Codice Gara:R1501042
(VEDI Invito)
Località:Alessandria
Data di svolgimento:28/06/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  MELOTTO Luca               12/149   C.S. Aeronautica Militare 336-01     324-02     660     28  10  
2   009D       01 1  ZAGAMI Alberto             01/066   Iuvenilia                 326-02     330-01     656     27  10  
3   008C       01 1  AIROLDI Roberto            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     295-03     301-03     596     11  03  
4   009A       01 1  PICCHIO Luca               04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   295-04     301-03     596     09  04  
5   008B       02 1  GHIRARDI Marco             04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 295-05     287-05     582     09  03  
6   005A       02 1  LA BRUNA Francesco         04/042   Arcieri Vigevano          282-07     282-06     564     07  03  
7   007D       02 1  SCHELLINO Marco            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  290-06     267-11     557     06  02  
8   005C       02 1  BERTUZZO Ivan              01/066   Iuvenilia                 280-08     270-10     550     07  02  
9   003C  MM   02 1  GIRAUDO Flavio             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  276-09     273-09     549     11  06  
10  008A       02 1  ODDO Stefano               04/037   AR.CO. Monza              270-10     278-08     548     10  03  
11  006A       03 1  LUCINI Fabio               04/042   Arcieri Vigevano          264-11     262-13     526     06  02  
12  004C       03 1  RIVETTI Federico           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  244-15     282-07     526     04  00  
13  007C       03 1  MANZONI Maurizio           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  260-13     259-14     519     06  04  
14  001D       00 1  ALIZERI Stefano            01/004   Arcieri Citta\' della Pa  263-12     256-15     519     02  00  
15  002D       03 1  SAMMARCO Gianfranco        01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        241-16     265-12     506     05  00  
16  001C       04 1  CALEFFI Simone             04/114   SSD Arcieri San Bernardo  250-14     221-18     471     03  01  
17  007B       04 1  FONTE Francesco            01/025   A.S.H.D. Novara           218-19     245-16     463     03  00  
18  002A       03 1  GUERRINA Alfredo           18/059   Asd Aida                  230-18     206-20     436     04  02  
19  003D       04 1  IPPOLITO Salvatore         01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        210-20     225-17     435     06  02  
20  001A       04 1  SFENOPO Alberto            01/025   A.S.H.D. Novara           231-17     200-21     431     04  02  
21  007A  JM   04 1  LA BRUNA Samuel            04/042   Arcieri Vigevano          201-21     208-19     409     02  00  
22  003B       00 1  CORDA Davide               01/004   Arcieri Citta\' della Pa  158-22     199-22     357     02  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  TANSELLA Francesca         04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    303-01     292-01     595     08  02  
2   002C       01 1  NOSALIENE Dangeruta        04/114   SSD Arcieri San Bernardo  298-02     280-03     578     11  02  
3   005B       02 1  TOPPI Fiorenza             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  273-03     282-02     555     09  04  
4   005D       03 1  ROSSI Ilaria               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 261-04     253-04     514     04  01  
5   006D       04 1  MARTINET Nicole            02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  241-05     251-05     492     09  01  
6   009B       00 1  COCUZZA Eleonora           01/080   SSD DLF Alessandria       223-08     248-06     471     05  02  
7   004A       03 1  ZUFFADA Chiara             04/114   SSD Arcieri San Bernardo  225-07     220-07     445     08  04  
8   003A       03 1  GHISALBERTI Margherita     04/114   SSD Arcieri San Bernardo  236-06     208-08     444     04  01  
9   006B       03 1  SERVIENTE Paola            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  204-09     191-09     395     03  00  
10  004B       00 1  FERRINO Silvia             01/004   Arcieri Citta\' della Pa  165-10     169-10     334     03  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  PANICO Federico            01/004   Arcieri Citta\' della Pa  327-01     299-05     626     19  05  
2   015C       01 1  DE AGAZIO Ugo              02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  310-02     312-02     622     12  03  
3   010D       01 1  BERTOLINO Andrea           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro299-04     320-01     619     16  05  
4   011D       01 1  LUPONETTI Raimondo         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro309-03     304-04     613     10  02  
5   016C       01 1  CRISTIANI Carlo            04/042   Arcieri Vigevano          294-05     308-03     602     16  03  
6   011C       02 1  COCKINGS Marco Paolo       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 286-06     283-08     569     09  01  
7   014B       02 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         277-07     280-09     557     11  01  
8   010B       03 1  CERADINI Carlo Giorgio     01/004   Arcieri Citta\' della Pa  267-08     288-06     555     14  04  
