Codice Gara:R1504061
(VEDI Invito)
Località:Urgnano (Bg)
Data di svolgimento:24/05/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   034C       01 1  MORELLO Marco              01/066   Iuvenilia                 313-03     308-04     621     12  03  
2   031B       01 1  FIOROLI Alberto            04/007   ARcieri VArese            313-02     307-05     620     15  03  
3   034B       01 1  TOSO Francesco             04/038   Arcieri del Sole          297-07     321-01     618     16  08  
4   033C       01 1  MAIOCCHI Pietro            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     306-05     312-03     618     14  04  
5   031A       01 1  RALLI Paolo                04/040   Arcieri della Francesca   305-06     313-02     618     13  04  
6   033B       02 1  PAOLETTA Matteo            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     317-01     298-06     615     05  01  
7   030A       02 1  BREGA Adriano              04/040   Arcieri della Francesca   308-04     273-10     581     12  03  
8   034A       02 1  DI LECCE Francesco         04/030   Arc. della Martesana      264-12     293-07     557     10  04  
9   032B       03 1  TARI David                 04/022   C.U.S. Pavia              276-09     273-09     549     05  03  
10  031C       02 1  CATTANEO Guido             04/040   Arcieri della Francesca   273-10     276-08     549     05  01  
11  029C       03 1  DAL LAGO Luciano           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    271-11     266-14     537     09  02  
12  032C       03 1  VILLA Michele              04/147   Arcieri Alto Sebino       264-13     271-12     535     05  02  
13  033D       04 1  VERRI Davide               04/030   Arc. della Martesana      259-15     273-11     532     03  00  
14  032A       03 1  ARTICO Marco               04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    281-08     247-17     528     06  02  
15  029D       02 1  VARETTI Vittorio           04/072   MIRASOLE - Città di Opera254-17     267-13     521     03  00  
16  030D       02 1  ODDO Stefano               04/037   AR.CO. Monza              255-16     253-16     508     06  02  
17  030B       04 1  PASSERA Alberto            04/040   Arcieri della Francesca   247-18     260-15     507     06  02  
18  033A       02 1  TREVISANI Giacomo          04/072   MIRASOLE - Città di Opera262-14     230-18     492     03  01  
19  029B       03 1  SANTAMBROGIO Alessandro    04/030   Arc. della Martesana      200-19     217-19     417     05  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   028B       01 1  NOSALIENE Dangeruta        04/114   SSD Arcieri San Bernardo  295-01     293-02     588     09  00  
2   028A       01 1  FUSANO Marialbina          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   274-02     300-01     574     09  03  
3   027B       03 1  TREZZI Elisa               04/072   MIRASOLE - Città di Opera264-03     275-04     539     05  02  
4   027D       03 1  MOLINARI Stefania Angela   04/147   Arcieri Alto Sebino       260-04     277-03     537     06  01  
5   027A  MF   02 1  BRANCHI Roberta            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  257-05     262-05     519     04  02  
6   028D       03 1  CANTONI Barbara            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     241-06     224-06     465     03  00  
7   027C       03 1  GHISALBERTI Margherita     04/114   SSD Arcieri San Bernardo  225-07     184-08     409     01  01  
8   028C       03 1  ZUFFADA Chiara             04/114   SSD Arcieri San Bernardo  202-08     197-07     399     02  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       02 1  CASIRAGHI Daniele          04/030   Arc. della Martesana      293-03     306-01     599     10  05  
2   020B       02 1  MARENGHI Massimo           04/037   AR.CO. Monza              303-01     288-06     591     08  02  
3   021D       02 1  FOGLIO Elio                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto292-05     290-04     582     07  01  
4   021B       02 1  RIVA Edilio                04/030   Arc. della Martesana      277-09     299-02     576     16  04  
5   022B       03 1  POLLONI Maurizio           04/037   AR.CO. Monza              278-07     289-05     567     08  02  
6   022A       03 1  BERTOSSI Franco            04/017   Agm                       280-06     281-07     561     09  02  
6   023A       02 1  PICK Alberto Italo         04/037   AR.CO. Monza              269-11     292-03     561     09  02  
8   022C       03 1  MAZZONI Paolo              04/030   Arc. della Martesana      292-04     267-10     559     12  03  
9   022D       02 1  BIGONI Luca                04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    300-02     256-15     556     07  05  
10  019B       03 1  CANZI Simone               04/037   AR.CO. Monza              278-07     273-09     551     10  03  
11  023B       03 1  BEDANI Alberto             04/017   Agm                       262-13     278-08     540     12  02  
12  021C       03 1  RUOZI Uber                 04/066   Arcieri Cusago            273-10     261-13     534     04  01  
