Codice Gara:R1503019
(VEDI Invito)
Località:Imperia
Data di svolgimento:28/06/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       02 1  BEN FEKIH ALI Saber        03/018   Arcieri 5 Stelle          293-01     305-01     598     08  01  
2   010B       03 1  MARENGO Gianmaria          01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole271-02     248-02     519     07  01  
3   011A       03 1  TERRANOVA Gianmarco        03/003   Asd Arcieri Imperiesi     258-03     231-03     489     05  04  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       03 1  FERRARO Michela            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     252-02     270-01     522     06  01  
2   010C       02 1  AIELLO Paola               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     268-01     243-02     511     05  01  
3   010A  MF   04 1  CICCONETTI Orietta         03/003   Asd Arcieri Imperiesi     168-03     213-03     381     02  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  GIBALDO Emanuele           03/018   Arcieri 5 Stelle          306-01     302-02     608     11  03  
2   006A       02 1  FRANZI Riccardo            03/018   Arcieri 5 Stelle          293-02     309-01     602     17  07  
3   007D       02 1  CANAZZA Fabrizio           03/018   Arcieri 5 Stelle          272-03     282-03     554     05  02  
4   007A       03 1  MERLONE Piero              03/018   Arcieri 5 Stelle          230-04     186-04     416     04  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  RIVAROLI Cristiano         12/139   Arcieri Diana             321-01     326-01     647     23  07  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 1  DI STEFANO Gianmaria       03/005   Arc. Club Ventimiglia     273-01     249-02     522     04  00  
2   006C       04 1  FARO Enrico                03/018   Arcieri 5 Stelle          232-03     262-01     494     06  00  
3   005C       03 1  PAROLA Patrick             03/005   Arc. Club Ventimiglia     241-02     244-03     485     04  01  
4   006B       04 1  SILEO Gabriele             03/009   Arc.San Bartolomeo        212-04     234-04     446     02  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 1  DEGANI Nicole              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  281-02     276-01     557     07  01  
2   005B       03 1  MISURI Chiara              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     289-01     265-02     554     05  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003D  GM   04 1  PARODI Mattia              03/029   ASD Arcieri del Finale    291-01     277-01     568     10  03  
2   003B       00 1  GUGOLE Lorenzo             03/005   Arc. Club Ventimiglia     243-02     262-02     505     05  00  
3   003A       04 1  LANTERI Mattia             03/005   Arc. Club Ventimiglia     226-04     209-03     435     01  01  
4   003C       04 1  MARCUZZO Edoardo           03/005   Arc. Club Ventimiglia     227-03     194-04     421     02  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 1  D'AMICO Andrea             03/009   Arc.San Bartolomeo        295-01     283-01     578     11  01  
2   001A       04 1  ARONNE Cristian            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     206-02     261-02     467     02  02  
3   002A       04 1  TERRANOVA Mathias          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     204-03     217-03     421     06  01  
4   001C       04 1  AMORETTI Francesco         03/003   Asd Arcieri Imperiesi     194-04     189-04     383     04  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       00 1  CONTE Giulia               03/005   Arc. Club Ventimiglia     272-01     308-01     580     07  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  SEIMANDI Giuseppe          13/037   G.S. Fiamme Azzurre       350-01     349-01     699     51  28  
2   013D       01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 331-02     330-02     661     25  08  
3   014D       03 1  TOSO Federico              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  321-03     311-03     632     19  06  
4   012B       03 1  CAPALBO Giuseppe           03/009   Arc.San Bartolomeo        318-04     293-06     611     17  06  
5   016D          1  SPEZIA Dennis              03/005   Arc. Club Ventimiglia     290-05     301-05     591     09  05  
6   015D       03 1  DESTEFANIS Marco           03/005   Arc. Club Ventimiglia     281-06     303-04     584     13  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  FRANCHINI Irene            13/037   G.S. Fiamme Azzurre       333-01     336-01     669     33  09  
2   013C       04 1  MARCACCINI Maddalena       08/089   Arcieri della Rupe        284-02     289-02     573     14  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       01 1  LONIS Enrico               03/005   Arc. Club Ventimiglia     334-01     330-01     664     28  06  
2   014C       03 1  BORTOLOSSI Edis            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     323-02     315-03     638     23  08  