9   012C       03 1  BISOGNIN Lucio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 264-09     280-10     544     08  02  
10  014C       03 1  TROMBONI Quintino          04/022   C.U.S. Pavia              259-11     285-07     544     06  02  
11  016A       03 1  SANTANGELO Salvatore Massim01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.262-10     268-12     530     08  02  
12  014A       00 1  MORBELLI Maurizio          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 255-12     270-11     525     02  00  
13  016B       03 1  VARETTI Vincenzo           04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo  247-14     254-13     501     06  02  
14  015A       03 1  CAMPAGNOLI Angelo          01/025   A.S.H.D. Novara           252-13     213-15     465     03  00  
15  015B       03 1  FERRARI Renato             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        218-15     245-14     463     04  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       02 1  PAVIATO Rosetta            01/004   Arcieri Citta\' della Pa  304-01     303-01     607     10  04  
2   013B       03 1  SCIPIONI Lorena            04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  280-02     278-02     558     07  00  
3   012D       02 1  BRANCHI Roberta            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  269-03     274-03     543     08  05  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  RACCA Lorenzo              01/066   Iuvenilia                 306-01     291-01     597     14  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       01 1  D'ANGELO Matteo            01/052   ASD Arc. Varian           309-02     314-02     623     17  04  
2   013C       02 1  DEMICHELIS Jacopo          01/066   Iuvenilia                 302-03     316-01     618     16  00  
3   011A  RM   03 1  GOTTARDINI Riccardo Luca Al04/072   Mirasole Città di Opera A309-01     302-04     611     12  04  
4   012A  RM   03 1  NARDON Pietro              04/072   Mirasole Città di Opera A293-04     307-03     600     11  04  
5   010A       03 1  BORMOLINI Davide           04/072   Mirasole Città di Opera A260-05     273-05     533     10  03  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       02 1  MARTINO Eleonora           03/009   Arc.San Bartolomeo        284-01     306-01     590     10  03  
2   013A       03 1  ARADORI Shana              04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    255-02     239-03     494     06  01  
3   010C       04 1  BOZZA Ginevra              01/080   SSD DLF Alessandria       231-03     245-02     476     04  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   026D       02 1  PASTA Daniele              04/072   Mirasole Città di Opera A328-01     329-01     657     27  11  
2   026C       04 1  PERRIER Laurent            02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  303-02     294-03     597     10  03  
3   026B       03 1  TORTA Gabriele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  287-03     297-02     584     11  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   026A       03 1  GILARDI Agnese             04/114   SSD Arcieri San Bernardo  287-01     293-01     580     11  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   028A       04 1  DE STEFANO Valentina       01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  245-01     253-01     498     03  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   025D          1  AHMET Arda                 XX/X     Xxx                       339-01     341-01     680     38  12  
2   017D       02 1  VERSACE Davide             04/066   Arcieri Cusago            338-02     334-04     672     32  12  
3   021C       01 1  TOSCO Antonio              01/001   Arcieri Alpignano         328-06     340-03     668     36  12  
4   021B       02 1  DE STEFANO Francesco       01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  326-09     341-02     667     33  14  
5   024B       01 1  LAZZATI Gabriele           04/144   Arcieri Franciacorta      334-03     333-06     667     28  12  
6   023B       02 1  ITALIANO Giancarlo         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  333-05     329-10     662     33  07  
7   018D       01 1  ROTA Emanuele              04/066   Arcieri Cusago            328-07     333-05     661     25  10  
8   024A       02 1  ZORZO Alessandro           01/086   Asd Arcieri Del Borgo     327-08     332-07     659     31  07  
9   022B       02 1  TOFFOLI Fulvio Serafino    01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  326-11     332-08     658     26  04  
10  025B       01 1  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         334-04     324-12     658     23  09  
11  019D  MM   01 1  ROTA Paolo Alessandro      04/066   Arcieri Cusago            326-10     330-09     656     26  09  
12  017B  JM   03 1  FALOMO BERNARDUZZI Alberto 01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        320-14     327-11     647     22  06  
13  018B  JM   04 1  FALOMO BERNARDUZZI Andrea  01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        320-13     322-13     642     21  09  
14  017C       02 1  SCABINI Andrea             04/022   C.U.S. Pavia              322-12     320-14     642     21  04  