13  023D       02 1  MORELLO Enrico             01/066   Iuvenilia                 267-12     255-16     522     02  01  
14  019C       03 1  ZANELLI Sergio Giulio      04/017   Agm                       256-14     264-11     520     04  03  
15  019A       03 1  VEZZOLI Santo              04/017   Agm                       252-15     263-12     515     04  01  
16  021A       03 1  ZOCCOLI Fiorenzo           04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  250-16     257-14     507     06  02  
17  020A       03 1  CERLENCO Marco             04/068   A.S.D. Arcieri Solese     235-17     243-17     478     03  02  
18  020D       04 1  ZUFFADA Marco              04/114   SSD Arcieri San Bernardo  199-18     212-18     411     02  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       03 1  SCIPIONI Lorena            04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  252-01     288-01     540     09  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   025B       01 1  ARTICO Andrea              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    316-01     325-01     641     24  07  
2   025A       04 1  MARINI Marcello            04/072   MIRASOLE - Città di Opera292-02     307-02     599     10  02  
3   025D       03 1  BIGONI Matteo              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    283-03     272-03     555     07  01  
4   026A       03 1  MAINO Daniele              04/098   Arc. La Sorgente          248-06     262-04     510     04  00  
5   024A       04 1  SCOTTI Luca                04/132   A.S.D. Arco Bussero       262-05     245-07     507     05  01  
6   026D       04 1  GIANNINI Fausto            04/147   Arcieri Alto Sebino       267-04     234-10     501     04  01  
7   026C       03 1  MARTINI Matteo             04/072   MIRASOLE - Città di Opera246-07     255-05     501     03  01  
8   026B       04 1  PELLEGRINELLI Alfredo      04/040   Arcieri della Francesca   221-09     253-06     474     03  01  
9   025C       04 1  CHIODO Giacinto            04/144   Arcieri Franciacorta      235-08     236-09     471     03  01  
10  024B       04 1  RAZZINI Elia               04/072   MIRASOLE - Città di Opera210-10     239-08     449     01  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   024C       01 1  ROTA Gaia                  04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   300-01     296-01     596     11  04  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       03 1  FERRI Simone               04/040   Arcieri della Francesca   295-01     304-01     599     08  03  
2   016A       03 1  PINELLI Alessando          04/144   Arcieri Franciacorta      264-03     275-02     539     07  03  
3   017C       03 1  MARTINI Alessandro         04/072   MIRASOLE - Città di Opera255-06     273-03     528     04  03  
4   016C       03 1  SPINELLI Luca              04/024   Polisportiva Besanese     273-02     249-05     522     09  04  
5   017D       03 1  BAJ Paolo                  04/098   Arc. La Sorgente          247-08     266-04     513     05  02  
6   018D       00 1  INTINI Gabriele            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    227-10     247-06     474     04  01  
7   017A       04 1  ACETI Angelo               04/040   Arcieri della Francesca   257-04     216-08     473     03  00  
8   018B       03 1  TURCHIANO Nicolò          04/098   Arc. La Sorgente          229-09     239-07     468     04  00  
9   018C       04 1  SCABURRI Lorenzo           04/040   Arcieri della Francesca   255-05     203-09     458     07  02  
10  018A       03 1  CORISIO Samuele            04/072   MIRASOLE - Città di Opera251-07     198-10     449     06  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       04 1  BOCCONE Chiara             04/147   Arcieri Alto Sebino       195-01     237-01     432     02  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       02 1  GOTTARDINI Riccardo Luca Al04/072   MIRASOLE - Città di Opera317-01     321-01     638     19  04  
2   003A       02 1  CALORI Michele             04/072   MIRASOLE - Città di Opera315-02     316-02     631     15  03  
3   005A       02 1  CASORERIO Alessio          04/132   A.S.D. Arco Bussero       310-03     305-04     615     16  03  
4   004B       03 1  PIAZZA Filippo             04/132   A.S.D. Arco Bussero       291-05     309-03     600     10  03  
5   004D       03 1  GILARDONI Gabriele         04/098   Arc. La Sorgente          291-04     293-05     584     20  07  
6   005C       04 1  RATTAZZI Jacopo            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    288-06     293-05     581     08  03  
7   005B       04 1  CAPELLI Daniele            04/147   Arcieri Alto Sebino       256-11     280-07     536     06  02  
8   003C       03 1  D'ANIELLO Emanuele         04/132   A.S.D. Arco Bussero       263-10     266-08     529     11  02  
9   002D       04 1  CAPELLI Lorenzo            04/147   Arcieri Alto Sebino       267-08     262-09     529     09  01  