3   015A       03 1  SAGLIBENE Giuseppe         03/005   Arc. Club Ventimiglia     294-04     315-02     609     14  05  
4   012C       04 1  CAMPAGNOLO Mario           03/005   Arc. Club Ventimiglia     305-03     303-04     608     13  03  
5   015B       04 1  ANFOSSO Alberto            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     243-05     263-05     506     08  04  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       04 1  FORONI Cinzia              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     287-01     281-02     568     13  03  
2   014B       04 1  ZANTEDESCHI Monica         03/003   Asd Arcieri Imperiesi     276-02     289-01     565     09  04  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       01 1  VACCARO Daniele            03/001   A.G.A.                    326-01     320-01     646     19  09  
2   016A       04 1  ROSAZZA Manuel             03/001   A.G.A.                    277-02     257-02     534     09  01  


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     98028        OL   SF   SF   03 FERRARO Michela             522      6     1   
                                             51799        OL   SF   SF   02 AIELLO Paola                511      5     1   
                                             101965       OL   SF   MF   04 CICCONETTI Orietta          381      2     2   
                                                                                                       1414     13     4   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          11512        OL   MM   MM   02 GIBALDO Emanuele            608     11     3   
                                             3185         OL   MM   MM   02 FRANZI Riccardo             602     17     7   
                                             3197         OL   MM   MM   02 CANAZZA Fabrizio            554      5     2   
                                                                                                       1764     33    12   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/005     Arc. Club Ventimiglia     110057       OL   RM   RM   00 GUGOLE Lorenzo              505      5     0   
                                             110058       OL   RM   RM   04 LANTERI Mattia              435      1     1   
                                             98033        OL   RM   RM   04 MARCUZZO Edoardo            421      2     1   
                                                                                                       1361      8     2   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     102329       OL   GM   GM   04 ARONNE Cristian             467      2     2   
                                             100135       OL   GM   GM   04 TERRANOVA Mathias           421      6     1   
                                             101962       OL   GM   GM   04 AMORETTI Francesco          383      4     0   
                                                                                                       1271     12     3   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/005     Arc. Club Ventimiglia     61205        CO   MM   MM   01 LONIS Enrico                664     28     6   
                                             90368        CO   MM   MM   03 SAGLIBENE Giuseppe          609     14     5   
                                             44334        CO   MM   MM   04 CAMPAGNOLO Mario            608     13     3   
                                                                                                       1881     55    14   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     62641    BEN FEKIH ALI Saber            03018      Arcieri 5 Stelle                   598-02        6        6 
2     69795    RIVAROLI Cristiano             12139      Arcieri Diana                      647-01        6        2 
3     85153    MARENGO Gianmaria              01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         519-03        0        7 
4     105842   TERRANOVA Gianmarco            03003      Asd Arcieri Imperiesi              489-04        0        3 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     51799    AIELLO Paola                   03003      Asd Arcieri Imperiesi              511-02        6        6 
2     98028    FERRARO Michela                03003      Asd Arcieri Imperiesi              522-01    -Bye-        4 
3     101965   CICCONETTI Orietta             03003      Asd Arcieri Imperiesi              381-03        0    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     41142    SEIMANDI Giuseppe              13037      G.S. Fiamme Azzurre                699-01    -Bye-      144      146      148 
2     61205    LONIS Enrico                   03005      Arc. Club Ventimiglia              664-02    -Bye-      137      137      139 
3     69787    BORTOLOSSI Edis                03003      Asd Arcieri Imperiesi              638-05      123      139      131      134 