15  019B       04 1  FALOMO BERNARDUZZI Francesc01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        302-15     320-15     622     18  07  
16  023A       04 1  CAPRA Luca                 01/031   Arclub I Falchi Bra       297-16     306-16     603     12  03  
17  019A       04 1  FERRANDI Gabriele          04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    273-17     288-17     561     09  00  
18  017A       04 1  ROVATI Massimo             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    272-18     271-18     543     12  05  
19  018A       04 1  LEBRINO Francesco          04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    261-19     271-19     532     10  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       04 1  PESCI Giulia               04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    317-01     313-01     630     16  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   023C       01 1  CHINOTTI Danilo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 344-01     335-04     679     40  13  
2   022C       01 1  CRISTOFARO Felice          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  337-02     340-02     677     24  04  
3   020B       01 1  BAZZARELLO Daniele         01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        334-03     340-01     674     33  09  
4   023D       01 1  CAFAGNA Antonio            04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  327-05     339-03     666     31  14  
5   024D       02 1  FOLICALDI Sergio Lionello  04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  329-04     322-05     651     21  08  
6   025A       02 1  MARINELLI Donato           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  313-07     319-06     632     23  08  
7   018C       02 1  STAFFORINI Ottavio         04/022   C.U.S. Pavia              319-06     310-07     629     23  05  
8   025C       01 1  DALLA ZONCA Paolo          01/040   V.A.T.                    312-08     305-08     617     13  08  
9   019C       04 1  LAZZARIN Pier Luigi        04/022   C.U.S. Pavia              296-10     304-09     600     14  05  
10  020C       04 1  CARVANI Marco              04/022   C.U.S. Pavia              299-09     287-10     586     12  01  
11  021A       04 1  BOZZETTI Gabriele          04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    255-11     278-11     533     10  04  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020D       01 1  ROTA Althea                04/066   Arcieri Cusago            321-01     319-02     640     15  04  
2   021D       02 1  PITTARELLI Matilde         01/076   Arcieri Alto Astigiano    316-02     320-01     636     20  09  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       02 1  GRANDE Alessandro          04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    321-01     328-01     649     20  06  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022D       04 1  RANIERI Allegra            01/052   ASD Arc. Varian           281-01     251-01     532     06  01  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   024C       01 1  VIGLIENGO David Junior     01/001   Arcieri Alpignano         314-01     323-01     637     24  06  

Visually Impaired - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   027A       04 1  ODDONE Massimo             01/004   Arcieri Citta\' della Pa  68-01      118-01     186     00  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  94294        OL   SM   SM   02 SCHELLINO Marco             557      6     2   
                                             61819        OL   SM   MM   02 GIRAUDO Flavio              549     11     6   
                                             97808        OL   SM   SM   03 RIVETTI Federico            526      4     0   
                                                                                                       1632     21     8   

2       04/042     Arcieri Vigevano          78486        OL   SM   SM   02 LA BRUNA Francesco          564      7     3   
                                             99688        OL   SM   SM   03 LUCINI Fabio                526      6     2   
                                             83459        OL   SM   JM   04 LA BRUNA Samuel             409      2     0   
                                                                                                       1499     15     5   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/114     SSD Arcieri San Bernardo  92440        OL   SF   SF   01 NOSALIENE Dangeruta         578     11     2   
                                             85932        OL   SF   SF   03 ZUFFADA Chiara              445      8     4   
                                             95673        OL   SF   SF   03 GHISALBERTI Margherita      444      4     1   
                                                                                                       1467     23     7   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 75293        OL   MM   MM   02 COCKINGS Marco Paolo        569      9     1   
                                             61006        OL   MM   MM   03 BISOGNIN Lucio              544      8     2   
                                             107570       OL   MM   MM   00 MORBELLI Maurizio           525      2     0   
