Codice Gara:R1504119
(VEDI Invito)
Località:Castiglione Oona (Va)
Data di svolgimento:05/12/2015 - 06/12/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 2  GIORIA Stefano             01/086   Asd Arcieri Del Borgo     278-02     278-03     556     26  25  
2   009C       02 2  AGOSTI Roberto             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     274-05     280-01     554     26  25  
3   005A       01 4  MONTI Mirko                04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   274-04     279-02     553     28  22  
4   004D       02 3  BERALDO Andrea             04/068   A.S.D. Arcieri Solese     280-01     269-04     549     26  25  
5   004A       02 3  CALO' Martino              04/065   Arcieri Tre Torri         275-03     269-05     544     18  30  
6   009B       03 2  PRINCIPE Gianfranco        01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     261-06     264-07     525     16  23  
7   007A       03 2  CRISTIAN Buffoni           04/060   Arcieri dell`Airone       256-08     268-06     524     21  19  
8   009A       04 2  SCACCABAROZZI Faustino     04/135   Team Archery Venegono ASD 260-07     248-12     508     08  26  
9   003C       03 1  BOZZINI Ivan               04/116   Polisp. Cucciago '80      253-09     253-09     506     10  23  
10  005C       04 3  BELTRAMI Alessandro        06/082   ASD Arcieri Niche         250-12     249-10     499     10  18  
11  007C       03 2  BERTUZZI Daniele           04/135   Team Archery Venegono ASD 250-11     247-13     497     09  16  
12  006B       03 1  ZAVATTARI Giovanni         04/019   Arcieri Stadium Besozzo   240-15     256-08     496     07  21  
13  005D       01 4  BATTAINI Gabriele          04/006   Arcieri Castiglione Olona 244-13     248-11     492     12  21  
14  005D       04 1  PARINETTI Paolo            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   250-10     241-15     491     10  18  
15  006B       04 2  SIMONTACCHI Alberto        04/065   Arcieri Tre Torri         242-14     230-20     472     12  14  
16  003C       03 4  SAMBRUNA Marco Giovanni    04/024   Polisportiva Besanese     234-17     238-18     472     09  19  
17  007B       04 2  LORENZINI Ramon            04/006   Arcieri Castiglione Olona 233-18     238-17     471     10  10  
18  008B       03 2  PRELLI Paolo               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     235-16     236-19     471     09  16  
19  008A       04 2  ZANNINI Antonio            04/135   Team Archery Venegono ASD 221-19     239-16     460     06  15  
20  004D       04 1  PARINETTI Luciano          04/019   Arcieri Stadium Besozzo   210-22     243-14     453     09  11  
21  005C       04 4  GIACOMETTI Michele         01/086   Asd Arcieri Del Borgo     210-21     217-21     427     06  09  
22  004D       02 4  RASULO Vincenzo            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   220-20     207-22     427     05  14  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 4  CANTONI Barbara            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     257-01     252-01     509     17  22  
2   002C       04 4  BIANCHIN Elena             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    242-02     241-03     483     11  21  
3   003B       03 2  GALLI Valentina            04/135   Team Archery Venegono ASD 235-03     242-02     477     06  15  
4   005B       01 3  TOAIARI Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    232-04     238-04     470     08  12  
5   003D       04 2  NOBILE Maria Luisa         04/060   Arcieri dell`Airone       231-05     210-06     441     08  11  
6   001D       04 4  PALELLA Carmela            04/024   Polisportiva Besanese     200-08     224-05     424     06  07  
7   003A       00 3  PEREGO Laura               04/045   Arcieri Burarco Vimercate 202-07     208-07     410     07  09  
8   003C       03 2  BIANCHI Laura              04/007   ARcieri VArese            205-06     140-08     345     02  06  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 4  RAVO Lorenzo               04/138   S.S.D. B.A.T.             275-01     284-01     559     30  23  
2   005B       02 2  RASULO Rocco               04/065   Arcieri Tre Torri         270-05     274-02     544     26  18  
3   005A       02 1  DELLA STUA Valentino       04/068   A.S.D. Arcieri Solese     273-04     269-06     542     24  20  
4   004C       03 4  POLINELLI Mauro Angelo     04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   273-03     267-07     540     24  17  
5   004A       03 1  ESPOSITO Mario             04/077   ASD P.H.B.                266-10     273-03     539     25  19  
6   003B       02 3  BIGONI Luca                04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    270-06     266-08     536     20  22  
7   004A       03 2  MATTEINI Oscar             04/065   Arcieri Tre Torri         262-12     272-04     534     18  24  
8   005C       03 2  BURTINI Paolo              04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere273-02     260-12     533     22  19  
9   005C       02 1  MILESI Giovanni            04/077   ASD P.H.B.                262-13     270-05     532     14  28  
10  004B       02 2  SCARPAZZA Elio             04/065   Arcieri Tre Torri         269-07     260-12     529     18  22  
