Codice Gara:R1505027
(VEDI Invito)
Località:Rovereto
Data di svolgimento:01/05/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:05005 - APD Kosmos Rovereto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B          1  STRAJHAR Klemen            LO/KOS   Kamnik                    330-01     325-01     655     28  10  
2   001C          1  HABJAN Den                 LO/KOS   Kamnik                    326-02     308-02     634     21  07  
3   001B       01 1  TONELLI Amedeo             12/149   C.S. Aeronautica Militare 312-03     305-03     617     15  04  
4   001A       01 1  GIRARDI Enzo               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto307-04     294-04     601     09  02  
5   002C       03 1  BRIOSI Alessandro          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto220-05     215-05     435     01  00  
6   002A       00 1  TOMMASINI Mauro            05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto213-06     190-06     403     03  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006C          1  UMER Ana                   LK/      Ankaran                   318-01     303-01     621     21  04  
2   007A          1  MAYRHOFER Sabine           IH/G     Austria                   306-02     302-02     608     10  01  
3   005C          1  BOZIC Brina                LK/      Ankaran                   298-04     295-03     593     16  06  
4   007C       02 1  FEDRIZZI Francesca         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto300-03     289-04     589     16  06  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  BERTOLINI Alvise           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   332-01     307-02     639     17  05  
2   011A       02 1  BOTTARO Luca               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto319-02     318-01     637     18  09  
3   009A       02 1  MINATI Augusto             06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 299-03     275-03     574     06  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A          1  STRAJHAR Gasper            LO/KOS   Kamnik                    320-01     316-01     636     12  04  
2   003C       04 1  FRANCESCONI Cristian       05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto251-02     252-02     503     05  01  
3   003B       00 1  IORIATTI Pema              05/008   Arcieri Altopiano Pinè   210-03     221-03     431     01  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  BOARI Lucilla              04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     319-01     309-01     628     20  04  
2   005B       01 1  LANDI Vanessa              09/016   Arcieri Montalcino        319-02     308-02     627     15  03  
3   006A       01 1  SANTORO Federica           07/005   A.S.D. Comp. Arcieri Isonz317-03     299-03     616     14  05  
4   004C       01 1  ROTA Gaia                  04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   311-04     290-04     601     11  03  
5   004B       01 1  MAMMI Giulia               08/076   Xl Archery Team           298-05     280-05     578     10  01  
6   004A       01 1  REBAGLIATI Chiara          03/018   Arcieri 5 Stelle          298-05     277-06     575     11  02  
7   006B       01 1  MERCURI Manuela            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  293-07     262-07     555     08  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       03 1  CONGEDO Matteo             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto292-02     283-01     575     10  03  
2   008C       02 1  CORTELLETTI Giacomo        05/016   Arc.Torre Franca ASD      294-01     269-02     563     05  01  
3   009B       03 1  HILLEBRAND Christian       05/016   Arc.Torre Franca ASD      280-03     257-05     537     06  01  
4   008A       03 1  SARTORI Simone             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto275-04     260-03     535     06  02  
5   008B       03 1  SCANDALETTI Elia           06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   225-06     257-04     482     04  03  
6   010A       03 1  LUNELLI Vincenzo           05/016   Arc.Torre Franca ASD      226-05     241-06     467     03  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 1  PEDRI Caterina             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto229-01     252-01     481     07  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   023B       01 1  MANGERINI Alessio          04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  328-01     333-01     661     27  05  
2   022C       00 1  ANDREOLLI Pietro           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto258-02     282-02     540     09  02  
3   022B       04 1  SIMONCELLI Daniele         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto241-03     233-03     474     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   023A  GF   03 1  SARTORI Eleonora           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto310-01     284-01     594     10  02  
2   022A  GF   02 1  TOMMASINI Eleonora         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto308-02     250-03     558     12  02  
3   023C  GF   03 1  FRANCESCONI Maddalena      05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto274-03     280-02     554     07  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  PAGNONI Federico           04/144   Arcieri Franciacorta      352-01     339-01     691     46  16  
2   015C       01 1  SCHIEDA Lorenzo            04/077   ASD P.H.B.                339-04     329-03     668     30  09  
3   014B       01 1  BENEDINI Fabio             04/144   Arcieri Franciacorta      340-03     325-05     665     31  07  
4   012B       01 1  FRIGERIO Stefano           04/144   Arcieri Franciacorta      341-02     316-08     657     29  11  
5   016A       01 1  ELLER Hartmann             21/011   Arcieri Pusteresi         336-05     318-07     654     28  11  
6   015A       02 1  SANGALLI Fabio             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto326-08     327-04     653     27  11  
7   012C          1  GRITSCH Gerhard            IH/G     Austria                   333-06     320-06     653     24  10  
8   016c       01 1  BELLOMETTI Devid           04/144   Arcieri Franciacorta      319-09     330-02     649     26  08  
9   014A       01 1  BERTAGNA Marco             04/117   PRODESENZANO S.C.S.D.     333-07     312-09     645     22  11  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  MAGRI Abele                04/059   ASD Comp. Arcieri Alabarde334-01     334-01     668     34  09  
2   014C       01 1  FALDINI Luciano            05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto325-03     325-03     650     25  06  
3   013B       01 1  SPEZIANI Guido             04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.332-02     314-04     646     23  06  