                                                                                                       1638     19     3   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Mirasole Città di Opera ASD85930        OL   AM   RM   03 GOTTARDINI Riccardo Luca Al 611     12     4   
                                             80492        OL   AM   RM   03 NARDON Pietro               600     11     4   
                                             72632        OL   AM   AM   03 BORMOLINI Davide            533     10     3   
                                                                                                       1744     33    11   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/066     Arcieri Cusago            73579        CO   SM   SM   02 VERSACE Davide              672     32    12   
                                             72374        CO   SM   SM   01 ROTA Emanuele               661     25    10   
                                             67954        CO   SM   MM   01 ROTA Paolo Alessandro       656     26     9   
                                                                                                       1989     83    31   

2       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  34058        CO   SM   SM   02 DE STEFANO Francesco        667     33    14   
                                             70342        CO   SM   SM   02 ITALIANO Giancarlo          662     33     7   
                                             54913        CO   SM   SM   02 TOFFOLI Fulvio Serafino     658     26     4   
                                                                                                       1987     92    25   

3       01/037     A.S.D. G.A.MARENGO        106524       CO   SM   JM   03 FALOMO BERNARDUZZI Alberto  647     22     6   
                                             106525       CO   SM   JM   04 FALOMO BERNARDUZZI Andrea   642     21     9   
                                             34133        CO   SM   SM   04 FALOMO BERNARDUZZI Francesc 622     18     7   
                                                                                                       1911     61    22   

4       04/029     Arcieri D.L.F. Voghera    62674        CO   SM   SM   04 FERRANDI Gabriele           561      9     0   
                                             109374       CO   SM   SM   04 ROVATI Massimo              543     12     5   
                                             103482       CO   SM   SM   04 LEBRINO Francesco           532     10     2   
                                                                                                       1636     31     7   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/016     Comp.Arcieri Novegro ASD  57872        CO   MM   MM   01 CRISTOFARO Felice           677     24     4   
                                             15760        CO   MM   MM   01 CAFAGNA Antonio             666     31    14   
                                             10942        CO   MM   MM   02 FOLICALDI Sergio Lionello   651     21     8   
                                                                                                       1994     76    26   

2       04/022     C.U.S. Pavia              3686         CO   MM   MM   02 STAFFORINI Ottavio          629     23     5   
                                             85409        CO   MM   MM   04 LAZZARIN Pier Luigi         600     14     5   
                                             22886        CO   MM   MM   04 CARVANI Marco               586     12     1   
                                                                                                       1815     49    11   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     34174    MELOTTO Luca                   12149      C.S. Aeronautica Militare          660-01        6        6        6        6 
2     61581    ZAGAMI Alberto                 01066      Iuvenilia                          656-02        6        6        6        4 
3     78788    RACCA Lorenzo                  01066      Iuvenilia                          597-03        6        7        2        6 
4     86524    AIROLDI Roberto                01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              596-04        7        5        0        0 
5     53886    PICCHIO Luca                   04020      C.A.M. - Arcieri Monica            596-05        7    (0) 5 
6     80891    GHIRARDI Marco                 04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          582-06        6    (0) 3 
7     78486    LA BRUNA Francesco             04042      Arcieri Vigevano                   564-07        6    (0) 1 
8     94294    SCHELLINO Marco                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           557-08        6    (0) 0 
9     7110     ALIZERI Stefano                01004      Arcieri Citta\\\' della Paglia     519-15        2 
9     99214    BERTUZZO Ivan                  01066      Iuvenilia                          550-09        2 
9     61819    GIRAUDO Flavio                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           549-10        4 
9     99688    LUCINI Fabio                   04042      Arcieri Vigevano                   526-12        3 
9     87283    MANZONI Maurizio               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           519-14        2 