10  005D       03 1  DAL LAGO Paolo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    282-07     246-11     528     13  04  
11  004C       03 1  CORISIO Niccolo'           04/072   MIRASOLE - Città di Opera264-09     253-10     517     06  03  
12  003B       00 1  RANDAZZO Fabio             04/066   Arcieri Cusago            214-12     182-13     396     03  01  
13  004A       04 1  PORZIONATO Davide          04/132   A.S.D. Arco Bussero       212-13     182-12     394     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 1  ROTA Giorgia               04/147   Arcieri Alto Sebino       310-01     310-01     620     16  05  
2   002B       03 1  SCIPIONE Elisa             04/132   A.S.D. Arco Bussero       280-02     295-02     575     11  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       00 1  PALUMBO Carlo              04/040   Arcieri della Francesca   269-01     281-01     550     05  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011C  MM   01 1  POMPEO Antonio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 344-01     343-02     687     43  15  
2   008B       01 1  PORTA Luigi                04/068   A.S.D. Arcieri Solese     341-03     344-01     685     39  15  
3   012A       01 1  LEOTTA Andrea              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     341-02     339-03     680     38  15  
4   011D       01 1  CANCELLI Giampaolo         04/006   Arcieri Castiglione Olona 340-04     336-04     676     37  17  
5   010B       01 1  UGGERI Matteo              04/065   Arcieri Tre Torri         337-05     335-06     672     30  08  
6   007C       01 1  FRIGERIO Stefano           04/144   Arcieri Franciacorta      336-06     332-08     668     29  12  
7   008A       01 1  BENEDINI Fabio             04/144   Arcieri Franciacorta      333-07     333-07     666     27  10  
8   007B  JM   01 1  DELLA STUA Valerio         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     328-10     336-05     664     29  11  
9   009B       01 1  LAZZATI Gabriele           04/144   Arcieri Franciacorta      330-08     328-10     658     31  07  
10  009C       02 1  MANCIONE Luca              04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    330-09     326-11     656     25  03  
11  009D       01 1  ROTA Emanuele              04/066   Arcieri Cusago            324-12     332-09     656     24  07  
12  012C       02 1  POLACELLI Francesco        04/067   Arcieri Cesano Boscone    326-11     325-12     651     27  06  
13  008C       01 1  SCHIEDA Lorenzo            04/077   ASD P.H.B.                324-13     323-14     647     21  08  
14  011B       02 1  NEGRI Paolo                04/067   Arcieri Cesano Boscone    320-14     325-13     645     23  06  
15  009A       02 1  PANONT Walter              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     320-15     321-16     641     23  09  
16  010C       02 1  CASTOLDI Lorenzo           04/065   Arcieri Tre Torri         305-16     317-17     622     18  05  
17  011A       03 1  MONTANARI Stefano          04/065   Arcieri Tre Torri         277-18     322-15     599     24  08  
18  010D       04 1  FERRANDI Gabriele          04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    294-17     282-19     576     10  06  
19  012B       04 1  BELLINI Paolo              04/006   Arcieri Castiglione Olona 252-19     282-18     534     08  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  VAILATI Facchini Francesca 04/065   Arcieri Tre Torri         339-01     331-03     670     32  10  
2   006C       01 1  FOGLIO Alessia             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 329-02     336-01     665     30  10  
3   006B       01 1  CAVALLERI Giulia           04/067   Arcieri Cesano Boscone    323-03     335-02     658     29  12  
4   006A       04 1  PESCI Giulia               04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    295-04     308-04     603     11  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  ROTA Paolo Alessandro      04/066   Arcieri Cusago            327-02     332-01     659     25  05  
2   013C       02 1  MORONI Romano              04/077   ASD P.H.B.                328-01     328-03     656     24  04  
3   014A       01 1  VAILATI Facchini Francesco 04/065   Arcieri Tre Torri         324-03     328-02     652     28  08  
4   013B       02 1  FOLICALDI Sergio Lionello  04/030   Arc. della Martesana      321-04     314-05     635     24  07  
5   013A       03 1  DEPONTI Elio               04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  317-05     318-04     635     15  03  
6   010A       03 1  TORCHIO Marco              04/138   S.S.D. B.A.T.             309-06     313-06     622     16  09  
7   014D       00 1  LOCATELLI Antonio          04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  298-08     293-07     591     14  02  
8   014C       03 1  MARIANI Lidio              04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  309-07     277-08     586     13  09  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  ROTA Althea                04/066   Arcieri Cusago            335-01     327-01     662     30  07  
