Codice Gara:R1412026
(VEDI Invito)
Località:Roma
Pomeriggio
Data di svolgimento:01/06/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12011 - A.S.D. Arco Sport Roma
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002A  JM   01 1  PASQUALUCCI David          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  328-01     333-01     661     24  06  
2   005A       01 1  MANDIA Massimiliano        12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  327-02     330-02     657     28  11  
3   002C       02 1  ISAIA Cristiano            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    303-03     283-11     586     12  03  
4   003A       01 1  PIVARI Simone              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  284-09     302-03     586     09  02  
5   003B       02 1  CIAVATTA Daniele           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    288-07     295-05     583     10  03  
6   001A       02 1  QUATTROCCHI Edoardo        12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    293-05     290-07     583     07  05  
7   001C       02 1  GIACOMONI Davide           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    287-08     294-06     581     11  04  
8   008D       02 1  CALABRESI Alessandro       12/033   CUS Roma A.S.D.           292-06     287-08     579     14  04  
9   007B       03 1  MOIO Gianluca              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    295-04     277-13     572     08  03  
10  002B       02 1  RASILE Angelo              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    275-10     296-04     571     10  02  
11  006B       03 1  RENZI Luigi                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    275-11     287-09     562     08  03  
12  003D       03 1  ISGRÒ Emanuele            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   266-13     280-12     546     03  01  
13  008C       02 1  ORTOLANI Valerio           12/020   A.S.C.I.P. ASD            270-12     272-14     542     04  01  
14  004C       03 1  MASTROFRANCESCO Angelo     12/098   A.S.D. ZAC Archery        255-14     285-10     540     09  03  
15  008B       03 1  PICCOLO Fabrizio           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    252-15     270-16     522     04  01  
16  004D       03 1  CAVALLIN Alessandro        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   249-16     271-15     520     04  02  
17  004A       02 1  FILIE' Maurizio            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    223-17     257-17     480     04  01  
18  007D       03 1  DI SERI Angelo             12/109   Arco Club Appia Antica A.S216-18     229-18     445     05  01  
19  001D       04 1  CONCUTELLI Davide          12/098   A.S.D. ZAC Archery        160-19     99-19      259     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  MANDIA Claudia             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  303-01     314-02     617     12  02  
2   005C       01 1  ARDUINI Daniela            12/098   A.S.D. ZAC Archery        295-02     316-01     611     17  07  
3   003C  JF   01 1  MERCURI Manuela            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  293-03     303-03     596     11  04  
4   005D       02 1  COMPAGNUCCI Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   281-04     286-05     567     09  05  
5   006C       03 1  SCIAMANNA Ylenia           12/109   Arco Club Appia Antica A.S270-05     272-06     542     06  01  
6   008A       02 1  GREGORI Simonetta          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  252-07     289-04     541     05  02  
7   007A  MF   01 1  ROMOLI Marina              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  270-06     254-07     524     04  01  
8   004B       03 1  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        243-08     240-08     483     05  01  
9   001B       03 1  CATENARO Elisa             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  239-09     227-09     466     04  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  MANNU Roberto              12/010   Castelli Romani           318-02     322-02     640     20  03  
2   010A       02 1  GAZZELLONI Marcello        12/010   Castelli Romani           320-01     314-03     634     18  03  
3   012D       02 1  PANOSETTI Mario            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    309-03     322-01     631     22  04  
4   009A       02 1  BRAVI Fabio                12/010   Castelli Romani           308-04     308-05     616     16  02  
5   012A       01 1  ZACCAGNINI Tonino          12/010   Castelli Romani           303-06     309-04     612     17  01  
6   013B       02 1  MAGAGNA Roberto            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   303-07     307-06     610     13  07  
7   009D       02 1  FEFÈ Claudio              12/109   Arco Club Appia Antica A.S304-05     305-07     609     12  03  
8   010B       02 1  FABI Franco                12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  303-08     301-08     604     11  06  
9   009B       03 1  MAIOZZI Luigi              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  301-09     286-09     587     07  02  
10  013C       04 1  TIBERI Fabio               12/001   Asd Arcieri Sagittario    281-11     279-10     560     09  04  
11  010D       03 1  VINCON Enrico              12/109   Arco Club Appia Antica A.S294-10     252-13     546     07  01  
12  014A       03 1  PICCIARELLA Luciano        12/010   Castelli Romani           268-12     274-11     542     04  03  
13  013A       04 1  PRINO Alessandro           12/010   Castelli Romani           265-14     260-12     525     04  01  
14  011D       03 1  TUCCI Franco               12/109   Arco Club Appia Antica A.S267-13     220-14     487     07  04  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       02 1  BIAGIOLA Emanuela          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    286-01     310-01     596     12  04  
2   014C       02 1  AMATIELLO Valeria          12/001   Asd Arcieri Sagittario    272-02     291-02     563     13  04  
3   011B       03 1  GRANATA Giuliana           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  271-03     279-04     550     10  04  
4   009C       03 1  GIULIETTI Luciana          12/010   Castelli Romani           263-05     280-03     543     13  01  