9     34382    ODDO Stefano                   04037      AR.CO. Monza                       548-11        2 
9     97808    RIVETTI Federico               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           526-13        3 
9     87112    SAMMARCO Gianfranco            01037      A.S.D. G.A.MARENGO                 506-16        1 
17    78102    CALEFFI Simone                 04114      SSD Arcieri San Bernardo           471-17 
18    108388   FONTE Francesco                01025      A.S.H.D. Novara                    463-18 
19    95973    GUERRINA Alfredo               18059      Asd Aida                           436-19 
20    104084   IPPOLITO Salvatore             01037      A.S.D. G.A.MARENGO                 435-20 
21    51763    SFENOPO Alberto                01025      A.S.H.D. Novara                    431-21 
22    83459    LA BRUNA Samuel                04042      Arcieri Vigevano                   409-22 
23    63914    CORDA Davide                   01004      Arcieri Citta\\\' della Paglia     357-23 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     42292    TANSELLA Francesca             04029      Arcieri D.L.F. Voghera             595-01    -Bye-        6        6        6 
2     92440    NOSALIENE Dangeruta            04114      SSD Arcieri San Bernardo           578-02    -Bye-        6        6        2 
3     91174    TOPPI Fiorenza                 01012      Oscar Oleggio Bellinzago           555-03    -Bye-        6        4    -Bye- 
4     87452    ROSSI Ilaria                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          514-04    -Bye-        6        0        0 
5     109561   COCUZZA Eleonora               01080      SSD DLF Alessandria                471-06    -Bye-    (0) 2 
5     100642   MARTINET Nicole                02007      ASD Polisp.Grand Paradis           492-05    -Bye-    (0) 2 
7     95673    GHISALBERTI Margherita         04114      SSD Arcieri San Bernardo           444-08        6    (0) 0 
7     85932    ZUFFADA Chiara                 04114      SSD Arcieri San Bernardo           445-07        6    (0) 0 
9     69339    FERRINO Silvia                 01004      Arcieri Citta\\\' della Paglia     334-10        0 
9     81490    SERVIENTE Paola                01012      Oscar Oleggio Bellinzago           395-09        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     72374    ROTA Emanuele                  04066      Arcieri Cusago                     661-11      136      140      142      142 
2     01TUR    AHMET Arda                     XXX        Xxx                                680-01      138      142      142      139 
3     6897     CHINOTTI Danilo                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          679-02      136      143      140 143 T.10 
4     6867     BAZZARELLO Daniele             01037      A.S.D. G.A.MARENGO                 674-04      138      140      140  143 T.8 
5     34058    DE STEFANO Francesco           01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           667-07      137      141 
6     22769    LAZZATI Gabriele               04144      Arcieri Franciacorta               667-08      142      140 
7     57872    CRISTOFARO Felice              04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           677-03    -Bye-      134 
8     73579    VERSACE Davide                 04066      Arcieri Cusago                     672-05      139      126 
9     15760    CAFAGNA Antonio                04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           666-09      140 
9     10942    FOLICALDI Sergio Lionello      04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           651-16      136 
9     70342    ITALIANO Giancarlo             01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           662-10      136 
9     79830    QUINTANO Mauro                 01001      Arcieri Alpignano                  658-14        0 
9     67954    ROTA Paolo Alessandro          04066      Arcieri Cusago                     656-15      136 
9     54913    TOFFOLI Fulvio Serafino        01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           658-13      116 
9     6911     TOSCO Antonio                  01001      Arcieri Alpignano                  668-06      114 
9     94346    ZORZO Alessandro               01086      Asd Arcieri Del Borgo              659-12      134 
17    86624    GRANDE Alessandro              04029      Arcieri D.L.F. Voghera             649-17 
18    106524   FALOMO BERNARDUZZI Alberto     01037      A.S.D. G.A.MARENGO                 647-18 
19    106525   FALOMO BERNARDUZZI Andrea      01037      A.S.D. G.A.MARENGO                 642-19 
20    95691    SCABINI Andrea                 04022      C.U.S. Pavia                       642-20 
21    107606   VIGLIENGO David Junior         01001      Arcieri Alpignano                  637-21 
22    68760    MARINELLI Donato               04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           632-22 
23    3686     STAFFORINI Ottavio             04022      C.U.S. Pavia                       629-23 
24    34133    FALOMO BERNARDUZZI Francesco   01037      A.S.D. G.A.MARENGO                 622-24 
25    64471    DALLA ZONCA Paolo              01040      V.A.T.                             617-25 