2   007A       02 1  BONETTI Erika              04/065   Arcieri Tre Torri         314-02     309-02     623     18  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/040     Arcieri della Francesca   79831        OL   SM   SM   01 RALLI Paolo                 618     13     4   
                                             34447        OL   SM   SM   02 BREGA Adriano               581     12     3   
                                             90137        OL   SM   SM   02 CATTANEO Guido              549      5     1   
                                                                                                       1748     30     8   

2       04/030     Arc. della Martesana      79338        OL   SM   SM   02 DI LECCE Francesco          557     10     4   
                                             106165       OL   SM   SM   04 VERRI Davide                532      3     0   
                                             95565        OL   SM   SM   03 SANTAMBROGIO Alessandro     417      5     2   
                                                                                                       1506     18     6   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/114     SSD Arcieri San Bernardo  92440        OL   SF   SF   01 NOSALIENE Dangeruta         588      9     0   
                                             10991        OL   SF   MF   02 BRANCHI Roberta             519      4     2   
                                             95673        OL   SF   SF   03 GHISALBERTI Margherita      409      1     1   
                                                                                                       1516     14     3   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/030     Arc. della Martesana      13989        OL   MM   MM   02 CASIRAGHI Daniele           599     10     5   
                                             66302        OL   MM   MM   02 RIVA Edilio                 576     16     4   
                                             202          OL   MM   MM   03 MAZZONI Paolo               559     12     3   
                                                                                                       1734     38    12   

2       04/037     AR.CO. Monza              59206        OL   MM   MM   02 MARENGHI Massimo            591      8     2   
                                             88779        OL   MM   MM   03 POLLONI Maurizio            567      8     2   
                                             4652         OL   MM   MM   02 PICK Alberto Italo          561      9     2   
                                                                                                       1719     25     6   

3       04/017     Agm                       72055        OL   MM   MM   03 BERTOSSI Franco             561      9     2   
                                             85042        OL   MM   MM   03 BEDANI Alberto              540     12     2   
                                             64621        OL   MM   MM   03 ZANELLI Sergio Giulio       520      4     3   
                                                                                                       1621     25     7   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     MIRASOLE - Città di Opera ASD69189        OL   JM   JM   04 MARINI Marcello             599     10     2   
                                             76823        OL   JM   JM   03 MARTINI Matteo              501      3     1   
                                             75157        OL   JM   JM   04 RAZZINI Elia                449      1     0   
                                                                                                       1549     14     3   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/040     Arcieri della Francesca   84845        OL   AM   AM   03 FERRI Simone                599      8     3   
                                             105831       OL   AM   AM   04 ACETI Angelo                473      3     0   
                                             107464       OL   AM   AM   04 SCABURRI Lorenzo            458      7     2   
                                                                                                       1530     18     5   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     MIRASOLE - Città di Opera ASD85930        OL   RM   RM   02 GOTTARDINI Riccardo Luca Al 638     19     4   
                                             92439        OL   RM   RM   02 CALORI Michele              631     15     3   
                                             87748        OL   RM   RM   03 CORISIO Niccolo'            517      6     3   
                                                                                                       1786     40    10   

2       04/132     A.S.D. Arco Bussero       88867        OL   RM   RM   02 CASORERIO Alessio           615     16     3   
                                             90245        OL   RM   RM   03 PIAZZA Filippo              600     10     3   