4     97414    TOSO Federico                  01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           632-06      131      136      132      132 
5     92720    VACCARO Daniele                03001      A.G.A.                             646-04      138      137 
6     6745     BOTTO Giorgio                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          661-03    -Bye-      133 
7     3201     CAPALBO Giuseppe               03009      Arc.San Bartolomeo                 611-07      126      127 
8     90368    SAGLIBENE Giuseppe             03005      Arc. Club Ventimiglia              609-08      127      112 
9     74559    ANFOSSO Alberto                03003      Asd Arcieri Imperiesi              506-13       86 
9     44334    CAMPAGNOLO Mario               03005      Arc. Club Ventimiglia              608-09      117 
9     64186    DESTEFANIS Marco               03005      Arc. Club Ventimiglia              584-11      117 
9     97581    ROSAZZA Manuel                 03001      A.G.A.                             534-12      106 
9     111798   SPEZIA Dennis                  03005      Arc. Club Ventimiglia              591-10      112 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     10116    FRANCHINI Irene                13037      G.S. Fiamme Azzurre                669-01      140      143 
2     84992    MARCACCINI Maddalena           08089      Arcieri della Rupe                 573-02      124      121 
3     85003    FORONI Cinzia                  03003      Asd Arcieri Imperiesi              568-03      120      123 
4     74562    ZANTEDESCHI Monica             03003      Asd Arcieri Imperiesi              565-04      119      118 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     11512    GIBALDO Emanuele               03018      Arcieri 5 Stelle                   608-01        6        6        6 
2     3185     FRANZI Riccardo                03018      Arcieri 5 Stelle                   602-02        6        6        0 
3     3197     CANAZZA Fabrizio               03018      Arcieri 5 Stelle                   554-03        6        2        6 
4     93701    DI STEFANO Gianmaria           03005      Arc. Club Ventimiglia              522-04        6        4        0 
5     93058    FARO Enrico                    03018      Arcieri 5 Stelle                   494-05    (0) 5 
6     93702    PAROLA Patrick                 03005      Arc. Club Ventimiglia              485-06    (0) 2 
7     3181     MERLONE Piero                  03018      Arcieri 5 Stelle                   416-08    (0) 0 
7     104017   SILEO Gabriele                 03009      Arc.San Bartolomeo                 446-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     85803    MISURI Chiara                  03003      Asd Arcieri Imperiesi              554-02    -Bye-        6 
2     97763    DEGANI Nicole                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           557-01    -Bye-        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     98939    PARODI Mattia                  03029      ASD Arcieri del Finale             568-01        6        6 
2     110057   GUGOLE Lorenzo                 03005      Arc. Club Ventimiglia              505-02        6        0 
3     98033    MARCUZZO Edoardo               03005      Arc. Club Ventimiglia              421-04        0        7 
4     110058   LANTERI Mattia                 03005      Arc. Club Ventimiglia              435-03        2        1 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     107529   D'AMICO Andrea                 03009      Arc.San Bartolomeo                 578-01        6        6 
2     102329   ARONNE Cristian                03003      Asd Arcieri Imperiesi              467-02        6        4 
3     100135   TERRANOVA Mathias              03003      Asd Arcieri Imperiesi              421-03        4        6 
4     101962   AMORETTI Francesco             03003      Asd Arcieri Imperiesi              383-04        0        2 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     111204   CONTE Giulia                   03005      Arc. Club Ventimiglia              580-01 

Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      03003      Asd Arcieri Imperiesi            1.414-01    -Bye-        0 

Arco Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      03003      Asd Arcieri Imperiesi            1.011-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      03005      Arc. Club Ventimiglia            1.881-01    -Bye-        0 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      03003      Asd Arcieri Imperiesi            1.206-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      03018      Arcieri 5 Stelle                 1.764-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      03005      Arc. Club Ventimiglia            1.361-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      03003      Asd Arcieri Imperiesi            1.271-01    -Bye-        0