Codice Gara:R1509078
(VEDI Invito)
Località:Arezzo
Data di svolgimento:30/08/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       01 1  TONELLI Amedeo             12/149   C.S. Aeronautica Militare 316-01     320-01     636     17  06  
2   016C       02 1  DAMIANI Stefano            11/005   Arcieri Tifernum          306-02     295-03     601     16  04  
3   016B       03 1  CUPIOLI Federico           22/001   Arcieri del Titano        285-04     296-02     581     07  02  
4   017C       01 1  PANTINI David              09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione290-03     288-04     578     10  00  
5   017A       02 1  GUIDI Emanuele             22/001   Arcieri del Titano        285-04     285-06     570     07  01  
6   016A       01 1  BENNATI Jacopo             09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione280-07     284-07     564     06  03  
7   014B       03 1  TURA Paolo                 22/001   Arcieri del Titano        273-08     286-05     559     11  03  
8   015C       02 1  MENCI Fabio                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione282-06     272-08     554     07  01  
9   014C       04 1  BALDACCIONI Stefano        08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro199-10     206-09     405     02  00  
10  017B       04 1  GALLAI Giacomo             11/005   Arcieri Tifernum          199-09     185-10     384     03  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  LIONETTI Pia Carmen Maria  12/149   C.S. Aeronautica Militare 303-01     300-01     603     14  04  
2   013C       02 1  BEVILACQUA Lara            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 275-02     263-02     538     04  01  
3   014A       04 1  NANNI Roberta              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro230-03     216-03     446     02  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  LUPONETTI Raimondo         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro311-02     316-02     627     17  07  
2   012B       01 1  BERTOLINO Andrea           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro303-03     322-01     625     17  09  
3   009C       01 1  CECCHETTI Fabrizio         11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  315-01     307-03     622     20  05  
4   012A       02 1  TONTINI Massimiliano       08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro302-04     306-04     608     16  04  
5   011A       02 1  BOVINI Massimo             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     294-05     306-05     600     12  03  
6   009B       03 1  RICCI Fausto               08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   251-06     269-06     520     10  01  
7   009D       03 1  CORTI Sandro               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi250-07     264-07     514     05  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       02 1  LILLA Luca                 08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro307-01     284-01     591     11  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       03 1  LORENZONI Francesca        09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione246-01     261-01     507     07  05  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       02 1  SPARNACCINI Francesco      11/027   Arcieri Citta' Di Terni   296-02     297-01     593     11  02  
2   011C       02 1  CORTI Alberto              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi303-01     273-04     576     12  03  
3   011B       01 1  SANTI Matteo               11/027   Arcieri Citta' Di Terni   288-04     285-02     573     09  05  
4   010C       03 1  STRAPPATO Alessandro       10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 289-03     264-05     553     08  01  
5   010D       02 1  BEVILACQUA Alex            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 271-05     278-03     549     06  02  
6   009A       02 1  GIULIODORI Emanuel         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 229-06     212-06     441     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       02 1  MALAFRONTE Cameron         06/003   Arcieri Del Leon          323-01     316-01     639     22  05  
2   018A       02 1  GREGORI Francesco          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro318-02     298-02     616     11  06  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       04 1  CANNAVINO Marco            11/005   Arcieri Tifernum          298-01     290-01     588     14  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  FALCINELLI Andrea          09/014   Arcieri Città di Pescia  345-02     349-01     694     47  17  
2   001A       01 1  PAGNI Sergio               09/014   Arcieri Città di Pescia  348-01     342-04     690     43  19  
3   004D       01 1  CASTELLANI Fabio           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  343-03     343-02     686     20  10  
4   001B       01 1  PIANESI Lorenzo            10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     343-04     342-03     685     41  16  
5   008B       01 1  PETTENAZZO Federico        06/040   Arcieri Decumanus Maximus 335-07     336-07     671     34  14  
6   002C       01 1  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            333-09     337-06     670     32  11  
7   002D       01 1  FRIGERIO Stefano           04/144   Arcieri Franciacorta      335-08     334-09     669     29  07  
8   008A       01 1  MARRAI Simone              09/005   A.S.D. Arcieri di Rotaio  327-12     340-05     667     35  15  
9   004C       01 1  LAZZATI Gabriele           04/144   Arcieri Franciacorta      336-06     330-11     666     31  06  
10  003A       01 1  LUPI Lorenzo               09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L328-10     336-08     664     29  13  
11  003B       01 1  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar327-11     332-10     659     29  10  
12  002B       01 1  CIRILLO Gregorio           09/014   Arcieri Città di Pescia  336-05     322-12     658     25  08  
13  005B       04 1  SANTINELLI David           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  316-14     316-13     632     21  07  
14  007B       02 1  RUSSO Calogero             09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L317-13     222-14     539     20  09  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  TONIOLI Marcella           04/144   Arcieri Franciacorta      342-01     336-01     678     38  08  
2   007C       02 1  CONTE Anna Maria           06/059   Arcieri del Cangrande     327-03     328-03     655     24  12  