26    104854   CAPRA Luca                     01031      Arclub I Falchi Bra                603-26 
27    85409    LAZZARIN Pier Luigi            04022      C.U.S. Pavia                       600-27 
28    22886    CARVANI Marco                  04022      C.U.S. Pavia                       586-28 
29    62674    FERRANDI Gabriele              04029      Arcieri D.L.F. Voghera             561-29 
30    109374   ROVATI Massimo                 04029      Arcieri D.L.F. Voghera             543-30 
31    97073    BOZZETTI Gabriele              04029      Arcieri D.L.F. Voghera             533-31 
32    103482   LEBRINO Francesco              04029      Arcieri D.L.F. Voghera             532-32 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     97465    PITTARELLI Matilde             01076      Arcieri Alto Astigiano             636-02    -Bye-    -Bye-      134      134 
2     93307    ROTA Althea                    04066      Arcieri Cusago                     640-01    -Bye-    -Bye-      136      133 
3     109373   PESCI Giulia                   04029      Arcieri D.L.F. Voghera             630-03    -Bye-    -Bye-      111      129 
4     104955   RANIERI Allegra                01052      ASD Arc. Varian                    532-04    -Bye-    -Bye-      119      118 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     26287    LUPONETTI Raimondo             08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      613-06        6        5        6        6 
2     6662     PANICO Federico                01004      Arcieri Citta\\\' della Paglia     626-01        6        7        0        4 
3     85930    GOTTARDINI Riccardo Luca Aless 04072      Mirasole Città di Opera ASD       611-07        6        6        2        7 
4     63693    BERTOLINO Andrea               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      619-04        6        6        0        3 
5     13031    DE AGAZIO Ugo                  02007      ASD Polisp.Grand Paradis           622-03        6    (0) 5 
6     3869     CRISTIANI Carlo                04042      Arcieri Vigevano                   602-08        6    (0) 3 
7     93664    D\'ANGELO Matteo               01052      ASD Arc. Varian                    623-02        6    (0) 2 
8     6880     CERADINI Carlo Giorgio         01004      Arcieri Citta\\\' della Paglia     555-12        6    (0) 0 
9     61006    BISOGNIN Lucio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          544-13        0 
9     72632    BORMOLINI Davide               04072      Mirasole Città di Opera ASD       533-15        2 
9     75293    COCKINGS Marco Paolo           01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          569-10        0 
9     90812    DEMICHELIS Jacopo              01066      Iuvenilia                          618-05        1 
9     54493    FRASSATI Mario                 01001      Arcieri Alpignano                  557-11        2 
9     80492    NARDON Pietro                  04072      Mirasole Città di Opera ASD       600-09        2 
9     98785    SANTANGELO Salvatore Massimo   01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         530-16        0 
9     64162    TROMBONI Quintino              04022      C.U.S. Pavia                       544-14        4 
17    107570   MORBELLI Maurizio              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          525-17 
18    17591    VARETTI Vincenzo               04104      A.s.d. Arcieri Dell\'olmo Di R     501-18 
19    87889    CAMPAGNOLI Angelo              01025      A.S.H.D. Novara                    465-19 
20    79939    FERRARI Renato                 01037      A.S.D. G.A.MARENGO                 463-20 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     72682    MARTINO Eleonora               03009      Arc.San Bartolomeo                 590-02    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     97520    PAVIATO Rosetta                01004      Arcieri Citta\\\' della Paglia     607-01    -Bye-    -Bye-        6        2 
3     98978    ARADORI Shana                  04137      A.S.D. Arcieri Minerva             494-05    -Bye-        6        2        6 
4     70072    SCIPIONI Lorena                04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           558-03    -Bye-        6        2        4 
5     10991    BRANCHI Roberta                04114      SSD Arcieri San Bernardo           543-04    -Bye-    (0) 2 
6     99743    BOZZA Ginevra                  01080      SSD DLF Alessandria                476-06    -Bye-    (0) 1 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     85538    PASTA Daniele                  04072      Mirasole Città di Opera ASD       657-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        7 
2     101060   TORTA Gabriele                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           584-03    -Bye-    -Bye-        7        3 
3     90667    PERRIER Laurent                02007      ASD Polisp.Grand Paradis           597-02    -Bye-    -Bye-        3    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      79040    GILARDI Agnese                 04114      SSD Arcieri San Bernardo           580-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      102381   DE STEFANO Valentina           01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           498-01    -Bye-        0