5   014D       03 1  FIORI Carla                12/004   Arcieri Romani ASD        265-04     256-05     521     08  02  
6   010C       02 1  BATTISTA Loredana          12/010   Castelli Romani           242-06     253-06     495     09  03  
7   012C       04 1  ZACCAGNINO Maria           12/010   Castelli Romani           169-07     198-07     367     02  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       03 1  DI SILVESTRO Margherita    12/033   CUS Roma A.S.D.           276-01     260-01     536     05  01  
2   012B       04 1  BORRI Chiara               12/139   A.S.D. Tempio di Diana    232-02     209-02     441     04  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   025B       01 1  COLANDREA Federico         12/010   Castelli Romani           340-01     340-01     680     42  16  
2   024A       02 1  SCIARRA Lorenzo            12/010   Castelli Romani           321-02     314-02     635     21  08  
3   024D       03 1  NOTARANGELO Leonardo       12/109   Arco Club Appia Antica A.S313-03     313-03     626     20  10  
4   025A  GM   04 1  MOIO Riccardo              12/010   Castelli Romani           304-04     310-04     614     18  05  
5   025C  GM   04 1  CINALLI Gabriel            12/010   Castelli Romani           289-06     285-05     574     07  03  
6   024B  GM   04 1  BUCCI Mattia               12/010   Castelli Romani           298-05     272-06     570     09  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       01 1  BERNARDINI Carlo           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  349-01     342-03     691     45  19  
2   016A       01 1  POLIDORI Jacopo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  343-02     347-01     690     44  19  
3   016D       01 1  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   340-03     344-02     684     39  18  
4   015B       01 1  FONTANA Andrea             12/109   Arco Club Appia Antica A.S340-04     336-07     676     33  08  
5   017D       01 1  SERANTONI Giovanni         12/001   Asd Arcieri Sagittario    334-07     338-05     672     33  15  
6   019D       02 1  FIGNA Dario                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    336-05     332-09     668     33  07  
7   019B       01 1  CAPOBIANCO Nicola          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    323-13     341-04     664     37  12  
8   015D       01 1  TOMAO Roberto              12/001   Asd Arcieri Sagittario    327-12     336-06     663     29  12  
9   017A  JM   03 1  MASCOLO Leonardo           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  329-09     331-10     660     29  13  
10  017B       02 1  NASCENZI Paolo             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    333-08     327-11     660     26  06  
11  021D       02 1  BARBAZZA Giuliano          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   335-06     318-15     653     25  09  
12  016C       01 1  DE MARNI Emanuele          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   327-11     317-16     644     20  07  
13  022D       01 1  MARCHETTI Gianluca         12/001   Asd Arcieri Sagittario    328-10     315-17     643     20  08  
14  023D       03 1  CODISPOTI Vincenzo         12/020   A.S.C.I.P. ASD            322-14     319-14     641     19  07  
15  022B       01 1  MARMOREO Vito              12/150   Fiumicino Archery Team    316-15     323-13     639     23  08  
16  019C       02 1  MORGIA Fabrizio            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  307-16     332-08     639     22  10  
17  022A          1  GIANNONE Marco             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    295-18     324-12     619     17  08  
18  021A       04 1  PERSI Giancarlo            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   304-17     305-18     609     14  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       01 1  ANASTASIO Anastasia        12/159   MARINA MILITARE C.S.      348-01     339-01     687     43  14  
2   020C       01 1  MACCHIAVELLI Roberta       12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  312-02     325-02     637     21  06  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   023A       01 1  PALONI Maurizio            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  337-01     333-01     670     36  12  
2   017C       02 1  SELLAROLI Alberto          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  328-02     326-04     654     26  10  
3   015A       03 1  CARUSO Costantino          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  323-03     326-05     649     22  07  
4   018D       02 1  PARIS Sauro                12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses323-04     326-03     649     22  06  
5   020D       01 1  WYSS Stefano               12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  316-06     327-02     643     20  09  
6   021B       02 1  TROIANI Ettore             12/004   Arcieri Romani ASD        316-05     318-06     634     18  09  
7   023B       04 1  BORRO Alfredo              12/139   A.S.D. Tempio di Diana    304-08     312-07     616     15  03  
8   018B       03 1  SEVERONI Alberto           12/001   Asd Arcieri Sagittario    309-07     304-09     613     19  02  
9   021C       02 1  IACAZ Giorgio              12/010   Castelli Romani           290-09     307-08     597     13  06  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       01 1  MONTAGNONI Maria Stefania  12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  327-01     327-01     654     21  03  
2   019A       01 1  GIROLAMI Concetta          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  314-02     326-02     640     20  10  
3   018C       03 1  PERCIBALLI Marcella        12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  309-03     308-03     617     14  04  
4   023C       02 1  MATTIA Floriana            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    298-04     283-04     581     12  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  59651        OL   SM   JM   01 PASQUALUCCI David           661     24     6   
                                             29827        OL   SM   SM   01 MANDIA Massimiliano         657     28    11   
                                             28581        OL   SM   SM   01 PIVARI Simone               586      9     2   
                                                                                                       1904     61    19   

