Codice Gara:R1503018
(VEDI Invito)
Località:Imperia
Data di svolgimento:27/06/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  LAMBERTI Antonio           03/018   Arcieri 5 Stelle          308-01     313-01     621     20  07  
2   007B  MM   01 1  ZUFFI Aldo                 03/018   Arcieri 5 Stelle          307-02     310-02     617     15  07  
3   009A       01 1  LOSI Gianmaria             03/018   Arcieri 5 Stelle          305-03     304-03     609     13  03  
4   008A       02 1  BEN FEKIH ALI Saber        03/018   Arcieri 5 Stelle          293-04     303-04     596     10  01  
5   009C       02 1  COSENTINO Dario            03/009   Arc.San Bartolomeo        274-05     294-05     568     12  03  
6   008B       03 1  ARGENTO Cesare             03/029   ASD Arcieri del Finale    269-06     248-08     517     07  02  
7   008D       03 1  MARENGO Gianmaria          01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole242-07     267-07     509     05  03  
8   009B       03 1  TERRANOVA Gianmarco        03/003   Asd Arcieri Imperiesi     214-08     270-06     484     07  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  GIBALDO Emanuele           03/018   Arcieri 5 Stelle          303-01     311-01     614     15  02  
2   005D       02 1  MACAGNO Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 263-02     295-02     558     08  03  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  BIAMINO Donatella          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  259-01     249-01     508     06  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  RIVAROLI Cristiano         12/139   Arcieri Diana             319-01     312-01     631     18  07  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 1  FARO Enrico                03/018   Arcieri 5 Stelle          280-01     276-01     556     09  01  
2   006B       04 1  CATTOLI Gabriele           03/018   Arcieri 5 Stelle          209-02     186-02     395     01  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 1  MISURI Chiara              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     282-01     267-01     549     06  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003A  GM   04 1  BETTINI Andrea             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     144-01     172-01     316     03  00  
2   003B  GM   04 1  ARONNE Cristian            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     110-03     133-02     243     01  00  
3   003C  GM   04 1  TERRANOVA Mathias          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     121-02     96-03      217     01  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  D'AMICO Andrea             03/009   Arc.San Bartolomeo        299-01     302-01     601     14  06  
2   001B       04 1  GAGLIANONE Riccardo        03/003   Asd Arcieri Imperiesi     245-02     270-02     515     06  01  
3   001A       04 1  AMORETTI Francesco         03/003   Asd Arcieri Imperiesi     160-03     132-03     292     01  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  SEIMANDI Giuseppe          13/037   G.S. Fiamme Azzurre       350-01     349-01     699     51  24  
2   016A       01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 335-03     337-02     672     31  10  
3   016C       03 1  DI TULLIO Damiano          01/010   A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.337-02     326-03     663     28  06  
4   015D       01 1  NIGRO Marcello             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     319-04     321-04     640     22  09  
5   015C       03 1  CAPALBO Giuseppe           03/009   Arc.San Bartolomeo        305-06     317-06     622     15  03  
6   014B       01 1  CIANCHELLI Roberto         03/003   Asd Arcieri Imperiesi     301-07     318-05     619     14  05  
7   015B       03 1  TOSO Federico              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  312-05     305-07     617     14  06  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  FRANCHINI Irene            13/037   G.S. Fiamme Azzurre       336-01     338-01     674     33  12  
2   016B       04 1  MARCACCINI Maddalena       08/089   Arcieri della Rupe        296-02     284-02     580     08  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  LONIS Enrico               03/005   Arc. Club Ventimiglia     330-01     335-01     665     29  14  
2   015A       03 1  BORTOLOSSI Edis            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     314-02     310-02     624     21  05  
3   014A       04 1  PASQUALOTTO Vittorio       03/003   Asd Arcieri Imperiesi     306-03     309-03     615     16  06  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       04 1  LONIS Emanuele             03/005   Arc. Club Ventimiglia     284-01     281-01     565     11  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          76305        OL   SM   SM   02 LAMBERTI Antonio            621     20     7   
                                             3080         OL   SM   MM   01 ZUFFI Aldo                  617     15     7   