11  004A       03 4  RADICI Mario Lucio         04/024   Polisportiva Besanese     268-08     255-14     523     16  24  
12  003A       03 4  BORELLA Luciano            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     259-15     262-10     521     16  22  
13  003C       02 3  BIONDAN Adriano            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     255-16     263-09     518     11  24  
14  003B       02 4  SINIGAGLIESI Carlo         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     267-09     249-18     516     15  23  
15  004B       03 4  RUOZI Uber                 04/066   Arcieri Cusago            253-17     262-11     515     14  18  
16  005B       03 1  LIMBIATI Carlo             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   259-14     254-15     513     14  27  
17  003D       02 4  BERTOSSI Franco            04/017   Agm                       263-11     250-16     513     14  23  
18  004C       02 2  CORVAGLIA Antonio          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere253-18     250-17     503     08  25  
19  003D       04 1  LOPES Sergio               04/077   ASD P.H.B.                248-19     248-19     496     08  24  
20  004B       03 1  BOTTINI Mario              04/007   ARcieri VArese            244-20     235-21     479     10  13  
21  005B       04 4  PERETTI Giovanni           04/066   Arcieri Cusago            222-21     242-20     464     08  15  
22  004C       04 1  CORENGIA Leonardo          04/116   Polisp. Cucciago '80      214-22     208-22     422     05  08  
23  006C       04 1  BENAGLIA Massimo           04/007   ARcieri VArese            162-23     174-23     336     03  06  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 4  BIANCHI Michela            04/066   Arcieri Cusago            242-01     253-01     495     11  16  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 2  TARULLO Andrea             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     281-01     280-01     561     29  27  
2   006C       03 2  LAZZARONI Simone           04/019   Arcieri Stadium Besozzo   273-02     267-02     540     20  29  
3   002A       03 2  LAZZARI Luca               04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere261-03     254-03     515     14  21  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 2  SCARPAZZA Gaia             04/065   Arcieri Tre Torri         259-02     265-01     524     13  28  
2   003A       01 2  SCARPAZZA Alice            04/065   Arcieri Tre Torri         262-01     254-02     516     16  21  
3   001C       03 4  CAVALLERI Chiara           04/116   Polisp. Cucciago '80      243-03     238-03     481     09  12  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  MARASCHI Lorenzo           04/065   Arcieri Tre Torri         194-01     187-01     381     03  07  
2   001D       04 2  MACCHI Samuele             04/006   Arcieri Castiglione Olona 181-02     142-02     323     03  06  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 4  CONDELLO Martina           04/006   Arcieri Castiglione Olona 201-02     232-01     433     04  09  
2   001A       04 4  GIACOMETTI Elisa           01/086   Asd Arcieri Del Borgo     214-01     210-02     424     06  11  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A  GM   04 1  PARINETTI Emanuele         04/019   Arcieri Stadium Besozzo   229-02     231-01     460     08  09  
2   004D       04 2  OSSOLA Samuele             04/019   Arcieri Stadium Besozzo   231-01     206-03     437     05  10  
3   002D  GM      1  FORNARA Riccardo           04/065   Arcieri Tre Torri         218-03     208-02     426     04  08  
4   003B  GM   04 1  GAMBARO Giuseppe           04/065   Arcieri Tre Torri         149-04     130-04     279     00  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  MAFFEI Beatrice            01/086   Asd Arcieri Del Borgo     253-01     259-01     512     14  16  
2   002D  GF   04 2  PRELLI Alessia             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     220-02     212-02     432     01  17  
3   001B  GF   00 2  BERNASCONI Anna            04/006   Arcieri Castiglione Olona 164-03     160-03     324     02  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  STUFANO Manuele            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     192-01     206-01     398     04  07  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 4  DRAGONI Luigi              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    295-01     297-01     592     52  08  
2   012A       01 1  LEOTTA Andrea              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     293-03     293-02     586     46  14  
3   012B       01 4  SIMONELLI Alberto          13/037   G.S. Fiamme Azzurre       293-03     292-04     585     45  15  
4   011C  JM   01 1  DELLA STUA Valerio         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     292-05     292-04     584     44  16  
5   013A       01 3  LODETTI Alessandro         04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    294-02     288-10     582     42  18  
5   013C       01 4  UGGERI Matteo              04/065   Arcieri Tre Torri         289-07     293-02     582     42  18  
7   012C  MM   01 3  POMPEO Antonio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 290-06     290-06     580     40  20  
8   013D       01 2  PORTA Luigi                04/068   A.S.D. Arcieri Solese     289-07     290-06     579     39  21  
