Codice Gara:R1503016
(VEDI Invito)
Località:Stella (Sv)
Campionato Regionale
Data di svolgimento:14/06/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  LOSI Gianmaria             03/018   Arcieri 5 Stelle          297-04     307-01     604     10  01  
2   004D       02 1  CHIUSANO Gabriele          03/001   A.G.A.                    306-01     297-03     603     12  02  
3   001A  MM   01 1  ZUFFI Aldo                 03/018   Arcieri 5 Stelle          299-03     303-02     602     09  02  
4   001C       02 1  BEN FEKIH ALI Saber        03/018   Arcieri 5 Stelle          296-05     290-05     586     09  01  
5   002A       02 1  LAMBERTI Antonio           03/018   Arcieri 5 Stelle          295-06     291-04     586     07  02  
6   002D       02 1  TANZINI Paolo              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    299-02     268-07     567     14  03  
7   003A       02 1  ASTEGIANO Marco            03/018   Arcieri 5 Stelle          286-07     274-06     560     11  02  
8   004B       03 1  TERRANOVA Gianmarco        03/003   Asd Arcieri Imperiesi     270-08     207-09     477     06  02  
9   003B       03 1  ARGENTO Cesare             03/029   ASD Arcieri del Finale    229-10     235-08     464     02  02  
10  003D       03 1  PARODI Alessandro          03/001   A.G.A.                    255-09     197-10     452     03  01  
11  005D       00 1  ROBERTAZZI Andrea          03/018   Arcieri 5 Stelle          155-11     112-11     267     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  VIOLI Sara                 03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    284-01     326-01     610     17  03  
2   007D       02 1  CUNEO Alessandra           03/001   A.G.A.                    284-02     280-02     564     08  04  
3   005C       02 1  RUMBOLO Luisa              03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  277-03     249-05     526     06  01  
4   008D       01 1  PELVIO Veronica            03/001   A.G.A.                    268-04     252-04     520     06  02  
5   008B       02 1  AIELLO Paola               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     248-05     256-03     504     09  02  
6   001B       03 1  FERRARO Michela            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     248-06     241-06     489     08  03  
7   007B  MF   04 1  CICCONETTI Orietta         03/003   Asd Arcieri Imperiesi     224-07     194-07     418     04  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 1  REBAGLIATI Enrico          03/018   Arcieri 5 Stelle          291-01     305-01     596     11  02  
2   003C       02 1  CANAZZA Fabrizio           03/018   Arcieri 5 Stelle          266-04     274-02     540     07  03  
3   008C       02 1  GIBALDO Emanuele           03/018   Arcieri 5 Stelle          267-03     256-04     523     06  01  
4   006C       02 1  PICCININI Giuseppe         03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    257-06     256-03     513     07  02  
5   008A       03 1  BRIOZZO Giorgio            03/018   Arcieri 5 Stelle          258-05     248-05     506     05  01  
6   006A       03 1  CANTINI Renato             03/018   Arcieri 5 Stelle          270-02     236-06     506     02  01  
7   006D       04 1  BAUDONE Giovanni           03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  206-07     190-07     396     01  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  CERVINI Anna               03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  227-01     194-01     421     05  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009A  AM   02 1  CAPALBO Emilio             03/009   Arc.San Bartolomeo        256-01     256-01     512     05  02  
2   009C       03 1  PRETTE Francesco           03/009   Arc.San Bartolomeo        134-02     147-02     281     00  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  REBAGLIATI Chiara          03/018   Arcieri 5 Stelle          311-01     268-01     579     12  00  
2   009B       04 1  ZUFFI Sofia                03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    232-02     228-02     460     02  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       03 1  DI STEFANO Gianmaria       03/005   Arc. Club Ventimiglia     267-01     263-02     530     12  00  
2   011A       03 1  CONTARINO Luca             03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    254-03     270-01     524     03  00  
3   010A       02 1  OLIVA Riccardo             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     261-02     262-03     523     04  01  
4   012D       03 1  PAROLA Patrick             03/005   Arc. Club Ventimiglia     252-04     248-04     500     04  02  
5   012B       04 1  FARO Enrico                03/018   Arcieri 5 Stelle          244-05     229-05     473     04  02  
6   012A       04 1  BATTAGLIA Roberto          03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    221-06     225-06     446     03  01  
7   011B       04 1  CATTOLI Gabriele           03/018   Arcieri 5 Stelle          166-07     155-07     321     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       03 1  MESSERCOLA Luna            03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    291-01     272-02     563     06  02  
2   011D       02 1  BARBARINO Gaia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     257-03     275-01     532     04  01  
3   012C       04 1  CENERI Elisa               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    269-02     238-03     507     03  01  
