Codice Gara:R1419027
(VEDI Invito)
Località:Vittoria (Rg)
Pomeriggio
Data di svolgimento:29/06/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  RUGGERI Antonino           19/106   A.S.D. Arco Club Serro    296-02     299-01     595     10  02  
2   001A       03 1  ALBANI Giuseppe            19/061   Arcieri Mediterranei      298-01     274-04     572     09  03  
3   001D       02 1  PAPALIA Cristiano          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    279-04     283-02     562     06  01  
4   001B       01 1  FRANCESCHI Giovacchino     19/018   Arcieri Catania           280-03     280-03     560     05  04  
5   003D       02 1  APRILE Carmelo             19/114   Asd Sagitta Arco Club     271-05     268-05     539     11  04  
6   003B       03 1  GIARDINA Angelo Lorenzo    19/113   Asd Arco Club Gela        245-06     248-06     493     06  01  
7   002C       03 1  ELIA Giovanni              19/061   Arcieri Mediterranei      170-07     166-07     336     05  00  
8   003C       04 1  CONSIGLIO Fabio            19/061   Arcieri Mediterranei      165-08     147-08     312     02  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  CINQUE Monia Dominique     19/048   A.s.d. Gold Arrow 89 Arche186-01     222-01     408     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  DEMASI Pasquale            18/059   Asd Aida                  311-02     319-02     630     18  08  
2   004A       01 1  MARESCA Alfredo            19/018   Arcieri Catania           312-01     311-03     623     11  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       03 1  PICCIONE Gabriele          19/061   Arcieri Mediterranei      240-01     235-01     475     04  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 1  SCRIBANI Adriano           19/048   A.s.d. Gold Arrow 89 Arche296-01     292-01     588     15  08  
2   005A       01 1  COUZZI Giulio              19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   259-02     280-02     539     08  05  
3   005C       04 1  STAMILLA Giuseppe          19/113   Asd Arco Club Gela        120-03     125-03     245     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  RAPISARDA Liliana          19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   282-01     277-01     559     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       04 1  GANGAROSSA Michele         19/061   Arcieri Mediterranei      278-01     287-01     565     11  04  
2   007A       04 1  DENARO Alessandro          19/061   Arcieri Mediterranei      260-02     270-02     530     05  01  
3   007D       03 1  PICCIONE Matteo            19/061   Arcieri Mediterranei      210-03     235-03     445     04  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 1  BISICCHIA Mila             19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   261-01     244-01     505     06  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 1  VISALLI Benedetto          19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco331-01     324-01     655     24  08  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/061     Arcieri Mediterranei      5296         OL   SM   SM   03 ALBANI Giuseppe             572      9     3   
                                             33379        OL   SM   SM   03 ELIA Giovanni               336      5     0   
                                             59662        OL   SM   SM   04 CONSIGLIO Fabio             312      2     0   
                                                                                                       1220     16     3   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/061     Arcieri Mediterranei      106223       OL   RM   RM   04 GANGAROSSA Michele          565     11     4   
                                             104638       OL   RM   RM   04 DENARO Alessandro           530      5     1   
                                             75449        OL   RM   RM   03 PICCIONE Matteo             445      4     0   
                                                                                                       1540     20     5