9   010B       01 1  ROTA Emanuele              04/066   Arcieri Cusago            289-07     287-13     576     36  24  
10  013B       01 4  CANCELLI Giampaolo         04/006   Arcieri Castiglione Olona 286-10     288-10     574     34  26  
11  013C       01 2  ZAGO Luca                  04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere283-14     289-09     572     32  28  
12  012D  MM   01 3  CERIOTTI Mauro             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    280-18     290-06     570     30  30  
13  011A       01 3  BONACINA Matteo            04/006   Arcieri Castiglione Olona 285-12     284-15     569     30  29  
14  012A       02 4  VERSACE Davide             04/066   Arcieri Cusago            281-15     285-14     566     26  34  
15  009C       01 1  BORRUSO Arcangelo          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  277-23     288-10     565     27  32  
16  011B  MM   01 1  ROTA Paolo Alessandro      04/066   Arcieri Cusago            286-11     279-18     565     24  35  
17  011B       01 2  MOROSINI Mirko             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle280-18     284-16     564     24  36  
18  013B  MM   02 2  ORIGGI Roberto             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     283-13     279-18     562     24  34  
19  011A       03 2  RAMELLINI Alessio          01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     280-16     278-21     558     22  34  
20  012D       02 4  CASTOLDI Lorenzo           04/065   Arcieri Tre Torri         278-21     280-17     558     19  40  
21  009D       02 1  PANONT Walter              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     279-20     278-21     557     20  37  
22  009B       01 1  POJAGHI Giacomo            04/018   A.s.d. CremArchery Team   276-24     277-25     553     19  36  
23  010B       02 3  MALNATI Roberto            04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere275-27     277-23     552     19  36  
24  013A       04 2  RAVAZZANI Fabrizio         04/006   Arcieri Castiglione Olona 278-21     273-26     551     16  39  
25  012C       03 2  CORTESE Luca               04/006   Arcieri Castiglione Olona 280-17     269-32     549     17  37  
26  013B       03 3  CAZZATO Gianni             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    276-26     273-27     549     15  41  
27  008C       01 4  FERRAZZI Roberto           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    276-25     273-28     549     14  41  
28  009D       02 3  MAFFIOLI Alberto           04/006   Arcieri Castiglione Olona 270-30     277-24     547     12  43  
29  012A       01 2  ZANELLATO Maurizio         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     275-28     271-30     546     15  37  
30  010C       04 3  DI VITTO Maurizio          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere262-33     279-18     541     14  41  
31  010A       04 1  PANATO Cristian            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     269-31     271-29     540     14  34  
32  010A       02 3  MUCI Domenico              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    275-29     263-34     538     12  43  
33  009A       03 3  TOVAGLIARO Maurizio        04/006   Arcieri Castiglione Olona 268-32     266-33     534     09  39  
34  012D       04 1  BELLINI Paolo              04/006   Arcieri Castiglione Olona 259-34     270-31     529     13  35  
35  012B  MM   04 3  MARTINI Gabriele           04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere256-35     261-35     517     09  33  
36  012A       04 3  BORSANI Massimiliano       04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    241-36     247-36     488     05  28  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 4  MENEGOLI Elena             04/065   Arcieri Tre Torri         285-01     288-01     573     33  27  
2   010C       01 4  TOAIARI Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    283-03     283-02     566     26  34  
3   012D       01 2  BIANCHI Sonia              04/006   Arcieri Castiglione Olona 284-02     273-03     557     26  33  
4   011C       03 2  ZAMBON Eleanna             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     269-04     267-04     536     10  38  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 3  MAOLONI Marco Angelo       04/045   Arcieri Burarco Vimercate 281-04     287-01     568     28  32  
2   011A       01 1  MATTARELLO Maurizio        04/019   Arcieri Stadium Besozzo   282-03     283-03     565     27  31  
3   011D       01 4  LOMBARDI Pasquale          04/098   Arc. La Sorgente          279-05     285-02     564     31  28  
4   013D       01 4  VASSALLO Pasquale          04/038   Arcieri del Sole          285-01     278-10     563     24  35  
5   008B       01 4  RUGIERO Giovannino Mario   04/098   Arc. La Sorgente          279-07     283-04     562     22  38  
6   010D       01 4  MAZZA Giancarlo            04/006   Arcieri Castiglione Olona 279-07     282-06     561     21  39  
7   013D       01 3  DE CILLIS Gianfranco       04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  283-02     277-11     560     22  36  
8   009A       04 1  RONCHETTI Alberto          04/098   Arc. La Sorgente          274-10     282-05     556     25  28  