2       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    11018        OL   SM   SM   02 ISAIA Cristiano             586     12     3   
                                             88829        OL   SM   SM   02 CIAVATTA Daniele            583     10     3   
                                             2535         OL   SM   SM   02 QUATTROCCHI Edoardo         583      7     5   
                                                                                                       1752     29    11   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  43735        OL   SF   SF   01 MANDIA Claudia              617     12     2   
                                             80669        OL   SF   JF   01 MERCURI Manuela             596     11     4   
                                             77110        OL   SF   SF   02 GREGORI Simonetta           541      5     2   
                                                                                                       1754     28     8   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/010     Castelli Romani           2334         OL   MM   MM   02 MANNU Roberto               640     20     3   
                                             2354         OL   MM   MM   02 GAZZELLONI Marcello         634     18     3   
                                             75178        OL   MM   MM   02 BRAVI Fabio                 616     16     2   
                                                                                                       1890     54     8   

2       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.10797        OL   MM   MM   02 FEFÈ Claudio               609     12     3   
                                             65054        OL   MM   MM   03 VINCON Enrico               546      7     1   
                                             97586        OL   MM   MM   03 TUCCI Franco                487      7     4   
                                                                                                       1642     26     8   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/010     Castelli Romani           66284        OL   MF   MF   03 GIULIETTI Luciana           543     13     1   
                                             52998        OL   MF   MF   02 BATTISTA Loredana           495      9     3   
                                             2589         OL   MF   MF   04 ZACCAGNINO Maria            367      2     0   
                                                                                                       1405     24     4   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/010     Castelli Romani           76938        OL   RM   RM   01 COLANDREA Federico          680     42    16   
                                             79697        OL   RM   RM   02 SCIARRA Lorenzo             635     21     8   
                                             91194        OL   RM   GM   04 MOIO Riccardo               614     18     5   
                                                                                                       1929     81    29   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  14918        CO   SM   SM   01 BERNARDINI Carlo            691     45    19   
                                             53165        CO   SM   SM   01 POLIDORI Jacopo             690     44    19   
                                             81076        CO   SM   JM   03 MASCOLO Leonardo            660     29    13   
                                                                                                       2041    118    51   

2       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    9188         CO   SM   SM   02 FIGNA Dario                 668     33     7   
                                             94475        CO   SM   SM   01 CAPOBIANCO Nicola           664     37    12   
                                             77019        CO   SM   SM   02 NASCENZI Paolo              660     26     6   
                                                                                                       1992     96    25   

3       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   56225        CO   SM   SM   01 DI NATALE Gaetano Fabio     684     39    18   
                                             87419        CO   SM   SM   02 BARBAZZA Giuliano           653     25     9   
                                             2635         CO   SM   SM   01 DE MARNI Emanuele           644     20     7   
                                                                                                       1981     84    34   

4       12/001     Asd Arcieri Sagittario    74975        CO   SM   SM   01 SERANTONI Giovanni          672     33    15   
                                             63004        CO   SM   SM   01 TOMAO Roberto               663     29    12   
                                             43413        CO   SM   SM   01 MARCHETTI Gianluca          643     20     8   
                                                                                                       1978     82    35   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  9086         CO   MM   MM   01 PALONI Maurizio             670     36    12   
                                             7642         CO   MM   MM   02 SELLAROLI Alberto           654     26    10   
                                             20303        CO   MM   MM   03 CARUSO Costantino           649     22     7   
                                                                                                       1973     84    29   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  2100         CO   MF   MF   01 MONTAGNONI Maria Stefania   654     21     3   
                                             53937        CO   MF   MF   01 GIROLAMI Concetta           640     20    10   
                                             69217        CO   MF   MF   03 PERCIBALLI Marcella         617     14     4   
                                                                                                       1911     55    17