3   003C       01 1  ROMBOLI Chiara             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     324-04     329-02     653     23  07  
4   005C       02 1  BENIGNI Claudia            11/005   Arcieri Tifernum          327-02     323-04     650     25  09  
5   005A       03 1  MAZZIERI Elisabetta        10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     299-05     296-05     595     13  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  BOVINI Maurizio            09/002   Arcieri Matilde di Toscana333-01     339-01     672     41  09  
2   004A       01 1  VERDELLI Gianni            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  332-02     332-02     664     32  10  
3   007D       02 1  TESTI Gianfranco           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  317-05     324-03     641     23  06  
4   006B       02 1  NOCENTI Massimo            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  319-04     321-04     640     18  06  
5   006C       02 1  GIULIODORI Roberto         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 299-08     319-05     618     20  06  
6   004B       04 1  GIULIANI Stefano           09/041   A.S.D. Arc.di Palagio Fior313-06     304-07     617     19  08  
7   005D       02 1  COPPI Daniele              09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  311-07     305-06     616     17  06  
8   006D       04 1  MORASCHINI Luca Ernesto    04/138   S.S.D. B.A.T.             256-09     254-08     510     09  04  
9   008C       01 1  TICCI Fabio                09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    329-03     329     13  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       22/001     Arcieri del Titano        110069       OL   SM   SM   03 CUPIOLI Federico            581      7     2   
                                             74261        OL   SM   SM   02 GUIDI Emanuele              570      7     1   
                                             40052        OL   SM   SM   03 TURA Paolo                  559     11     3   
                                                                                                       1710     25     6   

2       09/013     A.S.D. Arcieri Castiglionesi4793         OL   SM   SM   01 PANTINI David               578     10     0   
                                             9686         OL   SM   SM   01 BENNATI Jacopo              564      6     3   
                                             42937        OL   SM   SM   02 MENCI Fabio                 554      7     1   
                                                                                                       1696     23     4   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows-26287        OL   MM   MM   01 LUPONETTI Raimondo          627     17     7   
                                             63693        OL   MM   MM   01 BERTOLINO Andrea            625     17     9   
                                             94437        OL   MM   MM   02 TONTINI Massimiliano        608     16     4   
                                                                                                       1860     50    20   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/023     Arcieri delle 5 Torri ASD 95786        OL   AM   AM   03 STRAPPATO Alessandro        553      8     1   
                                             77238        OL   AM   AM   02 BEVILACQUA Alex             549      6     2   
                                             92309        OL   AM   AM   02 GIULIODORI Emanuel          441      0     0   
                                                                                                       1543     14     3   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  80825        CO   SM   SM   01 FALCINELLI Andrea           694     47    17   
                                             42775        CO   SM   SM   01 PAGNI Sergio                690     43    19   
                                             88997        CO   SM   SM   01 CIRILLO Gregorio            658     25     8   
                                                                                                       2042    115    44   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/054     A.S.D. Arc.della Chimera  12047        CO   MM   MM   01 VERDELLI Gianni             664     32    10   
                                             4910         CO   MM   MM   02 TESTI Gianfranco            641     23     6   
                                             68463        CO   MM   MM   02 NOCENTI Massimo             640     18     6   
                                                                                                       1945     73    22   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     11147    TONELLI Amedeo                 12149      C.S. Aeronautica Militare          636-01        6        6       5* 
2     9686     BENNATI Jacopo                 09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi       564-07        6        6        5 
3     4793     PANTINI David                  09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi       578-05        6        2        6 
4     74261    GUIDI Emanuele                 22001      Arcieri del Titano                 570-06        6        0        4 
5     110069   CUPIOLI Federico               22001      Arcieri del Titano                 581-04    (0) 4 
6     21409    DAMIANI Stefano                11005      Arcieri Tifernum                   601-02    (0) 0 
6     80416    LILLA Luca                     08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      591-03    (0) 0 
6     40052    TURA Paolo                     22001      Arcieri del Titano                 559-08    (0) 0 
9     42937    MENCI Fabio                    09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi       554-09 
10    107853   BALDACCIONI Stefano            08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      405-10 
11    101579   GALLAI Giacomo                 11005      Arcieri Tifernum                   384-11 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     20521    LIONETTI Pia Carmen Maria      12149      C.S. Aeronautica Militare          603-01    -Bye-        6        6 
2     75613    BEVILACQUA Lara                10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          538-02    -Bye-        6        0 
3     104018   LORENZONI Francesca            09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi       507-03    -Bye-        0        6 