9   011A       01 4  RAVAZZANI Luciano          04/006   Arcieri Castiglione Olona 277-09     279-07     556     22  34  
10  011C       01 4  LAURIA Raffaele            04/065   Arcieri Tre Torri         279-06     275-12     554     22  32  
11  011D       04 2  INNOCENTI Giuseppe         04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle267-11     278-08     545     20  29  
12  012B       01 2  ROSA Claudio               04/006   Arcieri Castiglione Olona 262-13     278-09     540     15  39  
13  010C       02 1  ZARA Antonio               04/065   Arcieri Tre Torri         264-12     275-13     539     07  45  
14  012B       00 1  CALCAGNINI Mario           04/019   Arcieri Stadium Besozzo   254-14     266-14     520     09  36  
15  011C       04 3  ANGIUS Giovanni            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    251-15     263-15     514     12  37  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 4  CRESPI Elena               04/065   Arcieri Tre Torri         284-01     279-01     563     24  35  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C  AM   01 4  TOPPIO Luca                04/018   A.s.d. CremArchery Team   286-01     282-01     568     28  32  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  ROTA Althea                04/066   Arcieri Cusago            286-01     280-01     566     27  32  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 4  MAZZA Davide               04/006   Arcieri Castiglione Olona 285-01     278-01     563     26  31  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 4  GRILLI Eleonora            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   282-01     279-01     561     21  39  
2   009A       01 4  NATALE Paola               04/018   A.s.d. CremArchery Team   274-02     268-03     542     15  35  
3   011B       02 3  LANGIANESE Ilaria          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 259-03     273-02     532     13  38  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       03 4  RANDAZZO Fabio             04/066   Arcieri Cusago            269-01     259-01     528     09  36  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D  MM   02 4  ALBERTI Gianluigi          04/038   Arcieri del Sole          254-02     271-01     525     15  20  
2   008B  MM   02 1  BERETTI Vittorio           04/038   Arcieri del Sole          250-03     269-02     519     14  24  
3   007C  MM   01 4  GENOVA Giovanni            04/038   Arcieri del Sole          261-01     256-03     517     10  29  
4   006B  MM   03 4  SIVIERI Ettore Luigi       04/038   Arcieri del Sole          235-04     237-04     472     08  16  
5   007A       03 4  BOMBELLI Marco             04/018   A.s.d. CremArchery Team   232-05     230-05     462     08  11  
6   006A       03 3  ISOLANI Luca               04/090   Arcieri Campionesi        226-06     226-06     452     09  14  
7   007D       03 4  MORONI Marco Giuseppe      04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    224-07     204-09     428     04  13  
8   007A       04 3  GALVAGNO Vincenzo Flavio   04/090   Arcieri Campionesi        209-08     211-07     420     06  10  
9   010A       04 2  STUFANO Giulio             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     198-09     209-08     407     05  12  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 3  MOSTARDINI Marina          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 225-01     219-01     444     05  16  
2   007B       04 4  SACCO Laura Monica         01/086   Asd Arcieri Del Borgo     135-02     121-02     256     01  02  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 3  MARRARO Salvatore          04/065   Arcieri Tre Torri         262-01     268-01     530     16  25  
2   006A       01 1  BERGNA Marino              04/098   Arc. La Sorgente          257-02     263-02     520     16  18  
3   008C       02 1  BONFIGLIOLI Bruno          04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  245-05     259-03     504     14  15  
4   010B       01 2  NICOLETTI Silvano          04/006   Arcieri Castiglione Olona 245-03     255-04     500     11  23  
5   010D       03 2  SOFFRITTI Giorgio          04/006   Arcieri Castiglione Olona 245-04     247-05     492     08  18  
6   008A       03 1  BEGNARDI Luca              04/007   ARcieri VArese            231-06     244-06     475     06  19  
7   008D       03 1  PELLATTIERO Graziano       04/116   Polisp. Cucciago '80      195-07     201-07     396     04  09  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 3  VARISCO Maria Giuseppina   04/045   Arcieri Burarco Vimercate 230-02     236-01     466     10  14  
2   010C       01 2  BERTONI Chiara             04/006   Arcieri Castiglione Olona 240-01     225-02     465     09  14  
3   006B       03 3  BOVI Antonietta            04/065   Arcieri Tre Torri         188-03     192-03     380     03  05  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 1  PAGANI Gabriele            04/154   04Asai                    156-01     128-01     284     01  04  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 4  BOMBELLI Yuri              04/018   A.s.d. CremArchery Team   237-01     215-01     452     09  11  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A  GF   04 4  NATALE Anna                04/018   A.s.d. CremArchery Team   167-01     182-01     349     02  08  