                                             86786        OL   RM   RM   03 D'ANIELLO Emanuele          529     11     2   
                                                                                                       1744     37     8   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     5723         CO   SM   SM   01 PORTA Luigi                 685     39    15   
                                             21769        CO   SM   SM   01 LEOTTA Andrea               680     38    15   
                                             66923        CO   SM   JM   01 DELLA STUA Valerio          664     29    11   
                                                                                                       2029    106    41   

2       04/144     Arcieri Franciacorta      8150         CO   SM   SM   01 FRIGERIO Stefano            668     29    12   
                                             11708        CO   SM   SM   01 BENEDINI Fabio              666     27    10   
                                             22769        CO   SM   SM   01 LAZZATI Gabriele            658     31     7   
                                                                                                       1992     87    29   

3       04/065     Arcieri Tre Torri         55688        CO   SM   SM   01 UGGERI Matteo               672     30     8   
                                             17005        CO   SM   SM   02 CASTOLDI Lorenzo            622     18     5   
                                             75696        CO   SM   SM   03 MONTANARI Stefano           599     24     8   
                                                                                                       1893     72    21   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/003     A.S.D. Arcieri dell'Adda  4190         CO   MM   MM   03 DEPONTI Elio                635     15     3   
                                             110159       CO   MM   MM   00 LOCATELLI Antonio           591     14     2   
                                             52731        CO   MM   MM   03 MARIANI Lidio               586     13     9   
                                                                                                       1812     42    14   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     53605    MORELLO Marco                  01066      Iuvenilia                          621-02        7        6        6 
2     59243    MAIOCCHI Pietro                04068      A.S.D. Arcieri Solese              618-05        6        7        2 
3     54177    FIOROLI Alberto                04007      ARcieri VArese                     620-03        7        4        6 
4     63322    ARTICO Andrea                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             641-01        6        3        4 
5     69189    MARINI Marcello                04072      MIRASOLE - Città di Opera ASD     599-08    (0) 5 
6     68610    PAOLETTA Matteo                04068      A.S.D. Arcieri Solese              615-07    (0) 3 
7     79831    RALLI Paolo                    04040      Arcieri della Francesca            618-06    (0) 1 
8     4168     TOSO Francesco                 04038      Arcieri del Sole                   618-04    (0) 0 
9     34447    BREGA Adriano                  04040      Arcieri della Francesca            581-09 
10    79338    DI LECCE Francesco             04030      Arc. della Martesana               557-10 
11    81667    BIGONI Matteo                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             555-11 
12    20313    TARI David                     04022      C.U.S. Pavia                       549-12 
13    90137    CATTANEO Guido                 04040      Arcieri della Francesca            549-13 
14    63325    DAL LAGO Luciano               04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             537-14 
15    3942     VILLA Michele                  04147      Arcieri Alto Sebino                535-15 
16    106165   VERRI Davide                   04030      Arc. della Martesana               532-16 
17    63323    ARTICO Marco                   04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             528-17 
18    16997    VARETTI Vittorio               04072      MIRASOLE - Città di Opera ASD     521-18 
19    106884   MAINO Daniele                  04098      Arc. La Sorgente                   510-19 
20    34382    ODDO Stefano                   04037      AR.CO. Monza                       508-20 
21    105833   PASSERA Alberto                04040      Arcieri della Francesca            507-21 
22    82684    SCOTTI Luca                    04132      A.S.D. Arco Bussero                507-22 
23    111381   GIANNINI Fausto                04147      Arcieri Alto Sebino                501-23 
24    76823    MARTINI Matteo                 04072      MIRASOLE - Città di Opera ASD     501-24 
25    87751    TREVISANI Giacomo              04072      MIRASOLE - Città di Opera ASD     492-25 
26    105834   PELLEGRINELLI Alfredo          04040      Arcieri della Francesca            474-26 