4   010D       03 1  ASCHERO Marta              03/018   Arcieri 5 Stelle          232-04     181-05     413     03  00  
5   010C       03 1  MISURI Chiara              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     219-05     185-04     404     03  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   024D  GM   03 1  CANAZZA Javier Emil        03/018   Arcieri 5 Stelle          274-04     290-01     564     06  01  
2   021C       04 1  MANCIN Andrea              03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  304-01     257-06     561     11  01  
3   020D       04 1  DAMERI Pietro              03/001   A.G.A.                    280-03     275-02     555     04  01  
4   023A       03 1  MARZI Lorenzo              03/001   A.G.A.                    280-02     267-04     547     08  03  
5   022B       00 1  GUGOLE Lorenzo             03/005   Arc. Club Ventimiglia     259-06     273-03     532     07  01  
6   022D       04 1  RASPAOLO Lorenzo           03/001   A.G.A.                    256-07     258-05     514     05  02  
7   021B  GM   04 1  PARODI Mattia              03/018   Arcieri 5 Stelle          251-08     255-08     506     04  01  
8   024C       04 1  AGODI Riccardo             03/001   A.G.A.                    244-11     256-07     500     04  01  
9   023B       00 1  LANTERI Mattia             03/005   Arc. Club Ventimiglia     264-05     235-09     499     05  02  
10  023D       04 1  CAPPONI Kristian           03/018   Arcieri 5 Stelle          246-10     212-10     458     01  00  
11  020C       04 1  MASSA Matteo               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     248-09     146-13     394     04  00  
12  024A  GM   04 1  ARONNE Cristian            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     178-12     170-11     348     02  01  
13  022A  GM   04 1  FORESTI Alessandro         03/018   Arcieri 5 Stelle          163-13     169-12     332     01  00  
14  022C  GM   04 1  BETTINI Andrea             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     132-14     96-14      228     00  00  
15  021A  GM   04 1  TERRANOVA Mathias          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     61-15      80-15      141     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       03 1  MONTEGROSSO Marzia         03/001   A.G.A.                    302-01     296-01     598     13  06  
2   023C       03 1  MUSCHIETTI Lisa            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     272-02     256-02     528     03  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       01 1  DE PONTI Fabio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   323-02     323-03     646     21  07  
2   014C       02 1  PICCININI Luca             03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    311-04     329-01     640     26  09  
3   017A       01 1  MEDINELLI Matteo           03/001   A.G.A.                    316-03     324-02     640     19  06  
4   017C  MM   04 1  BORTOLOSSI Edis            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     323-01     315-04     638     26  05  
5   018D       01 1  RUSSO Giovanni             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     301-06     309-06     610     20  07  
6   018A       04 1  LUGO Riccardo              03/001   A.G.A.                    285-07     313-05     598     14  07  
7   016D       01 1  CIANCHELLI Roberto         03/003   Asd Arcieri Imperiesi     302-05     296-07     598     11  06  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       02 1  FRANDI Jasmil              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    320-01     322-01     642     24  05  
2   015B       01 1  MARTINI Sara               03/001   A.G.A.                    301-02     308-02     609     14  05  
3   017B       04 1  PRENCIPE Rosa Anna         03/001   A.G.A.                    298-03     295-03     593     10  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       01 1  PASOLINI Roberto           03/001   A.G.A.                    325-01     313-02     638     21  13  
2   019D       03 1  PELVIO Enrico              03/028   ASD Arc.Sesta Godano e Lev296-02     318-01     614     16  05  
3   019A       04 1  PICCOLI Cesare             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   282-03     286-03     568     07  02  
4   019B       04 1  PASQUALOTTO Vittorio       03/003   Asd Arcieri Imperiesi     242-04     205-04     447     02  00  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       01 1  COVAIA Maria Rita          03/001   A.G.A.                    317-01     301-01     618     18  06  
2   016A       04 1  ZANTEDESCHI Monica         03/003   Asd Arcieri Imperiesi     275-02     293-02     568     06  03  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       02 1  PIRAS Simone               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    321-01     307-01     628     17  05  
2   014B       04 1  GRANOCCHIA Alessio         03/003   Asd Arcieri Imperiesi     311-02     302-02     613     15  06  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       03 1  ROSSI Stella               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   275-01     287-01     562     08  03  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  VACCARO Daniele            03/001   A.G.A.                    325-01     308-02     633     13  07  