4   013C       02 1  ROSSELLI Francesco         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto318-04     327-02     645     22  07  
5   012A       04 1  VENTURINI Claudio          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto235-05     260-05     495     09  03  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       04 1  PERTESANA Santina          04/148   POLISP.DISABILI VALCAMONIC283-01     278-01     561     06  00  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       01 1  FESTI Manuel               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto349-01     341-01     690     45  18  
2   019A       01 1  BARADEL Simone             07/017   Arcieri Maniago           347-02     334-02     681     39  17  
3   019B       01 1  DELLA STUA Valerio         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     340-03     327-03     667     31  14  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021C       01 1  GRASCELLI Giulia           09/019   Maremmana Arcieri         322-03     316-01     638     21  07  
2   020C       01 1  ROTA Althea                04/066   Arcieri Cusago            328-01     304-03     632     18  04  
3   018B  AF   01 1  TOZZI Aurora               09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 326-02     295-04     621     19  07  
4   020B       03 1  BONETTI Erika              04/065   Arcieri Tre Torri         301-04     306-02     607     18  04  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       01 1  SUT Jesse                  05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto344-01     339-01     683     42  15  
2   021B       01 1  BOTTAMEDI Nicholas         05/017   Arcieri Valli di Non e di 308-03     319-02     627     18  04  
3   020A       01 1  BORTOLUSSI Alessandro      05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto314-02     287-03     601     16  08  
4   018A       04 1  ANDREATTA Thomas           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto296-04     281-04     577     09  03  
5   021A       02 1  SOCIATI Axsel              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto281-05     264-05     545     02  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto8393         OL   SM   SM   01 GIRARDI Enzo                601      9     2   
                                             105669       OL   SM   SM   03 BRIOSI Alessandro           435      1     0   
                                             110373       OL   SM   SM   00 TOMMASINI Mauro             403      3     0   
                                                                                                       1439     13     2   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/016     Arc.Torre Franca ASD      76061        OL   AM   AM   02 CORTELLETTI Giacomo         563      5     1   
                                             88179        OL   AM   AM   03 HILLEBRAND Christian        537      6     1   
                                             108472       OL   AM   AM   03 LUNELLI Vincenzo            467      3     1   
                                                                                                       1567     14     3   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto88600        OL   RF   GF   03 SARTORI Eleonora            594     10     2   
                                             101930       OL   RF   GF   02 TOMMASINI Eleonora          558     12     2   
                                             101806       OL   RF   GF   03 FRANCESCONI Maddalena       554      7     1   
                                                                                                       1706     29     5   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/144     Arcieri Franciacorta      11601        CO   SM   SM   01 PAGNONI Federico            691     46    16   
                                             11708        CO   SM   SM   01 BENEDINI Fabio              665     31     7   
                                             8150         CO   SM   SM   01 FRIGERIO Stefano            657     29    11   
                                                                                                       2013    106    34   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto35091        CO   MM   MM   01 FALDINI Luciano             650     25     6   
                                             61209        CO   MM   MM   02 ROSSELLI Francesco          645     22     7   
                                             100861       CO   MM   MM   04 VENTURINI Claudio           495      9     3   
                                                                                                       1790     56    16   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto90769        CO   AM   AM   01 SUT Jesse                   683     42    15   
                                             109244       CO   AM   AM   01 BORTOLUSSI Alessandro       601     16     8   
                                             104265       CO   AM   AM   04 ANDREATTA Thomas            577      9     3   
                                                                                                       1861     67    26   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     11147    TONELLI Amedeo                 12149      C.S. Aeronautica Militare          617-04    -Bye-        6        5        6 
2     AA       STRAJHAR Gasper                LOKOS      Kamnik                             636-02    -Bye-        6        6        2 
3     XX       HABJAN Den                     LOKOS      Kamnik                             634-03    -Bye-        7        0        6 
4     AAA      STRAJHAR Klemen                LOKOS      Kamnik                             655-01    -Bye-        6        5        0 
5     8393     GIRARDI Enzo                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         601-05    -Bye-    (0) 2 
6     72782    FRANCESCONI Cristian           05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         503-06    -Bye-    (0) 1 
7     105669   BRIOSI Alessandro              05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         435-07    -Bye-    (0) 0 
7     110373   TOMMASINI Mauro                05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         403-09        6    (0) 0 
9     68267    IORIATTI Pema                  05008      Arcieri Altopiano Pinè            431-08        2 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     80354    LANDI Vanessa                  09016      Arcieri Montalcino                 627-02    -Bye-        5        6        6 
2     57435    SANTORO Federica               07005      A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo        616-04    -Bye-        6        6        0 