27    101624   CHIODO Giacinto                04144      Arcieri Franciacorta               471-27 
28    75157    RAZZINI Elia                   04072      MIRASOLE - Città di Opera ASD     449-28 
29    95565    SANTAMBROGIO Alessandro        04030      Arc. della Martesana               417-29 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     72569    ROTA Gaia                      04020      C.A.M. - Arcieri Monica            596-01        6        6        7 
2     59237    FUSANO Marialbina              04020      C.A.M. - Arcieri Monica            574-03        6        6        1 
3     92440    NOSALIENE Dangeruta            04114      SSD Arcieri San Bernardo           588-02        7        4        6 
4     4547     MOLINARI Stefania Angela       04147      Arcieri Alto Sebino                537-05        6        0        2 
5     75236    CANTONI Barbara                04068      A.S.D. Arcieri Solese              465-07    (0) 1 
6     10991    BRANCHI Roberta                04114      SSD Arcieri San Bernardo           519-06    (0) 0 
6     95673    GHISALBERTI Margherita         04114      SSD Arcieri San Bernardo           409-08    (0) 0 
6     93974    TREZZI Elisa                   04072      MIRASOLE - Città di Opera ASD     539-04    (0) 0 
9     85932    ZUFFADA Chiara                 04114      SSD Arcieri San Bernardo           399-09 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     5723     PORTA Luigi                    04068      A.S.D. Arcieri Solese              685-02      144      148      146 
2     35158    POMPEO Antonio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          687-01      142      144      142 
3     8150     FRIGERIO Stefano               04144      Arcieri Franciacorta               668-06      140      141      143 
4     55688    UGGERI Matteo                  04065      Arcieri Tre Torri                  672-05      142      141      135 
5     21769    LEOTTA Andrea                  04068      A.S.D. Arcieri Solese              680-03      139 
6     84523    CANCELLI Giampaolo             04006      Arcieri Castiglione Olona          676-04      135 
7     66923    DELLA STUA Valerio             04068      A.S.D. Arcieri Solese              664-08      128 
8     11708    BENEDINI Fabio                 04144      Arcieri Franciacorta               666-07      124 
9     67954    ROTA Paolo Alessandro          04066      Arcieri Cusago                     659-09 
10    22769    LAZZATI Gabriele               04144      Arcieri Franciacorta               658-10 
11    57475    MANCIONE Luca                  04029      Arcieri D.L.F. Voghera             656-11 
12    72374    ROTA Emanuele                  04066      Arcieri Cusago                     656-12 
13    4024     MORONI Romano                  04077      ASD P.H.B.                         656-13 
14    11702    VAILATI Facchini Francesco     04065      Arcieri Tre Torri                  652-14 
15    75423    POLACELLI Francesco            04067      Arcieri Cesano Boscone             651-15 
16    4025     SCHIEDA Lorenzo                04077      ASD P.H.B.                         647-16 
17    80217    NEGRI Paolo                    04067      Arcieri Cesano Boscone             645-17 
18    7360     PANONT Walter                  04068      A.S.D. Arcieri Solese              641-18 
19    10942    FOLICALDI Sergio Lionello      04030      Arc. della Martesana               635-19 
20    4190     DEPONTI Elio                   04003      A.S.D. Arcieri dell\'Adda          635-20 
21    17005    CASTOLDI Lorenzo               04065      Arcieri Tre Torri                  622-21 
22    70312    TORCHIO Marco                  04138      S.S.D. B.A.T.                      622-22 
23    75696    MONTANARI Stefano              04065      Arcieri Tre Torri                  599-23 
24    110159   LOCATELLI Antonio              04003      A.S.D. Arcieri dell\'Adda          591-24 
25    52731    MARIANI Lidio                  04003      A.S.D. Arcieri dell\'Adda          586-25 
26    62674    FERRANDI Gabriele              04029      Arcieri D.L.F. Voghera             576-26 
27    92745    BELLINI Paolo                  04006      Arcieri Castiglione Olona          534-27 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     35470    FOGLIO Alessia                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          665-02    -Bye-      137      140 
2     11701    VAILATI Facchini Francesca     04065      Arcieri Tre Torri                  670-01    -Bye-      139      138 
3     47862    CAVALLERI Giulia               04067      Arcieri Cesano Boscone             658-04      141      138      137 
4     109373   PESCI Giulia                   04029      Arcieri D.L.F. Voghera             603-06      139      128      127 
5     71290    BONETTI Erika                  04065      Arcieri Tre Torri                  623-05      137 
6     93307    ROTA Althea                    04066      Arcieri Cusago                     662-03      135 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     59206    MARENGHI Massimo               04037      AR.CO. Monza                       591-03        6        6        6 