2   015A  RM   01 1  DE PONTI Luca              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   310-02     311-01     621     16  07  
3   015D       04 1  ROSAZZA Manuel             03/001   A.G.A.                    272-03     298-03     570     14  07  
4   016B       04 1  CRIVELLARI Matteo          03/001   A.G.A.                    231-04     263-04     494     10  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          58370        OL   SM   SM   01 LOSI Gianmaria              604     10     1   
                                             3080         OL   SM   MM   01 ZUFFI Aldo                  602      9     2   
                                             62641        OL   SM   SM   02 BEN FEKIH ALI Saber         586      9     1   
                                                                                                       1792     28     4   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     51799        OL   SF   SF   02 AIELLO Paola                504      9     2   
                                             98028        OL   SF   SF   03 FERRARO Michela             489      8     3   
                                             101965       OL   SF   MF   04 CICCONETTI Orietta          418      4     1   
                                                                                                       1411     21     6   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          69173        OL   MM   MM   02 REBAGLIATI Enrico           596     11     2   
                                             3197         OL   MM   MM   02 CANAZZA Fabrizio            540      7     3   
                                             11512        OL   MM   MM   02 GIBALDO Emanuele            523      6     1   
                                                                                                       1659     24     6   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    92453        OL   RM   RM   04 DAMERI Pietro               555      4     1   
                                             97579        OL   RM   RM   03 MARZI Lorenzo               547      8     3   
                                             109443       OL   RM   RM   04 RASPAOLO Lorenzo            514      5     2   
                                                                                                       1616     17     6   

2       03/018     Arcieri 5 Stelle          101018       OL   RM   GM   03 CANAZZA Javier Emil         564      6     1   
                                             98939        OL   RM   GM   04 PARODI Mattia               506      4     1   
                                             97158        OL   RM   RM   04 CAPPONI Kristian            458      1     0   
                                                                                                       1528     11     2   

3       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     100132       OL   RM   RM   04 MASSA Matteo                394      4     0   
                                             102329       OL   RM   GM   04 ARONNE Cristian             348      2     1   
                                             101964       OL   RM   GM   04 BETTINI Andrea              228      0     0   
                                                                                                        970      6     1   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     69787        CO   SM   MM   04 BORTOLOSSI Edis             638     26     5   
                                             74746        CO   SM   SM   01 RUSSO Giovanni              610     20     7   
                                             89936        CO   SM   SM   01 CIANCHELLI Roberto          598     11     6   
                                                                                                       1846     57    18   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    92720        CO   AM   AM   01 VACCARO Daniele             633     13     7   
                                             97581        CO   AM   AM   04 ROSAZZA Manuel              570     14     7   
                                             91903        CO   AM   AM   04 CRIVELLARI Matteo           494     10     2   
                                                                                                       1697     37    16   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     58370    LOSI Gianmaria                 03018      Arcieri 5 Stelle                   604-01        6        6        6        6 
2     3080     ZUFFI Aldo                     03018      Arcieri 5 Stelle                   602-03        6        6        7        0 
3     3258     CHIUSANO Gabriele              03001      A.G.A.                             603-02        6        6        3        7 
4     62641    BEN FEKIH ALI Saber            03018      Arcieri 5 Stelle                   586-05        6        6        0        3 
5     3197     CANAZZA Fabrizio               03018      Arcieri 5 Stelle                   540-09        7    (0) 4 
5     76305    LAMBERTI Antonio               03018      Arcieri 5 Stelle                   586-06        7    (0) 4 
7     69173    REBAGLIATI Enrico              03018      Arcieri 5 Stelle                   596-04        6    (0) 2 
7     17888    TANZINI Paolo                  03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             567-07        6    (0) 2 
