Codice Gara:R1412025
(VEDI Invito)
Località:Roma
Mattina
Data di svolgimento:01/06/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12011 - A.S.D. Arco Sport Roma
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005A  JM   01 1  PASQUALUCCI David          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  335-01     326-02     661     28  08  
2   003A       01 1  MANDIA Massimiliano        12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  329-02     329-01     658     27  07  
3   008D       01 1  CHIODO Carlo               12/008   ASD Arcieri Falisci       326-03     318-03     644     21  08  
4   006C       02 1  ISAIA Cristiano            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    311-04     300-07     611     13  02  
5   004D       03 1  MOIO Gianluca              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    302-05     305-04     607     16  05  
6   004C       02 1  QUATTROCCHI Edoardo        12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    297-08     302-06     599     12  04  
7   007B       02 1  CALABRESI Alessandro       12/033   CUS Roma A.S.D.           297-07     299-08     596     14  02  
8   001A       01 1  PIVARI Simone              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  298-06     296-09     594     11  02  
9   001C       02 1  GIACOMONI Davide           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    289-12     303-05     592     09  01  
10  007C       02 1  RASILE Angelo              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    295-10     287-11     582     10  02  
11  005C       03 1  RENZI Luigi                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    287-14     285-12     572     10  06  
12  003B  MM   03 1  MANCINI Maurizio           12/020   A.S.C.I.P. ASD            295-09     276-15     571     09  03  
13  001B       02 1  ORTOLANI Valerio           12/020   A.S.C.I.P. ASD            294-11     274-17     568     08  05  
14  004A       03 1  SALVATORI Cesare           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  289-12     275-16     564     06  03  
15  002D  MM   03 1  TORELLA Cataldo            12/020   A.S.C.I.P. ASD            280-17     282-13     562     06  04  
16  002C       03 1  PICCOLO Fabrizio           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    265-19     291-10     556     10  04  
17  009D       02 1  CARNEVALE Gianni           12/157   Asd Fondi Archery Team    282-15     268-20     550     09  01  
17  008C       02 1  CIAVATTA Daniele           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    280-16     270-18     550     09  01  
19  004B       03 1  MASTROFRANCESCO Angelo     12/098   A.S.D. ZAC Archery        273-18     276-14     549     07  02  
20  001D       03 1  ISGRÒ Emanuele            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   256-21     270-19     526     07  01  
21  006D       03 1  DI SERI Angelo             12/109   Arco Club Appia Antica A.S248-22     260-21     508     07  02  
22  003D       03 1  CAVALLIN Alessandro        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   257-20     249-23     506     06  01  
23  009B       03 1  PEROTTI Guido              10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc242-23     250-22     492     05  02  
24  005B       04 1  CONCUTELLI Davide          12/098   A.S.D. ZAC Archery        154-24     226-24     380     04  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  MANDIA Claudia             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  314-01     321-01     635     18  05  
2   005D       02 1  COMPAGNUCCI Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   299-02     304-02     603     09  00  
3   008A  JF   01 1  MERCURI Manuela            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  297-03     301-04     598     17  03  
4   007A  MF   01 1  ROMOLI Marina              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  294-04     300-05     594     11  06  
5   006B       01 1  ARDUINI Daniela            12/098   A.S.D. ZAC Archery        286-07     302-03     588     09  04  
6   007D       03 1  SCIAMANNA Ylenia           12/109   Arco Club Appia Antica A.S289-06     270-06     559     07  01  
7   006A       02 1  GREGORI Simonetta          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  292-05     265-07     557     07  03  
8   008B       03 1  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        278-08     257-08     535     07  03  
9   009A       03 1  CATENARO Elisa             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  248-09     252-09     500     05  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       02 1  MANNU Roberto              12/010   Castelli Romani           326-01     326-02     652     19  08  
2   011A       01 1  ZACCAGNINI Tonino          12/010   Castelli Romani           313-02     326-01     639     20  06  
3   012A       02 1  GAZZELLONI Marcello        12/010   Castelli Romani           308-04     317-03     625     18  03  
4   012D       02 1  PANOSETTI Mario            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    303-06     315-04     618     15  05  
5   013A       02 1  BRAVI Fabio                12/010   Castelli Romani           313-03     299-07     612     14  05  
6   013C       02 1  MAGAGNA Roberto            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   303-06     307-05     610     14  03  
7   011B       02 1  FABI Franco                12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  291-09     307-06     598     07  02  
8   015C       03 1  PANTANELLA Stefano         12/157   Asd Fondi Archery Team    307-05     288-09     595     11  04  
9   013B       02 1  DIONISI Massimo            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   288-10     296-08     584     10  06  
10  011C       02 1  FEFÈ Claudio              12/109   Arco Club Appia Antica A.S292-08     277-10     569     08  01  
11  010B       03 1  MAIOZZI Luigi              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  283-12     267-11     550     01  01  
12  010C       03 1  TUCCI Franco               12/109   Arco Club Appia Antica A.S285-11     261-13     546     06  00  
13  012C       03 1  VINCON Enrico              12/109   Arco Club Appia Antica A.S273-13     262-12     535     05  00  
14  010A       03 1  PICCIARELLA Luciano        12/010   Castelli Romani           255-14     256-14     511     05  02  
15  015D       04 1  PRINO Alessandro           12/010   Castelli Romani           249-15     253-15     502     05  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       02 1  BIAGIOLA Emanuela          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    305-01     289-01     594     10  04  