2     13989    CASIRAGHI Daniele              04030      Arc. della Martesana               599-01        6        6        0 
3     35469    FOGLIO Elio                    05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         582-04        6        2        6 
4     84845    FERRI Simone                   04040      Arcieri della Francesca            599-02        6        0        0 
5     66302    RIVA Edilio                    04030      Arc. della Martesana               576-05    (0) 5 
6     72055    BERTOSSI Franco                04017      Agm                                561-07    (0) 2 
7     4652     PICK Alberto Italo             04037      AR.CO. Monza                       561-07    (0) 0 
7     88779    POLLONI Maurizio               04037      AR.CO. Monza                       567-06    (0) 0 
9     202      MAZZONI Paolo                  04030      Arc. della Martesana               559-09 
10    10963    BIGONI Luca                    04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             556-10 
11    69179    CANZI Simone                   04037      AR.CO. Monza                       551-11 
12    85042    BEDANI Alberto                 04017      Agm                                540-12 
13    97606    PINELLI Alessando              04144      Arcieri Franciacorta               539-13 
14    96839    RUOZI Uber                     04066      Arcieri Cusago                     534-14 
15    90294    MARTINI Alessandro             04072      MIRASOLE - Città di Opera ASD     528-15 
16    103587   SPINELLI Luca                  04024      Polisportiva Besanese              522-16 
17    56866    MORELLO Enrico                 01066      Iuvenilia                          522-17 
18    64621    ZANELLI Sergio Giulio          04017      Agm                                520-18 
19    81653    VEZZOLI Santo                  04017      Agm                                515-19 
20    79941    BAJ Paolo                      04098      Arc. La Sorgente                   513-20 
21    104430   ZOCCOLI Fiorenzo               04003      A.S.D. Arcieri dell\'Adda          507-21 
22    49729    CERLENCO Marco                 04068      A.S.D. Arcieri Solese              478-22 
23    109477   INTINI Gabriele                04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             474-23 
24    105831   ACETI Angelo                   04040      Arcieri della Francesca            473-24 
25    99945    TURCHIANO Nicolò              04098      Arc. La Sorgente                   468-25 
26    107464   SCABURRI Lorenzo               04040      Arcieri della Francesca            458-26 
27    87749    CORISIO Samuele                04072      MIRASOLE - Città di Opera ASD     449-27 
28    85933    ZUFFADA Marco                  04114      SSD Arcieri San Bernardo           411-28 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     70072    SCIPIONI Lorena                04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           540-01    -Bye-        6        6 
2     106710   BOCCONE Chiara                 04147      Arcieri Alto Sebino                432-02    -Bye-    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     85930    GOTTARDINI Riccardo Luca Aless 04072      MIRASOLE - Città di Opera ASD     638-01        6        6        6 
2     92439    CALORI Michele                 04072      MIRASOLE - Città di Opera ASD     631-02        6        7        4 
3     90245    PIAZZA Filippo                 04132      A.S.D. Arco Bussero                600-04        6        0        6 
4     88867    CASORERIO Alessio              04132      A.S.D. Arco Bussero                615-03        6        3        2 
5     105996   RATTAZZI Jacopo                04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             581-06    (0) 4 
6     86786    D\'ANIELLO Emanuele            04132      A.S.D. Arco Bussero                529-08    (0) 2 
7     86323    CAPELLI Daniele                04147      Arcieri Alto Sebino                536-07    (0) 0 
7     88990    GILARDONI Gabriele             04098      Arc. La Sorgente                   584-05    (0) 0 
9     86324    CAPELLI Lorenzo                04147      Arcieri Alto Sebino                529-09 
10    81668    DAL LAGO Paolo                 04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             528-10 
11    87748    CORISIO Niccolo\'              04072      MIRASOLE - Città di Opera ASD     517-11 
12    96838    RANDAZZO Fabio                 04066      Arcieri Cusago                     396-12 
13    106289   PORZIONATO Davide              04132      A.S.D. Arco Bussero                394-13 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     81558    ROTA Giorgia                   04147      Arcieri Alto Sebino                620-01    -Bye-    -Bye-        7 
2     108474   SCIPIONE Elisa                 04132      A.S.D. Arco Bussero                575-02    -Bye-    -Bye-        3