Codice Gara:R1505013
(VEDI Invito)
Località:Spormaggiore (Tn)
18° Trofeo Castel Belfort
Data di svolgimento:08/08/2015 - 09/08/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   024C       01 1  PALAZZI Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     360-01     336-01     696     42  46  
2   024A       01 1  CAVALLAR Samuel            05/017   Arcieri Valli di Non e di 357-02     310-02     667     41  33  
3   022C       01 1  VECCHIATO Marco            06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   314-04     308-03     622     20  35  
4   018B          1  COLNAR Vojko               SL/O     Slo                       322-03     296-04     618     23  42  
5   024B       02 1  SOLOPERTO Paolo            07/001   A.S.C.A.T.                308-05     287-06     595     10  41  
6   024D       01 1  BILLE Zico                 06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 297-06     295-05     592     16  34  
7   018A       02 1  POZZI Emanuele             08/062   Arcieri del Bosco         280-07     192-09     472     11  23  
8   022D       03 1  PEROTTI Guido              10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc259-08     211-08     470     10  18  
9   018C       04 1  BELLI Matteo               04/045   Arcieri Burarco Vimercate 245-09     221-07     466     09  17  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   022B       01 1  DORETTO Giada              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     326-01     304-01     630     29  31  
2   021C       03 1  CAROLI Flora               04/045   Arcieri Burarco Vimercate 272-02     210-02     482     09  21  
3   021D       02 1  TOMELIN Monica             05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   255-03     208-03     463     09  24  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   019B       01 1  DRAGHETTI Alessandro       08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   341-02     304-02     645     26  46  
2   019A       01 1  PAGANIN Andrea             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 334-04     309-01     643     28  39  
3   020D       01 1  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           343-01     287-03     630     22  46  
4   021A       01 1  AZZINI Arno                04/045   Arcieri Burarco Vimercate 336-03     286-04     622     27  39  
5   020B       01 1  MARIOTTI Michele           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  314-05     274-06     588     19  33  
6   021B       02 1  SANDRI Giovanni            08/062   Arcieri del Bosco         301-06     285-05     586     11  41  
7   019D       01 1  TORELLI Maurizio Massimo   08/043   A.S.D. Arcieri Orione     289-08     265-07     554     17  24  
8   020C       02 1  SCANAGATTA Giuseppe        06/043   ASD Arcieri Bassano       292-07     252-08     544     12  15  
9   019C       04 1  GENTILE Natale             04/127   ASD Shadow Archery Team   236-09     231-09     467     08  20  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   023A       01 1  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       300-01     268-01     568     17  39  
2   023C       02 1  DI NARDO Isabella          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   272-02     238-02     510     07  26  
3   023B       03 1  REY Bruna                  02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  237-03     233-03     470     07  14  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   022A       02 1  VALENTINI Lara             05/017   Arcieri Valli di Non e di 262-01     251-01     513     04  22  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  GALLI Giacomo              08/078   ASD Castenaso A. T.       350-01     318-01     668     31  51  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   001C       02 1  APPOLONI Matteo            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     305-01     270-01     575     18  28  
2   001D       04 1  FALESCHINI Luca            07/003   Arcieri Udine             259-02     243-02     502     11  21  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   017B       01 1  BIANCARDI Alessio          09/079   Asd Arcieri Fivizzano     382-01     367-02     749     65  51  
2   016B       01 1  POZZA Federico             06/043   ASD Arcieri Bassano       367-05     381-01     748     55  65  
3   016A       01 1  DAGRADA Alessandro         04/047   Every Archery             375-03     366-03     741     57  54  
4   013C       01 1  CASIRAGHI Mauro            04/045   Arcieri Burarco Vimercate 378-02     361-04     739     58  50  
5   013D       01 1  CASADIO Luca               08/016   Arcieri Faentini          374-04     355-05     729     53  49  
6   017A       01 1  FERRAZZI Roberto           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    366-06     345-06     711     42  54  
7   016C       01 1  SOLAZZI Mattia             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  360-07     323-07     683     35  48  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   017D       01 1  TORMEN Giulia              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  374-01     360-01     734     55  54  
2   017C       01 1  TOAIARI Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    361-02     335-02     696     40  53  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  LARGHER Aldo               08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica383-01     347-02     730     53  56  
2   014C       01 1  DELSANTE Emanuele          08/076   Xl Archery Team           375-02     348-01     723     50  49  
3   013B       01 1  GALLEAZZO Claudio          06/043   ASD Arcieri Bassano       374-03     335-03     709     42  63  
4   015B       01 1  GIARETTA Roberto           06/043   ASD Arcieri Bassano       371-04     334-04     705     43  55  
5   015A       01 1  BECCARI Franco             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto362-05     323-06     685     40  43  
6   014A       01 1  VIGHESSO Onorio            06/028   ASD Maladensi             339-06     327-05     666     30  50  
7   014B       01 1  VETRI Ivano                08/062   Arcieri del Bosco         327-07     305-07     632     24  38  