2   015A       03 1  GIULIETTI Luciana          12/010   Castelli Romani           292-02     267-03     559     07  02  
3   014B       03 1  FIORI Carla                12/004   Arcieri Romani ASD        261-03     276-02     537     05  02  
4   014C       02 1  BATTISTA Loredana          12/010   Castelli Romani           235-04     263-04     498     04  01  
5   012B       03 1  GRANATA Giuliana           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  217-05     255-05     472     02  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 1  SECCI Adele                12/036   ASD Comp.degli Etruschi   265-01     254-01     519     05  03  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       03 1  NARDINOCCHI Livia          12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   294-01     272-01     566     05  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  POLIDORI Jacopo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  351-01     334-05     685     47  17  
2   016D       01 1  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   345-02     336-03     681     40  18  
3   019D       01 1  BERNARDINI Carlo           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  330-08     346-01     676     35  15  
4   023D       01 1  SERANTONI Giovanni         12/001   Asd Arcieri Sagittario    338-04     334-07     672     33  14  
5   025B       01 1  FONTANA Andrea             12/109   Arco Club Appia Antica A.S331-07     339-02     670     33  15  
6   021D       01 1  TOMAO Roberto              12/001   Asd Arcieri Sagittario    321-12     335-04     656     23  07  
7   022A       01 1  MARCHETTI Gianluca         12/001   Asd Arcieri Sagittario    338-03     317-15     655     25  13  
8   018D       01 1  MARMOREO Vito              12/150   Fiumicino Archery Team    331-06     324-10     655     25  08  
9   016B       01 1  OPIMO Alessio              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    333-05     322-13     655     25  07  
10  019B       01 1  CAPOBIANCO Nicola          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    320-14     334-06     654     29  07  
11  020C       02 1  FIGNA Dario                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    326-09     328-09     654     23  07  
12  020A  JM   03 1  MASCOLO Leonardo           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  319-16     332-08     651     21  08  
13  019A       02 1  BARBAZZA Giuliano          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   326-10     323-12     649     22  08  
14  021B       02 1  NASCENZI Paolo             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    325-11     321-14     646     24  06  
15  025D       01 1  LIBERATORI Marco           12/109   Arco Club Appia Antica A.S320-15     323-11     643     21  08  
16  016C       01 1  DE MARNI Emanuele          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   320-13     316-16     636     21  07  
17  017A       02 1  MORGIA Fabrizio            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  317-18     305-17     622     19  03  
18  017B          1  GIANNONE Marco             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    318-17     301-18     619     14  04  
19  020D       04 1  PERSI Giancarlo            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   315-19     298-19     613     14  06  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       01 1  ANASTASIO Anastasia        12/159   MARINA MILITARE C.S.      343-01     345-01     688     45  14  
2   022D       01 1  MACCHIAVELLI Roberta       12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  328-02     324-02     652     22  07  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022B       01 1  AQUILA Anovello            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    334-02     335-01     669     32  10  
2   025C       02 1  FUBELLI Franco             12/004   Arcieri Romani ASD        338-01     329-03     667     31  10  
3   025A       01 1  PALONI Maurizio            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  334-03     333-02     667     28  06  
4   018C       02 1  SELLAROLI Alberto          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  320-06     327-06     647     27  08  
5   019C       01 1  WYSS Stefano               12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  319-07     328-05     647     20  04  
6   024A       03 1  CARUSO Costantino          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  329-04     318-09     647     18  06  
7   017C       02 1  MARCONI Claudio            12/001   Asd Arcieri Sagittario    322-05     322-07     644     23  08  
8   024C       02 1  TROIANI Ettore             12/004   Arcieri Romani ASD        314-11     321-08     635     19  05  
9   023C       04 1  BERNARDINI Alberto         12/004   Arcieri Romani ASD        303-12     328-04     631     25  07  
10  018B       02 1  PARIS Sauro                12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses315-10     314-10     629     11  03  
11  024B       03 1  D'ERCOLE Giuseppe          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    318-08     308-12     626     25  09  
12  017D       02 1  IACAZ Giorgio              12/010   Castelli Romani           316-09     309-11     625     15  04  
13  024D       04 1  ANGELUCCI Rodolfo          12/001   Asd Arcieri Sagittario    282-13     298-13     580     09  01  
14  023B       03 1  FORLINI Sergio             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    281-14     279-14     560     09  04  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021C       01 1  MONTAGNONI Maria Stefania  12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  326-01     327-01     653     28  13  
2   020B       01 1  GIROLAMI Concetta          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  316-02     327-02     643     18  05  
3   022C       03 1  PERCIBALLI Marcella        12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  295-03     305-03     600     10  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  59651        OL   SM   JM   01 PASQUALUCCI David           661     28     8   
                                             29827        OL   SM   SM   01 MANDIA Massimiliano         658     27     7   
                                             28581        OL   SM   SM   01 PIVARI Simone               594     11     2   
                                                                                                       1913     66    17   