Visually Impaired - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       00 3  CHIAPELLO Diego            04/149   G.S.D.NON VEDENTI MILANO O183-01     168-01     351     03  07  

Visually Impaired - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       00 3  RUISI Loredana             04/149   G.S.D.NON VEDENTI MILANO O166-01     177-01     343     05  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     86239        OL   SM   SM   02 AGOSTI Roberto              554     26    25   
                                             92849        OL   SM   SM   03 PRINCIPE Gianfranco         525     16    23   
                                             98362        OL   SM   SM   03 PRELLI Paolo                471      9    16   
                                                                                                       1550     51    64   

2       04/135     Team Archery Venegono ASD 77988        OL   SM   SM   04 SCACCABAROZZI Faustino      508      8    26   
                                             79565        OL   SM   SM   03 BERTUZZI Daniele            497      9    16   
                                             110892       OL   SM   SM   04 ZANNINI Antonio             460      6    15   
                                                                                                       1465     23    57   

3       04/019     Arcieri Stadium Besozzo   65790        OL   SM   SM   03 ZAVATTARI Giovanni          496      7    21   
                                             109080       OL   SM   SM   04 PARINETTI Paolo             491     10    18   
                                             71685        OL   SM   SM   04 PARINETTI Luciano           453      9    11   
                                                                                                       1440     26    50   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         74586        OL   MM   MM   02 RASULO Rocco                544     26    18   
                                             80880        OL   MM   MM   03 MATTEINI Oscar              534     18    24   
                                             60398        OL   MM   MM   02 SCARPAZZA Elio              529     18    22   
                                                                                                       1607     62    64   