                                             58370        OL   SM   SM   01 LOSI Gianmaria              609     13     3   
                                                                                                       1847     48    17   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     101964       OL   RM   GM   04 BETTINI Andrea              316      3     0   
                                             102329       OL   RM   GM   04 ARONNE Cristian             243      1     0   
                                             100135       OL   RM   GM   04 TERRANOVA Mathias           217      1     1   
                                                                                                        776      5     1   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     62641    BEN FEKIH ALI Saber            03018      Arcieri 5 Stelle                   596-05        6        6        7 
2     76305    LAMBERTI Antonio               03018      Arcieri 5 Stelle                   621-02        6        6        1 
3     69795    RIVAROLI Cristiano             12139      Arcieri Diana                      631-01        6        4        6 
4     55634    COSENTINO Dario                03009      Arc.San Bartolomeo                 568-06        6        0        2 
5     85153    MARENGO Gianmaria              01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         509-08    (0) 2 
6     61143    ARGENTO Cesare                 03029      ASD Arcieri del Finale             517-07    (0) 0 
6     58370    LOSI Gianmaria                 03018      Arcieri 5 Stelle                   609-04    (0) 0 
6     3080     ZUFFI Aldo                     03018      Arcieri 5 Stelle                   617-03    (0) 0 
9     105842   TERRANOVA Gianmarco            03003      Asd Arcieri Imperiesi              484-09 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     41142    SEIMANDI Giuseppe              13037      G.S. Fiamme Azzurre                699-01      145      143      147 
2     6745     BOTTO Giorgio                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          672-02      104      136      137 
3     68686    DI TULLIO Damiano              01010      A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni     663-04      137      138      137 
4     61205    LONIS Enrico                   03005      Arc. Club Ventimiglia              665-03      139      136      136 
5     69787    BORTOLOSSI Edis                03003      Asd Arcieri Imperiesi              624-06      132 
6     89936    CIANCHELLI Roberto             03003      Asd Arcieri Imperiesi              619-08      129 
7     55116    NIGRO Marcello                 03003      Asd Arcieri Imperiesi              640-05      123 
8     3201     CAPALBO Giuseppe               03009      Arc.San Bartolomeo                 622-07      102 
9     97414    TOSO Federico                  01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           617-09 
10    3278     PASQUALOTTO Vittorio           03003      Asd Arcieri Imperiesi              615-10 
11    95028    LONIS Emanuele                 03005      Arc. Club Ventimiglia              565-11 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     10116    FRANCHINI Irene                13037      G.S. Fiamme Azzurre                674-01    -Bye-      143 
2     84992    MARCACCINI Maddalena           08089      Arcieri della Rupe                 580-02    -Bye-      120 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     11512    GIBALDO Emanuele               03018      Arcieri 5 Stelle                   614-01        6        6 
2     93058    FARO Enrico                    03018      Arcieri 5 Stelle                   556-03        6        4 
3     75485    MACAGNO Giuseppe               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          558-02        0        6 
4     95624    CATTOLI Gabriele               03018      Arcieri 5 Stelle                   395-04        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     85803    MISURI Chiara                  03003      Asd Arcieri Imperiesi              549-01    -Bye-        6 
2     72778    BIAMINO Donatella              01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           508-02    -Bye-        4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      100135   TERRANOVA Mathias              03003      Asd Arcieri Imperiesi              217-03        4        0 
1     102329   ARONNE Cristian                03003      Asd Arcieri Imperiesi              243-02        6        6 
2     101964   BETTINI Andrea                 03003      Asd Arcieri Imperiesi              316-01    -Bye-        4 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     107529   D'AMICO Andrea                 03009      Arc.San Bartolomeo                 601-01    -Bye-        6 
2     101962   AMORETTI Francesco             03003      Asd Arcieri Imperiesi              292-03        7        0 
3     111790   GAGLIANONE Riccardo            03003      Asd Arcieri Imperiesi              515-02        3    -Bye-