9     61143    ARGENTO Cesare                 03029      ASD Arcieri del Finale             464-16        0 
9     60080    ASTEGIANO Marco                03018      Arcieri 5 Stelle                   560-08        1 
9     71886    BRIOZZO Giorgio                03018      Arcieri 5 Stelle                   506-13        4 
9     3182     CANTINI Renato                 03018      Arcieri 5 Stelle                   506-14        2 
9     63432    CAPALBO Emilio                 03009      Arc.San Bartolomeo                 512-12        0 
9     11512    GIBALDO Emanuele               03018      Arcieri 5 Stelle                   523-10        0 
9     60579    PICCININI Giuseppe             03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             513-11        3 
9     105842   TERRANOVA Gianmarco            03003      Asd Arcieri Imperiesi              477-15        0 
17    61358    PARODI Alessandro              03001      A.G.A.                             452-17 
18    10009    BAUDONE Giovanni               03023      A.S.D. Arcieri del Golfo           396-18 
19    59347    PRETTE Francesco               03009      Arc.San Bartolomeo                 281-19 
20    105841   ROBERTAZZI Andrea              03018      Arcieri 5 Stelle                   267-20 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     69172    REBAGLIATI Chiara              03018      Arcieri 5 Stelle                   579-02    -Bye-        6        6    5 T.9 
2     60978    VIOLI Sara                     03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             610-01    -Bye-        6        6        5 
3     86104    RUMBOLO Luisa                  03023      A.S.D. Arcieri del Golfo           526-04    -Bye-        6        2        6 
4     51799    AIELLO Paola                   03003      Asd Arcieri Imperiesi              504-06    -Bye-        6        2        2 
5     11530    CERVINI Anna                   03023      A.S.D. Arcieri del Golfo           421-09        6    (0) 4 
5     17963    CUNEO Alessandra               03001      A.G.A.                             564-03    -Bye-    (0) 4 
7     43065    PELVIO Veronica                03001      A.G.A.                             520-05    -Bye-    (0) 2 
8     98028    FERRARO Michela                03003      Asd Arcieri Imperiesi              489-07        6    (0) 0 
9     101965   CICCONETTI Orietta             03003      Asd Arcieri Imperiesi              418-10        4 
9     103258   ZUFFI Sofia                    03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             460-08        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     93572    DE PONTI Fabio                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            646-01      135      135      136      131 
2     58343    PICCININI Luca                 03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             640-02      135      135      134      125 
3     92720    VACCARO Daniele                03001      A.G.A.                             633-06      135      129      127      130 
4     3052     PASOLINI Roberto               03001      A.G.A.                             638-05      135      136      126      119 
5     93573    DE PONTI Luca                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            621-08      133      134 
5     85261    PIRAS Simone                   03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             628-07      133      134 
7     97581    ROSAZZA Manuel                 03001      A.G.A.                             570-14      126      127 
8     69787    BORTOLOSSI Edis                03003      Asd Arcieri Imperiesi              638-04      136      120 
9     89936    CIANCHELLI Roberto             03003      Asd Arcieri Imperiesi              598-13      125 
9     91903    CRIVELLARI Matteo              03001      A.G.A.                             494-16      108 
9     110252   GRANOCCHIA Alessio             03003      Asd Arcieri Imperiesi              613-10      130 
9     84509    LUGO Riccardo                  03001      A.G.A.                             598-12      126 
9     94100    MEDINELLI Matteo               03001      A.G.A.                             640-03      125 
9     3316     PELVIO Enrico                  03028      ASD Arc.Sesta Godano e Levanto     614-09      125 
9     98273    PICCOLI Cesare                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            568-15      128 
9     74746    RUSSO Giovanni                 03003      Asd Arcieri Imperiesi              610-11      126 
17    3278     PASQUALOTTO Vittorio           03003      Asd Arcieri Imperiesi              447-17 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     3064     COVAIA Maria Rita              03001      A.G.A.                             618-02    -Bye-      135      136 
2     43876    FRANDI Jasmil                  03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             642-01    -Bye-      133      133 
3     61356    MARTINI Sara                   03001      A.G.A.                             609-03      130      130      130 
4     101348   PRENCIPE Rosa Anna             03001      A.G.A.                             593-04      124      127      127 
5     74562    ZANTEDESCHI Monica             03003      Asd Arcieri Imperiesi              568-05      112 
6     90286    ROSSI Stella                   03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            562-06      103