2       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     56300        OL   MM   MM   02 DELLA STUA Valentino        542     24    20   
                                             3960         OL   MM   MM   03 BORELLA Luciano             521     16    22   
                                             13907        OL   MM   MM   02 BIONDAN Adriano             518     11    24   
                                                                                                       1581     51    66   

3       04/077     ASD P.H.B.                4018         OL   MM   MM   03 ESPOSITO Mario              539     25    19   
                                             8258         OL   MM   MM   02 MILESI Giovanni             532     14    28   
                                             86260        OL   MM   MM   04 LOPES Sergio                496      8    24   
                                                                                                       1567     47    71   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     21769        CO   SM   SM   01 LEOTTA Andrea               586     46    14   
                                             4690         CO   SM   SM   01 SIMONELLI Alberto           585     45    15   
                                             66923        CO   SM   JM   01 DELLA STUA Valerio          584     44    16   
                                                                                                       1755    135    45   

2       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    15794        CO   SM   SM   01 DRAGONI Luigi               592     52     8   
                                             8160         CO   SM   SM   01 LODETTI Alessandro          582     42    18   
                                             8124         CO   SM   MM   01 CERIOTTI Mauro              570     30    30   
                                                                                                       1744    124    56   

3       04/066     Arcieri Cusago            72374        CO   SM   SM   01 ROTA Emanuele               576     36    24   
                                             73579        CO   SM   SM   02 VERSACE Davide              566     26    34   
                                             67954        CO   SM   MM   01 ROTA Paolo Alessandro       565     24    35   
                                                                                                       1707     86    93   

4       04/006     Arcieri Castiglione Olona 84523        CO   SM   SM   01 CANCELLI Giampaolo          574     34    26   
                                             82610        CO   SM   SM   01 BONACINA Matteo             569     30    29   
                                             4117         CO   SM   SM   04 RAVAZZANI Fabrizio          551     16    39   
                                                                                                       1694     80    94   

5       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     3673         CO   SM   MM   02 ORIGGI Roberto              562     24    34   
                                             102599       CO   SM   SM   03 RAMELLINI Alessio           558     22    34   
                                             9092         CO   SM   SM   01 ZANELLATO Maurizio          546     15    37   
                                                                                                       1666     61   105   

6       04/115     ASD Gruppo Arcieri Valceresio48989        CO   SM   SM   01 ZAGO Luca                   572     32    28   
                                             94920        CO   SM   SM   02 MALNATI Roberto             552     19    36   
                                             334          CO   SM   SM   04 DI VITTO Maurizio           541     14    41   
                                                                                                       1665     65   105   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/098     Arc. La Sorgente          10944        CO   MM   MM   01 LOMBARDI Pasquale           564     31    28   
                                             73718        CO   MM   MM   01 RUGIERO Giovannino Mario    562     22    38   
                                             3551         CO   MM   MM   04 RONCHETTI Alberto           556     25    28   
                                                                                                       1682     78    94   

2       04/006     Arcieri Castiglione Olona 4157         CO   MM   MM   01 MAZZA Giancarlo             561     21    39   
                                             4104         CO   MM   MM   01 RAVAZZANI Luciano           556     22    34   
                                             57191        CO   MM   MM   01 ROSA Claudio                540     15    39   
                                                                                                       1657     58   112   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/038     Arcieri del Sole          55145        AN   SM   MM   02 ALBERTI Gianluigi           525     15    20   
                                             97961        AN   SM   MM   02 BERETTI Vittorio            519     14    24   
                                             105923       AN   SM   MM   01 GENOVA Giovanni             517     10    29   
                                                                                                       1561     39    73