8   015C          1  ZENI Mauro                 05/017   Arcieri Valli di Non e di 250-08     228-08     478     11  16  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  BOTTAMEDI Nicholas         05/017   Arcieri Valli di Non e di 375-01     340-01     715     44  57  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   011D       04 1  LANGIANESE Ilaria          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 325-01     319-01     644     27  43  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  MORINI Alessandro          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  304-01     293-01     597     17  43  
2   009B       01 1  MORESCHI Luigi             04/080   Rezia Valtellina          298-02     281-02     579     16  29  
3   006C       01 1  CESCATO Denis              06/082   ASD Arcieri Niche         291-05     275-03     566     17  28  
4   006B  MM   01 1  MORELLI Dario              08/016   Arcieri Faentini          286-06     268-04     554     17  33  
5   010A  MM   01 1  CASERA Giantito            06/047   ASD Archery Club Montebell294-03     257-05     551     10  31  
6   006A       02 1  TIBONI Gianluigi           05/017   Arcieri Valli di Non e di 292-04     230-07     522     16  26  
7   008C       02 1  PINOTTI Nicola             08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica269-07     246-06     515     14  24  
8   010C       03 1  PONTI SGARGI Maurizio      08/105   Asd Argile Archery Team   236-10     223-08     459     09  17  
9   008B       03 1  BARTOLOMEI Sergio          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  241-08     213-09     454     04  17  
10  008A       03 1  CARAMASCHI Milo            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  231-11     204-10     435     06  16  
11  010B       04 1  SIMONCINI Massimo          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  237-09     188-11     425     06  11  
12  009A       04 1  BETTARINI Stefano          04/068   A.S.D. Arcieri Solese     171-12     122-12     293     02  07  
13  010D       04 1  APOLLONI Andrea            06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 166-13     104-13     270     01  12  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   009C       04 1  GUTMAN Tina                SL/O     Slo                       287-01     290-01     577     22  29  
2   011C       02 1  RECCHER Giulia             06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   267-02     246-02     513     12  28  
3   011A       03 1  MUNARI Giacinta            08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica251-03     220-03     471     10  10  
4   009D       02 1  COZZOLINO Francesca        10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  241-04     198-04     439     07  17  
5   011B       03 1  MOSTARDINI Marina          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 212-05     156-05     368     04  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  BETTARIGA Giacomo          04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   319-03     297-01     616     27  27  
2   004D       02 1  POSCHINI Onorato           04/045   Arcieri Burarco Vimercate 336-01     271-05     607     27  34  
3   006D       01 1  FRANZOI Michele            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   308-04     287-03     595     20  28  
4   002D       01 1  CABRELLE Franco            06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 296-06     295-02     591     24  32  
5   005D       03 1  KULUNDZIJA Milanko         05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     320-02     257-07     577     26  25  
6   004B       01 1  DE BORTOLI Rino            04/117   PRODESENZANO S.C.S.D.     294-07     276-04     570     20  22  
7   003C       02 1  GENOVA Giovanni            04/038   Arcieri del Sole          301-05     263-06     564     19  28  
8   002B       03 1  GIACOMELLI Roberto         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica289-08     254-08     543     14  26  
9   004A       02 1  DI VALERIO Enrico          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto260-10     251-09     511     09  16  
10  005C       02 1  TABONI Gianpietro          04/147   Arcieri Alto Sebino       267-09     223-12     490     11  20  
11  002A       01 1  FUSARI Paolo               05/017   Arcieri Valli di Non e di 242-12     227-10     469     07  16  
12  003A       04 1  CAVALLAR Andrea            05/017   Arcieri Valli di Non e di 250-11     195-13     445     09  19  
13  002C       02 1  GRENDENE Giovanni          06/082   ASD Arcieri Niche         221-14     224-11     445     06  18  
14  003D       03 1  GERBAZ Claudio             02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  227-13     181-15     408     09  12  
15  005B       03 1  LEONARDI Enrico            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     217-15     188-14     405     02  13  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  VARISCO Maria Giuseppina   04/045   Arcieri Burarco Vimercate 260-01     214-01     474     09  18  
2   007C       01 1  RIZZO Ornella              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 246-03     212-02     458     09  20  
3   007B       03 1  BENDINELLI Fiorella        04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  252-02     185-03     437     04  25  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   012B       02 1  MERAVIGLIA Mirco Remigio   04/080   Rezia Valtellina          221-01     126-02     347     05  13  
2   012A       04 1  AMABILE Alessandro         06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   191-02     155-01     346     06  13  


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/045     Arcieri Burarco Vimercate 4696         AN   MM   MM   02 POSCHINI Onorato            607     27    34   
                                             68451        CO   SM   SM   01 CASIRAGHI Mauro             739     58    50   
                                             3875         OL   MM   MM   01 AZZINI Arno                 622     27    39   
                                                                                                       1968    112   123   

2       05/017     Arcieri Valli di Non e di Sole92950        AN   SM   SM   02 TIBONI Gianluigi            522     16    26   
                                             9255         CO   MM   MM      ZENI Mauro                  478     11    16   
                                             52526        OL   SM   SM   01 CAVALLAR Samuel             667     41    33   
                                                                                                       1667     68    75