3     59421    BOARI Lucilla                  04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              628-01    -Bye-        6        2        6 
4     72569    ROTA Gaia                      04020      C.A.M. - Arcieri Monica            601-06        6        5        2        0 
5     69172    REBAGLIATI Chiara              03018      Arcieri 5 Stelle                   575-10        6    (0) 5 
5     XXX      UMER Ana                       LK         Ankaran                            621-03    -Bye-    (0) 5 
7     YYYY     MAYRHOFER Sabine               IHG        Austria                            608-05    -Bye-    (0) 2 
8     72856    MAMMI Giulia                   08076      Xl Archery Team                    578-09        7    (0) 0 
9     XXXX     BOZIC Brina                    LK         Ankaran                            593-07        2 
9     3035     FEDRIZZI Francesca             05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         589-08        1 
9     80669    MERCURI Manuela                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           555-11        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     90769    SUT Jesse                      05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         683-03      140      139      141      144 
2     11601    PAGNONI Federico               04144      Arcieri Franciacorta               691-01    -Bye-      139      140      135 
3     63216    FESTI Manuel                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         690-02      144      138      138      142 
4     74648    BARADEL Simone                 07017      Arcieri Maniago                    681-04      138      142      135      132 
5     8150     FRIGERIO Stefano               04144      Arcieri Franciacorta               657-09      136      136 
6     26581    SANGALLI Fabio                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         653-11      140      135 
7     yyy      GRITSCH Gerhard                IHG        Austria                            653-12      138      134 
8     66923    DELLA STUA Valerio             04068      A.S.D. Arcieri Solese              667-07      135      131 
9     80290    BELLOMETTI Devid               04144      Arcieri Franciacorta               649-14      110 
9     11708    BENEDINI Fabio                 04144      Arcieri Franciacorta               665-08      132 
9     90060    BERTAGNA Marco                 04117      PRODESENZANO S.C.S.D.              645-16        0 
9     94324    ELLER Hartmann                 21011      Arcieri Pusteresi                  654-10      124 
9     35091    FALDINI Luciano                05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         650-13      127 
9     54152    MAGRI Abele                    04059      ASD Comp. Arcieri Alabarde Cam     668-05      131 
9     4025     SCHIEDA Lorenzo                04077      ASD P.H.B.                         668-06      139 
9     4265     SPEZIANI Guido                 04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         646-15      131 
17    61209    ROSSELLI Francesco             05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         645-17 
18    79718    BOTTAMEDI Nicholas             05017      Arcieri Valli di Non e di Sole     627-18 
19    109244   BORTOLUSSI Alessandro          05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         601-19 
20    104265   ANDREATTA Thomas               05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         577-20 
21    102326   SOCIATI Axsel                  05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         545-21 
22    100861   VENTURINI Claudio              05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         495-22 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     71290    BONETTI Erika                  04065      Arcieri Tre Torri                  607-04    -Bye-      112      122      120 
2     64040    TOZZI Aurora                   09002      A.s.D. Matilde di Toscana          621-03    -Bye-    -Bye-      132      115 
3     93307    ROTA Althea                    04066      Arcieri Cusago                     632-02    -Bye-    -Bye-      121      135 
4     88800    GRASCELLI Giulia               09019      Maremmana Arcieri                  638-01    -Bye-    -Bye-      116      125 
5     54153    PERTESANA Santina              04148      POLISP.DISABILI VALCAMONICA        561-05    -Bye-      104 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     8392     BERTOLINI Alvise               05008      Arcieri Altopiano Pinè            639-01    -Bye-        7        7        7 
2     45936    BOTTARO Luca                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         637-02    -Bye-        6        7        3 
3     88598    CONGEDO Matteo                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         575-03    -Bye-        7        1        6 
4     76061    CORTELLETTI Giacomo            05016      Arc.Torre Franca ASD               563-05    -Bye-        6        1        2 
5     75160    MINATI Augusto                 06004      Arcieri Romano D\'Ezzelino         574-04    -Bye-    (0) 2 
5     83287    SARTORI Simone                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         535-07    -Bye-    (0) 2 
7     88179    HILLEBRAND Christian           05016      Arc.Torre Franca ASD               537-06    -Bye-    (0) 1 
7     93451    SCANDALETTI Elia               06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            482-08        6    (0) 1 
9     108472   LUNELLI Vincenzo               05016      Arc.Torre Franca ASD               467-09        2 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      78989    PEDRI Caterina                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         481-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     96380    MANGERINI Alessio              04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           661-01    -Bye-        6 
2     108823   ANDREOLLI Pietro               05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         540-02        6        0 
3     88601    SIMONCELLI Daniele             05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         474-03        2    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     88600    SARTORI Eleonora               05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         594-01    -Bye-        7 
2     101930   TOMMASINI Eleonora             05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         558-02        6        3 
3     101806   FRANCESCONI Maddalena          05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         554-03        0    -Bye-