Codice Gara:R1419026
(VEDI Invito)
Località:Vittoria (Rg)
Mattina
Data di svolgimento:29/06/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  RUGGERI Antonino           19/106   A.S.D. Arco Club Serro    303-01     295-01     598     09  04  
2   001D       02 1  PAPALIA Cristiano          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    293-02     264-05     557     12  06  
3   003B       03 1  GIARDINA Angelo Lorenzo    19/113   Asd Arco Club Gela        271-05     275-02     546     06  00  
4   003D       02 1  APRILE Carmelo             19/114   Asd Sagitta Arco Club     275-03     269-03     544     09  02  
5   001B       01 1  FRANCESCHI Giovacchino     19/018   Arcieri Catania           271-04     262-06     533     07  02  
6   001A       03 1  ALBANI Giuseppe            19/061   Arcieri Mediterranei      253-07     265-04     518     06  02  
7   002B       03 1  MAGANUCO Salvatore         19/113   Asd Arco Club Gela        256-06     255-07     511     05  00  
8   002D       04 1  CABIBBO Roberto            19/012   A.S.D. Comp.  Arcieri Ible249-08     238-08     487     07  02  
9   001C       04 1  ALTAMORE Francesco         19/113   Asd Arco Club Gela        187-09     193-09     380     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  LA TERRA Jessica           19/012   A.S.D. Comp.  Arcieri Ible223-01     236-01     459     01  01  
2   003C       04 1  CINQUE Monia Dominique     19/048   A.s.d. Gold Arrow 89 Arche200-02     218-02     418     02  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  MARESCA Alfredo            19/018   Arcieri Catania           320-01     308-01     628     16  06  
2   004B       01 1  DEMASI Pasquale            18/059   Asd Aida                  316-02     304-02     620     16  07  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 1  SCRIBANI Adriano           19/048   A.s.d. Gold Arrow 89 Arche286-01     293-01     579     07  03  
2   005B       04 1  SCROFANI Lorenzo           19/012   A.S.D. Comp.  Arcieri Ible210-02     236-02     446     03  00  
3   005C       04 1  STAMILLA Giuseppe          19/113   Asd Arco Club Gela        181-03     99-03      280     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 1  DENARO Alessandro          19/061   Arcieri Mediterranei      285-01     272-02     557     12  05  
2   007C       04 1  GANGAROSSA Michele         19/061   Arcieri Mediterranei      278-02     275-01     553     05  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  SCIRICA Michele            19/006   Polisportiva Dilettantisti326-01     305-01     631     17  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 1  VISALLI Benedetto          19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco330-01     326-01     656     24  13  
2   006A       03 1  AMATO Biagio Rodolfo       19/004   S.S.D. Sport Nautici Tirre324-02     320-02     644     21  09  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/113     Asd Arco Club Gela        97300        OL   SM   SM   03 GIARDINA Angelo Lorenzo     546      6     0   
                                             97302        OL   SM   SM   03 MAGANUCO Salvatore          511      5     0   
                                             97292        OL   SM   SM   04 ALTAMORE Francesco          380      1     0   
                                                                                                       1437     12     0