4     102363   NANNI Roberta                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      446-04    -Bye-        0        4 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     42775    PAGNI Sergio                   09014      Arcieri Città di Pescia           690-02      139      146      147      145 
2     39797    PIANESI Lorenzo                10008      A.S.D. Arcieri Piceni              685-04      139      148      143      140 
3     80825    FALCINELLI Andrea              09014      Arcieri Città di Pescia           694-01      143      143      143      143 
4     12872    PETTENAZZO Federico            06040      Arcieri Decumanus Maximus          671-06      142      140      135      132 
5     26846    BOVINI Maurizio                09002      Arcieri Matilde di Toscana         672-05      142      140 
6     88997    CIRILLO Gregorio               09014      Arcieri Città di Pescia           658-14      139      139 
7     75017    MAGNANI Gioele                 08026      Arcieri Cesena                     670-07      142      138 
8     97956    MARRAI Simone                  09005      A.S.D. Arcieri di Rotaio           667-09      138      136 
9     80824    CASTELLANI Fabio               09054      A.S.D. Arc.della Chimera           686-03      129 
9     8150     FRIGERIO Stefano               04144      Arcieri Franciacorta               669-08      137 
9     22769    LAZZATI Gabriele               04144      Arcieri Franciacorta               666-10      139 
9     26968    LUPI Lorenzo                   09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      664-12      135 
9     68463    NOCENTI Massimo                09054      A.S.D. Arc.della Chimera           640-16      128 
9     10359    PERUZZINI Franz                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        659-13      136 
9     4910     TESTI Gianfranco               09054      A.S.D. Arc.della Chimera           641-15      136 
9     12047    VERDELLI Gianni                09054      A.S.D. Arc.della Chimera           664-11      138 
17    110596   SANTINELLI David               09054      A.S.D. Arc.della Chimera           632-17 
18    97402    GIULIODORI Roberto             10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          618-18 
19    4908     GIULIANI Stefano               09041      A.S.D. Arc.di Palagio Fiorenti     617-19 
20    60915    COPPI Daniele                  09054      A.S.D. Arc.della Chimera           616-20 
21    62295    RUSSO Calogero                 09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      539-21 
22    95908    MORASCHINI Luca Ernesto        04138      S.S.D. B.A.T.                      510-22 
23    4956     TICCI Fabio                    09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             329-23 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     50765    TONIOLI Marcella               04144      Arcieri Franciacorta               678-01    -Bye-      144      141 
2     91740    CONTE Anna Maria               06059      Arcieri del Cangrande              655-02    -Bye-      139      139 
3     106378   ROMBOLI Chiara                 09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              653-03    -Bye-      137      138 
4     5726     BENIGNI Claudia                11005      Arcieri Tifernum                   650-04      137      130      132 
5     80694    MAZZIERI Elisabetta            10018      A.S.D. Arcieri Ancona              595-05      124 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     63693    BERTOLINO Andrea               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      625-02        6        6       5* 
2     43100    BOVINI Massimo                 09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              600-05        6        6        5 
3     94942    SPARNACCINI Francesco          11027      Arcieri Citta' Di Terni            593-06        6        0        6 
4     93682    SANTI Matteo                   11027      Arcieri Citta' Di Terni            573-08        7        4        0 
5     26287    LUPONETTI Raimondo             08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      627-01    (0) 5 
6     94437    TONTINI Massimiliano           08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      608-04    (0) 4 
7     79686    CORTI Alberto                  09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         576-07    (0) 2 
8     93735    CECCHETTI Fabrizio             11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           622-03    (0) 0 
9     95786    STRAPPATO Alessandro           10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          553-09 
10    77238    BEVILACQUA Alex                10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          549-10 
11    87577    RICCI Fausto                   08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            520-11 
12    82817    CORTI Sandro                   09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         514-12 
13    92309    GIULIODORI Emanuel             10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          441-13 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      96869    GREGORI Francesco              08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      616-02    -Bye-        0 
      91795    MALAFRONTE Cameron             06003      Arcieri Del Leon                   639-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      106718   CANNAVINO Marco                11005      Arcieri Tifernum                   588-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi     1.696-02    -Bye-        6 
2     22001      Arcieri del Titano               1.710-01    -Bye-        2 

Arco Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi     1.085-01    -Bye-        6 
2     08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-    1.037-02    -Bye-        2 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     09014      Arcieri Città di Pescia         2.042-01    -Bye-     224* 
2     09054      A.S.D. Arc.della Chimera         1.991-02    -Bye-      224 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     04144      Arcieri Franciacorta             1.347-01    -Bye-      149 
2     09054      A.S.D. Arc.della Chimera         1.339-02    -Bye-      142 

Squadre Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-    1.860-01    -Bye-        6 
2     10023      Arcieri delle 5 Torri ASD        1.543-02    -Bye-        2