2       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    11018        OL   SM   SM   02 ISAIA Cristiano             611     13     2   
                                             91193        OL   SM   SM   03 MOIO Gianluca               607     16     5   
                                             2535         OL   SM   SM   02 QUATTROCCHI Edoardo         599     12     4   
                                                                                                       1817     41    11   

3       12/020     A.S.C.I.P. ASD            22471        OL   SM   MM   03 MANCINI Maurizio            571      9     3   
                                             95601        OL   SM   SM   02 ORTOLANI Valerio            568      8     5   
                                             7723         OL   SM   MM   03 TORELLA Cataldo             562      6     4   
                                                                                                       1701     23    12   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  43735        OL   SF   SF   01 MANDIA Claudia              635     18     5   
                                             80669        OL   SF   JF   01 MERCURI Manuela             598     17     3   
                                             2076         OL   SF   MF   01 ROMOLI Marina               594     11     6   
                                                                                                       1827     46    14   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/010     Castelli Romani           2334         OL   MM   MM   02 MANNU Roberto               652     19     8   
                                             14700        OL   MM   MM   01 ZACCAGNINI Tonino           639     20     6   
                                             2354         OL   MM   MM   02 GAZZELLONI Marcello         625     18     3   
                                                                                                       1916     57    17   

2       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.10797        OL   MM   MM   02 FEFÈ Claudio               569      8     1   
                                             97586        OL   MM   MM   03 TUCCI Franco                546      6     0   
                                             65054        OL   MM   MM   03 VINCON Enrico               535      5     0   
                                                                                                       1650     19     1   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  53165        CO   SM   SM   01 POLIDORI Jacopo             685     47    17   
                                             14918        CO   SM   SM   01 BERNARDINI Carlo            676     35    15   
                                             81076        CO   SM   JM   03 MASCOLO Leonardo            651     21     8   
                                                                                                       2012    103    40   

2       12/001     Asd Arcieri Sagittario    74975        CO   SM   SM   01 SERANTONI Giovanni          672     33    14   
                                             63004        CO   SM   SM   01 TOMAO Roberto               656     23     7   
                                             43413        CO   SM   SM   01 MARCHETTI Gianluca          655     25    13   
                                                                                                       1983     81    34   

3       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   56225        CO   SM   SM   01 DI NATALE Gaetano Fabio     681     40    18   
                                             87419        CO   SM   SM   02 BARBAZZA Giuliano           649     22     8   
                                             2635         CO   SM   SM   01 DE MARNI Emanuele           636     21     7   
                                                                                                       1966     83    33   

4       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    79479        CO   SM   SM   01 OPIMO Alessio               655     25     7   
                                             94475        CO   SM   SM   01 CAPOBIANCO Nicola           654     29     7   
                                             9188         CO   SM   SM   02 FIGNA Dario                 654     23     7   
                                                                                                       1963     77    21   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  9086         CO   MM   MM   01 PALONI Maurizio             667     28     6   
                                             7642         CO   MM   MM   02 SELLAROLI Alberto           647     27     8   
                                             2470         CO   MM   MM   01 WYSS Stefano                647     20     4   
                                                                                                       1961     75    18   

2       12/004     Arcieri Romani ASD        52996        CO   MM   MM   02 FUBELLI Franco              667     31    10   
                                             9083         CO   MM   MM   02 TROIANI Ettore              635     19     5   
                                             2513         CO   MM   MM   04 BERNARDINI Alberto          631     25     7   
                                                                                                       1933     75    22   

3       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    2239         CO   MM   MM   01 AQUILA Anovello             669     32    10   
                                             20302        CO   MM   MM   03 D'ERCOLE Giuseppe           626     25     9   
                                             41094        CO   MM   MM   03 FORLINI Sergio              560      9     4   
                                                                                                       1855     66    23   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  2100         CO   MF   MF   01 MONTAGNONI Maria Stefania   653     28    13   
                                             53937        CO   MF   MF   01 GIROLAMI Concetta           643     18     5   
                                             69217        CO   MF   MF   03 PERCIBALLI Marcella         600     10     3   
                                                                                                       1896     56    21