUB LIDO            319-02     329-01     648     26  02  
2   014B       01 1  SORIA Raffaele             18/040   ASD Arcieri Della Sila    320-01     313-03     633     20  03  
3   014D       02 1  PERRI Roberto              18/040   ASD Arcieri Della Sila    264-04     320-02     584     12  03  
4   012D       01 1  RIZZITANO Saverio          18/001   A.S.D.Arcieri Lametini    274-03     270-04     544     11  05  
5   012B       04 1  FULCI Evaristo             18/040   ASD Arcieri Della Sila    256-05     270-05     526     06  01  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       02 1  ROMEO Francesco            18/049   A.S.D. Millenium Arco Club326-01     320-01     646     19  04  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  CAPRIA Francesco           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    309-01     305-01     614     15  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/057     Asd Arcieri Freccia Nera Dlf8351         OL   SM   SM   02 BENEDETTO Fabio             578     10     3   
                                             11485        OL   SM   SM   02 GIGLIO Stefano              504      5     2   
                                             92673        OL   SM   SM   03 MAIUOLO Andrea              502      6     2   
                                                                                                       1584     21     7   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/038     Arc. dell'Orsa Maggiore   86939        OL   MM   MM   02 BARBARO Vincenzo            541      7     2   
                                             77146        OL   MM   MM   03 FIORILLO Antonio            502      4     1   
                                             14256        OL   MM   MM   03 BONAVITA Sergio             461      2     1   
                                                                                                       1504     13     4   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/029     A.S.D. Arcieri Fata Morgana98354        OL   RM   RM   02 BERGANTIN Davide            644     17     5   
                                             105193       OL   RM   RM   04 COSENTINO Marco             580      8     3   
                                             105195       OL   RM   RM   04 PASCALE Samuele             399      3     1   
                                                                                                       1623     28     9   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/049     A.S.D. Millenium Arco Club86641        CO   SM   SM   01 KONONENKO Oleksandr         653     23     8   
                                             84705        CO   SM   SM   01 GANINO Giuseppe             638     18     6   
                                             42589        CO   SM   SM   03 SCARFO' Carlo               616     17     8   
                                                                                                       1907     58    22   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/040     ASD Arcieri Della Sila    96652        CO   MM   MM   01 SORIA Raffaele              633     20     3   
                                             100962       CO   MM   MM   02 PERRI Roberto               584     12     3   
                                             5679         CO   MM   MM   04 FULCI Evaristo              526      6     1   
                                                                                                       1743     38     7   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     8351     BENEDETTO Fabio                18057      Asd Arcieri Freccia Nera Dlf       578-01        6        6        7        6 
2     5700     SCHIPILLITI Rocco              18033      A.S.D.Arcieri di Eragon            575-02        6        7        7        4 
3     62131    RANIERI Giuseppe               18033      A.S.D.Arcieri di Eragon            574-03        6        7        1        6 
4     16280    RODOFILI Angelo                18050      A.S.D. Queen Arco Club             559-05        7        6        3        2 
5     86939    BARBARO Vincenzo               18038      Arc. dell'Orsa Maggiore            541-07        7    (0) 3 
5     92673    MAIUOLO Andrea                 18057      Asd Arcieri Freccia Nera Dlf       502-11        5    (0) 3 
7     80953    DEMASI Pasquale                18059      Asd Aida                           531-08        6    (0) 0 
7     5597     FARINA Edoardo                 18027      A.S.D. Sirio Arco Club             502-13        6    (0) 0 
9     14256    BONAVITA Sergio                18038      Arc. dell'Orsa Maggiore            461-14        0 
9     104270   CELANO Luigi                   18059      Asd Aida                           449-15        2 
9     82335    FEDELE Gregorio                18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         548-06        5 
9     77146    FIORILLO Antonio               18038      Arc. dell'Orsa Maggiore            502-12        1 
9     11485    GIGLIO Stefano                 18057      Asd Arcieri Freccia Nera Dlf       504-10        3 
9     83713    POLIMENI Antonino              18055      Asd Toxotes                        509-09        0 
9     82512    ROMEO Domenico                 18027      A.S.D. Sirio Arco Club             571-04        0 
9     63992    VALENTINO Serafino             18013      ARC. CLUB LIDO                     446-16        0 
17    104179   CONTE Francesco                18038      Arc. dell'Orsa Maggiore            344-17 
18    104201   LAGANA' Rocco                  18033      A.S.D.Arcieri di Eragon            336-18 
19    94112    CANALE Carlo                   18027      A.S.D. Sirio Arco Club             298-19 
20    5605     GIARMOLEO Giovanni             18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        253-20 
21    108057   MAMMOLITI Alessandro           18027      A.S.D. Sirio Arco Club             111-21 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     89415    BENEDETTO Maria                18038      Arc. dell'Orsa Maggiore            524-01    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     82896    PASSARELLI Valeria             18033      A.S.D.Arcieri di Eragon            392-03    -Bye-        7        6        0 
3     64984    VALENTINO Alessandra           18013      ARC. CLUB LIDO                     439-02    -Bye-    -Bye-        4       5* 
4     15849    MUIA' Graziella                18049      A.S.D. Millenium Arco Club         375-04    -Bye-        6        2        5 
5     96736    CRISTOFALO Nadia               18013      ARC. CLUB LIDO                     359-05    -Bye-    (0) 4 
6     46801    GIARMOLEO Rossella             18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        332-06    -Bye-    (0) 3 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     86641    KONONENKO Oleksandr            18049      A.S.D. Millenium Arco Club         653-01    -Bye-      140      140      141 
2     47031    MESSINA Antonio                18013      ARC. CLUB LIDO                     637-06      127      132      134      139 
3     88369    MONTEMURRO Fabio               18038      Arc. dell'Orsa Maggiore            649-02    -Bye-      138      131      141 
4     84705    GANINO Giuseppe                18049      A.S.D. Millenium Arco Club         638-05      125      129      132      138 
5     96652    SORIA Raffaele                 18040      ASD Arcieri Della Sila             633-07      129      134 
6     86642    ROMEO Francesco                18049      A.S.D. Millenium Arco Club         646-04      137    -Bye- 
7     84704    CELANO Giuseppe                18059      Asd Aida                           627-08      128      116 
8     48904    MESSINA Giuseppe               18013      ARC. CLUB LIDO                     648-03    -Bye-       95 
9     5679     FULCI Evaristo                 18040      ASD Arcieri Della Sila             526-13      108 
9     100962   PERRI Roberto                  18040      ASD Arcieri Della Sila             584-10      127 
9     92674    QUATTRONE Andrea               18013      ARC. CLUB LIDO                     561-11      110 
9     5631     RIZZITANO Saverio              18001      A.S.D.Arcieri Lametini             544-12        0 
9     42589    SCARFO' Carlo                  18049      A.S.D. Millenium Arco Club         616-09      123 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      103121   CHIRICO' Rosanna               18013      ARC. CLUB LIDO                     506-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     18057      Asd Arcieri Freccia Nera Dlf     1.584-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     18038      Arc. dell'Orsa Maggiore          1.504-02    -Bye-    -Bye-        0 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     18049      A.S.D. Millenium Arco Club       1.937-01    -Bye-    -Bye-      217 
2     18040      ASD Arcieri Della Sila           1.743-02    -Bye-    -Bye-      186